Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Ссора с рукоприкладством. Что делать? (Бытовое насилие в семье. Статья.)
Ссора с рукоприкладством. Что делать?

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 20:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ссора с рукоприкладством. Что делать?



Ну уж с кем с кем, в со мной такого не случиться. Я же сильная, умная, из порядочной семьи и муж у меня ни какой-нибудь алкоголик, а добрый нежный и заботливый…. Так думает большинство женщин до того как сталкивается с бытовым насилием в браке. Ушел в прошлое стереотип «Бьет – значит любит», но все равно общество продолжает давать 2 оценки сложившийся ситуации: или «сама виновата – мужика довела» или «не нравится – уходи, а если не уходишь, значит нравится, а если нравится, значит, нечего плакать в чужую жилетку». Именно поэтому женщины, подвергшиеся домашнему насилию, как правило, молчат. Но если они молчат, это не значит, что их нет.

Турция другая страна, в ней живут люди с другим менталитетом. И в новостной хронике время от времени проскакивают заметки о подобных конфликтах в русско-турецких семьях. Я предлагаю не отмахиваться от такой вероятности, не утверждать, что именно вас это не коснется, а все-таки обговорить такую возможность. Что делать, если ты вышла замуж за сказочного принца – и тут все началось?

Как определить какой мужчина может поднять на тебя руку, а какой нет? Что может спровоцировать подобное поведение? Что делать, если семейная ссора перешла границы и дошла до рукоприкладства? Куда обратится в такой ситуации в чужой стране? Стоит ли простить мужа или сразу развестись? А если развод не предусматривается, как нужно себя повести, что бы подобная ситуация не повторилась? Предлагаю вам к обсуждению статью и жду ваших размышлений на данную тему.

Похожие статьи:

  • Ревнует - значит любит?
  • Как мусульмане воспитывают женщин
  • Руководство к пониманию Турции
  • Замуж за турка. Подводные камни
  • Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.08.2016, 16:12 | Сообщение # 101
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Natali-Natali ()
    ребенку не нужен образец плохой семьи... или любой, но семьи. Ребенку нужна хорошая, нормальная и любящая друг-друга семья!!! И вы можете ему такую семью дать... без отца, который смеет поднимать руку на мать в присутствии сына. Вы о чем вообще думаете? Вам надо сына вырастить настоящим хорошим и порядочным мужиком. А что он мог бы насмотреться в такой семье, как ваша с мужем, где отец на мать руку подымает???? Сына-то пожалейте... вы какую судьбу-то хотите ему уготовить? Стереотипы-то во-младенчестве закладываются...

    плюсуюсь. Читала Вашу историю. Вы очень цельный и здравомыслящий человек. Все сделали правильно. Не помню кто сказал, но всю жизнь руководствуюсь это фразой: "Никто не достоин твоих слез, а тот, кто достоин никогда не заставит тебя плакать".


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..


    Сообщение отредактировал ollune - Четверг/ Perşembe, 11.08.2016, 17:00
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.08.2016, 16:58 | Сообщение # 102
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Ужасная тема, ненавижу ее. Может быть самая ужасная в историях отношений мужчина/женщина. (не беру совсем уж крайность) потому что самая разрушающая. Касается не только двух людей, но и окружающих, родных, любимых людей: детей (об этом сказали выше и подпишусь под каждым словом), родителей (как они переживают за Вас и Вашего ребенка - сколько лет жизни у них это отнимает). Но самое главное, такие отношения разрушают Вас. Страх перед будущим, страх удастся ли стать счастливой, страх перед мужчинами (если не явно выражено будет, но в душе, на подсознании...). Неуверенность, потому что долго будете копаться в ситуации и переживать все заново.
    Сейчас Вам, в первое время, будет очень трудно. Будете хотеть вернуться. Будете скучать. Будете плакать. Будет трудно. Хорошо одно - это закончится. Через несколько месяцев закончится. Вот тогда станет легче. Но и то легче как. Скучать будете меньше, плакать уже не захочется, копаться в себе перестанете. На душе появится спокойствие и где-то глубоко появится зернышко уверенности, которое будет рости. Это еще несколько месяцев. Спустя месяцев 6 Вы практически придете в норму. Заметите как ярко светит солнце, какой прекрасный день.
    Все это время очень важно помнить, что Вы "делаете счастье" себе, своему ребенку и своим родителям. И главное- не сорваться и не вернуться. Через несколько месяцев это желание пропадет.
    Не забывайте почему Вы это сделали - это поможет.
    Недавно где-то прочитала: счастливая женщина воспитывает счастливых детей, несчастная женщина - .... сами понимаете.
    Будет плохо - заходите, пишите, делитесь - мы поможем, поддержим, подскажем.
    А там, смотришь, через год-два напишете что сыграли свадьбу с замечательным человеком :D :D :D




    Сообщение отредактировал Trisha - Четверг/ Perşembe, 11.08.2016, 16:59
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.08.2016, 20:51 | Сообщение # 103
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    soneyka, Боже! Да даже думать не смейте, что бы к нему возвращаться. Вырастите сына в адекватной обстановке, он Вас будет любить и уважать. А рядом с отцом вырастет - переймет его модель поведения и к Вам и к другим женщинам.

    >(


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    soneyka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.08.2016, 22:48 | Сообщение # 104
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    soneyka, Боже! Да даже думать не смейте, что бы к нему возвращаться. Вырастите сына в адекватной обстановке, он Вас будет любить и уважать. А рядом с отцом вырастет - переймет его модель поведения и к Вам и к другим женщинам.


    Да я и сама понимаю, но все равно постоянно задумываюсь, совесть мучает, что разлучаю ребенка с отцом, а еще плюс боюсь, что в материальном плане одна не справлюсь с ребенком( я хоть и пробивная, но белорусское экономичекое чудо под названием "опа полная" меня пугает(( вот я и впала в ра
    раздумья( %) S
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.08.2016, 23:15 | Сообщение # 105
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    soneyka, перестаньте. Неужели вы ради мат обеспечения согласны на жизнь в чужой стране заполненную унижением и побоями? Вы понимаете, что, вернись Вы, муж может ребенка отобрать просто из вредности? А потом за ненадобностью отдать его в семью дальних родственников.

    Я себе даже представить не могу, что бы меня муж вот так вот тыкал головой в диван или дал пощечину за то, что я попросила поменять ребенку памперс. Во-первых он сразу получит, а во-вторых - при ребенке.... Мы как то сильно поругались при годовалом сыне, орали друг на друга, а ребенок стоял рядом и визжал, закрывая ладошкой рот. Нас это мигом отрезвио. А сын потом несколько ночей плохо спал, кричал во сне. Я до сих пор себя корю, подумаю, слезы наворачиваются. Больше никаких шумных ссор или всплесков агрессии при ребенке. Дети должны расти в любви.

    Отца могут заменить дедушка, спортивный тренер, харизматичный учитель. У Вас нет повода ТАК передивать на этот счет. Возможно в будущем Вы найдете мужчину, который если и не будет обожать Вашего мальчика, то послужит для него примером.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    InnaY

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.08.2016, 23:32 | Сообщение # 106
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Возможно в будущем Вы найдете мужчину, который если и не будет обожать Вашего мальчика, то послужит для него примером.

    Она из Беларуси...так что вариант с хорошим мужчиной это вряд ли, почти все хорошие - с мозгами и руками откуда надо давным- давно свалили из нашего болота, остались в массе алкаши,альфонсы и нищеброды, а у каждого, чудом оставшегося в более-менее приличных штанах, по две семьи и по три любовницы сверху.По-поводу полной .опы : это она еще не полная - полная ожидается в ближайшей перспективе. Так что, если есть хоть какая-то возможность наладить отношения с этим ушлепком (мужем) и перевоспитать его(большая увесистая сковородка очень хорошее подспорье в этом процессе), то я бы подумала - лучше таки, чем нищенское существование в нашем "хрустальном сосуде".


    Сообщение отредактировал InnaY - Пятница/ Cuma, 12.08.2016, 00:14
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.08.2016, 00:20 | Сообщение # 107
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    InnaY, а как на счет переезда в Россию или Украину? Ну это ж тоже не дело, приносить себя в жертву и терпеть к себе такое отношение ради куска хлеба... просто А кто сказал, что потом он ребенка бить не начнет?

    В конце концов можно попробовать через аналогичный форум, ну например по италии или какой-нибудь испании, устроится сиделкой или помощницей по хозяйству. Зпл в евро. Я не знаю, любой рабский труд лучше, чем возвращаться к такому мужу...


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 12.08.2016, 00:25
    Оффлайн/ Off- line

    InnaY

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.08.2016, 00:28 | Сообщение # 108
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    InnaY, а как на счет переезда в Россию или Украину?

    Там тоже теперь не очень как-то... Как вариант для землячки сайты знакомств с европейцами и американцами, многим везет и дети не помеха. Я вот тоже собираюсь потихоньку сворачивать свой бизнес и в сторону Европы лыжи навострю, хоть и очень лень менять налаженную жизнь.(
    Оффлайн/ Off- line

    InnaY

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.08.2016, 00:30 | Сообщение # 109
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    ну например по италии или какой-нибудь испании, устроится сиделкой или помощницей по хозяйству. Зпл в евро.

    А малыша куда она денет? Только если родители согласятся помочь - тогда да.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.08.2016, 08:30 | Сообщение # 110
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    А кто сказал, что потом он ребенка бить не начнет?

    99% что переключится потом на ребенка. А до этого не только об диван будет, а посерьезнее.
    Как говорят: Бог дал ребенка, он же и поможет его вырастить.
    Вот прям трагедия: одна с ребенком осталась.... Сколько таких? Живут, роОтят детей . Не это трагедия, трагедия то что было.
    Есть такой анекдот, который вспоминаю каждый раз, когда становится плохо и страшно:
    Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода. И даже если вас съели людоеды, у вас теоретически есть два выхода…
    Цитата soneyka ()
    Да я и сама понимаю, но все равно постоянно задумываюсь, совесть мучает, что разлучаю ребенка с отцом, а еще плюс боюсь, что в материальном плане одна не справлюсь с ребенком(

    Я Вам чуть выше написала, что такие мысли будет приходить к Вам в голову. Это нормальные мысли нормальной мамы. Не поддавайтесь панике, это нормально и это пройдет, уверяю. Вы сами написали, что пробивная, и посмотрите сколько Вы уже смогли сделать ради себя и своего замечательного ребенка: Вы смогли спасти ребенка от психологических травм, Вы смогли вывезти его из Турции. Вы уже молодец! И с остальным у Вас получиться справиться. Главное - начать делать.
    Кстати, про работу, можно поискать работу с предоставлением жилья. Вчера по ТВ показывали женщину поехала отдыхать в Сочи. Отдохнула и осталась там работать. Жилье ей предоставили.


    Оффлайн/ Off- line

    Şirine

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.08.2016, 09:07 | Сообщение # 111
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 0
    Репутация: off
    Это пост одной многоуважаемой блогерши из истаграма. Она часто поднимает темы о домашнем насилии,тк сама прошла через это.Может задумаетесь немного.

    "Вчера мы весь вечер обсуждали проблему девушки, столкнувшейся с семейным насилием и одновременно прочитали море подобных историй, закончившихся побегами из семьи ночами с детьми в охапку. Что могу сказать? Все подобные ситуации, а также ситуации когда вас, к примеру, унижают на работе, свекровь строит козни, подруги над вами подсмеиваются, мужчины о вас вытирают ноги, они имеют два выхода: или всех все устраивает, так зачем мусолить тему или, собрав волю в кулак, вы ставите точку. Если вы изо дня в день сталкиваетесь с моральным и физическим унижением, только в вашей силе все это изменить. Мы живём в 21 веке, где давно отменено крепостное право, вас никто не может и не имеет права унижать, без вашего, разумеется, желания.
    Я могу точно сказать, если бы несколько лет назад я не написала заявление в милицию, то я так бы и продолжала получать пощёчины и ходить в тёмных очках в помещении. Выход есть у всех и всегда. Единственное, что многие так и не решаются на этот шаг, продолжая жить в своём аду.
    Сегодня утром по дороге в клинику, видели ДТП и два накрытых черными мешками тела на обочине, у них уже нет выхода, нет выхода у детей, утонувших в Карелии, за последние два дня узнала сразу о двух смертях молодых женщин, которых я лично знала. Оля Нелюбина, 28 лет от роду села в такси и их протаранил пьяный водитель. У Оли осталась трехлетняя дочка Аришка. Я зашла в нашу переписку в ВК и читая, меня душили слезы. У Оли больше нет шансов. Рита, 27 лет, отличная переводчица, была сбита машиной на остановке и у неё тоже трехлетняя дочка осталась. Я разговаривала с ней по телефону 23 июня, она рассказывала о предстоящем отпуске в Болгарию. У Риты нет больше шансов.
    Скажите, в чем ваша безвыходность? Не хватает смелости совершить шаг? Свыклись, что ваша жизнь безвозвратно потеряна? Уже забили на себя и свою жизнь? Задайте себе вопрос: а может кто-нибудь ещё страдает от этой ситуации? Например, дети или ваши родители? Помните одно, не только тот человек, который причиняет вам и вашим близким невыносимую боль виновен в этом, в этом виновны и вы, если сами позволяетесь этим людям так обходиться с вашей жизнью"

    Еще у нее был пост,но к сожалению она его удалила(О ее подруге которую муж бил-бил и в итоге убил,50 ножевых ранений %) Он боялась и терпела из-за детей,дотерпелась......

    Неужели вы серьезно думаете что ребенок много потеряет без такого отца?Да что он вообще может ему дать?

    На фейсбуке в группах о помощи куча постов с просьбой о помощи.Наши девочки всем миром помогают:и адвоката и билеты,тайком вывозят вместе с детьми из страны.А потом что мы видим?дамочка снова в Турции,дала "последний" шанс.
    Вы уже уехали,спаслись.Начинайте новую жизнь,это реально.Не вы одна такая детей одна растить будете,таких женщин миллионы.Выходы есть,нужно просто действовать,а не сидеть.
    У нас вот в районе например,девушка молодая почтальон,с малышом в коляске письма по домам разносит с газетами,это не так сложно как кажется


    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.08.2016, 09:33 | Сообщение # 112
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    Цитата InnaY ()
    Так что, если есть хоть какая-то возможность наладить отношения с этим ушлепком (мужем) и перевоспитать его(большая увесистая сковородка очень хорошее подспорье в этом процессе), то я бы подумала - лучше таки, чем нищенское существование в нашем "хрустальном сосуде".


    надеюсь вы так шутите?

    т.к. лучше уж у себя на Родине на данный момент без работы, но хотя бы с правами жить и добиться чего-то, чем за границей, а тем более в Турции на птичьих правах, где такие вот мужья как у soneyka, сделают все, чтобы лишить ее прав и пустить босой на улицу без гражданства и без денег, и заработать то она не сможет и домой уже не уедет..

    ха-ха, зато мужа попытается перевоспитать да еще и велик риск без ребенка остаться...

    в принципе сколько историй в интернете, когда девушки помогали вырваться из такого плена другой, а она решила как же ребенок без "супер-папы" жить то будет возвращалась, а спустя год снова просила о помощи. это как жена алкаша, он плакать будет каждый раз что он пьет, но при этом будет деньги давать на бутылку и снова плакать жалуясь на свою судьбинушку несчастную...


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.08.2016, 09:55 | Сообщение # 113
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Isoveli ()
    а она решила как же ребенок без "супер-папы" жить то будет возвращалась, а спустя год снова просила о помощи

    А если и поведешься на то что "как ребенок будет без папы", очень точно написала
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Вы понимаете, что, вернись Вы, муж может ребенка отобрать просто из вредности? А потом за ненадобностью отдать его в семью дальних родственников.

    Таких историй масса. И чего добьетесь? И без ребенка, и без семьи...


    Оффлайн/ Off- line

    soneyka

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.08.2016, 12:46 | Сообщение # 114
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    soneyka, перестаньте. Неужели вы ради мат обеспечения согласны на жизнь в чужой стране заполненную унижением и побоями? Вы понимаете, что, вернись Вы, муж может ребенка отобрать просто из вредности? А потом за ненадобностью отдать его в семью дальних родственников.

    Я себе даже представить не могу, что бы меня муж вот так вот тыкал головой в диван или дал пощечину за то, что я попросила поменять ребенку памперс. Во-первых он сразу получит, а во-вторых - при ребенке.... Мы как то сильно поругались при годовалом сыне, орали друг на друга, а ребенок стоял рядом и визжал, закрывая ладошкой рот. Нас это мигом отрезвио. А сын потом несколько ночей плохо спал, кричал во сне. Я до сих пор себя корю, подумаю, слезы наворачиваются. Больше никаких шумных ссор или всплесков агрессии при ребенке. Дети должны расти в любви.

    Отца могут заменить дедушка, спортивный тренер, харизматичный учитель. У Вас нет повода ТАК передивать на этот счет. Возможно в будущем Вы найдете мужчину, который если и не будет обожать Вашего мальчика, то послужит для него примером.


    Дело в том что он развил во мне комплекс неполноценности. Постоянно говорил, что я плохая хозяйка, что характер плохой, что я сижу не так, одеваюсь не так и короче тому подобное. Вот я сейчас и думаю, а вдруг действительно дело во мне, но вряд ли. Ведь были у меня другие парни и до рукоприкладства никогда не доходило. Из-за этого я полна неуверенности(
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.08.2016, 13:17 | Сообщение # 115
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата soneyka ()
    Дело в том что он развил во мне комплекс неполноценности. Постоянно говорил, что я плохая хозяйка, что характер плохой, что я сижу не так, одеваюсь не так и короче тому подобное. Вот я сейчас и думаю, а вдруг действительно дело во мне, но вряд ли. Ведь были у меня другие парни и до рукоприкладства никогда не доходило. Из-за этого я полна неуверенности(

    soneyka, милая, все что Вы чувствуете - это нормально. Это пройдет. Вы сможете с этим справиться, у Вас есть ради кого это сделать.
    И у мужа Вашего нормальное поведение, но нормальное для тирана. Посмотрите в интернете что пишут про тиранов мужчин, почитайте от чего Вы спаслись сами и спасли своего ребенка.
    Сама сейчас почитала чуть-чуть. Все психологи уверены в одном: их невозможно изменить. Это самое главное. Получается что он не остановится в своем поведении. Почитайте и Вы поймете, что уничтожить Вашу самооценку - именно это для них важно. Т.е. от Вас (внешность, хозяйственность, секс, характер) ничего не зависит, это не Вы плохая, это не у Вас что-то не то и не так. Это у него проблемы. Не у Вас.
    Вы лучше вспоминайте свои плюсы и думайте о них, хвалите сами себя за свои достижения.
    И не забывайте - все пройдет!!! И душа и сердце успокоится!!!! Не торопите только себя, дайте себе время "на выздоровление".




    Сообщение отредактировал Trisha - Пятница/ Cuma, 12.08.2016, 13:19
    Оффлайн/ Off- line

    soneyka

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.08.2016, 13:39 | Сообщение # 116
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    милая, все что Вы чувствуете - это нормально. Это пройдет. Вы сможете с этим справиться, у Вас есть ради кого это сделать.
    И у мужа Вашего нормальное поведение, но нормальное для тирана. Посмотрите в интернете что пишут про тиранов мужчин, почитайте от чего Вы спаслись сами и спасли своего ребенка.
    Сама сейчас почитала чуть-чуть. Все психологи уверены в одном: их невозможно изменить. Это самое главное. Получается что он не остановится в своем поведении. Почитайте и Вы поймете, что уничтожить Вашу самооценку - именно это для них важно. Т.е. от Вас (внешность, хозяйственность, секс, характер) ничего не зависит, это не Вы плохая, это не у Вас что-то не то и не так. Это у него проблемы. Не у Вас.
    Вы лучше вспоминайте свои плюсы и думайте о них, хвалите сами себя за свои достижения.
    И не забывайте - все пройдет!!! И душа и сердце успокоится!!!! Не торопите только себя, дайте себе время "на выздоровление".


    Спасибо огромное за советы и поддержку) я буду стараться) Наверное его действительно бесило все только потому, что я не турчанка, а он же все пытался слепить из меня примерную турчанку, чтоб подавала родителям водичку при том, что его папаша даже пожалуйста не мог сказать, а просто чааааай, водыыы, и естественно я высказывала недовольство мужу, но он всегда был не на моей стороне, чтоб одевалась как они, он постоянно был недоволен моим внешним видом, то платье короткое, то штаны в облипку, то декольте большое, при том, что сами турчанки зачастую были одеты более открыто в сто раз, а я была одета скромно, но все равно турчанки-молодчинки, а я не так одета, короче моя вина была в том, что я не турчанка и не собиралась ею быть. А раньше едь я его любила всей душой, все ради него бросила: универ на последнем курсе (хорошо, что хоть все-таки предусмотрела возможность такого развития событий и все сделала так, чтобы в любой момент получить диплом, что и сделала уже), работу бросила очень высокооплачиваемую (боссу нравилась, ничего не было, но знала, что нравлюсь и поэтому получаю больше остальных), бросила свою семью, своих друзей. Души в нем не чаяла когда приехала, но потом меня сильно отрезвила его холодность постоянная на людях, его постоянные шутки и приколы в мой адрес, и постоянная критика и недовольство. Это он так любит по-турецки, как и его папочка. В его семье так принято: прикалываться над матерью, шутить, говорить салак кары, аптал и т.д. печально ккороче
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.08.2016, 14:20 | Сообщение # 117
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата soneyka ()
    Наверное его действительно бесило все только потому, что я не турчанка, а он же все пытался слепить из меня примерную турчанку,

    Да не нужна была Вы ему в качестве турчанки. Турчанка, вернее ее семья, давным давно и сразу колокольчик его на лоб ему натянули. Если бы нужна была турчанка, он бы на ней и женился. Для тирана не это важно. Для него важно сломить, подчинить, унизить, морально размазать. Тиран всегда найдет к чему прикопаться. Любимый нормальный мужчина будет искать чем любоваться в Вас, а тиран - за что унизить. Это не зависит от национальности. Из тех статей что я просмотрела, поняла что уйти от тиранов чрезвычайно трудно. Вам это удалось. Вы молодец.
    А состояние Ваше пройдет, подождите, прочувствуйте все, чтобы отболело и заросло.
    Цитата soneyka ()
    Это он так любит по-турецки, как и его папочка.

    Это не любовь. Не по-турецки, ни по каковски. И никакого отношения даже просто к слову "любовь" не имеет, не говоря уже о чувстве.


    Оффлайн/ Off- line

    soneyka

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2016, 20:45 | Сообщение # 118
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: off
    Эх... грустно все это(
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 12:50 | Сообщение # 119
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    soneyka, напишите как у вас дела? он вам платит алименты? nafaka - одержание на ребенка? вы официально развелись?

    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    soneyka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 16:09 | Сообщение # 120
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    soneyka, напишите как у вас дела? он вам платит алименты? nafaka - одержание на ребенка? вы официально развели


    Здравствуйте) как у меня дела??? я поискала в Беларуси работу, учитывая то, что я знаю два иномтранных языка, имею высшее образование юридическое, и максимум, что мне предлагали, это 300 долларов и то не по специальности, по специальности вообзе 150, расстроилась силь-сильно, поревела несколько недель и уехада к мужу, который ныл постоянно о том, как он скучает по малышу, у меня взыградасовесть и я вернулась, вот уже четыре месяца прошло. на этой неделе я и мой ынок уже должны были уехать, но к сожалению, у малыша восполение легких и не уехали мы, надеюсь на следующей неделе уеду. А почему уехать собираемся? потому что если раньше он опднимал на меня руку несколько раз в месяц и это было что-то вроде толчка, пощечины, то теперь это через день, и после везде синяки, ватает за лицо со всей силы сжимает, толкает со всей силы на пол , ссадина на голове была, руки заламывает, пальцы, бьет кулаком по ногам, рукам, спине и тд. Если даю ему сдаси, то плучаю намного больше. в последний раз яон мне сдавил лицо так, что синяки остались, за то, что малыш нариовал на стене треугольник, а стены ж побеленные и стирается плохо, а я виновата, выбросил все карандаши сына. Он зацикден на чистоте настольео, что не может думать ни о чем другом. я убираюсь и у нас дома не грязно и нету беспорядка, но он хочет идеальный плорядок, кода все блистит и д, а я не самая лучшая хозяйка. все ссоры в основном из-за этого с его стороны, ну и по другим мелочам. Но я не унываю совсем, потому что теперь я точно знаю, что надо слать его куда подальше, совесть тоже туда же послать... и пойду напролом у нормальной жизни :D потому что от турции и турков меня прям трясет уже... а особенно от мужа и врачей,из-за которых у ребенка восполение развтлось, потому что ни анализы, ни рентген они не делают никогда и отказываются делать, когда просишь. :S:
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 16:45 | Сообщение # 121
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    soneyka, он явно неадекватный человек. После вашего возвращения - вообще подумал, что теперь все дозволено. Вы никуда не денетесь. Моральный урод, одним словом.
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 17:45 | Сообщение # 122
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    soneyka, надеюсь у вас получится 2 раз вырваться из этого плена.
    вы как в тумане явно туда приехали, тем более уже после первого побега.


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 17:47 | Сообщение # 123
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    soneyka, а как с доками. Запрет не сделает на вывоз? К врачам платным ходили? Ну дети это такие дети.... мне мой вчера устромл кавардак: пока я отошла сделал из ложки катапульту и весь суп нафиг раскидал по всей кухне, я когда вернулась, лишилась дара речи - все засрано было. Пока мыла кухню, этот маленький засранец опрокинул мой крфе на диван. Сняла покрывало, ушла стирать. За 3 минуты изрисовал мой любимый бежевый диван красным восковым карандашом. Наорала, отобрала карандаши, ушла домывать кухню, так он открутил вентель от батареи и сорвал резьбу, батарея стала течь, вздулся паркет. Еле сдержалась, что б не всыпать. А Вы говорите муж побил, т.к. ребенок стены изрисовал. Это ж ребенок он то на ковер написает, то кровавыми соплями шкаф измажет. По другому не бывает. :$ :v

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    soneyka

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.02.2017, 00:45 | Сообщение # 124
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    soneyka, а как с доками. Запрет не сделает на вывоз? К врачам платным ходили? Ну дети это такие дети.... мне мой вчера устромл кавардак: пока я отошла сделал из ложки катапульту и весь суп нафиг раскидал по всей кухне, я когда вернулась, лишилась дара речи - все засрано было. Пока мыла кухню, этот маленький засранец опрокинул мой крфе на диван. Сняла покрывало, ушла стирать. За 3 минуты изрисовал мой любимый бежевый диван красным восковым карандашом. Наорала, отобрала карандаши, ушла домывать кухню, так он открутил вентель от батареи и сорвал резьбу, батарея стала течь, вздулся паркет. Еле сдержалась, что б не всыпать. А Вы говорите муж побил, т.к. ребенок стены изрисовал. Это ж ребенок он то на ковер написает, то кровавыми соплями шкаф измажет. По другому не бывает.


    да, вот именно. у меня тоже сын гиперактивный,все спрашивают как ты с ним справляешься, а муж говорит. что я ничео не делаю. в его понимании хорошая мать должна не допустить ничео подобного, спрятать карандаши, не пить кофе и тд, именно так он мне и говорит, я ему ответида, что тода ребенок не будет развиваться, а он здесь все так живут и нормально и хоть ты тресни.

    Добавлено (18.02.2017, 00:32)
    ---------------------------------------------

    Цитата Vilna ()
    soneyka, а как с доками. Запрет не сделает на вывоз? К врачам платным ходили? Ну дети это такие дети.... мне мой вчера устромл кавардак: пока я отошла сделал из ложки катапульту и весь суп нафиг раскидал по всей кухне, я когда вернулась, лишилась дара речи - все засрано было. Пока мыла кухню, этот маленький засранец опрокинул мой крфе на диван. Сняла покрывало, ушла стирать. За 3 минуты изрисовал мой любимый бежевый диван красным восковым карандашом. Наорала, отобрала карандаши, ушла домывать кухню, так он открутил вентель от батареи и сорвал резьбу, батарея стала течь, вздулся паркет. Еле сдержалась, что б не всыпать. А Вы говорите муж побил, т.к. ребенок стены изрисовал. Это ж ребенок он то на ковер написает, то кровавыми соплями шкаф измажет. По другому не бывает.


    он вообще очень зациклен на чистоте. он приходит домой с ночной и вместо того, чтобы спатьможет пойти проверять всебалконы, шкафы и тд. у него шкаф в одной комнате, а у меня в другой, специально, потому что мне не нужен идеальный порядок в моем шкафу, ялажк одежду перед тем как ее одевать, а не сразу после стирки всю, так он и туда лезет и контролирует и заставляетменя складывать всеровненько кубиками, а еслия начинаюотстаивать и спорить,чтобыон нелез в мой шкаф,то начинается ссора, а во время всех ссора он меня лупасит. с ребенком вообще не занимается, вседолжнаделать женщина, например я на кухне готовлю еду, а он в комнате с ребенком смотрит телик, если что-то рассыпал мсын и тд, то он зовет меня, чтобя я все подняла. приготовила завтрак понюшикарный, сели есть, а он ты забыла кое-что , посмотрела и спросила: сахар:? да. принеси. а я в тот момент уже кормила ребенка, он мне нет ты принесешт, я оворювозбмисам .я малыша кормлю, он начал орать вырвал банку с едой и оворит, вот уже не корсишь иди подай, а я такой человек, что не могу терпеть когда мне вот так указывают исказала из принципа нет, и он запустил в меня яйцом. или утром проснулись только, а он мне сразу : что ты лежишь,я оворю ему ты вообще-тотоже лежишь, он отвечает какое тебе дело дотого ,что я лежу, я говорютогда и тебе какое дело до того, чтоя лежу, а он я мужик.ю а ты баба, я начинаю доказывать, что мы оба люди и мы равны, иполучаю ряд кулаками по ногам. возможно если б я постоянно молчала и соглашалась со всем, то он бы не бил меня, но я человек тоже и почему я не моу иметь свое мнение. свои желания. не понима. этого. поэтому мне проще ейти и начать жить одной, чем прогнуться вот так, и стать просто прислугой с сексуслугами.

    Добавлено (18.02.2017, 00:39)
    ---------------------------------------------

    Цитата OksanNika ()
    soneyka, он явно неадекватный человек. После вашего возвращения - вообще подумал, что теперь все дозволено. Вы никуда не денетесь. Моральный урод, одним словом.

    просто он хочте .чтобы я быда как турчанка деревенская, весь день бегала по дому, при этом ребенок сам по себе пусть лежит (они так всегда делают, лишь бы муж угодить). из-за нео я уже четыре месяца не рисова и не играла на итаре, потому что он призодит в ярость от того ,что я занимаюсь ерундой, я жена, и меня должен интересовать только дом и муж. я должна ему подчиняться. может я плохая дена и никогда не смоу выстроить н ис кем нормальные отношения, но я не могу так. я с детства впитала в себя демократичность вотношениях, когда нет границ муж жена, считаю, что оба должны идти на консеснус, а не один должен подмять другоо под себя. не могу так, а тем более после того, что он постоянно поднимает руку за неповиновение.

    Добавлено (18.02.2017, 00:45)
    ---------------------------------------------

    Цитата Vilna ()
    К врачам платным ходили?


    сразу пошли к платным, но я не понимаю до сих пор почему они никогда не берут анализы и не хотят их делать. слушаюти все. и походу ничео не слышат, потому что я прикладывала просто ухо и там был явный свист в легких.. вообще не поняла где в турции врачи ьерут дипломы, а водители права)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.02.2017, 00:53 | Сообщение # 125
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    soneyka, да пошел он нахер! Не смейте оставться с ним!
    Валите быстро, пока не подумал ребенка назло Вам отобрать!

    soneyka, Ваш муж традиционный турок. Таких дофига в анатолии. Дети бесхозные, развивать их не нужно. Сам даже вилки не возьмет, жена прислуживает. И да. Рукопрекладство. Прям по Корану. Он из деревни? Как Вас угораздило вляпаться в такое г..? Вы что с ним мало знакомы были до свадьбы? По беременности выходили замуж?

    Слышали? Турок русскую жену во вторник убил и двух общих детей. Оно Вам надо? Сматывайте удочки, дорогая. Хватит, натерпелась. O_o


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Ссора с рукоприкладством. Что делать? (Бытовое насилие в семье. Статья.)
    Поиск:
    ▲ Вверх