Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 61
  • 1
  • 2
  • 3
  • 60
  • 61
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.



Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!


Похожие статьи:

  • Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:28 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Аэлита, я так понимаю, что мы с Вами примерно одинакового возраста, но я совсем другая и скорее всего Турция не мой вариант для жизни, т.к. во-первых, никто туда и не зовет...ыыыы (на этом можно было бы и закончить перечисление причин), во-вторых, я работать собралась ещё лет эдак 10 для сохранения того жизненного уровня, к которому я привыкла, в-третьих, я никогда не достигну в Турции того, чего на родине добилась, времени уже просто не хватит...И язык я учу так, как будто это вопрос жизни и смерти, ну не комфортно я себя чувствую, когда попадаю в ситуации, где ничего не понимаю. Посмотрим...Вы то знаете чего хотите, а я - нет...))))
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:28 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    И язык я учу так, как будто это вопрос жизни и смерти, ну не комфортно я себя чувствую, когда попадаю в ситуации, где ничего не понимаю.

    У нас подход разный. Меня такие ситуации забавляют. А на не понимание можно многое списать, если что.
    Цитата OV66 ()
    никто туда и не зовет...ыыыы

    А вот когда зовут сразу и навсегда-тоже плохо :D Нам просто не угодить в наших желаниях.
    Я ведь тоже не знаю, чем все это шапито закончится. Просто стараюсь во всем видеть позитив. До встречи всей моей жизни целых 29 дней! Никогда никого так не ждала, разве что по молодости. Мы знакомы около месяца, но я вот сравниваю его фотки тогда и сейчас и вижу, как меняется и расцветает мужчина. Это так приятно, будто я выращиваю какой-то экзотический цветок, и он вот-вот зацветет.
    Еще огромное влияние имеет время года. Все-таки отношения приятней развивать весной, когда где-то первый одуванчик глаз радует, и настроение такое хорошее и доброе становится...

    Цитата OV66 ()
    я работать собралась ещё лет эдак 10 для сохранения того жизненного уровня, к которому я привыкла

    За три года войны мой жизненный уровень доебашили (уж простите) до уровня еда и коммуналка. И поднять его я теперь, к сожалению, здесь не смогу.
    Цитата OV66 ()
    в-третьих, я никогда не достигну в Турции того, чего на родине добилась, времени уже просто не хватит..

    Я вообще не хочу ТАМ ничего добиваться. Конечно, я мечтаю о маленьком кафе где-то на побережье, где я руковожу процессом себе в удовольствие, но на этом мои трудоголические мечты обрываются.
    Я с 19 лет работаю юрисконсультом, 30 лет меня называют по имени-отчеству, и честно-свое от профессии я взяла, мне уже не интересно.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:28 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Я вообще не хочу ТАМ ничего добиваться.
    Честно говоря, ещё не разу это не озвучивала нигде и никому после своей поездки к нему... Всю жизнь всё сама, от зарабатывания денег, покупки жилья, даже руление авто и всё иже с ним, а также воспитание ребенка и прочее, прочее, прочее... было на мне. В Турции же меня такой заботой и вниманием окружили, что был даже некий шок от такой ситуации. но весь мой предыдущий жизненный опыт орёт во всю глотку...не доверяй никому, надейся только на себя.

    Мой тоже поменялся... за год)))...думается, что ему теперь и в голову не прийдет скандал закатывать из-за того что в душ ему помешала сходить.
    Желаю Вам удачной и результативной поездки! Я тоже в мае еду.


    Сообщение отредактировал OV66 - Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 10:22
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:28 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Ща наткнулась на анекдот про себя
    "-Ой, Роза Моисеевна, Вы такая умная!
    -Я не умная. Я опытная. Была бы умной-не была бы такой опытной"
    :D :D


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


    Сообщение отредактировал Аэлита - Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 10:33
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:28 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Аэлита, классный анекдот! жизненный!
    всё правильно сказала, что нам тут терять... печаль, тоску и вечную мерзлоту.
    а там видно будет B)

    какие мы всё-таки майские пчёлки)) пожужжжим на славу! егегееей!


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:28 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Ksandra ()
    всё правильно сказала, что нам тут терять... печаль, тоску и вечную мерзлоту.


    Зима надоела. В Москве снег, холод, а уже почти апрель. Началось это в октябре, снежок выпал. Вот. Полгода уже. Крррасота, ничего не скажешь.

    Вот да... Вчера подруга спрашивала про то, если перееду в Турцию к мужу, если ребенок будет. Надо дескать брачный контракт заключать, что я ребенка при разводе могу в Россию увезти. Я подумала.... а какого фига мне ребенка в Россию везти, пусть даже и при разводе. Там у дитя море, солнце, фрукты будут, родственники. А в Москве что. Хмурые серые холодные будни и другие дети хз как ребенка-метиса примут. Надо мне язык учить и этим себя страховать (работать чтоб и там могла, ну в случае развода), а не возвращением в Россию, в случае чего. В общем, настраиваюсь я на Турцию.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:29 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата zuzu ()
    Мой один-в-один! И лапочкой нежной бывает, и мерзким своевольным деспотом; и крайне предупредителен и вежлив, и тут же вольные сальные шуточки; и посоветуется как лучше поступить, и с порога заявит: "Я так хочу и я так сделаю!"; и часами может нежно ласкать, и изнасиловать просто нагло, без объявления войны. Я тоже именно такого хотела и получила. Так что смело хотите и не снижайте запросов, и Вам мироздание выдаст по Вашим желаниям! Проверено!))))


    боже,какой у вас мужчина)))Вы все правильно описали и меня понимаете. Я люблю чтобы hopeless romatic with dirty mind. А у этого может и романтик,но до dirty mind далеко))))спасибо за поддержку)))

    Цитата
    m_m_m, эх, не зацепил значит....


    меня никто не цепляет) вот вообще

    Цитата
    и так думаю Вселенная услышала запрос и исполнит в ближайшее время :) ну может и полицейский откроет себя с другой стороны ;) кстати вспомнила, что мой на первой встрече такой скромняжка и спокойный выглядел, я очень удивилась, когда увидела сколько девушек в переписке... O_o вообще не ожыдала такого поворота :$


    у вас подпольный мачо прям)))

    Цитата
    сильной пресный- это ооочень скуччно! должен же быть какой-то взрыв эмоций, перчинка :D


    вот именно. Мне 25,мне неинтересны вот эти все долгие распрягания и высокие отношения без смысла.Ну то есть да,здорово это все,но у меня другой склад характера и жизнь активная,а этот пассив какой-то. я блин не могу ужеее

    OksanaNika- в Одессе +21 вчера и позавчера было)))в Стамбуле холоднее на выходные было когда я улетала))


    Сообщение отредактировал m_m_m - Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 11:07
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:29 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    m_m_m, +21 - шикарно, мне такое и не снится:) Мой вчера говорил в Стамбуле +20, но там такие ветра же, что эти +20 может и не чувствуются. Ну в любом случае, это уже весна, а не зима:) а как твоя поездка? Встретилась с бывшим?
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:29 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    OksanNika,

    погода что тут,что там-зашибись. и не холодно,и не сильно жарко еще)))
    отлично! Я на концерт прилетала,но при этом еще и умудрилась культурную программу зацепить. С бывшим не виделась,не было времени,зато он мне хоть скидку в hm сделал (он там работает)))) Видела друга своего,он турок и говорит по-русски хорошо. Такой хороший мужчина,только никак не могу понять как он поддерживает практику языка. бабы у него нет,может общается только с кем-то :$ %)
    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:29 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата zuzu ()
    Но и желания свои формировала неверно и расплывчато на тот момент. Вот мне и вываливалось непоймичто. Так что теперь я предпочитаю четко обозначивать что мне нужно и не пускать все на усмотрение мироздания,

    Это точно, желания нужно загадывать детально... 2014 год, декабрь ( до встречи с моим женихом тмч ), мы с подругой улетаем на Новый Год на Пхукет , и вот настает 31 декабря. Утром лежим на пляже, и я думаю надо б очень четко сформировать свое желание ( а то после первых глотков шампанского мозг расслабится и уже будет только до танцев ) , которое буду загадывать под бой курантов, открываю тел и в заметках очень обдумано пишу все что хочу.....) ...через 4 месяца встретила тмч , в мае играем свадьбу :D вообще со мной этот прием очень работает, у меня есть специальный дневник в который я записываю все свои желания и что хочу , из опыта могу сказать что реализуется 80 % 1_sml25
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:29 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    tolokno1985, я все записала и загадала детально во время солнечного затмения в феврале. но некоторые мои желания идут вразрез один с другим :D
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:29 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    m_m_m, у многих турков способности к изучению языков, но большинству лень их учить :) Наверное твой друг мечтает о русской жене.
    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:30 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    А еще отлично работает карта желаний )) это когда ватман делится на зоны и в каждую зону вклеиваются соответствующие картинки и пишутся пожелания...Я вот такую сделала год назад ( абсолютно не стесняясь своих желаний ) , повесила на стену в спальню, чтоб каждый день медетировать :D .... :p и вот однажды тмч говорит ...эта карта желаний делается для мужчин..типо посмотри и запомни что я хочу :D
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:30 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    m_m_m, пока 25 и вы еще поменяете свое мнение :D ,это сейчас кажется что все уже сформировалось, но нет все меняеться :D По поводу летчика вам виднее если пресно то будет скучно

    tolokno1985, согласна мысли материальны и если оч захотеть ,то можно в Турцию полететь для замужества :D но бывает задумаешь что-то, забудешь, а оно бах и исполниться -когда совсем не ждешь и не вовремя :D :D так что осторожней с желаниями ;)


    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:30 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    Наверное твой друг мечтает о русской жене.


    это тогда не ко мне :D :D :D да,он реально похож на такого кренделя

    Цитата Gümüsservi ()
    пока 25 и вы еще поменяете свое мнение


    о чем? или о ком?))))да,все меняется,и я тоже. за год и я изменилась,и окружение,и взгляды и многое другое. Я вот на форуме год уже как раз и есть)

    писала тут недавно в теме о том,как выследить тмч в соцсетях о своей подруге,которую турок скрывает. Предтавляете,сегодня узнала,что они наконец-то расстались. Мысли точно материальны! :D


    Сообщение отредактировал m_m_m - Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 13:37
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:30 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    m_m_m, вот видишь, подтверждаешь что изменилась :D
    А за подругу рада, это было очевидно:)


    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    KaterinaN

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:30 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 62
    Награды: 0
    Репутация: off
    А теперь злопыхателям:
    Во вторник вечером раздался звонок около 9 вечера, когда я только только выходила из офиса. Звонит турок мой. Говорит: я в твоем городе. Говорю: эээээ, ну ок, дальше то что?
    Он: хочу увидеться, извини, что не писал аж целые сутки.
    Сказала, что ок, он отчитываться не обязан передо мной. Не писал и написал. Короче была достаточно холодна.
    Говорит, что прилетел на 3 дня всего, в субботу утром надо быть дома. Ну ок.
    Спросила: а что за причина такого неожиданного прилета, ты же вроде бы не собирался, по крайней мере мне так показалось из наших бесед. Сказал, что я должна быть терпеливой, что я ему типа нужна, но просто так все бросить он не может. Я ему и не говорила бросать)))
    Короче решили мы съездить на то же место, где познакомились. Странное ощущение - ведь я туда за эти 1, 5 месяца так и не ездила ни разу - не могла. Даже в том же ресторане поужинали.
    Вот уже утро четверга, интересно, чем он там занимается один в моем апартаменте
    (написал, что выгулял мою овчарку))) . Я с работы сегодня приеду в лучшем случае в 11 вечера.
    Завтра у него самолет в 10PM.
    Короче все как-то странно, неплохо, но странно)))


    Начни с малого. Начни сегодня.

    Сообщение отредактировал KaterinaN - Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 17:04
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:30 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    ну, Осман! Сразу после критики форума объявился, ни неделей, ни месяцем позже :) еле -еле выдержал два дня, разбив в пух и прах наше недоверие... :)

    Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 17:31
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:31 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    KaterinaN, отлично, что история продолжается! Жаль, конечно, что так ненадолго приехал и без предупреждения. Но приехал же!) Самое главное :)
    Оффлайн/ Off- line

    KaterinaN

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:31 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 62
    Награды: 0
    Репутация: off
    OksanNika,
    Цитата OksanNika ()
    KaterinaN, отлично, что история продолжается! Жаль, конечно, что так ненадолго приехал и без предупреждения. Но приехал же!) Самое главное


    Да, неплохо. Но я с ним перед его отлетом хочу сесть и переговорить. Мне не нужны отношения выходного дня. Я нацелена исключительно на серьезное. Жить от встречи - к встречи - это для в меру отчаявшихся. Мужик нужен в доме на постоянной основе, иначе толку от него не больше, чем от красивой картинки. Пусть мне говорить уже, когда собирается переезжать, и чего он хочет от меня детально. Эти “хочу тебя в своей жизни” больше напоминает реально экспонат коллекционный.
    А что без предупреждения - я уже высказала ему. У меня на работе завал полнейший на этой неделе, разорваться остается. Вот на следующей неделе хотя бы ночных работ не ожидается. Хотел как лучше короче, а получилось… >_<


    Начни с малого. Начни сегодня.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:31 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    KaterinaN, ты прям планируешь его к стенке припереть, уж сильно не дави, это только 2 встреча.

    Цитата KaterinaN ()
    Жить от встречи - к встречи - это для в меру отчаявшихся.


    Кать, ты прям троллишь меня и девчонок тут, у кого на расстоянии отношения. Прикольно конечно. Это как на форуме планирующих беременность (там у кого эко, у кого выкидыши, в общем мучаются девочки)...а некоторые про аборты рассказывают:) Вспомнила подругу мою...которая спрашивала меня...а ты что с турком? Это что вот последний шанс, совсем отчаялась? От безысходности? (Ей 32, ни ребенка, ни котенка. Встречается с женатым немцем на 30 лет старше уже 7 лет....)


    Сообщение отредактировал OksanNika - Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 17:53
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:31 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    От безысходности?

    от безысходности вступают в группу "синий кит". Наживутся со старым сморщенным немцем, а потом- бряц с русской крыши и все дела.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:31 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата KaterinaN ()
    Мне не нужны отношения выходного дня. Я нацелена исключительно на серьезное. Жить от встречи - к встречи - это для в меру отчаявшихся.
    Какие-то подростковые рассуждения
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:31 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    Afinochca, приветик :D осман почувствовал как мы его чехвостим и в хвост и в гриву :D предлагаю таким эгрегорным методом все проблемы форумчанок решать :D сначало можно мои проблемы решить ;) :D :D

    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    • Страница 1 из 61
    • 1
    • 2
    • 3
    • 60
    • 61
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх