Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 58
  • 1
  • 2
  • 3
  • 57
  • 58
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 25.01.2011, 16:37 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Не могу привыкнуть к жизни в Турции




Мы все на этом сайте, а до этого на другом, очень давно. И мы давно знаем друг друга. Давно отслеживаем жизни и в курсе большинства основных событий. Мы давно подружились и можем рассчитывать на поддержку друг друга. Девочки, живущие в Турции, я сегодня встала с мыслью, что мне нужна ваша помощь. Как правило, я знаю как себя правильно вести в любой жизенной ситуации из книг, из житейских историй, из примеров других людей. Но сейчас я в явном замешательстве, потому что никогда не сталкивалась с таким ни прямо не косвенно.

Вы все знаете, что более 3х лет назад я познакомилась с турецким мужчиной. Я очень долго не относилась к нашему знакомству всерьез. Через год, после нашего знакомства он сделал мне предложение, с кольцом, как положено. Через пол часа после того, как втихаря нашла его кимлик, и увидела, что он женат. Он меня просил приехать к нему. И не просто приехать, а остаться с ним жить. Я смотрела на это сквозь пальцы. Да люблю. Да хочу быть с ним. Но у меня в россии была своя жизнь. Я заканчивала хороший институт у меня была отличная работа, очень перспективная работа... Я колебалась, будучи скорее несогласной на жизнь с ним. Точнее не так - на жизнь в Турции. Я дстаточно хорошо отдавала себе отчет, что мое образование в Турции не котируется. Знания языка не хватит, что бы работать на аналогичной престижной должности, что и в Питере. К национальной принадлежности, как это не печально, тоже будут придирки. Другая культура. Друга реальность. Другая жизнь. Я была к этому морально не готова.

Но к концу второго года многое изменилось. Турок стал активнее звать к себе, расписывал в красках мою будущую жизнь и эти краски мне нравились. Я все больше и больше денег тратила на поездки к нему по 3-4 раза в год. Мне уже как то не хотелось, да и не моглось жить без него. Да тут еще и на работе все пошло кувырком. Кризис. Сокращения. Денег нет. Все программы по которым я работала закрыли. Я плакала в камеру, что мне не на что прожить, что я от всего устала и т.д. На что получила ответ - дорогая, я тебя люблю и ты меня любишь. У меня дстаточно денег, что бы содержать тебя. Приезжай, отдохни на море. Хочешь - будешь работать. Не хочешь - крась ногти у бассейна. Хочешь приезжай на месяц, хочешь на два, хочешь выходи за меня замуж и живи со мной долго и счастливо. Замуж я не хотела. Да и жить долго тоже. "Ты же турок - а все турки варвары", - смеялась я. А он не отступал, приезжай, я изменю твое мнение, ты будешь думать по другом, дай только мне шанс. Дай мне только один шанс сделать тебя счастливой. И я согласилась. Хорошо подготовив отступные пути, подстраховавшись везде где надо и не надо, я купила билеты.

Могу сказать, что это было самое счастливое лето в моей жизни. Я летела к нему с предубеждением что свалю от туда максимум через месяц, что не смогу с ним жить. Но он правда изменил мое мнение. Я была счастлива. За эти месяцы я поняла, что я правда его очень люблю. И я правда хочу быть рядом. И я рядом. И я оставила все ради него. Ради него я переехала в Турцию. Ради него я не работаю, а готовлю вкусности. И в принципе я была бы счастлива. Он молодец, умничка. Очень корректный, очень образованный. Если ему что то не нравится, он спрашивает разрешение мне это сказать. Естественно у нас бывают недопонимания, но это есть у всех людей, начинающих жить вместе. а ведь нас и культура и религия разные да к тому же говорим мы на общем английском. так что некоторые недопонимания - это норма. И проблема, для которой я так долго писала, не в нем а во мне. Я категорически не могу приспособиться к жизни в Турции.

Я писала так много букаф, что бы вы поняли, что мое решение не было спонтанным, оно было продуманным, взвешенным решением, я многое предусмотрела. Я думала моя основная проблема будет ужиться с иностранцем-иноверцем. А оказалось - я не могу жить тут. Мне не скучно здесь. Я не скучаю по родителям и друзьям. Языковой баьер меня тоже не пугает - в случаи желания или необходимости я могу пообщаться на общие темы. Отсутствие работы, отсутствие привычного досуга, но более всего - окружение с абсолютно другим, варварским мышлением меня просто убивает. если я выхожу на улицу - они реально пялятся на меня. Машины притормаживают, я не вру, что бы разглядеть меня получше. Если я остаюсь одна - мужики лезут ко мне, чем злят моего мужчину и смущают меня. Я очень часто слышу за спиной обсуждение, откуда я. Фарук меня одергивает, если я случайно что-то сказала по русски на улице "да", "нет" и т.д., потому что это привлекает дополнительное внимание. Все это присходит не смотря на то, что одета я нормально, во все турецкие шмотки - джинсы (юбка по колено), плащ, высокие сапоги. Все вышеперечисленное отбивает у меня желание выходить а улицу, а поведение родственников - желание ходить в гости. Я начинают стеснятся, что для меня не свойственно и замыкаюсь на Фаруке и интернете.

Я склонна думать, что проблема в городе, в котором мы живем. Не смотря на то, что город большой, социум резко отличается от тех же стамбульчан, например. Это не курдский город, но бабы (по другому их не назовешь) откровенно запущенные. Дети бегают как цыганята - грязные и нечесанные в кроссовках на босу ногу. Зачастую не определить - мальчик это или девочка. К том же в курортном городе у меня таких проблем вообще не было - там все как то привыкли к иностранцам. В Стамбуле, конечно, проявляют интерес, но более корректно и не так нездорово, как здесь.

Два дня назад я пришла в магазин. На кассе мужчина меня спрашивал стандартные вопросы, я отвечала. Ничего сложного. На вопрос "что еще?", я сказала "хлеб". продавец переспросил меня 3 раза с переодичостью в пол минуты и каждый раз отвечал "да-да, конечно". Помочь ему положить мне хлеб в пакет , сдерживая смех, пришла молодая девушка. Мужик был в шоке от того, что иностранка пришла к нему в магазин и не мог пошевелиться. Причем в магазине этом мы уже были вместе с Фаруком. Мы туда постоянно ходим. Это отбило у меня охоту ходить в магазин.

Девочки мой вопрос такой, было ли вам сложно, когда вы переехали. С какими проблемами, непонятками, некорректностями сталкивались вы? И как вы их преодолевали? Я привыкла все анализировать и делать выводы. я думаю может мне так сложно из-за возраста? Что в 25 сложнее все поменять, чем в 18-19? Я уверена что с этим можно бороться. Просто я пока не знаю как? Мне нужна подсказка - а дальше я сама развернусь. Просто мне хорошо с человеком, с которым я рядом. Но социальный аспект тоже имеет место. Не зря же по Маслоу самореализация стоит в вершине человеческих потребностей. Просто если это запустить, это будет нарастать как снежный ком и в итоге вызовет лавину. Я хочу это купировать прямо сейчас, что бы не давать развития этому кризису.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 25.01.2011, 20:11 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
мне советовать нечего, так как я не в Турции живу, но прочитав твой поста Натали, захотелось очень высказаться! angry
Quote (Pamuk_prenses)
они реально пялятся на меня. Машины притормаживают, я не вру, что бы разглядеть меня получше. Если я остаюсь одна - мужики лезут ко мне, чем злят моего мужчину и смущают меня. Я очень часто слышу за спиной обсуждение, откуда я.

surprised кошмааааааааааар какой
Quote (Pamuk_prenses)
Фарук меня одергивает, если я случайно что-то сказала по русски на улице "да", "нет" и т.д.

ну ты же не можешь по щелчку забыть свой родной язык и говорить как ему угодно.
это преступление против личности, просто ужас какой то. я бы тоже не смогла. cry
Quote (Pamuk_prenses)
Я склонна думать, что проблема в городе, в котором мы живем

sad я тоже так думаю. даже вам поближе к стамбу, все таки.


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.01.2011, 11:16 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
Pamuk_prenses, Оййй как все знакомо. И машины останавливающиеся, и магазины...=)) Вот Вера на даст соврать , я ей недавно сказала " Неужели мы так отурчанились, что на нас перестали обращать внимание"=) Понимаешь когда ты приезжаешь в Турцию жить. У тебя на лице написано, что ты туристка. Волнение в глазах, выражение лица. И понятное дело ты выделяешься из массы. Ну подумай, вот идешь ты по Питеру, а на встречу тебе идет Китаец, который все рассматривает и еще пытается говорить на русском со смешным для тебя акцентом... Ну конечно же ты на него внимание обратишь... А вот когда ты привыкнешь к Турции. И в глазах у тебя будет уверенность. Поверь на тебя не будут так внимание обращать. Проверенно на себе=)
На счет родственников. Подожди не много. Думаю через месяц интерес к тебе пропадет...


Оффлайн/ Off- line

Nikaletta

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.01.2011, 15:06 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: off
что тут сказать? я тебе посоветую 3 вещи
первое-по возможности смените район. вы снимате или квартира его?район имеет огромное значение. если бы я жила где-нить в зейбунбурну я бы тоже выла от скуки,хоть и с детьми и боялась бы высунуть голову за дверь. слава Богу,муж у меня знал,какой район для семьи и тут я даже если выхожу и говорю с ребёнком по-русски ко мне ни разу (т-т-т) никто не подвалил и не оборачивался.все очень очень дружелюбны,особенно с ребёнком. максимум спрашивают-вы русская,отвечаю что наполовину,на этот разговор с продавцом или пиццаменом заканчивается. не знаю,как бы они себя вели,если б я сказала да,я чистая русская,мне кажется наличие ребёнка их сдерживает. отсюда второй совет:
роди ребёнка. я не знала твою историю,когда мы с тобой в даяри обсуждали это,но теперь вижу,что это любовь и никуда от неё не деться. ты сама пишешь,что тебя не он не устраивает,а среда. поэтому если б ты переключила внимание на чадо вашей любви всё бы изменилось. с ребёнком тут можно выходить куда угодно,да и ты и он будете счастливой полноценной парой. другой вопрос,что вы не женаты,но ведь многих это не останавливает.тем более ты сама говоришь,что не скучаешь сильно по близким,значит вы всё равно будете всегда вместе.
третий совет. если он не может приехать в Питер,может на Стамбул согласится?в конце концов ты ради него столько всего бросила,неужели и он не сможет сделать рывок внутри своей страны?тут ты бы больше смогла найти работы. всё же тут есть какие-то российские фирмы,может быть тут бы и ты поработала?


Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.01.2011, 15:40 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Pamuk_prenses, у тебя депрессия. все девочки, которые приезжают сюда проходят через это! ну по крайне мере я еще ни одну не видела, что б все у нее было чики пуки и со всем она сразу же смирилась! wink
я когда только приехала, на меня тоже пялились и мигали фарами, и бибикали водители минибусов и поцелуи слали и т.п. (помнишь Лер, обсуждали с тобой это в 2009?? biggrin ) а сейчас рожу кирпичем, да попробуй че скажи мне, в ответ получишь такое, что уши в трубочку свернутся! angry да и не обращаю уже внимание на все эти взгляды и разговоры.
у нас район вообще закрытый. я приехала сюда зимой, а как то летом вышла на улицу а по всей дороге сидят тетки в парандже surprised и кто шерсть валяет, кто какие то этикетки лепит на одежду (свое ''китайское'' производство), кто вяжет. и при виде меня все бросают свои дела и просто таращатся! ВОТ ЭТО БЫЛА ЖОПА! cry и до сих пор таращатся! да еще и учить чему то пытаются (все ж умные)! dry
С мужем разговариваю на турецком. с дочкой ТОЛЬКО на русском где б мы нибыли (магазин, больница, кафе, улица... (даже Лерку иногда поправляю biggrin ). Смотрят? Да мне че! Смотрите! dry Когда в больнице в комнате где детей кормят сидят еще тетки, так они все разговаривать перестают! меня слушают. потом аккуратненько на турецком спрашивают Вы откуда? Говорю: ''Россия'' İ все удивляются что я турецкий понимаю, что могу говорить на нем! А когда в парк с Денизкой первый раз пришли, так там вообще все тетки на моей лавке скопились, на иностранку посмотреть, пообсуждать. cool Ну и че? пару дней пообсуждали и все! на чай стали звать, в подруги набиваться! biggrin
А как нашей (русской) еды не хватало?? Я помню думала помру без копченой колбасы и нашего сыра, без хлеба да и просто без эллементарной гречки! А сейчас ничего! Привыкла!
İ вообще еще можно кучу примеров приводить как тут было тяжело! wacko

Чего посоветовать можно!? Да просто не обращай ни на кого внимания, живи как раньше жила в России. Разговаривай на русском где хочется и когда хочется! Ходи в гости к кому хочется и когда хочется! Почему ты должна себя принуждать и менять что то в себе?? Ты и так уже многое поменяла в этой жизни! ИМXO wink

Nikoletta, зейбунбурну это где такое?? wacko

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.01.2011, 16:40 | Сообщение # 6
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Plaza)
зейбунбурну

Зейтинбуруну наверно. smile

Knopka, Plaza, Nikaletta, alleria, девочки, спасибо что отозвались. Мне было очень важно что бы вы меня подбодрили. Nikaletta, впринципе такой длинный пост я писала именно для тебя. Девчонки то меня знают с 2007 и все мои перепитии.

Quote (Plaza)
А как нашей (русской) еды не хватало?? Я помню думала помру без копченой колбасы и нашего сыра, без хлеба да и просто без эллементарной гречки!

Я тупа с собой взяла. копченую колбасу несколько палок, икру, гречку и сухарики емеля. biggrin хотела сало взять и горбушу, но подумала, что не довезу. у меня на дорогу обычно 1,5 суток уходит.

Я как то забиваю на них, когда пялятся и все такое. Просто реально непритно. Мне ночами снятся эти навязчивые турки. И от такого прессинга ничего не хочится делать: ни нна улицу выходить ни ногти красить. Когда я жалуюсь своему - он овечает мне "детка, ну хочешь, возвращайся в россию, найди подходщую работу, а летом опять приедешь." А я так не могу и не хочу. Мое место - рядом с ним. Я осенью в россию по делам возвращалась, устроилась нна временную работу. Так вся моя жизнь заключалась только в том, что бы поскорее прийти домой и открыть камеру. Это же не дело. Так что возвращаться домой я не хочу.

Quote (Nikaletta)
может на Стамбул согласится?в конце концов ты ради него столько всего бросила,неужели и он не сможет сделать рывок внутри своей страны?тут ты бы больше смогла найти работы. всё же тут есть какие-то российские фирмы,может быть тут бы и ты поработала?

Это да. Но я опять же не хочу его шантажировать, вот я все для тебя бросила, а ты что? Я мягко спрасила, можем ли мы пожить в стамбуле? Но он не хочет из-за пробок, уровня приступности... и для него это СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ город. а для меня как раз - саме то. Мой размерчик. Как альтернативу Самсуна, он мне может придложить Измир. А я была в Измире. Помните я рассказывала - вышла в короткой юбке на улицу - а там базар и все тетки в паранже. я боялась помидорами закидают. dry Измир тоже маленький для меня. Слово "я пойду там работать" я даже в слух не произношу. У него клин сразу - что я тебя обеспечить не могу? На что тебе нужны деньги? Пошли, я куплю. К тому же небольшая загвоздка с его работой. В турции преподаватель работает о распределению. Как раньшше в СССР. Когда ты хочешь поменять школу, ты шлешь запрос в мин. образования. Они тебе высылают 20 школ по всей турции в которых требуется преподователь такой квалификации. И не факт, что в этой выборке будет Стамбул.

Quote (alleria)
Ну подумай, вот идешь ты по Питеру, а на встречу тебе идет Китаец, который все рассматривает и еще пытается говорить на русском со смешным для тебя акцентом...

Лера, biggrin вот не поверишь, никто не обраит вннимание. ни-кто. biggrin Это большой многонациональный город. Даже в cпальных района, глубоко на окраине города - полнно иостранев. Китайцев-корейцев-японцев, казаков-узбеков-таджиков, негов и арабов из всех стран африки и арабистана, англичан, францувев, итальянцев... и они все живут рядом с моим домом. не говоря о азебайджанцах, тувынцах, монголах, кавказцах - их я вообще за иностранцев не считаю. Я к людям в маршрутке иногда обращаюсь на английском, что бы передаи деньги. На окраине города! И это ни у кого не вызывает любопытства. Поэтому-то меня так и шокирует реакция моих "односельчан", я на них смотрю как на темных cредневековых людишек. dry smile

Quote (Plaza)
я когда только приехала, на меня тоже пялились и мигали фарами

ну ладно, главное я не одна такая. успокоили. biggrin


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 26.01.2011, 16:47
Оффлайн/ Off- line

Nikaletta

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.01.2011, 18:04 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: off
а я привезла с собой гречку,сгущёнку,манку и овсянку. дети кашу обожают,а местный ирмик буэээ.
мне не так сложно адаптироваться,как вам,потому что я выросла среди азербайджанцев,и мне просто свобода!потому что в стамбуле никому нет дела ни до кого,а в Баку хоть и в высотке жили новенькой,вроде соседи все не бедные,но всё равно как бабки шушукаются,если кто из блока выходят. а сколько машин у того,а как одевается жена другого,а в какой элитный садик ходит ребёнок соседа с 10-го и прочая дребедень. Баку уже не тот,всё интердлигенция уехала в штаты,Россию,Украину,Израиль. остался один район,который только овец пасти мог,а щас вдруг оказался в столице..так что для меня Стамбул как глоток свежего воздуха. все очень приветливые,очень дружелюьные,особенно,когда видят,что я стараюсь на турецком говорить. как-то искала наш лес в округе,спросила ради прикола у 5 разных людей-школьницы,старушки,молодого парня,мужчину и молодую девушку,хотя поняла,как тула пройти уже с первого объяснения. все вызвалисб помочь,сюсюкали с малышом,пока мне объясняли,все мне ужелили достаточно времени и все подробно всё объяснили. не знаю,может,район у нас просто благополучный,но впечатления у меня от моего стамбула очень хорошие,т-т-т
а в частных школах как работают,тоже по распределению,интересно вот? или бабки нужны для такой школы? у них это тодже распространено?


Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.01.2011, 19:09 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Quote (Nikaletta)
шушукаются,если кто из блока выходят. а сколько машин у того,а как одевается жена другого,а в какой элитный садик ходит ребёнок соседа с 10-го и прочая дребедень

ой, да здесь так же шушукаются! на девичник собираются и давай всех и вся обсуждать! да к нам даже когда 1 соседка приходит, пока всех не переобсудят-не уйдет!

Nikaletta, а ты в каком районе живешь?

я кстати седня манку варила... ВКУСНОТАААААААА! ничем не хуже нашей! biggrin

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.01.2011, 19:21 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
Est odin variant. Libo priviknut, libo ehat domoi. Vot i vse=)

Оффлайн/ Off- line

Nikaletta

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.01.2011, 19:49 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: off
я в бакыркёе,ближе к аэропорту,а ты?
вообще,перемалывать всем косточки любят домохозяйки,у кот.больше ничего в жизни не происходит.видимо,это свойственно им)


Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.

Сообщение отредактировал Nikaletta - Среда/ Çarşamba, 26.01.2011, 20:00
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.01.2011, 20:11 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Nikaletta, ну здесь таких не мало ж

я в багджылар пока что

Оффлайн/ Off- line

Nikaletta

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.01.2011, 20:30 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: off
не поняла,это бахчелиэвляр или авджилар?
Наташ,а в самсуне русских свосем мало,да? подружек нету7


Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.01.2011, 21:53 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Nikaletta, ни то ни другое. biggrin После бахчелиевлер. рядом с халкалы
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.01.2011, 00:00 | Сообщение # 14
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Nikaletta)
бахчелиэвляр или авджилар

Quote (Plaza)
бахчелиевлер. рядом с халкалы

хватит ругаться biggrin турецким матом biggrin

Quote (Nikaletta)
Наташ,а в самсуне русских свосем мало,да? подружек нету7

Я на одном сайте нашла инфо только об одной. еще одна приезжала на лето к бф. еще одна живет в Орду. это городок недалеко от Самсуна. вот и все. Первой девочке я написала - но ответа нет. Видемо она не очень хочет общаться. dry


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Nikaletta

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.01.2011, 10:42 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: off
скорее,не заходит на форум.
вот и я тут никак не найду,в своём районе. элементрано вместе на шопинг ходить хочется,чтоб кто-то посоветовал,а то всё сама(( дошло до того,что хочу на тур.сайте знакомств с турчаночками понакомиться)) на фб ищу))


Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.01.2011, 11:55 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
Nikaletta, i ya v bakırköye .no v osmaniye. a ti v kakom raione?

Оффлайн/ Off- line

Nikaletta

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.01.2011, 12:35 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: off
Наташ,может на фб в группах Мамсуна найдёшь девочек арнглоговорящих? я вот щас несколько приятных девушек турчанок нашла,интересов много общих-сумерки,лост,дневники вампира,книги,музыка общие. поболтать точно о чём будет и на английском в том числе.
давай,вперёд.раз уж ты там,хоть на инглише пообзайся с турчаночками,в конце концов,многие тут очень даже продвинутые.


Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.01.2011, 12:58 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
Quote (Nikaletta)
сумерки,лост,дневники вампира,книги,музыка общие. поболтать точно о чём будет и на английском в том числе.

oo i ya toje eto lublu=)))


Оффлайн/ Off- line

Nikaletta

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.01.2011, 13:32 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: off
и Наташа любит) Наташ,ты пробывала на livemocha тур.изучать? мне оч помогает!и бесплатно!

Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.01.2011, 14:01 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1547
Награды: 8
Репутация: off
Pamuk_prenses, сколько читала историй наших девченок проживающих там, сделала вывод что приживаються там те кто более спокойны по характеру, те же кто такие неугомонные как ты (ну и я конечно biggrin ), несмотря на то как бы они не любили мужчину к сожалению долго не выдерживают. И как мое мнение, тут дело не в городе в котором ты живешь в Турции, а дело в ТВОЕМ отношении к окружающим тебя людям. Всякие взгляды и фразы в свой адрес можно игнорировать, как по мне, и относиться к ним спокойно (кроме конечно фраз от бесконечных родственников, меня лично именно это больше всего бесило).

И как мне показалось что тебя больше всего напрягает постоянное вторжение в твое личное пространство этих людей. А от этого ты не избавишься никак. Это их стиль жизни. Прийти попросить сигарету в 2 часа ночи, каждый вечер ходить в гости к родне соседям и т.д., совместная готовка жратвы с бабами соседками... можно продолжать до бесконечности.

Лично мной проверено не единожды, что совместное проживание в моей стране абсолютно спокойное и приятное, при чем я говорю не только про себя но и про него, только я еду туда - ни дня без стресса, опять же у двоих. Понятно что он к той жизни привык, и для него норма постоянное присутствие толпы рядом. Но для меня увы.

По поводу маленького города... ты говорила что тебе комфортно С НИМ. Так какая разница ГДЕ? мы жили в деревеньке с 1500 населения. Жили в Стамбе, в Измите, и еще одином студенческом городишке. И лично мне было НАМНОГО комфортнее жить именно в этой деревне. Почему? Потому что меня моментально все выучили, все кланялись и были очень приветливы ВСЕГДА. Конечно говорить за глаза могли что угодно, и я это понимаю, но видимо он поставил все так что никто на меня не лупоглазил, разве что первые недели две, потом наверно приелось. Зато в этой деревухе меня не за%бывали постоянные родственники с идиотскими комментариями и просьбами. А соседи не родня, их можно на место поставить.

Короче выводы делай сама, но лично я там не хотела бы и не смогла жить всю свою жизнь, любовь со временем проходит и чувство комфорта потом ой как необходимо. happy


Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.01.2011, 15:28 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Nikaletta, да в бакыркёе полно русских девочек живет. рядом районы тоже ''густозаселены''. в конце концов можно созваниваться и встречаться! smile
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 28.01.2011, 00:18 | Сообщение # 22
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Pamuk_prenses, читаю твои посты и очень хочу хоть чем-то тебе помочь. Я сейчас на парочке сайтов сижу и пытаюсь найти девочек, которые в Самсуне живут. Если кого-нибудь удастся найти, можно я их сида приглашю и с тобой познакомлю?

Натали, я сама переезжала(правда только в другой город) и понимаю, что это тяжело. Мне кажеться, что никто не даст тебе инструкции на тему: как привыкнуть к жизни в Турции. Сейчас нужно только время. Только со времень ты сможешь сама адоптироваться и окружающие к тебе привыкнут.

Попробуй каждый день устраивать себе разгрузочные, ну скажем 30 минут. Например прими ванну, слушая плеер, и постарайся вообще не о чем не думать в это время.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.

Сообщение отредактировал Sandra - Пятница/ Cuma, 28.01.2011, 00:20
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 28.01.2011, 04:41 | Сообщение # 23
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Sandra)
можно я их сида приглашю и с тобой познакомлю?

конечно приглашай. Обязаткльно. может и они тут друзей или интереснную инфо для себя найдут. biggrin

Quote (Sandra)
прими ванну, слушая плеер

как на больную мозоль biggrin - тут ннет ванны, только душ biggrin
Мой вернулся сегодня. Привез подарков... кольцо из португалии... блузку из парижа... ххххх.... чвствую себя королевишной. happy Сказал, что скажет родственникам, что я с севера, а значит сноб и холодная, не лезте к ней. biggrin я в счастье. мама жены брата призналась, что очень хотела ко мне зайти но не могла у нее ревматизм. я вся в счастье. ашкым пообещал, что мы переедем в мае в центр города на пляж. Он согласен переплтить несклько сот лир, только что бы я не скулила, что я живу в селе. И от брата подальше. Соласился со мной, что редкость, что брат - придурок, что лезет ко мне. Был очень зол, когда я рассказвала.

Натшенка права - моя деятельная натура чахнет здесь. Мне как то королевство маловато - развернутся негде. Я бы прочку сайтов бы взяла на продвижение и адинистррование в рунете... вот тогда - зашибись.... но мой мне сегодн за утлочкой вина выдал. женщина может заниматься релмгией, работой, мужем и детьми. Но по факту у нее хватает время только на две вещи. Детей у тебя нет... так что молись и готовь обед biggrin я офигела, дорогая редакция. biggrin Понятно, что жить надо - и я уживусь. но блин.... я бы в универ пошла... на японистику например или еще какую-нибудь ненужную фигню.... в курортном городе я базарю со веми. продвигаю, рекламирую, продаю - в своей стихии. Но ашкым пообещал, что не даст мне заскучать. Надеюсь. олько бы етей не сделал. троих. что бы я не скучала. biggrin


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 28.01.2011, 09:37 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Quote (Pamuk_prenses)
мама жены брата призналась, что очень хотела ко мне зайти но не могла у нее ревматизм. я вся в счастье

ну ты ваще, сидишь и радуешься что человек болеет.
а когда она помрет вообще вечеринку закатишь ? biggrin


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 28.01.2011, 10:05 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Quote (Knopka)
мама жены брата призналась, что очень хотела ко мне зайти но не могла у нее ревматизм. я вся в счастье.

ну вот видишь, и на твоей улице праздник наступил:)

Quote (Pamuk_prenses)
Мой вернулся сегодня. Привез подарков... кольцо из португалии... блузку из парижа...

а у тебя шенгена открытого нет? так можно было бы поездить, в тот же париж...ой там клево, скучаю по города.. sad

Наташенька, согласна с тобой на все 100...
Quote (Наташенька)
но лично я там не хотела бы и не смогла жить всю свою жизнь, любовь со временем проходит и чувство комфорта потом ой как необходимо. happy

и я вот себе от подобных же мыслей задаю вопрос, и что же делать?


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
  • Страница 1 из 58
  • 1
  • 2
  • 3
  • 57
  • 58
  • »
Поиск:
▲ Вверх