Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Ссора с рукоприкладством. Что делать? (Бытовое насилие в семье. Статья.)
Ссора с рукоприкладством. Что делать?

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 20:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ссора с рукоприкладством. Что делать?



Ну уж с кем с кем, в со мной такого не случиться. Я же сильная, умная, из порядочной семьи и муж у меня ни какой-нибудь алкоголик, а добрый нежный и заботливый…. Так думает большинство женщин до того как сталкивается с бытовым насилием в браке. Ушел в прошлое стереотип «Бьет – значит любит», но все равно общество продолжает давать 2 оценки сложившийся ситуации: или «сама виновата – мужика довела» или «не нравится – уходи, а если не уходишь, значит нравится, а если нравится, значит, нечего плакать в чужую жилетку». Именно поэтому женщины, подвергшиеся домашнему насилию, как правило, молчат. Но если они молчат, это не значит, что их нет.

Турция другая страна, в ней живут люди с другим менталитетом. И в новостной хронике время от времени проскакивают заметки о подобных конфликтах в русско-турецких семьях. Я предлагаю не отмахиваться от такой вероятности, не утверждать, что именно вас это не коснется, а все-таки обговорить такую возможность. Что делать, если ты вышла замуж за сказочного принца – и тут все началось?

Как определить какой мужчина может поднять на тебя руку, а какой нет? Что может спровоцировать подобное поведение? Что делать, если семейная ссора перешла границы и дошла до рукоприкладства? Куда обратится в такой ситуации в чужой стране? Стоит ли простить мужа или сразу развестись? А если развод не предусматривается, как нужно себя повести, что бы подобная ситуация не повторилась? Предлагаю вам к обсуждению статью и жду ваших размышлений на данную тему.

Похожие статьи:

  • Ревнует - значит любит?
  • Как мусульмане воспитывают женщин
  • Руководство к пониманию Турции
  • Замуж за турка. Подводные камни
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 21:40 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Бытовое насилие в семье.

    Во всем мире домашнему насилию подвергаются почти миллиард женщин, а в России, по данным аналитиков, — каждые 40 минут одна из них погибает от рук мужа или сожителя.

    На вопрос о том, что стоит считать домашним насилием, мнение общества и специалистов расходятся: в понимании большинства — это только физическое воздействие, в то время как эксперты учитывают и факты психологического давления, оказываемого на женщину. «Практика показывает, что нередко, прежде чем муж поднимет руку на жену, он терроризирует ее словесно. Но в какой момент постоянная брань и оскорбления перерастут в побои, угадать почти невозможно», — объясняет Денис Довгопол, управляющий партнер коллегии адвокатов «Планета Закона».
    .
    Прикрепления: 9742020.jpg (27.3 Kb)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 21:45 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Почему так случается?

    Основными причинами психологи называют желание мужчины самоутвердиться и его попытки манипуляции, если, скажем, иным путем добиться нужного от супруги не получается. «Но чаще всего таким образом тиран просто снимает эмоциональное напряжение. Когда дела и отношения не ладятся, то возникшая у него злость и агрессия находят свой выход на тех, кто слабее и находится в позиции жертвы», — говорит психолог Анна Баранова.

    К слову, последний феномен в некоторых случаях действует на агрессора словно красная ткань на быка. Объясняет ситуацию Михаил Хорс: «Окружающие относятся к нам так же, как и мы сами к себе. Если женщина, ощущая себя беспомощной, приносит себя в жертву мужчине — например, отказываясь от своих интересов или теряя связь с жизнью, которую вела до брака, — агрессор тоже это чувствует. И ведет себя соответствующим образом по отношению к ней». Поэтому, чтобы защититься от подобных ситуаций (а в некоторых случаях и разрешить их), психологи рекомендуют пострадавшей стороне перепозиционировать себя, осознать собственную ценность и независимость.

    Далеко не все жертвы домашнего насилия решаются уйти от агрессора. Некоторые продолжают терпеть из страха или из жалости к тирану, если тот, скажем, умеет «красиво» извиняться и раскаиваться. «Также распространены случаи, когда женщины таким образом повторяют родительские сценарии — если, скажем, они сами вышли из семей, где отец применял физическую и моральную расправу, и считают подобную агрессию чуть ли не нормой», — говорит Анна Баранова.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 21:45 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Что делать?

    Не будем обсуждать те случаи, когда подобные «ударные» отношения вполне устраивают обе стороны (такие случаи тоже встречаются). В остальных же ситуациях первое и главное, что советуют сделать женщине психологи, — перестать надеяться, что мужчина в один миг изменится и конфликт никогда не повторится. Так чаще всего не бывает: после первого удара всегда следует второй, за ним — третий и т.д. «Важно понимать, что решение проблемы зависит именно от женщины и ее целей — хочет она сохранить семью или нет. В первом случае имеет смысл помочь агрессору — например, научить его справляться со вспышками эмоций, которые и провоцируют побои», — рассуждает Михаил Хорс.

    Если же вспышки подобной агрессии случаются в паре время от времени, а у женщины нет четкой уверенности — нужны ли ей эти отношения, адвокаты рекомендуют фиксировать каждый случай побоев. «Даже при незначительных повреждениях стоит вызвать «скорую» и настаивать на госпитализации, и в том случае, если ее сотрудники будут убеждать вас в обратном», — советует Денис Довгопол. Кроме того, что эти сведения помогут привлечь агрессора к ответственности, они же способны «усмирить» некоторых любителей рукоприкладства.

    Вне зависимости от принятого решения — «перевоспитать» агрессора или уйти от него — жертве домашнего насилия важно ощутить себя самодостаточной личностью. «Если этого не сделать в первом случае побои продолжатся, а в последнем — вероятнее всего, повторятся с новым партнером, если женщина снова вступит в зависимые отношения», — считает Анна Баранова.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 21:45 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Как распознать агрессора

    Понятно, что сделать это довольно сложно: ни один ухажер не скажет вам, что вскоре после свадьбы (или спустя много лет) дополнит вашу жизнь побоями или издевательствами. Однако некоторые признаки могут косвенно указать на подобные риски. Поэтому на ранних этапах отношений наши эксперты рекомендуют обратить внимание на следующие моменты:

    1. Отношения его родителей. «Если в его семье практиковалось домашнее насилие, то велик риск повторения этого сценария в его собственных отношениях», — считает Анна Баранова.

    2. Его реакция на разные обстоятельства. Если ваш избранник склонен к агрессии, он не сможет скрывать это долго. Поэтому понаблюдайте за тем, как он ведет себя в стрессовых ситуациях и по отношению к более слабым, насколько он лоялен к животным, людям более низкого статуса или должности и пр.

    3. Уровень его ревности. В домашних тиранов часто превращаются патологические ревнивцы.

    Помочь в этом может и общение с его друзьями: расспросите их о том, каким он был в детстве, как проявлял себя в предыдущих отношениях — эта информация тоже может пролить свет на то, чего стоит ожидать вам.

    Источник: Леди.Мэил.Ру


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    EsmaNur

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 22:58 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 164
    Награды: 4
    Репутация: off
    Я как то читала одну брошюру по этой теме, там страниц 10. Посмотреть и скачать можно здесь. Там не труды профессоров, психологов, но может кто полезное для себя найдёт.

    Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 01:46 | Сообщение # 7
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Цитировать и прикреплять ссылки не умею, поэтому тупо переписываю:

    "...В домашнем насилии выделяют 5 видов...

    1. Физическое насилие.
    2. Эмоционально-психическое насилие.
    Выражается в унижении, запугивании, принуждении и изолировании. Это словесные оскорбления, критика мыслей, чувств, мнений, убеждений, действий. Постоянные угрозы, шантаж, угрозы уйти и забрать детей. Угрозы насилия по отношению к себе, жертве или детям. Совершение насилия в отношении детей, родителей, домашних животных, или разрушение предметов собственности. Контроль или ограничение круга общения жертвы, телефонных разговоров, проявление ревности в крайней степени, преследование, обвинение партнера во всех проблемах, прерывание процесса сна, еды. СЮДА ЖЕ ОТНОСИТСЯ принуждение сменить вероисповедание, мировоззрение, отступить от жизненных убеждений и ценностей.
    3. Сексуальное насилие.
    4. Экономическое насилие.
    5. Использование детей для контроля над взрослой жертвой...
    ...Надо заметить, что с юридической точки зрения не рассматриваются экономическое и психологическое насилие.."

    Это взято с психологического сайта "Путь к вершине". Думаю, не надо объяснять, почему я подробно расписала именно второй пункт. Это те моменты, с которыми в той или иной мере сталкиваемся все мы, переезжая жить в Турцию...


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 01:58 | Сообщение # 8
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Данные 2013 года

    Центр проблем женщины при Университете Кириккале Турции при сотрудничестве с Ассоциацией Счастливых Детей опубликовал следующие данные:

    - 34% мужчин считают, что насилие над женщинами "порой необходимо"
    - 28% считают его методом дисциплинирования
    - 11,5 % мужчин уверены, что муж имеет право совершать насилие над женой
    - 37,5% считают, что насилие допустимо при защите чести и дисциплине
    - 23,4 % респондентов считают, что насилие оправдано как ответная реакция на провокацию женщины...

    В опросе принимали участие мужчины старше 18 лет, жители крупных городов, стиль жизни которых описывается респондентами как европейский...

    Как вам цифры, девочки? O_o


    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 16:05 | Сообщение # 9
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Ссора с рукоприкладством... не допустима ни при каком условии. Мои родители развелись, отец еще тот паразит.. Но, нужно сказать спасибо, у нас в доме не было даже ора и мата, не говоря уже о рукоприкладстве.

    Когда, слышу новости или слышу от знакомых о насилии.. я начинаю очень сильно закипать и хочется убить этого ****.По-моему, как бы женщина не истерила, настоящий мужчина должен собрать волю, выйти из дома и остыть.
    Я не понимаю о чем думают мужчины из статистики.. какое нафиг воспитание... брр. Не дай Бог, но если на меня хоть раз руку подымут, вещи будут собраны немедленно, пусть даже будут дети. Прожить и прокормить себя и малышей я смогу. А издеваться над собой не дам.

    Проблема в том, что женщины и девушки часто молчат, они попросту затурканы и не верят в себя.

    Так же, скажу, что ситуации в которых девушки бьют парня по лицу или царапают.. я не люблю ;)


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 13:29 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Sandra ()
    Так же, скажу, что ситуации в которых девушки бьют парня по лицу или царапают.. я не люблю

    Не смотря на то, что ситуация о провокации женщиной мужчины кажется абсурдной, и такое тоже есть. Одна моя коллега рассказывала, как рассталась с одним своим РМЧ, потому что у них не было страсти, она ему так и заявила, что он "тряпка, ударил бы хоть меня иногда!" O_o Та же барышня после НГ праздников пришла на работу счастливая с фонарем. На расспросы она отвечала, что на уже другого своего РМЧ она в нг-ночь бросалась с кулаками до тех пор пока он ей не вмазал O_o O_o O_o
    Для меня это шок и полный неадекват, возможно ее поведение оправдывает то, что она выросла с мамой-алкоголичкой, что там с папой я не в курсе. Но мне это кажется больше исключением, нежели правилом.

    Так же один друг мне рассказывал о своей девушке, она регулярно бросалась на него в рамках банальных ссор, целясь ногтями в глаза. Для него это было шоком, т.к. он из нормальной семьи, опускаться до рукоприкладства он не хотел. Он втихаря пошел к психологу и психолог порекомендовал в рамках семейной ссоры в ответ отмахнуться от подружки кухонным полотенцем, желательно мокрым, так что бы мокрая ткань попала по лицу или груди. Это не больно, не обидно и не расценивается как агрессия, но в то же время неприятно и останавливает нападающего. Женщинам в тех же условиях рекомендуется пользоваться скалкой - это фольклорный образ и не расценивается русским мужчиной как агрессивный выпад. Я еще подумала, что в зоопсихологии кошек рекомендуют наказывать мокрым полотенцем или свернутой в трубочку газетой, тогда кошка будет обижаться не на тебя, а на ситуацию.

    Цитата Sandra ()
    Я не понимаю о чем думают мужчины из статистики.. какое нафиг воспитание...

    Oksana, Sandra, В турции это обусловлено религиозными нормами. Ислам допускает физическое воздействие на женщину. Кроме того, разрешенный уровень межличностной агрессии в социуме определяется самим социумом. Где-то была статья культурологов на эту тему, но там разбирали племена мумба-юмба и то, что они отрезают соплеменникам головы. Вариант крайний, конечно, но механизмы те же. У меня осталась только цитата, никак не могу найти целиком, потом выложу.

    Что касается самой проблемы, а именно то, что русские жены в турции подвергаются не столько даже физическому, сколько психологическому давлению, на мой взгляд связана вот с этим фактом:

    Цитата Vilna ()
    Если женщина, ощущая себя беспомощной, приносит себя в жертву мужчине — например, отказываясь от своих интересов или теряя связь с жизнью, которую вела до брака, — агрессор тоже это чувствует. И ведет себя соответствующим образом по отношению к ней»


    Даже любящая себя девушка, оказавшись в другой стране, на какое-то время замыкается на муже, как на единственном близком человеке. Пока не найдешь себе новые интересы, пока не найдешь себе новых друзей, твоя жизнь складывается из дом-муж-дом. Редкий мужчина не может этим не воспользоваться. Поэтому, наверно, очень важно придумать как ты будешь жить и подсуетится ДО переезда. Альтернативный источник дохода, эмоциональная независимость, свои, не связанные с мужем и его семьей, друзья.

    Второй факт, который стоит рассмотреть, это разные культуры. В российской семейная перебранка обоюдная. Муж тебе сказал, ты ответила, бе-бе-бе с двух сторон. Равноправие епт :D В турции я несколько раз наблюдала внутресемейные скандалы. Улица, остановка. Муж матом орет на свою жену в платке и с лукошком в руках. Смысл сводится к тому, что она испортила ему всю жизнь, старая дура. Жена стоит рядом и молчит. МОЛЧИТ! O_o Вы можете себе представить это в россии? :D Да она ж его пинками до дома погонит, приговаривая "вот тебе старый хрен" :D Но это турция. Если она начнет ему отвечать, она может получить в воспитательных целях, чтоб не смела повышать голос на мужа. Поэтому мне кажется, что ссоры в некоторых русско-турецких семьях могут заканчиваться рукоприкладством именно потому, что мужчина не ждет аналогичного отпора и тогда он оставляет оплеуху, как последнее слово за собой.

    Так же, на сколько я знаю, подобные штуки вылезают у людей начавших жить вместе недавно. Физический метод установить рамки поведения, иерархию. В животном мире (и на зоне, кстати) принято так же помочиться на поверженного сородича или грубо взять строптивую самку. В таком случае акт агрессии будет разовым в том случае, если жена признает свою второстепенную роль и не будет из нее выходить.

    Другое дело, что насилие в семье может идти по нарастающей. У меня все примеры с РМЧ )))) Моя школьная подруга - умная, красивая девица - вышла замуж, через несколько месяцев после свадьбы во время ссоры муж выкинул все ее золото с балкона. Она простила. Через пол года, муж кидался в ее сторону (не в нее) большим телевизором, потом с балкона полетел телевизор. Он поговорили, он извинился, она простила. Еще через пол года он ей на голову одел кастрюлю с супом. Через неделю помирились и год жили в тишине, а потом он ее нехило так избил в ее же день рождения. Для нее это было последней каплей, они развелись. Т.к. для этой девушки данный тип отношений был неестественен, во втором браке у нее подобных проблем нет. Конкретно ее пример показывает: 1) в такую ситуацию попадают в т.ч. и девочки из хороших семей, родители которых не практикуют бытовое насилие; 2) увещевания и разговоры, привлечение друзей и родственников не всегда помогают. Думаю в данной ситуации, что бы не испортить себе жизнь, нужно заранее определить для себя чего ты не допустишь не в коей мере и что простить можно, а после чего нужно уходить.

    Как предотвратить подобное поведение, я не знаю. Никому статьи не попадались на эту тему? В такой ситуации была одна моя родственница, она избила мужа до потери сознания. Ей помогло :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 03:41 | Сообщение # 11
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Vilna,
    Скорее всего ты читала - Анатолий Грамаев "Психопатический круг в семье"-не совсем по теме, но интересно
    Лилия Гущина "Мужчина и методы его дрессировки"- просто и забавно изложено.
    А именно по этой теме я ничего путевого не нашла-банальные советы. Разве только на сайте "Бизнес Леди" неплохая заметка "Стратегия семейных конфликтов", НО опять же- тактика применимая для русских семей вряд ли сработает в межнациональном браке ;)
    А с родственницей твоей я солидарна :) применить на практике не было повода,но моя точка зрения была озвучена в самом начале отношений-"если только попробуешь-пришибу. и мне поверили" :* :)


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 10.02.2015, 07:57 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Небольшая зарисовочка турецких будней.

    Вчера в Денизли, туристы знают этот город как природно-археологический парк Памуккале, повздорли турецкие супрги. Жена сказала мужу, что собирается с ним развестись. Муж выхватил нож и собирался перерезать жене горло прямо на улице. Женщину спасло то, что кто-то из наблюдавших скинул на агрессора пластиковое ведро, чем отвлек мужчину, дав возможность прохожим спасти его жену.

    Посмотреть видео с камеры наблюдения и почитать новость (тур.) можно здесь.

    П.С. Денизли считается богатым промышленным городом, областным центром, преимущественно населенным отуреченным греками с европейским, на сколько это возможно в Турции, менталитетом.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Вторник/ Salı, 10.02.2015, 09:46 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Vilna, а сколько о таких случаях умалчивается :o O_o а то еще бывает, вдруг женщина с окна выпала, или еще какой несчастны случай. Зато честь сберегли %)

    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Вторник/ Salı, 10.02.2015, 09:56 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    вот по поводу животных - я давно уже это поняла, у нас живет кот, и сосед его безумно любит и еще ходит нам вечно поет о том что только его он любит. но когда ему что то не нравится он его так лупасит, бедный кот.... до слез жалко....
    сегодня ночью вот например, кот в 7 утра начал "разговаривать" ну он всегда нас утром будит, а тут прямо мяукает и мяукает....
    так этот придурок встал, закрыл его в кухне и что уж там с ним делал я не знаю, но по возгласам кота мне было его жалко...
    кстати, когда кот на кухне и закрыть дверь - он начнет орать, потмоу что он уже боится что раз закрыли дверь, значит будут его лупасить.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Вторник/ Salı, 10.02.2015, 09:59 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Marika, кота спасать надо. А если бы не было под рукой кота, на ком бы он срывался?

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Gella

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2015, 08:17 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 163
    Награды: 4
    Репутация: off
    Ни на ком бы не срывался. Мой бывший муж бил мою собаку, потому что она слушалась меня, а не его, а ему зазорно было, как это, все его слушают, а она нет. Так вот он бил ее, пока она под себя не стала мочиться при виде его :( . Так я к чему, дальше бедной псинки дело не зашло, даже когда ее не стало

    Gella
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2015, 08:47 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Считаю,что тот, кто поднимает руку на жену,ребенка,собаку,кошку....только слабость своего характера показывает ;)
    Самое простое ударить...


    Оффлайн/ Off- line

    Gella

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2015, 08:55 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 163
    Награды: 4
    Репутация: off
    Да, это когда свою слабость можно проявить беред беззащитными, а вне этого круга он супермен, человек приятный во всех отношениях >(

    Gella
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2015, 08:59 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Gella, я таких людей называю люди с маскарада
    Они живут в масках....на общество один человек,а дома может быть совсем другой....
    Театр по жизни... ;)
    Думаю в тему фраза :(смотри фото)
    Прикрепления: 8406591.jpg (46.0 Kb)


    Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 10:00 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    Вставлю и я свои пять копеек. Неприятно писать, но что было, то прошло. Хотя все перед глазами,как вчера. Сначала, как только расписались, мы жили в Фетхие. Случались у нас и ссоры. Не большие.. И я просила поговорить всегда, он замыкался и не считал нужным заниматься разбором полетов, замкнувшись в себе.. Ну какие? Да мелкие ссоры. У кого их не бывает? Мои, когда чувствовал вину, извинялся.. Или даже один раз проснулась, а на кухне записка: " Котенок! Прости! Я очень стараюсь, делаю план нашей жизни, будь со мной, не разводись. Я живу ради вас.Люблю тебя! Твой котик." И губки нарисованы... Кис. Я вся счастливая. Он тоже рад, как пришел домой. Его встречают, ужин, дочка летит :"Папа! Папа! Я так соскучилась!" Так мы и жили, не тужили. Пока не переехали......
    А переехали мы через пол года... В старое место, где он раньше жил долгое время.. И там у него был "друг" лет 50- ти с гаком, который женат на русской еще с 90-х. (И как я потом узнала, плачущей все эти годы.. Но это другая история).
    Итак. Стал он ходить к нему и очень часто..Пообщаться, и чем больше он ходил, тем больше скандалов и ссор у нас возникало. Дошло до того, что на свадебную гулянку с платьем и гостями, этот друг даже меню нам выбирал!!!!!! Ругаться не было сил, но доставало сильно.. У меня было впечатление, что нашу жизнь режиссируют постоянно. Потом в разговорах стало постоянно:" Ахмет сказал так, а Ахмет говорит так. а вот Ахмет сказал..." Дошло до того, что просыпались мы от криков друга, вышедшего на улицу, и кричавшего: "Абпииииш!" Что тут было? Мой вскакивал, как на пожар! Одевался, не поев и не попив, летел на клич. Я пребывала в шоке.. Перепробовала кучу женских хитростей, но ничего не помогало, и я начала откровенно злиться... Такие утренние позывные стали повторяться каждое утро.. И длилось это 3 недели! они строили домик для птичек. Под этим предлогом встречались и торчали целыми днями напролет вместе. Жена друга тоже была в бешенстве уже...Потому что постоянно! Принеси чай! Принеси кофе. Меня этому стали тоже научивать. Ломка продолжалась.. Дальше не буду в красках. Хватит на книгу.. Потом была еще куча турецких приемов и ломания под себя.. Но мой так не умеет. Я вообще не понимала откуда ноги растут.. Муж все менялся и менялся.. Наконец я предложила снова переехать, но муж отказался, сказав ему и тут хорошо. (Я же стала слушаться где-то... Потому что невыносимо постоянно скандалить из-за ерунды). Однажды я нашла у него марихуану... Стала собирать чемоданы. Было это вечером. Он смотрел, смотрел и начал тоже метаться и кидать туда мои вещи. Когда все было собрано, я взяла ребенка, чемодан и тут он мне преградил путь. Мы уже находились в состоянии аффекта и орали.. Потом он начал меня швырять от двери. Я снова подходить, снова швырять. Ребенок плакал. Забился на лестнице и кричал :" Не трогай мою маму!" Это продолжалось долго... В один момент она запустила в него мячиком , и я испугалась, что он ее ударит. Но не ударил..В те моменты, когда он переставал меня кидать и отходил на кухню попить, дочка подлетала ко мне и гладила и успокаивала. Но как только приближался, снова бежала на лестницу.. У меня кончились силы.. Я ревела. Потом он сам сидел в ступоре и говорил, что думал так только в кино бывает..еще бы чуть-чуть и он начал бить мою дочку..Легла спать. Наутро почувствовала всю жесть! Болело все.. особенно болело правое бедро, на которое как оказалось я приземлялась все 3 часа!!!!!! Связки в область шеи, плечи.. Лежу я на диване и обливаюсь слезами.. А он меня спрашивает:" Чего плачешь?" Я сказала, что мне надо в больницу. Но он продолжал смотреть телевизор, говоря ага.. собралась я в тапках пошлепала до этого друга, взяла его жену и мы пошли в медпункт. Оказалось у меня нет индетификационного номера. Но меня приняли и прописали мази.. Мой каждое утро и вечер старательно мазал, дул.. В то время я не подала на него.. Но потом узнала, что по его мнению, если женщина заслуживает, то ее можно бить. Для меня это было ШОКОМ!

    Добавлено (26.03.2015, 08:49)
    ---------------------------------------------
    Я хотела уехать в Россию. Но он говорил я тебя люблю и никуда вы не поедите.. Потом у меня возникло чувство, что меня используют.. Жуткое и неприятное. Жили мы на деньги, от продажи моей машины уже...так как он уверял, работы нет.. Дай в долг.. Какой долг? Бери конечно.. Перед сезоном меня отправили в Москву погостить..и прислал смс- "Я тебя не люблю, не приезжай!" Я вообще в шоке... В России все чужое. И в Турции неустроенность.. А в голове полный кавардак, непонимание и будто я летаю в неопределенном измерении.. Сложно описать, что творилось в душе... В России уже не могу. В Турции еще не могу.. В общем я собралась и прилетела.. Мои вещи в коробках. (Я уже писала). Нас стали намеренно разлучать, как я уже потом стала понимать. Причина - бизнес. Были и девки, и неночевки и провокации меня на скандалы и чего только не было. Я ходила к жандармам... но они ничего сделать не могли, говоря, что я должна прожить с ним 3 года. Работать мне не разрешеалось,денег давалось, как собаке. Постоянные запугивания, шантажи! Все по всем спискам насилия, только пункта угрозы с оружием не было.. Я звонила родственникам его.. Просила на него повлиять. Папа ему накручивал хвост по телефону и этого хватало на некоторое время. Друзей мне иметь не разрешалось. ходить куда-то тоже. На пляж только в определенное место, говорить с туристами запрещалось тоже.. Я не понимала, как мне вылезти из всего этого.. Потом приехала мама его и начала исправлять ситуацию со своей колокольни. Об этом позже. В один день я сбежала на собеседование..... После. Вернувшись, он начал орать и бить... В этот раз бил по голове тоже.. Я вырвалась из дома. Они не пускали дочку, потом выпустили, следом бежала собака, сматываясь из дома.. Бежали мы в жандармерию.
    Жандармы тут же вызвали полицию.
    ДЕЙСТВИЯ В ПОЛИЦИИ:
    1. Я потребовала написать заявление
    2. Засвидетельствовать все в больнице
    3. Переводчика
    4. Адвоката
    Полицейские спросили, желаю ли я,чтобы меня отправили в Россию. Я сказала нет. Очень все квалифицированно, в отличие от жандармерии. Но там силовики, понятное дело.
    Все мои требования сказали выполнят.
    Мы ждали переводчика. ( Из жандармерии в полицию в полицейской машине ехало нас трое... я , ребенок, и за решеткой сзади наша собака)
    Ждали долго. пригласили гида из отеля для перевода. После написания заявления меня повезли в больницу в Анталию. Его тут же взяли под стражу и посадили в каталажку. Забрав ремень телефон и что полагается. Он давал свои показания. договорившись с мамой. Мама горная женщина перепугалась и наговорили они кучу всего, чего не было..
    Что она меня тоже ударила, я в полиции не сказала, не впутывать чтобы старого человека. но это тоже можете указывать. Если такое есть.
    Ребенка в это время отдали его маме. Все процедуры, связанные со мной продолжались около 6-7 часов.. с ожиданиеями, перевозками и так далее.
    Его удалили из дома на 3 месяца. У меня была гематома на голове и сотрясение.
    На основании заявления завели дело и впереди нас ждал суд..... Приостанавливаюсь... допишу позже

    Добавлено (26.03.2015, 09:52)
    ---------------------------------------------
    все 3 месяца у меня была охрана от полиции.
    Как это проявлялось?
    1. Раз в неделю контроль на дому. Есть ли проблемы? Жалобы? Появляется ли?
    ( Я говорила нет, потому что мне с ним было еще жить.. На самом деле первое время он прибегал и орал, что это его дом! А я тут никто! Страшно было ужасно! Я в свое время говорила, что я его жена и это такой же мой дом как и его..Да, до всего этого он меня пугал, что я тут иностранка , и мне никто тут не поможет. ЭТО ФРАЗА ВСЕХ ТУРКОВ, У КОГО ПРОБЛЕМЫ ТАКОГО РОДА! ЭТО ВАМ СКАЖЕТ ЛЮБОЙ АДВОКАТ. ОНИ НАС ТАК ЗАПУГИВАЮТ)
    2. Вызывали в полицию снова для контроля

    Осенью прилетели мои родители, и мой папа говорил уже с ним. До этого мой папа мне сказал - ты прекращай эти действия! Забирай заявление! Что ты делаешь? Это твой муж!
    Мужская солидарность по российсаким меркам . И ПОЛНОСТЬЮ НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ОТЦА ПО МЕСТНЫМ! Тутошняя родня начистит репку так! Мало не покажется!
    Мой договорился с отцом, что те меня забирают! Что у меня в душе никого не волнует. а там была паника и непонимание что вообще делать?
    Я понимаю, что в России мне никто помогать не будет. там у меня ноль и тут ноль. Только ребенок ходит уже в школу, я все-таки к стране немного адаптировалась.
    В общем я сказала фиг вам!
    Отношения с отцом отдельная тема...
    Осенью был суд. адвоката у меня не было. но я уже ходила на турецкий. Стали помогать мои деньгами на курсы.
    ЕМУ НАЗНАЧИЛИ ШТРАФ В 1000 ЛИР И ДАЛИ 5 ЛЕТ УСЛОВНО. я не просила разбирательств. Но насилия было куча. Разного рода. После этого бить он меня боялся, но началось психологическое выживание меня из дома.
    Снова я взяла удаление его из дома на 3 месяца.
    Его родственники мне звонили, просили забрать заявление, еще до суда. Я сказала - " он обращается со мной , как с собакой. Будет нести ответственность за свои действия!"
    После мне часто звонил его папа и просил пустить его домой, помириться. Пустила... Папа звонил периодически . Обещали купить нам дом и еще много чего. Ясно, чтобы я забрала заявление. НЕТ!
    Всего удалений было 3. Последнее он шлепнул дочку. Сильно. В этот раз я его быстро оформила.
    Нашла квартиру, сняла. Я уже работала . Сначала нелегально. Потом уже легально. И крыть и шантажировать уже было нечем. Все это делала я со страхом. Его друзья контролировали мои передвижения. Во сколько выключился свет и так далее..
    Теперь мы живем в Анталье. Адрес моего проживания полицией скрыт от него.
    ДА ! ЗАБЫЛА! ВАС МОГУТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ТАК ЖЕ ЗАБРАТЬ В ПРИЮТ, ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ. Я НАВЕЛА СПРАВКИ О НЕМ И РЕШИЛА ЗАРАБОТАТЬ И СНЯТЬ КВАРТИРУ. Но ситуация в Турции значительно изменилась.

    Вышло много законов в защиту женщин. Открылся центр правовой поддержки в Стамбуле на прошлой неделе. В Анкаре есть центр помощи женщинам.

    Добавлено (26.03.2015, 10:00)
    ---------------------------------------------
    Слушайте Vilna! При правильном выборе вас ждет прекрасная семья! Я обожаю Турцию. Турецкий народ. Она такая разная! И сказочная, и зверская, и незабываемая, нежная , позитивная и эмоциональная , необычная и прекрасная!
    Но другая страна - это всегда рулетка.
    Ходите на курсы, ищите друзей, умело в этом отстаивайте интересы, начинайте работать. Всегда можете сесть дома с малышом.
    Люди тут с другим менталитетом, но добрые. Хоть есть разные. Да расчет. Но и любовь.. Слушайте свои ощущения!
    Что касается мужа.. Я молюсь за него, чтобы он одумался. Мне жаль его, думаю он хотел завязать с туристической гульбой, создать семью, но у него не получилось.
    ВСЕМ ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, ДЕТИШЕК И МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!


    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 12:50 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    afrodita563, добро пожаловать на форум, прочитала все ваши посты, очень интересно и познавательно.
    Я молюсь за него, чтобы он одумался. Мне жаль его.

    В этом вы похожи на меня, только в моем случае хотя бы рукоприкладства не было. Желаю вам найти человека с которым вы создадите крепкую семью такую, какую себе представляете.


    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

    Buffy

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 15:25 | Сообщение # 22
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 26
    Награды: 3
    Репутация: off
    afrodita563, здравствуйте!
    сколько лет Вы прожили с мужем? Сколько лет Вам было когда переехали в Турцию?
    Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 15:42 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    Deriya, я надеюсь, что кому-то это поможет..Как наглядный пример скрещивания козы и ежика. Если кому-то нужна будет информация в трудной ситуации - помогу, чем смогу.
    За пожелания вам спасибо большое.

    Добавлено (26.03.2015, 15:42)
    ---------------------------------------------
    Buffy, дорогая. Я не улавливаю связи в вопросе с темой.


    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 18:59 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Так как у нас есть отдельная тема, добавлю сюда информацию, которая уже ранее была размещена у нас на форуме:

    444 43 06 - Alo Gençlik Hattı (Анкара) - линия анкарской коллегии адвокатов для помощи женщинам и детям, страдающим от насилия, 24/7

    https://www.morcati.org.tr/tr/ - Mor Çatı - организация, которая предоставляет помощь женщинам, страдающим от семейного насилия и предоставляющая им временные места проживания вместе в детьми, в их совместном управлении приюты по всей стране.

    Телефоны для экстренных случаев

    Прикрепления: 6624823.jpg (11.5 Kb)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 20:57 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    Так как у нас есть отдельная тема, добавлю сюда информацию, которая уже ранее была размещена у нас на форуме:

    Хочу добавить, 13 МАРТА 2015 ГОДА В СТАМБУЛЕ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН. НАХОДИТСЯ В КАДЫКЁЕ. РАБОТАЮТ ЮРИСТЫ, ПСИХОЛОГИ, АДВОКАТЫ. ЗАНИМАЮТСЯ ВОПРОСАМИ РАЗНОГО ХАРАКТЕРА. В ТОМ ЧИСЛЕ НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ.

    Одновременно с открытием Центра, запланировано начало работы школы общественной дипломатии «Лидер» для подростков и учащихся школ из числа российских соотечественников и призеров олимпиад и конкурсов. В итоге у соотечественников в Турции появится не только гарант защиты прав, свобод и законных интересов, но и целый образовательный центр для русскоязычной молодежи, отмечается на сайте ВКС.


    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Ссора с рукоприкладством. Что делать? (Бытовое насилие в семье. Статья.)
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх