Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Ссора с рукоприкладством. Что делать? (Бытовое насилие в семье. Статья.)
Ссора с рукоприкладством. Что делать?

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 20:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ссора с рукоприкладством. Что делать?



Ну уж с кем с кем, в со мной такого не случиться. Я же сильная, умная, из порядочной семьи и муж у меня ни какой-нибудь алкоголик, а добрый нежный и заботливый…. Так думает большинство женщин до того как сталкивается с бытовым насилием в браке. Ушел в прошлое стереотип «Бьет – значит любит», но все равно общество продолжает давать 2 оценки сложившийся ситуации: или «сама виновата – мужика довела» или «не нравится – уходи, а если не уходишь, значит нравится, а если нравится, значит, нечего плакать в чужую жилетку». Именно поэтому женщины, подвергшиеся домашнему насилию, как правило, молчат. Но если они молчат, это не значит, что их нет.

Турция другая страна, в ней живут люди с другим менталитетом. И в новостной хронике время от времени проскакивают заметки о подобных конфликтах в русско-турецких семьях. Я предлагаю не отмахиваться от такой вероятности, не утверждать, что именно вас это не коснется, а все-таки обговорить такую возможность. Что делать, если ты вышла замуж за сказочного принца – и тут все началось?

Как определить какой мужчина может поднять на тебя руку, а какой нет? Что может спровоцировать подобное поведение? Что делать, если семейная ссора перешла границы и дошла до рукоприкладства? Куда обратится в такой ситуации в чужой стране? Стоит ли простить мужа или сразу развестись? А если развод не предусматривается, как нужно себя повести, что бы подобная ситуация не повторилась? Предлагаю вам к обсуждению статью и жду ваших размышлений на данную тему.

Похожие статьи:

  • Ревнует - значит любит?
  • Как мусульмане воспитывают женщин
  • Руководство к пониманию Турции
  • Замуж за турка. Подводные камни
  • Оффлайн/ Off- line

    YNova

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.02.2018, 12:34 | Сообщение # 151
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 161
    Награды: 0
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, возможно на этого сотрудника подействовало то, что и он слышал одновременно со мной историю той женщины и решил на всякий случай прощупать меня, чтобы потом я так же не сидела, как она.
    По теме бездействия, мне кажется просто есть такой тип женщин, которых в глубине души устраивает роль жертвы, роль зависимого человека, иногда они мозгом понимают, что это все выходит за все возможные границы, пытаются выпутаться, но потом все возвращается на круги своя, потому что если человек изначально ничего не делал для своей безопасности, свободы и прочего, то вероятность того, что он сделает это позже очень мала.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.02.2018, 22:09 | Сообщение # 152
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Факты насилия в семье отмечаются уже в первый год брака в 37% случаев

    В 13% случаев партнер начинал применять агрессию еще на начальной стадии романтических отношений, а в 37% случаев факты насилия отмечались уже в первый год брака. Таковы данные опроса среди женщин, пострадавших от домашнего насилия, сообщили корреспонденту БЕЛТА в международном общественном объединении «Гендерные перспективы».

    Цель опроса заключалась в том, чтобы определить, на каком этапе отношений в паре начинается насилие, сдерживает ли агрессора факт беременности партнерши и сколько попыток предпринимает женщина, прежде чем окончательно прекратить отношения с агрессором.

    «Данные опроса опровергают стереотип о том, что мужчина якобы устает в отношениях от длительного напряжения со стороны женщины, перестает контролировать свои эмоции и начинает применять насилие, — отметила руководитель общенациональной горячей линии для пострадавших от домашнего насилия 8-801-100-8-801 Анна Коршун. — Толерантность к агрессии не связана с психическим заболеванием, а может являться следствием того, что домашние агрессоры подвергались насилию в детстве либо были свидетелями агрессии в родительской семье. Так, мальчик, который видел, как отец систематически избивал мать, перенимает эту модель поведения и, вероятнее всего, во взрослой жизни будет применять насилие по отношению к своей партнерше».

    Полученные во время опроса данные свидетельствуют и о том, что почти каждая вторая женщина, страдающая от насилия со стороны интимного партнера, подвергалась психологическим атакам в период беременности. При этом каждая третья была жертвой физического насилия со стороны отца ребенка, а также терпела экономическое насилие во время беременности. Каждую десятую женщину партнер принуждал к половым контактам, несмотря на медицинские противопоказания вступления беременной в интимную связь.
    По словам Анны Коршун, эти данные подчеркивают особый характер жестокости актов насилия в близких отношениях. Беременность — это период, когда женщина становится наиболее уязвимой в материальном, физическом, эмоциональном плане. Совершая насилие над беременной партнершей, агрессор зачастую пользуется ее зависимым положением. Все это является очевидным подтверждением того факта, что коренными причинами насилия в семье выступает зависимое положение, гендерное неравенство и неравноправные отношения между партнерами.

    Согласно результатам опроса, в 35% случаев жертвы предпринимали одну-две попытки разорвать болезненные отношения, в 52% — пытались уйти три-пять и более раз. Лишь 14% женщин никогда не пытались покинуть агрессора. «Анализ полученных данных во многом подтверждает мировую статистику: женщина совершает в среднем пять-семь попыток уйти от агрессора, прежде чем окончательно порвать с ним, — пояснила Анна Коршун. — Каждые семь из десяти женщин, страдающих от насилия со стороны интимного партнера, утверждали, что не готовы возобновить отношения, даже если он пройдет специализированную программу реабилитации. В основном так говорят пострадавшие, которые совершали минимум три попытки уйти от агрессора».
    Однако подобные намерения не всегда воплощаются в реальность. Опрос клиенток временного приюта МОО «Гендерные перспективы» показал, что практически все они были убеждены, что больше никогда не вернутся к супругу/партнеру. Вместе с тем около 50% женщин все же возвращались к агрессору. Причин, по которым женщина демонстрирует такую нерешительность, множество: полная материальная зависимость, неэффективность наказания за совершенное насилие в виде штрафов, выплата которых ложится бременем на семью, патологическая эмоциональная привязанность к агрессору (созависимость), желание сохранить семью в интересах детей, резюмировала собеседница.

    В опросе приняли участие 52 клиентки, которые обратились за помощью на общенациональную горячую линию для пострадавших от домашнего насилия 8-801-100-8-801. Из них 11 женщин проживали во временном приюте организации с 2015 по 2016 год. Возраст опрошенных пострадавших женщин — от 27 до 40 лет. Большинство из них проживали в Минске (69%) или в Минской области (15%). 42 женщины имели совместных с агрессором детей. 64% респонденток были замужем, 12% состояли в незарегистрированных отношениях.
    Общенациональная горячая линия для пострадавших от домашнего насилия 8-801-100-8-801 была открыта 13 августа 2012 года на базе МОО «Гендерные перспективы». Услуги горячей линии бесплатны для абонентов стационарной сети. Звонки абонентов мобильных операторов оплачиваются по тарифам соединения со стационарной сетью.

    В настоящее время работа горячей линии поддерживается в рамках проекта международной технической помощи «Укрепление национального потенциала в сфере противодействия гендерному насилию (с акцентом на насилие в семье) в Республике Беларусь» в партнерстве с Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА), МВД и Минтруда и соцзащиты.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 14:06 | Сообщение # 153
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    желание сохранить семью в интересах детей

    просто потрясающе..
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 08:35 | Сообщение # 154
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Сейчас ввязалась в дискуссию. Опять русскую жену убили в антальи. К сожалению не нашла изначальную статью, если читали, дайте ссылку.

    Общество разделилось на 3 группы.
    Мужчины: виновата женщина, она провоцировала.
    Женщины: виновата женщина, у нее характер мазохистки, она тянет все из прошлого, из ее детства.
    Я: виноват мужчина, он восспользовался ее беспомощным и беззащитным положением.

    Российское общество, не говоря уже о турецком, возлагает вину за физическое насилие на женщину, не отдавая себе отчет в том, что любая может столкнуться с такой ситуацией. И, турецкие жены правильно говорят, это может произойти в любой стране, в любом городе, не нужно делать акцент на турции, с единственной разницей: в россии любая психически здоровая женщина после конфликта с мужем может уйти к маме, снять жилье, подать на развод, т.е. моментально принять решение о своем будущем, в турции многие этой возможности лишены в первую очередь по финансовым причинам.

    Большинство турецких жен, попавших "под руку" мужу, это вовсе не глупенькие замухрышки из села, выросшие в семье алкоголиков, как принято думать. Все - все! - женщины, с которыми я знакома по форуму - умные, красивые из хороших семей, с ВО. Они не имели аналогичных проблем в предыдущих отношениях и браках и, на сколько я знаю, в последующих тоже. Так как же так получилось, что они попали в эту неприглядную ситуацию?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 08:36 | Сообщение # 155
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Я на основании многих истоий вижу 4 сходных момента.

    1. Часть женщин выходит замуж не за мужчину, а в Турцию. Заграничный брак повышает статус в глазах подруг. Можно не работать, устала вкалывать. Хороший климат, море, достал этот снег. Большая квартира, пусть и съемная, не хочу жить с ролителями, детьми вместе/в 1ккв.

    2. Подавляющее большинство, отличным примером этому служит форум, не имеют представление о религии, культуре, традициях Турции и будущего места проживания даже в общих чертах. В лучшем случае это поездка на курорт, в худшем - ничего. Запомните: религия разрешает бить женщину, традиция это закрепляет. Чем религиознее, традиционнее тмч, тем больше шансов, что вы столкнетесь с такой проблемой, только на основании того, что вы начнете ему перечить, а вы начнете, вы воспитаны по другому, а он начнет "корректировать пробелы" в вашем воспитании.

    3. Большинство женщин плохо знают своих мужей до свадьбы. В россии вы не выйдете замуж за мужчину, о котором не знаете все вдоль и поперек, с которым не поживете вместе бок о бок 1-2 года. С турецким браком все по-другому. Интернет общение, когда ОН выделил на это время, и выдал вам информацию, которую он захотел, и которую вы не можете проверить, и пара коротких встречь. Чаще всего врут о работе, образовании, возрасте, семейном статусе, наличии детей от первого брака, финансовом положении, правах собственности на квартиру, машину, бизнес. Т.е. о самых важных, основополагающих вещах, влияющих на дальнейший брак. А так же о психическом и физическом здоровье, наличии генетических отклонений в семье (привет желающим родить красивого, здорового ребеночка вне брака), которые на порядок чаще, чем в россии из-за до сих пор практикуемых родственных браков. Кроме этих основопологающих моментов, вы практически ничего не знаете о его характере, образе жизни, привычках, типе досуга, манере общения, частоте секса и т.д. всех тех деталях, о которых узнают при регулярном физическом контакте, которые нельзя узнать через интернет-общение и которые создают ежедневную рутину, жизнь в браке

    5. Зависимость, особенно по началу. Отсутствие сбережений, отсутствие постоянного источника доходов (работа, вклады, нелвижимость в аренде), незнание языка, не знание правовой структуры, отсутствие документов, отсутствие гражданства у детей, отсутствие семьи и влиятельных друзей, ставит вас не просто в уязвимое, в рабское положение. Помните, именно на первый год приходятся большинство случаев агрессии в семье. Если вы не работаете, у Вас нет денег на обратный билет, если только от мужа зависит пополнение счета вашего телефона и транспортной карточки, если вы не можете обратиться в полицию или в больницу за помощью, т.к. не знаете языка, не имеете внж или страховки, вы ничем не защищены.

    Помните, что бытовое насилие, это не только побои, это финансовый и физический контроль, неадекватная ревность, психологическое насилие: регулярные унижения, оскорбления, доведение до слез. Склонение к смене религии, попытка диктовать стиль одежды. Придумывание несуществующих традиций с целью ограничения свободы выбора, передвижения, общения. Физическое насилие это всего лишь логическое продолжение бытового.

    Если вы узнали себя в 2 из 4 пунктах, вам определенно стоит задуматься. Если были попадания по четырем - сами понимаете. Если все это сдобрено еще и психологическим насилием и разного рода ограничениями, вам стоит серьезно подумать о том, что и как нужно делать в день Х.

    Ответственность за рукоприкладство на мужчине. Но в руках женщины свести риск к минимуму. Будьте аккуратны и берегите себя.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 09:19 | Сообщение # 156
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    В догонку. За этот месяц я прочитала в фэйсбуке 2 истории о ссоре с рукоприкладством. Это были как раз те случаи, когда виновата женщина. Обе истории заключались в том, что во время скандала женщины сами начали драку и получили в ответ. Имейте грамульку мозгов, милые дамы, мало того, что вы подвергаете себя риску травмы, так вы еще и "задаете тон" вашим будущим скандалам. Вы сами даете понять своей второй половине, что данное поведение относительно вас вполне нормально и после этого вы сможете продолжать жить вместе.

    Так же из серии провокаций - агрессивное сексуальное поведение в отношении других мужчин, измена. Вызывающая повседневная одежда, "боевой раскрас", флирт с продавцами и друзьями мужа, нетактичные замечания "я лучше бы вышла замуж за твоего коллегу" и т.п. Мало того, что это не тактично по отношению к вашему избраннику, так еще и не забываем про то, что вы переехали жить в мусульманскую страну. Здесь до сих пор за измену убивают, это называется намус, обществом он оправдан, суд дает поблажку за доказательство измены.

    Но если опустить все эти крайности, ваш внешний вид и поведение, в приложении к вашей национальности может сыграть с вами плохую шутку. В любом конфликте полиция будет опрашивать соседей, продавцов ближайших магазинчиков, официантов в чайной и учитывать их показания: как вы одеты, часто ли вы краситесь, кто к вам ходит в гости и т.д. Это же скажется и на выдаче гражданства и при проверке после заключения брака и на присуждение детей при разводе.

    Так же многие не знают и попадаются в ловушку: обращаясь за помощью от мужа к полиции, с нашими девушками осторожно начинают флиртовать полицейские. Девушки на это клюют, ожидая получить в чужой стране в новом поклоннике защитника и помощника по ее делу и дают понять, что не против отношений с полицейским. Это ошибка! Вас просто проверяют на "благонадежность в браке". Если поведетесь, то считайте что проиграли, вашего мужа оправдают в любом случае.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 09:21 | Сообщение # 157
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Ответственность за рукоприкладство на мужчине. Но в руках женщины свести риск к минимуму

    Есть у меня здесь девочка знакомая. Мы вместе были на встрече с нашим консулом после моего приезда, потом перекидывались парой слов в ватсаппе, состоим в одних группах. Девчонка молодая, энергичная, из нее ключом бьет жизнь, весит килограмм 50 максимум.
    А потом она не пришла на праздник-муж избил. Мы посоветовались с девочками, я своему сказала, он говорит-поехали, заберем ее с детьми (дети маленькие). Звоню ей-нет, говорит, сейчас его мама едет, папа с ним поговорил, все хорошо будет. Написала ей тел.горячей линии, куда обращаться по поводу домашнего насилия, накидала как надо действовать.
    И после этого она со мной общаться перестала. А на-днях девочка ее в магазине встретила-опять, говорит, с фингалом на пол-лица. S В Украине у нее сын остался с ее мамой, здесь 2 детей подряд родила.
    Ну нравится человеку бить битой... ее жизнь. Детей жаль, с такими темпами муж ее убьет когда-нибудь. А она все это так покорно хавает S S


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 09:38 | Сообщение # 158
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Ну нравится человеку бить битой... ее жизнь.

    Тот первый раз, когда мужчина бьет женщину - это точка невозврата. Мне кажется, именно этого понимания не хватает нашим женщинам. То есть в лучшем для неё случае он будет лишь изредка ее поколачивать, в худшем пойдёт по нарастающей
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 10:03 | Сообщение # 159
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата
    нравится человеку бить битой... ее жизнь.


    Это как раз то, о чем я говорю. У ее детей есть укр гражданство, деньги на 3 билета что бы их вывезти? Деньги на первое время, что бы прожить с 3 детьми, пока она не найдет работу? У нее есть деньги на развод? Или на адвоката, если она не знает языка на уровне достаточном для подачи заявления и ведения бракоразводного процесса? У нее есть работа с доходом достаточным на аренду достойного жилья, содержание двоих детей и найм няни 5 р в неделю для того, что бы суд присудил детей ей? Уверена - нет. Тогда у нее выбор или дети или развод. А точнее нет у нее выбора.

    Теперь рассмотрим ситуацию с побегом из дома. Если она уедет с детьми к тебе, ты в курсе, что к вам может заявиться разъяренный муж и потребовать детей? Он будет в своем праве. Если он захочет насолить своей жене, он так и сделает. У нее будет 2 варианта после этого, со скандалом вернуться домой с ним, доставив вам неудобство и породив дополнительные пересуды или остаться у вас с риском позже не попасть домой и остаться на улице. Неговоря о том, что факт ночевки вне дома плохо скажется при упоминании о нем в суде. Если он не приедет, тогда надо принимать решение, что делать дальше - вернуться или разводиться. Если возвращается к мужу - пересуды, твое непонимание и отказ помогать в дальнейшем. Если развод - возврашаемся к первому абзацу.

    Так что вариантов у нее не так много. Огласка, обращение к его семье, медленная подготовка базы к тому, что бы свалить. Что бы не попасть в такую ситуацию или смочь уехать/развестись при первом же акте агрессии, см пост выше: до замужества узнаем человека, страну, обретаем фин независимость, делаем документы во время. И будет всем счастье.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 10:16 | Сообщение # 160
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Сейчас ввязалась в дискуссию. Опять русскую жену убили в антальи. К сожалению не нашла изначальную статью, если читали, дайте ссылку.

    Общество разделилось на 3 группы.
    Мужчины: виновата женщина, она провоцировала.
    Женщины: виновата женщина, у нее характер мазохистки, она тянет все из прошлого, из ее детства.
    Я: виноват мужчина, он восспользовался ее беспомощным и беззащитным положением.


    Женщины вообще не правы. Беззащитное положение -да. Провоцировала -да. Но "провокации" эти в силу разной ментальности. У меня с моим одна ссора была, после которой я ревела всю ночь. На утро помирились, сам же и сказал, что, да, разная ментальность у нас, забудь всё что я сказал. И это случилось при том, что я не конфликтная, ну не знала я, что это такое ужасное оскорбление для него, что я на 10 шагов впереди иду, останавливаюсь жду его, а он даже и не торопится меня догнать. При этом имел такое благодушное лицо, что я и не думала какая буря у него в душе, но что было потом...на меня первый раз орали на английском языке...Конечно, я больше так не сделаю, но я правда не знала, что "устала и замерзла" - в этом случае как отмазка не работает...И это я лишь наездами бываю...Ну, турки и есть турки, хочешь турка будь добра приспосабливайся. А так на самом деле ни родителей, ни друзей, язык на уровне "я пошла сюда-он пошёл туда"...
    Я тут не писала, кстати, он мне предложил переехать, работу нашёл мне по специальности. Но нет...я не готова, я не готова иметь там доход меньше чем имею здесь, лучше еще поезжу к нему)))


    Сообщение отредактировал OV66 - Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 10:20
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 10:23 | Сообщение # 161
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    OV66, межкультурные различия и провокация разные вещи. Если тебя мужчина избил за то, что ты шла впереди него, это была твоя вина или его? А если ты во время ссоры кричала ну попробуй ударь меня! И кидалась на него с кулаками. Кто виноват в этом случае? - это раз. И два, как раз то, о чем я говорю - изучаем турецкую культуру до замужества, а не методом тыка после.

    Добавлю. Пока женщина в зависимом положении любая стычка может закончится побоями: а оправдание провокация, не знание традиций и т.п.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 10:33 | Сообщение # 162
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Если тебя мужчина избил за то, что ты шла впереди него, это была твоя вина или его? - это раз.
    Меня не били вообще-то.
    Почему разные вещи...одно и тоже, только в конкретно моем случае- я восприняла это как разность культур поведения, а он - как-будто я специально это сделала, т.е. спровоцировала
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 10:53 | Сообщение # 163
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    OV66, я поняла что не били. Дописала чуть выше: провокация на драку это открытый вызыв с предложением попытаться ударить, физическая агрессия со стороны женщины - удар или тарелка в голову. А ваш случай не может считаться провокацией, нет вины женщины, нет понятия провоцировала в силу другой ментальности. Это 2 разных понятия. Если мужчина (гипотетический, не Ваш) увидел в таком провокацию и оправдание к физическому воздействию, он бытовой садист. И такие есть. Например побои за неношение платка или вышла к его друзьям в зал, а не сидела на кухне.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 11:00 | Сообщение # 164
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Вот вроде этот случай...https://kaktus.media/doc/370997_v_antale_yrojenky_kyrgyzstana_zadyshil_brat_ee_myja.html
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 11:03 | Сообщение # 165
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Я немного подробнее расскажу про 3 случая, в которых с моей т.з. была явная провокация женщин.

    1. Из фб. Ругались, она толкнула мужа, он толкнул ее сильнее, она сильнее, он ее швырнул в сервант.

    2. Из фб. Ругались он ее приревновал ща флирт с другом, она стала орать матом, что он ничтожество и лучше б она вышла замуж за Ахмета, замахнулась, он перехватил руку и сломал.

    3. Из блогосферы. Устала от брака, стала искать другого турка. Муж поймал на измене, но доказательств не было. Во время скандала ее посетила гениальная мысль, как при разводе оставить ребенка себе, в итоге заявила "я тебе изменяла и ребенок не от тебя!". Намус. Сломанная челюсть. Причем если бы промолчала, муж бы проглотил и жили бы дальше, а при нормальном разводе муж бы скорее всего оставил ребенка ей. А вот при сложившейся ситуации суд ей ребенка не оставит из-за аморального образа жизни.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 11:06 | Сообщение # 166
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    А я считаю что все рукоприкладства это вина женщины. И только её.
    Не бывает так что подошёл и ударил как в анекдоте про свет.
    Всегда есть провокация.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 11:09 | Сообщение # 167
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    А вот еще вспомнила! Случай с нашей форумчанкой, одной из обладательниц чудесного замужества, которой завидовал весь форум. Поругалась с мужем, ушла из дома. Идти было некуда, написала доставучему турку из соц сетей. За постой расплатилась близостью. Муж весь испереживался, искал несколько дней. Как-то нашел. Намус. Избил сломал кости лица.

    Но живут вместе на сколько я знаю, до сих пор.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 11:11 | Сообщение # 168
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Marika, категорически не согласна. Но отпишусь потом. :D Занята. :D

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 11:19 | Сообщение # 169
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Понятно, что домашние деспоты могут встречаться в любом обществе и при любом уровне образования. И тем не менее бОльшая часть домашнего насилия приходится на мужчин с недостаточным уровнем образования.
    Как мне кажется, самое важное, что человек получает при качественном образовании - это критическое мышление. И оказавшись в непривычной для него ситуации, первое, что он подумает: наверное, я чего-то не понимаю, а не «все козлы, я - музыкант»
    И тогда межкультурный различия в браке остаются именно различиями, а не попыткой одного из партнеров спровоцировать другого. И всегда есть возможность диалога.

    Мужчину, который бьет женщину, может оправдать закон или религиозные традиции, но по факту это лишь проявление слабости. Ведь если обобщать, то такие мужчины в редких случаях имеют значимый вес в обществе и строят карьеру.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 11:25 | Сообщение # 170
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Все известные мне случаи побоев это провокация.
    Даже здесь описываемые случаи это провокация.
    Нет ни одного случая- пришёл домой, сломал челюсть супруге просто так. В это время ужин на столе, она скромно сидит вяжет в углу.
    Хоть одну историю расскажете где так было..)


    Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 11:28
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 11:34 | Сообщение # 171
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Marika, даже если рассматривать какое-то поведение женщины как провокацию, мужчина все равно несёт полную ответственность за свои действия. Из всех возможных вариантов он выбрал физическое насилие.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 12:14 | Сообщение # 172
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Marika, так эти случаи и описывались с целью показать провокацию. Выше почитай: не надела платок, спустилась к друзьям мужа. Избил за нарушение традиций. Это в мармарисе знакомая знакомых. Нашла фото любовницы, скачала к себе на комп, муж нашел, избил. Нечего следить за ним. Любая ссора с рукопрекладством начинается с бытовой ссоры. Он сказал, ты ответила, ты сказала, он ответил, началась драка. Нет ни одной семьи без ссор и скандалов, это не возможно, а вот заканчивать их можно по разному. Разбежаться по разным углам, не разговаривать, уйти из дома на часик погулять, покурить на балконе, заняться сексом. Но если человек предпочитает заканчивать ссоры кулаком в нос - это бытовое насилие, и такой индивид сам найдет причину и провокацию, например посмотрела неуважительно.

    И лично я бы не рекомендовала ссорится с вяжущей женщиной, так можно и спицу в глаз словить :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 13:06 | Сообщение # 173
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Я приведу пример своей подруги, она была дважды замужем за рмч. С первым мужем развелась, т.к. он ее избил. Вышла замуж вторично. Тоже, бывают, ругаются на повышенных тонах, но за несколько лет ни побоев, ни унижений. Таким образом нельзя сказать, что в первом браке она мужа провоцировала, а во втором нет. Или это идет из неблагополучной семьи. Или она мазохистка или у нее такой тип характера. Скорее я бы сказала, что по молодости она пропустила много важных звоночков, закрывала глаза на психологическое насилие и вышла замуж в пику сестре за более или менее прстоянного полового партнера. Когда до нее дошло, что дальше будет только хуже, она развелась. Развод ей обошелся в что-то около 400 рублей, вещи перевезли друзья бесплатно.

    А теперь, представим, что все это в турции: заявление и протокол о разводе, если не знает языка и будет обращаться к адвокату стоит от 3000 до 6000 тл, госпошлина при разных ситуациях от 200 до 800. Отдельное проживание от мужа до развода от 500 тл за аренду в месяц в зависимости от региона. Отопление, продукты. Билет на родину в день вылета от 300 до 1000 лир. А если не работает? А если дети?

    Отсутствие противодействия (нет обращения в полицию, нет отъезда, нет развода), беззащитное положение жены (даже тесть не пожурил) развязывает мужчине руки. И вуаля: второй фингал под глазом через 2 недели.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 13:18 | Сообщение # 174
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата
    ти. Ведь если обобщать, то такие мужчины в редких случаях имеют значимый вес в обществе и строят карьеру

    Так и есть. А теперь вспомните истории с форума, где тмч врал о своей зарплате, например повар 23 года с окладом в 5000 $, о наличии бизнеса, о должности, о квартире и машине, о доходах. Каждая вторая история. Чаще всего девушки вообще не знают и не понимают, чем конкретно занимается тмч, но списывают это на незнание языка. С образованием дела обстоят так же: наплести можно, что угодно, как ты из Омска проверишь его диплом? Особенно если так и не поняла кем он работает?

    Поэтому и говорю, важный пункт - проблема в незнании будущего мужа, общение ограниченное интернетом.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 13:22 | Сообщение # 175
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Деспотичные натуры бьют просто так. Плохое настроение, попала под руку, наслаждаются процессом-да мало ли что этим мужикам в голову взбредет. В приведенном мной выше случае муж ревнив. С годовалым и четырехгодовалым ребенком у нее как раз есть время по мужикам ходить...Там вздохнуть некогда. Еще она пытается детей в садик-и там работать, чтоб на сына денег отправлять, потому что муж не дает. Вообще ни на что не дает денег. Домашний тиран и деспот. И да, куда она денется, ни денег, ни украинского гражданства у детей...Это дает ему безграничную власть, ты, Натаха, на 100 % права. При этом чувак богат, свой бизнес, квартиры, машины...

    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Ссора с рукоприкладством. Что делать? (Бытовое насилие в семье. Статья.)
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх