Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Ссора с рукоприкладством. Что делать? (Бытовое насилие в семье. Статья.)
Ссора с рукоприкладством. Что делать?

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 20:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ссора с рукоприкладством. Что делать?



Ну уж с кем с кем, в со мной такого не случиться. Я же сильная, умная, из порядочной семьи и муж у меня ни какой-нибудь алкоголик, а добрый нежный и заботливый…. Так думает большинство женщин до того как сталкивается с бытовым насилием в браке. Ушел в прошлое стереотип «Бьет – значит любит», но все равно общество продолжает давать 2 оценки сложившийся ситуации: или «сама виновата – мужика довела» или «не нравится – уходи, а если не уходишь, значит нравится, а если нравится, значит, нечего плакать в чужую жилетку». Именно поэтому женщины, подвергшиеся домашнему насилию, как правило, молчат. Но если они молчат, это не значит, что их нет.

Турция другая страна, в ней живут люди с другим менталитетом. И в новостной хронике время от времени проскакивают заметки о подобных конфликтах в русско-турецких семьях. Я предлагаю не отмахиваться от такой вероятности, не утверждать, что именно вас это не коснется, а все-таки обговорить такую возможность. Что делать, если ты вышла замуж за сказочного принца – и тут все началось?

Как определить какой мужчина может поднять на тебя руку, а какой нет? Что может спровоцировать подобное поведение? Что делать, если семейная ссора перешла границы и дошла до рукоприкладства? Куда обратится в такой ситуации в чужой стране? Стоит ли простить мужа или сразу развестись? А если развод не предусматривается, как нужно себя повести, что бы подобная ситуация не повторилась? Предлагаю вам к обсуждению статью и жду ваших размышлений на данную тему.

Похожие статьи:

  • Ревнует - значит любит?
  • Как мусульмане воспитывают женщин
  • Руководство к пониманию Турции
  • Замуж за турка. Подводные камни
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.02.2017, 00:59 | Сообщение # 126
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    soneyka, если у ребенка нет температуры, берите билет на ближайшую дату. Долечите дома. Дома сходите к нормальеым врачам. флюшку сделаете, прогревание. Лекарства, сборы. Аргументируйте отъезд заботой о здоровье ребенка. Я боюсь, если протяните, он запрет на вывоз поставит.

    У сына какое гражданство?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    soneyka

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.02.2017, 01:20 | Сообщение # 127
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    soneyka, Ваш муж традиционный турок. Таких дофига в анатолии. Дети бесхозные, развивать их не нужно. Сам даже вилки не возьмет, жена прислуживает. И да. Рукопрекладство. Прям по Корану. Он из деревни? Как Вас угораздило вляпаться в такое г..? Вы что с ним мало знакомы были до свадьбы? По беременности выходили замуж?


    да он из анатолиийской части турции из деревни, позиуионировал сеья как очень современного и не склонного к традиционному укладу человека. а я влюбилась и поверила. он меня не бил первые под ода и вприницпе не оскорблял, новсе началось из-за того, что он очень холодно ко мне относился, те как-то так: ты жена, какие нежности и тд, постоянно говорил, что занят и тд, мог отправить одну в парикмахзерскую, когда города еще не знала, потому что занят и времени у нео не будет в ближ время, а на след день пойти с другом впарикмхерскую на 4 часа. я обижалась на него, а он в ответ начинал злиться.первый раз ударил меня уже беременную. я уехала на месяц на родину, а он весб месяц провел в обнимку с барменшей, прям и кофе вместе пили и смеялись и болтали и все такое, видно было. что они не могут пройти друг мимо друга. я работала на ресепшене и посмотрела камеры, кода приехала. а когда он пришел. то с обиженным видом, но спокойно спросила, хорошо ли провел время, он типо ничего не понял, я показала камеры и он сел ка коня, орал, ьросался в меня всем, кто ты такая, она мне просто как сестра (вер что не изменял потому что у него шиза насчет грехов), но меня очень обидело то, что мы находились вместе 24 часа и я чувствовала себяодной из-за отсутствия внимания, и не могла его обнять даже когда никого не было, потому что вдрукг кто увидит, а с барменшей он не стеснялся никого. мне оворил, что он такой человек, что у них так. что не умеет внимание уделать, но юарменше охкак еще уделял. я психанула в сдезах убежала домой, он априехал и понеслочь,п толкнул, за горло взял. вот с тех пор и понеслось((

    Добавлено (18.02.2017, 01:13)
    ---------------------------------------------

    Цитата Vilna ()
    Слышали? Турок русскую жену во вторник убил и двух общих детей. Оно Вам надо? Сматывайте удочки, дорогая. Хватит, натерпелась


    кошмар((( бедные люди(((

    Добавлено (18.02.2017, 01:20)
    ---------------------------------------------

    Цитата Vilna ()
    soneyka, если у ребенка нет температуры, берите билет на ближайшую дату. Долечите дома. Дома сходите к нормальеым врачам. флюшку сделаете, прогревание. Лекарства, сборы. Аргументируйте отъезд заботой о здоровье ребенка. Я боюсь, если протяните, он запрет на вывоз поставит.

    У сына какое гражданство?


    уже нет, но кашляет еще. месяц назад ребенок был с температурой 40 и рвотой, не просыпаясь! положиди в большицу. продержали сутки и ничео не сказали, врач пришел только к вечеру, хотя поступили ночью, утром просто темпу померела и послушала. на этой почве начали с мужем руаться, он тоже в больницк с нами полежал и выписались. приезади ломой, смотрю лекартсвоне то, какое врач го0ворил. почитала рецепт, а там длья 2 летнего ребенка 1 мл доза суточная, а на упоковке аптекарь написал 3 раза по 5 (18+ доза) я сказала, что не дам и начали ругаться, мол сильно умная. я попросила поехать в беларусь, потому что так страшно было, аон заявил, что пусть умрет, но тут. после этого Я поняла, что надо валить. хотя он потмо говорил, что он так не думает, что это я сама его хаставила так скзать, так что отъезд лечения не подходит, просто бежать.
    Ребенок родился в беларуси, гражданство рб и потомсделали еще турецкое
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.02.2017, 08:42 | Сообщение # 128
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    soneyka, хочу Вас поддержать психологически: вы не одна такая. На сайте есть девушки, попавшие в схожую ситуацию. Многие из них молчат потому что стыдно. Большое Вам спасибо за то, что нашли в себе смелость рассказать об этом.

    Вы не одна такая и русская жена и уж тем более не единственная турецкая. По данным опроса (есть на форуме) большой процен турок считает нормальным бить женщину за неповиновение. Самое ужасное, что и часть турчанок с этим согласна. Это религиозная особенность, закрепленная традицией. Чем традиционнее, чем религиознее семья из который ашкым, чем меньше и восточнее населеннвй пункт, тем больше шансов попасть в такую ситуацию. Это я для всех сейчас говорю. Для традиционной турции это стандартно не уделять внимания жене, стандартно не давать развития и нормального образования детям. И женяться сдесь не для того, что бы ьыть рядом с любимой женщиной, а что бы было кому сервировать стол и мыть пол. И рожать детей, которые в будущем будут содержать родителей.

    Я переживаю за Вас и Вашего ребенка. Я волнуюсь, что он Вам его не отдаст из принципа. Поэтому я бы поступила по уму: без ругани и драк быстро-быстро свалила бы в белоруссию. Под любым предлогом: лечить ребенка, мама денег даст, оформить огромное пособие на которое мы все будем жить долго и счастливо не работая. И пусть у Вас хватит ума больше в турцию не возвращаться ни под каким предлогом. Ни для развода, ни что бы сын посмотрел папу ни бабушку с дедушкой. Ни потому что любовь. Потому что такой возврат может быть череват потерей ребенка, жизни или здоровья. Не вздумайте возвращаться. Здесь у Вашего ребенка будущего нет. Знаете почему лекарство было не то? Потому что муж попросил в аптеке дешевый аналог. Прчему врач не отправил на анализы и к профильным врачам? Потому что они стоят денег. У Вашего ребенка в турции не будет права на здоровье. Права на поиличное образование и ВО. Права на достойную высокооплачиваемую работу. Его удел вырасти быстро, быстро пойти работать, что бы приносить деньги в семью. Что бы муж не мечтал, будет именно так. Про Ваше будущее я вообще молчу. :v


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.02.2017, 11:46 | Сообщение # 129
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Я читаю и офигеваю. Как со всем этим можно жить и на что надеяться?
    В детстве я видела, как отец бил маму. Просто так, чтоб выместить зло, показать превосходство. Мама была прекрасным и добрым человеком, моложе его на 8 лет. Мы вытирали ей слезы и говорили "давай уедем к дедушке навсегда". Дедушка и все ее родственники не знали о побоях и папа для них был идеальным.
    Когда я выросла, мы с ней обсуждали эту беспочвенную жесткость. Первый раз он ее ударил, когда она была беременна мной. Это спустя 1,5 года после свадьбы. Лютый пиздец! Как можно было после такого с ним остаться?
    Очень часто мужчины мне говорят, что я командир в юбке и они меня боятся. Я реально могу ударить. И не позволю бить меня. Один замах, не удар даже, в мою сторону-и я могу убить в отместку.
    Держаться за мужской член такой ценой... S


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.02.2017, 12:10 | Сообщение # 130
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    soneyka, я согласна с Чебурашка, потом это будет еще и на глазах ребенка. А зачем ему все это видеть?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.02.2017, 12:50 | Сообщение # 131
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    У нас, вернее у мужа, тоже есть родственники с Анатолии. Ну... у них так всегда жестко.. Хотя они живут уже совсем в другом месте, в семье многие именно жесткие, я бы даже сказала жестокие традиции сохранились. Старший брат там сейчас главный. Он решает, как будут жить его сестры и мать. Старшей сестре жизни нормальной с мужем им же выбранным не дал, сейчас она одна дочь воспитывает. Младшую сестру замуж выдал назло за другого, а не за того, кто за нее пытался свататься и кто ей нравился. Хорошо еще, что все же с мужем ей повезло, хоть не бьет... Но сам старший брат даже матери, говорят, поддать может порой... Короче, ужас...
    Старшей сестре муж достался, типа ее брата, говорят, бил ее за все подряд, за что этот муж регулярно огребал потом от этого самого брата. Но что плохо, брат потом еще и сестре так же подваливал, типа она сама провоцировала...
    И это все чисто турецкая семья...
    soneyka, супруг ваш никогда не поменяется, он всегда таким будет, просто потому что он по другому не умеет, другой жизни он не знает... И ваш выбор сейчас не велик, или вы полностью подчиняетесь, но при этом все равно будете битой и вы, и ребенок, и другие дети, которые потом появятся, а они появятся. И тогда вы уже точно никогда не вырветесь... Или бежать, причем срочно. И сделать это надо по умному, не провоцируя мужа, чтобы не сделал запрет на вывоз ребенка. Ну, и если убежите, забудьте дорогу в Турцию надолго... Да и ребенку лучше про такого папу не знать ничего, пусть даже не встречается с ним потом никогда... Такие турки имеют свое представление о чести и достоинстве. И если другие люди, особенно члены их семьи с этими понятиями не согласны, они рискуют получить массу проблем, вплоть до того, что их могут просто убить.....


    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.02.2017, 16:31 | Сообщение # 132
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Соседка моей мамы пару раз по молодости прибегала к нам домой спасаясь от побоев мужа. После очередного раза мама сказала ей: я не понимаю, как ты это терпишь?! я бы давно уже в него чём-нибудь запустила.
    В следующий раз когда он поднял на неё руку, она схватила хрустальную пепельницу и запустила ему в голову. Она промазала. Пепельница просвистев рядом с головой разлетелась на мелкие осколки от удара в стену. Всё! После этого он ни разу на неё руку больше не поднял. Испугался.

    Это ни в коем случае не руководство к действию. Я надеюсь, что Вам просто удасться спасти себя и ребёнка. Не терпите и не ждите. Не становитесь жертвой. Вы сильная и на вас лежит колоссальная ответственность за вашего сына. Пусть у него не будет перед глазами такого примера как его папа
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.02.2017, 16:35 | Сообщение # 133
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    свалила бы в белоруссию. Под любым предлогом: лечить ребенка, мама денег даст, оформить огромное пособие на которое мы все будем жить долго и счастливо не работая.

    Это очень понравилось .Это, наверное, единственный шанс. при котором он выпустит жену с ребенком, или сказать, что наследство хотят оформить на малыша и его присутствие необходимо, а наследство я это сразу продам и тебе, милый, все до копеечки привезу... (то есть усыпить бдительность) На деньги может купиться, если возникнет недоверие -все валить на законы Беларуси. у вас так , а у нас ребенок должен присутствовать с матерью.... в общем бежать скорее и безоговорочно, если жизнь дорога .
    В нашем городе в России пару дней назад стало известно о диком убийстве. Молодая девушка 29 лет пом. судьи, сирота, пытающаяся как -то устроиться в жизни (наверное, спешила успеть в последний возрастной вагон) начала встречаться с парнем. В контакте были ее фото и его...там, извините, такая рожа уголовника, деграданта, короче мерзкого типа, с которым лучше на узкой тропке не встречаться.С этим парнем перед новым годом поехала она в село к его родителям. Он ее поволок на ремонтную базу к друзьям перед новым годом покалдырить . Пошла.... там у потерпевшей произошел конфликт с этим парнем и он ударил ее в шею. РАЗ! НО началась асфиксия , к утру она умерла, он ее оттащил в лесополосу, нашли недавно,потому что снег подтаял...
    В группе в контакте очень оживленно это обсуждают, девчонки. которые ее знали пишут,что он всегда был груб с ней , мог при всех ударить по щеке и все задают вопросы "как можно жить с парнем, который бьет? как она могла ? зачем поехала? о чем думала?"

    вот ради чего это все?


    Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 18.02.2017, 16:41
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.02.2017, 20:33 | Сообщение # 134
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Я боюсь, soneyka, никуда не уедет. А если уедет, то снова вернется. Это такой заколдованный круг. Вроде все предельно ясно, в том числе и самой девочке. И было ясно еще тогда, когда впервые уехала. А вот поди ж ты, вернулась. И раньше возвращалась, когда обижал. И юридическое образование не помогает. Зависимость это. Пока кто-то сильный за шкирку не выдернет из этой ситуации, быть ей битой.
    Или может быть все-таки сами soneyka, сможете поставить жирную точку?


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.02.2017, 13:56 | Сообщение # 135
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Сначала хватают за руку, потом могут отвесить пощечину,а потом и кулаком глаз засветить... На начальном этапе нужно показать,что ты еще более чокнутая и пришибить его можешь ,если еще раз такое повторится. Но, если не дошло до мужика, надо готовить план побега.
    Если процесс уже в запущенной стадии, надо делать ноги без сомнений и угрызений совести- чел не изменится никогда и ни при каких обстоятельствах (хрустальная пепельница -это исключение из правил, основаная масса подобных мужиков зарядило бы хрустальной вазой в ответ)
    Когда 1-ый мальчик мой, будучи в алкогольной невменяемости, мне нахамил и я отвесила ему пощечину, он зарядил мне в ухо - это было в 2 ночи. На следующее утро (в 7 утра) моя кровать была усыпана розами , а он в коленно-локтевой позе умолял о прощении. Я простила, но, как оказалось на словах. Когда мы переходили на повышенные тона, я внутренне сжималась и ожидала удар. В итоге, дождалась однажды (он толкнул меня так,что я отлетела в другой конец комнаты). Это было для меня ,как зеленый свет: у меня упало забрало и я начала молотить его так,что ему пришлось сбежать ,поджав хвост. Итог - мы разошлись все-равно. Ибо если рука раз уже поднята - отношениям конец!
    И глупа та женщина, которая надеется, что у него проснется любовь и нежность снова. Единственное, что проснется - это презрение и ненависть, а это приводит к еще более жестоким побоям, а зачастую - к летальному исходу!


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

    soneyka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.02.2017, 14:48 | Сообщение # 136
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата ollune ()
    Я боюсь, soneyka, никуда не уедет. А если уедет, то снова вернется. Это такой заколдованный круг. Вроде все предельно ясно, в том числе и самой девочке. И было ясно еще тогда, когда впервые уехала. А вот поди ж ты, вернулась. И раньше возвращалась, когда обижал. И юридическое образование не помогает. Зависимость это. Пока кто-то сильный за шкирку не выдернет из этой ситуации, быть ей битой.
    Или может быть все-таки сами soneyka, сможете поставить жирную точку?

    психологической зависимости у меня от него нет думаю, потому что когда я уезжаю на родину. то всегда надолго задерживаюсь, не скучаю по нему, возвращаться нет желания. но возвращалась потому, что пугало то, что не смогу обеспечить ребенка. надеюсь уеду в ближайшее время.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.02.2017, 14:50 | Сообщение # 137
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    soneyka, конечно сейчас в Беларуси не легко, но я думаю, что все у вас наладится. Уезжайте.

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    soneyka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.02.2017, 14:58 | Сообщение # 138
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата mioki ()
    soneyka, конечно сейчас в Беларуси не легко, но я думаю, что все у вас наладится. Уезжайте.

    спасибо) да, я всегда была очень решительная и рискованая даже, но после родов всеэто исчезло, но я работаю над собой, решила, что уедк, запишусь на курсы языковые по турецкому и анлийскому, получу сертификаты, возможно в магистратуру поступлю, ну а там уже думаю смогу нацти нормальную работу))
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.02.2017, 16:21 | Сообщение # 139
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    soneyka, сможете. Еще как сможете. Сколько матерей-одиночек в белоруссии? Обеспечивают же? Войны, как в Украине нет. Да, первый год тяжело. Но Ваши родители помогут. Ребенка в дет сад, сама на работу. Оформите все пособия, скидки, льготы, доп питание и т.д. будет уже полегче. Совсем жопа - пробуйте уехать в Москву, но думаю, до этого не дойдет. Вы из какого города? Кто по профессии? Может наши девочки помогут с работой, может кто-то где-то требуется?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.02.2017, 19:04 | Сообщение # 140
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата soneyka ()
    но возвращалась потому, что пугало то, что не смогу обеспечить ребенка

    может я что-то путаю, но ваш ТМЧ не так-то вас сильно и обеспечивал. А если Вы ради ребенка такое вытерпели от него, то Вашего терпения ,более,чем с верхом, хватит на то,чтобы найти достойное занятие по душе и деньгам! Удачи Вам!


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.02.2017, 19:20 | Сообщение # 141
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Нет боевого характера после родов из-за гормонов. Когда перестали кормить? Цикл восстановился? Вам нужно повысить содержание норадреналина (уверенность в себе, способность дать отпор) его повышает смотрение на красивую природу, уход за цветами, звуки природы и шум прибоя. Можно музычку скачать, а можно 2 раза в день гулять вдоль моря с ребенком, не утыкаясь в телефон. И для сына полезно и Вам в плюс. Начните заниматься спортом причем измождающим. 5 подходов по 25-30 приседаний будет достаточно. А завтра столько же на пресс. Заодно и попу с животом подтянете, что не лишнее после родов. Так же нужно поднять уровень сератонина (антидепрессант), это витамины группы В, содержатся в говяжьих печени и сердце. И последнее это тестостерон. Его поднимайте уже дома в белоруссии. Он отвечает за секс и влечение, а так же за активную деятельность. Это поможет быстрее найти работу, мужчину, секс, деньги. Так же не забывайте кпждый день принимать душ: чистая голова дает уверенность в своей правоте и красоте, а струи воды снимают физическое и психологическое напряжение.

    Желаю Вам удачи.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2017, 12:09 | Сообщение # 142
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Vilna, какие вы советы мудрые дали девушке. Очень понравилось про спорт, про гормоны. От спорта характер закаляется - это точно. И витамины группы В - проверено. Сил прибавится на решительные действия.
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2017, 13:48 | Сообщение # 143
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    soneyka, моя подруга сидит в декрете и получает пособие на ребенка около 150$ это больше чем минималка в Белоруссии. и она гражданка Украины. бежали от войны туда, у них только вид на жительство. сперва работала немного, чтоб жилье получить, а теперь просто с ребенком и даже больше получает, чем когда работала. а Вам так что бояться!!! Бегите и даже не думайте о плохом! в любом случае Вы будете в своей стране! и тем более, ещё раз подчеркну, в Белоруссии никогда не бросают своих граждан, потому что там порядок! и всегда придут на помощь!

    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    soneyka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2017, 14:21 | Сообщение # 144
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Нет боевого характера после родов из-за гормонов. Когда перестали кормить? Цикл восстановился? Вам нужно повысить содержание норадреналина (уверенность в себе, способность дать отпор) его повышает смотрение на красивую природу, уход за цветами, звуки природы и шум прибоя. Можно музычку скачать, а можно 2 раза в день гулять вдоль моря с ребенком, не утыкаясь в телефон. И для сына полезно и Вам в плюс. Начните заниматься спортом причем измождающим. 5 подходов по 25-30 приседаний будет достаточно. А завтра столько же на пресс. Заодно и попу с животом подтянете, что не лишнее после родов. Так же нужно поднять уровень сератонина (антидепрессант), это витамины группы В, содержатся в говяжьих печени и сердце. И последнее это тестостерон. Его поднимайте уже дома в белоруссии. Он отвечает за секс и влечение, а так же за активную деятельность. Это поможет быстрее найти работу, мужчину, секс, деньги. Так же не забывайте кпждый день принимать душ: чистая голова дает уверенность в своей правоте и красоте, а струи воды снимают физическое и психологическое напряжение.


    Ой спасибо большое за совет)) спортом всегда достаточно занимаюсь, конечно в турции только в пределах дома(( побегу за витамином б))

    Добавлено (20.02.2017, 14:21)
    ---------------------------------------------

    Цитата Ksandra ()
    soneyka, моя подруга сидит в декрете и получает пособие на ребенка около 150$ это больше чем минималка в Белоруссии. и она гражданка Украины. бежали от войны туда, у них только вид на жительство. сперва работала немного, чтоб жилье получить, а теперь просто с ребенком и даже больше получает, чем когда работала. а Вам так что бояться!!! Бегите и даже не думайте о плохом! в любом случае Вы будете в своей стране! и тем более, ещё раз подчеркну, в Белоруссии никогда не бросают своих граждан, потому что там порядок! и всегда придут на помощь!


    да, я тоже получаю пособие, когда там, но боюсь я именно ийз-за того, что чтобы работать, мне придется снимать квартиру одной, потому что там, де живут мои родители, работы просто нет. это лавный сдерживающий меня фактор(((
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2017, 16:57 | Сообщение # 145
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата soneyka ()
    но боюсь

    так вот именно! не бойтесь! я вам даже пример привела, иностранцы и те живут в Белоруссии! и даже не жалеют ни капли! я вам скажу, такой муж, как ваш, уж простите, хуже нашей войны. так что решайтесь и даже не сомневайтесь, что уйти и начать жизнь с начала- верное решение!


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.10.2017, 10:56 | Сообщение # 146
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Прочитала историю о ссоре с рукопрекладством. Вот, что советуют руские жены, если вы попали в ситуацию, когда муж Вас выгоняет из дома.

    Держитесь уверенно, не давайте себя запугать

    Если квартира куплена в браке, вы имеете право в ней оставаться. Вызывайте мастера, меняйте сердцевину замка, а мужа оставляйте на улице. Вы имеете на это полное право.

    Напишите заявление в полицию - узаклашма - на отстранение от семьи на 3 месяца и укажите Ваш адрес. По щакону он обязан покинуть квартиру в тот же день. Если не знаете языка, вам обязаны вызвать переводчика.

    Если квартира от работы, а вы официальная жена, Вас не имеют права выгонять, обращайтесь по месту работы.

    Если квартира съемная, то официальная жена имеет право там оставаться (место прописки), главное не дать себя спррвоцировать на скандал.

    Если муж не отдает телефон, золото или деньги, другие вещи, пишите заявление. В таком случае Вы можете войти в квартиру с полицией и забрать свои вещи.

    Если есть доказательства любовной связи на стороне, делайте скрины, фото (например виагра или презервативы в машине), переправляйте подруге, что бы он не смог удалить, а потом предъявляйте в полиции. Так же в участке Вы можете потребовать проверить его телефон на предмет переписок. В суде данная переписка обойдетса ему очень дорого, в т.ч. и суммой содержания бывшей жене. Именно по этрй причине турку легче запугать, что бы жена сбежала, чем разводиться.

    Если собрались разводиться ,то не вздумайте брать чемоданы и уходить,есть такой закон что при подаче на развод он укажет что вы собрали чемоданы и бросили мужа ушли из дома. Это будет вам огромный минус. Уходить из дому в ночь а тем более переезжать нельзя.

    Если уже выставил на улицу, прямо с улицы вызывайте полицию и говорите,что он Вас выгнал. Его заставят уйти,не приближаться к вам и потом снять вам квартиру. Упомяните причину скандала, например про таблетки и любовницу.

    Платит пошлину и выглядит в невыгодном свете в суде тот супруг, который подает на развод.

    Если жена не работает, суд принулит платить содержание. Если муж госслужащий, то не сможет укрыться от выплат.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.10.2017, 14:26 | Сообщение # 147
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Это какой-то адский ад..
    Хоть в России, хоть в Турции мужики одинаковы, любят самоутверждаться за счет слабых..
    Не мне конечно жизни учить кого-то, но как ребенок "любящего отца", распускающего руки, могу сказать, бежать от такого обращения надо и не оглядываться. Лучше не знать никакого отца и мужа, чем жить с таким вот кухонным бойцом...
    Самое ужасное в таких ситуациях, что женщина рассуждает "хоть плохонький, да мой", а заложником ситуации является ребенок.. И что потом с психикой будет.... Мдэ
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.02.2018, 11:06 | Сообщение # 148
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Я сейчас делаю доки в Анкаре, только что вышла из посольства РФ. В посольство пришла женщина, лет 30 с дочкой лет 7. На вопрос работника о цели визита толком ничего сказать не могла, твердила про апостиль. Работник решил, что она не знает русский и заручившись помощью еще одной посетительницы стал спрашивать ее по-турецки. По турецки она так же невнятно лепетала, пока помощница не догодалась, что та турецкий не знает.
    После 15 минут распросов женщина выдала, что хочет, что бы ее депортировали.
    Работник задал логичный вопрос: на каком основании?
    Молчит. И дальше весь разговор как клещами из нее вытаскивали.
    Консульство рф депортировать не может, может только турецкое гос-во на основании решения суда. Вы находитесь в ТР легально? Доки не просрочены?
    Нет.
    Тогда покупайте билет и летите в россиюю.
    Молчит.
    Потом смущенно улыбаясь выдает: мне некуда идти.
    Работник спрашивает: Вас удерживают насильно, отобрали документы, Вас подвергают насилию?
    Отвечает: Да.
    Тогда идите в полицию, пишите заявление, если они отказываются принять, обращайтесь к нам мы посодействуем работе полиции.
    Она опять: депортируйте меня.
    Работник: с Вами плохо обращаются? Не выпускают из дома?
    Да.
    Ну сюда же Вы как-то пришли? Значит выпускают? Где живете?
    Под бурсой.
    У ребенка гражданство рф есть?
    Нет.
    С ребенком плохо обращаются?
    Да.
    Работник обращается к девочке: с тобой плохо обращаются?
    Девочка: нет.
    .....

    На этом месте я ушла.

    Что я для себя вынесла из этой сценки на 45 минут.
    Консульство не обязано Вас спасать и покупать Вам билет до дома. Нет такого правила. Если у Вас что-то идет не так будьте готовы покупать билет самостоятельно. Копите деньги, продавайте золото, связывайтесь с родными в россии и просите их купить Вам билет. Консул не отвечает за вашу семью и изъятие Вас из нее по Вашему решению.

    Консул не спасает жертв домашнего насилия. Это задача полиции. Если полиция отказывается принять заявление о побоях (нужна справка из аджиля), об удержании дома и лишении документов, тогда вмешивается консульство, как орган оказывающий давление на полицию. На полицию, а не на Вашего мужа.

    Если у Вашего ребенка нет паспорта, гражданства рф или визы, разрешения на вывоз от отца, как Вы планируете уезжать с ним? Что может сделать консул рф в отношении несовершеннолетнего гражданина другой страны? Если в семье все плохо, не тяните с доками на детей.

    Если плохо обращаются с Вами, то это не значит, что плохо обращаются с вашими детьми. Детей обязательно спросят и не факт, что дети скажут то, что Вам хочется. М.б. к ним относятся нормально или с их т.з. это нормально, например регулярное унижение матери, и регулярные пощечины, что бы проучить, которые они видят с рождегия - это само собой разумеющееся. Поэтому не доводите ситуацию насилия до регулярной рутины, Ваши дети могут не понять, что это мама вдруг сорвалась и куда-то их потащила (в другую, чужую, страну), если папа просто орал и толкал маму, как обычно?

    Если обращаешься за помощью в любую инстанцию, не заставляй вытаскивать из тебя инфо клещами и наводящими вопросами, не ври зачем пришла, не юли, не трать время работников, это бесит. Будь готова предъявить док-ва. И вообще думай, куда ты пришла, как именно могут помочь тебе эти люди, реальны ли твои желания или нет. Девку точно отправят домой. Она приедет в свою бурсу, если ее действительно удерживают силой и она сбежала, то ей вломят, ребенок расскажет куда и зачем они ездили (попытка побега, кража дочери), ей вломят еще раз. Хорошо, если не выкинут на улицу или вышлют насильно в рф без права видить ребенка. Но то, что ее положение ухудшится, это точно. Как я поняла ее удерживает и "воспитывает" не только муж, но и вся его семья.

    Девушке желаю удачи, а всем остальным мозгов. >(


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 05.02.2018, 11:50
    Оффлайн/ Off- line

    YNova

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.02.2018, 11:46 | Сообщение # 149
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 161
    Награды: 0
    Репутация: off
    Похожую ситуацию видела в Стамбуле, когда брала справку для заключения брака. В консульство пришла женщина вся закутанная в черное. Ее спросили о цели визита, она сказала что очень хочет домой, просила помощи и плакала. Рассказала что у нее нет денег, есть ребенок, которому муж не дает разрешения на выезд, гражданства у ребенка нет и т.д. Она создавала впечатление совсем забитой жертвы.
    Кстати работник консульства, когда оформлял мне документы, подробно меня расспросил про то, не заставляют ли меня выходить замуж, принять веру, как ко мне относится семья мужа, где и кем работает муж, при чем задавал вопросы иногда совсем отвлеченные, готовлю ли я для него русскую еду, понравилась ли она ему и т.д. Мне показалось, что эти все вопросы были неспроста, что-то вроде способа понять правда ли на меня никто не давит и нет у меня никаких проблем.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.02.2018, 12:08 | Сообщение # 150
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    YNova, меня в Анкаре ни о чем не спрашивали, ни при заключении брака, ни сейчас, при смене фамилии. Я хочу отметить цинизм работников очень близкий к легкому хамству, но все-таки не допускающий его. Сразу такой "русский дух", как домой вернулась и спрашиваешь у кондуктора стоимость билета )))) И тем не менее я их понимаю. Если к ним регулярно приходят желающие спастись за счет рф, это начинает подбешивать, особенно мужчин. Когда я читаю очередную стори в измирском паблике в фб, о том что муж изменил, жена застукала, был скандал, он ее избил, выкинул на улицу с сумкой, а дочь от первого брака осталась в квартире и спит, девочки помогите, соберите деньги на билет и адвоката. А потом, через 4 месяца я вижу от той же женщины объявление делаю массаж, выезжаю на дом. Значит не развелась, не уехала. Зачем тогда нужно было бросать клич о сборе средств на юриста и билет? Как так получилось, что ты привезла ребенка в чужую страну и у тебя нет денег на 2 обратных билета? И нет друзей- родственников, могущих купить эти билеты вот прям сейчас?! Как ты живешь 7 лет под прессингом и еще не скопила денег на билет и не сделала доки ребенку? Как ты годами живешь под прессингом и ничего не сделала? Почему тебе не хватило года побоев и унижений? Зачем терпеть 7 лет? Если ты годами ничего не делаешь, почему кто-то это должен делать вместо тебя?

    Не понимаю.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Ссора с рукоприкладством. Что делать? (Бытовое насилие в семье. Статья.)
    Поиск:
    ▲ Вверх