Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Не так я себе представляла свою будущую жизнь (Первая встреча расставила все по своим местам)
Не так я себе представляла свою будущую жизнь

Olga17

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Заядлый турист
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: off
Не так я себе представляла свою будущую жизнь


Всем привет. Недавно вернулась из Турции. Первый раз ездила знакомиться с тмч и его семьей. Мне 32, ему 37. Познакомились на турецком сайте знакомств, сидела там 2 года, но только этот оказался серьезным, прислал билеты. Показался европейских взглядов, никто в семье платок не носит. Сказал, что хочет познакомить с семьей. Я приехала в Анталию. Он меня забрал и отвез на своей старенькой машине в Измир. В Измире его семья уже ждала меня, такие приветливые, улыбчивые, добрые. Я влюбилась в Измир, в его семью, да и он мне нравится, влюбится я боялась, поэтому, держала чувства в кулаке. Хотя… это сложно ))

Обсуждали будущую жизнь и уже заметили, что не согласна в многих вопросах.. Сказал, что у него есть бизнес страхование, что собирается арендовать отдельную квартиру для нас и потом купить хорошую машину. А сейчас расскажу с какими проблемами столкнулась. Пообещал купить платье. Пошли в торговый центр. Он начал канючить и мы ушли. Когда был другой день, как раз жарко, я предложила сходить в ТЦ, он сказал, что ТЦ не любит и они его раздражают. Он сказал, что я итак красивая и мне не нужны платья. Как-то я красилась, и он добавил, что и косметику бы мне не покупал, потому что я итак красивая.

Похожие темы:

  • Первая встреча
  • Денежные вопросы с ашкымом
  • Где искать серьезного турка?
  • Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 15:06 | Сообщение # 201
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    Afinochca, вот и я так думаю и задала вопрос Оле

    Цитата wind4y ()
    Хмммм, если Вы так считаете, зачем Вы продолжаете общение с ним и строите планы на будущее?


    Оля решила не отвечать, но я, надеюсь, сама себе она честно на него ответит
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 15:07 | Сообщение # 202
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Женщина работает или на работе, или по дому

    я бы выбрала работу по дому с превеликим удовольствием)
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 15:13 | Сообщение # 203
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Nermin, даже неработающие женщины часто заказывают услуги клининговых компаний.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 15:19 | Сообщение # 204
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Allaria, да, это так. Домохозяйка тоже свободна в выборе. Я больше концентрировалась на работающей. Никто от работающей женщины не требует такого, как написала ОксанаНика.

    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 18:22 | Сообщение # 205
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    ollune, дыа)))))

    А если честно, мне очень хотелось помочь, подсказать Ольге, успокоить. Потому что Турция это действительно лайф-стайл. И со многим нужно смириться просто тупо, многое можно исправить, но надо знать как. Напролом здесь не попрешь ну никак. Знать как отстаивать свои права и границы. На мой субъективный взгляд Оля наворотила еще на первой встрече делов, и продолжала в том же духе. Но это не беда, многие из нас этим грешили, все поправимо! Но просто на все наши искренние желания помочь и объяснить как делать надо а как ни в коем случае - мы натыкались только на "я так не смогу, это не мое". Я не видела тут еще ни одного момента, когда девочкам, интересовавшимся как и что здесь, сразу влет хамили или посылали прочь. Но если человек не хочет слышать и слушать, не освещает ситуацию объективно, а выдает только плохие аспекты встречи и последующего общения, мы не сможем дать всей полноты анализа происходящего, а только так же кусками.
    В Оле сейчас бушует адреналин, девчонки, давайте тоже поймем и будем более участливы и снисходительны в самом лучшем смысле этого слова.

    Я вот сюда переезжала на предложение разделить с ним кусок хлеба и сыра. И я согласилась, может быть, делить воду и хлеб. Ни секунды не жалею. Живу нормально, местами даже хорошо. Это я к тому, что Оле ТМЧ говорил - согласна ли она с ним быть в бедности. У моего тоже такой же заскок был.


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 18:37 | Сообщение # 206
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата zuzu ()
    Это я к тому, что Оле ТМЧ говорил - согласна ли она с ним быть в бедности. У моего тоже такой же заскок был.

    И у моего. И периодически проговариваю это снова и снова. Такая вот у него личная педалька счастья. Ему сразу хорошеет )))


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 19:59 | Сообщение # 207
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Nermin, т.е. получается Вы с мужем оплачиваете домработницу и с учетом Ваших расходов на транспорт, бизнесланчи и прочее работать все-равно получается выгодно? Мне муж сразу сказал, что это не выгодно, чистого заработка выходит в любом случае мало, а меня он видеть меня будет намного меньше. В общем, работать мне не нужно. Ну может это он пока так рассуждает, и в дальнейшем что-то изменится, конечно. Сейчас то в любом случае декретный отпуск у меня заслуженный. Работать не хочется от слова вообще, наслаждаюсь:)

    Сообщение отредактировал OksanNika - Вторник/ Salı, 15.08.2017, 20:00
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 20:03 | Сообщение # 208
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    ollune, а я как то своему решила по нашему приободрить и попыталась сказать что я тебя буду любить даже если ты останешься без трусов :D
    Надо было видеть изумленные глаза турка искренне непонимающего на что я намекаю :D :D :D


    Сообщение отредактировал Marika - Вторник/ Salı, 15.08.2017, 20:10
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 20:11 | Сообщение # 209
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    m_m_m, ну вот видишь, есть девушки, кто работает и за хозяйством при этом следить не нужно, так что и в Турции по-всякому может быть! Так что рано на тмч крест ставить)) И свадьбы бывают европеизированные и очень красивые, а можно и в Одессе вторую сыграть.
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 20:45 | Сообщение # 210
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    что я тебя буду любить даже если ты останешься без трусов
    Надо было видеть изумленные глаза турка искренне непонимающего на что я намекаю :D

    1_sml21
    Это было очень неосторожно с Вашей стороны )))


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 21:30 | Сообщение # 211
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Девушки, вы восспользовались моей занятостью и устроили просто отвратительную свару. >( Если Вас в корне не устраивает ход мысли собеседника, если он Вам кажется обидным, просто не читайте. Не все сообщения, зацепившие ту или друную сторону на мой субъективный взгляд были таковыми, но переходы на личности, да еще такого плана просто не допустимы. >(

    Марика, Халиме, Афиночка, воздержитесь вообще от комментариев данной темы.

    Ольга17, держите себя в руках, местами Вы перегибаете палку.

    Тема почищена, в следующий раз буду раздавать баны. >(


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 21:32 | Сообщение # 212
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    с учетом Ваших расходов на транспорт, бизнесланчи и прочее работать все-равно получается выгодно?

    У меня нет никаких расходов. Весь транспорт, бизнесланчи и прочее оплачивает фирма. Есть развозка и столовка с завтраком-обедом-ужином, оплаченная мобильная связь и тренинги. Помимо этого у меня в офисе есть плюшки в виде спортзала с тренером, психолога, диетолога, коуча, курсов английского, приходящей маникюрщицы и парикмахерской. Парикмахерская, правда, платная. В субботу мы не работаем. Да, с такими условиями выгодно, конечно :D


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 21:47 | Сообщение # 213
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Для всех!
    Есть такое понятие, как статистический анализ. Оно основывается на следующем эксперементе: в трехлитровую банку кладут разноцветеые леденцы, а потом спрашивают у сотни людей сколько конфеток в банке. В ходе опроса люди называют цифры (например) от 300 до 10000 шт. Если сложить все ответы и вычислить среднее арифметическое с учетом погрешности, то сумма будет отличаться от реального количества всего на 3-4 драже. Т.е. опираясь на статистику можно сделать довольно точные выводы о реальном положении дел.

    Как это относится к турецкому форуму? Форумчанки, сравнивают свою жизнь с описанной ситуацией и излагают на форуме. Всегда есть крайние точки, но по общему количеству, с учетом переменных (возраст, образование, религиозность, регион) можно составить представление о типичном поведении. Тогда топикстартер сравнивает свою историю со среднестатистическими показателями и делает для себя выводы о типичности или нетипичности ситуации. Это одна из основных целей форума.

    Простым языком: все равно сравнений не избежать. Относитесь адекватно к полученной информации. Это статистика, не более того.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 22:45 | Сообщение # 214
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Nermin, ничего себе, шикарные условия. У меня в Москве в газовой компании такого не было:) Турция рулит O_o O_o O_o
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.08.2017, 09:41 | Сообщение # 215
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Сегодня иду с подругами в сушечную)) развеюсь. Разговаривала с одной подругой, сказала ей, что в сентябре нашабашу больше, чем нужно на бассик, она предложила взять путевку и съездить просто отдохнуть и собраться с мыслями. Другая подруга едет в Мармарис, клубный отдых. Это мне сейчас совсем не нужно, а тихий семейный отель, подальше от шума - самое то. Так что если поеду - поеду одна, отдохну, накупаюсь вдоволь и с новыми силами погружусь в работу.

    Цитата Allaria ()
    Когда вы описывали впечатления, ваши эмоции были ещё свежи. И ваше подсознание звонило во все колокола: тут прокол, там обещал и не сделал, это не понравилось итд

    Allaria, да, но многие здесь сказали, что он и не должен мне ничего, даже если обещал.
    Также я призналась, что мне очень понравилась его семья, но конечно мне не с ней жить, а с ним.. Обычные наши вечера, что в реале, что в вотапе проходят очень замечательно (за исключением ссор), у меня очень много эмоций, чувств и много еще чего. Но я понимаю, что если человек не старается, не делает, что обещал - значит, не хочет (( я пыталась закончить наши отношения, чтобы он осознал, что теряет меня и изменил поведение, но ничего не получилось. К тому же я начала скучать и он постарался меня вернуть и ему удалось.
    Цитата Allaria ()
    Со временем эмоции поутихли и заговорил разум. Вам понравилась страна, понравилась идея жить около моря, возможно иметь свой дом, наверное, что-то ещё понравилось...
    И вот вы уже закрываете глаза на на те первые отрицательные моменты.

    я сразу знала, что мне нужен мужчина из Измира или Анталии, я хочу жить на море. И ни с кем попало.
    Ни на все закрыла глаза. но вы правы.
    Цитата Allaria ()
    Просто зарегестрируйтесь на другом сайте и наслаждайтесь вниманием других мужчин, быть может из этого что-то и получится.
    А с этим... общайтесь, переписывайтесь. А вдруг...

    я не готова к другим мужчинам и его обманывать не буду. если заканчивать отношения - то наверняка.
    Цитата Allaria ()
    Иногда это уместно, но чаще это проявление инфантилизма. Это тоже самое как выставить перед гостями последнее на стол, а потом сосать лапу. Зато никто не подумает что-то плохое.

    Мне тоже это не нравится.
    Я буду думать, спасибо за советы.

    Цитата rusalochka ()
    я тоже думаю вклад нужен с обеих сторон.... НО если очень яро вкладывать, то так можно легко стать жертвой....а после некоторого времени заметить, что вкладываешь только ты...а другая сторона расслабилась...и вот тут из "спасателя" ты превратишся в "жертву"

    rusalochka, Я в плане продажи имущества и вклада в общий котел очень рассудительная. никогда ничего от мч не скрывала, но по их реакции легко можно понять, что они хотят на самом деле. Я Вам очень благодарна, и надеюсь избежать неприятностей в этом вопросе
    Цитата rusalochka ()
    ПС. я теперь еще разбавляю лекции Лабковского роликами Марии Вискуновой это очень смешно...НО много мата, кому не нравиться мат в больших количествах - не надо. Но ее точка зрения как минимум интересна.

    Я попробую, посмотрю ее ролики, мне Лабковский очень понравился :)
    Цитата Nice ()
    Marika, я подписываюсь под каждым вашим словом. Я здесь тоже "бери больше, кидай дальше".. что в итоге? Все сама..С ашкымом решила быть девочкой-девочкой, слабой, любимой.. и вуа-ля! Ашкым из кожи вон лезет, чтобы меня порадовать.. каждый месяц летаю в Турляндию, золото, что бы я не задумала из одежды, посуды и т.д один ответ-не покупай, приедешь-я тебе куплю. Я конечно, с одинаковой благодарностью принимаю хоть чайный сервиз, хоть шоколадку, хоть золото.. А какой он счастливый, когда что-то для меня делает.. Но когда человек для своей девушки зажимает лукум за 12 лир, ну правда, странно.. Для меня это был бы первый и последний мяу с его стороны..

    Nice, у меня были поклонники, постоянно пытались что-то подарить. мне не нравится такое отношение, когда меня пытаются купить. при том многие! а этот понравился тем, что вел себя по-другому, всегда разговаривал на серьезные темы, и на мои любимые, старался меня узнать. не могу сказать всего, там много личного. понравился, что не говорил комплиментов. понравился, что спокойно отреагировал, когда сказала, что секса не будет. другие турки почему-то меня не понимали. понравилось что он проскальзывал в мою комнату перед сном, но я уже спала и укрывал меня одеялом, я всегда мерзла и он это знал и целовал в щечку. единственный из всех, когда я спросила за что я ему нравлюсь, точно назвал мои черты характера, а не только глаза и ноги ) при том много черт, мои поступки и т.д. (тоже личное). Первая половина отпуска была очень милая, если мне нужно воду - он сразу покупал. Когда я отравилась и лежала сутки, не отходил от меня, даже не хотел идти на ужин, я его силой выгоняла, сам-то сутки не ела. и это было чудесно, такая доброта и забота. держал меня за руку, ни разу не сделал попытки пристать. и вот это очень сложно забыть!
    Цитата P_P ()
    Ольга, дорогая, притормозите ваши наступательные действия на него. Смените вашу активную позицию на более пассивную. Передайте инициативу мужчине.

    P_P, сначала я плыла по течению. потом все что он обещал он не сделал и я начала задавать вопросы. а сейчас я хочу дать себе время подумать, потому что мне не нравится данная ситуация.
    Цитата OksanNika ()
    Учтите, что муж будет требовать чистоту, порядок и вкусную еду не зависимо от того, работаете вы или нет. Это на вас. Крутитесь как хотите.

    OksanNika, Вы имеете в виду, как и в России?))) это не страшно.
    Я спокойно отношусь к работать или нет. У меня мама домохозяйка из-за болезни. Если получиться работать - хорошо, если нет - так нет, я реалист. Моя мечта работать в хорошей турецкой компании по специальности после изучения языка и получения турецкого образования, если не получится буду преподавать английский как и в России и также я могу удаленно продолжать работать на своей работе, только находясь в Турции.
    Наших женщин неправильно воспитывали, они думают, что надо работать ради работы, а ни ради самореализации. и не важно самореализация в работе или в образовании или в другом.. Поэтому, если у меня будет возможность работать то я буду рада, и я хочу это сделать ради моей самореализации, не просто какая-нибудь работа, а работа, которая мне нравится и развивает мои навыки и умения )) как-то так

    Цитата Nermin ()
    Это неправда. У меня на работе нет никого, кто бы занимался домашними делами. Женщина работает или на работе, или по дому.

    Nermin, мой мч сразу сказал, что будет женщина-уборщица. не знаю правда или нет, но матери иногда такая помогает, хотя дом и так ппц чистый :$

    Добавлено (16.08.2017, 09:41)
    ---------------------------------------------

    Цитата wind4y ()
    Хмммм, если Вы так считаете, зачем Вы продолжаете общение с ним и строите планы на будущее?

    wind4y, чувства
    Цитата zuzu ()
    На мой субъективный взгляд Оля наворотила еще на первой встрече делов

    zuzu, в первую встречу я вообще плыла по течению, и ко мне никаких претензий даже не было :D
    Цитата zuzu ()
    а выдает только плохие аспекты встречи и последующего общения

    вы пропустили, я в начале писала большие посты, что в нем хорошего
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.08.2017, 10:06 | Сообщение # 216
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    мне не нравится такое отношение, когда меня пытаются купить.
    Ольга, как мне кажется-это подмена понятий.. Вы не куртизанка, чтобы вас покупать. Забота, подарочки, приятности, сюрпризы -это не покупать.. Для тмч это норма, как вы не понимаете! У них это записано под коркой! Они добиваются женщину словами, делами, эмоциями и т.д.. Оль, мой Вам совет от всей души, прислушайтесь к девочкам, у которых крепкие долгие отношения или брак с турками, они знают, что говорят, они варятся в этих котлах ежедневно.. По настоящему влюбленный мужчина (а турок тем более) одаривает свою женщину не только красивыми словами (они ничего не стоят) , но и всем остальным.. Я ни в чем Вас не убеждаю и не пытаюсь разубедить, Вам виднее вся эта ситуация..
    Цитата Olga17 ()
    если мне нужно воду - он сразу покупал
    Оль, ну если бы он еще и этого не делал.. O_o Я всегда за хорошие финалы и очень радуюсь, когда на глазах зарождается что-то большое и светлое. Мы все будем держать за Вас кулачки, чтобы все срослось)
    Цитата Olga17 ()
    Так что если поеду - поеду одна, отдохну, накупаюсь вдоволь
    Оль, а как же чувства? Вы разве не скучаете? .. Мне и в голову не придет сейчас куда-либо лететь без моего мужчины.. И если выпадет шанс на отпуск и свободное время, то я схвачу дочку в охапку и мы полетим к нему на встречу, будь то в Турцию или другую страну..


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.08.2017, 10:11 | Сообщение # 217
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    wind4y, чувства


    есть понятие "чувства"
    есть понятие "эмоции"
    и есть "иллюзии"

    нужно научиться их различать. И тогда, можно понять, что происходит внутри и не вляпываться по уши
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.08.2017, 11:25 | Сообщение # 218
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    wind4y, здесь другой подход, в драку ввязаться, а потом разобраться..)) Ольгу кидает из стороны в сторону, но я ее понимаю, сама недавно была в таком же положении.

    Добавлено (17.08.2017, 11:25)
    ---------------------------------------------
    Olga17, Вы постоянно про бассейн говорите, вы собираетесь посещать бассейн с шампанским, что все никак денег на него не накопите :D O_o ? И никак не пойдете уже наконец плавать :D Я сейчас занимаюсь выбором бассейна для себя и дочки, так вот отличный новый бассейн на нас двоих на месяц с безлимитным посещением, тренажерным залом, саунами и фитнессом стоит 8000 руб на двоих.. Одна бы я за 6 ходила)


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.08.2017, 11:34 | Сообщение # 219
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    Nice,

    Цитата Nice ()
    здесь другой подход, в драку ввязаться, а потом разобраться..))


    я об том же и говорю, и говорила. Шашку в ножны, вдох- выдох и спокойно проанализировать ситуацию и решить, стоит ли игра свеч. Все об этом пишут и я надеюсь кто-то из нас все таки достучится. :)

    Цитата Nice ()
    Ольгу кидает из стороны в сторону, но я ее понимаю, сама недавно была в таком же положении

    многие из нас это проходят. Но опять же мне нравится позиция zuzu, что покорный теленок ... всегда выигрывает, как ни крути, но это правда жизни. Но ко всему должно быть здоровое адекватное отношение.
    Женщина должна быть рекой, полноводной, спокойной и уверенной. И всегда уметь и в водоворот мужчину закрутить, и на ласковых волнах покачать
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.08.2017, 11:53 | Сообщение # 220
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата wind4y ()
    Женщина должна быть рекой, полноводной, спокойной и уверенной. И всегда уметь и в водоворот мужчину закрутить, и на ласковых волнах покачать
    Вай вай, как сказала.. :o :D С мужчинами нужно быть слабой, но с железным стержнем. С турками в большей степени..


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.08.2017, 12:03 | Сообщение # 221
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    но с железным стержнем.


    я бы сказала с железобетонным 1_sml13

    Но опять же без излишних проявлений эмоций, они плохие советчики.

    Оля, я так поняла, вы увлекаетесь психологией (женской, психологией взаимоотношений), это должно Вам помочь гармонизироваться и штормить перестанет ;)

    Я не помню, писал кто-то или нет, посмотрите на досуге Литвак "Принцип сперматозоида", рекомендую :)


    Сообщение отредактировал wind4y - Четверг/ Perşembe, 17.08.2017, 12:05
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 06:50 | Сообщение # 222
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    Оль, а как же чувства? Вы разве не скучаете? .. Мне и в голову не придет сейчас куда-либо лететь без моего мужчины.. И если выпадет шанс на отпуск и свободное время, то я схвачу дочку в охапку и мы полетим к нему на встречу, будь то в Турцию или другую страну..

    Nice, вы пропустили момент, когда я предложила купить билеты к нему, а мне ответили на форуме, что я навязываюсь, а ему на фиг не нужна. Но у меня своя голова на плечах, понятно, что я не навязываюсь. Ситуация в следующем: он уже запретил мне билеты покупать на мои деньги, а сам хочет накопить на очень хорошую поездку, и по его словам, к сентябрю не успевает. сейчас уже обещает в январе. Мне все это надоело и я просто хочу отдохнуть и подумать, что я хочу на самом деле. У него еще есть 2 недели решить будет ли поездка в сентябре как он обещал миллион раз или нет. так что после его решения уже я буду думать лететь одной (да, без подруг) отдыхать или нет. Насильно мил не будешь, давить на него не буду, все будет как будет, я устала.
    Цитата wind4y ()
    есть понятие "чувства"
    есть понятие "эмоции"
    и есть "иллюзии"

    wind4y, это чувства

    Цитата Nice ()
    Olga17, Вы постоянно про бассейн говорите, вы собираетесь посещать бассейн с шампанским, что все никак денег на него не накопите ? И никак не пойдете уже наконец плавать Я сейчас занимаюсь выбором бассейна для себя и дочки, так вот отличный новый бассейн на нас двоих на месяц с безлимитным посещением, тренажерным залом, саунами и фитнессом стоит 8000 руб на двоих.. Одна бы я за 6 ходила)

    Nice, у нас средния зп 15-20 тыс. бассейн стоит 5 тр. есть еще один ужасный бассейн в городе, вода в нем постоянно ледяная, стоит 3500 вроде.
    Так что большинство не может позволить себе бассейн. А я поставила себе цель накопить хотя бы на 1 месяц бассика.
    Цитата Nice ()
    Вай вай, как сказала.. С мужчинами нужно быть слабой, но с железным стержнем. С турками в большей степени..

    Цитата wind4y ()
    многие из нас это проходят. Но опять же мне нравится позиция zuzu, что покорный теленок ... всегда выигрывает, как ни крути, но это правда жизни. Но ко всему должно быть здоровое адекватное отношение.
    Женщина должна быть рекой, полноводной, спокойной и уверенной. И всегда уметь и в водоворот мужчину закрутить, и на ласковых волнах покачать

    Прям про меня )) ему это во мне и понравилось, я всегда милая и нежная, когда к нему ехала сразу избрала эту политику :D но потом он стал поступать не как обещал и я также мило по-женски стала выруливать из этой ситуации. И когда стало понятно, что будет только как он хочет - я решила проявлять настойчивость не буду, а просто уйду. А то в итоге будет самой неприятно быть мужиком в наших отношениях. мне это не надо, хочу чувствовать себя девушкой и любимой :*

    Добавлено (18.08.2017, 06:50)
    ---------------------------------------------
    Расскажу про книжку "Турецкий для блондинок". Начала ее читать. Очень понравилось, читается легко. Суть не в том, что книга написала для тупых )) а она написала простым языком. У меня был такой пример в жизни. Я занимаюсь с детьми английским. У меня есть взрослые друзья, которые не могут его осилить, когда их стало очень много я решила конкретно для них написать несколько уроков начального уровня. Сначала я дала структуру простых предложений, чтобы они ее поняли, а потом просто подставляли слова (не так как учат в самоучителях). У каждого были свои увлечения, одна девушка хотела познакомиться с иностранцами, другой вести бизнес с Англией, третья хотела путешествовать и общаться с местными. Смысл уроков оставила общий, но слова всем давала разные, вот и они строили предложения под себя. Их это очень мотивировало и они легко учили правила, все сложнее и сложнее от урока к уроку. Так что начальный уровень быстро прошли.
    И вот также эта книга, плюсом автор постоянно читательниц красавица называет )) Единственное, что мне легко дается это чтение на турецком, я читаю хорошо и быстро. Могу строить простые предложения, но только в голове, не могу их сказать вслух, но может быть потому что я недавно начала целенаправленно учить язык и все впереди. Перевожу турецкие тексты со словарем.

    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 08:35 | Сообщение # 223
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата wind4y ()
    Но опять же мне нравится позиция zuzu, что покорный теленок ... всегда выигрывает, как ни крути, но это правда жизни. Но ко всему должно быть здоровое адекватное отношение.

    Не покорный! Ни в коем случае не покорный! ЛАСКОВЫЙ! В этом весь смысл! В ласке. Будете просто покорными - вас сожрут тут и даже косточек не оставят. Здесь еще как надо брыкаться и отстаивать свое право на... а на что? да на все, в чем вас ущемляют)))


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 09:20 | Сообщение # 224
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    Так что большинство не может позволить себе бассейн. А я поставила себе цель накопить хотя бы на 1 месяц бассика.
    Цель- сегодня вечером совершить вечернюю прогулку на внушительную дистанцию: 1) достигается без материальных затрат, 2) способствует похудению, 3) не оказывает негативного влияния на здоровье как при активных занятиях спортом.
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 09:50 | Сообщение # 225
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    Насильно мил не будешь, давить на него не буду, все будет как будет, я устала.

    Оль, вот я бы такую позицию заняла еще до того как устала) Коснусь с краю моей ситуации. В первые дни после возвращения с первой встречи эмоции вообще не поддавались логике и контролю. Я включила турбо режим и начала не очень тонко намекать , что надо бы нам уже гмм...того.. как-то двигаться... ну типа вперед.. :D На что мой курденок мальца офигел (я здесь свои "геройства" в тот момент не освещала, ума хватило)) На что мой мудрейший из мудрых 1_sml18 сказал " Дорогая, у тебя есть жизнь в России, еще рано что-то менять. Я очень тебя люблю, мы вместе и у нас все хорошо. Мы обязательно придем к тому, что будем вместе, но нужно время. " На что я пошла, хряпнула винца, поплакала, ептить, целых 5 дней вместе провели, а он на попятную ..? ))))написала ему что у нас все хорошо, бла бла бла, жить в телефоне я не могу, это все выше моих сил, досвидос. (Сейчас оглядываясь назад стыдно даже) :* Он вообще не понял, что произошло.. На следующий день приехала моя мама, я ей рассказала ситуацию, он покрутила у виска и сказала, как хорошо, что в вашей паре есть хоть один человек с головой))) и это не ты.. :D После разговора с мамой, да и утро вечера мудренее, я решила, что все, я женщина, он мужчина, пусть вся ответственность за наши отношения и решения будет на нем. И мне полегчало. Ситуацию я отпустила. Больше к этой теме я решила не возвращаться. Ну до вечера я выдержала паузу, звонить писать не стала (вот коза) , уже под вечер звонит расстроенный ашкым, первое что спросил -ты успокоилась? ну да.. Ты меня напугала. Больше так не делай.
    Мораль сей басни. Прошло 2 месяца с того случая. За это время: Мы встретились. Он принял решение где, когда и как. Он принял решение познакомиться с моей мамой, позже с папой, и познакомить меня со своими родителями. Купил дорогие подарки. Включил турбо режим "настоящий мужчина" , вчера впервые сказал, что хочет видеть меня мамой своих детей.
    Оль, отпустите ситуацию и посмотрите на динамику. Не нужно спорить и доказывать что то с пеной у рта, мы все равно никогда не узнаем как оно на самом деле, можем только догадываться. Если Вы нужны тмч он не то что билеты купит, он пешком придет и все сделает для того, чтобы быть с вами.
    Цитата Olga17 ()
    Nice, у нас средния зп 15-20 тыс. бассейн стоит 5 тр.

    Поняла вас. Не дешево по сравнению с зп..

    Добавлено (18.08.2017, 09:48)
    ---------------------------------------------

    Цитата OV66 ()
    Цель- сегодня вечером совершить вечернюю прогулку на внушительную дистанцию: 1)

    Точно, 2 км=200 ккал)

    Добавлено (18.08.2017, 09:50)
    ---------------------------------------------

    Цитата Olga17 ()
    "Турецкий для блондинок"
    Спасибо за совет, нужно почитать)


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Не так я себе представляла свою будущую жизнь (Первая встреча расставила все по своим местам)
    Поиск:
    ▲ Вверх