Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Не так я себе представляла свою будущую жизнь (Первая встреча расставила все по своим местам)
Не так я себе представляла свою будущую жизнь

Olga17

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Заядлый турист
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: off
Не так я себе представляла свою будущую жизнь


Всем привет. Недавно вернулась из Турции. Первый раз ездила знакомиться с тмч и его семьей. Мне 32, ему 37. Познакомились на турецком сайте знакомств, сидела там 2 года, но только этот оказался серьезным, прислал билеты. Показался европейских взглядов, никто в семье платок не носит. Сказал, что хочет познакомить с семьей. Я приехала в Анталию. Он меня забрал и отвез на своей старенькой машине в Измир. В Измире его семья уже ждала меня, такие приветливые, улыбчивые, добрые. Я влюбилась в Измир, в его семью, да и он мне нравится, влюбится я боялась, поэтому, держала чувства в кулаке. Хотя… это сложно ))

Обсуждали будущую жизнь и уже заметили, что не согласна в многих вопросах.. Сказал, что у него есть бизнес страхование, что собирается арендовать отдельную квартиру для нас и потом купить хорошую машину. А сейчас расскажу с какими проблемами столкнулась. Пообещал купить платье. Пошли в торговый центр. Он начал канючить и мы ушли. Когда был другой день, как раз жарко, я предложила сходить в ТЦ, он сказал, что ТЦ не любит и они его раздражают. Он сказал, что я итак красивая и мне не нужны платья. Как-то я красилась, и он добавил, что и косметику бы мне не покупал, потому что я итак красивая.

Похожие темы:

  • Первая встреча
  • Денежные вопросы с ашкымом
  • Где искать серьезного турка?
  • Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 10:09 | Сообщение # 226
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    zuzu,
    Цитата zuzu ()
    Не покорный! Ни в коем случае не покорный! ЛАСКОВЫЙ!


    не так я выразилась)) а имела ввиду я именно это :) Только железобетонная ласка :D
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 11:31 | Сообщение # 227
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    Цель- сегодня вечером совершить вечернюю прогулку на внушительную дистанцию: 1) достигается без материальных затрат, 2) способствует похудению, 3) не оказывает негативного влияния на здоровье как при активных занятиях спортом.

    OV66, вы тоже гуляете? я каждый день беру с собой на работу кроссовки, гуляю в обед 45 минут быстрым шагом и вечером 1,5 часа в парке :D
    Цитата Nice ()
    Дорогая, у тебя есть жизнь в России, еще рано что-то менять. Я очень тебя люблю, мы вместе и у нас все хорошо. Мы обязательно придем к тому, что будем вместе, но нужно время.

    у меня было наоборот, я плыла по течению, а мне говорили: приедешь - познакомлю с родителями и друзьями. познакомил. жили вместе с родителями. дальше помолвка и свадьба через год. и встреча в сентябре. никогда на него не давила. это не в моих правилах. когда он перенес визит с сентября на январь я напомнила, что он обещал сентябрь. а дальше я дам ему возможность самому решать. не встретимся в сентябре - я пойду своей дорогой.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.08.2017, 15:01 | Сообщение # 228
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Olga17, привет. я только что прочитала тему, вернее не до конца, нет времени, но хочу оставить и свой комментарий. Ты правильно делаешь, что думаешь, задаёшь вопросы и получая ответы опять думаешь. Кто-то говорит про чувства. мол, это самое главное, я же считаю, что чувства (любовь), это как раз - таки враги при принятии решения, если человек влюбляется без памяти, розовые очки. сопли. как хотите называйте, то ни о каких размышлениях нет и речи. Люблю-не могу, продала квартиру, вышла замуж за голожопика и осталась в ауле без средств к существованию. Вот к чему чаще всего ведут чувства. Любовь должна возникать за поступки, при ухаживаниях, совместной жизни, решении общих проблем, каких-то бытовых задач. А что мы видим в реале? Одни обиды и разочарования, это только убивает любовь, да и вообще симпатию. Хорошо, что ты не влюбилась как 15 летняя! Думай, размышляй, давай ему ситуации, чтобы он показал себя в них, пусть совершает подвиги. Для кого-то это приехать в Россию, для кого-то купить платье. На что он готов для тебя? Одна болтовня?
    Мне бы такой не понравился, свадьба, дети, родственники, всё уже настораживает. Пусть пройдёт время, еще встречи должны быть, пусть он сам решает проблемы как снять квартиру или организовать тебе досуг. Не говори ему о своей квартире или другом капитале, даже если будешь сдавать, он не должен знать какими суммами ты располагаешь не зависимо от него. Может насесть и светить ножки. Такие примеры были на форуме. Думай, еще раз думай и не спеши.

    Ждём новостей и размышлений!


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.08.2017, 16:41 | Сообщение # 229
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Marika, эх)
    а так хотелось бы радостных новостей))
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.09.2017, 06:50 | Сообщение # 230
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Девчонки, всем привет, у меня все хорошо. Турецкий учится, начала заниматься с учителем :* Параллельно еще английский, произношения улучшаю, совершенствую. Обзвонила в городе курсы разговорного английского с носителем языка, но учителя англичане и американцы почему-то преподают на начальных уровнях, будем искать ))
    Я еду в Турцию на следующей неделе, отдохну, покупаюсь в море 1_sml25 1_sml24 1_sml38 1_sml54 4_crazy5
    А еще я поеду в Европу. Я давно хотела, сейчас набираю команду отважных, поедем весной.

    С другом был серьезный разговор, я ему сказала сразу, что ссориться не хочу, но мне кажется, что он не рассматривает меня серьезно. Он ответил, что я не права, он меня с родителями и родственниками познакомил, со всеми друзьями, сейчас ищет квартиру для меня.. в центре 1_sml16 и все как я хотела... Мне, честно, уже не хотелось спорить, хотя еще не было, что он обещал снять квартиру и не снимал.. просто мне не нравится эта ситуация. Как говорит Михаил Лабковский: "Если не нравится, нужно сказать, что не нравится и просто уйти". Что я и сделала. Мой друг мне писал, говорил, что любит, пишет, говорит... Я стараюсь не думать о нем.
    Первое время занималась своими делами, работами и учебой. Потом снова зарегалась на СЗ-сайт для изучения языков, 2 в 1 ))) что мне нравится в таких сайтах: большинство знает английский язык хорошо.
    Девочки, запомните одно если мужчина говорит вам что-либо из следующего при первых днях, неделях общения: "Ты мне нравишься", "Я хочу тебя увидеть", "Когда ты ко мне приедешь?", "Я хочу жениться на тебе" и любые другие признаки проявления внимания как к девушке - то 99% ему плевать на ваш внутренний мир ))) он видит только симпатичную внешность и на вашем месте может оказаться любая другая девушка. А мысль: если ни я - то он мог выбрать любую другую девушку.. как-то неприятно, правда? Лучше выбирать мужчину, который общается с вами как с другом, ему хочется вас узнать, а когда проходит время и вы ему действительно понравились, то желание встретиться логично :) Короче всем бобра ))
    п.с. я встретила отличного умного турецкого мужчину с прекрасным образованием и просто кайфую от дружеского общения с ним. а дальше посмотрим, я никуда не спешу. У меня впереди поездка в Европу и новый рабочий проект в следующем году. Я знаю кого я хочу и что я хочу от жизни. Всем спасибо за теплые слова, и советы 4_girl_curtsey
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.09.2017, 07:50 | Сообщение # 231
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Olga17, отлично, что не зациклились на нем и продолжаете активно жить и знакомиться. Рассказывайте новости, как будут и замечательного отдыха!
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.09.2017, 11:59 | Сообщение # 232
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Olga17, Здравствуйте!
    Ольга, я не поняла ,а что случилось-то, что Вы свое мнение изменили? Сами говорите, что квартиру ищет, обещания выполняет.. Вы перед тем как пропали на некоторое время с форума рассказывали, что у вас все хорошо, а теперь пишете, что дали ему отставку.. O_o
    Цитата Olga17 ()
    любые другие признаки проявления внимания как к девушке - то 99% ему плевать на ваш внутренний мир )))
    Мне кажется, что прежде чем написать или познакомиться с женщиной лично, мужчина смотрит на ее внешность , нет? и примеряет ее на соседнюю подушку.. Если все органично, то мужчина начинает действовать.. Если мужчина не говорит девушке,
    Цитата Olga17 ()
    "Ты мне нравишься", "Я хочу тебя увидеть", "Когда ты ко мне приедешь?"
    то можно посчитать, что он не заинтересован в ней. Зачем общаться с человеком которому ты не нравишься и он не хочет тебя увидеть??! То, на сколько женщина себя любит на столько же она красива и уверена в себе..
    Цитата Olga17 ()
    если ни я - то он мог выбрать любую другую девушку.. как-то неприятно, правда?
    А что тут не приятного? Женщин, равно как и мужчин полно) Можно сказать по-другому "Если не он, то я могу выбрать любого другого мужчину" так? И не так уж неприятно)


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.09.2017, 12:11 | Сообщение # 233
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    п.с. я встретила отличного умного турецкого мужчину с прекрасным образованием и просто кайфую от дружеского общения с ним.
    Оль, а вы встретили этого мужчину до разрыва с Вашим экс ТМЧ? :D Я сразу не внимательно прочитала... А сейчас поняла.. Просто сравнили, видимо :D

    Добавлено (01.09.2017, 12:11)
    ---------------------------------------------
    Afinochca, 1_sml28 4_hello4


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 07:38 | Сообщение # 234
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Nice,
    Я не то, что отношения не начну просто с симпатичным мужчиной, я еще подумаю сто раз начать ли с ним общение, ответить ли на его сообщение… Если он может быть спокойно с любой другой девушкой – он мне не нужен. Внешности недостаточно. Особенно ее недостаточно, чтобы начать отношения. А когда мне пишут с порога все эти нежности – то сразу в игнор. Сразу ставлю диагноз: мозга нет, чешется в одном месте. К сожалению, с вашей логикой половина девушек, а потом ревут, когда разводятся и остаются с детьми. Скажу, что негативно отношусь, когда выбирают по внешности и комплиментам, а потом удивляются, что или любовь проходит, а зацепиться кроме внешности не за что, что с той, что с другой стороны, или мужчина начинает показывать плохие черты характера, а из-за его внешности и теплых слов девушка отказывалась их замечать. В итоге: свадьба, ребенок, развод и ребенок растет с одним родителем. Психологическая травма. Я ни в коем случае не призываю мучиться и сохранять брак, разговор не об этом. А родителям пофиг, супруг/супруга хорошо с ним/с ней смотрелись по началу ))) это же главное в создании семьи ))) Это Вас не касается, вижу, что молодая, детей нет. Но с такой логикой в 99% случаях будет описанная мной ситуация: развод, мать-одиночка. Видела на фейсбуке продолжение таких историй: выходят замуж второй раз за турка (из-за внешности или нежных ухаживаний), от него рожают второго ребенка и опять развод. Опять неправильный мужчина ))Или рожают второго ребенка от русского с теми же характеристиками, нация не важна, смысл в том, что с такой логикой страдают дети.
    Я не модель для клипа выбираю, а заботливого мужа и хорошего отца своим детям. Здравый, взрослый человек никогда не будет рассыпать комплименты, просить приехать или звать замуж в первые дни/недели общения, ведь он тоже присматривается. Он тоже хочет хорошую жену и мать своим детям и разводиться не планирует. И менталитет тут не при чем.
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 09:45 | Сообщение # 235
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Olga17, Вы меня простите, конечно.. Но вы все в один котел смешали.. Эффектная внешность это скорее бонус ко всему остальному. Если вам делают комплимент, а ваше естество этому противится, то скорее всего в вас сидит какой-то комплекс. С такими рассуждениями нужно искать страшенную обезьяну, с полным отсутствием флирта, романтики и т.д.. Борща и в койку!)
    вы считаете, что % разводов у красивых пар как-то отличается от некрасивых?
    Цитата Olga17 ()
    Это Вас не касается, вижу, что молодая, детей нет.
    Плохо вы видите

    Цитата Olga17 ()
    е будет рассыпать комплименты, просить приехать или звать замуж в первые дни/недели общения
    Мы щас про турков говорим или кого-то еще? O_o А почему не будет сыпать комплиментами-то? Если женщина их достойна?
    Цитата Olga17 ()
    с вашей логикой половина девушек, а потом ревут,
    С какой моей логикой? Мой Турецкий мужчина, к вашему сведению, достойнейший человек, я его люблю и уважаю всей душой и сама пытаюсь стать лучше для него. Да, он реально красив, и это, я повторюсь, бонус с его интеллекту, такту и обаянию.. Это не тот случай, когда мужчина зажимает покупку платья и всего остального для своей женщины.. Плюс, он заставляет чувствовать себя желанной женщиной, красивой и любимой, что придает мне уверенности. Дай Бог, Оль, вам когда-нибудь испытать то же самое..

    Добавлено (04.09.2017, 09:45)
    ---------------------------------------------
    Добавлю. Среди ваших знакомых есть примеры, когда люди заводили семью, только потому что они хорошо смотрятся вместе?

    Цитата Olga17 ()
    супруг/супруга хорошо с ним/с ней смотрелись по началу ))) это же главное в создании семьи )))

    Среди моих нет. У меня вообще стойкое ощущение, что я общаюсь с 16 летней девочкой, как невнятно вы выражаете свои мысли.. и как вас шарашит из стороны в сторону..


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....


    Сообщение отредактировал Nice - Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 09:40
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 09:57 | Сообщение # 236
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Olga17, добро пожаловать к нам, во-первых! Во-вторых, я молчу, от комментариев пока воздерживаюсь, но читаю все внимательно, пытаюсь понять Вас. После последнего Вашего поста возник вопрос.
    Предположим гипотетическую ситуацию. Вы познакомились с мужчиной. Одиноким. Он безумно интересный, начитанный, образованный человек, при этом очень контактен, корректен, может Вас рассмешить. Но... он - таджик (простите меня, таджики, не хочу обидеть), лет 50 с хвостиком, рост - метр с кепкой, да и то если ею размахивать над головой вытянутой рукой, живет в горном ауле с глубоко религиозными родителями и 8 братьями и сестрами и содержит всех их, преподает 3 ученикам в школе. Уезжать, бросать свой аул с учениками, а тем более родителей, братьев-сестер не собирается. Вариант жить - только у него. Да, еще: слов любви не любит, считает, что главное - дела. Вот если он положил Вас спать на полу не около двери где дует, а в середку - это значит, что любит.

    По Вашим словам я так поняла, что Вы выберете этого мужчину, а не красавца, который еще и комплиментами Вас засыпит и даст чувствовать себе самой-самой желанной/красивой/умной и т.д. и т.п. Вы его
    Цитата Olga17 ()
    сразу в игнор
    ???
    И даже не будете узнавать про его душу, образование, начитанность?


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 10:08 | Сообщение # 237
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    У меня вообще стойкое ощущение, что я общаюсь с 16 летней девочкой, как невнятно вы выражаете свои мысли.. и как вас шарашит из стороны в сторону..

    Мне сейчас как раз пришла на почту информация об одной книге, как раз в тему, по крайней мере, судя по первым страницам.
    Кристин Хасслер "Манифест двадцатилетних. Кто мы, чего хотим и как этого добиться".
    Там приводятся слова из писем людей этой возрастной категории. Очень точно вы, Nice, написали:
    Цитата Nice ()
    шарашит из стороны в сторону

    Именно так. Да и себя вспоминая в это время. Как сказал юморист: молодость - это быстро проходящий недостаток :D :D :D


    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 10:21 | Сообщение # 238
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    Olga17,
    Ольга добрый день , возьмите себе на заметку книгу Эллен Фейн, Шерри Шнайдер "Правила" (есть в зеленой, есть в розовой обложке ). Книга интересно написана и читается легко , я ее за сутки прочла ( начните с зеленой- это первая часть).
    В одной из частей книги описывается, что мужчина выбирает женщину глазами, т.е какой бы вы умной, начитанной , заботливой и т.д не были , первое на что обращает внимание мужчина это на внешность, так как из одной оболочки невозможно понять, а что там скрывается за этой обложкой. Так же в книге уделяется внимание такому понятию как " типаж" . Я описала очень кратко, в книге все описано более подробно.
    Поэтому я солидарна с мнением Nice по поводу комплиментов .


    Сообщение отредактировал tolokno1985 - Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 11:10
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 10:56 | Сообщение # 239
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Муж мой помню в первые дни нашей переписки расспрашивал меня про русскую культуру, рассказывал какие книги читал, про российскую историю разговаривать со мной все хотел (он очень интересуется). Про себя рассказывал, про меня расспрашивал и общение почти нон-стоп, но дружеское. Комплиментов не припомню:) Они только через год отношений появились. А до этого говорил, фу-фу, нежности это не мое, я старый солдат и не знаю слов любви, что-то такое)). А я как увидела его фото и улыбку, услышала голос, мне только и хотелось, что делать комплименты и звать замуж)). Ну я сдерживалась, но не очень-то это получалось :D
    Но это не значит, что я ко всем более-менее симпатичным и подходящим по типажу так. Раз в десятилетие так переклинивает :D . Так что, почему нет, может если говорит комплименты и зовет приехать, замуж и прочее, это от души и правда разглядел в вас что-то особенное. Не надо так уж сразу крест ставить :* Если он при этом 24 часа с Вами на связи, фото, видео, внимание, то уж сразу понятно, на всех так распыляться времени не хватит.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 13:23 | Сообщение # 240
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    шарашит из стороны в сторону..

    так точно
    Цитата Trisha ()
    ... Вот если он положил Вас спать на полу не около двери где дует, а в середку - это значит, что любит.

    Какое замечательное сравнение, Trisha, на первый взгляд, кажется, что надо делать выбор между краем и середкой, а ключевое -то слово НА ПОЛ! Люблю такие "головоломки"! 1_sml24
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 14:19 | Сообщение # 241
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    на мой взгляд , ошибка Ольги в том, что у нее от всех мыслей и знаний -сплошное броуновское движение.
    Оля, вам надо все разложить по полочкам. С одной стороны Вы, Оля, правильно рассуждаете, что, если у абсолютно незнакомых людей сразу после "здрасте" идет: "хочу тебя в жены" или "хочу от тебя сына" - этот человек пустослов. И с ним не стоит поддерживать контакт.
    Если Вы выслали человеку фото, а он ответил ,что у вас прекрасная улыбка или глубокий взгляд красивых глаз - это достойный комплимент (хотя на самом деле он оценил и грудь,и попу, и ноги ) Ели же человек переходит грани приличия, у русских , например ,есть такой комплимент ОЧЕНЬ сомнительного содержания: "я б вдул" -то такого комплименщика надо точно в игнор.
    Кстати сказать, девушки на это русское хамство (язык не поворачивается назвать это комплиментом ) пишут в комментариях "спасибо большое" :D
    То есть на мой взгляд, Вам нужно уметь фильтровать комплименты:
    Как сказано, что именно подмечено, насколько красиво, искренне деликатно.

    Помните, одна девушка писала :" он стал хватить мои ноги ,хотя я знаю, что у меня самое красивое- волосы ,а ноги как раз наоборот" но и здесь важно уметь разглядеть искренность. Вполне может так быть, что тому мужчине понравились именно ноги. В конце концов выходят же замуж кривоногие, конопатые, с низкой попой с висячей грудью :) и мужья их любят и восторгаются именно этими частями тела.
    ____________
    что-то хотела написать еще...но вчера легла в 2 часа ночи , башка гудит ..девку- соседку отбалтывала от "суицида", проверила ее на искренность желания - Малый театр нервно курит в сторонке (причина- женатый мужчина бросил ). соседи- мужики разочарованно разбежались: все надеялись выйти героями и схватить того, кто ее убивает, а тут такая любовная бодяга :D но все равно мне было страшно уходить ..она так громко орала
    А сегодня я огребла от мужа, он пришел со смены, я рассказала а он :( ты ж не в гарнизоне живешь! то десантников пьяных разнимаешь, теперь это -хоть увольняйся и сторожи тебя (меня)...
    а я правда вся, как выжатая...


    Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 14:39
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 14:36 | Сообщение # 242
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    ааа. вспомнила про внешность, напишу на примере сериала. Сейчас многие зрители с нетерпением ждут продолжения Фазилет . Среди молодежи "в контакте "разгорелось нешуточное противостояние.
    Кого из двух героев выбрать?
    20 % отдают свои голоса слащавому (на мой вкус) мажорику, лентяю , бессердечному персонажу ,умеющему только красиво и со вкусом развлекаться, но девушки уверены ,что под влиянием любви он изменится.
    Вспомним Лермонтова. Печорин любил княжну Веру, но лучше не стал :D
    80 %- за его брата ,менее красивого героя ,но порядочного, успешного, заботливого и неравнодушного.
    такое процентное соотношение меня радует :D
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 17:19 | Сообщение # 243
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Я так понимаю, что "жених" сдулся?
    ну и ладно...
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Вторник/ Salı, 05.09.2017, 14:02 | Сообщение # 244
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Девочки, для меня все логично, мнение менять не собираюсь ) Проявлять симпатию и делать комплименты серьезный мужчина будет через определенное время 1_sml13
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Вторник/ Salı, 05.09.2017, 19:15 | Сообщение # 245
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    а в чем ваша логика?

    тоже пытаюсь понять ... по моему Ольга считает, если женщина падка на комплименты, она выходит замуж за первого встречного, того, кто их говорит, а потом разводится.... %)
    А, если мужчина серьезный (должностью ли, характером ли ) он комплиментов не делает, а начинает с того,что дружит с женщиной, а месяца через 3 (4?,5?, 7?) начинает произносить ей нечто приятное - вот он и станет достойным супругом.
    (напоминает рассуждения товарища- женщины , члена Партии с 1917 года).
    Разводы никак не связаны с комплиментами. Комплименты-это скорее эмоциональная часть отношений. Перечислять частые причины разводов я не буду -они есть в любой интернет- статье, но точно не на почве эмоциональных разногласий.
    а вообще современные мужчины в обиде на современных женщин, потому что они стали слишком требовательны. Женщины желают видеть в мужчине материально обеспеченного защитника , а слов им надо, но недостаточно.
    так ,что прочь комплименты из перечня разводов :D


    Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 05.09.2017, 20:02
    Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 13:01 | Сообщение # 246
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    Об уверенности в себе и высокой самооценке, кому нужно тот поймет...

    В нашем мире на удивление все справедливо. Если человек ценит себя, и ценит дорого (речь не о деньгах) – то и другие люди его тоже ценить будут (без всяких объяснений). У такого человека НА ЛБУ написано все. И эту надпись все отчетливо "видят".

    А если человек себя НЕ ценит – то хоть ругайся, хоть ласково говори, хоть криком кричи – никто его как не ценил, так ценить и не будет...

    Кстати, сюда же относится и проблема женской ценности. Женщина может делать все, что угодно – и петь, и плясать, и плакать, и ругаться – НО ЕСЛИ ОНА САМА СЕБЯ НЕ ЦЕНИТ – ЕЕ МУЖЧИНА ТОЖЕ ЦЕНИТЬ НЕ БУДЕТ.

    Вот и ответ на вопросы: почему сказал и не сделал, не купил и т.д и т.п
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 13:04 | Сообщение # 247
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата wind4y ()
    Вот и ответ на вопросы: почему сказал и не сделал, не купил и т.д и т.п

    wind4y, нет, конечно, это не ответ на вопрос ) до этого у меня подобных проблем не было
    дело в любви. не любит - не делает.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 14:43 | Сообщение # 248
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Эх, дамы, вы так скоры на обсуждение личностей друг друга. Совершенно забывая, что почти никто никого тут в глаза не видел. Имея неплохую фантазию и стиль изложения и подыграв самым активным фррумчанам, можно прослыть английской королевой, а выражая свои мысли не очень умело, или высказывая мнения, противоположные некоторым - неуспешной дурой. Совершенно бездоказательно. И пошел процесс личностных оскорблений. Совершенно не конструктивный.
    Некоторые здесь считают, что своим стажем на форуме они заслужили право едко выражаться, а ответы себе в подобном стиле считают проявлением конфликтности, глупости, отсутствия женственности. Не замечая, что сами провоцируют и тоже весьма неженственно!
    Вилна с ее опытом жизни в Турции и работы в турсфере выражается более лояльно, чем в Турции не бывавшие.
    На форуме нездоровая, неуважительная традиция посвящения новичков. Не понимаю, почему молчит администрация.


    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 14:58 | Сообщение # 249
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    molodchinka, и я рада Вас видеть. Живой и невредимой :)
    Уверяю Вас, если бы Ольге не нравилось общение на форуме она бы не отвечала. А учитывая то ,что она взяла "волю в кулак" и рассталась со своим тмч, который по ее рассказам выглядел недостойным, значит читает всех ,к советам прислушивается ( неважно чьим) и квартиры сохранила, не продала для него , а значит есть прогресс!
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 15:19 | Сообщение # 250
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Afinochca, и Вам здравствуйте! Спасибо, что волновались)
    К советам прислушалась она, молодец. Но и оскорблений наслушалась. Много наездов на форуме. Хотя все мы люди, никто не святой и в действительности никто не знает, как у кого дела обстоят. Монашка на форуме в реальной жизни может иметь плеяду женатых турков, "успешная турецкая жена" еле сводить концы с концами и быть терпилой, "меркантильная" - очень щедрой, откровенная здесь - весьма скромной в жизни...В общем, интернет - не показатель. Зачастую люди наоборот в интернете отличаются от самих себя реальных.


    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Не так я себе представляла свою будущую жизнь (Первая встреча расставила все по своим местам)
    • Страница 10 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх