Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Не так я себе представляла свою будущую жизнь (Первая встреча расставила все по своим местам)
Не так я себе представляла свою будущую жизнь

Olga17

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Заядлый турист
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: off
Не так я себе представляла свою будущую жизнь


Всем привет. Недавно вернулась из Турции. Первый раз ездила знакомиться с тмч и его семьей. Мне 32, ему 37. Познакомились на турецком сайте знакомств, сидела там 2 года, но только этот оказался серьезным, прислал билеты. Показался европейских взглядов, никто в семье платок не носит. Сказал, что хочет познакомить с семьей. Я приехала в Анталию. Он меня забрал и отвез на своей старенькой машине в Измир. В Измире его семья уже ждала меня, такие приветливые, улыбчивые, добрые. Я влюбилась в Измир, в его семью, да и он мне нравится, влюбится я боялась, поэтому, держала чувства в кулаке. Хотя… это сложно ))

Обсуждали будущую жизнь и уже заметили, что не согласна в многих вопросах.. Сказал, что у него есть бизнес страхование, что собирается арендовать отдельную квартиру для нас и потом купить хорошую машину. А сейчас расскажу с какими проблемами столкнулась. Пообещал купить платье. Пошли в торговый центр. Он начал канючить и мы ушли. Когда был другой день, как раз жарко, я предложила сходить в ТЦ, он сказал, что ТЦ не любит и они его раздражают. Он сказал, что я итак красивая и мне не нужны платья. Как-то я красилась, и он добавил, что и косметику бы мне не покупал, потому что я итак красивая.

Похожие темы:

  • Первая встреча
  • Денежные вопросы с ашкымом
  • Где искать серьезного турка?
  • Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:43 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    это как он заинтересовался?

    Marika, эх ,не было Вас на форуме, когда американская Катя писала,что встретила классного тмч ,который покорил ее заботливым отношением к себе ....ОН ОТОДВИГАЛ ЕЙ СТУЛ В КАФЕ.

    Соглашусь с Вами. И в повторном рассказе не видно у мужчины влюбленности. :(
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:43 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Afinochca, Катю да. Не видела)
    В пятницу дай бог все хорошо выпишут из больницы так опять не до форума будет.

    Вот про цветы Ольга пишет что практически их выпрашивала.
    Про отдых пишет - мы не ссорились...
    О каких ссорах речь? Вы только познакомились.
    Вы должны друг в друге утопать.
    И далее пишет - мы не общаемся каждый сейчас живёт своей жизнью.
    Когда мужчина заинтересован уж первые месяца два три он не слезает с телефона.
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:43 | Сообщение # 28
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    OksanNika, да, я постоянно таких встречаю, которые отдают столько денег за билеты, гостиницы, бензин и кафе ради секса пару раз ))))
    не думаю, что для него эти деньги - копейки.
    Marika, да, слишком сильно заинтересовался.. но интерес такой.. эгоистичный.

    Добавлено (02.08.2017, 11:36)
    ---------------------------------------------
    Marika, все правильно пишите. каждую секунду строчит наверное ))

    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:43 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Вот про цветы Ольга пишет что практически их выпрашивала.

    с цветами этими...вообще конфуз как -то вышел. Была девушка на форуме, которая тоже долго сидела на сайте знакомств. Всех просеивала, как через сито (это верно) , самым серьезным, на ее взгляд, ставила условие - вышлешь мне цветы- буду считать тебя и дальше серьезным претендентом. Не вышлешь- пойдешь в "отсев". Вроде трое высылали, но все равно ни с одним не сложилось.
    В голове не укалывается, как можно что-то выпрашивать...да еще у малознакомого (незнакомого) мужчины.
    А Ксандра, действительно, не стала "тянуть кота за все подробности" и временем своим дорожит, и нервами поэтому с тем парнем рассталась (хотя ей здесь советовали подумать и пожить вместе...Интересно, что бы это изменило в нем? ;) )
    Ксандра молодец, уважаю ее решительность.
    Цитата Marika ()
    В пятницу дай бог все хорошо выпишут из больницы так опять не до форума будет.

    здоровья Вам! (и хоть немного свободного времени для форума :* )


    Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:06
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:43 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Olga17, сами же писали, он такой один на сайте знакомств вам попался за 2 года, кто билеты оплатил. Значит не так-то много таких. Одно дело Стамбул-Москва или Стамбул-Львов за 100$ в оба конца... ваши билеты-то подороже будут:)

    А цветы...я вообще прошу всегда мне чет полезное дарить, а не цветы:) Но это в долгих отношениях))


    Сообщение отредактировал OksanNika - Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:00
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:43 | Сообщение # 31
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Afinochca, я тоже слышала про такой умный отсев, на другом форуме. она вышла замуж за турка. все хорошо. ждут бебика.
    все бы так как она поступали - и сэкономили 80% своего времени. а то тратят на не пойми кого, а потом ревут. Ей книгу нужно написать.
    OksanNika, это был сарказм )) никто не тратит такие большие деньги на секс.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:44 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Olga17, каждую.
    Вы так то не утрируйте.
    А вот то что вам вообще не строчит стоит задуматься.
    Вот вы опять говорите да заинтересовался но у него интерес эгоистичный
    Вы нас хотите в этом убедить?
    Нас не надо ведь не нам строить отношения с этим мужчиной.
    Я и другие девушки указали вам на те моменты которые и показывает его безразличность к вам.
    Если вы считаете что вы сможете это пережить и разбудить в нем любовь, то это ваше право.
    Ведь это ваша жизнь.
    От себя могу добавить что когда я захотела одну вещь, которую купить можно было только в соседнем городе а время к ночи, у него температура, я её даже не требовала. Мы просто сели в машину и поехали за ней. Это заинтересованность.
    Цветы мне дарит регулярно постоянно и не прошу я их и даже не намекаю.
    А вас не хочет побаловать даже в периоде завоевания.
    Сделайте для себя выводы.


    Сообщение отредактировал Marika - Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:15
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:44 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    слышала про такой умный отсев,

    так не одна она такая, разумные девушки взвешенно подходят к вопросу выбора мужчины (но цветы вообще здесь не при чем.) Сопоставляют слова мужчины и поступки, оценивают отношение к себе и т. д. тогда и общение результативное.
    Вы вот съездили к мужчине и в целом разочаровались, так какой смысл тянуть время с этим человеком дальше?
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:44 | Сообщение # 34
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Marika, нет не хочу Вас убеждать. я сказала, что он мне не подходит.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:44 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()

    А цветы...я вообще прошу всегда мне чет полезное дарить, а не цветы:)

    А я считаю что цветы не должны быть отдарком и не заменой другого подарка) это должно быть просто желание сделать приятное любимой :)
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:44 | Сообщение # 36
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    А я считаю что цветы не должны быть отдарком и не заменой другого подарка) это должно быть просто желание сделать приятное любимой

    Согласна!
    Но как я поняла из общения с тур. мужчинами и от знакомых, у турков не принято дарить девушкам цветы, конфеты.. подарки. Как они ухаживают за турчанками?
    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:44 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    Olga17, Добрый день . Я прочитала вашу историю , и уже по названию темы, вы сами себе отвечаете на вопрос, а нужно ли продолжать ? У вас есть пожелания, чем должен обладать ваш будущий спутник и данный тмч под эти пожелания не попадает + он не держит слово ( платье, книги - это такая мелочь !!!) + он вам соврал по поводу своего заработка. Он сказал, что хочет чтоб вы похудели + ваша грудь ему не нравится + жену он хочет турчанку ....вообще складывается впечатление, что вы ему не подходите раз он хочет вас переделать. Девочки вам правильно написали...полагайтесь на свои ощущения, не тратьте свое драгоценное время, в мире полно свободных мужчин ! Вы понимаете чего вы хотите ...удачи вам
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:45 | Сообщение # 38
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    tolokno1985, спасибо за ваше мнение 1_sml14
    Да, я сделала правильный вывод после приезда. Просто до сих пор в шоке, что начиналось все так хорошо... Неужели он себя ведет так с каждой девушкой. Неудивительно, что он все еще не женат
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:45 | Сообщение # 39
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата
    в поездку сказал что зп 2500, будет 3000 долларов (не знаю для измира это много или мало, все говорят, что там дорогая жизнь), а сейчас говорит, что доход небольшой, в один месяц есть, в другой нет, или еще меньше. говорит, что не может рассказать мне всей ситуации, потому что я расстроюсь.


    :$ да ну? А когда он собирается известить Вас о реальном положении дел? После свадьбы? Нет, милая моя, в Турции так не принято. Жених извещает заранее невесту и ее семью о своем мат положении. Я могу предположить, что при большом доходе у него большие кредиты, которые он выплачивает. Что бы после свадьбы Вам не затягивать пояса рали выплаты его кредитов, поинтересуйтесь обо всех деталях. Это не непристойно.

    Цитата
    попросил меня скинуть 10 кг, я была в шоке. он знает, что я не против ходить в бассейн, но на бассейн вообще денег нет. так что только фитнес дома. он настаивает на зале или бассейне, только денег говорит не дам, сама находи. я вообще в шоке


    Да я тоже в шоке. Худшее, что может позволить себе мой муж, это задумчиво потрогать мое сальце на попе :D Если Вы решите худеть, я Вам порекомендую олну нашу форумчанку, она профессионально занимается с худеющими уже много лет. Цены демократичные.

    Вы девушка с такой тонкой душевной организацией, сможете ли всю оставшуюся жизнь слушать вот такую хрень в свой адрес? У меня тоже был рмч с языком без костей, это было главной причиной расставания. :v

    Цитата
    Сначала поддерживал мое желание, что если я буду жить в Измире я буду учиться. Я свободно говорю на английском, но хотела бы улучшить его + бизнес инглиш для работы в компании, например, но конечно же в первую очередь для моего развития. А сейчас говорит мне: "тебе это не нужно". И про цветы, знает, как я люблю цветы, хотел меня встретить с цветами, но говорит не нашел.


    Это вообще стандартное турецкое поведение. Замуж выйдете и вообще обалдеете от количества того, что раньше было можно, а теперь нельзя, что раньше обещалось, а теперь "зачем тебе?". Ну конечно ты будешь работать, и на курсы турецкого ходить и одежду носить любую и детей твоих в частный дет сад/школу отправим. Наши девчонки уши развесят, а потом сидят и глазами хлопают, не находя обещанного. :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:45 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    у турков не принято дарить девушкам цветы
    да ну....вообще-то дарят
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:45 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    , у турков не принято дарить девушкам цветы, конфеты.. подарки.

    Здрасти приехали
    Все дарят.
    Задаривают я бы сказала когда хотят завоевать.
    Золотое время которым надо пользоваться :D
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:45 | Сообщение # 42
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Vilna,
    про доход. явно соврал, замолчал проблемы. это видно. это неприятно. особенно когда тебе пирожок не покупают, потому что денег нет)) в данном случае это лишний магнитик родителям, книгу и видно платье.
    я его спрашивала почему он один работает (кроме секретарши), говорит, что на страхование выдают лицензию, не выгодно ее делать работнику, потому что она дорогая, это сложно, а он может уйти. Я ему предложила взять специалиста уже с лицензией. тоже сложно, таких почти нет. Еще он не в Измире страхует, а в Манисе, потому что по его словам в Измире крупные страховые компании, нет работы. Перед тем как я перестала ему писать, сказал, что хочет офис расширить как раз для нового человека, которого будет стараться взять, но как со-учредителя и машину покупать. А еще разговаривали про снятие квартиры. Я предложила снять квартиру в мой след приезд, хочу посмотреть как он в быту и т.д. Он сказал, что это отличная идея. Но у него денег нет, планирует снимать только через 6 мес, а мой след визит должен был быть в сентябре.
    про похудение. с нного раза сказал: ну, как бы я хотел бы дать денег на спорт, но их у меня нет, свадьбы на 60 тыс, костюм себе купил, другие траты (ыидно про меня говорил). так что если дам то через пару месяц. это вообще странное поведение! мне вот не нравится мужиков подпинывать и деньги выбивать вообще не нравится! не чувствую себя желанной. Ну, нафиг, такое унижение! Сам придумал, сам предлагай пути решения.
    Цитата Vilna ()
    Вы девушка с такой тонкой душевной организацией, сможете ли всю оставшуюся жизнь слушать вот такую хрень в свой адрес? У меня тоже был рмч с языком без костей, это было главной причиной расставания.

    я сильная духом, но часто реву, когда мне плохое говорят, и быстро забываю. потом опять сильная духом. В первую часть личной жизни я была всепрощающей, надоело в свое время, сейчас ставлю себя на первое место, не даю вытирать об себя ноги. так что мне лучше расстаться, чем такое. вы правы.
    Цитата Vilna ()
    Это вообще стандартное турецкое поведение. Замуж выйдете и вообще обалдеете от количества того, что раньше было можно, а теперь нельзя, что раньше обещалось, а теперь "зачем тебе?". Ну конечно ты будешь работать, и на курсы турецкого ходить и одежду носить любую и детей твоих в частный дет сад/школу отправим. Наши девчонки уши развесят, а потом сидят и глазами хлопают, не находя обещанного.

    я знаю, когда говорят "зачем тебе" - обычно денег нет. про работу мы договорились, работать не буду. но я хотела язык подтянуть и турецкий выучить, а потом сама посмотреть, а раз это будет не скоро не о чем мне пока спорить. ну, я по-минимуму попросила: курсы турецкого, английского и утром басик. днем в кафе с подругами. на последний момент курсы английского забраковал. спрашивал потом: а зачем тебе курсы турецкого? я тебя научу. я сказала: хр.н с тобой, золотая рубка, учи. Ну, начал, это был ппц! Несется куда-то, я даже слов не знаю, прошу его структуру объяснить, а он мне предложения выдает: я пойду в магазин после работы, когда мой брат приедет из леса - типа этого. я ржала, вида не подавала. чтоб быстрее это кончалось начала специально все коверкать и говорить, что я не понимаю. Но это правда! я первый класс, а он меня как в 11 учит. потом сам признал, что он плохой учитель.
    снова спросила про курсы турецкого - молчит. также сначала обещал карманные деньги на одежду и косметику, потом сказал, что я итак красивая, когда сказала, что это странное поведение сказал: "Я думал ты о деньгах не думаешь!". Кажись и прокладки мне не купил ахахах %) так что думаю и все остальное тоже вранье. не будет у меня одежды, трусов, русского телевидения, инета, наверное, тоже. И он думает я буду сидеть дома и готовить ужины и хаты драить? и кошака тоже точно не возьмет. я при его друге сказала специально, что разводов на 1-3 годы брака у славянско-турецких пар - 80%, мужья давят на жен, многое запрещают, и женщины уходят. Но мой внешне никак не отреагировал и в голове видно тоже.

    Добавлено (02.08.2017, 13:07)
    ---------------------------------------------
    OV66, Marika, спасибо за информацию, буду знать :)

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:45 | Сообщение # 43
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Olga17, я часто летаю :) в измирском аэропорту в зале прибытия стоит цветрчник. Пройти не возможно. :D

    Я рада, что Вы приняли решение. Правда, поищите еще, обязательно найдете подходящего Вам. :)

    Про девушку с цветами я тоже помню и абсолютно согласна с ее подходом. Это экономит силы и время.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vasilek

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:46 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 82
    Награды: 4
    Репутация: off
    Скорее всего ему не понравилась ваша полнота, вот и все, фигура многое значит для мужчины, у них своих турчанок полно толстых, он будет худую искать
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 13:21 | Сообщение # 45
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Vilna, я прилетела не в Измир, а в Анталию, а оттуда на машине в Измир
    Я не верю в оправдания, хотел бы - купил
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 13:31 | Сообщение # 46
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Olga17, за турчанками ухаживают даря золото килограммами :D Поэтому они и нишан стараются как можно быстрее заключить, т.к. в случае расставания это все можно назад стребовать :D

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 13:32 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Olga17, тю ... В Анталии тоже цветов полно. Меня ж в Анталии встречает)
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 13:36 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Про девушку с цветами я тоже помню и абсолютно согласна с ее подходом. Это экономит силы и время.

    я помню, что ты помнишь :) Про отсев согласна, про цветы нет: задание должно быть сурьезным )) и сложным.
    (см. народное творчество разных народов мира, напр., допрыгнуть до окна башни, привезти цветочек аленький..хотя нет, цветочек это для бати было задание, пройти тридевять земель, проскакать на сером волке.. в общем ,изобретательно надо подходить к вопросу, а не банально :D )))
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 13:42 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Marika, в аэропорту с цветами стоит или как мой потом из машины вытаскивает?...гыыыыг
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 13:46 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Я вот лежу сейчас и думаю. Будь я мужиком. И меня бы какая то дама с сз попросила прислать цветы. Типа не пришлешь тогда мимо...
    Я бы сказаЛ тамам. Мимо)))
    Что за сбор флористики :D
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Не так я себе представляла свою будущую жизнь (Первая встреча расставила все по своим местам)
    Поиск:
    ▲ Вверх