Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Не так я себе представляла свою будущую жизнь (Первая встреча расставила все по своим местам)
Не так я себе представляла свою будущую жизнь

Olga17

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Заядлый турист
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: off
Не так я себе представляла свою будущую жизнь


Всем привет. Недавно вернулась из Турции. Первый раз ездила знакомиться с тмч и его семьей. Мне 32, ему 37. Познакомились на турецком сайте знакомств, сидела там 2 года, но только этот оказался серьезным, прислал билеты. Показался европейских взглядов, никто в семье платок не носит. Сказал, что хочет познакомить с семьей. Я приехала в Анталию. Он меня забрал и отвез на своей старенькой машине в Измир. В Измире его семья уже ждала меня, такие приветливые, улыбчивые, добрые. Я влюбилась в Измир, в его семью, да и он мне нравится, влюбится я боялась, поэтому, держала чувства в кулаке. Хотя… это сложно ))

Обсуждали будущую жизнь и уже заметили, что не согласна в многих вопросах.. Сказал, что у него есть бизнес страхование, что собирается арендовать отдельную квартиру для нас и потом купить хорошую машину. А сейчас расскажу с какими проблемами столкнулась. Пообещал купить платье. Пошли в торговый центр. Он начал канючить и мы ушли. Когда был другой день, как раз жарко, я предложила сходить в ТЦ, он сказал, что ТЦ не любит и они его раздражают. Он сказал, что я итак красивая и мне не нужны платья. Как-то я красилась, и он добавил, что и косметику бы мне не покупал, потому что я итак красивая.

Похожие темы:

  • Первая встреча
  • Денежные вопросы с ашкымом
  • Где искать серьезного турка?
  • Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.08.2017, 10:11 | Сообщение # 151
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Olga17, я наверное пропустила, но вы когда в Турцию ехать собираетесь?
    интересно, как все пройдет) буду подсматривать тут)
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 07:23 | Сообщение # 152
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Halime, может, вы внимательно прочитаете мое сообщение, как у меня все было хорошо и бац кризис и куча долгов?!
    Цитата zuzu ()
    Все очень просто))))
    Это НЕ "заслужить", это - сделать так, чтоб он сам захотел облегчить Вам жизнь и словил кайф от собственной офигенности и счастья в Ваших глазах. И разве я не сказала прямо, что мне нужен новый пылесос? Я просто облекла это в такую форму, что он почувствовал себя большим мужчиной, который прислушался к женщине, который понял ее и исполнил ее желание. И бонусом к пылесосу я еще наслушалась всяких приятностей, что ему доставляет несравненное удовольствие угадывать мои желания и исполнять их, что он счастлив видеть радость в моих глазах! А как он гордится, когда я рассказываю друзьям, как он меня чувствует, что стоит мне только о чем-то подумать, так он покупает, не важно персики это, носки, или пылесос в тыщщу евро. И не заслуживаю, я просто даю возможность мужчине осчастливить меня своим вниманием и заботой)))

    zuzu, Я так и делала, но он не втыкает )) постоянно говорю какой он перфект, говорю ему, что рассказываю своим друзьям как он хорошо меня понимает, но результата ноль ) вообще, не догадывается. Хотя с другими срабатывало ) Я иногда замечаю, что он не знает как вести себя с девушкой, хотя говорит, что было очень много. Цветы никогда не дарил, вкусняшками не баловал, много еще что романтичное не делал, много не говорит, в основном молчит. Ты можешь ему сказать: "Сегодня был очень тяжелый день", а он ответит "ок" ))) Переписка меня вообще убивает, а в реале все намного лучше. В реале у нас одинаковый темперамент, мы можем обнять друг друга и этого достаточно.

    Цитата rusalochka ()
    Сразу скажу у меня были почти те же вопросы и пожелания к жизни в Турции - курсы, работа, кафе, подруги. Когда мы были на стадии приехать друг к другу в гости - курсы -конечно, работа - если хочешь, подруги - пожалуйста. Когда купила билет в одну сторону - стало - курсы? зачем...учи дома...работа? ну а как ты туда поедешь? а если тебе не понравиться? в магазин? одна? нет, это опасно сперва я устраила скандал, ушла в магазин одна...потом уже делала более спокойно, ашким хлеба нету - сбегаю в магаз, ашким там будет встреча с девчонками в четверг - пойду к ним. Мягко, спокойно. Если ворчал - логично обьясняла что мне нужны друзья, нужен психологический комфорт, ему же от этого лучше если у меня настроение хорошее и т.д. Последний аргумет у меня - тогда еду в Украину - мне там комфортнее Когда уже обжилась в городе - то меньше проблем и он за меня меньше переживает, короче после года адаптации, уже почти как дома.

    rusalochka, у меня такой характер - я сразу разочаровываюсь в человеке, если он меня не понимает и запрещает такую ерунду как сходить в магаз одной. Сам предложил, чтобы я ездила на такси, на автобусе опасно, но что-то мне не верится, что будет как он обещал ) Я не люблю нервничать, не хочу нервничать и отстаивать свои права - для этого я могу и с русским встречаться. Я стараюсь быть мудрой в отношениях, все обсуждать, стараться понять, что-то принять и всегда искать компромисс. Я не подросток с татуировками и в мини юбке, за свободную любовь и групповой секс, я хочу минимум вещей для комфортной жизни и мне, действительно, странно осознавать, что я должна еще и за это бороться!
    Цитата rusalochka ()

    Еще я бы все-таки дожала его сказать то, о чем молчит

    Во вторую встречу дожму. Вчера говорили про нее. у нас не совпадают даты встречи %) будем думать. не так просто мне приехать, когда он хочет.
    Цитата rusalochka ()
    О деньгах - 2500 у.е. для Измира это очень и очень даже хорошо! Даже на 1000 у.е. можно нормально здесь жить.

    У меня сомнения. Я думаю он врет! Зачем соврал, а потом спрашивал буду ли с ним жить в бедности - я не понимаю. Сказал бы среднюю зп-1000 долл и все.. зачем такой цирк. последние недели тупо говорит что денег нет. Вчера во время разговора я поняла, что деньги уже есть, квартиру будет для нас снимать. при этом не заговаривает о том, чтобы помочь с бассейном как хотел на словах ))) ну, и я о нем не говорю. Я не удивлюсь, что нашабашу на бассик, начну плавать и пойму: нафиг мне нужно это унижение. Настаивает, чтобы я похудела, а помогать не хочет. С другой стороны он мне ничего не должен - так зачем он настаивает? ))) Лучше бы молчал. В итоге пойму, что мне комфортнее одной и все это закончу. У меня было столько положительных эмоций, а он меня убивает недоговорками, давлением, отказом от своих обещаний и т.д.
    Про жизнь в Измире. Для меня снимать квартиру, пусть и в районе, где он может снять, курсы турецкого, бассейн (сказал, что он копейки стоит), иногда встречи с подругами в кафе... это не роскошная жизнь, это обычная жизнь на которую можно найти деньги. В чем проблема - я не понимаю.
    А про квартиры. Если я люблю человека, но нам приходится жить в какой-то шараге - то я лучше продам и мы купим нормальное жилье, чем такое.
    Цитата rusalochka ()
    О переводах - мне тоже не переводили даже и половины, и поначалу я тоже от этого разрыдалась (вот прямо феномен - вроде никогда не подумала что мне от такой мелочи станет обидно), когда начала понимать о каких бредовых мелочах они говрят, то попросила ашкима вообще не переводить, а только мне сводку после разговра давать - в 2 словах. Обычно этих двух слов достаточно чтобы описать что они там чесали 3 часа

    у нас немного другая ситуация, они не 2 часа разговаривают. я задаю вопрос, семья начинает рассуждать, а мне никто не переводит, что они говорят. также с другом.

    Цитата rusalochka ()
    Потом когда мой тмч гостил в Украине я поняла насколько сложно паралельно переводить и говорить с родственникми -так что теперь я понимаю эго.

    я очень быстро перевожу, не перебивая разговаривающего.
    rusalochka, спасибо за ваш развернутый ответ и мнение, все правильно говорите и объективно.

    Добавлено (10.08.2017, 07:23)
    ---------------------------------------------

    Цитата AnnARus ()
    Olga17, у меня тоже двоякое впечатление от Вашей истории. Это связано с особенностями изложения и эмоциональной окраски, такое ощущение, что Вас штормит - с негатива на позитив и наоборот.
    Девочки правильно советуют Вам проанализировать все плюсы и минусы: столбиком и на листочке. Вам самой нужно во всем разобраться для начала.

    AnnARus, Как сказал психолог с 35летним стажем Михаил Лабковский, которого здесь советуют прочесть и я прочитала: листочек с плюсами и минусами - не эффективен, человек, который уже запутался - запутается еще больше, а принятие решение по столбику, где больше чего плюсов или минусов - не приведет к решению проблемы.
    Цитата AnnARus ()
    Только прислушайтесь к советам о том, чего делать категорически нельзя (давать мужчине деньги, продавать квартиры, говорить о наличии других поклонников и т.п.).
    хорошо
    Цитата AnnARus ()
    Мы вправе выбирать сильного партнера для продолжения рода, который способен защитить и обеспечить будущую семью

    Согласно. Я знаю, какой мужчина мне нужен
    Цитата AnnARus ()
    Про подарки. Я придерживаюсь принципа, если мужчина что-то пообещал, он должен держать слово

    100% согласна. И не вижу ничего зазорного намекнуть ему о том, что он обещал. И я от этого не стану плохой или меркантильной. Для меня важнее, чтобы он сделал, что обещал, даже если пообещал подарить камешек с моря.
    Цитата AnnARus ()
    А вот с покупкой билетов проще - на билеты турки готовы раскошеливаться (даже на дорогие). Лично я не принимаю предложения о покупке билетов до того момента, пока хорошенько не узнаю кандидата. Иначе это какой-то экстрим получается))

    Сколько стоят ваши билеты? Часто читаю на фб девочки с Владика и издалека жалуются, что никто им купить не хочет.

    Цитата AnnARus ()
    Вообще ни покупка билетов, ни большие счета в ресторанах не являются гарантией серьезности мужчины и признаком того, что он готов на вас жениться. Они это делают и для себя тоже. Есть у меня один кадр, с которым мы пытаемся встретиться уже года 2))) За это время он умудрился прислать мне 4 платья. Просто так) Но за те несколько раз, что я была в Турции героически пытался до меня добраться, но, увы, безрезультатно. Общение ровное. В конце августа снова планируем встречу))

    Для меня показателем серьезности стало знакомство с семьей, папаня жесткий, религиозный, видно, что кого попало к нему не приведешь. Может, другие турки с семьей знакомят всех подряд, но семья моего мч этого бы никогда не позволила, все очень строго!
    Vetra, я должна в конце сентября-октябре, но на работе хз отпустят или нет. компания сдает объект, куча работы. еще я не вижу, что есть билеты оО хотя в тот раз тоже не видела, а он купил легко.

    Девочки расскажу, что сейчас происходит у меня в жизни. Я, наверное, пропаду со следующего пн из инет пространства. В офисе буду редко появляться. Есть инет на сотовом, но на форум сложнее писать, а дома у меня правило: никаких соц сетей, ноут бук только для шабашек. Я решила найти шабашку и нашла, работала вечерами и в выходные, только из-за основной работы через пару дней я стала уставать (на этой недели невероятное кол-во работы на основной работе и я к этому не была морально готова), во вторник у меня слезы появились, а вчера жесткий депрессон. Мой позвонил в неудачный момент и увидел меня плачущую и вся тушь размыта, хотя я предлагала поговорить потом. ничего сказать не могу, только мычу. Он понял, что я серьезно взялась за идею заработать на бассейн (у меня такое есть, я шизанутая, если денег нет - ищу подработки), стала уставать, потом написал мне трогательное письмо, что так нельзя, ты работаешь чересчур за какие-то дополнительные 4-6 руб. (хотя я сама не знаю, сколько заплатят уже, план не успеваю выполнять). Дальше: "Зачем ты это делаешь? Это такие копейки!" Конечно, это для него копейки! С его не пойми какой супер типа огромной зарплатой, только разозлил, лучше бы молчал! Потом стал говорить про съем жилья и покупку билетов, но я уже его слушать не хотела, я была усталая, злая и грубо сказала, что мне пора дальше работать. по его след сообщения я поняла, что он не обиделся, просто пожалел меня и сказал, что он со мной.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 11:43 | Сообщение # 153
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    Сколько стоят ваши билеты? Часто читаю на фб девочки с Владика и издалека жалуются, что никто им купить не хочет.
    360-370 долларов (Уфа) мои билеты стоят в оба конца, если покупать за несколько месяцев...имею ввиду самые дешевые, конечно.
    С шабашками по вечерам загнуться можно женщине, так ли это необходимо?!
    И от бассейна, от спортзала и прочего, прочего не похудеешь, если продолжать кушать без меры. У нас соседка со скандинавскими палками ходит...в магазин за тортиками...вот уж смешнее не придумаешь. Поэтому можно просто скорректировать питание, а бассейн это же из разряда удовольствий и свободное время убить что бы , но никак не для похудения, для похудения надо через Беренгов пролив чесать туда-сюда.


    Сообщение отредактировал OV66 - Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 13:04
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 11:56 | Сообщение # 154
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    OV66, я не переедаю. с питанием все хорошо всегда. :)
    Цитата OV66 ()
    С шабашками по вечерам загнуться можно женщине, так ли это необходимо?!

    Закончу эту шабашку и думать буду.
    Оффлайн/ Off- line

    AnnARus

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 12:50 | Сообщение # 155
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    листочек с плюсами и минусами - не эффективен, человек, который уже запутался - запутается еще больше, а принятие решение по столбику, где больше чего плюсов или минусов - не приведет к решению проблемы.

    Ольга, это не для психолога, это для Вас. И не для того, чтобы плюсы и минусы считать, а чтобы структурировать мысли у себя в голове.
    Цитата Olga17 ()
    Сколько стоят ваши билеты?

    Мои билеты до Стамбула сейчас стоят 27 000-38 000 руб. В зависимости от дат. Я из Екатеринбурга.
    Цитата Olga17 ()
    у меня слезы появились, а вчера жесткий депрессон. Мой позвонил в неудачный момент и увидел меня плачущую и вся тушь размыта, хотя я предлагала поговорить потом. ничего сказать не могу, только мычу.

    Ну зачем вы так? Мужчины не любят смотреть на слезы, да еще и так часто. И не нужно так себя загонять с шабашками.


    Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 13:29 | Сообщение # 156
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Olga17, рада помочь, люблю анализом позаниматься на досуге :)

    про его секрет - я бы дожала все-таки в интерете, до второй встречи....а там посмотришь, может и ехать не надо будет, -или надо будет...но к другому.

    Цитата Olga17 ()
    , странно осознавать, что я должна еще и за это бороться

    как правильно отметила zuzu, в Турции - это почти лайфстайл, потому что турки постоянно проверяют насколько можно тебя "продавить"...со своей стороны тоже это замечаю, нужно постоянно держать планку и свои личные границы. К этому можно привикнуть.

    Цитата Olga17 ()
    Для меня снимать квартиру, пусть и в районе, где он может снять, курсы турецкого, бассейн (сказал, что он копейки стоит), иногда встречи с подругами в кафе... это не роскошная жизнь, это обычная жизнь на которую можно найти деньг


    так и есть, это обычная нормальная жизнь наших здесь, поэтому это должно восприниматься и вами и турокм как само собой.

    удачи!


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 13:36 | Сообщение # 157
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Olga17, главное не берите на себя роль мужчины. Если мужчина поймёт, что вы готовы ночами работать и без выходных, чтобы оплатить что-то для вас обоих, то что останется ему.
    Не решайте проблемы. Дайте ему возможность решить их для вас. Всё-таки мужчина познаётся поступками.

    Есть даже такая фишка в воспитании детей. Хвалить девочку по факту Ее существования. И хвалить мальчика за сделанные дела.
    Оффлайн/ Off- line

    AnnARus

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 13:45 | Сообщение # 158
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата rusalochka ()
    турки постоянно проверяют насколько можно тебя "продавить"...со своей стороны тоже это замечаю, нужно постоянно держать планку и свои личные границы. К этому можно привикнуть.

    rusalochka, а вот это для меня открытие... Мои какие-то все миролюбивые были турки, никто не ущемлял моих прав. Наоборот упрекали типа, ты что, не "modern" и не "open-minded"? А может быть потому что у нас до свадьбы дело не дошло))) :D


    Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 14:02 | Сообщение # 159
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата AnnARus ()
    Мои билеты до Стамбула сейчас стоят 27 000-38 000 руб. В зависимости от дат. Я из Екатеринбурга.

    AnnARus, У Вас были проблемы с оплатой билетом тмч?
    Цитата rusalochka ()
    про его секрет - я бы дожала все-таки в интерете, до второй встречи....а там посмотришь, может и ехать не надо будет, -или надо будет...но к другому.

    rusalochka, 1_sml16 нет, я не готова о ком-то еще думать :$
    Цитата rusalochka ()
    как правильно отметила zuzu, в Турции - это почти лайфстайл, потому что турки постоянно проверяют насколько можно тебя "продавить"...со своей стороны тоже это замечаю, нужно постоянно держать планку и свои личные границы. К этому можно привикнуть.

    я хочу расслабиться в отношениях, а не напрягаться :(
    Цитата rusalochka ()
    удачи!

    rusalochka, Спасибо :)
    Цитата Allaria ()
    Olga17, главное не берите на себя роль мужчины. Если мужчина поймёт, что вы готовы ночами работать и без выходных, чтобы оплатить что-то для вас обоих, то что останется ему.
    Не решайте проблемы. Дайте ему возможность решить их для вас. Всё-таки мужчина познаётся поступками.

    Allaria, Так он заработает денег, а проблему не решит, потому что не хочет. Я это вижу.
    А когда сама решаешь проблемы, постепенно осознаешь, что тебе не нужен слабый мужик, это тоже хорошо.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 14:11 | Сообщение # 160
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Мне б ваши проблемы...
    Сегодня заполняла резюме S S S
    В Турции студенты переведут, и будет мне работу искать.
    Я очень надеюсь, что украинский юрист без гражданства с бытовым турецким там не пригодится.
    Не спорю, не делаю кислую рожу. Мне проще потратить пол-часа на резюме, чем козырять своими знаниями с форума.
    Эх, я б согласилась на работу модели, наряды их мусульманские демонстрировать. Я когда-то была в доме моделей в Грозном-красивейшее зрелище. Ну а что, рост позволяет, дряблое тельце под той длиной не видно, а морду и накрасить можно. :D


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 15:33 | Сообщение # 161
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    Аэлита, вы уже 100 % решились на переезд ?

    Olga17, что то я уже запуталась %) Ольга, изначально тема была, что вы не так себе представляли ....на сегодняшний день что изменилось ? Вы поменяли свое отношение, либо еще решили присмотреться к своему тмч ?
    Оффлайн/ Off- line

    AnnARus

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 17:09 | Сообщение # 162
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    AnnARus, У Вас были проблемы с оплатой билетом тмч?

    Бывший покупал, ничего. Пытался мне намекать, что может быть скинемся и т.п., но фокус не прошел. Съехала на турецкой теме: "Или я не твоя девушка? Ты меня не любишь? Или не уважаешь? Может быть вообще встречаться не хочешь и т.п. Я в то время была в декрете, соответственно доходов не было. :*

    Olga17, вам rusalochka, здравый совет дает - узнайте про скелет в его шкафу. А то "потом сюрпризом будет".


    Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...


    Сообщение отредактировал AnnARus - Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 17:11
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 17:39 | Сообщение # 163
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата tolokno1985 ()
    Аэлита, вы уже 100 % решились на переезд ?

    Я уже вопросом "как ты думаешь, покупать мне зимние сапоги?" всех подруг задолбала :D
    Потому что здесь они мне нужны, а "для там" у меня есть замшевые, в которых зимой оказалось холодновато.
    Мы встречаемся через 2 недели, будет знакомиться со старшими в моем роду. Принципиально я не против, но я молча сижу и наблюдаю его движения. Уже самой интересно, чем эта фигня с поиском работы закончится. Но моделью сказал твердое "нет" :(


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 06:43 | Сообщение # 164
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Мне б ваши проблемы...
    Сегодня заполняла резюме
    В Турции студенты переведут, и будет мне работу искать.
    Я очень надеюсь, что украинский юрист без гражданства с бытовым турецким там не пригодится.
    Не спорю, не делаю кислую рожу. Мне проще потратить пол-часа на резюме, чем козырять своими знаниями с форума.
    Эх, я б согласилась на работу модели, наряды их мусульманские демонстрировать. Я когда-то была в доме моделей в Грозном-красивейшее зрелище. Ну а что, рост позволяет, дряблое тельце под той длиной не видно, а морду и накрасить можно.

    Аэлита, когда-то турок предложил найти мне работу, спросил про образование, образовался, что несколько в смежных областях и большой опыт. Потом пишет, что нашел работу, и выдавал мне вакансии каждую неделю: няня за 300 долларов в месяц в крупном городе, потом попросил чтобы я на маникюршу выучилась в своем городе и делала ногти богатым девушкам. про язык тоже говорили, я сказала, что он мне сложно дается, удивился, сказал, что у его друга жена из Киргизии или казашка.. выучила очень легко ))) и эту же жену его друг заставляет мыть сортиры и сейчас она учиться ногти делать за свой счет в своей городе. Могу сказать, что любая работа - это работа. Но если можно найти работу лучше - то стоит поискать.
    Цитата tolokno1985 ()
    Olga17, что то я уже запуталась Ольга, изначально тема была, что вы не так себе представляли ....на сегодняшний день что изменилось ? Вы поменяли свое отношение, либо еще решили присмотреться к своему тмч ?

    tolokno1985, я решила после второй встречи делать окончательные выводы.

    Добавлено (14.08.2017, 06:43)
    ---------------------------------------------
    Последние новости.
    Сильно поссорились, сказала, что я устала от его недоговорок и что я ухожу (вспомнили еще до кучи всего). Он весь спор был спокойный и не собирался отвечать на мои вопросы или отвечал немного. Даже когда понял, что всё, конец, единственное, что сказал: "Ты моя! и я тебя никому не отдам! Ты не уйдешь к другому", хотя до этого одну из проблем я озвучила как его эгоизм ))
    Про секрет в шкафу сказал.. в общем окончательная информация: денег у него сейчас нет, все потратил на меня и на свадьбы, к тому же в августе опять 2 свадьбы.. ё-моё! Те деньги, что озвучил как чистый доход, это действительно его доход 2000-2500 долларов и планирует еще больше, только вот не чистый, а с тратами. Деньги у него есть, делает вклад в банк на год и эти деньги трогать нельзя.
    Из-за этих двух свадеб или еще из-за чего денег на покупку билетов у него нет. Перенес нашу встречу на октябрь и совершенно не переживает, что в октябре полетка заканчивается. А почему не переживает? Потому что и в октябре денег на билеты, по его словам нет хаха. Только в следующем году! Йёху!!!! :D Деньги в долг у родителей, друзей или в банке или кредит он брать не будет, у него принцип. Был второй скандал. Спросила: у тебя, вообще, наши отношения на каком месте? Говорит, что на первом )) я, честно, отношусь ко всему спокойно, достал. Не могу понять как с таким доходом сложно купить билеты, а к октябрю накопить на развлечения. Когда мы стали с ним считать сколько денег нужно, у меня получилась маленькая сумма, я посчитала билеты, аренду квартиры самой простой на 2 недели, продукты, я буду готовить, без походов по кафе и распитием кофе. Он же посчитал 1800 долларов ))))) теперь понятно почему у него нет этих денег, сказал, что в дешевой квартире жить не будет, привык ходить по кафе и пить кофе и другие развлечения и выезды из города. капец, товарищи )) я его снова спрашиваю точно ли наши отношения важны для него, может, встреча важнее и не нужно нам столько тратить денег. В итоге взбесил меня, я сказал, что возьму кредит под 20% годовых, потребительский и куплю билеты. Тут он перестал быть спокойным и сказал, что никогда мне этого не позволит, а зная мой характер, если я решила, то не остановлюсь сказал, что никогда в жизни со мной больше общаться не будет, он мужчина, он должен заботиться и т.д. Вот это были неподдельные эмоции.
    Потом предложил жить в его квартире, спросит у родителей можно ли. У него там нет нормальной кровати, он спит на односпальной, мы вдвоем там не поместимся ))) не думаю, что он кровать купит )) Стала спрашивать как ловить такси, которое сам и предложил в прошлый раз и настрого запретил мне пользоваться автобусом. Сказал, что ничего такого не говорил ))) буду ждать его дома, а потом везде ходить вместе. Прямо бесит! Я сказала, что сидеть дома не буду, и хочу ходить на набережную каждый день (поэтому, и рассматривался вариант с апартаментами около моря, кстати, они стоят от 15 тр за 2 недели и нормальные около 28 тр с кухней). Спрашивала если что случится, заблужусь, что мне делать, ни слово о "позвони мне" и т.д. но я думаю он тупит при том часто. сказал искать участок полиции %) вместо того, чтобы ему позвонить. Попросила телефон с симкой и интернетом, чтобы хотя бы картой гугл пользоваться. ничего не понял, зачем, почему... ппц
    Так что хз встретимся мы в сентябре-октябре или нет. Пока я спокойно наблюдаю со стороны. Не понимаю, почему он так спокойно обещает и не держит свое слово. Когда в этой ссоре назвала его лгуном он взбесился, но это же правда, сказал, что следующая встреча будет в кратчайшие сроки, но не следующий же год :D

    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 07:02 | Сообщение # 165
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    У него там нет нормальной кровати, он спит на односпальной, мы вдвоем там не поместимся )))
    В последний мой прилёт, когда со своим в Анталье в гостинице жили, там нам пришлось одну ночь ночевать на полуторке, потом в номер с нормальной кроватью переселили. Я разницы не заметила)))

    Olga17, мой в приличном таком уже возрасте и я его берегу, чтобы он не волновался, у меня даже мысль не возникала самостоятельно в город отправиться. Мы с ним это не обсуждали, но как-то в разговоре промелькнуло, что он очень сильно волновался, когда мне пришлось самостоятельно шастать по Анталье и на такси там ездить одной, зная по-турецки на тот момент только одно слово nerede...


    Сообщение отредактировал OV66 - Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 07:11
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 09:33 | Сообщение # 166
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    Спросила: у тебя, вообще, наши отношения на каком месте?

    при такой раскладе существующем - на десятом... к сожалению
    я б вообще не стала переезжать при таких размытых перспективах, никакого уважения.. не невеста, не жена, и вообще "ищи участок, если что".. мрак :$
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 09:37 | Сообщение # 167
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Olga17,
    Цитата
    вариант с апартаментами около моря, кстати, они стоят от 15 тр за 2 недели и нормальные около 28 тр с кухней).

    :D Вы понимаете, что указываете цену равную стоимости аренды 4ккв квартиры ультра люкс? :D Если человек в своем возрасте до сих пор живет с родителями и не снимает никакую квартиру, то ему это не по карману. :)

    Цитата
    Те деньги, что озвучил как чистый доход, это действительно его доход 2000-2500 долларов и планирует еще больше, только вот не чистый, а с тратами.

    А траты какие? Аренда офиса, обслуживание авто, переменные издержки... что еще? и чему это равно? А есть еще питание, оплата коммуналки, одежда, помощь родителям. Свадьбы чьи? Он как гость или как орнанизатор? Если как гость, то смело минусуйте 150-500$. Вы дебет с кредитом сведите, стоит ли шкурка выделки?

    Цитата
    Деньги у него есть, делает вклад в банк на год и эти деньги трогать нельзя.

    А Вы уверенны, что прсле свадьбы он тут же поменяет свои привычки, перестанет отначивать деньги и будет щедро их тратить на Вас? :$

    Цитата
    няня за 300 долларов в месяц в крупном городе, потом попросил чтобы я на маникюршу выучилась в своем городе и делала ногти богатым девушкам.

    Я считаю, что все работы хороши, но лично я не смогу делать кому-то педикюр. Хотя в случае нужды и полы пойду мыть и помидоры с лотка продавать, не оглядываясь на 2 красных диплома. Лично я всячески поддерживаю инициативу с работой, но в турции есть один нюанс, переезжая сюда Вы всего лишь гастербайтерша. У вас нет разрешения на работу. У вас нет языка. У вас нет опыта и рекомендаций. Все Ваши дипломы без легализации - филькина грамота. Куда Вы планируете идти работать? Исходя из турецкой реальности тмч Вам работу и предлагает: няня, ногти, уборщица. Да еще и исключительно для русских жен.

    Цитата
    г. В итоге взбесил меня, я сказал, что возьму кредит под 20% годовых, потребительский и куплю билеты.

    Вы еще почку продайте! :D Если готовы на такие траты, то кандидат должен быть достойнее. :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 09:43 | Сообщение # 168
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Отмечу про работу, т.к. это "моя" тема :D МЧ предлагает, но о Вас-то он не заботится ни грамма. Ничего, что на таких работах рабочее разрешение никому не делают, и работать Вы будете нелегально. Т.е. над головой будет висеть дамокловым мечом депортация. Так что все эти якобы беспокойства по поводу автобусов - это пыль в глаза по сравнению.

    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 09:54 | Сообщение # 169
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    Olga17, судя из-того что вы пишите, вы просто ждете большего, чем может дать вам тмч. Вы в очень активной позиции сейчас, вы на него давите. Возможно тмч не очень заинтересован в скорейшей встрече, раз его слова расходятся с действиями .

    Знакомитесь с другими мужчинами, не теряйте время. А что с тем мужчиной, который вам книгу купил, вы поддерживаете общение ?
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 10:16 | Сообщение # 170
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Вы понимаете, что указываете цену равную стоимости аренды 4ккв квартиры ультра люкс? Если человек в своем возрасте до сих пор живет с родителями и не снимает никакую квартиру, то ему это не по карману.

    если снимать на 2 недели, то цена такая. это цены букинга и др сайтов.
    я выше писала, что он собирается снимать квартиру. но я не вижу причин, чтобы начать ее снимать сейчас. тем более, если он может жить и в городе и в летнем доме.

    Цитата Vilna ()
    А траты какие? Аренда офиса, обслуживание авто, переменные издержки... что еще? и чему это равно? А есть еще питание, оплата коммуналки, одежда, помощь родителям. Свадьбы чьи? Он как гость или как орнанизатор? Если как гость, то смело минусуйте 150-500$. Вы дебет с кредитом сведите, стоит ли шкурка выделки?

    он отдает на свадьбе 350 долларов. за каждую. в июле потратил около 1000 долларов, а в этом месяце 2 свадьбы.

    Цитата Vilna ()
    А Вы уверенны, что прсле свадьбы он тут же поменяет свои привычки, перестанет отначивать деньги и будет щедро их тратить на Вас?

    я уже писала, по его словам да, по моему мнению нет. я сомневаюсь.
    он так свадьбу расписывает, что нам подарят 10 тыс евро и мы поедем в европу :$
    Цитата Vilna ()
    Вы всего лишь гастербайтерша

    да, я знаю, что я гастарбайтер, и все это знаю. это было давно. если у меня будет возможность я бы хотела выучить язык, потом пойти учиться и получить турецкое образование, но это будет через много лет и будет ли, вообще, я реалист, я не загадываю, но четко знаю что я хочу и что могу сделать реально.
    Цитата Vilna ()
    Вы еще почку продайте! Если готовы на такие траты, то кандидат должен быть достойнее.

    я всегда без проблем тратила последнее на любимого человека и не желаю. квартиры продавать не буду. но то что я тратила деньги - не жалею.
    Цитата Nermin ()
    Отмечу про работу, т.к. это "моя" тема МЧ предлагает, но о Вас-то он не заботится ни грамма. Ничего, что на таких работах рабочее разрешение никому не делают, и работать Вы будете нелегально. Т.е. над головой будет висеть дамокловым мечом депортация. Так что все эти якобы беспокойства по поводу автобусов - это пыль в глаза по сравнению.

    это вообще не мой мч сказал про работу и это было давно. просто турок один.
    мой не разрешает работать.

    Добавлено (14.08.2017, 10:16)
    ---------------------------------------------

    Цитата tolokno1985 ()
    Olga17, судя из-того что вы пишите, вы просто ждете большего, чем может дать вам тмч. Вы в очень активной позиции сейчас, вы на него давите. Возможно тмч не очень заинтересован в скорейшей встрече, раз его слова расходятся с действиями .

    Знакомитесь с другими мужчинами, не теряйте время. А что с тем мужчиной, который вам книгу купил, вы поддерживаете общение ?

    если не хочет встретиться - я ничего делать не буду. буду дальше стоить свою жизнь без него. но пока говорит, что хочет... но если это реально произойдет только в январе - все с ним понятно!
    я с тем иногда общаюсь, общаемся как знакомые, даже не как друзья. раз в неделю привет-пока.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 10:21 | Сообщение # 171
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    это вообще не мой мч сказал про работу и это было давно. просто турок один.
    мой не разрешает работать.

    Ок, тогда ладно.
    Цитата Olga17 ()
    если у меня будет возможность я бы хотела выучить язык, потом пойти учиться и получить турецкое образование, но это будет через много лет и будет ли, вообще, я реалист, я не загадываю, но четко знаю что я хочу и что могу сделать реально.

    Для этого всего Вам нужна будет дикая поддержка и помощь со стороны мужчины. Я прошла это, говорю по опыту. Мужчина, не разрешающий работать, вряд ли будет поддерживать реализацию, а не видящий проблемы в аборте, вряд ли способен на такую глубокую эмпатию. Или с абортом это тоже какой-то другой?


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 11:49 | Сообщение # 172
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Nermin, с абортом, к сожалению, он. Но он ляпает и не думает, а еще турки тупые в области медицины, аж бесит. Постоянно говорит какую-то ерунду, что он, что другие из его окружения.
    с работой сказал не жестко, просто выразил свое мнение. Но сейчас главное проблема не в работе. если все будет хорошо после второй встречи - тогда и буду думать. решаю проблемы по мере их поступления.
    сейчас стараюсь не прогибаться и стоять на своем.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 11:56 | Сообщение # 173
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    Но он ляпает и не думает, а еще турки тупые в области медицины, аж бесит. Постоянно говорит какую-то ерунду, что он, что другие из его окружения.

    Olga17, ну зачем вам все это. Ну явно Турция для вас не самое лучшее место. Скажите пожалуйста, а вы своему ТМЧ говорили, что турки тупые? Как ему, понравилось?


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 12:33 | Сообщение # 174
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата
    Но он ляпает и не думает, а еще турки тупые в области медицины, аж бесит


    в большинстве своем не только в этой области :D

    Цитата
    сейчас стараюсь не прогибаться и стоять на своем.


    ну вот правда,зачем оно вм? столько энергии тратить впустую по сути.он какой-то ни рыба,ни мясо.
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 12:45 | Сообщение # 175
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Gökkuşağı, а вы знаете, сколько русских мужиков без интеллекта? )
    Но когда ты показываешь на низ живота и говоришь мне, что это желудок, то я просто в... шоке!
    Да, я ему говорила и удивлялась почему такое отвратительное образование, он согласился и сказал, что образование в Турции не очень. У меня было УПК в школе, мы год изучали медицину, потом для своего развития читала. Многие даже не знают, что такое читать для общего развития во взрослом возрасте химию, например, или журнал по экономике, если ты не экономист... вообще, читать что-то. Но это их дело. Мне важно, чтобы мой был с интеллектом.
    Цитата m_m_m ()
    в большинстве своем не только в этой области

    m_m_m, в каких еще? оО
    Цитата m_m_m ()
    ну вот правда,зачем оно вм? столько энергии тратить впустую по сути.он какой-то ни рыба,ни мясо.

    у нас нет ссор из-за того что я стою на своем. я имела в виду, что в первую встречу плыла по течению, а сейчас показываю, что из себя представляю
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Не так я себе представляла свою будущую жизнь (Первая встреча расставила все по своим местам)
    Поиск:
    ▲ Вверх