Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Не так я себе представляла свою будущую жизнь (Первая встреча расставила все по своим местам)
Не так я себе представляла свою будущую жизнь

Olga17

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Заядлый турист
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: off
Не так я себе представляла свою будущую жизнь


Всем привет. Недавно вернулась из Турции. Первый раз ездила знакомиться с тмч и его семьей. Мне 32, ему 37. Познакомились на турецком сайте знакомств, сидела там 2 года, но только этот оказался серьезным, прислал билеты. Показался европейских взглядов, никто в семье платок не носит. Сказал, что хочет познакомить с семьей. Я приехала в Анталию. Он меня забрал и отвез на своей старенькой машине в Измир. В Измире его семья уже ждала меня, такие приветливые, улыбчивые, добрые. Я влюбилась в Измир, в его семью, да и он мне нравится, влюбится я боялась, поэтому, держала чувства в кулаке. Хотя… это сложно ))

Обсуждали будущую жизнь и уже заметили, что не согласна в многих вопросах.. Сказал, что у него есть бизнес страхование, что собирается арендовать отдельную квартиру для нас и потом купить хорошую машину. А сейчас расскажу с какими проблемами столкнулась. Пообещал купить платье. Пошли в торговый центр. Он начал канючить и мы ушли. Когда был другой день, как раз жарко, я предложила сходить в ТЦ, он сказал, что ТЦ не любит и они его раздражают. Он сказал, что я итак красивая и мне не нужны платья. Как-то я красилась, и он добавил, что и косметику бы мне не покупал, потому что я итак красивая.

Похожие темы:

  • Первая встреча
  • Денежные вопросы с ашкымом
  • Где искать серьезного турка?
  • Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 14:11 | Сообщение # 176
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    m_m_m, в каких еще? оО


    в геополитике и истории особенно.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 14:27 | Сообщение # 177
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Турки живут себе и не заморачиваются от того, что живот не там, или как звезды на небе называются..
    Думаю, у нас было гораздо больше школьных предметов, поэтому мы шарим по чуть- чуть в каждой области. А в силу религиозных особенностей у них вряд ли на анатомии или биологии учили строение человеческого тела, физиологическую разницу между мужчиной и женщиной, а на классном часе "только для девочек" им рассказывали о месячных.
    В Турции, да и не только, стараются развивать до совершенства тот предмет, с которым ребенок легче всего справляется. Профессорская дочь сдавала тесты, самый высокий бал-математика. Судьба ребенка решена-будет математиком, ее с этими баллами без проблем принимает универ.
    А то, что она хочет быть, к примеру, ветеринаром, никого не колышет. Люби животных и дальше, а тест лучше знает, кем тебе быть.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 16:46 | Сообщение # 178
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Думаю, у нас было гораздо больше школьных предметов, поэтому мы шарим по чуть- чуть в каждой области.

    еще как больше. вот пример, выпускной класс профильный предмет- практика, и еще 5 предметов дополнительных, не помню точно. и топай деточка в университет.

    Цитата Olga17 ()
    он отдает на свадьбе 350 долларов. за каждую. в июле потратил около 1000 долларов, а в этом месяце 2 свадьбы

    хотела бы я вашего ТМЧ пригласить на свою свадьбу - нам бы 1250 лир, вообще бы лишними не были. сколько свадеб посещала, в основном все дарят маленькие золотые монетки. как никак кризис Турцию тоже коснулся.


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 17:03 | Сообщение # 179
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    Сильно поссорились

    Цитата Olga17 ()
    Был второй скандал

    у вас не много скандалов в начале пути ? :D
    Цитата Olga17 ()
    единственное, что сказал: "Ты моя! и я тебя никому не отдам! Ты не уйдешь к другому",

    эту роль в совершенстве знает даже двухлетний турок :D
    Цитата Olga17 ()
    Деньги в долг у родителей, друзей или в банке или кредит он брать не будет, у него принцип.
    впринципе здравое размышление человека - зачем влезать в долги ради двух недель сомнительного секса :D
    Цитата Olga17 ()
    Не могу понять как с таким доходом сложно купить билеты, а к октябрю накопить на развлечения.
    не сложно. ему это не надо) он же вам твердит уже месяц почти о том что денег нет. и не будет. а вы все равно на него вешаетесь :D
    Цитата Olga17 ()
    В итоге взбесил меня, я сказал, что возьму кредит под 20% годовых, потребительский и куплю билеты.
    3_angry08
    Цитата Olga17 ()
    а зная мой характер, если я решила, то не остановлюсь сказал, что никогда в жизни со мной больше общаться не будет, он мужчина, он должен заботиться и т.д. Вот это были неподдельные эмоции.

    конечно неподдельные. :D мужик в шоке что он говорит нет а к нему все равно летят))))))))) пешком в брод идут :D :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 06:44 | Сообщение # 180
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    эту роль в совершенстве знает даже двухлетний турок

    у меня только русские такими были, почти все кто за мной ухаживали, собственники, но турки нет.
    Цитата Marika ()
    впринципе здравое размышление человека - зачем влезать в долги ради двух недель сомнительного секса

    я ему его не обещала )) я же не вы )))))

    Добавлено (15.08.2017, 06:44)
    ---------------------------------------------
    Вчера всю ночь разговаривали, пытался донести до меня свои мысли. Короче, сейчас у нас период, когда стараемся друг друга понять.. Оказалось деньги у него есть на билеты, но я его не слышу и он прямым текстом сказал, что ему нравится люксовый отдых и он хотел бы подкопить денег. Хочет снять квартиру в хорошем районе с мебелью и т.д. чтобы мне комфортно было, он туда окончательно переедет от родителей, поэтому, хочет хороший вариант, еще друзья будут в гости ходить, а у них сите, так что нужно не ударить в грязь лицом. Про отдых, если поеду на 2 недели, то в выходные хочет поехать в Мармарис, в море покупаться, а в будни.. сказал, что не собирается дома сидеть, будем в рестораны ходить, выбираться из города, культурная программа и т.д. Я как могла старалась его понять, у "богатых" свои причуды :D Я также объяснила ему свою точку зрения, что увидеться для меня уже хорошо.

    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 08:44 | Сообщение # 181
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    я ему его не обещала )) я же не вы )))))

    Вы, пытаетесь построить отношения, которые с самого начала обречены.
    В виду своей ментальности, турки никогда не говорят нет. Они будут до последнего уверять вас что любят, при этом делая все возможное, чтобы нелюбимая девушка оставила его. И здесь на форуме вам все на это указывают.


    Сообщение отредактировал Halime - Вторник/ Salı, 15.08.2017, 08:45
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 08:50 | Сообщение # 182
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Olga17 Вы ходите по замкнутому кругу.
    Даже я запомнила очередность, с которой он Вам говорит то, что у него денег нет, а потом ...вдруг они как бы и есть... и ему уже хочется путешествовать по Европе , жить в богатом доме и принимать богатых друзей...
    "Маменька, а что, если башню выстроить большую?
    Чтобы всю Москву было видно.
    Можно будет там и голубей держать."

    " Если правду сказать, маменька, я точно в тумане был.
    Мне всe казалось, вдруг сама собой явится коляска, я привезу еe в дом к нам...
    На эту квартиру?
    Вы не поверите, маменька, как, бывало, начну думать, что увожу еe, так мне и представляется, что у нас дом свой.
    Каменный..."

    ("Женитьба Бальзаминова")
    ...а по утру оказывается, что нет ни денег у вашего тмч ,ни возможности, ни желания их заработать ..а вы все об одном и том же:
    Цитата Olga17 ()
    увидеться для меня уже хорошо.



    Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 15.08.2017, 09:01
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 08:57 | Сообщение # 183
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Olga17, знаете Оля, я с самого начала не была против вас. Я вашу историю от комментировала как вижу её. Но вы в чем то узрели противника во мне и и не только во мне. И начали оскорблять. Ведь мы здесь вам всего лишь пытаемся показать что в ваших отношениях не так. А прислушиваться или нет, это ваше право. Я тоже когда то тут н кого не слушала и тапками кидалась.... Задумайтесь.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 08:58 | Сообщение # 184
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Halime ()
    Только вы кроме своей персоны никого слышать не хотите.

    была здесь одна такая, ее ничем было не остановить ...была и сплыла.
    Цитата Marika ()
    А прислушиваться или нет, это ваше право.

    да, конечно, но все же надо помнить ,что
    "Самое дорогое на свете - глупость, за нее приходится платить самую большую цену"
    А это сказал уже Шарапов :)


    Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 15.08.2017, 09:06
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 09:59 | Сообщение # 185
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Halime, Marika, вас раздражает, что я вас не слышу, или еще верю, что наши отношения еще улучшаться?
    В любом случае я абсолютно спокойно отреагирую на любой исход. Я верю, что он меня любит, знаете, почему? Потому что он не ревнивый (старается таким быть, потому что знает, что я не люблю ревнивых), потому что я попросила его если он уважает меня не настаивать на сексе и он не настаивает, даже слова не сказал. А пока мы общаемся через сообщения, ни член не прислал, ни пошлость не написал. и много еще личных моментов...
    Я сюда пришла понять его поведение и характер, потому что у меня подобного опыта не было. Он мне сказал, что ухаживать за девушками не умеет, цветы не дарит, подарки тоже. Кто похоронил наши отношения - может, смело идти... дальше. Здесь, к счастью есть мудрые девушки, которые дают адекватные советы.
    Marika, если вам нравится быть содержанкой и использовать своего мужика, называя это любовью, это только ваше личное дело. "Его -это наше, мое - это мое". Никогда не понимала логику жадных людей и содержанок. ничего в семью, только потребляют. Я вижу ваши отношения держаться только на вашей внешности, потому что внутри пусто, доброта, сострадание, помощь - для вас все это чуждо. Да, мне нравится, что мой мч любит меня за мой внутренний мир, он постоянно говорит об этом, о моем чувстве юмора и т.д. еще он рассказывает друзьям, что я помогаю приюту для животных и кормлю бездомных, с такой гордостью говорит. мне очень приятно. Мы постоянно что-то изобретаем, что-то придумываем, нам хорошо вместе. И на фоне такой любви ко мне.. проявляются некоторые косяки. поэтому я хочу в этом разобраться. и поверьте мне, меркантильные, завистливые люди с не привитыми положительными чертами характера и отсутствием воспитания - мне не смогут помочь советом. Однажды на вашу желчь вам бы дали отпор и это я. я не потерплю неадекватного отношения ко мне.
    Цитата Afinochca ()
    Даже я запомнила очередность, с которой он Вам говорит то, что у него денег нет, а потом ...вдруг они как бы и есть.

    Afinochca, время покажет, что у него в голове.
    Цитата Afinochca ()
    была здесь одна такая, ее ничем было не остановить ...была и сплыла.

    я смотрю вы всех уже достали ))) ничего со мной будете дружить, я спуску хамкам не даю))
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 10:28 | Сообщение # 186
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    Он мне сказал, что ухаживать за девушками не умеет, цветы не дарит, подарки тоже

    это странно для турка
    Цитата Olga17 ()
    Потому что он не ревнивый

    еще страннее

    Цитата Olga17 ()
    Я верю, что он меня любит
    я не хотела бы вас расстраивать, но мне кажется этот вывод поспешный..
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 10:39 | Сообщение # 187
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Olga17, возможно где-то уже было и я просто проморгала, Вы на каком языке со своим мч разговариваете?

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 10:48 | Сообщение # 188
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата ollune ()
    Olga17, возможно где-то уже было и я просто проморгала, Вы на каком языке со своим мч разговариваете?

    на английском. я говорю свободно. но если переписываемся в течении рабочего дня, он мне такой винегрет пишет, говорит, что ему сложно переключиться с турецкого на английский. поэтому, стараемся на серьезные темы общаться вечером.
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 11:09 | Сообщение # 189
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Olga17, т.е. его английский не ах, я правильно поняла? Просто читаю Вас и меня не покидает ощущение, что Вы себе его дорисовываете слегка. Чтобы за внутренний мир полюбить, это как глубоко узнать человека нужно! По переписке на чужом языке невозможно. Простой пример:
    Цитата Olga17 ()
    Хочет снять квартиру в хорошем районе с мебелью и т.д. чтобы мне комфортно было, он туда окончательно переедет от родителей, поэтому, хочет хороший вариант, еще друзья будут в гости ходить, а у них сите, так что нужно не ударить в грязь лицом.

    Здесь все, кто не в деревне, в сите живут. Это просто городские микрорайончики на несколько домов с общим двором и огороженные забором. На въезде часто охрана. Что тут лицом-то ударять.
    Вот и получается, здесь чуть-чуть не так поняли, там чуть-чуть неправильно сказал, некорректно перевел. И все, информация искажена.


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..


    Сообщение отредактировал ollune - Вторник/ Salı, 15.08.2017, 11:18
    Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 13:57 | Сообщение # 190
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    я трезво оцениваю, он фуфлыжник )))


    Хмммм, если Вы так считаете, зачем Вы продолжаете общение с ним и строите планы на будущее? :$
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 13:59 | Сообщение # 191
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Olga17, в Вашей ситуации главная проблема в том, что Вы пытаетесь телегу впереди лошади запрячь, вы с ТМЧ не определились с вашими взаимоотношениями, так как всего одна встреча была, а у Вас уже вопросы материального характера...рано, очень рано. Поэтому всё, что Вас терзает сейчас в принципе неразрешимо- Вы плохо знаете его, он-плохо Вас...он не понимает для кого ему стараться-то. Мой совет: не диктовать ему, что ему делать, а дождаться, когда сам позовет, такое приглашение намного продуктивнее будет для Вас в первую очередь.
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 14:17 | Сообщение # 192
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Olga17, возвращаясь к теме разговора...

    Вы пришли на сайт с историей про мужчину, который не оправдал ваших ожиданий.
    Когда вы описывали впечатления, ваши эмоции были ещё свежи. И ваше подсознание звонило во все колокола: тут прокол, там обещал и не сделал, это не понравилось итд

    Со временем эмоции поутихли и заговорил разум. Вам понравилась страна, понравилась идея жить около моря, возможно иметь свой дом, наверное, что-то ещё понравилось...
    И вот вы уже закрываете глаза на на те первые отрицательные моменты. Ищите и находите положительные качества в этом мужчине. И вы их найдёте или уже нашли.

    Ваш мужчина не плохой человек, не подлец и не аферист. Просто у вас не вышло химии. В обычной жизни вы могли бы быть друзьями, но отношения на расстоянии требуют высокого градуса накала, иначе они очень быстро угасают.

    Просто зарегестрируйтесь на другом сайте и наслаждайтесь вниманием других мужчин, быть может из этого что-то и получится.
    А с этим... общайтесь, переписывайтесь. А вдруг...

    ЗЫ. Насколько я поняла, исходя из фактов, доход у вашего мужчины средний, а жить он привык на широкую ногу. Та же свадьба, к примеру. Никто не заставляет дарить молодоженам целую монету. Можно подарить половинку или четвертушку. Главное, не изображать из себя богатея, если таковым не являешься.
    То же самое по поводу платить за друзей в кафе.
    Иногда это уместно, но чаще это проявление инфантилизма. Это тоже самое как выставить перед гостями последнее на стол, а потом сосать лапу. Зато никто не подумает что-то плохое.
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 14:17 | Сообщение # 193
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Olga17, вашу силу - да в мирное русло ;)
    потратьте лучше энергию на себя, например за 3 минуты написания ответа -можно выучить три турецких слова :) тадам!
    месть - блюдо, которое подают холодным..знаете? будет намного круче, если вы вернетесь на форум пусть через полгода и просто напишете, что отгуляли свадьбу, живете в в 3к.кв в Измире и наслаждаетесь по выходным морем в Мармирисе и Чешме, кстати Чешме ближе ;) и все ^_^ а слова.....как мы уже пришли к выводу в Турции есть понятие как ОксаНика говорит just saying....это турки просто говорят (иногда обещают что-то) просто чтобы что то ляпнуть....отношения к реальности эта фраза не имеет...И это надо отличать вот это "сказал чтобы сказать" от реальности. Обратите на это внимание, проанализировав ситуации и свои отношения!

    что может навредить сейчас
    1. покупать самой билеты
    2. делать что-то в эмоциях

    а еще что меня настораживает:
    Никогда не понимала логику жадных людей и содержанок. ничего в семью, только потребляют.
    Да это правильная позиция!
    я тоже думаю вклад нужен с обеих сторон.... НО если очень яро вкладывать, то так можно легко стать жертвой....а после некоторого времени заметить, что вкладываешь только ты...а другая сторона расслабилась...и вот тут из "спасателя" ты превратишся в "жертву"
    Поэтому настоятельно рекомендую почитать любую статью про Треугольник Карпмана! Очень многое может проясниться и в вас и ваших отношениях.

    А вообще работайте над собой, и вы заметите как отношение окружающих (важных для вас) измениться в лучшую сторону ;)

    ПС. я теперь еще разбавляю лекции Лабковского роликами Марии Вискуновой :D это очень смешно...НО много мата, кому не нравиться мат в больших количествах - не надо. Но ее точка зрения как минимум интересна.


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 14:34 | Сообщение # 194
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Marika, я подписываюсь под каждым вашим словом. Я здесь тоже "бери больше, кидай дальше".. что в итоге? Все сама..С ашкымом решила быть девочкой-девочкой, слабой, любимой.. и вуа-ля! Ашкым из кожи вон лезет, чтобы меня порадовать.. каждый месяц летаю в Турляндию, золото, что бы я не задумала из одежды, посуды и т.д один ответ-не покупай, приедешь-я тебе куплю. Я конечно, с одинаковой благодарностью принимаю хоть чайный сервиз, хоть шоколадку, хоть золото.. А какой он счастливый, когда что-то для меня делает.. Но когда человек для своей девушки зажимает лукум за 12 лир, ну правда, странно.. Для меня это был бы первый и последний мяу с его стороны..

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 14:35 | Сообщение # 195
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Всем Ольга раздала :) Надеюсь, модераторы почистят.

    А по теме мне думается следующее: Olga17 очень много времени и дум уделяет словам молодого человека, интерпретируя буквы по-своему. Собственно, эта же стратегия интерпретации слов выливается и в субъективное мнение относительно форумчан. Это близко к теме виртуальной любви, когда надумывается и додумывается многое.
    Да, была первая встреча, но этого очень мало, чтобы считать данные отношения отношениями, и думать о том, перспективные они или нет.
    Нужно встречаться, нужно строить реальное общение, которое покажет путь, так как первая встреча была неоднозначная.

    Очень четко прослеживается доминирование, которое не лучший советчик в том, куда и как идти. В отношениях с мужчиной, турецким или не турецким, я бы дала шанс мужчине порулить и позадавать мне вопросы про наше будущее, а не пытаться с ним договориться на берегу, когда другой берег столь далек.

    Ольга, дорогая, притормозите ваши наступательные действия на него. Смените вашу активную позицию на более пассивную. Передайте инициативу мужчине.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 14:39 | Сообщение # 196
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Да, согласна с Русалочкой, что в Турции быть содержанкой и домохозяйкой абсолютно нормально. Учтите, что муж будет требовать чистоту, порядок и вкусную еду не зависимо от того, работаете вы или нет. Это на вас. Крутитесь как хотите. И работу хорошо оплачиваемую без гражданства сложно, т.к. просто вид на жительство не дает разрешения на работу. В общем, по мне так лучше учиться тому, как мужа мотивировать больше денег вам в клювике приносить, чем стараться самой заработать:) Да и ему самому приятно, это мужская природа, обеспечивать и зарабатывать. Так задумано, не нужно отчаянно идти против природы. Раньше я этого не понимала, сама все, сама. Переучиваюсь:)
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 14:51 | Сообщение # 197
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    Раньше я этого не понимала, сама все, сама. Переучиваюсь:)
    Вот и правильно. Бог в помощь) Вот оно, положительное влияние ашкымов на женскую сущность.. :D :D :D


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 14:59 | Сообщение # 198
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    быть содержанкой и домохозяйкой абсолютно нормально. Учтите, что муж будет требовать чистоту, порядок и вкусную еду не зависимо от того, работаете вы или нет. Это на вас. Крутитесь как хотите.


    вот поэтому не быть мне никогда женой турка и не жить в турции. причем я уже вижу и знаю,что не мое это все,хоть жизнь и подсовывает мне одних тмч :D позавчера смотрела фотграфии со свадьбы подруги в стамбуле.она вышла замуж за парня,который немого младше ее. смотрю и думаю: боже,ну и хрень. ужасная площадка,ужасное платье,гости такие же. сплошная скукотень и тривиальщина. хотя по меркам турецким у них свадьбы была просто зашибись. единственные кто хорошо выглядел-это сам жених и невеста.они друг другу подходят. а так.. я на фото перепутала маму,сестер и бабушку жениха. все покрытые и на одно лицо (читай,плохо выглядят) короче ни о чем. так что я бы еще сто раз подумала перед тем как строить планы на свадьбу. к такому еещ морально надо быть готовой :D
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 15:00 | Сообщение # 199
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Allaria ()
    Ваш мужчина не плохой человек, не подлец и не аферист.

    "неплохой", но и не "хороший", то есть никакой.
    К 40 годам мужчина должен быть личностью, а тмч Ольги проживает не свою жизнь, поэтому я его ранее сравнила с Карандышевым:
    Цитата Allaria ()
    не изображать из себя богатея, если таковым не являешься.
    То же самое по поводу платить за друзей в кафе.

    Ольга назвала его..фф..фуфлыжник, слово из словаря зоны. Я бы сказала: пустозвон и пустомеля, лишенный адекватного ощущения реальности.
    Гиблое дело связываться с таким :(
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 15:05 | Сообщение # 200
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    Учтите, что муж будет требовать чистоту, порядок и вкусную еду не зависимо от того, работаете вы или нет. Это на вас. Крутитесь как хотите.

    Это неправда. У меня на работе нет никого, кто бы занимался домашними делами. Женщина работает или на работе, или по дому.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 15.08.2017, 15:07
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Не так я себе представляла свою будущую жизнь (Первая встреча расставила все по своим местам)
    Поиск:
    ▲ Вверх