Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Не так я себе представляла свою будущую жизнь (Первая встреча расставила все по своим местам)
Не так я себе представляла свою будущую жизнь

Olga17

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Заядлый турист
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: off
Не так я себе представляла свою будущую жизнь


Всем привет. Недавно вернулась из Турции. Первый раз ездила знакомиться с тмч и его семьей. Мне 32, ему 37. Познакомились на турецком сайте знакомств, сидела там 2 года, но только этот оказался серьезным, прислал билеты. Показался европейских взглядов, никто в семье платок не носит. Сказал, что хочет познакомить с семьей. Я приехала в Анталию. Он меня забрал и отвез на своей старенькой машине в Измир. В Измире его семья уже ждала меня, такие приветливые, улыбчивые, добрые. Я влюбилась в Измир, в его семью, да и он мне нравится, влюбится я боялась, поэтому, держала чувства в кулаке. Хотя… это сложно ))

Обсуждали будущую жизнь и уже заметили, что не согласна в многих вопросах.. Сказал, что у него есть бизнес страхование, что собирается арендовать отдельную квартиру для нас и потом купить хорошую машину. А сейчас расскажу с какими проблемами столкнулась. Пообещал купить платье. Пошли в торговый центр. Он начал канючить и мы ушли. Когда был другой день, как раз жарко, я предложила сходить в ТЦ, он сказал, что ТЦ не любит и они его раздражают. Он сказал, что я итак красивая и мне не нужны платья. Как-то я красилась, и он добавил, что и косметику бы мне не покупал, потому что я итак красивая.

Похожие темы:

  • Первая встреча
  • Денежные вопросы с ашкымом
  • Где искать серьезного турка?
  • Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:39 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Вся семья все эти дни пока я прибывала в их летнем доме (жили мы отдельно на разных этажах) разговаривала только на турецком, а он мне ничего не переводил, хотя я постоянно просила, в итоге несколько дней как в изоляции и у меня случился срыв. Я взрослый адекватный спокойный человек, я начала рыдать, даже не реветь, ушла в свою комнату, чтобы никто не видел, было это около полуночи, но он заметил, но поведение не изменил, переводить не стал. Повторилась такая же история с его другом. Он нас познакомил и они продолжали разговаривать на турецком, сказал, что соскучился по языку. Со вторым другом было проще, он знал английский и, видя, что мой мне не переводит, сам постоянно переводил, так как нас было четверо (+его жена), такой вежливый и культурный. Еще проблема с едой. У меня больной желудок, я спокойно ем русскую пищу, а от турецкой с непривычки постоянно была боль, к тому же мама готовит ужин в 11 ночи, а потом все идут спать, он сказал, что я должна уважать маму и есть. Ночью я мучилась от боли, хотя старалась есть меньше. К концу отпуска джинсы на мне не застегнулись и он попросил меня похудеть, я воскликнула как это возможно если мы едим каждый день на ночь (у меня в семье все полные и я быстро набираю вес, поэтому если ем мало держу вес, а тут такое)). Когда мы встречались с его вторым другом с женой турчанкой, он при мне сказал: хочу жену как турчанки: постоянно готовит убирается… и красивая (да, он замешкался на этой фразе). Я его потом спросила: зачем он так меня обидел, при всем сказал, что ему нужна жена турчанка, а сам привез русскую девушку. Он сказал, что в этом ничего нет. Кстати, эта девушка, которой он восхищался, жена друга, она просто не могла присесть, был второй завтрак, и она постоянно подносила чай, печенюшки и т.д. Я не знаю.. но на мой взгляд, можно все сладости принести (это же не ужин) и сидеть с нами и не бегать. Как-то неприятно даже, муж сидит, гости сидят, а ей и присесть не дают. С учетом того, что я у него ничего не просила, не знаю отговорка это или нет, но опять в историю про платье, он сказал, что денег у него нет и его бюджет за месяц потрачен. Было ощущение, что он намекает, что у него не осталось денег на кафе, бензин чтобы меня возить и т.д. Было неприятно. В Измире он сказал, что у него чистый доход 2500 долларов. Но на деле оказалось, что нет, сам он потом это подтвердил, сказав, что его жена скорее всего не будет тратить его деньги. Хотя он мне несколько раз в начале пообещал, что я буду встречаться с русскими подружками в Измире, ходить к мануальному терапевту (спина) и в зал. В конце поездки я сформировала мнение, что ему нужна бесплатная уборщица, повариха и женщина для удовлетворения потребностей. Сразу скажу, видно я не мудрая женщина, не смогла с ним поговорить на эту тему, не слышит меня, когда я говорю, что я бы хотела выходить, гулять с подругами, ходить в кафе, покупать помаду… )) Однажды увидел помаду за 400 руб и сказал, что это очень дорого. Он меня не слышит и я достучаться до него не могу. Он знал, что я люблю кошек и собак, у меня 2 кота. Когда вначале с ним общались, сказал, что все будет. Сейчас ни в коем случае животные дома. Также не могли найти компромисс с будущим ребенком (когда все обговаривали на берегу), только мусульманин, только мусульманское имя и т.д. и т.п. У меня вопрос. У вас также все было … странно? И второе: как найти к нему подход, потому что как мне он же объяснил турчанки сразу себя правильно ставят, поэтому он выбрал русскую ))
    Оффлайн/ Off- line

    YNova

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:39 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 161
    Награды: 0
    Репутация: off
    Olga17, извините я не поняла из рассказа, у вас уже намечается ребенок или вы пока на берегу и обсуждаете это?
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:39 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Olga17, в своем рассказе слово ТМЧ замените на Вася из Хабаровска на старенькой машине...и на все свои вопросы сами ответите. Мужчины в лучшую сторону не меняются, увы.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:39 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Olga17, у вас столько неудовлетворенностей мама не горюй, а представьте что будет дальше. Я бы бежала очень быстро, роняя тапки. По приезду домой типа сильно заболела, что даже писать не могу ))))))))))
    А впрочем вы уже сами себе ответили на вопросы
    Цитата Olga17 ()
    Но на деле оказалось, что нет, сам он потом это подтвердил, сказав, что его жена скорее всего не будет тратить его деньги.

    Цитата Olga17 ()
    В конце поездки я сформировала мнение, что ему нужна бесплатная уборщица, повариха и женщина для удовлетворения потребностей.


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:39 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    YNova, заранее.
    еще он мне сказал: если ты забеременеешь до свадьбы, то просто сделаешь аборт :) Нормально?! %) Я сказала, что делать не буду, он спросил, что я буду делать? я ответила, что если у меня будет такой мч, что заставит делать аборт - я просто уйду от этого тупого парня и воспитаю ребенка одна

    Gökkuşağı, я сначала хочу понять правильно ли я мыслю. вдруг, мне что-то показалось и т.д. Потому что я сама по себе - очень категоричный человек. не прощаю таких вещей и заканчиваю отношения. Моя подруга турчанка говорит, что они всех мужиков дрессируют оО
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:39 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Olga17, я обычно всегда доверяю первым ощущениям. Если начать анализировать и разбираться, то можно дойти до таких домыслов, что он такой вот белый и пушистый, а я мол недооценила ))))))
    Верьте своим ощущениям.


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    YNova

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:40 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 161
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    я сначала хочу понять правильно ли я мыслю. вдруг, мне что-то показалось и т.д. Потому что я сама по себе - очень категоричный человек. не прощаю таких вещей и заканчиваю отношения.

    Я думаю правильно вы думаете. Человек совсем вас не уважает, если даже не может переводить для вас беседу. А об остальном и сказать нечего. Смахивает на абьюзера. Если на старте такие закидоны, то что будет дальше вообще сложно представить.
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:40 | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Gökkuşağı, спасибо, так и сделаю :)
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:40 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Olga17, по поводу перевода разговоров. И муж в Турции, и я в России иногда забывали друг другу переводить разговоры в общей компании. Так что приходится напоминать друг другу...переведи переведи.... Ну, что делать.

    Цитата Olga17 ()
    еще он мне сказал: если ты забеременеешь до свадьбы, то просто сделаешь аборт

    Так у него все просто.

    Дрессировать можно, я очень много встречала турков-подкаблучников, жены их хорошо воспитывают:) Но когда изначально такие закидоны, уж не знаю, стоит ли . Если будете в зависимом положении от него в Турции, он еще больше обнаглеет. Хотя уже обнаглел.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:40 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    Хотя уже обнаглел.

    ...или не влюбился. Сказать честно об этом не решился, но сделал все, чтобы Оле не понравиться. Вирт. общение- это одно, а, как показывает жизнь, реальные встречи и отношения -совсем другое.
    Ну и фиг с ним, мужчин -то в Турции целых 2% одиноких. :) кто-то тут приводил статистику.
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:40 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    OksanNika, я тоже боюсь зависимого положения.
    Я ему сказала, что мне не понравилось, так он сказал: "А ты доминантная. Мне нравятся спокойные девушки" :( а почему я должна оправдываться? у меня жесткий характер. Он видно придумал мой образ, что я милая, пушистая и покорная. Это было в Турции, обещал купить книжку для изучения турецкого. не купил. я ему напомнила. не купил. сказал что купит и когда я уже в России буду - вышлет. прошла неделя - не купил. вторая - не купил. не стала напоминать, сразу сказала, что меня расстроило эта ситуация, тк я делаю это для наших отношений и хотела бы, чтобы к следующей нашей встрече я уже что-то знала по-турецки. и вот он сказал, что я доминантная и как и не купил книжку ))
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:40 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    я делаю это для наших отношений и хотела бы, чтобы к следующей нашей встрече я уже что-то знала по-турецки.

    Olga17 ну зачем Вам вторая встреча? Вы перечислили его знаки невнимания, неуважения к себе и хотите пройти через это еще раз? Получается Вы ему отчаянно навязываете себя, а он категорически не "призывается". Только комплексов с ним наживете и невроз.
    Попробуйте мысленно перераспределить роли. Вы общались с человеком два месяца. Человек достаточно приятный, серьезный, интересный, нацелен на семью . В связи со всем этим Вы пригласили его к себе. Встретили радушно, родители ваши люди вежливые, вели себя, как и положено хорошим хозяевам приветливо. Прошло два- три дня и вы понимаете, что он хороший и милый ,но совсем не ваш человек. Что вы делаете ? Держитесь изо всех сил и как вам кажется у вас получается, но своего раздражения вы даже не замечаете..А что он? Он определенно хочет на Вас жениться. Как вы будете с ним себя вести, если нет сил и нет решимости сказать вали к себе домой -достал "извини, но у нас с тобой нет будущего". А мужчина уже просит учебник русского языка, надеется на второе приглашение, что Вы станете делать в этой ситуации?
    "Да" и "нет" не говорить "черное- белое" не называть -главное условие . :)


    Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 01.08.2017, 14:17
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:41 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Olga17, боюсь, что в Турции не продается нужная Вам книжка...все полезные книжки для начинающих учить турецкий язык исключительно принадлежат перу русских авторов...так что про книжку забейте)))
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:41 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Olga17, книгу можно в интернете скачать и распечатать, например, Кабардин "Самоучитель турецкого языка". http://booksee.org/book/596425 или Кайтукова автор еще есть
    Ему и правда трудно в Турции найти и купить подобную книгу.
    Но в любом случае пока он ведет себя так, как-будто не очень заинтересован в отношениях.
    Такие резкие фразы, что иногда кажется хочет от вас отделаться. Согласна с Афиночкой.
    Цитата Afinochca ()
    ...или не влюбился. Сказать честно об этом не решился, но сделал все, чтобы Оле не понравиться

    Вы бы отстранились, подзабили на него, подзабыли, а там может быть что-то изменится. Вам же тоже он, такой вот как он сейчас, особо не нравится и не нужен. Если за ум возьмется, тогда и посмотрите. Не последний мужчина на земле поди (а ведет так, словно последний)


    Сообщение отредактировал OksanNika - Вторник/ Salı, 01.08.2017, 14:48
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:41 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    или не влюбился. Сказать честно об этом не решился, но сделал все, чтобы Оле не понравиться. Вирт. общение- это одно, а, как показывает жизнь, реальные встречи и отношения -совсем другое.

    Полностью согласна и считаю это единственно правильным определением.
    Мой каждый взгляд каждое шевеление меня ловил каждый жест. Готов был лечь на землю если грязно чтоб я по нему шла.
    А тут ... Просто ему было это не надо.
    Допускают что эмоционально мужчины разные.
    Но из рассказа столько всего указывает только на то что он не заинтересован был произвести впечатление.
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:41 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Olga17, некоторые турки думают, что русская жена - удобная жена. И в Сибирь за тобой, и колобка из ничего сварганит.
    Похоже, ваш товарищ весьма эгоистичен. Ему хочется жену, которая будет обеспечивать ему комфортное существование, но ради которой ему не придется менять стиль жизни.

    Доверяйте своим ощущениям. Даже если вы себя накрутили, и в действительности ситуация несколько иная - доверяйте своим ощущениям. Если чувствуете негатив, то он никуда не денется.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:41 | Сообщение # 18
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Olga17, я зацепилась за название темы, прочитала и задумалась.... девочки все до меня сказали уже, добавить нечего, кроме того, что он жутко невоспитанный человек. Турки мастера держать лицо до последнего, и подарки дарят и в уши льют про белое платье, а когда невеста уезжает, их внезапно "женят на другой".

    Примеряю на себя эту историю и мне становится неуютно. Я одна из тех форумчанок, которая "не так представляла своб будущую жизнь", но это случилось после свадьбы и было связанно не столько с супругом, сколько с окружающей средой и спецификой региона. А все 4 года конфетно-букетного совместного проживания, были не без своих заморочек, конечно, но достойными зависти.

    Хорошо, что все эти преблуды вскрылись до свадьбы и детей. Вам понравился Измир, Турция, найдите себе другого турка. Единственное, ищите коренного измирчанина, не приезжего, так меньше шансов вляпаться в традиционного человека, который Вам противопоказан. Потому что все от и до, что говорил Ваш тмч, достаточно распространено (беготня с гостями, нет косметике, обильная еда на ночь и т.д. и т.п.). Если Вас так вдохновила идея жизни в турции, я бы даже порекомендовала поискать среди выходцев из бывшего ссср армян и азербайджан, крымских и волжских татар. Так больше шансов прижиться.

    Но не с этим человеком это точно.

    П.С. на форуме есть бесплатные курсы турецкого.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:41 | Сообщение # 19
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    OV66, книга "Турецкий для блондинок". я про нее много лет слышала. Автор живет в Турции, девушка-славянка. Мы объездили пару крупных магазинов в Измире (по пути, не специально же будет мне книгу искать), ее там нет, я зашла на сайт, она продается в электронном виде. Доставка 2-3 дня.
    В своем городе я покупала 2 книги, но они были такими.. как будто я, начиная читать этот самоучитель, уже должна знать турецкий.
    OksanNika, я сама в шоке, потому что положительных моментов тоже много. Например каждое утро он приходил ко мне в комнату целовал в щечку, думал, что я еще сплю и уходил, очень сильно беспокоился, что у меня болит живот от турецкой еды, мы порой часами искали итальянское кафе.. а иногда как выдаст фразу хоть стой хоть падай, а потом говорит, что не это имел в виду %)
    Спасибо, я скачаю книгу.
    Allaria, спасибо, я обычно обращаю внимание на плохое больше, поэтому сейчас собираюсь с мыслями. Сейчас каждый из нас живет своей жизнью. Не переписываемся (хотя несколько дней прошло, а не недель)
    Pamuk_prenses, спасибо, приму к сведению

    Добавлено (02.08.2017, 08:40)
    ---------------------------------------------
    Девушки, я вчера стряпала тему быстро, и конечно много информации о том, что меня не устраивает. Давайте для полноты картины я добавлю и о положительных моментах. Конечно, они не изменят целой картины, но все же.
    Я познакомилась с ним на сз, как вы знаете там много шлака. раз в несколько месяцев я находила достойного кандидата и начинала с ним общаться. итак прошло несколько лет. в основном была проблема с билетами. Я живу далеко и мои билеты для турков дорогие. Сейчас примерно 25 000 руб до Стамбула и около 30 000 руб до Измира (в два конца). К сожалению, я из региона и у меня не московская зп. 99% мужчин мне всегда писали: приезжай ко мне. я жду. и все ждали, хотя я всегда честно признавалась, что таких денег нет. Самой же мне было бы комфортно самой заплатить за билет и встретиться с понравившимся мужчиной. Но с учетом моей ситуации если мужчина серьезный и готов создать семью - думаю билеты для него не проблема. Но мне не везло. И все понравившиеся мужчины говорили, что у них очень маленькая зп, всего 1000 долларов и это очень маленькие деньги, чтобы купить билеты. а когда я говорила, что у меня в городе средняя зп 12-18 тыс - они были в шоке. Ближе к делу. Написал мужчина, симпатичный, есть работа, стабильная зп, коренной измирчанин, с образованием, интеллигентный, знал, что я интересуюсь наукой и всегда старался разговаривать на эти темы. Зашла речь о билетах, я подумала, что опять сольется, сказала, что, к сожалению, не могу их себе позволить. Он сказал, что у него серьезные намерения и он купит билеты. Прошло 5 дней с нашего знакомства в сети и он купил билеты :o я была в шоке. я вообще не думала о таком повороте. Потом мы общались 2 месяца и мне все нравилось. Он скидывал фото семьи, сказал, что всем рассказал обо мне. Билеты выбрал на дату, когда брат с семьей из Анкары приезжает. Я думала, что он врет, как все турки, что рассказал семье о какой-то незнакомки из России. Но когда я приехала увидела, что это все правда, что они были готовы, мама со мной обнималась, готовила постоянно и подкладывала мне еды во время ужина, надарила кучу подарков, а в конце еще плакала. Мама реально красивая старушка. выглядит моложе мужа на 20 лет )) потому что миниатюрная блондинка с голубыми глазами. А еще он родителям при мне сказал, что это Оля и у нас серьезные планы на будущее. Всегда со мной нежный и ласковый. Про поиски еды для моего желудка я уже выше писала. На отдыхе обычно люди ссорятся, но мы в период отдыха не ссорились вообще. Загорали вместе, он под зонтом, я на солнышке, плавали вместе, все вместе, всегда спрашивал хочу ли я пить, есть и т.д. Приходили в кафе, если там был только гриль (для меня запрещенный) он вставал и мы могли нарезать кварталы чтобы найти нужное место. часто в таких кафе была и турецкая еда, поэтому он не страдал от ее отсутствия. у нас были свои шутки. я думала он жесткий, у него случилась однажды проблема в интиме.. он посмеялся над ней, хотя любой другой мужчина бы расстроился. Позитивный, с чувством юмора. Я тоже с чувством юмора, но первое время всегда осторожно шучу, говорит что ему во мне нравится чю, что я умная, а потом: глаза и ноги ахахах ))) никогда не встречалась с мужчинами, которые говорили, что им нравится что-то из моей внешности. мой тип мужчины: профессор с кафедры ))) И зная какие турки обходительные и любят комприменты, меня очень зацепил этот мужчина, так как ничего подобного не было, всегда были только поступки. он мог сказать, что я красивая и т.д. но редко, зато постоянно за руку брал, всегда целовал руку и щеку, обнимал. Когда с родителями сидели и он видел, что я нервничаю, всегда за руку держал, хотя сказал (ему 37 лет!): никаких поцелуев, объятий и т.д. )) как маленький ) У меня были шорты и короткое платье (по его мнению! хотя не короткое, все выше колена), тогда я сказала, что для встречи с родителями нечего надеть, мы поехали в ТЦ, он купил мне платье. хотя я видела как он не любит ТЦ и после 10 мин ему плохо стало ))) Сказал, что скорее всего я себе здесь ничего не найду (мне нужна одежда xxl или xl, грудь слишком большая), поэтому приходилось ходить дольше, но мы купили в H&M современную тунику из тонкой джинсы, очень модную и приличную в одно время. Еще мне понравились наши долгие поездки на машине, он всегда держал свою руку на моей, если скорость была маленькой. Все было прекрасно. Мы купались 3 дня, а потом все время были в Измире, в душной летнем доме. Иногда выбирались в город (20 мин езды), и в основном все эти неприятные фразу он сказал в городе. может, он стал из-за чего-то переживать. Когда приехала домой, тогда он мне сказал, что никогда в жизни так долго не отдыхал. 9 дней. всегда работает. но у него есть выходные сб вс, так что не думаю, что он устает. он ходит в зал, в бассейн, играет в баскетбол. работает до 5 или 6. сказал, что раньше был инженером и с его прежней зп никогда бы не смог позволить себе мои билеты. в поездку сказал что зп 2500, будет 3000 долларов (не знаю для измира это много или мало, все говорят, что там дорогая жизнь), а сейчас говорит, что доход небольшой, в один месяц есть, в другой нет, или еще меньше. говорит, что не может рассказать мне всей ситуации, потому что я расстроюсь. И попросил меня скинуть 10 кг, я была в шоке. он знает, что я не против ходить в бассейн, но на бассейн вообще денег нет. так что только фитнес дома. он настаивает на зале или бассейне, только денег говорит не дам, сама находи. я вообще в шоке от такого предложения. типа "лицо у тебя очень красивое и я хочу, чтобы ты еще худее стала. ааа и грудь уменьшила! тоже за свои деньги!" ну, у меня остается от зп 1-2 тыс. наверное, за месяц накоплю и уменьшу грудь )) - это из серии, когда он что-то ляпает опять же не думая. при том я ничего ему никогда плохое не говорю. у каждого свои недостатки, зачем же человека обижать? лысому говорить - пересади волосы, мч с маленьким другом - сходи и увеличь)) при этом говорит, что никогда на меня не давит и не заставляет, если не хочешь мыть посуду и готовить - не делай этого. Я думаю, здесь где-то подвох )) Сначала поддерживал мое желание, что если я буду жить в Измире я буду учиться. Я свободно говорю на английском, но хотела бы улучшить его + бизнес инглиш для работы в компании, например, но конечно же в первую очередь для моего развития. А сейчас говорит мне: "тебе это не нужно". И про цветы, знает, как я люблю цветы, хотел меня встретить с цветами, но говорит не нашел. В Измире сказал, что он не понимает зачем их дарить, это не в его правилах, нет такой традиции и т.д. цветы ты не получишь. Даже была небольшая ссора. Потом сказал: «хорошо, хорошо, подумаю».
    Когда накипело я ему сказала, что вижу, что он не готов к серьезным отношениям, жить с девушкой, слышать ее потребности и желать их удовлетворить. Если не хочешь дарить цветы, ухаживать за девушкой – встречайся с парнем. Но он поржал, так как есть чю и сказал, что до меня у него был бойфренд, поэтому он не знает, что такое иметь девушку. Очень смешно! Я знаю, что у него за жизнь было 20 девушек с которыми он встречался. Блин, 37 лет! Неудивительно почему он не женат, для него девушка – это такой большой стресс, он не умеет с ней обращаться, не может и не хочет )

    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:42 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Olga17, на форуме есть совсем свежая история о том как девушку в первую встречу раздражало в нем все. И это не так делает и то не иак. И там её не услышал и тут не посмотрел.
    Комментарии к её истории были практически такими же как к вашей.
    Но она тоже выискивала плюсы. Со словами не все же было плохо. И за ручку держал и целовал и ещё чего не помню. Как вы сейчас про рестораны..
    Итог был ясен - я так понимаю они расстались.
    Вот вам я сейчас повторюсь тоже самое.
    Если вас сейчас - когда должны утопать в его любви даже не настоящей- столько много напрягает, то что будет дальше?
    Вы можете найти что то положительное и притянуть это
    Но разздражжение это не снимет.
    Отношения должны давать комфорт
    Вас раздражает то что вам не переводят
    Меня например абсолютно нет
    Он может с другом (братом, сватом) сидеть часами о чем то трындеть ну и пусть трындит. Раз в 5-10 минут обратиться ко мне с какой нибудь фигней, внимание так сказать на меня обратят и дальше.
    Для меня это нормально.
    А вас раздражает
    И все остальное.
    Все правильно Pamuk_prenses вам описала. Вы не изменить его уклад. Либо понимать что с этим надо жить. Либо искать себе пару у которой будет уклад жизни с вашей близок.
    Про книгу опять же
    Вас раздражает что он не стал для вас искать её.
    Вы заранее уже настроены на то что он все делает не для вас.
    Смотрите. Тут может быть вариант что ему это не надо. Что он не заинтересовался вами.
    А может быть что он такой человек а для вас это не подходит. Вы не принимаете его таким.
    И тот и другой случай обречен.
    Поэтому да... Согласна с
    Цитата Afinochca ()
    ну зачем Вам вторая встреча? Вы перечислили его знаки невнимания, неуважения к себе и хотите пройти через это еще раз? Получается Вы ему отчаянно навязываете себя, а он категорически не "призывается". Только комплексов с ним наживете и невроз.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:42 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    OV66, книга "Турецкий для блондинок". я про нее много лет слышала. Автор живет в Турции, девушка-славянка. Мы объездили пару крупных магазинов в Измире (по пути, не специально же будет мне книгу искать), ее там нет, я зашла на сайт, она продается в электронном виде. Доставка 2-3 дня.
    В своем городе я покупала 2 книги, но они были такими.. как будто я, начиная читать этот самоучитель, уже должна знать турецкий.
    Начните с самоучителя Сидориной, там уроки небольшого объема и небольшое количество слов в каждом уроке дается для заучивания. Но язык по нему не выучить. Потом учебник Кузнецова берете и начинаете учить основательно. Кабардин- ну, только картинки там рассматривать если, всё-таки он не лингвист. Вконтаке группа есть...название не помню точно, но что то там...Мой простой турецкий язык...там море учебников по турецкому языку на любой скус

    Только надо ли Вам это...


    Сообщение отредактировал OV66 - Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 09:18
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:42 | Сообщение # 22
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Marika, он заинтересовался, но ему не хочется что-то делать для меня, что не совпадает с его желанием! Я знаю, что я хочу от жизни и от мужчины, поэтому, он мне не подходит
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:42 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Olga17, нуууу...по вашим рассказам не очень понятно, что вы сами к нему испытываете. Но если любите - худейте, и грудь уменьшится, не надо операций)). Я встретила своего будущего мужа, когда была 75 кг веса при росте 170 и также xl)). Когда через полтора года он мне предложение сделал, я уже была 57 кг и xs. Правда он никогда не говорил худеть, я сама хотела стать лучше. И правда, так и легче, и лучше самой, и энергии хоть отбавляй, только благодарна ему была за стимул меняться:)

    Теперь на 8 мес беременности и я снова xl)) Но т.к. он меня такой уже видел, то отношений наших это не испортило. Да и малыша очень ждет, поэтому с утра до вечера только комплименты, что я самая сексуальная беременная, кого он видел. Что теперь мой животик - это его фетиш и он будет очень скучать по мне такой кругленькой. Ну такое, очень милое мне все мне говорит, и хотя я себе конечно не оч нравлюсь сейчас, да еще целлюлит снова появился, не было до беременности S Но благодаря мужу и ожиданию малыша, настроение всегда хорошее)). Он говорит только, "ну, у тебя будет время привести себя в порядок...до следующего малыша":) И, что ему намного спокойнее когда я плюшечка, он тогда меня не ревнует "к каждому столбу". Но мне комфортнее, конечно, худенькой, поэтому, после родов, снова в бой:))

    И...не думаю я, что он прям такой бедный, если спокойно оплачивает ваши билеты за 500 долларов и совместный отдых. После знакомства 5 дней в интернете:). Хитрит. Не хочет ничего серьезного, поэтому так. Мой тоже говорил, ой, я бедный, ой, нет ничего у меня, одни долги)). В итоге это оказалось сильным преувеличением. Все в порядке.

    В общем, все в ваших руках:)

    Мне самой не нравятся полные или толстые мужчины, парни, как и слишком худые. Поэтому я думаю - это нормально, когда и мужчина хочет видеть рядом здоровую спортивную женщину. Если он сам, особенно, нормального спортивного телосложения. Когда сам за собой не следит, а найти модель хочет, только удачи можно пожелать. Но ваш вон обеспеченный, и профессор, и спортсмен. Так что его требования абсолютно нормальны.


    Сообщение отредактировал OksanNika - Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 10:29
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:42 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Olga17, это как он заинтересовался?
    Вы можете говорить что угодно, со стороны виднее)

    OksanNika, ух ты! Как это восьмой? Когда это вы успели? :D
    Помниться я состояла со своей золотиночкой уже глубоко в отношениях а вы писали про то что расстались. Дама там у него какая то была и прочее. А я со своим благоверный всего 10 месяцев состою в контакте :D
    Да и на новый год вы ездили с подругами, так опомниться в статусе одинокой дамы)


    Сообщение отредактировал Marika - Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 10:27
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:42 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Marika, поехала в статусе одинокой дамы с подругами. Ну как одинокой, посмотреть, как он себя поведет и что сделает. Обещал с родителями познакомить и предложение сделать. Билеты мне и отель нам с подругами оплатил. И вот сначала с родителями познакомил, а на новый год предложение мне сделал и с первого раза малыш получился)). Да, быстро все :D :D :D Я думала года 3 будем малыша делать, т.к. гинеколог меня пугала проблемами с моими гормонами. Говорила, что лекарства надо будет пить, чтобы забеременеть. Но, турецкий мужчина есть турецкий мужчина)). Лекарства не понадобились)). А месяц да, восьмой...уже август:) Декрета дождалась.

    Сообщение отредактировал OksanNika - Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 10:37
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Не так я себе представляла свою будущую жизнь (Первая встреча расставила все по своим местам)
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх