Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Где искать серьезного турка? (Алгоритм поиска ашыма для серьезных отношений и замужества)
Где искать серьезного турка?

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Где искать серьезного турка?


После очередной неудавшийся истории, на форуме появляется возглас "да где ж искать нормального турка"? Специально для вас несколько рекомендаций мы вынесли в отдельный топик. :D

При составлении руководства ни один турок не пострадал :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 09:45 | Сообщение # 101
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Как не ошибиться, выбирая спутника жизни

Начало отношений похоже на праздник: много романтики, свежие чувства, мечты о прекрасном будущем. Но жизнь складывается из обычных, ничем не примечательных будней, и именно они определяют, насколько вы будете счастливы. Как выбрать партнёра, с которым по прошествии 10, 20 и 50 лет вам будет так же весело и комфортно, как и в первые недели?

Почему так важно правильно выбрать спутника жизни
Начните с простых расчётов: 90 лет минус свой возраст. Ваш результат — это количество лет, которое вы проведёте со своим спутником жизни (если повезёт прожить так долго). Получается очень много лет.
Есть неплохой способ справиться со сложным делом: разделяете большую задачу на несколько мелких частей и концентрируетесь на том, как выполнить конкретную мелкую задачу. Это действенный способ победить прокрастинацию. Также он подойдёт и для выбора спутника жизни.

Начнём издалека. Как вы представляете идеальные отношения? Потрясающая история любви, как в книге или фильме, много романтичных моментов, испытания, которые вы проходите вместе, захватывающие приключения и обязательно хороший финал.

Но человеческое счастье — это не отдельные яркие моменты, которые, как правило, и освещаются в фильмах или книгах. Это детали повседневной жизни, маленькие события, которые и определяют наше ежедневное самочувствие.

Так что, если мы хотим удачно жениться или выйти замуж, нужно обращать внимание на мелкие детали. Брак и совместная жизнь — это не медовый месяц в Таиланде, это следующие 70 отпусков, которые вы проведёте вместе. Это не праздничный ужин в новом доме — это все вечера, когда вы будете ужинать вместе.

Брак — это обычные будни, проведённые вместе.

Итак, мы отставляем в сторону поцелуи под дождём, секс несколько раз в день и прочие прелести начинающихся отношений. Дальше мы будем говорить о том, как сделать ваши серые будни с партнёром настолько счастливыми, насколько это возможно.
Крепкая дружба
Мы наслаждаемся временем, проведённым с друзьями. Именно поэтому они — наши друзья. Но только с некоторыми друзьями проводить время настолько интересно, круто и здорово, что вам не хочется расставаться.

Если в вашей жизни есть такие люди, как обидно будет, если в спутники жизни вы выберете не такого человека. Вы упустите замечательную возможность 95% остатка своей жизни провести с тем, кто вам действительно интересен.

Настоящая дружба включает в себя:
Одинаковое чувство юмора. Вы ведь не хотите провести 50 лет своей жизни притворно смеясь над несмешными шутками?
Веселье. Способность найти забавное в не очень весёлой ситуации — задержке рейса в аэропорту, длинной поездке, неприятных поручениях. Неудивительно, что исследования подтверждают: то, насколько вам весело вместе, отлично предсказывает будущее пары.
Уважение к образу мыслей партнёра. Спутник жизни должен быть вашим психотерапевтом как в рабочих, так и в жизненных вопросах. А если вы не уважаете образ мыслей другого человека, вы не станете рассказывать ему о своих проблемах, потому что вам неинтересно, что ваш партнёр может на этот счёт сказать.
Общие интересы, дела, знакомые. В противном случае многое из того, что составляет вашу личность сейчас, может исчезнуть, когда вы начнёте серьёзные отношения, и вам с партнёром придётся мучительно придумывать, чем заняться вместе в свободные выходные.

Настоящая дружба с годами становится только лучше. И если вы с партнёром друзья, вы никогда друг другу не наскучите.

Ощущение дома
Если кто-то скажет вам просидеть на стуле 12 часов подряд не двигаясь, прежде чем вы подумаете, какого чёрта вас заставляют это делать, вам придёт мысль, что лучше устроиться как можно удобнее.

Потому что даже небольшой дискомфорт спустя несколько часов превратится в настоящую пытку. Когда вы собираетесь делать что-то долгое время, лучше всего, чтобы это было максимально комфортно.

Когда дело касается отношений, постоянный дискомфорт между вами и партнёром может стать постоянным источником несчастья, которое только увеличивается с течением времени.

Чувство «как дома» означает, что вы ощущаете себя в безопасности, удобно и естественно, вы можете спокойно быть самим собой, и ваш партнёр — тоже. Вот что для этого требуется:
Доверие и безопасность. Секреты — яд для отношений, потому что они строят невидимую стену между людьми, оставляя их одинокими. Кроме того, кто хотел бы провести 50 лет, обманывая и расстраиваясь, что обманывают его? С другой стороны — подозрения, которые тоже напрямую связаны с ощущением дома, вернее его отсутствием. Вот почему романы на стороне — одни из самых пагубных для отношений вещей.
Естественная химия. Общение должно быть простым и естественным, вы должны быть на одной волне. Если общение происходит на разных уровнях, оно очень быстро становится утомляющим.
Принимать чужие недостатки. У вас есть недостатки. У вашего будущего спутника жизни есть недостатки. Быть человеком — значит иметь недостатки. И худший из способов совместного времяпрепровождения — критика недостатков друг друга. Это не значит, что не нужно самосовершенствоваться, но, когда дело касается спутника жизни, нужно выработать здоровое отношение к этому. Примерно такое: «У каждого человека есть свой набор недостатков. Это мой партнёр, и его недостатки — это часть комплекта, с которым я собираюсь провести всю жизнь».
Положительная атмосфера. Общая атмосфера ваших отношений — это то, в чём вы будете вариться до конца своих дней (или ваших отношений). Если это негатив, стоит ли тратить время? Специалист по отношениям Джон Готтман (John Gottman) утверждает, что пары, в которых на одно плохое взаимодействие приходится меньше пяти хороших, обречены на развод.

Намерение построить хорошие отношения
Отношения — это сложно. Ожидать крепких отношений без всяких усилий — то же самое, что ожидать взлёта по карьерной лестнице и ничего при этом не делать.

В наше время, когда люди в большинстве стран мира могут наслаждаться свободой и выбирать свой собственный путь в жизни, довольно трудно находить компромисс и отказывать себе в вещах, которые вы привыкли делать, пока были одни.

Так что вам надо усвоить, чтобы создать хорошую пару?
Навыки взаимодействия. Общение так же важно для отношений, как кислород — для жизни. Отсутствие общения разрушило немало пар. В исследовании разведённых пар участники чаще всего говорили, что в следующих отношениях изменят стиль общения. Может быть трудно добиться хорошего взаимодействия в паре, поэтому нужно обратить внимание на этот пункт или даже обратиться к семейному психотерапевту, чтобы наладить общение.
Поддержание равенства. Отношения довольно быстро скатываются к неравным правам. Когда настроение одного человека определяет настроение в паре, когда нужды или мнение одного человека стоят над нуждами другого, когда один человек поступает с другим так, как никто не сможет поступить с ним самим. Если это так, у вас проблемы.
Честная борьба. Борьба неизбежна. Но есть хорошие и плохие способы её вести. Честная борьба служит разрядкой напряжённости, в такой паре к проблемам подходят с юмором и тщательно выслушивают каждую из сторон, избегая перехода на личности. Кроме того, в хороших парах ссоры бывают реже, чем в неудачных. По данным Джона Готтмана, 69% типичных семейных ссор основаны на различиях во взглядах, и такие проблемы невозможно разрешить. Хорошие пары знают это и стараются как можно реже затрагивать такие темы.

В поисках спутника жизни или в оценке текущего партнера важно помнить, что каждые отношения имеют свои недостатки и, если в ваших отношениях есть несколько недостатков из списка, это не повод сразу же их заканчивать.

Но лучше, если по большинству пунктов у вас будут положительные оценки, так как каждый из них влияет на то, счастливы вы будете в жизни или нет.

Поскольку это и так довольно большой список, не стоит ещё больше усложнять его, задавая для потенциальных партнёров жёсткие рамки. Особенно если они не сыграют особой роли в вашем продолжительном совместном путешествии по жизни. Будет круто, если ваш партнёр играет на гитаре, но не стоит добавлять это в список «обязательных качеств».

Хорошо, если в этом году у вас были красивые романтичные вечера и захватывающие совместные приключения. Просто помните, что жизнь в большей степени состоит из будней, которые гораздо важнее.


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 10:22 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Хорошо написано...

Как-то пару лет назад меня спросили "Что есть правильный мужчина для тебя?"

Я как-то раньше особо никогда не задумывалась над конкретной краткой и емкой формулировкой, ибо вот примерно такими пространными советами, как текст постом выше мы и мыслим.

Но раз вопрос задан, значит я была "обречена" на ответ... И не мудрствуя лукаво ответила первое серьезное, что пришло мне в голову в тот момент. Как бы ни казалось странным, но первая реакция в подавляющем большинстве случаев правильная... и впоследствии я не смогла придумать более краткой, точной и ёмкой формулировки, даже если старалась...

Есть один ньюанс, мы говорили на английском, поэтому и думала и отвечала я, естественно, на английском. Я ответила "Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it ..."

Некторые фразы выглядят и звучат на английском более красиво и даже наверное более правильно. Нет стопроцентного перевода на русский, к сожалению. Но я постараюсь дать максимально близкий перевод. Я сказала "Некто, кто сумеет внушить мне любовь и никогда не заставит пожалеть об этом".

И чем дольше я думаю... Тем больше прихожу к выводу, что это и есть то самое "необходимое и достаточное условие"...

PS. Поставить что ли в подпись ))) Пусть будет моей "крылатой фразой " ))))


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 10:59 | Сообщение # 103
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
"Некто, кто сумеет внушить мне любовь и никогда не заставит пожалеть об этом".

Здесь, опять же смотря что подразумевать под словом любовь. Любовь проходит, и если отношения были только на одном этом - ничего не останется. Поэтому чего-то одного мне мало. Мало одной только любви, или только секса, или еще чего-нибудь. И поэтому последний раз к выбору мужчины я подошла уже осознанно. Надеюсь, что в этот раз я не ошиблась.


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 11:09 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Ну... для меня любовь всё-таки всеобъемлющее понятие.

"Real woman is ... sometimes like a friend, sometimes like a lover, sometimes like a mom... and never like an enemy"

"Настоящая женщина - когда-то, как друг, когда-то любовница, когда-то, как мама... и никогда враг."


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 11:20 | Сообщение # 105
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Сижу думаю над вопросом
Цитата Natali-Natali ()
"Что есть правильный мужчина для тебя?"

Понимаю, что коротко ответить не могу. :D Первое что пришло на ум: "Это человек, которому дашь в руки нож и спокойно повернешься к нему спиной" (за точность не ручаюсь).
Natali-Natali, прочитала высказывание про настоящую женщину и вспомнила высказывание Михаила Веллера: "Она была настоящей женщиной: танк, который гуляет сам по себе" :D :D :D


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 11:38 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Первое что пришло на ум: "Это человек, которому дашь в руки нож и спокойно повернешься к нему спиной"


Вау... Ощущение "надежности и доверия" от партнера в вашем рейтинге на первом месте. Но это только верхушка айсберга )))

И это может быть просто друг, которому целиком и полностью доверяешь. Не нужно быть мужем для этого... :p :D


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 12:08 | Сообщение # 107
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
Вау... Ощущение "надежности и доверия" от партнера в вашем рейтинге на первом месте. Но это только верхушка айсберга )))

Нет, это просто первые умные слова, которые пришли на ум )))))))))
Цитата Natali-Natali ()
И это может быть просто друг, которому целиком и полностью доверяешь. Не нужно быть мужем для этого...

Ответ есть в статье
Цитата Trisha ()
Крепкая дружба
Мы наслаждаемся временем, проведённым с друзьями. Именно поэтому они — наши друзья. Но только с некоторыми друзьями проводить время настолько интересно, круто и здорово, что вам не хочется расставаться.

Если в вашей жизни есть такие люди, как обидно будет, если в спутники жизни вы выберете не такого человека. Вы упустите замечательную возможность 95% остатка своей жизни провести с тем, кто вам действительно интересен.

И, кстати, указана самой первой. И да, когда чувства притупляются, первое пламя сбито, то надежность и доверие очень важны.


Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 13:33 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: off
Мои родители женаты 42 года...и мама всегда мне говорит: "Самое главное, чтобы твой муж был тебе хорошим другом! если есть дружба, то есть уважение, понимание, ответственность, взаимовыручка и прочее..."...так что я согласна со статьей! глядя на своих родителей на все 100% 1_sml53

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 14:18 | Сообщение # 109
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Mokka ()
мама всегда мне говорит: "Самое главное, чтобы твой муж был тебе хорошим другом! если есть дружба, то есть уважение, понимание, ответственность, взаимовыручка и прочее..."

У меня уже давно возник вопрос: почему дружить можно годами, десятилетиями, Выдерживает ссоры и ругань, а любовь.... бывает очень быстротечна. И часто заканчивается любовь и заканчивается общение. Поэтому я поняла, что дружить в длительных отношениях очень важно. Любовь - это что? Первое внимание, феромоны для привлечения самки/самца, взрыв эмоций, фейерверк чувств... Любой взрыв, фейерверк проходит. И часто после этого ничего не остается.
А если есть общие интересы, одинаковые взгляды на жизнь - всегда есть темы для разговора. Есть уважение, доверие - уютная атмосфера взаимного сосуществования, в которую хочется быстрее возвращаться вечером и не хочется уходить утром.
И для меня очень важно, чтобы у моего партнера были такие недостатки, которые не вызывали бы у меня раздражения и дискомфорта.
Ну и, конечно, в свою сторону я эти требования тоже распространяю. Я хочу чтобы и мой партнер чувствовал то же самое по отношению ко мне.


Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 14:26 | Сообщение # 110
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Мне кажется, что все это применимо к межнациональным отношениям с разницей культур, религий, мировоззрений. Ведь если сразу известно, что партнер против вашей религии, или предполагает жить с родителями в своем ауле - и это без вариантов, и множество других вариантов (на нашем форуме куча таких историй) - то и не зачем тратить время и силы на вытягивание таких отношений. Ведь даже если все закончится браком, то это может быть не обязательно счастливый конец...

Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 14:40 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Trisha ()
и не зачем тратить время и силы на вытягивание таких отношений. Ведь даже если все закончится браком, то это может быть не обязательно счастливый конец...

вот это да! если сразу видны моменты, с которыми ты однозначно несогласен, не стоит терять время! идти вперед и только вперед! :)


Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 18:47 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Девочки. Я была замужем за лучшим другом. B)

Он был реально мой лучший друг... И мы всегда могли обо всем поговорить, и всё прилагающееся к настоящей дружбе. Когда я разходилась с ним я была на жутком нервяке, но потому, что ребенок, которая была "папина дочка" и много чего ещё и рассыпался некий выстроенный образ жизни ...но не более того. Мне никогда не было жаль, что я расстаюсь с вот этим конкретным мужчиной. Это ненормально...

Вот поверьте мне... Быть другом это необходимое, но не достаточное условие. Муж это друг, но не только ... иначе всё-равно ничего полноценного не получается и в результате ты остаешься "и без мужа и без друга".

Это я конечно утрированно, но по сути - верно. Быть друзьями только одна часть ... важная, но далеко не единственная. И, уж простите меня за то что скажу дальше .... не самая важная.

По сути своей мы же не так уж далеко ушли от животных. Я уже почти готова ловить помидоры, или что там полагается ловить в таких случаях ))) Но это правда. Кто никогда не жил с животными этого понять не может. И фразы в фильмах типа "я понимаю язык птиц или рыб" вызывают смешливое недоумение или уж у кого что, но только не понимание " где собачка порылась". На самом деле наблюдая за взаимоотношениями среди животных любой с легкостью обнаружит те же самые психо-физиологические процессы, что и в человеческом поведении с себе подобными.

Про кошек-собак все конечно догадываются... Но когда смотришь на поведение рыб в аквариуме и понимаешь "кто кого любит", "кто с кем дружит", "кто с кем и кому изменяет"... И как самка пытается увести самца у соседки... Начинают немножко волосы на голове шевелиться. Ибо где там мозги-то, казалось бы... О чем там говорить-то про этих "хладнокровных"?

Дак вот природа нашего гендерного поведения та же... Как бы нам не хотелось возвысить себя над этой природой. И если человек тебе "не подходит" по вот тем "базовым" звериным характеристикам, которые мы и осознать-то почти не в состоянии... Никакая дружба это не спасёт.

Почему запах пота одного мужика кружит голову, а от другого хочется свалить в ту же секунду? Почему прикосновение одного мужика всего лишь к руке или к плечу сносит крышу, а другому надо начитаться камасутры до опупения, чтобы добиться той же реакции? Природу на кривой кобыле не объедешь...

Да... со временем это стихает, но не пропадает полностью никогда, если пара держит отношения. И вот тогда выступает дружеская составляющая... Но никак не в обратной хронологии. Сначала самец - потом друг. :)

А если друг, но не самец... Тогда можно себя уговорить, что вот именно это и есть любовь, что страсть нужна только для старта, что надежность и доверие это лучшее, что может быть. Но в таком случае, "не доведи" встретить на своем пути того "своего самца"...

Я вас сейчас немножко "напугаю )) Вы когда-нибудь видели кобеля, когда он чует свою суку? Его можно только физически остановить силой, превышающей его силу в разы. Другого не дано. И всё-равно он будет раздирать лапы в кровь, в попытках получить свою самку. Противиться этой природе невозможно. Люди пытаются "включать" разум и здравый смысл при неблагоприятных обстоятельствах. Обычно не сильно успешно... Поэтому любовники при хороших и положительных мужьях... и любовницы при чудесных верных и любящих женах и в общем-то нормальных семьях и пр. и пр....


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 19:48
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 21:08 | Сообщение # 113
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
"не доведи" встретить на своем пути того "своего самца"...

Я вас сейчас немножко "напугаю )) Вы когда-нибудь видели кобеля, когда он чует свою суку? Его можно только физически остановить силой, превышающей его силу в разы. Другого не дано. И всё-равно он будет раздирать лапы в кровь, в попытках получить свою самку. Противиться этой природе невозможно. Люди пытаются "включать" разум и здравый смысл при неблагоприятных обстоятельствах. Обычно не сильно успешно... Поэтому любовники при хороших и положительных мужьях... и любовницы при чудесных верных и любящих женах и в общем-то нормальных семьях и пр. и пр....

Natali-Natali, а у меня опыт как раз такой :D :D :D Химия, любовь, страсть.... Ничего хорошего!!! И исходя из этого опыта, великолепного только вначале, но негативного в целом я ударилась в другое. Попробовала построить отношения без химии..... Это ужас!!!!!! Особенно, учитывая то, что для меня это всегда было важнее всего. И что? Мы веселились, разговаривали, хорошо проводили время, но.... я с ними даже просто спать не могла.... И вот сейчас, анализируя весь свой опыт, пришла к тому, что чего-то одного мало. Надо чтобы было как в хорошем цветнике: отцвели одни цветы, зацвели другие. Вот как в статье написано. Чтобы было все.
А любовники и любовницы, как мне кажется, появляются вовсе не от отсутствия химии в браке. Но у меня сложилось такое мнение только на основании моего опыта (когда я начинала смотреть и замечать других мужчин) и на наблюдениях за знакомыми. Я знаю пары, в которых секс великолепен много лет, но один или оба супруга имеют любовника (-цу). Им как раз не хватает общения, понимания, общих интересов и т.д.


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 21:19 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Опыт противоположного характера у меня тоже имеется ))))))))) И тоже ничего хорошего в результате. Ибо правильно... нужно, чтобы совпало достаточно многое. Но что-то из всего этого всё-таки первично, что-то "на подтанцовке", а что-то в качестве балансира...

Непросто найти всё в комплексе в одном человеке. Поэтому каждый выбирает то, что считает наиболее важным для себя лично и оставляет только основные требования, опуская не самые для него существенные.


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 21:44 | Сообщение # 115
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
Непросто найти всё в комплексе в одном человеке.

Это точно!!!!
Цитата Natali-Natali ()
Поэтому каждый выбирает то, что считает наиболее важным для себя лично и оставляет только основные требования, опуская не самые для него существенные.

Natali-Natali, если взять 90 лет как в статье или какой-то свой максимальный срок, в любом случае, с каждым годом этот отрезок сокращается. И особенно это начинается чувствоваться, а меня так и пугать :D , после 40. Хочется чтобы эти годы прошли счастливо. Уже нет времени ошибаться, жить и терпеть и надеяться. Это у меня так. Мои родителя вместе более 40 лет. Я тоже так хочу. Но с ужасом думаю, что у даже если я выйду замуж сию секунду, вряд ли у меня уже будет такой срок... Поэтому я ищу чтобы как можно больше пунктиков соответствовало. Не хочу ошибаться. А если ошибусь, то в пределах погрешности, в которой можно нормально жить.


Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 22:24 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
"Someone who will make me feel love,

а я бы перевела это как заставит чувствовать любовь, прямо заставит :)
а вообще на такой вопрос бы ответила - a person who will not run away from difficulties
да и всё важно вкупе
у меня тоже родители долго вместе, тоже хотела так же, а потом поняла, что у меня другая жизнь, и важно не количество прожитых годов вместе, а наличие счастья в паре, а если его нет - то смысл тянуть столько
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 23:27 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Цитата ReuReu ()
я бы перевела это как заставит чувствовать любовь, прямо заставит
Да... это ближе к истине, но по-русски так не говорят ))))) Поэтому максимально близкое, что мне придумалось по воздействию - "внушит" )))


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 11:41 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
чуток о тиндере
статья

у меня подруга есть в киеве, так вот ее там турки окружили со всех сторон. пишу по туркам инфу.(ей вообще на иностранцев везет) тоже мэтч с 13, до встречи дошло 3, и только с одним продолжает общение. постоянно от турка постит букеты в инстаграме, то они на картинге, то в клубе, то на роликах, великах, то ее таксу выгуливают на пляже. то какой-то романтик на крыше с свечами. то он ей в кробку рафаэлло что-то напишет и засунет. смотрю и умиляюсь.
прелестные картинки обое. было бы здорово если б у них получилось


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 18:32 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
Да... это ближе к истине, но по-русски так не говорят )

да я по английски имела в виду, там далеко не "внушит", если бы я была англичанкой - я бы вас не поняла :$
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 23:18 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
ReuReu, Я думала на английском и отвечала в точности и именно то, что думала... и соответственно, на английском. Поэтому все всё поняли )))

Здесь дала максимально, с моей точки зрения, близкий литературный перевод для неанглоговорящих ибо прямого стопроцентного и одновременно литературного перевода на русский этой фразы нет. :D То, что некоторые фразы на английском более точно отражают суть отдельных понятий я обозначила изначально. :)

snow_white, А я вот вообще не знаю про этот Тиндер O_o "Век живи - век учись..." :D


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 23:54 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
Лучше жить и не знать. Ни о Баду, ни о Тиндере!!!
Извините за негатив, но там клоака. И вообще мне кажется нормальные мужчины там не висят. У них активная жизнь, хобби, друзья, зал и тд. А там какой-то неликвид. И чтоб я ошибалась. Но ну его в пень эти знакомства в сети. Решила на конференциях знакомится. Парни из турклуба как вариант. В реале. Но что-то меня от интернета отвернуло.


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 09:35 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: off
Natali-Natali, лично я бы использовала слово inspire - оно свободой пахнет, а не принуждением :D , ну ладно у каждого своя точка зрения

Цитата snow_white ()
Лучше жить и не знать. Ни о Баду, ни о Тиндере!!!

почему же? надо так же знать и неликвид в лицо))
согласна - кто сидит на сайтах знакомств у того жизнь не ахти, в плане им нечем заняться, ни хобби ни интересов - думается и сам человек такой же - никакой
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 10:22 | Сообщение # 123
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
snow_white, вот я не знаю о таком. Темку не читала, но судя по последним постам это Вы про сайты знакомств.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 10:24
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 10:32 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата snow_white ()
Лучше жить и не знать. Ни о Баду, ни о Тиндере!!!
Извините за негатив, но там клоака. И вообще мне кажется нормальные мужчины там не висят. У них активная жизнь, хобби, друзья, зал и тд. А там какой-то неликвид. И чтоб я ошибалась. Но ну его в пень эти знакомства в сети. Решила на конференциях знакомится. Парни из турклуба как вариант. В реале. Но что-то меня от интернета отвернуло.


1000% но,заметь, в тиндере все мужики с фотками со всяких путешествий,с собаками,машинами,на великах и вообще все такие супер крутые и активные с этим "ай лав трэвелинг" . А по факту-дерьмо дерьмом
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 12:44 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
А мы с моим парнем в Тиндере познакомились...полтора года счастья уже)) на форуме не пишу подробностей, т.к.обычно тут пишут когда проблемы появляются! Ну в общем...и в Тиндере есть нормальные))

Добавлено (06.07.2016, 12:44)
---------------------------------------------
Но вообще за мою жизнь 3 таких серьезных больших и счастливых чувства у меня было... С первым молодым человеком на сайте знакомств познакомились, 3 года жили вместе. С бывшим мужем - на отдыхе в Египте (он русский), 7 лет прожили. И вот с турецким молодым человеком - в Тиндере, когда я была на отдыхе в Стамбуле. В общем я против предрассудков по поводу курортных романов и Интернет-знакомств))) Доказано на собственном опыте.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Где искать серьезного турка? (Алгоритм поиска ашыма для серьезных отношений и замужества)
Поиск:
▲ Вверх