Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Где искать серьезного турка? (Алгоритм поиска ашыма для серьезных отношений и замужества)
Где искать серьезного турка?

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Где искать серьезного турка?


После очередной неудавшийся истории, на форуме появляется возглас "да где ж искать нормального турка"? Специально для вас несколько рекомендаций мы вынесли в отдельный топик. :D

При составлении руководства ни один турок не пострадал :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:24 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Девушки, у кого более-менее серьёзные отношения, где вы знакомились со своими тмч? В инете, имею в виду. В Турции бываю только на курортах, а там вариант бич-боев в основном, или я ошибаюсь?

Далеко идущих планов я не строю при знакомстве. Просто хочется понять контингент курортов и отелей в частности (т.к. львиную долю времени на отдыхе провожу на территории отелей). СтОит ли вообще тамошние знакомства рассматривать как нечто, что может иметь продолжение после возвращения на родину. Хочу знать правила игры.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:24 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Anika ()
"встретить адекватного тмч, пусть и из персонала". Т.е., тмч может быть и из персонала, но адекватный и не 7 классов образования, уже прочитала несколько историй, что таковые имеются в турецких отелях.


По каким параметрам вы ищите? Вам 35 лет, значит должен быть ровесник. Из вышесказанного с оконченным средним + как минимум колледж. У вас двое детей, значит как минимум у него должен быть доход 20 тыс лир в год.

Понимаете в чем хитрость? Мужчина в 35 лет с образованием не будет работать аниматором или официантом. Я знаю несколько исключений, но они только подтверждают правило. Если он работает в 35 лет аниматором в отеле - на сезонной работе 4-5 месяцев в году, с общим доходом максимум 10 тыс лир в год, значит он не смог себя найти себя в нормальной жизни. Какой смысл завязывать отношения с таким контингентом?

Если уж нужен отельный чувак, то тогда ищите среди топменеджмента: управляющий, отельный врач, шеф охраны, главный инженер, шефповар на худой конец. Но по хорошему, отойдите вы от отеля и сувенрного магазина, обратите внимание на людей с нормальными профессиями и шансов на адекватные отношения будет больше.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:24 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Vilna, я изначально писала: "В Турции бываю только на курортах, а там вариант бич-боев в основном, или я ошибаюсь?" А потом ещё, что основную часть времени на отдыхе провожу всё-таки на территории отеля. Вот поэтому и получилось, будто зациклились мы на "отельных чуваках" :)
Цитата Vilna ()
обратите внимание на людей с нормальными профессиями и шансов на адекватные отношения будет больше.
Так вот и где их встретить в моём случае? В контакте они не сидят, в отелях и турбизнесе их не видно :D Вот разве что специально ехать отдыхать в отель, где большинство отдыхающих турки - так мне почему-то кажется, что мужчины отдыхают либо с семьями, либо ОТ семей ^_^
Да, и повторюсь, я замуж не стремлюсь. Просто периодическое приятное времяпровождение и общение с интересным человеком. Ну, типа постоянный любовник. Чтоб не только тупо секс, а и для ума :) А замуж, тут уж как получится, пока не задумываюсь над таким вариантом, но и не исключаю совсем.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:24 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Цитата Anika ()
Так вот и где их встретить в моём случае?

так интересно)) А в России где их встретить чтобы порядочный был? Я ответа не знаю :D Это же чисто случайность. Но чтобы приблизить вероятность порядочности потенциального партнера к единице, я бы вышла в город, посмотрела какие там есть офисы, местные фирмы, чтобы был хотя-бы менеджером среднего звена)) Потом можно приглядеться и обратиться за помощью. А там может и разговор завяжется)) Ему покажется это случайностью, и гипотетически он возьмет инициативу в свои руки.)) Только желательно для этого подучить турецкие фразы (маловероятно, что не связанный с туризмом турок будет знать русский язык). И порядочные (в нашем понимании порядочности) турки не ищут любовниц.. Вот такой вариант целенаправленной охоты. Никогда не пробовала, но зато вы сразу будете знать где он работает :D Не относитесь слишком серьезно к моим словам :) Просто если задались такой целью, общайтесь больше с разными людьми, на их языке, и держитесь порядочно (многих приличных турок отталкивает откровенное поведение туристок). В любом случае напишите потом о своих успехах))
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:25 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Anika ()
"В Турции бываю только на курортах, а там вариант бич-боев в основном, или я ошибаюсь?" А потом ещё, что основную часть времени на отдыхе провожу всё-таки на территории отеля. Вот поэтому и получилось, будто зациклились мы на "отельных чуваках"


Я поняла, поняла! :D Я просто сделала упор на то, что специально в отеле среди персонала искать не стоит. Меньше шансов, т.к. в отеле сезонные рабочие низкой квалификации с низким уровнем образования.

Цитата Anika ()
разве что специально ехать отдыхать в отель, где большинство отдыхающих турки - так мне почему-то кажется, что мужчины отдыхают либо с семьями, либо ОТ семей

От жен турки отдыхать не едут. От турецкой жены хрен отделаешься :D Они всем табором попрутся, с детьми, мамками, горшками... Если едут мужчины 2-3-4 человека, значит все они не женаты. Возможно есть невеста, но жены нет.

Цитата Anika ()
Так вот и где их встретить в моём случае? В контакте они не сидят, в отелях и турбизнесе их не видно

Я уже где-то писала на сайте подробно, можешь поискать. Сейчас кратко специально для тебя:

Я немного поделюсь своими наблюдениями за турецкой душой. В турции нет такого понятия как "просто хорошие отношения", как у нас в россии. Типа нравимся друг другу, встречаемся для секса и совместного похода в театр, может даже живем вместе без брака 2-3 года. Если турка устраивает женщина (даже без особой любви с его стороны) он на ней женится. Поэтому я все тебе и твержу "брак, брак" :D Не потому что ты ищешь мужа, а потому что "нормальные отношения с адекватным турком" все равно закончатся свадьбой. А т.к. семейная жизнь для нас, русских женщин, это уже на порядок выше, чем просто сожительство, я тебя и призываю искать среди "укомплектованных" мужчин, а не среди сезонных рабочих. Одно дело влюбилась - будем жить, а другое дело - обдуманный поиск, к которому можно подойти с умом. :)

Теперь об алгоритме разумного поиска. Если ты поставила своей целью крепкие отношения я настоятельно рекомендую воспользоваться следующими советами.

1. Едь на отдых в Стамбул. На крайний случай в курортный город в городской отель, а не в отель-резервацию 5* все включено. Ашкыма ищи среди горожан. Если нужен турок-турист, тогда едь отдыхать на праздники (Рамазан или Курбан байрам) выборка приличных мужчин будет больше.

2. Отдыхать едь с мамой и на первое свидание, а лучше и знакомится иди с мамой. Я представляю как тебе это странно слышать, я знаю что ты скажешь "мне 35 неужели я пойду с мамой искать мужика?". Но мы сейчас говорим о том, что бы шансы на "нормальные отношения с адекватным мужчиной" догнать до 100%. Если будешь делать так, как я говорю, будет тебе счастье :D Потому что у турок другой менталитет. Они уверены, что приличная незамужняя женщина НИКОГДА не приедет на курорт одна или с подружкой. Особенно после 30. Такие женщины голодные и едут в турцию, что бы просто потрахаться. А какие могут быть серьезные отношения с давалкой? Секс и все.

3. Не стесняйся и спрашивай о финансовом и социальном положении своего нового знакомого. Неуместными и неприличными такие вопросы кажутся только неудачникам и нищебродам, как в турции, так и в россии. Если мужчина чего-то добился, он с удовольствием будет распушать перед тобой хвост. А ты сможешь сделать вывод о том подходит ли тебе его социальный и образовательный уровень или нет. Помни что любой мужик чуть приверает, дели на 16. :D

4. Не спи с туром в первый свой приезд. Да и это тоже. Лучше познакомься, пофлиртуй, наберись позитива и уезжай. Максимум что ты можешь сделать это поцеловаться. Не ведись на разный бред типа "мы на отпуске, времени мало, надо все делать быстро". Нужен секс - лучше приедь во второй раз через месяц. Во второй раз можно приезжать без мамы. Поэтому разумно ехать на 7-9 дней, ане на 15. 4 дня ищешь мужчину, 3-4 дня с ним встречаешься, уезжаешь, через месяц приезжаешь еще на неделю.

Каждый из этих пунктов обеспечивает 20% нормальных отношений. Еще по 10% остается на везение и твой ум.

Желаю удачи!


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:25 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: off
:)
Vilna, шикарная инструкция. Думаю, многим может помочь :-)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:25 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата feerfeja ()
А в России где их встретить чтобы порядочный был? Я ответа не знаю :D Это же чисто случайность


feerfeja, как не знаешь! А написала же! :D Только в 16 лет можно подумать, что хороший мальчик попадается случайно :D В 30 уже таких мыслей нет. Хорошие мальчики попадаются на лыжных базах, в ресторанах в центре города, в офисах крупных компаний, на серьезных симпозиумах, эксклюзивных тренингах, на выставке японского боевого искусства. Девочки, я не знаю, как у вас, но у меня ни разу не было мальчика "не очень" :D Я склоняюсь думать, что это мама постаралась. :D

Цитата feerfeja ()
Но чтобы приблизить вероятность порядочности потенциального партнера к единице, я бы вышла в город, посмотрела какие там есть офисы, местные фирмы, чтобы был хотя-бы менеджером среднего звена)) Потом можно приглядеться и обратиться за помощью. А там может и разговор завяжется)) Ему покажется это случайностью, и гипотетически он возьмет инициативу в свои руки.))

Правильно говоришь! Держи плюс!
Цитата feerfeja ()
Только желательно для этого подучить турецкие фразы (маловероятно, что не связанный с туризмом турок будет знать русский язык)

Можно ходить с разговорником, это выглядит трогательнее :D Ну и вообще английский, девочки! :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:25 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
доброе утро. вы знаете, мне очень нравится этот форум. тут много информации, адекватные люди и много позитива. но единственное, что не могу читать - это инструкции. в нескольких темах обязательно пару постов о том, как найти, завоевать, заполучить, как то, как сё... я наверно наивная и верю в чудеса. но искать любовь по инструкции, этого мне не понять никогда.
у меня тоже никогда не было мужчин "не очень". каждый был интересный тем, что он такой, как есть. были отношения с турками, проживания, просто встречания ,без намека на брак. сейчас живем вместе и жениться не планируем. у нас и так все общее. ничего не изменится, если мы поженимся. и такое бывает. я не говорю, что моя жизнь идеальна, но вариантов в жизни много. зачем загонять себя в рамки инструкции?
то, что связываться с аниматорами плохая идея - это априори понятно. должны быть какие-то принципы в жизни. а вот остальное? а где чувства? а где любовь нечаянно нагрянет? ходить по офисам выпрашивать симпатии?
приезжайте в Стамбул. с этим я согласна. тут контингент на любой цвет и вкус. и покормят, и погуляют, и поимеют и замуж не позовут. могу даже ссылку дать на одного товарища. можете и маму прихватить, ему все возрасты и национальности покорны. может и вас и маму...


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:25 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Vilna ()
От жен турки отдыхать не едут. От турецкой жены хрен отделаешься Они всем табором попрутся, с детьми, мамками, горшками... Если едут мужчины 2-3-4 человека, значит все они не женаты. Возможно есть невеста, но жены нет.


аха) когда мне довелось побывать в одном из отелей в феврале месяце - отель был полон турков всякой разно шерстности. там была выставка-конференция ковровой фабрики. Ну просто такое кол-во турков в одном месте! и всяких возрастов, и всякой разной внешности, и все такие галантные, все в пинджаках :D НО! из такого огромного кол-ва - кто-то был и с дамами - я так понимаю это как раз та категория, которая с женой и на оф. мероприятия ездит. Вывод - надо в Турции отдыхать зимой) и искать где проходят всякие там самметы и конференции)

Цитата Vilna ()
Они уверены, что приличная незамужняя женщина НИКОГДА не приедет на курорт одна или с подружкой. Особенно после 30. Такие женщины голодные и едут в турцию, что бы просто потрахаться. А какие могут быть серьезные отношения с давалкой? Секс и все.


упс...... :$
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:25 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Цитата feerfeja ()
А в России где их встретить чтобы порядочный был? Я ответа не знаю :D Это же чисто случайность.
Тогда отталкиваемся от обратного: мы знаем, где у нас (в моём случае в Украине) порядочных точно НЕ встретишь, и нечего туда соваться, а если и попала случайно, строй вокруг себя стену )) Хотя исключения бывают во всех правилах ))

Цитата feerfeja ()
и держитесь порядочно (многих приличных турок отталкивает откровенное поведение туристок).
Дык, это я всегда B) Ко мне вечно цепляются, почему "ты такой серьёзный всегда?" :D
feerfeja, спасибо! :)

Цитата Vilna ()
В турции нет такого понятия как "просто хорошие отношения", как у нас в россии. Типа нравимся друг другу, встречаемся для секса и совместного похода в театр, может даже живем вместе без брака 2-3 года. Если турка устраивает женщина (даже без особой любви с его стороны) он на ней женится.
Жееесть... Блин, а я ж несерьёзная, получается. Раз замуж не стремлюсь.

Цитата Vilna ()
Потому что у турок другой менталитет. Они уверены, что приличная незамужняя женщина НИКОГДА не приедет на курорт одна или с подружкой. Особенно после 30. Такие женщины голодные и едут в турцию, что бы просто потрахаться.
Вот этот стереотип добивает меня больше всего 3_angry08 А то, что незамужняя женщина после 30 приехала просто отдохнуть - позагорать/поплавать/поездить на экскурсии им в голову не приходит? Лично мне на отдыхе гораздо чаще встречаются именно такие женщины, чем те, кто откровенно вешается на турков. Откуда этот стереотип? Кстати, когда я приезжала с детьми - ко мне цеплялись больше, чем когда была одна. Для меня это вообще было шоком, наш менталитет - если ты приехала с детьми и мужчина пытается познакомиться с тобой, это говорит только о серьёзности его намерений. А у турков наоборот, что ли?..
Вариант ехать с мамой - вообще не мой. Она даже в Карпаты (рядом с нами) не хочет, домоседка конкретная. К тому же, ей в жару нельзя, проблемы со здоровьем и вообще ей почти 70. И если я захочу испортить себе отдых где бы то ни было - тогда поеду с ней :D
Vilna, спасибо за инструкцию! 4_hello3 Всё приняла к сведению :)
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:26 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Anika ()
Вот этот стереотип добивает меня больше всего А то, что незамужняя женщина после 30 приехала просто отдохнуть - позагорать/поплавать/поездить на экскурсии им в голову не приходит? Лично мне на отдыхе гораздо чаще встречаются именно такие женщины, чем те, кто откровенно вешается на турков. Откуда этот стереотип? Кстати, когда я приезжала с детьми - ко мне цеплялись больше, чем когда была одна.

меня тоже этот стереотип бесит. Хотя знаете, в этот раз со мной в отеле отдыхало 2 мальчика по 26 лет из Иордании. Мы разговорились как то вечером в отеле. Они первый раз приехали на отдых в Анталию. И один все никак не мог понять, как же так много русских женщин с детьми и почти все без мужей отдыхают?! У него прям шок был :D :D :D
и я не могу поехать с мамой. Во первых она любит отдыхать у родственников в Сибири и паспорта у нее нет, она не выездная у меня.
из персонала ко мне редко кто цепляется. Даже фотографы не подходят... :p :p :p :p
Аниматоров не люблю. особенно когда вот прям совсем навязчиво куда то тянут.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:26 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Marika, поехали. Сразу гаремом :D
Цитата Chebernyl ()
из персонала ко мне редко кто цепляется. Даже фотографы не подходят...
А мне проходу не дают, хоть я и одета нормально, и лицо серьёзное :D Я иногда люблю с ними поболтать, пошутить, особенно если мордаха смазливая. Общительная я. Так они это превратно почему-то понимают :v Один идиот (продавец из отельного магазина) зазывал к себе, мол, у меня в магазе жалюзи опускаются, никто ничего не увидит 4_crazy5 Это после того, как мы с ним на пляже 2 раза на тему политической обстановки в Украине поговорили.
Цитата Chebernyl ()
Аниматоров не люблю. особенно когда вот прям совсем навязчиво куда то тянут.
Так и я навязчивых терпеть не могу, стебусь с них постоянно, они удивляются. А вот с ненавязчивыми, воспитанными сложнее... Приснился мне сегодня "мой бывший" аниматор... Эх, не отпускает меня, не властна я над подсознанием своим :(
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:26 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Anika ()
А мне проходу не дают, хоть я и одета нормально, и лицо серьёзное Я иногда люблю с ними поболтать, пошутить, особенно если мордаха смазливая. Общительная я.

я тоже общительная. Но мне если только по делу. А так потом как прицепяться... не отвяжешься. Будут потом каждый раз прилипать. Один раз улыбнешься все капец отдыху. Я это на собственной шкуре испытала когда первый раз в Кемер приехала.
Поэтому у меня все жестко.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:26 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Mananna ()
но единственное, что не могу читать - это инструкции. в нескольких темах обязательно пару постов о том, как найти, завоевать, заполучить, как то, как сё...


Люди просят :D Есть вопрос - КАК НАЙТИ или КАК ВЕРНУТЬ или КАК ВЫЙТИ ЗАМУЖ или КАК ПРЕОДОЛЕТЬ КОНФЛИКТ. Можно сказать - все в руках Божьих, можно дать выжимку пары психологических статей 1_sml38 :D Видишь, тебе повезло, ты сама интуитивно знаешь, что к чему. Не всем же так везет ;) Это как с готовкой: я вот, например, могу посмотреть в тарелку и приготовить такое же блюдо самостоятельно, а кому-то нужен рецепт с пошаговым фото. У всех же разное мировосприятие :)

Цитата Mananna ()
ему все возрасты и национальности покорны. может и вас и маму...

Звучит двусмысленно :D :D :D

Цитата Marika ()
упс......

Marika, я обобщаю. Скажем так - это распространенное мнение, а не поголовное убеждение. :)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:26 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Anika ()
Вот этот стереотип добивает меня больше всего 3_angry08 А то, что незамужняя женщина после 30 приехала просто отдохнуть - позагорать/поплавать/поездить на экскурсии им в голову не приходит?


Нет. Потому что их женщины так не делают. ПРИЛИЧНАЯ ТУРЧАНКА НИКОГДА НЕ ПОЕДЕТ ОТДЫХАТЬ ЗАГРАНИЦУ ОДНА. Это так же как вы не понимаете на кой хер брать маму, когда тебе сорок. А они не понимают зачем ехать одной, когда есть мама или муж. Вывод: за сексом, что бы мама или муж не узнали.
Это основная проблема русско-турецких отношений - разница в менталитета и диаметрально противоположная оценка одной и той же ситуации :) Читайте кросскультурные книги и литературу по специфике тур. менталитета.

Цитата Anika ()
наш менталитет - если ты приехала с детьми и мужчина пытается познакомиться с тобой, это говорит только о серьёзности его намерений.

Без обид: женщине с ребенком можно больше всего втюхать. Даже секс. Не говоря уже о сувенирах и мороженом. Я так продаю путевки. Это одна из техник продаж, которой меня научили турки.

Цитата Anika ()
Я иногда люблю с ними поболтать, пошутить, особенно если мордаха смазливая. Общительная я. Так они это превратно почему-то понимают

См. первый ответ: турецкая женщина никогда... и далее: ...читай...


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:27 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Звучит двусмысленно

так это не намек. это я прямым текстом :D

Цитата Vilna ()
Видишь, тебе повезло, ты сама интуитивно знаешь, что к чему.

возможно. мне всегда казалось, что так и должно быть. ну знаете, встречаете человека, наблюдаете за ним и только одна мысль в голове "госпади, ну какой же ты тупой!" а на самом деле люди живут в свой реальности, у них свое видение мира.
это как моя мама, ищет очки, которые на лбу.

никогда не следую ничьим советам. потому что если что-то пойдет не так... "надо было самой думать". сама хочу нести ответственность за свой выбор. ни одного из своих турков не могу назвать типичным. один был жутко религиозным, и мамка не разрешила. ну и что? можно этому найти альтернативную замену. человек мог отказаться от меня по каким-то своим жизненным принципам, если обстрагироваться от религии. я к тому, что будь он трижды турком, он мог поступить благородно. но не поступил. мужики козлы, не потому что мужики, а потому что козлы :v


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:27 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Mananna ()
могу даже ссылку дать на одного товарища. можете и маму прихватить, ему все возрасты и национальности покорны. может и вас и маму...

Фу, Mananna, ну ты опошлила........

Тут палка о двух концах... Счастье или судьба-это дело случая ,поэтому искать его специально не нужно,но с другой стороны ...если есть мечта или цель,то нельзя сидеть сложа руки.


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:27 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата Yulyaha ()
Фу, Mananna, ну ты опошлила

ну а чё :D товарищ симпотный, при деньгах, с машиной. я его в черном списке постила. он не плохой. просто гулящий :D

Цитата Yulyaha ()
но с другой стороны ...если есть мечта или цель,то нельзя сидеть сложа руки.

ну не по офисам же ходить


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:27 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Vilna, спасибо, теперь многое становится понятным.
Цитата Vilna ()
Читайте кросскультурные книги и литературу по специфике тур. менталитета.
Посоветуете, какие? :)

Цитата Vilna ()
женщине с ребенком можно больше всего втюхать. Даже секс. Не говоря уже о сувенирах и мороженом.
Про сувениры и мороженое понятно и согласна 100% (в этом году купила только 1 магнитик и ни одного мороженого, когда ездила с детьми - ела каждый день :D ). А секс тут каким боком? При детях я не позволю себе даже поболтать с турком лишний раз - тянут в разные стороны, да и дома потом могут всем рассказывать, как мама разговаривала с дядями, на кой оно мне надо? На отдыхе я везде с ними, ясное дело. Какой тут секс? Я в море даже заплыть нормально не могу и на пляже загорать не вскакивая каждые 10-15мин :D

Цитата Yulyaha ()
Тут палка о двух концах... Счастье или судьба-это дело случая ,поэтому искать его специально не нужно,но с другой стороны ...если есть мечта или цель,то нельзя сидеть сложа руки.

Ну да, судьба судьбою, но надо же ей как-то помочь. Как в том анекдоте, купить лотерейный билет хотя бы.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:27 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Mananna
. я его в черном списке постила. он не плохой. просто гулящий

Ха-ха :D .....
Цитата Mananna
ну не по офисам же ходить

Ну ты же должна понимать,что люди все разные..... Вот ты не пойдешь,я не пойду в жизни,а кто-то считает почему бы и нет.... ну и пожалуйста... :D


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:27 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Цитата Mananna ()
я наверно наивная и верю в чудеса. но искать любовь по инструкции, этого мне не понять никогда.

Может быть ответ не совсем в тему, но это о том, как смотреть на ситуацию. Короче я как-то краем уха случайно услышала кусок какой-то религиозной передачи, там бабушка жаловалась, что живет только благодаря тому, что подключена к апарату и родственники за ней ухаживают. Мол если бы не это, то я бы уже Богу душу отдала, а они грешат, вмешиваются в волю Господа, искуственно мне жизнь продляют. Ответ был такой- мол вы не задумывались над тем, что это Бог продляет вам жизнь их руками?
Да, сложно уловить связь между этими ситуациями, но сейчас я совсем не о религии говорю. Просто может чудо (вселенная, высший разум, Бог, кто во что верит, чудо, если хотите) направляет ее таким путем через форум и инструкции?))) Может это то, что ей нужно чтобы обрести свое счастье) :)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:28 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Mananna ()
никогда не следую ничьим советам. потому что если что-то пойдет не так... "надо было самой думать". сама хочу нести ответственность за свой выбор.


Я из тех немногих людей которые учатся на чужих ошибках и прислушиваются к чужим советам. Чужой опыт я внедряю в жизнь не бездумно, а оптимизирую под себя и конкретную ситуацию. И в любом случае, по чужому ли совету или сама напортачила, я несу ответственность за свои действия. В конце концов делаю все Я, а не тетя маша. В голове я держу массу примеров из художественной и научной литературы, чужих историй и судеб, опыта друзей и родителей. Своеобразная матрица: причина-поступок-следствие. Поэтому в большинстве случаев в моей жизни я всегда знаю как поступить. Когда в моей базе чего-то не хватает я ищу новую информацию. База и ее обработка - это интуиция, или подсознательная аналитика. Новая информация - это сознательный поиск решения. У одних людей работает две половины мозга одинаково эффективно, у других преобладает либо интуиция, либо аналитика. Но у некоторых бывает так:

Цитата Mananna ()
наблюдаете за ним и только одна мысль в голове "госпади, ну какой же ты тупой!" а на самом деле люди живут в свой реальности, у них свое видение мира.


:D :D :D У этих не работает обе половинки мозга или работают они не в полную силу :D :D :D Вот еще одна история из моей копилки, как раз про такую женщину, мою бывшую коллегу: 35 лет, закончила техникум. Красивая и безмозглая. Мужики у нее не задерживались дольше пары перепихонов. Пришла на работу вся в слезах и давай рыдая рассказывать: ее очередной любовник ее бросил после месяца секса, потому что оказался женат. Цитата "ну как он мог так поступить?! Как он мог мне врать что неженат?! Как он мог просто спать со мной?! Ведь он же сказал, что тоже ЛЮБИТ ЖИВОТНЫХ!!!!!" :D :D :D Я (и это редкий случай) не стала ей ничего объяснять. Тут полный бесполезняк. :D :D :D Стоит ли говорить, что у этой женщины никогда не будет нормального мужчины? :$

Цитата Yulyaha ()
Счастье или судьба-это дело случая ,поэтому искать его специально не нужно

Это работает у тех женщин у которых есть правая половина мозга. Те, у которых работает левая - ищут целенаправленно. У кого мозг не работает - те постоянно из раза в раз выходят замуж (или спят) за подонков. ;)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:28 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата Yulyaha ()
а кто-то считает почему бы и нет

никогда не понимала, где эта граница. есть же какие-то общие характеристики. ну там никто не хочет бедного. тут вроде все ясно. но почему-то кто-то пойдет искать, а кто-то останется ждать. какие-то мои принципы общемировые, какие-то - лично мои. и вот не понимаю, как их отфильтровать. поэтому и получаются такие разногласия.
но это мы отвлеклись...


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:28 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Yulyaha ()
Ну ты же должна понимать,что люди все разные..... Вот ты не пойдешь,я не пойду в жизни,а кто-то считает почему бы и нет
Я тоже не пойду :D И вообще, ехать отдыхать на 1-2 недели и вместо моря и экскурсий шастать по офисной части города не буду. Просто для себя пытаюсь понять, где в курортных зонах есть возможность встретить нормального тмч. Или вообще откинуть таковую идею как нереальную и просто отдыхать и не париться.

Цитата Vilna ()
ПРИЛИЧНАЯ ТУРЧАНКА НИКОГДА НЕ ПОЕДЕТ ОТДЫХАТЬ ЗАГРАНИЦУ ОДНА
Представляю, что они думают, когда такая одинокая женщина/девушка запросто едет на дискотеку :D Я люблю потанцевать. Без последствий. Никого не снимаю. А турки думают, что это я для них таких расчудесных стараюсь 1_sml16
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Где искать серьезного турка? (Алгоритм поиска ашыма для серьезных отношений и замужества)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
▲ Вверх