Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Где искать серьезного турка? (Алгоритм поиска ашыма для серьезных отношений и замужества)
Где искать серьезного турка?

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Где искать серьезного турка?


После очередной неудавшийся истории, на форуме появляется возглас "да где ж искать нормального турка"? Специально для вас несколько рекомендаций мы вынесли в отдельный топик. :D

При составлении руководства ни один турок не пострадал :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 15:50 | Сообщение # 126
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
полтора года счастья уже))

Поздравляю!!! Как здорово!!!
Цитата OksanNika ()
на форуме не пишу подробностей, т.к.обычно тут пишут когда проблемы появляются!

Не только ))) Даже наоборот: интересно что и как складывается в удачных отношениях.
Вы написали, что познакомились в Стамбуле. А потом Вы уехали? Как продолжали общаться? Как долго? Сейчас вы женаты? Где живете?




Сообщение отредактировал Trisha - Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 15:52
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 16:41 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Ну в общем...и в Тиндере есть нормальные))


не знаю.это скорее исключение . у меня с мужчинами в тиндере были встречи и в Израиле,и в Турции,и в Дубаи. Только в последнем случае мч из Колумбии оказался очень хорошим) все остальное-чистый шлак и блаблабла,самолюбование и какая-то ахинея на уровне школьного примитивизма. А по фото их никогда бы не подумала,что такие отсталые
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 21:15 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Цитата ReuReu ()
лично я бы использовала слово inspire - оно свободой пахнет, а не принуждением , ну ладно у каждого своя точка зрения


Вот о том и речь! ))) Кто-то может влюбиться легко и "по собственному желанию", а кого-то надо "за рога и в стойло"... и это суть разные вещи )))

Меня всегда смешила фраза "Не додумывайте за собачку..."

Поэтому изначально всегда предпочитаю воспринимать кем-то сказанное именно так, как сказано, без подтекста. Это потом уже могут ньюансы повылезать... но изначально стараюсь думать, что люди понимают что хотели сказать и что сказали по факту.

Ну и смею надеяться, что и сама вполне ясно излагаю. ))))


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.07.2016, 16:32 | Сообщение # 129
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
крик души просто :D :D :D :D в одной из групп в интернете

почему я до сих пор одна?
много людей знают, что я был здесь в течение почти 2-х лет ... и я написал много сообщений во многих группах, так что я хочу, семейную жизнь и законный брак ... некоторые люди спрашивают меня, почему я не могу найти женщину для меня для брака .... поясню причины сейчас .... я надеюсь, что вы никогда не будете задавать мне этот вопрос снова и снова ... 1- некоторые глупые парни просто хотели бы заняться сексом здесь ... и многие женщины игнорируются об этом ... (Интересно, если эти глупые ребята, у матери или сестры в то время как они посылают сообщения секс с женщинами) 2- Вторая причина,% 90 женщин считают, что интернет является не верный способ найти человека для вступления в брак ( Интересно, если эти женщины живут в каменном веке или 21.century .... люди даже заказать их питание в Интернете в этом столетии) 3- много женщин думают, что интернет-это плохо, и это не представляется возможным, чтобы найти хороший человек здесь (Интересно, если интернет плохо, и если люди плохо в Интернете .... так это значит, что ты плохой тоже .... !!) 4-х Много женщин боятся встречи или предвзято ( если вы чего-то боитесь, вы никогда не может быть счастливым в этом мире, и вы всегда наблюдать за жизнью из окна ...) 5-многие женщины заинтересованы только в роскошной жизни, и они просто заинтересованы в деньгах мужчин (я не Билл Гейтс ... Я нормальный человек, и я могу дать вам нормальную жизнь) 6-Некоторые женщины заинтересованы в физической внешности, но не для персонажа ... (вы можете перейти к модели компании, если вы хотите топ-модель. .Но я не думаю, что у вас есть шанс ... 7-мой русский язык плохо, и я использую переводчика .... возможно, это другая причина, чтобы общаться с людьми ... (Я хочу, чтобы женщина, которая может говорить английский или турецкий ... или готовы изучить эти два языка) 8-некоторые из глупых женщин и мужчин посылают мне плохие сообщения и они используют плохие слова (человек, который говорят плохие слова только показать свой характер ... ) никак найти свою женщину в конце .... если человек поиск, то он или она может найти каждый раз ...... извините за мой плохой русский ... Я использую переводчик ....и в результате этого ... Я знаю, что люди ищут работу здесь и здесь не не сайт знакомств .... но я несколько раз объяснял, что я хочу работать с моей женщиной в моем офисе .... так что сначала я должен найти моя женщина, то она может работать со мной в моем кабинете ... я не хочу работника ... я хочу женщину, которая хочет серьезных отношений, семейной жизни и работать со мной ... вот и все


Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.07.2016, 18:13 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Perry ()
Абсолютно верно ты выразила свою мысль для англичан и американцев, да и вообще для прилично англоговорящих

я ж не спорю, что есть глагол make, но для меня (да и для англоговорящих) он значит несколько другое, чем для Натали
только и всего :)
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.07.2016, 22:52 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
по поводу турков серьезных: это плохо,если нравится друг давнего бывшего? Причем я о нем много чего знаю,и он мне всегда очень импонировал. У него типаж мой любимый,да и вообще...но это было бы верхом скотства что-то предпринимать на его счет,тем более они до сих пор дружат :* и я как представлю себе какието общие ситуации,так меня аж передергивает

Сообщение отредактировал m_m_m - Четверг/ Perşembe, 28.07.2016, 22:53
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 06:28 | Сообщение # 132
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата m_m_m ()
это плохо,если нравится друг давнего бывшего?

Почему плохо? Чувства могут Вас застигнуть в самый неожиданный момент. И друг бывший Ваш не просто бывший, а давний бывший. А если
Цитата m_m_m ()
он мне всегда очень импонировал. У него типаж мой любимый,да и вообще...

и Вы это заметили еще в то время когда были со своим давним бывшим, то может быть не было в то время больших чувств, поэтому и заметили? Ведь когда женщина любит, она не замечает других мужчин вокруг. Для нее ее любимый - центр всего: мыслей, чувств, желаний.
Цитата m_m_m ()
Причем я о нем много чего знаю

А это только плюс огромный!!!
Цитата m_m_m ()
но это было бы верхом скотства что-то предпринимать на его счет,тем более они до сих пор дружат и я как представлю себе какието общие ситуации,так меня аж передергивает

Ничего плохого не вижу. Если чувства к бывшему исчезли, если их нет, то и не будете Вы чувствовать ни-че-го. Когда-то Вы были с ним, он Вам чем-то понравился: юмором, поведением и т.д. Ну и будете Вы пересекаться, ну и что? Просто время проведенное в компании будет не зря потрачено и все :D :D :D
Но это если у Вас чувства к бывшему прошли и отношения с его другом Вы будете строить не из чувства "лишь бы только насолить"... А если с новым будет все серьезно, по-настоящему, то Вы даже и замечать своего бывшего не будете.


Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 08:04 | Сообщение # 133
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Не знаю даже, девочки, как можно по гугл транслейту угадать с какого языка перевод :D
Я владею только русским со словарем :)
А вообще- мужик турок, проживающий в Анталии. Его зовут Hamza Serdengeçti. Сей пост был опубликован в Русско-Турецкой социальной группе на ФБ. По словам девочек, он уже около 2-х лет пытается "найти свою русскую любовь" :D


Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 09:44 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
m_m_m, если у давнего бывшего есть сейчас девушка или жена, то почему не предпринять какие-то шаги... Это не стандартная ситуация, но что ж поделать))
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 09:58 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
m_m_m, ТО, что вам нравится друг бывшего - ничего тут страшного нет.
Просто , если смотреть в будущее, то честно говоря, процент успеха развития отношений при таком раскладе весьма низок.
Они , наверняка . общаются и при отсутствии определенной доли здорового авантюризма ( а у мч это не редкость, они консервативны) и страсти и супер сильной любви с его стороны к вам, которая будет сметать на своем пути любые преграды...будущее таких отношений стремится к нулю, к сожалению.
Тут уже ваше желание вкладываться и временем и эмоцией в весьма мутное будущее с мч.
Если вы чувствуете за собой силу, которая сметет все на пути к счастью, тогда удачи!!!
Но прийдется поработать танком какое-то время :)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 13:09 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
m_m_m, я буду не оригинальна) то что нравиться друг - это нормлаьно. а вот сами отношения - это не нормлаьно) смотря конечно что вас связывыло с бывшим)
а так... мужики да еще турки... не представляю если честно чтоб спокойно смотрели на эту ситуацию сначала со мной потом с моим другом..
но это толкьо размышления ) практики не имею)
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 13:57 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
m_m_m, Я тоже не буду оригинальной и скажу, что ничего особенного не вижу Но с одним уточнеением. )))

Понятно, что ничего удивительного или ничего противоестественного в том, что нравится друг бывшего тмч в принципе нет. Только хочу уточнить... Наверняка ведь это не безответное тихое чуство. Ведь небось где-то на горизонте маячит с скорее всего с его стороны тоже не без симпатии... Иначе с чего бы вам о нем так задуматься-то не на шутку.

А ж ежели чуете, что там тоже что-то "шевелится"... Тогда может и танком-то не придется быть. Он ведь думает то примерно в том же контексте - "бывшая подруга моего друга..." Надо ли, а если надо, то зачем...

Вот в таком случае и надо наверное самой валить на амбразуру... причем мигом - пока не перебдели )))))))))


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 14:00
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 14:21 | Сообщение # 138
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
Вот в таком случае и надо наверное самой валить на амбразуру... причем мигом - пока не перебдели )))))))))

Мне кажется, что можно показать свою заинтересованность, включить зеленый цвет и подождать. И смотреть что будет делать мч. Потому что
Цитата Natali-Natali ()
Наверняка ведь это не безответное тихое чуство. Ведь небось где-то на горизонте маячит с скорее всего с его стороны тоже не без симпатии... Иначе с чего бы вам о нем так задуматься-то не на шутку.

Как танец: мужчина приглашает, женщина соглашается (или нет), а дальше - танец, где ведет партнер :D :D :D


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 14:37 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Как танец: мужчина приглашает, женщина соглашается (или нет), а дальше - танец, где ведет партнер


Не помню где и когда прочитала чудную фразу про то, что выбор всегда в руках женщины )))) Только выбирает она из тех, кто уже на старте выбрал её. )))))

Природой так предопределено... Женщина заинтересовывает вокруг себя максимальное количество мужчин, чтобы потом было из кого выбирать. :D

Бороться за внимание мужчины, который в тебе ну совершенно не заинтересован... ну как-то странновато на мой взгляд. Хотя конечно есть такие охотницы )))) Вот сначала вовлечь в интерес к собственной неотразимой персоне, потом довести этот интерес "до точки кипения", а уж потом можно и выбирать. Главное - чтобы было из кого. :D


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 14:55 | Сообщение # 140
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
Бороться за внимание мужчины, который в тебе ну совершенно не заинтересован... ну как-то странновато на мой взгляд. Хотя конечно есть такие охотницы ))))

Мужчина в тебе не заинтересован по одной причине - он не узнал тебя. Даешь ему это время и, чаще всего, он заинтересовывается тобой. Таким образом, тоже попадается в тот круг, из которого женщина выбирает. И не обязательно, кстати, для этого быть охотницей :D :D :D
Для меня понятие охотницы - это когда самец убегает, а самка преследует его. Вот в таком случае - охотница :D :D :D


Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 15:58 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Perry ()
m_m_m, ТО, что вам нравится друг бывшего - ничего тут страшного нет.
Просто , если смотреть в будущее, то честно говоря, процент успеха развития отношений при таком раскладе весьма низок.
Они , наверняка . общаются и при отсутствии определенной доли здорового авантюризма ( а у мч это не редкость, они консервативны) и страсти и супер сильной любви с его стороны к вам, которая будет сметать на своем пути любые преграды...будущее таких отношений стремится к нулю, к сожалению.
Тут уже ваше желание вкладываться и временем и эмоцией в весьма мутное будущее с мч.
Если вы чувствуете за собой силу, которая сметет все на пути к счастью, тогда удачи!!!
Но прийдется поработать танком какое-то время


я о том же. это бессмысленно даже затевать. не говоря уже о моральном аспекте (для меня подобные вещи недопустимы,хоть мы и не вместе с бывшим и я не делала бы это со зла или из желания насолить) .

Просто мы с ним видимся периодически когда я в Стамбуле,но чисто по-дружески. Он в Киев прилетал и спрашивал совет по поводу куда пойти итд. Мы с ним на связи,но тут я его инстраграм увидела. Ну и как бы решила все рассмотреть,и короче как-то у меня на него встало. Но чтобы вы понимали,там у них мужская тцрецкая компания,причем дружба с детских лет.Они вместе куда-то выбираются,на ужины всякие,яхты итд . Я не думаю,что даже при хорошем раскладе я бы туда вписалась.Да и я бы не смогла. Так что пусть так остается наверное
Оффлайн/ Off- line

Alexis

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 12:23 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: off
Всем привет. Я пишу первый раз, хотя читаю этот форум 3 года ))
Я позитивная симпатичная девчонка, 31 год, но, почему не везет в построении отношений с турецким мужчиной.
Опыт у меня есть. Был турецкий бойфренд. Понимаю, что знакомится в реале лучше. Но в данный момент знакомлюсь на СЗ. 2 последних года.
Надеюсь вы меня поймете и объективно ответите на мои вопросы. Спрашивала на обычных сайтах, но вы знаете, как русские девушки относятся к девушкам, которые хотят выйти замуж за турка ))
Вопрос: как отсеивать плохих мужчин?
Итак. Каждый день пишут по 40-50 человек. Понимаю, чтобы найти серьезного человека на СЗ нужно очень постараться. У меня все фото приличные. В профиле написано, что я из России, говорю по-английски и ищу серьезные отношения, хочу семью и детей. Кто хочет только фана - просьба мне не писать. Это первый фильтр. После прочтения мужчин становится меньше. Я начинаю общаться с оставшимися. Очень, ну, очень много болтунов и обещал. Еще много женатых, в том числе женатых на славянках!! Сразу игнорю или блокирую. Тому, кто показался серьезным даю свой вотсап и скайп. Общаемся, узнаем друг друга лучше. через пару недель я все знаю о их семьях и они знают обо мне, о моем характере и т.д. здесь происходит второй отсев, выясняется, что кто-то не готов к семье и т.д. остается человек 5. все пишут, что серьезные. Я пишу: "докажи", кто-то предлагает свои варианты +50 к серьезности, кто-то просит меня подсказать, что имнужно сделать. я пишу: "очень люблю цветы", многие без вопросов просят мой адрес. Я считаю цветы - это очень хорошая вещь, деньги никогда не прошу! а цветы это показатель того, что мужчина готов сделать приятное девушке, которая ему нравится, ведь она любит цветы, слышит ее желания. Но на следующий день цветы не приходят. Последние случаи: через 3-4 дня пишу, что цветы не пришли. Один написал, что оплатил доставку, не знает в чем дело, оказывается, что его турецкий офис не сотрудничает с моим городом, у второго карточка для оплаты не принимается, у всех принимается у него нет. Третий сразу хамить и грубить начал и посылать на 3 буквы. В итоге все соврали, никто и не хотел тратить 23-31 долларов на простой букетик цветов (около 1,5-2тр, не прошу дорогие). многие просто тянули время. Чтобы и дальше просто убивать время со мной, переписываясь и общаясь в скайпе. К сожалению, много таких! Даже на СЗ для брака с иностранцами! Отмечу про цветы. За последние 2 года прислали цветы 2 человека (я не коллекционирую букеты) и с ними 2мя (в разное время) продолжила общение, и они, действительно, были серьезными. Но не сложилось.
Тут же приведу вторую проблему. Как вы знаете, сразу мужчины пишут: "приезжай в Турцию". Если спросить: "Где взять билеты?", ответят: "Покупай билеты, бронируй отель(или живи у меня незнакомого человека) и приезжай". Хотят, чтоб девушка за свой счет к нему приехала, ахнулась и вернулась домой. или на постоянной основе летала. Это несерьезно! Девочки!! Это на сколько себя нужно не уважать, чтобы согласится на такое. И турецкие мужчины готовы возразить, мне они же рассказывают как к ним наши девоньки едут, из трусов выпрыгивают, верят в их сказки, а ему только для фана. Противно.
Были и случаи, что после 3го отбора на серьезность кандидат давил на меня приехать за мой счет в Турцию прямо завтра. Я не считаю, что у мужчины серьезные намереяния, если он просит девушку приехать за свой счет. даже если пишет, что отдаст деньги на месте.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 14:37 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата Alexis ()
... человек 5. все пишут, что серьезные. Я пишу: "докажи",...кто-то просит меня подсказать, что им нужно сделать.

надо требовать, чтоб прыгнул с моста тогда точно серьезный :D
Alexis, добро пожаловать на форум!
Если бы Вы не указали Ваш возраст я бы подумала, что Вам лет 17 , ну ,с натягом 18. :) обычно очень юные требуют друг от друга доказательств своей серьезности. Взрослые люди понимают это без доказательств. Например, прошли молодые люди отсев, остались человек пять. Вы с ними общаетесь и они Вам рассказывают о себе. приблизительно так :Я окончил университет, сначала работал прорабом на стройке, стремился утвердиться , старался, сейчас я уже главный инженер, на моем иждивении - племянница ,у которой нет родителей и я стал ей папой и мамой или: помогаю родной сестре, потому что у нее погиб муж, часто провожу время с племянниками, увлекаюсь автомобилями (комп, вяжу носки ) .В клубы не хожу, потому что мне там неуютно, неинтересно, я не вижу там девушек, с которыми бы хотелось общаться. Читаю современную литературу, слушаю классическую музыку, изучаю скандинавскую мифологию.С девушками знакомлюсь, пока не влюбился, поэтому нет отношений" (в общем мне он нравится уже :D ) и тут Вы его спрашиваете А ТЫ СЕРЬЕЗНЫЙ ? А ОН- "Я СЕРЬЕЗНЫЙ" НУ ТОГДА ПРИШЛИ ЦВЕТЫ.
Где здесь логика?
проверьте серьезность (вымышленного )парня, о котором я рассказала. Спросите его какие книги он прочел, что нового в компьютерном мире, как он ладит с пятилетним малышом? Какие дает советы племяннице ,чтоб не гуляла . Как относится к подчиненным, сложно ли управлять большим количеством людей и так далее ..
Если парень отвечает разумно, ответы не расходятся с тем, что он говорил Вам о себе -разве нельзя сделать вывод что он серьезный?
Если Вы хотите проверить не ЖАДНЫЙ ли он -просите цветы (например подснежники зимой :D )
Если бы я была серьезным парнем -я бы в Вас была разочарована, послать бы не послала, но общение бы прекратила (после цветов)
это я еще до поездки не добралась :D


Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 14:53
Оффлайн/ Off- line

Alexis

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 15:48 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: off
Afinochca,
Спасибо за совет, но до цветов, я уже знаю, как они ладят с племянником и какие книжки читают. всю их жизнь. Еще раз повторюсь, я не в начале говорю, что цветы люблю (я не прошу цветы), а когда мы уже достаточно долго общаемся! Даже если с родителями познакомил. Потом мы общаемся до даты, когда я или он может приехать и выясняется, что платить за билеты (если лечу я) он не собирается. так я потеряла 2 года на пустое общение. когда спрашиваешь на прямую "почему", мне объясняют, что платить за секс он не будет. он хочет, чтобы я приехала, ахнулась и уехала. Мой бывший серьезный турецкий мч сказал так: "если мужчина готов тратиться на тебя - он рассматривает тебя серьезно". Также он рассказывал какие требовательные турецкие женщины, а я милая и нежная и скорее буду жертвой обманщиков. Сказал, что обманщиков жалеть не надо. После на практике это подтвердилось. Лучше узнать через пару недель или месяцев, что мужчина не рассматривает тебя серьезно, чем через пол года или пару лет. Плавали знаем.
И про разумность. Все они хорошие вруны, очень хорошо играют, и собачек они любят, и маму, сестру и других женщин уважают. Все! Даже те, кто меня на 3 буквы посылал, просто потому что я отказывала им во встрече, тоже были ангелами )) Это не знакомство с турецким другом мужа подруги. Это турецкий СЗ, здесь мозг нужно включать, а не о литературе разговаривать.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 16:00 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off

Цитата Alexis ()
"если мужчина готов тратиться на тебя - он рассматривает тебя серьезно".

я эту фразу уже здесь встречала. товар -деньги -товар.
Я формулирую иначе. Если мужчина тебя уважает, бережет, считается с тобой, если дорожит тобою-он рассматривает тебя серьезно


Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 16:34
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 16:09 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Alexis, а может турки не ваше. раз нет того, кто пройдет вашу проверку на серьезность.

вот реально отбор как на поступление в театральное училище - и сплясать, и станцевать, и басню рассказать правдиво надо. а вы все - "не верю".

Цитата Alexis ()
Вопрос: как отсеивать плохих мужчин?

касается наверно всех, своего вы почувствуете. и не надо никаких экзаменов. и вряд ли кто-то сможет дать вам рецепт по идеальному поиску своего идеального мужчины.


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 16:22 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Afinochca ()
Потом мы общаемся до даты, когда я или он может приехать и выясняется, что платить за билеты (если лечу я) он не собирается. так я потеряла 2 года на пустое общение. когда спрашиваешь на прямую "почему", мне объясняют, что платить за секс он не будет. он хочет, чтобы я приехала, ахнулась и уехала.


Ну допустим, купит он вам билеты,всё равно итог один:вы ахнитесь и улетите обратно,если мужчина изначально несерьезно настроен.И зачем вообще тратить на болтовню в интернете 2 года?

Вот у меня он сам прилетел через 2 месяца нашего общения,мой прилет даже не обсуждался.Я думала вот молодец какой-серьезный :D Но не фига это не так,на самом деле,никакой не показатель,столько таких летающих просто так...

Цитата Isoveli ()
и вряд ли кто-то сможет дать вам рецепт по идеальному поиску своего идеального мужчины.


Абсолютно согласна!


Оффлайн/ Off- line

Alexis

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 16:43 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: off
Afinochca, да, все с кем продолжаю общаться кажутся серьезными. Всех явно не серьезных отсеиваю.
Расскажу 2 истории.
1. Встретила мужчину из Анкары на сайте изучение английского языка. уже не СЗ. Начали общаться. Он мне показал свою квартиру, каждый уголок, каждый минерал на полке, он геолог. Я ему очень понравилась. Не мог заснуть без меня. Так мило, спустя время, каждую ночь в скайпе. засыпает, я отключаю скайп и тоже ложусь спать, до сих пора вспоминаю и ностальгирую. Пел песни Брайана Адамса мне в скайпе. Потом с мамой познакомил. Уже несколько месяцев с ним общались. Одни серьезные разговоры. Все все о себе рассказал, о родственниках об образе жизни. Мне сложно флиртовать, я очень серьезный человек, и мне нужен образованный серьезный мужчина. С ним я растаяла, постоянно улыбалась. У него гостили родители очень часто и мама постоянно в скайпе со мной зависала, без него ))) я немного турецкий знаю, остальное жестами, у меня свободный английский, но она его не знает. в маму влюбилась, в него влюбилась. подозрительно: папа не шел на контакт, как-то спросила его. сказал, что считает меня молодой русской глупой девчонкой )) меня больную старую женщину. у меня такой командирский голос, меня сложно воспринимать легкомысленно. А был как раз НГ, и к нему в то время пришла моя посылка. Там были подарки и открытка, я ее сделала из наших с ним фото, и трогательные 10 страниц а4 )))) он когда их прочитал ревел от счастье. говорит что рассказал отцу, что я написала, отец сказал, что дает благословение на наши отношения, что ты очень серьезная девушка, будешь хорошей женой и ответственной матерью. Придумывал имена нашим детишкам. Пол года все было хорошо. Потом у нас отпуск, спрашивает когда я приеду. Я счастливая смотрю билеты, выбираем даты, отель не рассматриваем, доверяем друг другу, остановлюсь у него, он уже комнату для гостей готовит, спрашивает меня какое постельное постелить, какие завтраки в постель я люблю ))) Выбрали мы даты, я копалась, он усердно искал.. На следующий день спрашивает, собралась ли я, когда лечу. Я немного не понимаю, задаю ему вопрос про билеты, которые мы выбрали вчера. Он говорит, что да, его эта дата устраивает и спрашивает купила ли я билеты. спокойно отвечаю, что возможности купить билеты нет. Он грустный. Начинает на меня давить, чтобы я кредит взяла, потому что он очень хочет меня увидеть. я уже расстроена. как-то все несерьезно. И он говорит: "А кто должен тебе билет покупать? Я что ли? Тебе же это нужно, а не мне!" Оказалось, что мне это нужно.
2. Парень с СЗ, сердце не екнуло и мы остались друзьями. Он мне рассказал, что на этом СЗ все только и снимают девушек. Нужно быть жестче (при том, все мне это повторяли). Учил меня уму разуму )) Они могут тебе годами рассказывать, что жениться хотят и т.д. я его спрашивала как себя вести, была интересна его точка зрения. спросила как должна происходить встреча. Он сказал, что если мужчина серьезный, то он приедет к тебе, но турки постоянно работают и не всегда есть возможность. А если девушка летит к мужчине, он должен отправить ей электронные билеты, если рассматривает ее как будущую жену. Потом познакомить с родителями и т.д. В общем отлично общались. Мужчина был очень smart и с течением времени его рассуждения растопили мое сердце. слишком правильный и слишком рассудительный. Про интересы, родителей и т.д. почти за год общения рассказал, я знала даже какого цвета у него были шорты в школе. Еще до того как он растопил мое сердце я купила путевку в Турцию, а когда была уже на месте, написала ему. Он был счастлив до ужаса. писал, что любит, не может, до этого тоже писал, что любит. Встретились, ехал из другого города 7 часов. На руках носил, не выпускал из рук. обнимал постоянно. Сказал, что утром едем в его город, познакомиться с мамой и сестрами, все им про меня рассказал. Ночью стали заселять его в мою гостиницу, он сказал, что будет ночью спать в моем номере. Я сказала, что не стоит этого делать. Он стал давить. Спали в разных номерах, на утро чмокнул меня в щечку и уехал. И написал смс: "я не буду знакомить тебя с семьей. мужикам нужен только секс. Я почти год притворялся, что хочу серьезных отношений. только ты не повелась. any way прощай"

Добавлено (02.12.2016, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата Şirine ()


Ну допустим, купит он вам билеты,всё равно итог один:вы ахнитесь и улетите обратно,если мужчина изначально несерьезно настроен.И зачем вообще тратить на болтовню в интернете 2 года?

Şirine, да, вы правы, поэтому, сейчас такой цветочный отбор ввела. Он работает. Но хочется еще узнать мнение со стороны, какие у вас есть приемы распознать обманщика

Добавлено (02.12.2016, 16:43)
---------------------------------------------
Şirine, я забыла сказать, я живу далеко. Только из Стамбула до меня билет стоит около 30 000 руб. Мужчины, ищущие приключений 100% отсеиваются. Никто не хочет платить такие деньги за секс.

Оффлайн/ Off- line

Oriyanka

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 16:52 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: off
Alexis, может не стоит открывать душу тому, кто после двух фото и трех скайп сеансов кричит - люблю не могу и имена детишкам придумавает. Мы все в интернет пространстве одни, а в жизни совсем другие. Так и мужчина - в скайпе милый плюшевый мишка, а в жизни он как то по другому смотрится. Меня настораживает, когда после двух общений говорят - рассматриваю тебя как жену. Так и хочется спросить - с чего мне такое счастье.
И тратить время на 2 года переписок вообще не стоит- это 100% мир грез. Вы придумали отношения, а он в это время вполне возможно ведет нормальную полноценную жизнь
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 16:59 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
вы просто много не хотели замечать в отношении мужчин к себе, верили в свои фантазии, а мужики подыгрывали Вам. Я уже писала на эту тему, не буду повторять
Цитата Oriyanka ()
Меня настораживает, когда после двух общений говорят - рассматриваю тебя как жену.

вот вот. Даже не настораживаться, а бросать такое общение сразу. И проверка цветами здесь вообще ни о чем.


Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 17:12
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Где искать серьезного турка? (Алгоритм поиска ашыма для серьезных отношений и замужества)
Поиск:
▲ Вверх