Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Где искать серьезного турка? (Алгоритм поиска ашыма для серьезных отношений и замужества)
Где искать серьезного турка?

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Где искать серьезного турка?


После очередной неудавшийся истории, на форуме появляется возглас "да где ж искать нормального турка"? Специально для вас несколько рекомендаций мы вынесли в отдельный топик. :D

При составлении руководства ни один турок не пострадал :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:28 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Anika, вот и не забивай свою голову излишними мыслями.... Есть цель отдохнуть - вперёд,а там как карта ляжет.... все равно будет так,как должно быть :D
Главное быть бдительной,со своими принципами,знать себе цену не распускать уши и слюни :D ...... Тем не менее ,никто не застрахован от ошибок...


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:28 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата Vilna ()
голове я держу массу примеров из художественной и научной литературы, чужих историй и судеб, опыта друзей и родителей. Своеобразная матрица: причина-поступок-следствие

ну а как насчет фарта? :) мне вот всегда фартит. я даже сплю на втором свидании. и ниче :D

Цитата Anika ()
А турки думают, что это я для них таких расчудесных стараюсь

и не только турки. наши ж тоже думают, все для них.


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:28 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Есть ещё такое понятие..... "Подобное притягивает подобное"... поэтому работаем над собой в первую очередь...

Недаром муж и жена зачастую похожи между собой,в частности ,когда брак гармоничный....при чем иногда даже внешнее сходство наблюдается....


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 09:29 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Это работает у тех женщин у которых есть правая половина мозга

Ой, Vilna, не смеши :D .....таки правда,я левша и правая половинка головного мозга развита больше :D ......но левая тоже присутствует :* :p


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.


Сообщение отредактировал Yulyaha - Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 16:01
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 11:34 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Девочки, вчера включаю скайп-а у одной из форумчанок аватарка поменялась. Она за турка замуж вышла два дня назад!
История, конечно, не моя, и меня никто не уполномачивал ее перессказывать со ссылкой на имена.
Поэтому расскажу вкратце своими словами. Познакомились они на сайте знакомств, она-с Дальнего Востока, он-турок. Пол-года общались. На форум она приходила за советами в связи с предстоящей поездкой, сразу обозначив, что поедет выходить замуж. Конечно, все похихикали. :D
В итоге, он оплатил ей билеты, так как ей ну очень уж долго и дорого лететь, а встретиться хотелось. Познакомил семьей, жила она в их доме. Всем пришлась по душе. Должна была лететь домой улаживать дела, но опоздала на рейс, да так и осталась в Турции . Теперь расписались, на-днях-свадьба для родных и друзей.
Что значит молодость, и главное-любовь, если люди готовы оба к браку. И нет ничего плохого в инет-знакомстве, и в том, что не в отеле жила и т.д.
Главное-желание тмч. И кстати, у него уже была русская, которая оставила о себе не очень приятное впечатление, раскрутив его на деньги. Только его реакция была адекватной типа "всякие бывают", а не потому что русская "Наташа" и пр.негатив.
В общем, молодым совет да любовь. А девчонка все переживала, что ее на органы продадут...или в сумках домой вернут расчлененную.
А теперь-турецкая жена, и очень счастлива!


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 11:53 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: off
Ну что сказать? Слава Богу, что все хорошо и + еще одна хорошая история!
Спасибо, Аэлита, за ложку меда :)
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 12:05 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата sofia16 ()
Спасибо, Аэлита, за ложку меда

Не за что. Сплошной позитив.
Забыла написать, что парень все-таки из европеизированного и горячо любимого мной Измира. Поэтому, возможно, семья такая современная, и отношение к девушке уважительное


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 12:28 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Аэлита, это еще раз подтверждает, что если мужчине конкретно именно данная женщина нужна, то он все сделает что бы заполучить ее.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 12:35 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Девоньки не когда не знаешь где найдешь,где потеряешь. Я вот и не планировала не скем знакомиться .Ну конечно надеялась,что встречу мужчину лучше первого мужа ,жила себе жила ,тянула лямку как и все. А тут сам на майле в друзья напросился . Вот нет наверное единой инструкций тут и ум и расчет и быть собой и симпатия и любовь и острожность в первую очередь. Фарт да без него никак. Так сразу и не скажешь где его искать. Можно познакомить допустим Аню и Орхана ,ты считаешь они хорошо подходят друг другу а уних ну не клеится и все.. Так ,что удача и острожность вот наверное два козыря .

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 13:11 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Lisonka, осторожность - это как? Не очаровываться, не строить планов, дать возможность мужчине действовать самому?

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 13:23 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Цитата mioki ()
, осторожность - это как? Не очаровываться, не строить планов, дать возможность мужчине действовать самому?

не строить далеко идущих планов да . Острожность в плане безопасности .Чтоб не расчеленили или не изнасиловали. Очароваьтся?-без этого никак. Любовь я вюбилась просто без задних ног влюбилась ,сейчас пришла трезвость ,может даже стасть утихла но не до конца.


Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 13:41 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: off
мне кажется, Вильна дала шикарные рекомендации. От себя бы добавила, что проще всего найти хорошего турка в Турции, как ни банально это звучит, лучше, если вы там живете)
Оффлайн/ Off- line

Lilac

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.11.2014, 14:13 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Anika ()
Девушки, у кого более-менее серьёзные отношения, где вы знакомились со своими тмч? В инете, имею в виду

Здравствуйте, могу посоветовать по своему опыту) на сайтах знакомств с иностранцами, причем где мужчины платят за членство на сайте. Я там познакомилась
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.11.2014, 14:19 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
сколько раз не пыталась найти кого то хоть на сайте, хоть в клубе, хоть на улице.... все не то.
а знаете почему? потому что уже потребительски смотришь на всех.
начинаешь анкеты листать одну за другой,
этот не так одет
этот не так говорит
этот вообще не понятно что

оно само всегда приходит :) когда не ищешь вообще нигде :)
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.11.2014, 14:40 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 341
Награды: 9
Репутация: off
Веселая тема :D Её можно переименовать в "Охота на турка: премудрости и советы бывалых" :)

Мне интересно, среди состоявшихся турецких жен много тех, кто именно и сознательно искал турка и только турка? Мне кажется, немного. Т.е. все это дело случая..ну или судьба, как ещё назвать.
Я не искала серьезных отношений именно с турком, Турцию воспринимала как страну для хорошего отдыха - максимум, но не как страну для жизни и брака. Но складывается все по-другому ^_^ Потому что когда не ждешь - оно и случается, как правило.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.11.2014, 14:54 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Ayla ()
Мне интересно, среди состоявшихся турецких жен много тех, кто именно и сознательно искал турка и только турка? Мне кажется, немного. Т.е. все это дело случая..ну или судьба, как ещё назвать.

я полностью согласна. Большинство девчонок специально никого не искали.
Я 7 лет отдыхала в Турции и в мыслях не было с кем то знакомиться или переехать жить. А уж о том что в Турции хорошо зимой вообще только в прошлом году поняла. Даже и в голову не приходило туда ехать в зимний период на отдых.
Знакомство - это все дело случая...как повезет так сказать)))

Цитата Lilac ()
Здравствуйте, могу посоветовать по своему опыту) на сайтах знакомств с иностранцами, причем где мужчины платят за членство на сайте. Я там познакомилась

я могу тоже подсказать. Из личного опыта. В моем случае оказался женат. И узнала я через год сама из интернета.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.11.2014, 16:05 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Цитата Ayla ()
Мне интересно, среди состоявшихся турецких жен много тех, кто именно и сознательно искал турка и только турка?

Цитата Chebernyl ()
Большинство девчонок специально никого не искали.


да, много можно говорить о судьбе, фарте, удаче...

НО вообще тема по-моему создавалась именно как инструкция! Для тех, кто ошибся, кому не повезло и не подфартило! Для тех кто на отдыхе попадал на курортных "разводил" и для тех, кто озадачился вопросом, как же повысить шансы на успех!

Можно сказать так- все, что с нами происходит- это судьба. И если кому-то суждено было влюбиться в хамамщика, который потом оказался женатым и она оказалась у него двадцатой девушкой за месяц, то это была ее судьба!

А можно сказать так- она старалась повысить шансы найти порядочного мужчину или хотя-бы просто расширить свой кругозор туристки из олинклюзива и вышла из отеля в город, при этом немного заранее изучив турецкий менталитет, и это позволило ей притягивать другой тип мужчин.

Я не думаю что кто-то использовал эту инструкцию, хотя я думаю она бы сработала. Просто под лежачий камень вода не течет..

И успех пришел бы скорее именно от того, что девушка просто изменила бы фокус своего зрения. Она изначально обращала бы внимание не на "жгучие глаза и розочки из бумажных салфеток", а на статус мужчины, его положение в обществе и тд.

И потом, не стоит забывать что даже на Руси не так давно еще жениха выбирали родители :) Где уж тут судьба?
И похоже такого количество разводов раньше не было, как сейчас, при "свободе выбора". При том была и любовь и уважение в семье и детки...

А родители выбирая жениха своей дочке следовали тоже определенным критериям)

Так что смотреть на это можно по разному)
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.11.2014, 16:14 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 341
Награды: 9
Репутация: off
Цитата feerfeja ()
А можно сказать так- она старалась повысить шансы найти порядочного мужчину или хотя-бы просто расширить свой кругозор туристки из олинклюзива и вышла из отеля в город, при этом немного заранее изучив турецкий менталитет, и это позволило ей притягивать другой тип мужчин.

Так в этом и суть - идея найти именно турка) Т.е. как бы зацикленность какая-то.. Как бы - ладно, этот оказался хамамщиком, но я почитаю инструкций, изучу турецкий язык и турецкий менталитет - и тогда мне точно повезет)) :) Почему именно турка надо искать - вот это не совсем понимаю, ну да ладно))

Пусть все ищущие да обрящут свое счастье)) ^_^
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.11.2014, 16:24 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
ну вообще форум посвящен Турции) странно было бы размещать здесь инструкцию о поиске достойного индуса или француза) Это же все вышло из тем, где обсуждается турецкая любовь.. их менталитет и пр.
И потом, может кто-то действительно ищет только турка :D
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.12.2014, 22:58 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Почитав на форуме много историй с печальным концом, которые начинались в интернете, я теперь думаю, что это большая удача встретить там по-настоящему серьезно настроенного ТМЧ. Однако мне обидно читать потом комментарии тех, у кого не сложились отношения, что турки все такие и сякие и плохие. Потому что я лично знакома с множеством достойных молодых людей, прекрасно образованных, интеллигентных и совершенно не похожих на тех, о ком мы периодически читаем.

Я не отношусь к тем, кто специально искал турка, это была случайность одна на миллион, т.к. познакомились мы за тысячи километров от наших домов. С другой стороны, меня всегда тянуло к восточным мужчинам, и я чувствовала, что моя судьба именно на востоке. Да и Турцию я полюбила с первой поездки туда аж в далеком 2002.

Сейчас, исходя из своих наблюдений, я могу дать такие нехитрые советы:

  • Имейте планку: если вы приятная девушка с ВО, ЧЮ и без ВП :) , то ищите достойного себя мужчину. Узнавайте, какое у него образование, кем и как он работает, что у него за семья, какие книги он читает, какие фильмы смотрит, что он знает из истории, что он знает о вашей стране и т.д. То есть максимально выясняйте кругозор человека, и одновременно представляйте, как вы вообще будете вместе жить. Гормоны и секс - это прекрасно, но не надо забывать о "бытовухе". Обычно, когда речь идет о соотечественниках все это выясняется в самом начале, а когда речь заходит о турках, почему-то все это сразу забывается. Как будто они не мужчины, а какие-то инопланетные создания. Не давайте задурманить вам голову красивыми словами ни о чем.

  • Оценивайте стиль письма человека и его грамотность, (тут я полностью поддерживаю Nermin), если все-таки знакомитесь в интернете. Недавно мне пришло сообщение в соцсети от турка следующего содержания: "Slm Nbr". Игнорируйте подобное. Вежливый и мало-мальски серьезно настроенный человек не будет так писать. Правил приличия никто не отменял.

  • Поезжайте в Турцию: в крупных городах, таких как Стамбул, Анкара, Измир шансы встретить приличного мужчину значительно выше (ИМХО). Поезжайте на подольше. Можно попробовать снять квартиру или жить в дешевом хостеле. Можно воспользоваться коучсерфингом - это поиск местных аборигенов, у которых можно пожить совершенно бесплатно (https://www.couchsurfing.com/). Это вполне безопасно, поскольку на сайте существует система проверки личности и комментарии от других пользователей. Так что варианты проживания в стране найдутся, было бы желание и немножко смелости.

  • Не посещайте в Турции туристические места: где много туристок, там больше и разводил. Сливайтесь с местным населением так сказать. Спрашивайте, как пройти в библиотеку или магазин, который торгует велосипедами. Вам обязательно помогут, заодно и познакомитесь.

  • Избегайте религиозных: я серьезно. Если вы не мусульманка и цените свое мировозрение, не собираясь в ближайшем будущем кардинально менять свои принципы, избегайте тех, кто говорит или намекает на смену религии. Прекращайте с такими общение. Потому что это потраченные нервы и время. Если не сразу, то в будущем. Залог успешности отношений, когда люди имеют разную религию, в том, что они дают друг другу жить спокойно со своим пониманием бога.

  • Не зацикливайтесь на турках. Кто знает, какова ваша судьба :p

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

    squirrel

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2014, 14:33 | Сообщение # 46
    Группа: Заблокированные
    Житель Турции
    Сообщений: 271
    Награды: 5
    Репутация: off
    Буквально недавно читала статью одного американского психиатра об отношениях в сети. Чтобы не вдаваться в дебри скажу только то, что итог таких отношений как правило печален. Т.е. существует лишь небольшой процент счастливого развития отношений в реале. Происходит это по двум банальным причинам: 1.. При встрече в реале у людей не проявляется природный животный инстинкт 2. При виртуальном общении у людей появляется симптоматика схожая с маниакальной шизофренией, т.е. люди выдают желаемое за действительное, стирается грань между правдой и выдумкой и при встрече все становится на свои места, человек трезвеет и начинает по другому оценивать слова и действия своего партнера
    Оффлайн/ Off- line

    Lala

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2014, 19:01 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 104
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата feerfeja ()
    И потом, не стоит забывать что даже на Руси не так давно еще жениха выбирали родители Где уж тут судьба?
    И похоже такого количество разводов раньше не было, как сейчас, при "свободе выбора". При том была и любовь и уважение в семье и детки...

    Вот, золотые слова. Хотя тоже есть две стороны медали. Хорошо если выбор родителей хоть более-менее оказывался приятен для дочери/сына. Но ведь было и такое, что жили всю жизнь с "немилым" человеком, со стороны вроде бы и семья и дети, а счастья не было. И не разводились потому, что в то время это было не принято да и позор большой.

    Цитата Janefin ()
    Сейчас, исходя из своих наблюдений, я могу дать такие нехитрые советы:

    1. Узнавайте, какое у него образование, кем и как он работает, что у него за семья, какие книги он читает

    2. Недавно мне пришло сообщение в соцсети от турка следующего содержания: "Slm Nbr".

    3. Избегайте религиозных: я серьезно. Если вы не мусульманка и цените свое мировозрение, не собираясь в ближайшем будущем кардинально менять свои принципы, избегайте тех, кто говорит или намекает на смену религии. Прекращайте с такими общение. Потому что это потраченные нервы и время. Если не сразу, то в будущем. Залог успешности отношений, когда люди имеют разную религию, в том, что они дают друг другу жить спокойно со своим пониманием бога.

    4. Не зацикливайтесь на турках. Кто знает, какова ваша судьба


    1. По моим наблюдениям большинство турок вообще не читают книг, тем не менее могут быть вполне эрудированными и интересными собеседниками.

    2. Я на такое отвечала "првт" и они отваливали сразу. )))

    3. ППКС 1000 раз! Имею многолетний опыт общения с мусульманами и нашими девами которые за ними замужем, одно время посещала исламский культурный центр по изучению Корана и всяких лекций на тему религии, сама много читала - просто чтобы понять для себя некоторые вещи. С тех пор все попытки мусульман заговорить со мной на тему религии и навешать мне лапши - бесполезны. )) Во-первых, в очень многих вопросах они сами не разбираются и не могут объяснить, а требуют принять свои слова как истину. Во-вторых до свадьбы красивые обещания о радужной жизни в исламе, а после свадьбы просто начинают ломать дев под себя и под свои обычаи, потому что "так принято по религии". Те кто не позволяют себя ломать, в результате просто бегут роняя тапки, в том в чём стояли. И хорошо если нет детей ещё на тот момент. С детьми это вообще - ховайся в жито.Так что если ваш избранник соблюдающий мусульманин, подумайте 100 раз прежде чем решаться на брак с ним! Как только вы выходите за него замуж, "по-вашему" уж никогда не будет, а будет "по-его", особенно если жить в его стране и рядом с его роднёй.

    4. Согласна полностью. Ищешь одно, картинок себе нарисуешь в голове. А судьба-то с чувством юмора, она возьмёт и подсунет совершенно другое , в другом месте и с другим набором качеств. Сколько примеров есть - всегда нравились брУнеты крепыши невысокого роста, а замуж вышла за длинного лысого худосочного или наоборот. Но в результате вдруг оказывается что "вот оно счастье зять мой Полкаша!"(с) :D Просто действительно нужно не зацикливаться, всегда быть открытой для общения, принимать любые встречи и знакомства которые нам попадаются на пути - кто знает?
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2014, 20:36 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Lala ()
    По моим наблюдениям большинство турок вообще не читают книг, тем не менее могут быть вполне эрудированными и интересными собеседниками.

    я написала: "Имейте планку". Это значит, ищите того, который читает (если этот момент важен). Либо потом не расстраивайтесь, что он последний раз книгу в руках держал в третьем классе школы.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2014, 16:20 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    в крупных городах, таких как Стамбул, Анкара, Измир шансы встретить приличного мужчину значительно выше (ИМХО).

    Это да) Мы с моим в Измире познакомились)) чудесный город) :* :p

    Цитата Janefin ()
    я написала: "Имейте планку". Это значит, ищите того, который читает (если этот момент важен). Либо потом не расстраивайтесь, что он последний раз книгу в руках держал в третьем классе школы.

    Наверное, со мной щас по привычке все массово не согласятся :D Лично мне важнее, чтобы мужчина был мужчиной, т.е. чтобы он мог, например, все отремонтировать по дому и вообще мог на этот дом заработать, нежели то, сколько книг он перечитал B) Конечно, интеллектуальный уровень партнеров важен и желательно, чтобы это был один уровень) Мой, например, с высшим образованием, однако я не могу сказать, что мы с ним на любые темы прям можем пообщаться. Я имею в виду те самые "высокие материи". Но в то же время как мужчина, как добытчик он наделен такими качествами, которые заставляют меня закрыть глаза на некоторые пробелы в его знаниях :)
    Высокие материи - это прекрасно, но как по мне, пусть он лучше будет не читающим кормильцем и добытчиком, чем начитанным рукожопом. ^_^
    Оффлайн/ Off- line

    julia15

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.10.2015, 17:01 | Сообщение # 50
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Anika ()
    СтОит ли вообще тамошние знакомства рассматривать как нечто, что может иметь продолжение после возвращения на родину. Хочу знать правила игры.

    Стоит ли знакомство и общение с турками воспринимать серьезно? Как по мне они все обманщики, я с моим турком два года вместе, познакомились в сети, а как до реальной встречи дошло, так он кота за хвост тянет, думаю мы не встретимся, а так звонит по камере плачет, скучает... все они врут... %)


    Привет всем!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Где искать серьезного турка? (Алгоритм поиска ашыма для серьезных отношений и замужества)
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх