Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Почему турецкие мужчины питают страсть к иностранкам? (Статья)
Почему турецкие мужчины питают страсть к иностранкам?

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.08.2012, 23:09 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Почему турецкие мужчины питают страсть к иностранкам?




Как уже давно замечено, турецкие мужчины питают необъяснимую страсть к иностранкам. В глазах среднестатистического турка все иностранные дамы очень симпатичные, таинственные и доступны для возможного романа. Вдобавок ко всему, иностранки вызывают в мужчинах желание их завоевать, как бы бросая им вызов самим фактом нахождения поблизости...

Похожие темы:
  • Русские глазами турчанок
  • О ком мечтают заграничные женихи?
  • Сколько в Турции стоит невеста?
  • Брак турка с иностранкой: любовь, расчет или мода?
  • Оффлайн/ Off- line

    Моника

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 22:08 | Сообщение # 101
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Конечно, может он нетакойкакфсе, а серьезный и ответственный, понимает, что еще одному ребенку не может дать тот уровень жизни, который мог бы меньшему количеству,

    еще одному)) так уже третьему получается) у него один, второй у меня и я еще о третьем тут заикаюсь))) или о моем ребенке вообще забыть надо?)


    ***Я желаю всем счастья!***
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 22:14 | Сообщение # 102
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Моника ()
    еще одному)) так уже третьему получается) у него один, второй у меня и я еще о третьем тут заикаюсь))) или о моем ребенке вообще забыть надо?)

    И второму, и третьему-это его право. Я пытаюсь как мать годовалого ребенка (если Куркума не вводит в заблуждение) представить вашу жизнь и понять-на хрена он вам надо. Ребенок мапусик, им заниматься надо, а мамка турком очарована..
    Я так понимаю, сюда привел только вопрос о визе. а не интерес к житью-бытью. Здесь столько писано-переписано о браках, детях и шансах...лучше потратьте время на увлекательное чтиво.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Моника

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 22:16 | Сообщение # 103
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Репутация: off
    Нет, сюда привел другой вопрос. Не о визе.
    Писать нельзя что ли свою историю? Все спрашивают..расскажи свою историю, как у вас там проходит? Ну я и рассказываю


    ***Я желаю всем счастья!***
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.01.2016, 06:09 | Сообщение # 104
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Моника ()

    Понятно)
    хочется еще кого-то послушать) как у них было.

    Муж в нашу вторую встречу завёл разговор о свадьбе и детях.Водил пальцем,рисую кольцо по безымянному пальцу и рисовал на песке,домик и нас с двумя детишками :D Турецкая романтика :D Мне сложно что-то говорит именно про ваш случай,потому что мы познакомились в реале и я очень далека от интернет-отношений.




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.01.2016, 07:46 | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Моника, Да, еще к теме "как у других".. у всех по своему же. Правильно выше сказали, нет и не будет определенной формулы, чтобы все риски заранее просчитать да потом не обжечься.

    На форуме здесь в целом такая политика, если можно так сказать, предостережения. Чтобы девушки думали заранее, прикидывали, рассчитывали. Если есть какие-то вопросы к тмч, заранее выяснять, если какие-то моменты сильно настораживают, не думать что они сами собой рассосутся...

    Потому что даже когда вроде бы все проверено и надежно, можно таких сюрпризов ждать %) .. И родня после свадьбы "скидывает маски". И человек после долгих отношений оказывается женатым..

    Но с другой стороны есть истории хлеще чем в кино. Вот например, я не помню имя девушки, но ее история меня поразила. Она улетая из Турции опаздала на самолет, и в итоге осталась у ашкыма навсегда. Хотя наверняка отговаривали многие.

    Так что осторожность не будет лишней никогда.. И это хорошо, что вы думаете перед тем, как ввязываться в эти отношения, но гарантии однозначного успеха не существует)

    Мы с тмч из 2,5 лет отношений вместе провели всего 11 месяцев! Это даже меньше чем год. Да, я жила в его семье и немного знакома с Турцией. Но я никогда не была там в качестве туриста, и у меня не было момента "очарования" ей как райской страной веселья, пляжного отдыха и солнца.

    Как будет адаптация проходить я примерно себе представляю (дай Бог терпения моему жениху)
    Даже в последние приезды было такое, что моя тонкая душевная организация не выдерживала Турции вокруг себя, и я могла находясь где-нибудь в торговом центре начать радать на его плече. Просто потому что Турция для меня это необьяснимая жесть!!! И я не говорю, что там было что-то плохо, наоборот все хорошо. И его родственники и семья и все остальные признаки благополучия...
    увлеклась я опять о себе любимой рассказывать :D

    Ну так вот, а остальное время у нас - ожидание и Интернет. Кому-то такая ситуация вообще не нужна, нужен человек рядом и точка. А кто-то ждет, и по 2 года и больше. И кто здесь прав, если люди все разные)))
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.01.2016, 08:47 | Сообщение # 106
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата feerfeja ()
    , я не помню имя девушки, но ее история меня поразила. Она улетая из Турции опаздала на самолет, и в итоге осталась у ашкыма навсегда. Хотя наверняка отговаривали многие.


    она и сама не раз отпетлять хотела... 13 января родила турчонка, муж в фб фотки выложил
    Цитата feerfeja ()
    Да, еще к теме "как у других".. у всех по своему же.

    Это нужно читать, читать и читать...Думать, анализировать. Форуму много лет. Информации накопилось много. А вот такой "поход за рецептами" обычно даже не поддерживается.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Моника

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.01.2016, 09:21 | Сообщение # 107
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Репутация: off
    Вот он не написал сегодня)))

    ***Я желаю всем счастья!***
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.01.2016, 12:02 | Сообщение # 108
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата feerfeja ()
    увлеклась я опять о себе любимой рассказывать

    Обожаю когда девчата, у которых отношения уже долго или у кого есть уже опыт увлекаются :) :) :) Я больше года читала и, можно сказать, училась. До сих пор, кстати, не все темы прочитала :) История, культура и т.п. осталась. Сейчас за это взялась. :)
    Цитата Аэлита ()
    13 января родила турчонка, муж в фб фотки выложил

    Помню-помню ту историю. Как здорово!!! Очень рада за нее! Но ее история только подтверждает, что у каждого все индивидуально и
    Цитата feerfeja ()
    гарантии однозначного успеха не существует)


    Согласна на 100%, что
    Цитата Аэлита ()
    нужно читать, читать и читать...Думать, анализировать. Форуму много лет. Информации накопилось много.


    Моника, очень хорошо понимаю Вас и Ваши эмоции, сама пребывала в таком же состоянии. Так же было много вопросов, на которые хотелось получить ответы немедленно. И то, что ТМЧ и их слова, поступки, поведения вызывают много вопросов - это тоже нормально. Нам привычно и знакомо наше, родное: немногословное, "мужик сказал-мужик сделал" и т.д. и т.п. А здесь вдруг сталкиваешься с чем-то другим... С человеком не просто другой страны и другой национальности, но еще и другой религии, другим менталитетом, другими традициями и воспитанием. У Вас появилась возможность узнать все это, воспользуйтесь этим шансом.
    Вы, в принципе, задаете правильные вопросы, голова у Вас на плечах. Но... Вы и правда, слишком спешите... Вам уже говорили: не гони лошадей )))) Вы просто почитайте этот форум, темы здесь и Вы сами найдете ответы на все Ваши вопросы, а если еще останутся непонятные - поможем разобраться )))
    И Ваши отношения могут в результате закончится сказкой со счастливым концом. И про детей он может быть говорит сейчас так, исходя из нынешнего своего материального положения. А через лет 5 может он резко разбогатеет и будет заставлять Вас рожать в год по турчонку :)
    А если и не получится ничего - это опыт и в любом случае это будет интересно. И к следующим отношениям Вы придете другой. Я уже здесь писала, что раньше никогда (даже по отношению к бывшему мужу) не использовала ласковых слов. В своих нынешних отношениях я просто ломала себя в первое время... Мне всегда тяжело было объяснить мужчине что я чувствую... сейчас учусь этому. И таких моментов много. И это в 40 с хвостиком лет!!!! :)
    Вы пишете, что вам интересно общаться - так и общайтесь!!! И получайте удовольствие от этого!!! И не загадывайте и не планируйте Вашу жизнь до дней своих последних. :) И читайте наш форум!!! :) Может быть Вам будет удобнее, если Вам сбросить ссылки на темы которые стОит прочитать в первую очередь?


    Оффлайн/ Off- line

    Моника

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.01.2016, 12:50 | Сообщение # 109
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    А если и не получится ничего - это опыт и в любом случае это будет интересно. И к следующим отношениям Вы придете другой. Я уже здесь писала, что раньше никогда (даже по отношению к бывшему мужу) не использовала ласковых слов. В своих нынешних отношениях я просто ломала себя в первое время... Мне всегда тяжело было объяснить мужчине что я чувствую... сейчас учусь этому. И таких моментов много. И это в 40 с хвостиком лет!!!!
    Вы пишете, что вам интересно общаться - так и общайтесь!!! И получайте удовольствие от этого!!! И не загадывайте и не планируйте Вашу жизнь до дней своих последних. И читайте наш форум!!! Может быть Вам будет удобнее, если Вам сбросить ссылки на темы которые стОит прочитать в первую очередь?


    Буду вам очень признательна за ссылки! так как я листаю странички и пока не могу остановиться где-то в одном месте.
    Он написал мне..все как ничего и не было вчера)) Привет дорогая, как дела))


    ***Я желаю всем счастья!***
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.01.2016, 13:10 | Сообщение # 110
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Моника ()
    Буду вам очень признательна за ссылки!

    Самая главная тема (для меня была :) ): Ашкымоведение http://evimturkiye.com/forum/9-2791-1
    Не умею я пока делать ссылки красиво, чтобы с названием было :) Тоже еще не волшебник, тоже еще учусь :)
    А в самом начале каждой темы, после вступительного сообщения всегда есть активные ссылки на другие темы.

    А потом в левом вернем углу есть список разделов. Откройте "Турецкая любовь".... И откроется Вам просто кладезь информации :D :D :D А если серьезно, то когда сама столкнулась с таким чудом как ТМЧ, смотрела оооочень много форумов, но именно здесь я нашла ответы на все вопросы. Темы все названы так, что понятно про что они.




    Сообщение отредактировал Trisha - Четверг/ Perşembe, 21.01.2016, 13:15
    Оффлайн/ Off- line

    Моника

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.01.2016, 15:49 | Сообщение # 111
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо вам) я займусь чтением

    ***Я желаю всем счастья!***
    Оффлайн/ Off- line

    Ляйсан

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.01.2016, 18:04 | Сообщение # 112
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 132
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    турки любят писать и мечтать, особо то им развлекаться нечем.
    3. никто не знает, что в его голове, даже он сам в своих мыслях иногда может путаться.

    что есть,то есть),особенно длинными,зимними вечерами. Моника, вы раньше время не забивайте себе голову,слушайте что он говорит,но фильтруйте и вообще захочет вас ,и встречу организует сам,пусть даже и вы к нему полетите.По поводу ребенка тоже все может быть:в данное время так настроен,все может измениться....В общем,не торопите события,общайтесь,думайте.
    Цитата Аэлита ()
    Турки врут. Врут красиво, изящно, с честными глазами.
    мда уш....( Моника, мне вот один товарищ написывал,распевал ка мы жить будем,как любить будет и т.д. и .т.п.,а однажды я с гриппом свалилась,так он выдал:выздоровеешь,напиши O_o
    Оффлайн/ Off- line

    Моника

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.01.2016, 19:10 | Сообщение # 113
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Репутация: off
    Да, я вижу, что его отношение не особо поменялось после вчера. Пишет сегодня...все как обычно. Уже жалею, что начала этот разговор с ним. Я просто еще начиталась тем про детей от первого брака ТМЧ и мои дети от первого брака. Что-то там такие истории...аж грустно стало((

    ***Я желаю всем счастья!***
    Оффлайн/ Off- line

    Şirine

    Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 09:36 | Сообщение # 114
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 0
    Репутация: off
    Это конечно не только про турков,но всё же :)

    10 фактов о русских женщинах c точки зрения иностранцев(по версии журнала MAXIM)

    1.Русские женщины очень серьезно относятся к своей красоте. Конечно, им повезло с генами, но они тратят много времени и денег на косметику. Они никогда не выйдут из дома, пока не приведут себя в порядок. Они учатся следить за собой с раннего возраста, хотя, по правде говоря, их красота естественна. В принципе, они могут и не краситься, но все равно это делают, чтобы чувствовать себя увереннее. Они гордятся своей внешностью и вполне оправданно.
    2.Семья — главная ценность в системе жизненных координат русской женщины. Несмотря на то что девушки в России учатся, работают и строят карьеру, муж и дети у них всегда в приоритете. Возможно, это связано с тем, что в обществе до сих пор сильны патриархальные традиции.
    3.Русские девушки любят романтику. Любят, когда им дарят цветы, посвящают стихи. Более того, ожидают, что ты будешь относиться к ним как к леди и вести себя как джентльмен. Они обожают маленькие подарки, но могут отказаться от дорогого подношения, потому что не любят чувствовать себя обязанными.
    4.У большинства русских девушек великолепная фигура: грушевидная или в форме песочных часов. Молодые девушки следят за собой: занимаются спортом или регулярно делают упражнения, чтобы поддерживать форму. Они, как правило, пренебрегают фастфудом и много ходят пешком.
    5.Русские женщины прекрасно одеваются. Даже зимой они носят мини-юбки, каблуки и колготки. Они наряжаются даже к обычному ужину или выходу в кино. Многие русские ходят на работу так, как американки на вечеринки.
    6.В России большинство девушек выходят замуж до того, как им исполнится 30 лет. Но, несмотря на замужество, они продолжают получать образование и работать.
    7.Большинство русских женщин изумительно готовят, причем учатся этому с детства. В России редко нанимают поваров или уборщиц: русские женщины не доверяют чужим работу по дому. Именно потому они идеальные хозяйки.
    8.Русские женщины очень умные. В конце концов, эта нация изобрела космические путешествия и породила Набокова! Русская девушка умеет думать, действовать и жить самостоятельно. Она учится, устраивается на работу и усердно трудится, чтобы полностью себя обеспечивать.
    9.Если тебе повезло завоевать сердце русской девушки, полюби и ее семью: русские семьи очень крепкие и сплоченные. Если тебе удастся завоевать доверие семьи девушки, они примут тебя как родного. А вот если ты обманешь свою русскую подругу, тебе конец. Русские семьи могут быть злопамятными, мстительными и опасными.
    10.Русские девушки очень верные, и если влюбляются, то влюбляются надолго. Русская будет пытаться сохранить любые, даже разрушительные для нее отношения, лишь бы избежать развода. Но не стоит злоупотреблять ее терпимостью: если они все же решится уйти, то уйдет уже насовсем.


    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 10:44 | Сообщение # 115
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Цитата Şirine ()
    Многие русские ходят на работу так, как американки на вечеринки.

    А многие турчанки ходят на работу так, как русские в клуб. :D Серьезно, я такого дресс кода нигде не видела, обязательные высоченные каблуки + мини и боевой раскрас.

    Цитата Şirine ()
    Русская будет пытаться сохранить любые, даже разрушительные для нее отношения, лишь бы избежать развода.

    Тоже больше мусульманских стран касается, там жены более терпимые, лишь бы семью сохранить.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.03.2016, 14:05 | Сообщение # 116
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Мне мой экс при знакомстве сказал,что хочет только девушку из украины или россии потому что они красивые,ухаживают за собой, обалденные в постели и вообще все включено. Потом все время повторял,что терпеть не может турецких девушек потому что они меркантильные,безвкусные итд итп . Когда его брат женился на турчанке он мне все уши прожужжал про то,как она ему не подходит,хотя она хорошая девушка,но она ТУРЧАНКА,а это конец!
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 18:48 | Сообщение # 117
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Девочки! А почему ваши ТМЧ искали знакомства со славянской девушкой?!

    Мой вот например ещё когда был женат первый раз, познакомился с партнером своего тестя. Жена партнёра была русской. Его тогда очень приятно поразило, какой уют и доброжелательную обстановку она создала дома. Она была приветлива и открыта.
    И вот спустя 4 года после развода он решился)
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 19:38 | Сообщение # 118
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Allaria ()
    Девочки! А почему ваши ТМЧ искали знакомства со славянской девушкой?!


    у нас есть такая тема тут,когда-то обсуждали. "потому что славянки красивые,ухоженные,умные и с образованием,мудрые и уют умеют создать" . это из того,что помню.но конкретно вот чтобы кто-то из моих тмч искал себе только славянку даже приехав в украину-такого нет и не было.скорее стечение обстоятельств,потому что я вот вообще далеко не славянка ни по внешности,ни по менталитету.но все равно вышло как вышло :D а вообще,думаю,ответ будет у всех похожоий +/-))))
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.01.2017, 15:51 | Сообщение # 119
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    m_m_m, так бы они и сказали, что кого-то ищут:)) Не признались бы :D Думаю, искали все-таки....ну если все-таки приезжают. У меня есть знакомый, он был несколько раз в Минске, несколько в Киеве, несколько в Москве. 27 лет парню. И все по рабочим делам:))) Командировки.... :* :) Парень-турок))

    Сообщение отредактировал OksanNika - Пятница/ Cuma, 27.01.2017, 15:53
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.01.2017, 15:59 | Сообщение # 120
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    так бы они и сказали, что кого-то ищут:))

    мой мне рассказал, конечно не в первый же день)))
    Я сама турка не искала. Однако после расставания с мужем (кстати, мирным и по моей инициативе), я поняла, что новые отношения с русским мужчиной для меня практически на грани фантастики. Не могу сказать, что я ко всем к ним плохо отношусь. У меня много прекрасных друзей и образчиков настоящих мужчин и семьянина, но вот для себя поняла, что этот менталитет не для меня
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.01.2017, 16:28 | Сообщение # 121
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    m_m_m, так бы они и сказали, что кого-то ищут:)) Не признались бы Думаю, искали все-таки....ну если все-таки приезжают. У меня есть знакомый, он был несколько раз в Минске, несколько в Киеве, несколько в Москве. 27 лет парню. И все по рабочим делам:))) Командировки.... Парень-турок))


    не знаю...те,кто ищут-те сразу говорят. а остальные приезжают только ради секса.следовательно,ищут на ночь или на каникулы. либо приезжают к девушке,она его кинула либо не сошлось,вот они и замену ищут сразу на месте. То есть мне никто никогда не говорил о том,что приехал четко найти себе девушку или жену.Они приезжают с мужиками потусовать,а там как как карта ляжет.Либо уже имея базу (типа познакомились на сайте знакомств итд) . И ни один из моих турецких мужчин либо турецких знакомых не приезжал с намерением встретить кого-то.Все они приезжали на каникулы,мальчишники итд итп. (хотя понятно,что они все планируют девушку встретить какую-то) У меня тоже такой знакомый есть,и не один :D он знает специфику бывших стран снг лучше,чем я :D

    Цитата Allaria ()
    но вот для себя поняла, что этот менталитет не для меня


    и не для меня. вот вообще ;)


    Сообщение отредактировал m_m_m - Пятница/ Cuma, 27.01.2017, 16:29
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.01.2017, 18:23 | Сообщение # 122
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Меня искали в соцсетях. У моего есть партнер по бизнесу, у которого русская гёл-френд. Видно, эта гёл-френд на моего впечатление произвела, вот он и начал поиски. Спасибо, тебе, незнакомка :D
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.04.2017, 13:46 | Сообщение # 123
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Русские жены для турецких мужчин. Будьте счастливы, женщины!

    Турецкие мужчины любят иностранок. Очень!

    Популярны пляжные романы с пышными блондинками. И даже секс-туризм — стамбульцы и измирцы едут за этим в Анталию.

    Но здесь же и серьезные отношения, дети, создание дома и пр.

    В течении 4-5 месяцев, не сильно напрягаясь, изучал тему. Беседовал с разными турецкими знакомыми, новыми и давними. Читал записи в форумах, особенно в женских. Направленно глядел по сторонам.

    Вот итог бесед и наблюдений.

    Оговорка сразу: «Не во внешности дело». Ну не подтверждается приоритет красоты славянской или германской. Красавиц и без иноземок них в Турции море, включая местных блондинок, русых и рыжих. Турецкий народ ведь комплексный и сборный. Кого только нет у истоков, а уж славянских корней сколько угодно.

    А по ухоженности, воспитанию и обеспеченности лучше и не сравнивать. В среднем, конечно. Есть и местные курицы, не приведи, Господи! Ну а про провинциальных русских, белоруссок и прочий Казахстан и так понятно.

    Есть и повод для гордости – русские барышни в предпочтении. Просто лидершы среди невест!

    Под русскими имеется в виду весь пост-советский котел. Так что правильнее – русскоязычные.

    И сразу – красивые, образованные, столичные барышни местному контингенту мужчин почти не знакомы. Касается не только русских. Поскольку именно они на контакт с местными Дон Жуанами идут не сильно охотно. У этих дев другие приоритеты и пожелания. Кстати, напрасно не идут (об этом позже).

    Поэтому разговор главным образом пойдет про средне-миленьких провинциалок.

    Итак, на основе опросов и выборок составился список причин того, почему турецкие мужчины сильно увлечены иностранками.

    1. Ух, ты какая!

    Иностранные женщины выглядят и распознаются по сравнению с обычными турецкими женщинами как «особенные». Отчасти по внешности — одежда, макияж, прически… Но главное – поведение и менталитет. В этом наборе главное — установка иностранок на серьезную работу по строительству семьи.

    Это не случайно. Для многих турецких дам свадьба – это финал и результат девичества, красоты и усилий родителей. Мы много работали и вот оно — свадьба!

    Все, приехали, дальше не заморачиваемся. Пусть муженек работает и приносит деньги, не забывает про подарки и не мешает общаться с подругами. Для иностранок же свадьба – это начало создания гармоничной семьи.

    2. Жениться надо на сироте!


    Иностранки прибывают в Турцию, не обремененные собственным семейством и его проблемами. И не тянут за собой ворох родственников и вынужденных транс-семейных отношений. «Семейный багаж» сильно напрягает турецких мужчин , а деться от него некуда. Традиции, ну…

    3. Это красивый, древний обычай!

    Иностранными женщинами легко манипулировать. По крайней мере, поначалу. В том числе в навязывании им собственных предпочтений. Под предлогом национальных и религиозных «традиций».

    Пример: современная образованная турчанка в жизни не наденет красную ленточку вокруг талии на свадьбе. Такой вот есть древний символ девственности. Ее это обидит. А иностранка – легко. Будучи убежденной в неизбывности обычая.

    4. Я русский язык не хорошо понимаю!

    Языковый барьер помогает мужикам вуалировать свою недалекость и необразованность. Все списывается на языковое недопонимание. Вот вроде и очевидно, что не Эйнштейн, а вдруг «я чего-то не догоняю…»

    5. Если б я был султан…

    Некоторые упоминают культурно-исторический аспект, связанный с османскими гаремными обычаями. «Мы, турки-османы, завоевываем, подчиняем и управляем прочими народами» И уж, конечно, их женщинами. Такой вот фантомный комплекс завоевателя!

    6. Бьет, значит любит

    Турецкие мужчины, как правило, собственники и ревнивцы. Многим иностранкам льстит такое отношение и внимание. Ревнует, значит, я ему не безразлична. В общем, все к обоюдному удовольствию.

    PS

    Как написано вначале, наши и европейские барышни.. Ну те, которые столичные, с приличным образованием, знанием языков, карьерой, красотой и прочими звездными атрибутами не сильно интересуются турецкими кавалерами.

    Их предпочтения лежат в Лондонах и на «Лазурках». Это объяснимо и сложившимися представлениями и слабым пониманием турецкой реальности. Да, похоже, и лондонско-кап’дазюрской тоже…


    А суровая турецкая реальность на фоне экономического бума и стремительного обогащения местных деловых людей такова. Богатых, образованных и без предрассудков все больше. Помимо пляжных героев на один вечер или сезон, а то и альфонсов, или торговцев и слесарей, желающих жену-иностранку, интерес к «экзотике» жив и силен у очень состоятельных представителей местного истеблишмента.

    Мои местные знакомые этой категории заблудились в непонимании социально-культурной структуры нашего примитивного общества и ее дамского сословия. Еще и языковый барьер…

    Языка не понимаешь, и минская простушка не отличается от роскошной петербурженки. Причем первая при этом гораздо более податлива и скромна в желаниях.


    Оффлайн/ Off- line

    titania

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.06.2017, 04:57 | Сообщение # 124
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: off
    Очень хотелось бы верить в то, что туркам нравятся иностранки… <3
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 31.08.2017, 21:48 | Сообщение # 125
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    ОНУР ОЗАЙ, 48 лет
    профессиональный гид, агенство "Angelos travel", Каппадокия (Турция)

    Во-первых, они считают русских, как женщин, так и мужчин, очень открытыми, честными и доверчивыми.

    Но что касается женщин, то мы думаем, что русские мужчины не заботятся о них нормально. Они грубы с ними, пьют водку и любят ее больше, чем женщин. А вот турецкие мужчины любят женщин больше всего на свете, так что мы можем найти подход к русским красавицам. Но к сожалению, в 90-е, после распада СССР, когда многие женщины приезжали сюда и за товаром и чтобы выйти замуж, у турков сложилось мнение о них, как о женщинах, которых можно купить. Сейчас это отношение меняется. Я бы сказал, что мы считаем их богинями секса, потому что в отличие от турецких женщин они открыты и опытны.

    Вообще очень трудно сравнить турецких и русских женщин. У нас ведь был Ататюрк, который дал женщинам избирательное право еще в 20-е годы, раньше чем во многих европейских странах. Но в данный момент мы превращаемся в более консервативную страну и многие турчанки продолжают смотреть на мир и мужчин согласно нашим обычаям, а это значит, что после того, как ты говоришь ей «привет», она считает, что ты ее раб. Потому что если ты заговорил с ней, значит вы уже в отношениях и она должна контролировать тебя – таков традиционный расклад. И потом она хочет контролировать тебя все больше и больше. У нас культ женщин, поэтому турецкие мужчины умеют угождать женщинам, в отличие от русских мужчин. А русские женщины, в свою очередь, умеют просто общаться и наслаждаться моментом. Tак что русская женщина для нас – это нирвана.


    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Почему турецкие мужчины питают страсть к иностранкам? (Статья)
    Поиск:
    ▲ Вверх