Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Почему турецкие мужчины питают страсть к иностранкам? (Статья)
Почему турецкие мужчины питают страсть к иностранкам?

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.08.2012, 23:09 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Почему турецкие мужчины питают страсть к иностранкам?




Как уже давно замечено, турецкие мужчины питают необъяснимую страсть к иностранкам. В глазах среднестатистического турка все иностранные дамы очень симпатичные, таинственные и доступны для возможного романа. Вдобавок ко всему, иностранки вызывают в мужчинах желание их завоевать, как бы бросая им вызов самим фактом нахождения поблизости...

Похожие темы:
  • Русские глазами турчанок
  • О ком мечтают заграничные женихи?
  • Сколько в Турции стоит невеста?
  • Брак турка с иностранкой: любовь, расчет или мода?
  • Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.08.2012, 00:19 | Сообщение # 2
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Свобода иностранок в выборе партнера усложняет задачу завоевания, но зато подстегивает желание превзойти конкурентов.

    Поскольку они вольны сами выбирать спутника жизни, мужчина, на которого падет выбор иностранки, чувствует себя героем, чемпионом, победителем.

    Почему же турки питают страсть к иностранкам:


    - связь с иностранкой иметь престижно;
    - это настолько престижно, что ваша семья, коллеги, друзья начинают относиться к вам по-другому;
    - они красивы, у них светлая кожа;
    - их дети будут настолько красивыми, насколько только можно себе вообразить;
    - они не могут узнать, каков на самом деле их избранник. Языковой барьер и культурные различия – отличная ширма для того, чтобы скрыть свое настоящее лицо, и потому любое ничтожество может прикинуться приличным парнем;
    - благодаря языковому барьеру и незнакомой культуре иностранку легко обмануть.

    Хотите пример?

    Красная лента, красующаяся на подоле белоснежного свадебного платья. Эта лента говорит о том, что невеста – девственница. Ни одна нормальная образованная горожанка в Турции никогда не надела бы ничего подобного. Это деревенская практика, шаг назад в правах женщин, позор женственности.

    Турчанки боролись за то, чтобы избавиться от этой ленты и никогда больше о ней не вспоминать, последние 80 лет… И вот приезжает невеста-иностранка, которая готова все окружающее воспринимать как экзотику, и с готовностью носит эту ужасную красную ленту на подоле своего красивого белого подвенечного платья, объявляя всем, что она – девственница…

    На самом деле, страсть к иностранкам заложена в турецких мужчинах на генетическом уровне. Оттоманские султаны всегда женились на иностранках. Красивых девочек, захваченных на завоеванных территориях, превращали в рабынь и в наложниц. А ведь османы покорили едва ли не полмира. Самые симпатичные и умные из этих девочек оказывались во дворце султана, становились женами и матерями султанов.

    Итак, культурный шок играет на руку туркам. Они могут оправдывать особенностями культуры любые свои действия. Вдобавок, иностранки действительно красивы. У них светлая кожа. У них светлые волосы. Они более раскрепощены в сексуальном плане, чем обычные турецкие девушки, и открыты для сексуальных экспериментов.

    И они – очень симпатичные…

    Анталия.


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Slava

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.08.2012, 11:25 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 8
    Репутация: off
    Quote (alinaa22775)
    Вот-вот. Используют нас. >(

    Используют только тех,кто сам закрывая на все глаза и уши,не прислушиваясь ни к кому и ни к чему вокруг,стремиться быть использованным.


    Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.08.2012, 11:40 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Slava)
    Используют только тех,кто сам закрывая на все глаза и уши,не прислушиваясь ни к кому и ни к чему вокруг,стремиться быть использованным.


    Согласна на все 100%. Никто там ничего так просто не сделает, пока сама не дашь повод думать иначе.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.08.2012, 13:24 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Slava)
    Используют только тех,кто сам закрывая на все глаза и уши,не прислушиваясь ни к кому и ни к чему вокруг,стремиться быть использованным.


    +1. Хотя и поддерживаю нижеследующее утверждение:

    Quote (Смешинка)
    Итак, культурный шок играет на руку туркам. Они могут оправдывать особенностями культуры любые свои действия.


    Поэтому я всех и агитирю, цитируя В.И. Ленина: учиться, учиться и еще раз учиться. Читать, узнавать, обсуждать и думать. Напрягать извилны, прощитывать, изучать язык, культуру и историю той страны, куда вы собираетесь выйти замуж.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.08.2012, 18:20 | Сообщение # 6
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Quote
    Поэтому я всех и агитирю, цитируя В.И. Ленина: учиться, учиться и еще раз учиться. Читать, узнавать, обсуждать и думать. Напрягать извилны, прощитывать, изучать язык, культуру и историю той страны, куда вы собираетесь выйти замуж.

    Вот солидарна полностью!


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.08.2012, 12:32 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Среднестатистический турок не избалован женским вниманием, у них нехватка женщин, даже женатый турок 50% он не удовлетворён в сексуальном плане, поэтому всегда поглядывает на других женщин, (есть поговорка: Береги деньги от азербайджанца, жизнь от чеченца, жену от турка). Иностранки кажутся более доступны (они думают что жениться проще, ни капризов, ни скандалов, забывая, что у нас есть своя культура и привычки несовместимые с турецкой логикой), к кому же мы сами готовы обманываться, приезжая на курорты, хотим сказку, восточного принца, турецкого мужа...

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 20:34 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Смешинка)
    Оттоманские султаны всегда женились на иностранках.

    Хаха подтверждаю !!! B) Мой мне тоже как то рассказывал, что еще когда учился твердо решил, что у него жена будет русская. Спрашиваю почему, а в ответ это у нас в крови...поняв по моим глазам которые стали похожи на монетки добавил - ну у нас так султаны практиковали...и тут меня накрыло 1_sml21


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»


    Сообщение отредактировал ЭЛЬМАчка - Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 20:35
    Оффлайн/ Off- line

    Daria

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.10.2013, 01:33 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (ЭЛЬМАчка)
    Мой мне тоже как то рассказывал, что еще когда учился твердо решил, что у него жена будет русская.

    Мой тоже сказал,что вот мол хочу жену русскую и все!))Говорит,решил ещё давно(до нашей встречи),что жена будет русская) Я спросила почему, он ответил, что турчанки все вредные,меркантильные,и они не способны на чистую и искреннюю любовь в большинстве своем)А с русской девушкой- любовь до гробовой доски,страсть,взаимопонимание) Еще сказал,что только русские способны на искреннюю и чистую любовь)А когда я спросила,почему он выбрал именно меня ,он сказал что сразу понял, по виду,моим манерам,модели поведения и общения,что у меня чистое и доброе сердце)Вот,видимо,что им нравится,наша искренность,доброта,глубокая душа)Ну в моем случае я поняла это так)И ещё,он сказал ,что жениться на русской девушке,это очень престижно в Турции,но я вот не понимаю этого маленько)Конечно очень приятно это,но девушки,скажите, почему на иностранке или русской жениться в Турции престижно?)а то я не понимаю)Наоборот,как бы,мнение о Наташах русских и все такое)

    Добавлено (02.10.2013, 01:33)
    ---------------------------------------------
    Ну и конечно,безусловно,славянки -самые красивые))


    Яшук
    Оффлайн/ Off- line

    akulinayaa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.10.2013, 04:01 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 178
    Награды: 1
    Репутация: off
    Ece,
    Цитата (Ece)
    Береги деньги от азербайджанца, жизнь от чеченца, жену от турка).

    Классная поговорка! 1_sml52
    второе и третье понятно
    и согласна на все сто, 4_yes
    а азеры то,чем обидели?
    мой бывшый ир-азери. 4_boring2
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.10.2013, 11:15 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    Daria, я попробую ответить на ваш вопрос со своего опыта.
    1) русские , славянки - красавицы.
    2) я общалась с турками в турции, в основном это были люди нормальных профессий НО ни один из них не знал английского, что уже говорить о других языках . а тут русская красавица со знаниями языков и легкостю изучения турецкого а самое главное ЖЕЛАНИЕМ.
    3) русская жена это необычно, это как айфон и самсунг . айфон - престижный телефон , самсунг - телефон .

    все остальные причины вы уже не раз прочитали здесь.
    но на остаток подумайте, а почему вы хотите замуж за турка ?


    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.10.2013, 12:55 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата (Смешинка)
    они не могут узнать, каков на самом деле их избранник. Языковой барьер и культурные различия – отличная ширма для того, чтобы скрыть свое настоящее лицо, и потому любое ничтожество может прикинуться приличным парнем;
    это до поры до времени :)

    Цитата (Смешинка)
    Турчанки боролись за то, чтобы избавиться от этой ленты и никогда больше о ней не вспоминать, последние 80 лет…
    это в каком месте они боролись? Им Ататюрк все дал, на блюдечке... :) Они слишком ленивы, чтобы бороться
    Оффлайн/ Off- line

    Daria

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.10.2013, 13:33 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (I_m_Anna)
    русская жена это необычно, это как айфон и самсунг . айфон - престижный телефон , самсунг - телефон .

    Хороший пример,вот теперь мне понятно))
    Цитата (I_m_Anna)
    но на остаток подумайте, а почему вы хотите замуж за турка ?

    Вот знаете,я со своим познакомилась чисто случайно,я даже никогда раньше не могла представить и даже подумать,что буду встречаться с иностранцем,с турком, что влюблюсь в него,что он будет моим первым мужчиной, и что все будет достаточно серьезно. А насчет замужества,я не могу сказать ,что я прям вот хочу замуж за него, мне ещё рано,2 года в университете ещё учиться,вот доучусь- и там если мы будем вместе ,то тогда уже буду этот вопрос решать серьёзно. Просто замужество для меня- это очень важно,я хочу раз и навсегда.
    А насчет того,что я с ним встречаюсь,так я скажу так,что для меня это очень интересно и необычно))Другая страна,культура,другие люди,другой язык- мне все это очень нравится)


    Яшук
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.10.2013, 14:03 | Сообщение # 14
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата (Daria)
    мне ещё рано,2 года в университете ещё учиться,вот доучусь- и там если мы будем вместе ,то тогда уже буду этот вопрос решать серьёзно

    вот умничка. нечего с горяча дрова ломать. общайтесь, встречайтесь, узнавайте друг друга и культуру, обычаи своих народов.. а если судьба - то поженитесь. все люди в нашей жизни не случайны - каждый человек послан нам в нужное время и с какой-то целью. нужно время чтобы понять -зачем и почему этот человек вошёл в твою жизнь. для расширения кругозора можешь турецкий поучить - красивый язык у турок
    7_party6


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Daria

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.10.2013, 14:29 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Kalifa)
    вот умничка. нечего с горяча дрова ломать. общайтесь, встречайтесь, узнавайте друг друга и культуру, обычаи своих народов.. а если судьба - то поженитесь.

    Спасибо!))Вот и я так думаю)Просто я хороша собой,красива,учусь в одном из лучших университетов России,есть перспективы насчет карьеры,поэтому спешить не собираюсь)Я конечно влюблена в него, скучаю очень,но я понимаю,что он не вот мой последний шанс ,я понимаю,что я могу выбирать)Время покажет,как у нас все сложиться) Если действительно судьба,то никуда мы друг от друга не денемся,а если нет, значит такова наша судьба,значит найду лучше)

    Добавлено (02.10.2013, 14:29)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Kalifa)
    для расширения кругозора можешь турецкий поучить - красивый язык у турок

    Да,кстати,уже думаю об этом.Хотя мой ашкым знает русский,и мы на русском общаемся,но турецкий мне не помешает) И ему приятно,и мне удобно, да и лишним язык никогда не бывает) Тем более,если дело до свадьбы дойдет)


    Яшук
    Оффлайн/ Off- line

    akulinayaa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 03:53 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 178
    Награды: 1
    Репутация: off
    Kalifa,
    Цитата (Kalifa)
    красивый язык у турок

    Aynı fikirdeyim. 4_yes
    Оффлайн/ Off- line

    Olivka_25

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 14:54 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 113
    Награды: 0
    Репутация: off
    А вы знаете какой это актуальный вопрос в Турции оказывается. Почему же русские девушки такие красивые. Если у вас хорошо с турецким забейте в Гугле Rus kadınlar и Гугл вам сразу выдаст Rus kadınlar ne için o kadar güzel.Этому вопросу посвящены целые темы на турецких форумах, турецкие мужчины обсуждают русских девушек и сравнивают их с турецкими, выкладывают фото в основном это высокие блондинки, одни мужчины сходятся во мнении что генетика все же разная и поэтому русские девушки имея другое строение тела выглядят красивее. Другие мужчины цитируют высказывания русских женщин. Вот одно из них, -когда турецкая девушка обнимает парня то она заглядывается на марку его джинс. Третьи мужчины вовсю отказываются иметь дело со своими турецкими девушками и собираются ехать в Россию за своей любовью, четвёртые говорят что ехать не стоит и что в Бодруме в таком то и таком то месте можно почувствовать русскую любовь за 100 а то и за 50 лир. Вообще интересно почитать и мнений очень много по этому вопросу.
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 16:19 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    Olivka_25, всегда говорили, говорят и будут говорить.
    как и мы о них.


    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 16:33 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Смешинка)
    Турчанки боролись за то, чтобы избавиться от этой ленты и никогда больше о ней не вспоминать, последние 80 лет… И вот приезжает невеста-иностранка, которая готова все окружающее воспринимать как экзотику, и с готовностью носит эту ужасную красную ленту на подоле своего красивого белого подвенечного платья, объявляя всем, что она – девственница…

    заинтриговал этот момент O_o
    Вспоминаю, что когда смотрела разные фотографии с турецких свадеб - дейстивтельно, не видела там на невестах красной ленты..
    Я вообще против этой ленты, а мой говорит - нет, так надо, она должна быть %)

    Цитата (Смешинка)
    - это настолько престижно, что ваша семья, коллеги, друзья начинают относиться к вам по-другому;

    мда, в общем, мы для них - такой модный и красивый девайс :D

    Цитата (Смешинка)
    - они красивы, у них светлая кожа;

    Как и наши мужчины - красивы, у них смуглая кожа, шикарные длинные ресницы и черные глаза с поволокой :D
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 01:55 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Lale ()
    наши мужчины - красивы, у них смуглая кожа, шикарные длинные ресницы и черные глаза с поволокой


    о да так же себя любимого не похвалить (ну и всю расу тоже) B)


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 09:25 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Daria ()
    ,что жениться на русской девушке,это очень престижно в Турции

    А мой вот на это сказал, что это чушь... говорит, откуда ты вообще все это берешь??? :D :D :D люди везде - люди. Есть плохие есть хорошие, меркантильные и не очень и т.п. Кстати, мне всегда казалось, что самые меркантильные особы встречаются только у нас в Москве ))) Была приятно удивлена, что оказывается турчанки нашим охотницам могут фору дать )))


    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    Elena1000001

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 05:57 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 65
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Смешинка ()
    они не могут узнать, каков на самом деле их избранник. Языковой барьер и культурные различия – отличная ширма для того, чтобы скрыть свое настоящее лицо,

    Девочки я знаете что заметила, что вот так же думаю о них...т.е многе бы может и сказала бы(не оч.хорошего ему в лицо, когда злюсь), а не могу, слов не знаю...Вот и получается он то мою натуру полную не знает! А с другой стороны может и хорошо оно :D ..
    Оффлайн/ Off- line

    Elvina

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.04.2015, 12:13 | Сообщение # 23
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: off
    А я вот,Когда ездила в Стамбул,то не замечала особо красивых турчанок. Неужели их и вправду так мало?
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.04.2015, 12:27 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Elvina, в Стамбуле вообще мало женщин на улицах :D Это мне так муж сказал. Наверно их прячут в домах, чтобы не украли :D
    Просто внимание не обращали, я думаю, в основном, красивая и ухоженная женщина должна на себя время тратить, а не по городу шляться. Это у нас проще увидеть, у нас женщины работают, а в Турции работающих женщин в разы меньше. И вообще, шататься по городу одно - мовитон.
    Это мое мнение по этому поводу.
    А так, я видела красивых турчанок в основном по телевизору ;)
    Оффлайн/ Off- line

    Elvina

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.04.2015, 14:55 | Сообщение # 25
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: off
    Kuşçuk, ааа теперь мне ясно)) спасибо
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Почему турецкие мужчины питают страсть к иностранкам? (Статья)
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх