Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Почему турецкие мужчины питают страсть к иностранкам? (Статья)
Почему турецкие мужчины питают страсть к иностранкам?

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.08.2012, 23:09 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Почему турецкие мужчины питают страсть к иностранкам?




Как уже давно замечено, турецкие мужчины питают необъяснимую страсть к иностранкам. В глазах среднестатистического турка все иностранные дамы очень симпатичные, таинственные и доступны для возможного романа. Вдобавок ко всему, иностранки вызывают в мужчинах желание их завоевать, как бы бросая им вызов самим фактом нахождения поблизости...

Похожие темы:
  • Русские глазами турчанок
  • О ком мечтают заграничные женихи?
  • Сколько в Турции стоит невеста?
  • Брак турка с иностранкой: любовь, расчет или мода?
  • Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 16:54 | Сообщение # 76
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Аэлита, А не думали просто самой решиться да и переехать... хотя бы ради здоровья.?
    А там, глядишь, при возможности более наглядного рассмотрения кандидатур и найдется правильный вариант... 1_sml13 1_sml13
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 17:09 | Сообщение # 77
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Моника,
    По поводу "заморачиваться или нет по поводу переезда"
    Мы все разные. кто-то выстраивает планы, цепочки действий, переезжает, пытается реализоваться у кого-то получаетс. у кого-то нет. Есть девочки, которые едут "взамуж" не зная ничего кроме имени - фамилии мужа (утрирую опять же). И тоже кто-то приживается, кто-то сбегает, потом возвращается, уезжает снова. Нет никакого рецепта, никакой формулы, сработающей на 100%.Только личный опыт, наблюдение и анализ реальных действий. Опять же для этого надо жить вместе.
    Дети. Я считаю, что вопрос о детях в начале отношений вообще несерьезный. Турецкий мужчина может через неделю знакомства начать "я хочу от тебя 3 детей"... а потом выясняется, что это был просто комплимент :D А может вообще не думать о совместных детях и радоваться беременности жены как чуду. И опять же- все только после совместного проживания может выяснится. Только в реале.


    Оффлайн/ Off- line

    Моника

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 17:23 | Сообщение # 78
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Репутация: off
    А как начать совместо жить? Это же так серьезно! Как? Получается сначала полеты друг к другу, притирка. И это не за месяц, а может даже год! А на самом деле все узнаю только позже!! Если жить начну. Я понимаю. Но это ппц....нифига мне все это?))) Вот уже чувства есть...но не понимаю...что делать..

    Добавлено (20.01.2016, 17:23)
    ---------------------------------------------
    Да и хочу сказать. Я не думаю конкретно о совместных детях. А сам принцип...хочет ли человек детей! Ведь например, не каждая девушка согласиться жить с мужчиной, кто сидел в тюрьме. И желательно это узнать сразу!! До серьезных отношений. Так и тут)))


    ***Я желаю всем счастья!***
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 17:31 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    Поэтому выводы можно делать только на основе реальных отношений. Не встреч два раза в год по 2 недели, а совместного проживания. Желательно в одном городе с его родителями

    В статусе кого совместного проживания? Не каждая турецкая семья примет на ура такое сожительство . И как долго можно проживать в чужой стране, выстраивая "реальные отношения"? Ну те же самые 2-3 недели...Обычно же дома тоже есть свои обязательства:учёба,работа и пр. Невозможно же всё бросить и уехать выстраивать что-то там,когда ещё ничего не понятно...
    Может я чего не понимаю? :*


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 17:32
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 17:31 | Сообщение # 80
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Моника,
    У нас с мужем с момента знакомства до свадьбы прошло 5 лет :) И то после нее проявились некоторые нюансы...от всего не застрахуешься.


    Оффлайн/ Off- line

    Моника

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 17:38 | Сообщение # 81
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Репутация: off
    Так вот я не понимаю...как пожить там?))) Это нереально. Либо туда-сюда лететь нам обоим. Либо сразу туда! Но второй вариант рискованный. Я однажды спросила мч...чего он хочет от наших отношений? От меня. Ну все в легкой форме. Без прессинга. Он сказал, что хочу все!

    ***Я желаю всем счастья!***
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 17:57 | Сообщение # 82
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Azra,
    Ну вы можете приезжать в качестве гостьи, в качестве невесты. Провести каникулы в конце концов. Жить не в одной квартире с родителями,а в съемной или в отеле. Мужчина настроенный серьезно обязательно найдет возможность приехать к Вам домой. Хотя бы, чтоб познакомиться с родителями.


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 18:02 | Сообщение # 83
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Моника,
    Почему не реально то?) Существуют туристические визы, на работе можно взять отпуск. при желании реально все. Многие мои знакомые девочки ездили к своим мужчинам, жили 2-3 месяца, кто-то больше. Я сама приезжала сюда несколько раз до свадьбы. А как по другому вы узнаете своего избранника в быту? Вдруг он после еды руки об шторы вытирает? :D Или еще что похлеще? В гостях, при кратких встречах мы все стремимся показать себя с лучшей стороны. Правда же? Рекламная версия, так сказать :D


    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 18:11 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Perry ()
    Аэлита, А не думали просто самой решиться да и переехать... хотя бы ради здоровья.?

    Это не та страна, куда может переехать жить одинокая женщина. Буду бельмом на глазу со своими 180 см и голубыми глазами. Работы не будет. Мне 48, дома я звезда-там максимум, поломойка. И так же, как Оксана, я больше заинтересована переложить ответственность на кого -то другого.
    Квартиру я никогда не продам, это даже не обговаривается. И вообще, у меня война. Сейчас в любом случае, я детей не оставлю, даже если предложит король или наследный принц из теплых стран. И по фиг, что дети взрослые, но иначе я не смогу спокойно жить. Здесь я для них-стена


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Моника

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 18:33 | Сообщение # 85
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Репутация: off
    А куда ребенка деть? У него садик тут будет. Я не могу его оставить на кого-то на месяц-два-три. Бабушка у нас не вариант. Что за отпуск 2-3 месяца?)) Максимум месяц....в год! Что за это время узнать?)) Пожить...для меня не вариант. Физически не смогу думаю))) только кататься друг к другу и узнавать партнера..за это время)) к семье ездить, знакомиться.

    Добавлено (20.01.2016, 18:26)
    ---------------------------------------------
    Ну вот как и ожидалось..я решила пообщаться с ним в игривой и шутливой форме о детях. Первый раз с тех пор как мы познакомились))

    Добавлено (20.01.2016, 18:33)
    ---------------------------------------------
    Я приврала ему...сказала,что подруга приходила в гости,сказала радость у нее, беременна 4м ребенком))) он засмеялся. Я спросила..хочешь так?))) Он говорит, конечно нет! Мне хватает одного. Я спросила...что не хочет даже еще одного?а если женишься? Ты же молодой еще...детей не надо? Он говорит, если я женюсь, то точно не для ребенка. Я сказала, что ну тогда надо тебе такую, кто не хочет тоже детей и это не я)) он спросил почему? Говорю, потому, что я хотела бы еще)) он сказал, что у него же есть ребенок, типа вот тебе еще один)))) я ответила, что я рада ему,но хотелось бы от мужа еще нового)) он сказал, что в любом случае...если решит жениться, то и подумает об этом и да....мы по разному рассуждаем в этом вопросе. И я со смехом пошутила.....тогда не теряй свое время со мной)))) он ответил....нет, ты не теряй свое время со мной, потому что хочешь детей. Ну...говорю...тогда понятно, что ты хочешь. И все..он сказал, что ему пора. Вопрос решен.

    У меня сложилось впечатление, что я его обидела чем то. И мне кажется фразой, чтоб он не терял время со мной) так как ответил зеркальной фразой)))


    ***Я желаю всем счастья!***

    Сообщение отредактировал Моника - Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 18:44
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 18:59 | Сообщение # 86
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Моника, Ну какая обида? Вот женская привычка додумать. Он же ясно сразу сказал о своих желаниях.

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Моника

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 19:05 | Сообщение # 87
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Репутация: off
    то есть слился?)) за 10 секунд?

    ***Я желаю всем счастья!***
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 19:21 | Сообщение # 88
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Моника, вы смотрите на мужчину как на вспомогательный элемент для достижения своих целей. Я считаю, что во главе отношений должны стоять любовь и взаимоуважение. Но это моя точка зрения.
    Цитата Моника ()
    то есть слился?)) за 10 секунд?

    может и не слился, может еще появится.


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Моника

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 20:10 | Сообщение # 89
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата mioki ()
    Моника, вы смотрите на мужчину как на вспомогательный элемент для достижения своих целей. Я считаю, что во главе отношений должны стоять любовь и взаимоуважение. Но это моя точка зрения.


    вы считаете, я ошибку сделала, подняв эту тему с ним?


    ***Я желаю всем счастья!***
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 20:44 | Сообщение # 90
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Аэлита, Cоглашусь с обеими - хочется чтобы о тебе заботились, чувствовать защиту.
    Ну квартиру продавать , это конечно , не вариант, тем более когда дети остаются там и взрослые
    Да, без финансовой подушки с возможностью не работать...там...даже не учитывая ваших выдающихся физ данных :) сложно умчать жить туда
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 21:01 | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Моника ()

    вы считаете, я ошибку сделала, подняв эту тему с ним?

    Хуже тянуть кота за яйца, влюбиться по уши и получить по лбу

    Я не помню, чтоб у кого-то была ситуация, когда тмч чего-то сильно не хотел, а потом-бах- и передумал.
    Обычно передумывают наоборот. У меня, к примеру, собака. И сын был студентом. И вроде все перетерли, и сыну поможем, и для собаки вот он, парк, у дома, а после помолвки собака пролетает, мама надумала намаз делать, сын- проживет и на 100 у.е. при обещанных 300-400. Добавились ограничения в одежде, а это Измир, супер-европейский город, где всем живется относительно приближенно к родине.
    Поэтому я за вопросы в лоб, потом ответы делим пополам. А вот какая половина пройдет-лотерея.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Моника

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 21:09 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Репутация: off
    Просто весь этот разговор мы общались улыбаясь и шутя)) пока я не сказала ему..не трать свое время со мной))) все...нет, это ты не трать свое время со мной! Ты ведь хочешь детей и замуж! И сразу стал занят...ему пора бежать. Что-то детский сад какой-то

    ***Я желаю всем счастья!***
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 21:14 | Сообщение # 93
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Моника ()
    И сразу стал занят...ему пора бежать

    Мог и всплакнуть, такое тоже бывает :)

    Турки врут. Врут красиво, изящно, с честными глазами. Врут много, мы к такому не приучены. У нас нет иммунитета. Сопливые слова о любви и уважении остаются зачастую словами. Любовь-да, это влечение сердца, а вот уважение-оно приходит за какие-то определенные действия, а не материализовывается из любви. Можно 100 раз прокататься к любимому и все равно остаться за бортом.
    История девочки, родившевшей вне брака от, как оказалось, женатого турка- это не художественный вымесел, это чья-та жизнь и чья-то боль.
    А уж если есть сомнения или не сходитесь в каких-то вопросах- не нужно за уши притягивать, это просто пустая трата времени.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Моника

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 21:22 | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Репутация: off
    всплакнуть?) вы серьезно? сам с собой?
    может я наивная, но мне кажется его задела эта фраза, типа я отказываюсь от него и не дорожу им. Однажды уже была подобная ситуация..он резко воспринял мои слова какие-то. Вернее он не правильно понял меня..что мне все равно..)) не удивлюсь, что и тут та же ситуация. Только вот что дальше...? я то серьезно имела ввиду..так как мне не хочется влюбиться и потом с мясом рвать


    ***Я желаю всем счастья!***
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 21:27 | Сообщение # 95
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Моника ()
    всплакнуть?) вы серьезно? сам с собой?

    Ага, и слезы платочком картинно вытирать... Я не шучу сейчас. все так и есть.

    Цитата Моника ()
    может я наивная, но мне кажется его задела эта фраза, типа я отказываюсь от него и не дорожу им.

    А кому это бы понравилось? Он же мачо, аж целый турок-пуп земли.
    Определись с целью. Если брак с этим человеком-то о ребенке можешь забыть. Если ребенок в приоритете- то сомневающийся или отказывающийся мужчина-это не вариант для продолжения рода.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 21:33 | Сообщение # 96
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Моника, это же у вас ребенку 10 месяцев? забейте вы пока болт на мужчин, у вас еще гормоны играют, послеродовые, вы не можете абстрагироваться и трезво взглянуть на мужчин/поклонников из нета и ваши «отношения».
    и не уговаривайте себя и не убеждайте, что это герой вашего романа.
    Герой будет, но позже...)
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 21:35 | Сообщение # 97
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    По существу темы.
    У меня знакомый турок 4 раза женат. Последний раз-на украинке. Пока она гостит на родине, он рассказывает о том, что они разводятся, и что мама одобрила развод. Когда жена приезжает-у него накануне чистятся подружки в ФБ, скайп и все другие средства коммуникации.
    Он был женат на итальянке, турчанке, англичанке, потом потянуло на славянок. Ну как потянуло, уже алиментов столько всем платит, что только наша-по любви- может с ним жить. Бизнес у него записан на сына, дом-на маму. Мама еле ходит, нужен уход, часто вообще не встает. Опять же англичанки или немки б на фиг послали, а украинка и помоет, и перевернет, и счастлива-муж есть, еда есть, в каком-нибудь Захолустинске не живет и о завтрашнем дне не думает.
    Вот этот подход к нам меня просто бесит. Но у каждого есть выбор


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Моника

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 21:53 | Сообщение # 98
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Репутация: off
    Нет, моему не 10 месяцев.

    Добавлено (20.01.2016, 21:53)
    ---------------------------------------------

    Цитата Аэлита ()
    Ага, и слезы платочком картинно вытирать... Я не шучу сейчас. все так и есть.

    зачем?? так близко все воспринимает?
    вы мне объясните еще..зачем ему это все? секса в интернете нет, чтоб удовлетворяться в скайпе. Денег ему от меня не надо, как я понимаю. Он вообще не производит впечатление легкомысленного. Говорит, что ему хочется быть со мной, отношения хочет. Чтоб я была рядом. Говорил, что полетаем друг к другу. Я тогда еще ломалась, так как отношения на расстоянии вообще облом так-то..два раза в год. Он сказал, что не два, а сколько захотим. НУ ладно. То есть все ради того, чтобы просто иметь кого-то? наслаждаться женщиной. Так жизнь то не только из наслаждений состоит.
    Завтра узнаю его настрой. Обычно сам с утра как по расписанию пишет.


    ***Я желаю всем счастья!***
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 22:03 | Сообщение # 99
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Моника ()
    Нет, моему не 10 месяцев.

    а да, извиняюсь, ребенку годик, это конечно сильно меняет дело)
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 22:03 | Сообщение # 100
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Моника ()
    зачем?? так близко все воспринимает?

    такая турецкая натура.
    Ты почитай тему о виртуальной любви, с первого поста. Потом вопросов
    Цитата Моника ()
    .зачем ему это все?

    не будет.
    Конечно, может он нетакойкакфсе, а серьезный и ответственный, понимает, что еще одному ребенку не может дать тот уровень жизни, который мог бы меньшему количеству, но:
    1. женщина с ребенком в Турцию замуж выходит крайне редко. Обычно ребенок вообще остается на родине. Недавний брак Angara в расчет не берем-в нее влюбился не испорченный мальчик еще подростком :D
    2. турки любят писать и мечтать, особо то им развлекаться нечем.
    3. никто не знает, что в его голове, даже он сам в своих мыслях иногда может путаться.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Почему турецкие мужчины питают страсть к иностранкам? (Статья)
    Поиск:
    ▲ Вверх