Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Почему турецкие мужчины питают страсть к иностранкам? (Статья)
Почему турецкие мужчины питают страсть к иностранкам?

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.08.2012, 23:09 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Почему турецкие мужчины питают страсть к иностранкам?




Как уже давно замечено, турецкие мужчины питают необъяснимую страсть к иностранкам. В глазах среднестатистического турка все иностранные дамы очень симпатичные, таинственные и доступны для возможного романа. Вдобавок ко всему, иностранки вызывают в мужчинах желание их завоевать, как бы бросая им вызов самим фактом нахождения поблизости...

Похожие темы:
  • Русские глазами турчанок
  • О ком мечтают заграничные женихи?
  • Сколько в Турции стоит невеста?
  • Брак турка с иностранкой: любовь, расчет или мода?
  • Оффлайн/ Off- line

    helen_filly

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2018, 11:34 | Сообщение # 151
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 59
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    именно с украинками?

    Думаю, так сказал, потому что я из Украины :D
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2018, 11:43 | Сообщение # 152
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    это ж как надо себя не любить, чтобы задвинуть на данные природой гендерные признаки?...Девочки, кстати, это может быть поводом для размышлений :D Вот надоест мне ждать, когда мой Тигр сделает конкретные шаги в мою сторону, буду искать счастье в Швеции. Мужчины там шикарные))


    Есть резон в ваших словах. Мой друг говорит,что после того,как побывал в Одессе,то без травмы и боли смотреть на это все не может :D хочет найти себе girlfriend и переехать. Но что-то третий год ищет и не найдет.

    Цитата
    Думаю, так сказал, потому что я из Украины
    Нет,не только. Это правда,что целенаправленно ищут именно украинок. Причем иногда только в Киеве,Одессе и Львове. Во-первых это ближе,во-вторых на то есть ряд других причин.
    Оффлайн/ Off- line

    helen_filly

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2018, 12:09 | Сообщение # 153
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 59
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vetra ()
    но там похоже так, пока трусы оно не снимет, так и не поймешь...

    Бугагашечки :D
    Цитата Nice ()
    а если в трусах не то, что ожидал?)))

    ОЙ, девочки, настроение подняли)))) ржу ни мАгу :D

    Добавлено (30.03.2018, 12:09)
    ---------------------------------------------

    Цитата m_m_m ()
    во-вторых на то есть ряд других причин.

    Да, они все одержимы идеей открыть бизнес в Украине, жизнь дешевле и т.п.
    Летом, в Запорожье познакомилась с турком (чисто по-дружески общались), они с другом приехали попытать судьбу, открыть магазин или ресторан, но так у них и не сложилось, аренда дорогая, объездили кучу городов ничего не подобрали. При всем этом хотели жить здесь постоянно, влюбились прям в Украину, о как!
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2018, 12:09 | Сообщение # 154
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    helen_filly,
    Цитата helen_filly ()
    ОЙ, девочки, настроение подняли)))) ржу ни мАгу
    это же хорошо))


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2018, 12:14 | Сообщение # 155
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата helen_filly ()
    Да, они все одержимы идеей открыть бизнес в Украине, жизнь дешевле и т.п.
    Летом, в Запорожье познакомилась с турком (чисто по-дружески общались), они с другом приехали попытать судьбу, открыть магазин или ресторан, но так у них и не сложилось, аренда дорогая, объездили кучу городов ничего не подобрали. При всем этом хотели жить здесь постоянно, влюбились прям в Украину, о как!


    судя по всему у них это здесь получается лучше,чем у местных %) Если бы кто-то из вас сейчас прогулялся по дерибасовской,то вы офигели бы. У нас тут 50%-турецкие заведения с мангалом прям на заднем дворе и зазывалой на улице. И открываются постоянно. Видимо для них здесь хороший инвестиционный климат 1_sml16
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2018, 21:03 | Сообщение # 156
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Anika, интересно в чем?)
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2018, 21:18 | Сообщение # 157
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Marika, да много в чём, полно нюансов. И в менталитете, и в отношении, поведении, это словами не обьяснить. Просто другие. Конечно, схожести больше, чем с полячками, например, а тем более немками или американками. Ну и как выше писали уже, что ближе территориально. Опять же, бизнес тут легче вести. Это одним. А другим наоборот русскую подавай и в России бизнес. Речь не о том, что кто-то лучше или хуже, просто разница есть.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2018, 21:30 | Сообщение # 158
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Anika, а я не говорила что кто лучше или хуже) я вообще о другом говорила. Не о разнице между кем то.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2018, 21:47 | Сообщение # 159
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Marika, а о чём? Речь шла, что тмч сказал, что друзья ищут украинок. Ты или кто-то другой сказал, что туркам нет разницы и все славянки им "русские". Но это не так. Большинство для серьезных отношений ищут конкретно либо украинок, либо русских, либо немок и кого там ещё. Курортникам может и все "русские", хотя многие из них тоже ищут если не постоянных подруг с подарками, то зимовье в уютном гнёздышке (и тут опять же есть разница, в Москве, или Одессе )) ).
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2018, 22:11 | Сообщение # 160
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    :D вот курортники то как раз лучше всех знают кто откуда и на что способен)
    В хорошем и не хорошем смысле слова)
    Я не говорила что им нет разницы. Перечитай мой комент.
    Закончим переидываться словами.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2018, 22:29 | Сообщение # 161
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    А helen отвечала мне. И?
    Ты выше клиент скопировала. Я где там написала что им без разницы?
    Там вообще другой смысл.
    Если тебе станет легче - безусловно разница огромная и во многом.
    Я например сходу могу даже внешне определить где Украина где Россия.
    Не говоря уже о многом другом.
    Будем титьками меряться или в чем цель?
    Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.03.2018, 16:18 | Сообщение # 162
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    Marika,
    Цитата Marika ()
    Я например сходу могу даже внешне определить где Украина где Россия.

    как Вы определяете? мне очень интересно))) я без всякого сарказма :)
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.03.2018, 16:36 | Сообщение # 163
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    dianaokay, как понять как? ) внешне я де написала)
    Это все равно что спрашивать как вы различаете китайцев корейцев и японцев)


    Сообщение отредактировал Marika - Суббота/ Cumartesi, 31.03.2018, 16:44
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.03.2018, 17:49 | Сообщение # 164
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата dianaokay ()
    как Вы определяете? мне очень интересно))) я без всякого сарказма :)


    я тоже на раз могу определить,никаких особых методов дедукции или навыков это не требует. внешность,акцент,говор,одежда,манера поведения (хотя вот это как раз обьединяющий фактор :D ),да много с помощью чего можно определить.

    Цитата
    Из Норвегии в Украину?? Блин, я чуть чаем не поперхнулась :D :D


    Я ничего про Украину не говорила. Так что нет,однозначно не в Украину,он не настолько глуп ;)
    Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.03.2018, 17:58 | Сообщение # 165
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    Marika, что же Вы так реагируете?))) просто стало интересно как же "сходу" можно различить украинку и россиянку по внешности.
    думала, может замечаете то, чего я не замечаю)))


    Сообщение отредактировал dianaokay - Суббота/ Cumartesi, 31.03.2018, 18:05
    Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.03.2018, 17:59 | Сообщение # 166
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    m_m_m, ну говор и акцент это само собой))))
    я имела ввиду по внешности, как написала Марика))
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.03.2018, 18:56 | Сообщение # 167
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    dianaokay, я нормально реагирую)
    Просто странно спрашивать такое.
    Потому что сы внешне разные. Это очень хорошо видно.
    Сегодня на почте стояла передо мной девушка. Говорила гнс на турецком. Акцента я не слышала. Поэтому чисто внешне поняла что украинка. Когда она достала пачку документов среди них был паспорт Украины.
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.03.2018, 20:09 | Сообщение # 168
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    После слов Марики задумалась. Китайцев, японцев и корейцев я на раз отличаю, а русскую от украинки не отличу пока не заговорит. Мужика украинца от русского по внешности отличу и белоруса отличу.

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2018, 14:05 | Сообщение # 169
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Я бы хотела ответить на 2 поставленных вопроса:

    1. Почему некоторые турки выбирают украинок, а не русских. Главная причина - переезд в украину. Скорее всего тмч пытается решить свои проблемы на родине за счет украинской невесты. Жизнь в украине дешевле, чем в России и Турции. Легче открыть бизнес, чем в РФ. Можно спокойно прожить на турецкую пенсию в квартире с отоплением, а в Турции маловероятно.

    Вторая причина - украинок рассценивают, как беженок из страны, где идет война. Считают их малозатратными, менее прихотливыми, чем русские, согласными на минимум. Один и тот же тмч по фин уровню для украинки - король, для россиянки из мегаполиса среднячок.

    2. Можно ли отличить украинку от россиянки? Как человек увлекающийся антропологией, говорю - да. Есть понятие антропологических типов южная украина - кареглазые, с темными вьющимися волосами, похожие на молдованок, западная - светлые полные, больше похожи на полячек, восточная высокие, худые, больше похожие на русских. Это же подтверждается исследованиями днк - украинцы с поляками и русские с белорусами - это две популяции, разошедшиеся в позднем средневековье на основании разных конфессий и долгое время не имевшие смешанных браков. Понятное дело, что в ссср все перемешались, но не на столько, что бы опытный глаз не определил ваш а. тип в совокупности с лингвистическими данными.

    Особенно работники курортов. В мою бытность туристкой меня удивляло, как все опрелеляют, что я русская? Когда стала работать стала на два счета опрелелять аналогично: строение тела + стиль в одежде. Так же маркерами являются язык (за пару месяцев практики легко отличаешь 15 языков, не зная их), прическа, цена одежды, тип обуви, цвет кожи. Я эксперементировала: делала вечернюю укладку на турецкий манер, и те же офис бои, которые знают меня и каждый вечер здороваются по-русски, заговаривали со мной по-турецки. Стоит одеть майку, юбку-колокол, кеды и очки с оправой под 60-е - говорят по-английски. И т.п. Курортникам определять национальность важно для работы. Украинки, особенно молодые, менее платежеспособны, их чаще тормозят лишь с целью пофлиртовать, ну или сходить вместе в хамам за 15 лир. Москвичи и петербуржцы скорее всего уже везле были и все видели. А вот сибиряки, сибирские татары и казахи - лучшие клиенты, состоятельные и щедрые, им можно продать пакет туров на 1000 лир.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2018, 14:21 | Сообщение # 170
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Vilna, твой "тщательно оберегаемый" форум превратился в сплошной флуд, чтобы тебе не перетрудиться, стирая мои сообщения, удаляюсь отсюда.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2018, 14:28 | Сообщение # 171
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    OV66, :$ только Ваши сообщения подчищаются? Или все-таки все, уходящие +/- от темы? Я только что перенесла целый разговор на 2 страницы, выделяя по одному сообщению, из темы в тему, разумеется, я предпочла упростить свою работу и перенесла сообщения влияющие на нить разговора. Если бы данное обсуждение велось в соответствующей теме, а не в разделе "ссоры", я бы поленилась чистить.

    Действительно, это так: у меня на данном жизненном этапе не хватает времени на форум. В связи с этим, как неоднократно предупреждала, я большую часть комментариев не в той теме просто удаляю, а не кропотливо разношу, как было раньше. Это элементарно быстрее. Как жить с данной информацией, решать Вам - становиться модератором и регулировать общение, принять это как данность или удаляться.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2018, 14:46 | Сообщение # 172
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    строение тела + стиль в одежде

    Больше первое + лицо. Я русская, родилась и всю жизнь живу в Украине, с полностью укр.менталитетом и т.д. Так вот, гуляли с приятельницами в Аланье и местный хозяин магазина с ходу сказал, что они украинки, а я русская :D Говорили все трое на русском, одна из Киева, вторая из Днепра, я с Западной Украины :D
    Цитата Vilna ()
    Вторая причина - украинок рассценивают, как беженок из страны, где идет война.
    Исторически так сложилось, что тут вечная война, репрессии и порабощение, и это уже в генах - осюда и более покладистый, мягкий характер большинства. И всё это помножено на сегодняшнюю ситуацию с войной и кризисом.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2018, 15:40 | Сообщение # 173
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Anika, справедливости ради отмечу . показала фото разных моих знакомых и подруг, в том числе Аня и твою. Тебя определили как украинку :D .
    По поводу покладистости оставлю бех комментариев. :)
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2018, 16:49 | Сообщение # 174
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Тебя определили как украинку
    Я рада :D Буду теперь хвастаться. Хотя, пусть хоть немкой считают, что от этого меняется.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2018, 16:51 | Сообщение # 175
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Почему некоторые турки выбирают украинок, а не русских. Главная причина - переезд в украину.

    Цитата Vilna ()
    Вторая причина - украинок рассценивают, как беженок из страны, где идет война.

    Ты счас вот обидеть меня хочешь?
    Немного статистики навскидку из украинской диаспоры в Измире.
    Я знаю порядка 200 человек. Из них только одна, которую муж бьет, без высшего образования. У некоторых по два. Все из областных центров, и не абы каких, а Киев, Днепр, Львов, Харьков преимущественно. Ну да, там же есть аэропорты, туркам туда летать проще!
    Опровергну- аэропорты есть в половине областных центров, и в каждый летают турецкие авиалинии. В остальных нет по причине близкого расстояния до другого областного центра, в котором он есть.
    Образование: лидирует иняз, потом идут юристы и бывшие госслужащие, филологи, врачи и т.д.
    Нет ни одной в прошлом маникюрши, педикюрши, массажистки или дворника.
    За последний год нас из этого количества нас переехало трое, и только я из зоны военных действий и не потому что война, а по состоянию здоровья)))..
    Опять же, почему-то оставшиеся двое из Днепра. И обе высшим образованием.
    Мужья: руководители фирм, менеджеры крупных компаний типа Турксел, в свое время развивающие в Украине интернет-технологии. профессора (над этим мы ржем уже просто), т.е. не рабочий люд.
    У одной женщины муж обычный, но она все равно педагог-дефектолог.
    Что нас объединяет и отличает от русских-мы тянемся друг к другу. Мы подсядем в парке, мы подойдем, услышав русскую речь, в автобусе. Мы отмечаем праздники не ради заработать, а ради потратиться, но подарить всем хорошее настроение. Не плачем, не унываем, о плохом рассказываем с иронией и чтоб опять же, поржать.
    Дети: ребенка от первого брака в Украине оставила только та, которую бьют.
    Все остальные переехали с мамами. Дети занимаются в тур.школе, в большинстве из общего количества детей половина занимаются спортом, музыкой. У некоторых дети параллельно дистанционно учатся в украинской школе.
    Благотворительность: в Украину отправляем посылки не только своим близким. Есть подшефные дети с ДЦП, куда стабильно уходит помощь, есть дети погибших... Если что-то у кого-то случается здесь, соберутся все и соберут сколько могут. Как только услышали, что мой сын заболел, меня просто заколебали своими предложениями помочь.

    На счет пенсионеров. Да, в Украине, как они считают, на те деньги жить выгодней. На сегодняшний день выгодней питаться, и на этом все. В остальном цены выравнялись. Одеваться турецкому пенсионеру придется в Турции и оливковое масло везти из нее же.
    Украинки варят борщи, лепят мужу вареники, растят детей, но очень маленький процент здесь работает. Несколько девочек имеют лицензию и работают переводчиками,в т.ч. в судах, и кто не замужем, в салоне красоты, а кто развелся-в парикмахерской.
    Опять же, статистика по моим наблюдениям. Ну и плюс, так исторически сложилось со времен Роксоланы. Сама история туркам указала направление, куда надо ехать за женой. А они ж такие, традиции соблюдают :D
    У нас быстрее речь, и этим мы тоже туркам ближе. Южный темперамент затронул почти треть Украины.
    Ну себя похвалила, можно и вас поругать.. .. :) Мне преподавала турецкий тетенька, переехавшая в Турцию из столицы Сибири. Так вот на ее "ихнему" и "ихний" у меня подскакивало давление. Я хоть и шокаю, но говорю чисто, просто с акцентом, свойственным моей местности.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


    Сообщение отредактировал Аэлита - Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2018, 16:53
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Почему турецкие мужчины питают страсть к иностранкам? (Статья)
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх