Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Бытовая техника в Турции (Купить в Турции или привезти с собой? Чем пользуетесь?)
Бытовая техника в Турции

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 11:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Бытовая техника в Турции




Итак, переезд в Турцию все ближе и вопросов, соответственно, все больше.

Один из них: стоит ли покупать различную мелкую бытовую технику (типа, утюга, фена, блендера, кухонного комбайна и т.п.) на месте или имеет смысл привезти что-то с собой?

Вопрос связан с тем, что, на первый взгляд, в Турции различные гаджеты стоят дороже, чем, например, в России. Так ли это или в Турции можно купить все то же и по той же цене? Какими марками вы вообще пользуетесь, какую технику покупали для себя в Турции, довольны ли ею?

Похожи статьи:

  • Что где купить?
  • Домашние интерьеры в Турции глазами очевидца
  • Кухонные хитрости

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.10.2014, 23:28 | Сообщение # 76
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Janefin, у меня мама пользуется такой:
    http://www.arcelik.com.tr/kahve-m....30.html
    Не совсем машина, но полностью автоматизированная джезве. Раньше у неё была электрическая, но утром, собираясь на работу в спешке, случались аварии, вот и заказала, чтобы полностью цикл был автоматическим. Ей нравится.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.10.2014, 23:50 | Сообщение # 77
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Nermin, спасибо! Как раз такой вариант он и хочет, чтобы не получилось "ой, а у вас молоко убежало" :D

    Еще мы купили тостер Fakir (надо же такое название для Турции использовать %) ), он не слишком громоздкий, и в нем можно поджаривать все от хлеба до мяса. Там есть поддончик небольшой, куда можно потом скинуть крошки. Опять же идея мужа была, очень ему сдались эти тосты на завтрак :)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.10.2014, 00:31 | Сообщение # 78
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Nermin, поделюсь нашим чудом техники)По поводу цены не сориентирую,это подарок. Есть функция подогрева(удержания температуры), как для заварочного чайника, так и для обычного. Фирма Kral.
    Прикрепления: 1879260.jpg (632.3 Kb) · 2882241.jpg (656.0 Kb) · 5619831.jpg (640.2 Kb)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.10.2014, 00:55 | Сообщение # 79
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Denizkiz, мерси, у меня сейчас такого же типа с удержанием температуры фирмы факир. Который полетел :D

    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.10.2014, 01:24 | Сообщение # 80
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Nermin, ну вот и у меня стоит, не пользуюсь. Был двухъярусный чайник Vestel, просто супер, очень довольна. В Москве у меня подставка специальная с подогревом, на нее хоть чайник керамический/стеклянный, хоть кружку. Очень удобно))Вот сейчас присмотрели у Vestel есть что-то наподобие самовара, у наших друзей такой, очень довольны. Он полностью керамический. Нижняя часть - резервуар для воды, с краником, а верхняя чайник для заварки. Чай очень вкусный и отличается от чая из двухъярусных приспособлений, да там и принцип работы другой. Но чай долго теплый.



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.10.2014, 14:46 | Сообщение # 81
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Denizkiz, я пользуюсь, мне очень нравится. Просто, раз уж испортился, почему бы не попробовать что-то новенькое.
    А то керамическое и есть самовар, скорее всего)) Но я всё равно такое не хочу.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 22:10 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Janefin, кофеварка на 4 чашка;) Арчелик и Веко, это одна и та же контора:))) ну если скидка будут, дай знать, я куплю:)))
    Я, вообще, скидкоман, моя совесть засыпает, когда я покупаю что-нибудь со скидкой ^^)


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 22:16 | Сообщение # 83
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Девочки, у кого нибудь есть хлебопечка?
    У нас с анне сегодня состоялся спор...ну как спор...учитывая мой турецкий мамин монолог с моими междометиями и гримассами :D
    Она возжелала купить мне это чудо техники ;) Дабы облегчит мой труд.
    Я стряпаю очень часто...мне и в духовке норм.
    а вы как думаете? стоит покупать?


    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 22:21 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    primadona_girl, можно попробовать заказать через интернет-магазин, там цены ниже бывают.
    А кофеварка из Арчелика зачетная, конечно... Но у нас маленькая кухня, нам поставить некуда, и мы решили взять небольшую, ту, которая на 2 порции.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 22:24 | Сообщение # 85
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    а вы как думаете? стоит покупать?

    не знаю, как в Турции, а в России коллега говорила, что жрет электричества она до хрена. Еще говорила, что поначалу пользовалась много, а потом забросила.

    Да и смысл покупать в Турции хлебопечку? Тут и так хлеб свежий везде продают.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 22:28 | Сообщение # 86
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    Девочки, у кого нибудь есть хлебопечка?

    Потом неделю этим хлебом давиться....уж лучше свежий купить каждый день. Жрет и правда много, работает ведь 2 часа.
    Мне нравится многофункциональная, которая и тортики, и пирожки делает,и даже макароны подсушивает..Она и у нас под 400 уе стоит


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 22:31 | Сообщение # 87
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Oksana, Я как человек обожающий хлеб, ответственно заявляю купить хлебопечку, это акция пчелки против меда, моя тетя купила, результат +20 кило, за 3 месяца.
    Но вкуснятина, страшная ^^)

    Janefin, эх, я уже смотрела и на хепсибурода и на офиц. сайте, не особо дешевле.


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 22:33 | Сообщение # 88
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Janefin,
    Расход электричества- единственный аргумент, приведенный мной, который заставил анне призадуматься... :D
    Я тоже не понимаю, зачем? Хлеб стоит 1 лиру. а расход на приготовление намного больше.


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 22:34 | Сообщение # 89
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Аэлита,
    400 баксов??!!
    да нах....я луче оверлок выпрошу :D

    primadona_girl,
    Мне 20 кило нельзяяя :D :*
    Я и так пироженка :*


    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 22:52 | Сообщение # 90
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    Аэлита,
    400 баксов??!!

    Это самый супер.
    Простенькая долларов 70-80 стоит, где только хлеб.
    Мой бывший муж купил. Я теперь малого засылаю, когда денег нет, приносит буханку. И продукты не мои, и за свет не я плачу.
    Но мне хлеб не очень нравится. Бабушка в печи пекла вкусней. Опара в 3 ночи, вымес, душа....и дырки в нем крупней были...


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 22:59 | Сообщение # 91
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    primadona_girl,
    1_sml24 спасибо
    у меня такая в шкафу валяется - муж купил. а я не поняла что это O_o думала овес чищеный

    Аэлита,
    Нууу ты загнула!!!
    Бабушкины пироги из печки!!
    Моя прабабушка тоже пекла...с черемухой особенно эээххх. Действительно, никакое тирамису не нать 1_sml53


    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 23:04 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    Аэлита,
    Нууу ты загнула!!!
    Бабушкины пироги из печки!!

    Там еще скрытый смысл. Купи, а анне пусть печет для всех. Конечно, если вы родителей не содержите


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 23:30 | Сообщение # 93
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Аэлита,
    Так анне для меня купить хочет :D в подарок типа.
    А родителей не содержим. Только папу кормлю когда анне на работе :D


    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 23:46 | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    Так анне для меня купить хочет в подарок типа.

    Оксана, как будто у тебя кроме как каждый день печь хлеб дел нет :D Да ну, у нас у анне есть, лежит зря место занимает только, лучше пусть что- то нужное подарит, вон много чего есть полезного на кухню, бери не хочу.....
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 23:51 | Сообщение # 95
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    luna88,
    мне то да))) сижу вот думаю. чего б еще поделать. ага!
    я тоже склоняюсь к тому, что подарок бесполезный.
    Оверлок хочу :D


    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:44 | Сообщение # 96
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    Оверлок хочу

    А я швейную машинку, очень хочу, ну и оверлок это хорошая вещь, я как то швейные курсы заканчивала, знаю что это :D
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 20:00 | Сообщение # 97
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Девочки (особенно те, кто в Турции живет)! Напишите, пожалуйста, пользуетесь ли вы блендерами или кухонными комбайнами? Если да, то какими и какие у них есть достоинства/недостатки? Если бы была возможность, что бы вы купили для себя из того, что предлагается в магазинах?

    Дело в том, что в самом начале мы купили блендер Fakir с несколькими насадками (резка, шинковка овощей, насадка для взбивания, насадка для погружного блендера). Я очень жалею об этой покупке, т.к. устройство неудобное, ничего в нем не продумано, закрывается он не герметично, овощи шинкует плохо. В общем я страдаю.

    Хотела привезти из России кухонный комбайн Bosch, но в связи с тем, что рубль подешевел, цена на него выросла в два раза. Здесь похожая модель стоит больше 1000 лир (это слишком дорого). Поэтому я в раздумьях. Может, кто что посоветует? ^_^


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 20:12 | Сообщение # 98
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Janefin, пользуюсь, каждый день)))Блендер обычный, как всегда у меня Arzum)))блендер погружной(он жн миксер) Bosch. Блендер меня во всем устраивает. А вот у Бошевской штучки (наверное именно у моей модели) очень неудобный переключатель скорости-рычаг, по сути низкую скорость включить невозможно. Из-за этого 2 раза вместо тирамису получилось масло >( Так что планирую покупку набора от Arzum (естественно). Там в наборе всё есть и резалка для шинковки овощей в том числе ;)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 21:37 | Сообщение # 99
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Denizkiz, а напиши, какие именно это модели? Или картинки прикрепи, пожалуйста.

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 21:53 | Сообщение # 100
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Janefin, обрати внимание на эту модель)

    у меня вот такой миксер, им я НЕ довольна

    хочу вот такой

    но здесь мне больше нравится насадка для взбивания (идеально для тирамису)

    вот мой блендер




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 21:57
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Бытовая техника в Турции (Купить в Турции или привезти с собой? Чем пользуетесь?)
    Поиск:
    ▲ Вверх