Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Бытовая техника в Турции (Купить в Турции или привезти с собой? Чем пользуетесь?)
Бытовая техника в Турции

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 11:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Бытовая техника в Турции




Итак, переезд в Турцию все ближе и вопросов, соответственно, все больше.

Один из них: стоит ли покупать различную мелкую бытовую технику (типа, утюга, фена, блендера, кухонного комбайна и т.п.) на месте или имеет смысл привезти что-то с собой?

Вопрос связан с тем, что, на первый взгляд, в Турции различные гаджеты стоят дороже, чем, например, в России. Так ли это или в Турции можно купить все то же и по той же цене? Какими марками вы вообще пользуетесь, какую технику покупали для себя в Турции, довольны ли ею?

Похожи статьи:

  • Что где купить?
  • Домашние интерьеры в Турции глазами очевидца
  • Кухонные хитрости

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 12:04 | Сообщение # 126
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Блин. Писала писала, все пропало >(

    Цитата Vilna ()
    Denizkiz, су-вид что это? Готовка на пару?


    Су-вид (Sous-vide)

    Эта технология пока ещё мало распространена у нас, а тем более в наших кухнях. Но уже в полной мере завоевала популярность на Западе. Многие рестораны, кафе и хозяйки дома всё чаще используют эту технологию.

    Суть метода очень проста: продукты запечатываются в специальный пластиковый пакет, из которого откачивается воздух, после чего готовятся в воде, температура которой обычно не превышает 70 градусов.

    В результате достигается сразу несколько целей:

    При готовке в запечатанном пакете сохраняются все вкусы и ароматы, которые в обычных условиях утрачиваются в процессе.
    При низкотемпературной обработке клеточные мембраны не разрушаются – для нас это значит то, что такие блюда получатся намного более сочными.
    При запекании, скажем, мяса, вы вряд ли выставите температуру ниже 180 градусов, хотя для готовности достаточно 55-65 для говядины, баранины и дичи и не более 80 для свинины. При готовке sous-vide температура внутри и снаружи будет одинакова, ничего не высохнет и не подгорит.
    Если речь идет о тех кусках мяса, которые принято отваривать или тушить, правильный подбор температуры позволяет мышечному коллагену преобразоваться в желатин, не допуская денатурации белков – именно из-за нее мясо получается жестким и сухим.
    Овощи, которые подвергаются этому методу, напротив, сохраняют свежую, хрустящую текстуру, чего сложнее добиться при обычной варке.

    Источник:andyshef.ru

    Цитата Vilna ()
    Последний раз брала в метро кэш энд

    У меня тоже набор досок оттуда) и это не шпон :)

    Цитата luna88 ()
    Про деревянные разделочные доски. Надо знать из какого дерева сделана. Лучше дуб (meşe), бук (kayın).

    У меня доски из бука и из силикона.

    Цитата luna88 ()
    Денизкыз, а ты можешь и парогенератором почистить доски у тебя же есть, ты писала. Я видела видео в нете, доска как новая после обработки)

    Я так и делаю) Доски, кастрюли, все что сложно отмывается, обрабатываю паром. В общем у меня мытье посуды не занимает больше 15 мин. в день.
    А тут представляю: посуду рассортировать (для машинки/для рук/для пара). Для машинки ополоснуть, правильно расставить. Остатки помыть руками и паром...по мне лишний геморрой...я мою быстрее и качественнее любой машинки) и меня это не напрягает... Тем более единственный плюс, который я в ней вижу это как раз режим мытья в очень горячей воде.
    В общем спасибо за отзывы) Я осталась при своем мнении :* лично мне на данный момент машинка ни к чему :)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 14:34 | Сообщение # 127
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    У него есть функция поддержания температуры. Т.е. под заварником поверхность может оставаться горячей в течение получаса после окончания процесса заварки.

    Цитата Denizkiz ()
    Держит заварочный чайник теплым больше 30 мин.точно,но я сегодня специально устрою тест-драйв)

    Сказано-сделано) даже инструкцию прочитала :D в инструкции сказано что подогрев в течении 1 часа. На деле заварка горячая примерно 1.5 часа, потом начинает остывать. Но у нас она к тому моменту не остается :D




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 22:42 | Сообщение # 128
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Мультиварки-скороварки. Пока что на яндексе. По отзывам.1. REDMOND RMC-PM380 - очень хорошие отзывы. Минусы: габариты и дизайн.2. REDMOND RMC-P350 - вдвое дороже, зато стильная. Съемная крышка.

    здесь есть несколько моделей мультиварок-скороварок Redmond, но, конечно, тут выбор значительно меньше, чем в России. Непопулярен сей девайс у турецких хозяек :D

    А я себе взяла Redmond M90, нравится очень по дизайну, да и функциональность устраивает. Скороварка у меня есть, варить в ней, конечно, быстрее, но вкусовых отличий я, например, не замечаю.

    Denizkiz, ты пишешь про объем - маленькая... Ну как сказать... Приличную кастрюлю супа или гарнира она приготовит. На семью хватит вполне - на день или два. Просто ты-то сама на роту что ли наготавливать каждый день собираешься? :D Я, кстати, прекрасно понимаю, что потребности разные у всех, не всем мультиварка нужна.

    Я почему ее купила - искала пароварку, чтобы ребенку готовить. Тут есть одна модель популярная - Philips Avent блендер-парварка, стоит 300 лир. Я видела ее у подруги - малюсенькая. Подумала и решила, что 300 лир неоправданные деньги за такой объем готового продукта. Стала искать полноценную пароварку и каким-то образом натолкнулась на то, что все мультиварки имеют режим готовки на пару. Так вот и вышла на выбранную мною модель, которую купила всего за 189 лир. Так что считаю, что и сэкономила хорошо, и получила прекрасного кухонного помощника.

    Еще в том году я выбрала себе наконец-то кухонный комбайн - Kenwood km286. Очень функциональная модель, у которой в комплекте кроме разных замесов и взбивалок идут блендер, чоппер с разными вариантами нарезок и шинковок, две соковыжималки - для цитрусов и для остальных фруктов/овощей, мясорубка. Т.е. в одной модели собрано все. Хотя объемы, с которыми комбайн работает, небольшие; для масштабов Denizkiz не подойдет :D А для меня в самый раз. Тем более, что кухня не очень большая, в шкафах места тоже нет, а комбайн вписался в уголке, ка будто там всегда и был.

    По итогу у меня сейчас из кухонной техники: комбайн Kenwood, мультиварка Redmond, машинка для турецкого кофе Arcelik, погружной блендер и ручной миксер. На данный момент этими агрегатами обхожусь и больше пока ничего покупать не планирую.

    Кто еще чем пользуется? А то, может, мне надо, а я не знаю :D

    К вопросу о посудомойках. Дерево и алюминий не кладу, все остальное у меня в посудомойке моется. Включая привезенные из России наборы винных и пивных бокалов из тончайшего стекла. Единственная потеря за почти два года использования случилась недавно: треснула борджамовская форма и один стакан из-за моей дурости :v Я кинула нож-пилу для хлеба в отделение с посудой, вместо того, чтобы положить его в соответствующий отсек.

    Кстати, из-за токсикоза и после него несколько месяцев я вообще не открывала посудомойку, мыла руками все. Нууу как бэ машинка-то лучше моет. У меня кастрюли-сковородки - керамическое покрытие и хорошая нержавейка. Все в прекрасном состоянии. Для меня сейчас мыть кастрюлю руками - это не пытка, конечно, но западло, честно. Кроме того я перешла на таблетки Amway - никаких запахов (у меня на это бзик остался до сих пор), и всего половины таблетки хватает, чтобы отмыть и кастрюли, и сковородки, и все-все-все.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 22:42 | Сообщение # 129
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, Поздравляю!
    А вот , если не секрет - какая модель и почем это чудо в Турции?

    Я вот Самсунг люблю новый S7 edge хочууууу
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 22:42 | Сообщение # 130
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Поздравляю. Обожаю покупать новые телефоны ))))
    Вы будете ржать, уважаемые... У меня их три постояннодействующих )))) и один лежит "про запас".

    Дышим ровно... Это не психоз на телефонной почве. ))) Просто работа такая, что один телефон со звонками не справляется - батарея садится к вечеру. ))) Поэтому у меня два рабочих и один личный. :p

    Причем, уж ежели "странная женщина", дак видать во всём ))) Один из телефонов iPhone 5s, и честно признаюсь - отнюдь не самый мой любимый. Вторым был HTC One .. Очень долго я была довольна тем смартфончиком, но разбила экран и решила поменять. Третьим был куплен "просто по наитию" странный и на тот момент никому не известный ZTE blade китайского производства. И вот когда я им попользовалась, то поняла, что случайно напала на невероятно привлекательное сочетание цены/качества... Так, что когда я угробила экран и на том первом ZTE... Я ни секунды не раздумывая купила сначала ZTE blade S6... Это практически полный аналог 6 айфона. А потом на замену HTC купила ZTE blade X9, свежий флагман с которого я и люблю вылезать в интернет :)

    Так что... Смех смехом, а я реально люблю эти китайские телефоны :D :*


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 22:42 | Сообщение # 131
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Perry, До обвала рубля точно знаю, что телефоны в России были дешевле, чем в Турции. Ибо даже думали везти туда 6 айфона для дочки тмч1. Сейчас наверное то же самое, если не дороже...

    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 22:43 | Сообщение # 132
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Perry, Samsung j5
    В Турции это не чудо. Это у меня 1,5 мес проблемы были. Мне муж на но подарил телефон, я месяц выбирала, в итоге купила (ту же модель). Мне нужен был маленький, тонкий и с очень хорошей камерой, а таких всего 2-3 модели на рынке. Купила, радовалась, и.... утопила в унитазе. 1,5 мес приключений с сервисами, муж угрожал расправой, в итоге тот выкинули и купили новый.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 22:43 | Сообщение # 133
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Я хотела самсунг. Купила. Оказался подделкой. Это было мое самое большое потрясение наверное за всю жизнь как я лохонулась. S5. Сейчас благодаря ашкымчику у меня Lenovo s850. Выбирала из за камеры. Фронтальная 8. Основная 13. Довольна телефоном. Может есть что лучше. Но в руках иное не держала. Из того что было этот нравиться.
    Оффлайн/ Off- line

    Mokka

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 22:43 | Сообщение # 134
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 229
    Награды: 2
    Репутация: off
    Вчера мне друг один турецкий сказал, что айфон 5s стоит порядка 600 долларов...жесть конечно))) поэтому лучше 100 лир за разблокировку)))

    Natali-Natali, я сама тот еще маньяк)обычно меняю телефона 2 раза в год))) правда HTC One M7 продержался 1,5 года...пока в один прекрасный день не вырубился совсем и не подлежал восстановлению)

    в конце января мне подарили тоже китайца....и вот неделю назад сдала на второй уже ремонт((( S S S

    ищу новый аппрата...на тот уже не надеюсь(


    Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 22:43 | Сообщение # 135
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Выбирала из за камеры. Фронтальная 8. Основная 13. Довольна телефоном.

    Я тоже из-за камеры и выбирала) и еще хотела видео 4 К)
    У меня основная 21,5 а фронтальная 13)

    А на счет привощить нет, не знаю даже. В России в основном китайские, а здесь вроде Южная Корея, хотя может и китайское есть...
    Я когда брала свой зарегистрировалась на одном форуме и там писали, что в России заводская партия плохая попалась. Многие меняли... Но я решила рискнуть. Записала номер партии, как мне посоветовали и пошла ... такая деловая колбаса, приходит и просит номер партии))) но вроде два месяца прошло, тьфу тьфу... но боюсь купать его пока :D хотя, надо бы уже испытать...
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 22:43 | Сообщение # 136
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    luna88, крутая у тебя камера) но я пологаю что и ценник не как у леново) а мне надо было в сумму уложиться
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 22:44 | Сообщение # 137
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    но я пологаю что и ценник не как у леново) а мне надо было в сумму уложиться

    Мне по работе нужен. Надо хорошие фото и хорошее видео. По другому никак... я сама раньше пользовалась в России двухсимочным самсунгом, не андроид, а обычный за 1000 руб.. :)


    Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 17:30
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 22:44 | Сообщение # 138
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    А у меня "приятность"!
    Неожиданно прикупила себе "электровеник" )))))))) Вчера подруга соблазнила. Говорит - тебе точно надо. :)

    Ну, а сегодня, когда в очередной раз я собирала землю от перевернутого кошками горшка с орхидеей ... вот тут-то я и прониклась идеей необходимости такого приобретения )))))))

    В результате - заказали мне и ей в магазине. Поехали забирать. Забрали. Бело-бирюзового цвета красивенького, как хотела... Её веник "зажужжжал" сразу же при проверке, а мой, заразочка, не захотел. Поскольку был вариант, что это что-то с ним "неладно" ( хотя второй вариант просто полностью разряженный аккумилятор ) я решила поменять . Поменяли мне на зеленый, скорее салатовый :( Ибо бирюзовых больше на складе не оказалось... А зеленый, зараза - тоже не "жужжит" S Менять обратно уже не решилась. %)

    Пришлось оставлять себе этот зеленый... буду сегодня проверять дома после зарядки. Эхххх... вот даже если и заработает, буду печалиться по бирюзовому :p А может не буду, ибо изначально мне был нужен голубой, а голубых их в принципе не бывает. :D

    Вот правильно говорят - "Лучшее - враг хорошему" ))))


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 22:44 | Сообщение # 139
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Natali-Natali, Эк вас, мэм по цветам колбасило :D

    Про электровеник знаю только образные выражения.... поэтому не могпонять зачем тебе напарник. ты сама...электро :)
    Образуй плиз, если не электро пылесос, то что есть электровеник.

    Возникают образы метлы.....но если электро....то в другом более мистическо-женском применении :o

    Не образована я в хаускипинге :(
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 22:44 | Сообщение # 140
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Мон шер... Он не сосет, уж пардон, а подметает :* :D

    Сама узнала про такой прибамбас не так давно. Теперь хочу паровую швабру )))) :p

    А по колеровке - да... Каюсь. Это мое " больное место" . Мне вот прямо очень надо, чтобы все ко всему подходило в цветовом выражении. Это издержки художественного образования. Я смирилась. И вечно ищу гармонию в цвете )))))


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 22:44 | Сообщение # 141
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Natali-Natali,
    Вот придется как-то мне порыть в инете,заинтриговала...буду ждать новостей
    Вот когда сосет электрически...как-то понятнее :) а подметает электрически...хоца свидетельства - подпрыгивает, делает разворот в фокстроте....али как ...или каком движется

    Короче буду ждать от тебя откликов счастливой обладательницы гаджета....как тот папуас O_o
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 22:44 | Сообщение # 142
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Ну... Мое любопытство же не дало мне заснуть, пока я не опробовала новый девайс :p

    Честно. Впечатлилась. Весь первый этаж и лестницу подмела примерно минут за 15 наверное, а может и меньше... Это чисто по ощущениям. Ибо только потом глянула на часы и поняла, что прошло полчаса, а я уже подруге отчиталась о проделанной работе (с чьей подачи и с которой вместе и прикупили сие чудо техники ), причем в деталях и с планами на покупку паровой швабры.

    У меня уже намечталась картинка, что ежели вот еще со шваброй... То перманентно чистый-пречистый пол ( причем эта паровая еще и дезинфецирует промежду делом ) мне может быть обеспечен за два раза в неделю... Ну минут по тридцать - сорок за заход я так думаю. Сейчас это занимает гораздо больше времени... Завтра сфотаю, ну или скину ссыль :D


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 22:45 | Сообщение # 143
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Natali-Natali ()
    вот еще со шваброй... То перманентно чистый-пречистый пол ( причем эта паровая еще и дезинфецирует промежду делом

    Не только швабру, и парогенератор не помешает :D Окна, шкафы, мебель, ковры, стены, ванная, туалет, кухня и т.д. и т.п. идеально чисто будет)
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 22:45 | Сообщение # 144
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Ага... А этот агрегат он в двух вариантах производится, как я поняла. Один, как исключительно паровая швабра ( ну кафель и окна еще тоже можно мыть ), а второй чуть подороже, но там и вертикальный отпариватель... И что-то еще. )))

    Вот смотрю и думаю... Что мне надо :D


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 07:31 | Сообщение # 145
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Marika, у меня мама сейчас выбирает телефон. выбор пал на недорогой леново за 7000 руб. Что вообще леново из себя представляет? Как вообще эта марка?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 19:47 | Сообщение # 146
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Ну-с... По просьбам трудящихся докладываю впечатления по обретенным новинками. :D

    Новинкам, как вы понимаете, потому, что на одном электровенике я остановиться не смогла и после вечернего "подметания" в тестовом режиме... Оставшись в пооооолном и исключительном восторге, на следующий день я стала смотреть паровые швабры :p

    Выбрав модель, которая "и швец и жнец..." и на дудочке при необходимости тоже смогет, я решила выяснить где-что-почем. Увидев в наличии по хорошей цене только одно предложение (1 единица товара), и мысленно почти смирившись, что город большой, а далеко я все равно не поеду... Ну вы понимаете...

    Однако, бывают сюрпризы. Эта одна единица оказалась в 300 метрах от того места, где я находилась на тот момент...проезжая мимо на машине :D Посчитав это добрым знаком я купила и паровую швабру. И... что бы вы думали! Она оказалась того чудесного белого-бирюзового "окраса", вас ранее сданный на возврат электровеник. S

    Ну... А теперь отгадайте с трех раз, что я сделала :D
    Не говорите, что это "ни в какие ворота не лезет" - ну конечно я купила второй бирюзовый. А зеленый или отдам маме/ребенку...ибо и впрямь веСЧь классная. Ну или зажадюсь сейчас(что на практике очень маловероятно ), и подарю на какой-нибудь праздник. :D


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 20:03 | Сообщение # 147
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Ну ладно... Это было лирическое отступление. Теперь конструктив.

    Во-первых... Я совершенно не могла себе представить, что такое электровеник.

    Конструкция проста до гениальности. Треугольная рамка со змеевидными щетками по всем трем сторонам, которые заметают всё в середину, где небольшой резервуар для сбора пыли. Удобная ручка в которой встроенный аккумулято...соединение почти шарнирное. Маневренность на высоте.

    Зато теперь я понимаю, почему говорится "Шустрый, как электровеник"... Думаю, именно за шустрость и маневренность этого девайса.

    Очень легкий... Наверное не тяжелее 500-600 грамм. Пользоваться очень удобно. :)

    Пытаюсь прикрепить фотки, но пока безуспешно :$ Попробую позднее еще разок.

    Паровая швабра тоже понравилась. Жаль, что она проводная, но видимо нагревание сжирает слишком много энергии и нецелесообразно делать аккумуляторные, хотя может где-то и есть...

    Короче... Теперь я уже почти продвинутая домохозяйка :*
    Прикрепления: 2105937.jpg (158.8 Kb) · 3739391.jpg (160.5 Kb) · 9276023.jpg (139.9 Kb)


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


    Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 20:17
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 20:17 | Сообщение # 148
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Natali-Natali, А одно другое не замещает? или они супер разные, если не считать пара :o

    Или просто Остапа понесло по покупкам :)
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 20:23 | Сообщение # 149
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    О! Прикрепились фотки веника !

    Не... Они разные вообще. Совсем-совсем... Причем один другого дополняет. Для меня - просто идеально, ттт...

    Ты же знаешь... У меня зверики... Гуляющие. Соответственно песок просачивается в дом, как ни старайся минимизировать. Ну и шерсти...хоть они у меня и почти бесшерстная порода.

    Короче... И песок и шерсть заметает "на ура". А чем мне ниавится очень... Дак тем, что никакой пылюки не подымается. Всё внутрь. И воздух никакой не выбрасывает, как пылесос... (я за это пылесосы не люблю, а после них все-равно запах пыли в воздухе)

    А вот такая... Шваберка. У меня же первый этаж плитка, ибо теплые полы. Поэтому сначала подмести, а потом шваберкой "заполировать" - самое то!
    Прикрепления: 6137224.jpg (152.9 Kb) · 5405533.jpg (130.2 Kb)


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


    Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 20:28
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 20:52 | Сообщение # 150
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Natali-Natali ()
    И воздух никакой не выбрасывает, как пылесос... (я за это пылесосы не люблю, а после них все-равно запах пыли в воздухе)

    Сейчас есть пылесосы с аквафильтром. У меня такой для аллергиков. Вся пыль собирается в контейнер с водой. :)
    Поздравляю с приобретенной техникой :D Пока я не купила, муж говорит, потерпи, переедим потом возьмешь. У нас квартира маленькая и он прав. Я между двумя швабрами думаю. Не хочу дорогую модель. Вот между этими двумя. Один Philips другой Fakir. У второго вращается насадка на 360.

    Наталья, у меня к тебе вопрос. Ты не испытала паровую швабру на коврах?) :)
    Прикрепления: 5071983.jpg (252.9 Kb) · 6346503.jpg (513.1 Kb)


    Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 20:52
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Бытовая техника в Турции (Купить в Турции или привезти с собой? Чем пользуетесь?)
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх