Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Бытовая техника в Турции (Купить в Турции или привезти с собой? Чем пользуетесь?)
Бытовая техника в Турции

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 11:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Бытовая техника в Турции




Итак, переезд в Турцию все ближе и вопросов, соответственно, все больше.

Один из них: стоит ли покупать различную мелкую бытовую технику (типа, утюга, фена, блендера, кухонного комбайна и т.п.) на месте или имеет смысл привезти что-то с собой?

Вопрос связан с тем, что, на первый взгляд, в Турции различные гаджеты стоят дороже, чем, например, в России. Так ли это или в Турции можно купить все то же и по той же цене? Какими марками вы вообще пользуетесь, какую технику покупали для себя в Турции, довольны ли ею?

Похожи статьи:

  • Что где купить?
  • Домашние интерьеры в Турции глазами очевидца
  • Кухонные хитрости

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 12:05 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Если привыкли к мультиварке, то везите с собой, потому как здесь всего 1 модель в продаже имеется. Все остальное, на мой взгляд, оптимальнее купить на месте. Вот что здесь точно дороже, так это фотоаппараты (по-моему, связанно это с налогами).
    Прикрепления: 7035857.jpg (22.7 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 12:15 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Janefin, привет :D
    Я бы взяла только ФЕН!
    Если у тебя он есть,то ты к нему уже привыкла и он тебе удобен в использовании.А остальное всё можно купить ТАМ.Не думаю,что цены очень от наших отличаются ;)
    А по фирмам...тут мне кажется тебе никто не советчик.У каждой из нас свои требования к тому или иному предмету мелкой бытовой техники.
    И знаешь,не торопись всё сразу закупать,даже там.Почему?Вот приедешь,немного адаптируешься и поймёшь,что тебе в быту надо.Ведь необходимо купить то,чем ты обязательно будешь пользоваться,а не лишь бы это было.Я очень долго,в свое время,выбирала что лучше кухонный комбайн или блендер.И потом я поняла,мне блендер не подходит.Считаю,что кухонный комбайн с двумя чашами(большой и малой) куда удобнее и практичнее и количество функций в нем может быть больше.Да,кто-то скажет ,что он много занимает места :$ ,поверьте,не много 4_yes2 .Но на кухне он хороший помощник !У меня ,например,кухонный комбайн фирмы Braun,пользуюсь им регулярно(каждый день!)
    Далее,утюг.Тоже сложно советовать.У всех разные тоже критерии выбора.Кому-то легкий чтобы был,для других хороший пар...и т.д.Для меня при выборе важно было,чтобы была еще съемная подошва для легких тканей и глажки одежды,чтобы не было лоска.И еще обращала внимание,чтобы кнопки НЕ были под прорезиновой основой,со временем она может прорваться(((
    Нашла и тоже в Braun.
    С чайником,думаю....проще.Всё будет зависеть от того газовая плита у тебя будет или электро.Отсюда и выбор.
    Главное,не надо спешить :D
    Прикрепления: 3388022.jpg (16.0 Kb) · 3441830.jpg (51.4 Kb)




    Сообщение отредактировал EMÇ - Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 13:09
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 13:02 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Я считаю, если это вещи БУ-то их не жалко брать.
    Новое покупать-не будет гарантийного обслуживания, если сломается, к примеру. Или именно вот такой марки они не могут отремонтировать даже платно, потому что нет схем.
    Но и как ремонтируют-не мне рассказывать, руки у них точно из ж..пы растут.
    Я-человек практичный, поэтому рассматриваю с этой точки зрения.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 13:09 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    EMÇ, фирмы есть такие, которых у нас нет, но это, в первую очередь, касается крупной бытовой техники.
    Насчет того, что мне надо для быта, с этим я разберусь. Я думаю о том, чтобы взять из России утюг и кухонный комбайн. Феном я не пользуюсь, но купить его надо, пригодится. Мультиварка тоже не нужна, так что это не актуально. Из необходимого для меня еще соковыжималка, но ее можно в качестве приставки к кухонному комбайну найти.
    Вообще меня больше интересует вопрос цены, дороже ли в Турции, чем у нас, и насколько дороже? Кто в Турции живет, ау! Дайте совет! 4_help2


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 13:13 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Janefin, многие кухонные комбайны имеют функцию соковыжималки,как из цитрусовых,так и из твердых фруктов/овощей.
    А еще ведь у них тоже наверняка существуют интернет-магазины.




    Сообщение отредактировал EMÇ - Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 13:24
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 13:28 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата EMÇ ()
    многие кухонные комбайны имеют функцию соковыжималки

    да, у меня дома как раз такой :) Но он мне не особо нравится.
    Цитата EMÇ ()
    А еще ведь у них тоже наверняка существуют интернет-магазины

    наверняка! Кто знает, пусть даст ссылки 4_thanks2


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 13:30 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Janefin, а МУЖ!!!
    Не лишай его возможности....пусть поможет :p
    Дай и ему поручение-поиск интернет-магазинов по бытовой технике 1_sml42


    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 13:34 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    EMÇ, муж уже мебель покупает и всякие там холодильники-стиралки носится выбирает, так что он при деле 1_sml16
    Он у меня с гаджетами не дружит :* Не могу ему я этот вопрос доверить. Он и интернет-магазины - это две вещи не совместимые :D


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 14:59 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Я живу в Турции 5й год, поэтому цен российских не помню и не знаю актуальных. Можете глянуть ориентировочно цены здесь http://www.hepsiburada.com/liste....7483637

    Сообщение отредактировал NEVA - Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 15:00
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 12:36 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    NEVA, спасибо за ссылочку, посмотрю :)

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 02:00 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Janefin вот тебе ссылочка на интернет сайт в Турции но такой же есть и в живую - то есть сейчас там можешь посмотреть модели и марки ну и цену (по курсу считай уже сама), а потом по прилету с мужем пойти в магазин и потрогать в живую...мы постоянно так делаем B)

    http://www.teknosa.com/


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 23:27 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    ЭЛЬМАчка, спасибо, знаю этот сайт, мне подружка его рекомендовала :)

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 10:58 | Сообщение # 14
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Janefin,
    Добрый день! У меня аналогичная проблема - в связи с переездом . Мелкая бытовая техника на мой взгляд в Турции подороже будет. Да я привыкла я к своей. Поэтому беру почти все с собой. Вот только проблема - как это все в багаж уместить :D поэтому каждая вещь под вопросом. Но для меня выгоднее взять кофемашину к которой я привыкла, чем 5 платьев.
    Девочка одна с форума мне посоветовала технику фирмы Arzum посмотреть, она довольна.


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 11:02 | Сообщение # 15
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Janefin,
    А еще я везу чугунные сковородки, силиконовые формы и терку немецкую. она у меня вместо комбайна кухонного. Уже лет 6 и я довольна. Со сковородками беда просто :D не могу блины жарить на других - только советский чугун :D


    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 11:05 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Oksana, мда, багаж - это проблема. Но мне недавно подружка подсказала, что если взять билет на Turkish Airlines в один конец, то можно провести аж 40кг. А на Российских авиалиниях каждое лишнее место багажа - это 50евро + оплата за каждый киллограмм. Поэтому я тоже голову ломаю, чего и сколько брать %)

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 11:08 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    только советский чугун

    главное дело, что он ничего не весит 1_sml18
    Силикон я тоже подумываю взять. Вчера как раз пекла пирог в новой форме, очень она мне понравилась и жалко ее оставлять S


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 11:12 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Все мои подруги везут из России мультиварки, но я ей не пользуюсь.
    Я решила, что надо здесь купить утюг и фен, остальное все можно там. Только здесь пока дешевле, хотя, может, это скоро изменится из-за санкций :(


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 11:25 | Сообщение # 19
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Janefin,
    Я вот с феном лоханулась уже :D в первую очередь притащила фен и утюжок - волосы выпрямлять-завивать. А у нас в Измите
    влажность дикая. через 5 минут все как было. Укладывай-не укладывай :(


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 11:28 | Сообщение # 20
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    А еще неприятно удивили цены на кондеры и на их установку - у нас в городе 1000лир + 800 за установку! я в шоке.
    Обогреватели опять же - жрут как лошади электричество. Спрашивала тепловые завесы или масляные - меня вообще никто не понял. Ни муж, ни продавцы :(


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 11:32 | Сообщение # 21
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Janefin,
    Билет и так на Туркиш :D надорваться боюсь. Извиняюсь, что не по теме :*


    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 11:35 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Oksana, у нас в квартире центральное отапление, так что повезло :)
    А что еще везти собираешься из техники?


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 11:43 | Сообщение # 23
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Janefin,
    В чемодан влезло - швейная машинка (без нее никак. там в 2 раза дороже) кофемашина, блендер, отпариватель (утюг куплю там, а шторы и верхнюю одежду без отпаривателя проблемно гладить), терка (слайзер) с насадками. ну и по мелочи.


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 11:50 | Сообщение # 24
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Janefin, Взять хочется много, но блин! мне еще материалы и инструменты для маникюра везти :( Там этого точно не купить. Я в Турции даже пилку для ногтей приличную купить не смогла.
    Цены там конечно странные. Вот, например, сушилка для белья 100 лир :( че она, золотая чтоли?! корзина для белья причем из пластика 80 лир. Понимаю, что все с собой не утащишь, но как посчитаю - дикая сумма получается. :(
    А еще - верх идиотизма - я шторы с собой везу :D в спальню. :D плотные. потому что задолбалась раздеваться в темноте и под одеялом !!!


    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 00:06 | Сообщение # 25
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Про разницу в цене тоже не подскажу, я и на родине давно ничего не покупала, и от цен отвыкла.
    Цитата Janefin ()
    Но мне недавно подружка подсказала, что если взять билет на Turkish Airlines в один конец, то можно провести аж 40кг.

    Это не всегда так. Иногда бывает 40, а иногда совершенно по-другому, я не знаю, от чего именно зависит вес багажа, который они выдают на место, я брала билет, исходя из времени и даты обычно, а не багажа. Так мне 40-килограммовый попался только 1 раз, все "лишние" 20 кг я забила книгами.

    Из интернет-версий магазинов есть ещё
    http://www.mediamarkt.com.tr/
    а, ещё http://www.gittigidiyor.com/ и http://www.koctas.com.tr/
    Но в целом покупка техники через нет не очень распространена. И советую, если честно, покупать с мужем большую технику вместе, да ещё и сказать, что вы молодожёны)))) тогда мелкую технику вам могут просто подарить ;) Нам много чего надарили.
    Часть всякой кухонной техники мужу выдали "взяткой", часть нам подарили, остальное уже докупили. Самая бесполезная штука, которая у меня только место занимает, - это тостер такого типа
    http://gurmania.uz/userfil....e3c.jpg
    Я везла только 2 вещи: иррригатор и электронную книгу.

    А мультиварку все так нахваливают, я прямо в растерянности. Я никогда ей не пользовалась, вроде, жила спокойно, но все так хвалят, так хвалят... Я сейчас в Украине и думаю: "А не купить ли?..."


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 12.08.2014, 00:23
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Бытовая техника в Турции (Купить в Турции или привезти с собой? Чем пользуетесь?)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх