Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Бытовая техника в Турции (Купить в Турции или привезти с собой? Чем пользуетесь?)
Бытовая техника в Турции

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 11:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Бытовая техника в Турции




Итак, переезд в Турцию все ближе и вопросов, соответственно, все больше.

Один из них: стоит ли покупать различную мелкую бытовую технику (типа, утюга, фена, блендера, кухонного комбайна и т.п.) на месте или имеет смысл привезти что-то с собой?

Вопрос связан с тем, что, на первый взгляд, в Турции различные гаджеты стоят дороже, чем, например, в России. Так ли это или в Турции можно купить все то же и по той же цене? Какими марками вы вообще пользуетесь, какую технику покупали для себя в Турции, довольны ли ею?

Похожи статьи:

  • Что где купить?
  • Домашние интерьеры в Турции глазами очевидца
  • Кухонные хитрости

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 23:27 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    А вот если хотя бы 32' дюйма..... или 40' интересно как провезти? Наверное никак :D
    Кстати, раз ты покупала утюг, может знаешь сколько стоит в Турции утюг Philips керамическая подошва?


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 23:35 | Сообщение # 52
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Janefin, аккуратнее)с Вас могут за телевизор содрать налог, да такой, что в Турции два дешевле купить будет)
    В этот раз везла с собой из дома миксер и соковыжималку. Не новое, всему года по 3. В ручной клади, но без упаковок, среди одежды, сумочка у меня и сумочка у мамы. Меня никогда не останавливали, не досматривали.Но именно в этот раз, когда я везла технику попросили показать сумку))Спасло только знание турецкого и лепет, что я здесь живу и мой муж турок.Только тогда нас оставили в покое и отпустили))
    Товары Arzum хвалила я. У меня практически вся мелкая техника этой фирмы.Цена/качество радует. Еще нравится Arçelik. У них много акций, можно что-то купить в два раза дешевле!Кондиционеры например только этой фирмы советую покупать!Стиральные машинка Beko-отличная!Но сейчас у меня Indesıt-реально экономит воду и электричество. Холодильник был Beko, но старенький, поменяли на Sıemens,очень довольна.




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 23:38
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 23:42 | Сообщение # 53
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Почему я советую покупать технику здесь. Во-первых качество. Лично я довольна каждой покупкой, всё работает и уже кучу раз себя окупило. Во-вторых гарантия. Я неправильно установила мешок для мусора в пылесос и фильтр забился. Пылесос грелся и гудел. Я отвезла его в сервисный центр, мне предложили починить бесплатно или поменять на новый,если я не хочу ждать))А так что? в Россию/на Украину его чинить везти?)Или оплачивать ремонт здесь.



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 23:43
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 00:33 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Yulyaha, я как раз Philips и купила :D модель 4415 (взяла, потому что всего два варианта было, один белый, другой - в цветочек, взяла белый :D Я именно Philips хотела). И он нам обошелся в 200лир.
    Denizkiz, beyaz eşyalar мы купили Siemens. Но тут уже не из-за моих предпочтений, а потому, что муж настоял, типа, Siemens - лучший бренд. Я сказать ничего не могу, в РФ у меня все другое было. В общем мы купили холодильник, стиральную машину, посудомойку, плиту, духовку и вытяжку, за это магазин нам дал приличную скидку на пылесос.
    Из необходимого осталось еще фен купить и чайник, с остальным по ходу разберемся.
    А по поводу перевозки через границу, не знаю, почитаем правила. В РФ просто мелкая техника дешевле, к тому же мы в маленьком городе, тут выбора ни фига нет, а я если что-то покупаю, мне надо повыбирать. Покупка холодильника - это было мучение для меня, т.к. я хотела морозилку сверху и без выпирающей ручки, но такого не оказалось. Морозилка сверху - в двух моделях всего. Без ручки - тоже две штуки, один какой-то вообще без всяких функций, а второй зато черный и под 5000 лир %) плюс всей этой техники еще в том, что она очень экономичная, А++ и А+++


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 11:29 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    Почему я советую покупать технику здесь. Во-первых качество. Лично я довольна каждой покупкой, всё работает и уже кучу раз себя окупило. Во-вторых гарантия.

    Золотые слова!
    Лишний раз Denizkiz меня удивила :D
    По поводу бытовой техники в Турции. Мы были в городе Чирли, это на пути к Киркарели, я думаю, км 70 до Жени, в гипермаркете Кира. Я сравнивала цены украинские и турецкие. Сейчас в Турции даже дешевле. Конечно, количеством торговых марок не впечатляет, но самсунги и филипсы есть все те же, включая новинки. В общем, есть все.
    Мне не понравилась посуда-тарелки, к примеру. У нас ламинар стоит три копейки, а там все местное и блеклое.
    Мантоварка на фиг не нужна))))продаются насадки для кастрюль для готовки на пару. Лично мои трескали пельмени, сваренные обычным способом-и нахваливали.
    Поэтому чтоб не платить 100 евро за перевес и иметь гарантию, лучше написать большой список, потратить пол-дня и купить на месте. И помните-скупой платит дважды)))))))))


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 13:38 | Сообщение # 56
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    У нас тоже холодильник Сименс. Отличный холодильник, только древний :D класс энергосбережения, наверное, B. И жрёт он очень много. Давно пора менять, но руки не доходят.
    А по поводу экономности и А плюсплюсов, так это логично, с такими ценами на эектроэнергию-то. У нас никто не парится вообще, могут уйти и отсавить свет ключенным везде. Или любимая мулька бабушки - телек на всю ночь включенным оставлять. А тут цены учат не спать под телевизор.
    Стиралка - беко. Посудомойки нет, не видим смысла: мы часто не едим дома, да дома нас всего двое, сразу помыть не сложно.
    А про гарантию - полностью поддерживаю. Тут недавно возила в Киев телефон знакомых на гарантийный ремонт, потому что в Турции даже за деньги чинить отказались. Там надо было менять плату, на которой проставлены какие-то коды стран, соотвественно, меняют только в стране приобретения. Ради интереса посмотрела цены, зачем было в Украине покупать. Так экономия практически 40% стоимости. Так что в данном случае оно того стоило. А мелкая бытовая техника как раз с небольшой разницей, которую (или даже больше) придётся выложить за гарантийный ремонт, если что. И таким образом оно того не стоит.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 14:06 | Сообщение # 57
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Да, я когда плюсы писала забыла про экономичное энергопотребление местной техники.Это очень важно)
    Nermin, ну вот видите, вы возили телефон))а не было бы у ваших знакомых никого, кто бы ездили, они либо без телефона бы сидели,либо за билет круглую сумму отвалили. Плюс еще вопрос,они этот телефон с какой симкой используют?Если с местной, то они постоянно платят за регистрацию телефона, своеобразный налог и он немаленький!




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 14:10 | Сообщение # 58
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    А по поводу перевозки через границу, не знаю, почитаем правила.

    По правилам вроде как можно провозить
    правила
    правила 2
    но при мне всегда и всех тормозят и требуют уплаты)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 14:11
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 14:14 | Сообщение # 59
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Постоянно его платить не надо. Он платиться один раз при регистрации.

    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 14:22 | Сообщение # 60
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Nermin, кхм. А я когда хотела свой зарегистрировать, мне сказали каждый год платить надо...Может от модели зависит...За что купила, за то и продаю)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 14:29 | Сообщение # 61
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Может, новые правила какие-то. Но у меня есть такой телефон зарегистрированный, никто ничего от меня каждый год не требует.

    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 17:26 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Nermin, мы как будто в разных Турциях живем :D :D :D у моих вообще без проблем оставить на ночь включенными телевизор и свет, а вот в России у родителей на все счетчики стоят, там мы всегда все выключаем. А здесь я не заметила, чтобы они парились на этот счет.
    Еще-таки моих турецких родственников очень заинтересовала мультиварка, говорят, надо купить и попробовать.
    И прикол, в утюге, который вчера купили вложена инструкция на трех языках: турецком, английском и русском, сертификат Ростеста, а на самой коробке по-русски и по-украински написано :D как такое может быть?? Контрабанда что ли?? %)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 18:01 | Сообщение # 63
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    а вот в России у родителей на все счетчики стоят, там мы всегда все выключаем. А здесь я не заметила, чтобы они парились на этот счет.

    У нас тоже в Украине на всё счётчики. И это никому не мешает.
    А тут я парюсь. Меня всё время жаба давит такие счета оплачивать, хотя мы тупо ничем не пользуемся, ну что, два компа, зарядка телефона и машинка стиральная. Ну и пресловутый холодильник. Даже лампочки везде энергосберигающие. А счета платим, как, блин, семья из пяти человек. Это не преувеличение, у меня есть знакомые, трое детей в семье, пользутся кондеем и уфошкой. И у нас одинаковые счета. Ну как так? Нет, я могу и по 200 в месяц платить, от нас не убудет, но зачем и главное - какого хрена. Хотя, с другой стороны, у меня есть и семья из двух человек, которые таки эти 200 и платят... 4_fool2
    Цитата Janefin ()
    И прикол, в утюге, который вчера купили вложена инструкция на трех языках: турецком, английском и русском, сертификат Ростеста, а на самой коробке по-русски и по-украински написано как такое может быть?? Контрабанда что ли??

    Я в Анталье видела неделю назад какие-то товары для кухни, производство Турция. А импортёр (в Турцию))) - Россия. Каково 1_sml36 Тоже ростест, все надписи на русском.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 18:20
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 18:12 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Nermin,тогда почему так получается, что семья из пяти человек, которая сплит-системой пользуется и уфо платит на уровне вас, может у вас счетчик мудреный, может его на поверку сдать?

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 18:19 | Сообщение # 65
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Yulyaha, может. Мы тож так думаем. Муж уже давно написал заявление, ждём. Просто был сезон отпусков, а сейчас уже будет кому заняться.

    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 12:28 | Сообщение # 66
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Девочки, у нас чайник накрылся, начала смотреть варианты. На глаза попалась такая чудо-машина:

    Есть кто-то, кто ей пользовался? Как она? Двухэтажными турецкими чайниками не пользуемся, поэтому подыскиваю другие варианты.
    И по чайникам со стеклянным корпуосм: они вообще практичные? Или стекло только на картинках красиво, в реальности будет выглядеть неэстетично?


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 16:37 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    И по чайникам со стеклянным корпуосм: они вообще практичные? Или стекло только на картинках красиво, в реальности будет выглядеть неэстетично?

    Я видела такое чудо в телевизоре, в программе про готовку. Там одна дама пока готовила еду, включила эту машину приготовить чай, меня очень удивило тогда, но выглядело потрясающе. А какая цена?
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.10.2014, 00:29 | Сообщение # 68
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    А какая цена?

    На разных сайтах колеблется от 300 до 350. Официальная цена Арчелика - 359.
    Посмотрела видео работы - впечатляюще. Только в одном комменте написали, что под заварником нет подогрева. Если действительно так, то смысла в этом чуде техники для меня нет. Пойдём на следующей неделе, поинтересуемся.
    Так что, никто не пользуется просто стеклянным чайником?


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 05.10.2014, 00:49
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.10.2014, 00:59 | Сообщение # 69
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Nermin,
    У меня в России был стеклянный заварник и френч-пресс. оба навернулись из-за перепада температур. просто треснуло стекло. а вот стеклянной кастрюлей и формой для выпечки пользовалась долго.
    Про другую стеклянную посуду не знаю.


    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.10.2014, 01:06 | Сообщение # 70
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Oksana, спасибо. Я в Украине пользуюсь всем вышеперечисленным, как страстный любитель чая, заварником и френч-прессом в первую очередь. Они вечные какие-то (тьфу-тьфу). Чайник не покупали из-за накипи. Ладно, я со своей чайной страсть кого хочешь заколебаю :D

    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 05.10.2014, 01:06
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.10.2014, 01:19 | Сообщение # 71
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Nermin,
    :D Я любительница кофе. И кофе машину привезла собой :D а вот кофе по вкусу пока не нашла.
    Простите, что не в тему :*


    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.10.2014, 02:28 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Так что, никто не пользуется просто стеклянным чайником?

    У нас стеклянный заварник-чайник) есть ситечко по середине, но это не френч-пресс))) купили мы его за 5 лир всего))) Полгода как пользуемся, мне нравится что видно заварился ли чай или нет, по цвету смотрю. Не люблю заваривать на плите чай, как делает анне и другие родственники....
    На подобии этого
    Прикрепления: 3801540.jpg (22.7 Kb)


    Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 05.10.2014, 02:37
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.10.2014, 18:37 | Сообщение # 73
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Девочки, я имела в виду чаник, который кипятит воду (который su ısıtıcı ili kettle)
    Такого типа:

    В Украине я не покупала, так как была сильная накипь, это бы точно смотрелось ужасно. Тут накипи нет, но всё же вода оставлет разводы, а драять чайник каждый день я не готова. Стеклянный стол, к примеру, меня жутко бесит, очень уж много он требует к себе внимания.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.10.2014, 20:40 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    А кто-нибудь пользуется машинкой, которая варит турецкий кофе? Муж хочет купить. Насколько это вещь в хозяйстве нужная по сравнению с простой джезвой?

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.10.2014, 21:36 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    меня удивило, что техника в Турции немного ниже уровня, чем наша украинская. в Украине хотите попроще, хотите, чтоб танцевало-песни пело... любой каприз. ну естественно денег стоит. если деньги есть, хоть черта лысого заводного. а тут... с бывшим покупали микроволновку. я говорю: а есть с сенсорными кнопками? он говорит: чёё? это как? не бывает такого :$
    стиралку новую купили (вообще все покупки делались без меня, но мне как-то было все равно), а она хоть и дорогая, и класс экономии, но все равно, на ней одна крутилка и кнопка вкл\выкл O_o

    сейчас у нас на съемной квартире стиралка стоит, а там только 90 гр максимум. я прывыкла дома постель на 95 стирать, а тут даже такого и нет. или это только наша стиралка? и тоже крутилка какая-то, фиг поймешь ее. зато варочная поверхность встроенная ^_^ с поджигом. вот чего мне не хватало.

    мне мама всю плешь проела своей мультиваркой. говорит, закинула продукты и свободна. а я че, привязана к плите? и потом, чем больше всякой дребедени на кухне, тем больше начинаешь там торчать. начинаю покупать всякие лопаточки, формочки, терочки... и вот я уже на кухне нон-стоп 4_crazy1 главное, чтоб чайник электрический был. остальное не надо.

    мой тоже сказал, что Arzum отличная техника. но мы пока сами ничего не покупали. как квартиру сняли, так тут все было. от чайной ложечки до крупной техники.


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Бытовая техника в Турции (Купить в Турции или привезти с собой? Чем пользуетесь?)
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх