Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Бытовая техника в Турции (Купить в Турции или привезти с собой? Чем пользуетесь?)
Бытовая техника в Турции

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 11:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Бытовая техника в Турции




Итак, переезд в Турцию все ближе и вопросов, соответственно, все больше.

Один из них: стоит ли покупать различную мелкую бытовую технику (типа, утюга, фена, блендера, кухонного комбайна и т.п.) на месте или имеет смысл привезти что-то с собой?

Вопрос связан с тем, что, на первый взгляд, в Турции различные гаджеты стоят дороже, чем, например, в России. Так ли это или в Турции можно купить все то же и по той же цене? Какими марками вы вообще пользуетесь, какую технику покупали для себя в Турции, довольны ли ею?

Похожи статьи:

  • Что где купить?
  • Домашние интерьеры в Турции глазами очевидца
  • Кухонные хитрости

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 14:13 | Сообщение # 176
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Ece, ну я считаю, техника должна работать, а я кофе пить. Иначе на кой я ее покупаю :D Теперь у меня проблема #2 - нет доп чаш к этой мультиварке. Весь день ищу. :D

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 19:13 | Сообщение # 177
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, а ты посмотри некоторые подходят к нескольким моделям, более старые версии

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.07.2016, 13:46 | Сообщение # 178
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, я когда выбирала себе мультиварку, смотрела понравившуюся тебе модель, уже точно не помню почему, но ее почти сразу отмела... За такую цену, там нет некоторых функций, присутствовавших в более простых и бюджетных моделях... Плюс материал корпуса пластик, что кажется совсем не долговечным и не надежным.
    Если покупать мультю на территории Турции оптимальный вариант для меня REDMOND RMC-M110E. Если везти из России, то REDMOND RMC-M140. Цена такая же, как у твоей, но более мощная и надежная.
    Несомненный плюс твой мульти- внешний вид :) но все таки это чудо техники не для красоты) поэтому я стараюсь смотреть по функционалу.




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.07.2016, 16:41 | Сообщение # 179
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Denizkiz, м-110 отмела сразу. В ней нет тех программ, которые мне нужны: хлеб, студень, йогурт. М-140 сегодня посмотрю. У меня есть время до сентября повыбирать.

    Вообще я изначально была за пластиковый корпус, мне металлические кажутся небезопасными.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 11:02 | Сообщение # 180
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Denizkiz, смотрю м-140. Хорошая, но я колебаюсь. Чем именно она тебе нравится?

    Раз ты в теме, хочу с тобой посоветоваться :D

    Какие плюсы я вижу в 350, то чего нет в 140
    Полностью съемная крышка, что для меня чуть ли не в приоретете
    Клапан скороварки супер автоматический и безопасный
    Экспресс-программа
    Отсрочка К нужному времени, а не в часах
    Энергонезависимая память
    Мультиповар так же есть на некоторых программах.
    Минус: кол-во программ

    Плюсы М-140
    Мощность
    Толстая чаша с ручками
    Количество программ, а именно их деление по типу мяса
    Программа макароны и бобовые
    Мультиповар на большем кол-ве программ, но тоже не на всех
    Минус: не съемная крышка, не нравится клапан скороварки, по отзывам ее нельзя исспользоваиь несколько раз подряд, максимум 2 р в день и с серьезным промежутком.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 12.07.2016, 11:17
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.08.2016, 13:10 | Сообщение # 181
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Девушки, ни у кого нет в пользовании холодильника с вертикальными дверями? Т.е. когда морозилка сбоку. Что скажете, удобно?

    Я просто смотрю холодилтники большого размера или такой вертикальный или я вчера увидела beko шириной в 85 см и глубиной 75 см. Здоровый и вместительный. Разница между ними в 1000 лир.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 02:27 | Сообщение # 182
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, ты имеешь в виду " гардироп тип"?) У меня такой был, Самсунг. Вместительность смотри не по сантиметрам ,а по объему в литрах. А то мне казалось большой,а на деле мало... Поменяли на арчелик классического типа плюс дополнительно морозилку вертикальную. Места занимает почти столько же, а объем холодильника в 2 раза больше, а морозильной камеры в 3. Хотя да, внешне холодильники "гардеробы" мне очень нравятся, но удачных во всех отношениях моделей очень мало...



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 01.11.2016, 23:12 | Сообщение # 183
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Итак отписываюсь. Отзыв о мультиварке-скороварке ля меня REDMOND RMC-P350.

    То что я довольна, это ничего не сказать. Не зря я заставила маму тащить 14 кг с пересадками из России в Турцию. МВ обошлась мне чуть дороже, чем я рассчитывала, потому что я пропустила акцию. В итоге 13900 мультиварка, 690 ручка и 2500 руб дополнительная чаша. Муж был недоволен ценой. ))))

    Плюсы:
    - готовит любое блюдо за 5-10 мин. Говядину за 20 мин.
    - красивая
    - мало программ и кнопок
    - переключается поворотным колесом а не кнопками (это быстрее)
    - вторая чаша позволяет приготовить быстро одно за одним суп и второе
    - съемная крышка в которой нет электроники позваляет ее регулярно мыть под краном.

    Минусы:
    - жрет электроэнергию. Но мне пофиг, лишь бы 10 мин готовила.
    - не идеальная навигация
    - овощные супы в ней не вкусные.
    - цена. но мое мнение: см п.п. 1

    Хочу отписаться по кол-ву программ. Не нужна мв с 20-50 программами и мастер- шефом. не нужна установка температуры и давления, или выбор типа мяса. Нужно нажать 1 кнопку и забыть. Я тушу 20 мин и говядину и куру. Варю 5 минут и картошку и цв капусту и початки кукурузы. и каждый раз выбирать или настраивать все параметры напряжно.По факту я использую всего 4 программы: жарка, тушение, на пару, гарнир.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 06:40 | Сообщение # 184
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Пару слов о транспортировке самолетом бытовой техники в Турцию.
    Мультиварка была в заводской упаковке и перед перелетом ее не вскрывали. Производитель в таком случае гарантирует безопасность. Рейс специально выбирали такой, где можно провозить 35кг багажа. За перевоз МВ не доплачивали. Налог не платили. На регистрации такую большую коробку в салон взять не дали, но снабдили наклейками "хрупкое" и "верх". Теоретически ее должны были отправить в другое отделение багажа, не с чемоданами.

    Рейс был thy транзитным с пересадкой в Стамбуле, технику не отдавали, как и весь багаж ее автоматом переправили в другой самолет. В Измире коробку выставили на общую ленту.

    При перелете угол коробки серьезно помяли, если бы не пенопласт, точно бы повредили саму технику. Но все обошлось: мультиварка работает без сбоев, с электроникой все в порядке, пластиковый корпус не поврежден. Т.е. при надлежащей упаковке возить можно.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 06:40
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 08:46 | Сообщение # 185
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, поздравляю с покупкой :)
    По поводу транспортировки. Я в чемодане свой привезла, у меня и коробка не помялась. Я думаю, у тебя не при перелете помяли, а когда багаж идёт на погрузку-разгрузку, поэтому нужно было или замотать пленкой или упаковать в чемодан. Погрузка-разгрузка, как правило, производится в ручную, и если видела, чемоданы просто кидают на ленту или с ленты в машину)
    https://youtu.be/nGxJPObs8ME
    https://youtu.be/mQtmNgiDrrM
    Думаю, почти во всех так происходит...


    Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 08:47
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 14:12 | Сообщение # 186
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    при надлежащей упаковке возить можно.


    А я даже чайник обычный не электрический с собой в ручную кладь брала. Побоялась сдавать в багаж. Видела, как летают чемоданы на этих транспортировочных лентах... жуть какая-то. Сумку с текстилем ( халаты, полотенца, купленные и себе и в подарки ) всё-таки сдала ибо ничего бьющегося или ломающегося, а чайник побоялась. :* Вот и летела домой из Анталии "с чайничком в обнимку" практически :D :D :D


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Бытовая техника в Турции (Купить в Турции или привезти с собой? Чем пользуетесь?)
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Поиск:
    ▲ Вверх