Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Бытовая техника в Турции (Купить в Турции или привезти с собой? Чем пользуетесь?)
Бытовая техника в Турции

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 11:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Бытовая техника в Турции




Итак, переезд в Турцию все ближе и вопросов, соответственно, все больше.

Один из них: стоит ли покупать различную мелкую бытовую технику (типа, утюга, фена, блендера, кухонного комбайна и т.п.) на месте или имеет смысл привезти что-то с собой?

Вопрос связан с тем, что, на первый взгляд, в Турции различные гаджеты стоят дороже, чем, например, в России. Так ли это или в Турции можно купить все то же и по той же цене? Какими марками вы вообще пользуетесь, какую технику покупали для себя в Турции, довольны ли ею?

Похожи статьи:

  • Что где купить?
  • Домашние интерьеры в Турции глазами очевидца
  • Кухонные хитрости

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 21:24 | Сообщение # 151
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Natali-Natali, А шваберка прям стилиссимо!!!

    По-хорошему такие швабры все должны чистить и мебель и ковры.
    Я правильно понимаю?
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 21:27 | Сообщение # 152
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    luna88, Вот вторая швабра практически такая же модель как у Наташи
    А первая прикольная, у нее еще и чистящая поверхность двусторонняя и крутится практически в 3D режиме, как я понимаю. Она тоже паровая?
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 21:33 | Сообщение # 153
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Ага. Мебель, текстиль( в смысле и одежду и портьеры ), стекло, кафель... Я взяла такую, какая может быть и вертикальным отпаривателем для одежды.

    Фирма - производитель не дорогой, но судя по отзывам неплохой. Я у них хотела робот-пылесос давно.. Но пока так еще и не созрела. Вот посмотрю, что с этими приблудами у меня получится... :D

    Luna88 Пока еще на ковре не опробовала... Напишу, как попробую. :) Но думаю, что должно сработать )))


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


    Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 21:35
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 21:42 | Сообщение # 154
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Perry ()
    Она тоже паровая?

    Да, паровая)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.06.2016, 09:27 | Сообщение # 155
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    На д.р. я попросила себе в подарок нормальный пылесос, прошлый сломался при преезде. LG VK8307. Я знала что буду покупать, т.к . в рф у меня такой же. Главное мое требование было - компрессор. В турции этих пылесосов раз два и обчелся. В самсуне из не было вообще. В измире купили только в фирменном магазине LG. И в том всего 2 модели : 650 лир и 1000 лир.

    Плюсы - я взяла дорогой, т.к. он практически бесшумный. Маленький ребенок его не боится и шум действительно такой, что можно пылесосить пока он спит. Пылесос имеет 3 насадки (в рф 5, когда поеду, докуплю насадки для волос и выбивания диванов). Не фильтрует воздух, но фильтры такие, что в ввоздухе не пылинки. В этой модели исправили баг со шнуром.

    Минусы - большой и тяжелый. Компрессоры нельзя таскать за шланг.

    Покупкой очень довольна, хотя мой сопротивлялся до последнего, ему было жалко штуки лир на бабский девайс. Предлагал купить золото. После первого применения он изменил свою т.з. - ковер даже поменял цвет. Чистота такая, как после химчистки и это без щетки с функцией выбивания! С это насадкой с ковра вообще есть можно!

    Прикрепления: 9478114.jpg (104.0 Kb)


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 17.06.2016, 09:29
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.06.2016, 09:35 | Сообщение # 156
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Сейчас смотрю вертикальный отпариватель, лучше професстональный, какие исспользуют в дорогих магазинах одежды. Главное условие, что бы отпаривал рубашки, пиджаки и брюки на вешалке. Утюги с вертикальным режимом, даже самые дорогие, не справляются.

    Ни у кого такого нет? Или может быт у знакомых? Может кто-то мониторил? Подскажите марку?


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Şirine

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.06.2016, 12:26 | Сообщение # 157
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Ни у кого такого нет? Или может быт у знакомых? Может кто-то мониторил? Подскажите марку?

    у меня вертикальный отпариватель philips gc536/35 ,я им очень довольна,покупала пару лет назад в медиамаркте за 10 тыс.рублей.Отпариваю на нем все,кроме постельного белья,очень быстро.Для меня в нем есть только 1 минус-это регулятор мощности пара расположен не на ручке,а на баке.


    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.06.2016, 12:30 | Сообщение # 158
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, Даже не подозревала, что у LG есть такие крутые пылесосы.
    Буду иметь в виду
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.06.2016, 22:56 | Сообщение # 159
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Perry, мне вообще нравится хьюли он дешевле и круче кирби (кирби очень большой и шумный). Вторым я бы поставила керхер. Но оба жти пылесоса дорогие, если в лиры переводить, то от 3000. Мы сейчас не можем себе это позволить. К тому же в турции в продаже я их не видела. Жто надо как-то из россии заказывать... lg я бы поставила третийм в рейтинге, из "народных марок" - номер 1. Но тут экономить не стоит. И лучше покупать в полной комплектации с (5-6 насадками, доп фильтрами и т.д.), но в турции таких нет. Я гарантирую, вы никогда не пожалеете о потраченных деньгах и вам в голову не будет укладываться, как можно было пылесосить обычеым пылесосом, если есть компрессор. Я когда в россии купила, несколько месяцев прибывала в культурном шоке, особенно от выбивной щетки.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 10:27 | Сообщение # 160
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Решила купить мультиварку. Во-первых вы расхваливаете, во - вторых мне лень и нет времени готовить, в-третьих готовить летом в турции жарко, а в-четвертых нужно отказаться от жареного.

    Мониторила я рынок 2 недели. Остановилась на мультиварках-скороварках, т.к. они готовят в 2 раза быстрее, чем просто мультиварки и в 3 раза сложнее, чем просто скороварки. Искала я на яндекс.маркете по отзывам и характеристикам. Выбрала модель, так скажем, второго поколения из трех. Стала искать в турции, где купить. Какого было мое удивление: если в рф таких мультиварок штук 15, то в турции в продаже их всего 2, причем обе модели морально устаревшие. Это не первый раз, когда я сталкиваюсь с такой проблемой в турции. Прогресс и модернизация бытовой техники в турции не идет вообще. Т.е. если сравнить с российским рынком, у нас эти модели активно продавались в середине 90-х. Редкие современные мультиварки стоят более 700 лир, точно такие же в рф 280 лир. O_o но меня волнует даже не цена, тех моделей, которые меня устраивают по функционалу и дизайну - их в турции просто нет.

    В связи с этим у меня встал вопрос - как привезти мультиварку из россии в турцию? Из друзей ко мне никто не летит в этом году, чужие люди 7,5 кг в ручной клади не повезут, даже за вознаграждение. Почта хочет только за пересыл 200 лир и сохранность не гарантирует, что почти равнозначно тому, что мультиварка ко мне приедет по частям.
    Может быть кто-то подкинет идею, как можно выйти из этой ситуации и купить все-таки ту, что понравилась?


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    мурлыкалка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 11:51 | Сообщение # 161
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 4
    Репутация: off
    Памук, а Вы не рассматриваете интернет- площадки, такие , как амазон, ебей? Да полно таких ресурсов. На Западе очень популярен такой вид торговли.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 13:10 | Сообщение # 162
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    мурлыкалка, рассматриваю. Но вот как-то из головы вылетело. Огромное спасибо. Вечером посмотрю, есть ли нужная марка.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 16:58 | Сообщение # 163
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, мне нравится марка Редмонд, недорогие и современные мультиварки, а сейчас еще и новый вид - мультиКУХНИ вышли. Купить можно на Алиэкспресс, они теперь открыли там свой магазин .

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 23:04 | Сообщение # 164
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    мурлыкалка, на амазоне нет. На ебэй только 1 продавец и тот сомнительный и цена где-то на 8000 руб выше. Ece, на али нашла. Отправляют только по РФ

    Ece, да редмонд смотрю. Мультикухни мне не приглянулись, равно как и мульти, работающие от смартфона.
    Мне нужна redmond rmc p-350. Она удовлетворяет мои запросы на 98%

    Вернулась к изначальному варианту - заказ из Москвы и отправка почтой за 4000 руб. Продавец согласился, осталось решить вопрос с оплатой, т.к. их интернет магазин не предусматривает оплату с отправкой в др страну. Других вариантов судя по вмему нет.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 23:52
    Оффлайн/ Off- line

    мурлыкалка

    Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 07:37 | Сообщение # 165
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 4
    Репутация: off
    Памук, много наших девочек же ездит, может кто и предложит помощь? насколько срочно она нужна?
    а почему так дорого отправка? 4000 %)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 08:43 | Сообщение # 166
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    мурлыкалка, не думаю. Ну кто попрет чужому человеку 7,5 кг в ручной клади с пересадкой в стамбуле? Даже за вознаграждение? Я б не повезла. А доставка такая, да. Это ж от веса зависит + упаковка + наклейка "осторожно стекло" (это перевозка в другом отсеке, как я поняла) + ценность товара 4% от стоимости + "срочность", т.е. доставка 2 недели, а не 2 месяца....

    Муж мой, как услышал итоговую стоимость скпзал мне что я повредилась рассудком и он в жизни не будет выкладывать столько денег за обыкновенную кастрюлю :D теперь я понимаю, почему в турции инновационные технологии не придиваются. Но я решила, так что все равно покупаю в теч 1-2 мес. Главное с оплатой решить. Т.к. со сбером есть определенные пробоемы при переводе.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    мурлыкалка

    Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 08:56 | Сообщение # 167
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 4
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, специально посмотрела эту мультиварку в интернете:) в характеристике указано, что 5,8 кг:) стоит 11400 + пересыл. а зачем срочную доставку? я постоянно заказываю что то через интернет, никогда не было 2 месяца.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 09:16 | Сообщение # 168
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    мурлыкалка, дайте ссылочку пожалуйста на 11 000. Потому что я собираюсь заказывать за 15000.

    Сложность в чем - отправляет ли компания почтой в другую страну? Я нашла только один такой магазин. Или нужно оплатить доставку до питера, а моя мама сама понесет это отправлять на почту? тогда это доп расходы. Вес нужен не самой мультиварки, а упаковки , т.е. 7,4 кг. Плюс 1 кг вес почтовой коробки и ее наполнитель. Итого 8,5 кг. Я уже мозг всем проела с этой мультиваркой :D И турков достала и русских и украинцев и даже в литву на ЕСовский склад написала ))))


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    мурлыкалка

    Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 09:20 | Сообщение # 169
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 4
    Репутация: off
    памук, я смотрела по первой попавшейся на глаза ссылке http://www.eldorado.ru/cat....d5sAPxg Не думаю, что они отправляют в другие страны. Зачем оплачивать доставку до Питера? Ваша мама в Питере? она может купить в магазине и отправить Вам, по-моему так проще, чем договариваться с продавцом.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 12:40 | Сообщение # 170
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    мурлыкалка, оле оле, огромное спасибо. Оказывается, действительно в питере дешевле чем в москве. А я по привычке искала только а московских магазинах, т.к. там обычно покупать выгоднее. По хорошему мне нужна еще вторая чаша и щипцы.... Теперь осталось выбрать того, кто мне это пришлет и кому я должна отправить деньги, т.к. оплатить из турции нельзя. Со сбером решила не связываться, отправлю вестерн юнион.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    мурлыкалка

    Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 13:34 | Сообщение # 171
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    мне нужна еще вторая чаша и щипцы....

    на одну ягодку смотрю, вторую рву, третью примечаю:)))) девочки такие девочки. Я сама из архангельска, а так бы с радостью помогла)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 16:16 | Сообщение # 172
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    мурлыкалка, нет-нет. С этим все норм. Я или папу подряжу или подружку. Спасибо, что сориентировали по ценам.

    А про чашу и щипцы, это я мысли в слух озвучиваю. все рекомендуют покупать сразу 2 чаши. Так быстрее готовить.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 18:06 | Сообщение # 173
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Мне вторая чаша так и не пригодилась за два года, хотя тоже купила сразу и готовлю часто

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 10:14 | Сообщение # 174
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Ece, у меня такая логика: я хочу подряд приготовить суп и второе. Пока в мультиварке готовится рис с котлетами, например, я режу все на суп. Готовый рис вытаскиваю и тут же ставлю новую чашу с супом, а не жду когда первая чаша остынет, да я из нее все вытащу, да помою, да полотенцем просушу.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 12:58 | Сообщение # 175
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, аа ты вообще планируешь не пользоваться плитой? тогда да, имеет смысл взять сразу две чаши. а может и три - для компота :D

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Бытовая техника в Турции (Купить в Турции или привезти с собой? Чем пользуетесь?)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх