Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья. (Русские и турецкие подруги в Турции)
Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья.

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 09:44 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Русские и турецкие подруги в Турции




Когда девочка только переезжает, она срочно ищет подруг, но когда не находит, то закрывается в себе, и даже если ее после находят, она на контакт не идет. почему? потому что не хочет рассказывать о своих проблемах с мужем (а такие проблемы есть), боясь осуждения. По той же причине многие отказывают в помощи новым эмигранткам, руководствуясь тем "мне никто тогда не помог и я не буду". Вы с таким сталкивались? Или может были в таком положении? Поделитесь своим мнением.

Затронула я эту тему не случайно. Девушки, как вы считаете:
- нужны ли подруги?
- как их найти?
- с кем предпочтительнее дружить с русской или турчанкой?
- есть ли особенности у русских эмигранток?
- какие могут быть положительные и отрицательные стороны?

(уведет мужа, будет сбегать от семьи к тебе, подкидывать ребенка... из плюсов - поддержка, шоппинг, посидеть с детьми по очереди...)

Похожие статьи:

  • Ищу подруг в Турции <- все предложения дружбы и запросы на поиск подруг пишем сюда!!!!
  • Как живется русским в Турции?
  • Жизнь Среди Турков (Полезные Советы)
  • Эмиграция в Турцию. С чего начать? (Самостоятельный переезд, не через замужество)
  • Пособие начинающей турчеллы

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 13:09
  • Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.04.2016, 10:46 | Сообщение # 126
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Зато эта история кое-чему меня научила: раньше двери в мой дом были открыты для всех желающих, а после этого случая я перестала приглашать к себе ни домой ни на работу малознакомых людей из интернета.

    Ну ничего себе, ты такая добрая :D Я тут кошку уличную не пускаю в дом, боюсь что блохи разведутся :D А с форумчанкой вообще, я на этой неделе только в первый раз побывала у нее в гостях, а она у меня еще не была (мы уже год с ней дружим). А с друзьями семьи, тоже в кафешках сидели по-началу, только потом, со временем стали ходить друг другу в гости :)


    Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 24.04.2016, 10:47
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.04.2016, 21:12 | Сообщение # 127
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    luna88, ну, а я вот раньше вела очень открытый образ жизни. У меня с форума девочки, кто на д.р. гулял, кто дома винишко пил, кто пожить останавливался. В Турцию ко мне приезжали, когда в офисе работала, в офисе зависели, когда на яхте - на яхте. На балконе шашлыки жарили, всем экскурсии в пол цены, всех по барам водила, кому надо приключений - профессиональных курортников подганяла. А теперь все, битмиш. Форум это форум, а личная жизнь, это личная жизнь. :)

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 20:07 | Сообщение # 128
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Я, помнится, как-то читала эту тему, но не было возможности прокомментировать. Сейчас цитату не найду, но обсуждалось, что, мол, жены турков начинают расспрашивать других жен турков при знакомстве о том, кем работает муж, сколько зарабатывает и т.п.

    На мой взгляд, этому есть простое объяснение, о чем, кстати, писано-переписано на форуме. Это объяснение - негласная кастовость. Если мужчина лет в 30 работает официантом в ресторане при отеле, то с высокой долей вероятности можно предположить, что он не слишком хорошо образован и представляет выходца из определенного слоя общества. Дальше делается вывод, что, допустим, врачу, прошедшему стажировку в США с таким человеком общаться будет особо не интересно. Это логика мужчин, которая постепенно распространяется и на их жен. Отсюда и вопросы из серии "Кто твой муж?" Это помогает составить в голове некую картинку.

    Да, понятно, что есть исключения, но в целом ситуация такова. Со мной периодически знакомятся в интернете русскоязычные девушки, проживающие в зоне доступа, и я тоже задаю такие вопросы. Особенно внимательна я стала после того, как однажды познакомилась с русской девушкой, которая мне изначально не внушила доверия, и которая после непродолжительного общения вылила на меня ни с того ни с сего такой поток грязи и мата, с которым я, честно говоря, никогда в жизни не сталкивалась. С тех пор я стала опасаться соотечественниц :D

    Но если говорить о хорошем, то это единственный негативный пример, все остальные очень положительны. У меня есть подруги, мы общаемся, созваниваемся, по возможности встречаемся. И, что для меня приятно и важно, дружим семьями, то есть у нас есть возможность посидеть и в компании, и девочками-мальчиками.

    И еще важный момент: за границей я поняла, что тут действует такой же принцип, что и дома, - ты общаешься не по принципу общности языка, а по принципу общности интересов. Мне кажется, что это вполне нормально.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 20:37 | Сообщение # 129
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Janefin, Полностью согласна.
    Общий язык. конечно , здорово, легче. Но если уровень образования и интересов с разницей в разы, то никакая общность языка не поможет.
    И уж никак не вижу перспектив, чтобы ради общего языка терпеть общение с людьми от которых коробит и культурный уровень которых на определенном уровне.
    Они как были на родине на своем уровне и уж никак не проапргрейдились от пребывания за границей :v
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 21:52 | Сообщение # 130
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Natali-Natali, Тема-то Подруги в Турции
    Поэтому ,думается, что если девушка из РФ или сопряженных государств была на родине - по пивку, по мату, по ....то ей трудно будет крутиться в социуме научной интеллигенции даже со знанием языка и даже в Турции.
    и наоборот, если девушка с хорошим образованием и кругом общения переедет в окружение курортных официантов 30 лет ( оьраз собирательный). то навряд ли ей будет комфортно в этом обществе

    Пример - разговор моих друзей.
    Один из друзей друга женат на русской девушке. И вот собрались наши девицы и решили пообщаться семьями...типа устроить сообщество. Так вот этот друг отказался. Чтобы не обижать русскую жену, что-то придумал. А друзьям сказал - я вообще не понимаю, я даже ради любви к своей жене не готов проводить время в обществе тур мужчин. которые в своем возрасте не получили образования и не поднялись выше аниматора и официанта в курортной зоне!!!!
    Вот элементарно мнение аборигена с высшим образованием и соц статусом

    А потом, я считаю, что в своем возрасте уже доросла до права проводить время и наслаждаться общением только с теми, с кем мне приятно :)
    Заставлять я себя не буду и не хочу. Сакраментальный вопрос - ЗАЧЕМ,!


    Сообщение отредактировал Perry - Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 21:55
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.05.2016, 16:34 | Сообщение # 131
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Да... подругу найти, особенно во "взрослой" жизни... Это большая удача по жизни.
    У меня те, кто может именоваться подругами - трое из детства глубокого и только одна из взрослой жизни.

    И к сожалению, могу честно отметить, что вот с теми подругами мы можем не видеться чуть не по пол-года... Образ жизни, работа, домашние заботы...А когда стройка была у меня, дак я вообще была "потеряна для обЧества" ))))))

    Поэтому приятельницы ( очень хорошее и необидное понятие , а кое-кто из приятельниц со-временем может и в реальную подругу превратиться ), которые хоть и не такие "серьёзные" подруги... а наверное имеют право на существование. И более того...даже очень важны. Ибо общий образ жизни и схожесть интересов помогают не ощущать себя "в отрыве".

    Так, что подруги это понятие стратегического характера, а приятельницы - тактического :p :D


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 00:16 | Сообщение # 132
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Я, как и прежде не очень нуждаюсь именно в подругах, причины я писала выше. Но, присоединившись к русским группам в фэйсбуке, увидела что местная русскоязычная диаспора ведет очень интересеую социальную жизнь. Девушки вместе не только собираются в кафе, но и ходят в музеи-театры, ездят в туры, выписывают детские спектакли на русском языке из россии и стамбула, занимаются йогой, бегают по утрам вдоль моря, в общем ведут очень интересную и активную жизнь, а не бока от баклавы наращивают. :D Жаль, что я к ним не могу присоединится из-за маленького ребенка.

    Меня очень разочаровали турецкие дети. Сегодня на прогулке опять больше половины некоммуникабельных, двое агрессивных (запустили моему мячем в лицо), одна истеричка, четверо делали вид, что боятся моего сына и убегали прячась за матерей, когда он подходил и протягивал им мяч, приглашая играть. O_o в итоге я подумала найти русскую девушку с общительным ребенком того же возраста.

    Кроме того, мне тяжело ориентироваться на новом месте, я не знаю хороших врачей, парикмахеров, магазины, сервисы и т.д. Фэйсбук решил эту проблему - в группах очень много рекламы и отзывов.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 21:14 | Сообщение # 133
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Поделюсь своими наблюдениями. За собой.
    Раньше я такого не замечала, но с некоторого времени я стала избегать вообще каких либо контактов с соотечественниками, здесь в турции. На отдыхе в отеле нам встретились 3 семьи с Украины. Услышав, что с ребенком я говорю по-русски, а с мужем по-английски, каждая пара по отдельности стала пытаться выйти на контакт. Причем любопытство проявляли именно мужья, а не жены. Вопросы примерно одни и те же: ой а кто муж, как живется в турции, а как это замужем за турком, а не бьет ли, а давно ли женаты и т.д. и т.п. те же вопросы задавал и немногочисленный персонал из быашего ссср. Девушки еще прибавляли что-то типа а как это мне повезло выйти замуж за турка, а где я нашла себе мужа, из чего у меня создалось впечатление, что я выиграла суперприз в лотерею, в которой они все постоянно проигрывают.

    Если раньше я даже с каким-то азартом окуналась в беседу, то сейчас я поняла, что меня эти распросы стесняют. Я тушуюсь и не хочу идти на контакт. А если меня начинают допрашивать или пытаются подружиться, то просто сбегаю. В чем причина такого нежелания я не знаю. Просто от такого рода общения с недавних пор я стала испытывать дискомфорт.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 12:59 | Сообщение # 134
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    сейчас в меня тапки полетят.
    мой товарищ прям с навязчивой идеей мне найти подругу тут. видела я пару русскоговорящих девочек, не захотела себя выдавать речью и соответственно знакомится.
    НО у меня тут "друг"(громко сказано) появился. он парень, 25 лет, турок. живет в 20 минутах от меня. учится в киеве. сейчас на каникулах потому домой прилетел. познакомились в парке. он читал русскую книгу и я. заговорил он. вообщем разобщались - не знаю какой меня черт дернул, за украиной чтоли соскучилась. мы иногда видимся в парке. он с тренировки идет, а я могу гулять в это время. уток кормим. котам воду наливаем. у него есть девушка, она в украине. не удобно мне как-то из-за нашего общения. но ни он ни я ничего не позволяем себе такого недозволенного. приятельские отношения. все оборачиваются в парке на нашу русскую речь. просила его познакомить меня с турчанкой, которая англ знает. в процессе пока.


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    мурлыкалка

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 13:13 | Сообщение # 135
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 4
    Репутация: off
    snow_white, Вы приехали с подругой с одному мужчине, сбежали от него ко второму, задружились с третьим:))
    про врменные рамки не буду говорить, мне бы так:)) но.. мне кажется вы здорово портите себе репутацию в глазах второго.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 13:36 | Сообщение # 136
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    мурлыкалка, я представляю, что будет, если второй узнает как проводит время с третьим)))) кто-нибудь настучит и все репутация испорчена :D
    Оффлайн/ Off- line

    мурлыкалка

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 13:41 | Сообщение # 137
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 4
    Репутация: off
    luna88, с точки зрения мужчины будет довольно странно, что увидев русских девушек, сноулайт дистанциировалась, а на турка, говорящего по-русски запала:)
    да и вообще, все там странно)))
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 13:43 | Сообщение # 138
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Да можно и с четвёртым и с пятым познакомится.И даже за один день.Это же Турция,и турки.Если девушка улыбается это уже повод для знакомства))

    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 13:43 | Сообщение # 139
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    да-да, я ужасный человек. одни проблемы и разрушения там, где я.
    блин мне всегда было проще с парнями дружить и общаться. это с детства. я росла во дворе где было 7 парней и я одна девочка. и в войнушки с ними играла и футбол. в школе у меня тоже был лучший друг парень. та же самая фигня и в универе. на потоке было всего 10 парней и 100 девушек, и мой лучший друг был парень.
    о этом турке. я сначала молчала, просила не компроментировать... он сказал, что просто хочет общения и у него есть девушка, и что ничего такого...только дружба/общение. мы не флиртуем. между нами растояние, держим дистанцию определенную. о книгах говорим. ну и я спрашиваю что можно в округе посмотреть чего я еще не видела интерестного. вроди ничего такого, но мне неловко и не удобно. =(
    и да, я всегда угрюмая, не улыбчивая. не провоцирую и не улыбаюсь.


    Love is near!
    Love is in the air!


    Сообщение отредактировал snow_white - Вторник/ Salı, 19.07.2016, 13:46
    Оффлайн/ Off- line

    мурлыкалка

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 13:47 | Сообщение # 140
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 4
    Репутация: off
    snow_white, никто не говорит, что Вы ужасный человек.
    Помните, Вы рассказывали, что вам бывший, который теперь уже снова нынешний, приглашал подругу для Вас в Украину. У Вас ведь были вопросы по этой ситуации? Мы даже тут обсуждали это, насколько это не нормально. Ну а Вы сами то))) вай вай))) не бывшего друга встретили, а нового приобрели на ЕГО территории:) Не будет ли он Вас считать ненадежной? ну какая семья, если вы за батоном вышли и друга нашли?:)))
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 13:49 | Сообщение # 141
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    между нами растояние, держим дистанцию определенную. о книгах говорим. ну и я спрашиваю что можно в округе посмотреть чего я еще не видела интерестного

    Ну это может вы и действительно так. Но в Турции вас точно неправильно поймут.
    Оффлайн/ Off- line

    мурлыкалка

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 13:51 | Сообщение # 142
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    Цитата snow_white ()
    между нами растояние, держим дистанцию определенную. о книгах говорим. ну и я спрашиваю что можно в округе посмотреть чего я еще не видела интерестного

    Ну это может вы и действительно так. Но в Турции вас точно неправильно поймут.

    а всю эту информацию Ваш турок не может рассказать?
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 13:57 | Сообщение # 143
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Для девушки которой далеко не двадцать, то какое-то неадекватное поведение .Уж лучше бы иной раз никому не рассказывать эту ахинею.
    Все так пытаются разжевать и вразумить как вроде ей 16 лет.Какие-то советы ..вроде побывала везде и пожила даже, с детства в кругу мальчиков росла и играла и так в этом детстве и задержалась, где-то по пути в светлое будущее...


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 13:58 | Сообщение # 144
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    ...и по дороге к счастью свернула не туда.....

    Простите,вырвалось :* :D


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Вторник/ Salı, 19.07.2016, 14:00
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 13:59 | Сообщение # 145
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    мне самой не удобно от сложившейся ситуации. когда мы с сестрой мч идем в парк и если я например вижу того турка, он никак не выдает что мы знакомы или общались.
    он дипломную работу будет писать я ему пару книг посоветовала и библиотеку вернадского. ресурсы разные, полезные. да и общались мы только 3 раза. надо короче прекращать. когда мы с сестрой прогуливаемся все спокойно, когда я одна - вечно то дети бегают за мной, то их мамаши сумасшедшие что-то в след кричат, хотя я от малых убегаю, и вообще ни с кем пытаюсь не контактировать и избегаю общения. только животные. я кстати ежиков еще кормлю. тут ежи почти ручные. я такого еще не видела.


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 14:15 | Сообщение # 146
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Yulyaha, да ладно вам, что плохого, если человек чувствует себя на 16?)))) не дам в обиду сноввайт, у неё тонкая душа, она добрая очень)))
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 14:19 | Сообщение # 147
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    snow_white,
    Вы меня простите пожалуйста :)
    Но вам с Вашим мужчиной нельзя находиться наедине...как вы объясните свое нахождение наедине с посторонним абсолютно мужчиной. Понимаю конечно, что парк и квартира разные вещи, тем не менее...
    Кроме того, то, что мужчина, встречая Вас с сестрой мужа понимает - здороваться не стоит. Почему? потому что вы косячите оба :) по определенным понятиям.
    Я читаю и удивляюсь - действительно существуют такие женщины как Вы? в 28 лет такие по-детски непосредственные :D


    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 14:51 | Сообщение # 148
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    [img]http://[/img]
    Прикрепления: 9086132.jpg (37.9 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 15:01 | Сообщение # 149
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    он никак не выдает что мы знакомы или общались.

    :D а почему не выдает?))))))) вы же просто друзья))))) что мешает вам всем вместе познакомиться)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 15:23 | Сообщение # 150
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Luna88, чувствовать себя на 16 можно и в 75 лет, но чувствовать и вести себя это разные вещи. И глупо выглядит человек в 75 ведущий себя как в 20 лет, и 16-летняя , а будучи как "старая бабка" тоже...все должно соответствовать возрасту.
    Добрая это потому что не обижается и не реагирует?А как по мне все человек понимает, просто косит под ...не хочу даже говорить.


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья. (Русские и турецкие подруги в Турции)
    Поиск:
    ▲ Вверх