Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья. (Русские и турецкие подруги в Турции)
Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья.

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 09:44 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Русские и турецкие подруги в Турции




Когда девочка только переезжает, она срочно ищет подруг, но когда не находит, то закрывается в себе, и даже если ее после находят, она на контакт не идет. почему? потому что не хочет рассказывать о своих проблемах с мужем (а такие проблемы есть), боясь осуждения. По той же причине многие отказывают в помощи новым эмигранткам, руководствуясь тем "мне никто тогда не помог и я не буду". Вы с таким сталкивались? Или может были в таком положении? Поделитесь своим мнением.

Затронула я эту тему не случайно. Девушки, как вы считаете:
- нужны ли подруги?
- как их найти?
- с кем предпочтительнее дружить с русской или турчанкой?
- есть ли особенности у русских эмигранток?
- какие могут быть положительные и отрицательные стороны?

(уведет мужа, будет сбегать от семьи к тебе, подкидывать ребенка... из плюсов - поддержка, шоппинг, посидеть с детьми по очереди...)

Похожие статьи:

  • Ищу подруг в Турции <- все предложения дружбы и запросы на поиск подруг пишем сюда!!!!
  • Как живется русским в Турции?
  • Жизнь Среди Турков (Полезные Советы)
  • Эмиграция в Турцию. С чего начать? (Самостоятельный переезд, не через замужество)
  • Пособие начинающей турчеллы

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 13:09
  • Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 16:48 | Сообщение # 176
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    Trisha, нет подруга там осталась с бойфрендом. кстати как она, подруга?

    а верующий турок он из Анкары. хотя быть может уже и успел перебраться в какую-то другую квартиру... лень искать факты

    зато смотрите как форум ожил ,каждый день что-то новое пишем и пишем... хоть в чем-то плюс


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 17:09 | Сообщение # 177
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    Из Анкары уехала в Стамбул, заболела, приехала мама и они маму провожали в Стамбул. Или же это я где-то споткнулась?
    я об этом думала... но не стала уточнять... думала по ходу пьесы разберусь :D
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Почитайте что такое намус

    вот мне тоже надо про это почитать :D
    Оффлайн/ Off- line

    Mokka

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 17:31 | Сообщение # 178
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 229
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Цитата Trisha ()
    Из Анкары уехала в Стамбул, заболела, приехала мама и они маму провожали в Стамбул. Или же это я где-то споткнулась?
    я об этом думала... но не стала уточнять... думала по ходу пьесы разберусь


    ТАк-так....а я поняла, что она как раз из Стамбула сбежала в Анкару....а мама у него из Ризе)))
    и сейчас она в Анкаре прячется от переворота (как было сказано кем-то из девочек) :D


    Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

    Elenia

    Дата: Вторник/ Salı, 18.10.2016, 21:33 | Сообщение # 179
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 1
    Репутация: off
    Всем, привет! Я на форуме недавно, как впрочем и в Турции 1_sml13 Поэтому вопрос общения и наличия подруг стал неожиданно актуальным. Познакомилась недавно с несколькими турецкими девочками, и после общения с ними у меня сложилось очень приятное впечатление. Вот эта статья http://www.citylifejoy.com/2016/10/devushkivturcii.html точно отражает мое представление о турчанках. Но на многих форумах пишут абсолютно разные вещи, и не нашла я русских девочек, которые действительно по-настоящему дружили бы с турчанками. А мне кажется, по менталитету русские и турчанки очень близки. Девочки, есть ли у кого турецкие подруги и как складываются с ними отношения?

    Сообщение отредактировал Elenia - Вторник/ Salı, 18.10.2016, 21:35
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 18.10.2016, 21:37 | Сообщение # 180
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Elenia, девушка, которая делает мне маникюр, живет в турции уже 10 лет. Дружит только с турчанками. Аргумент - русские очень политизированы. У нее подружки все не клуши, но максимум куда их можно вытащить - это кафе и тц.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Elenia

    Дата: Вторник/ Salı, 18.10.2016, 22:12 | Сообщение # 181
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 1
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, а в чем политизированность русских проявляется? волнует судьба Эрдогана? а вообще насколько турчанки открыты к дружбе с русскими. Ну грубо говоря, мне вот все равно какая национальность, лишь бы человек был хорошим. А есть ли турчанок предрассудки по поводу русских девушек? Извините, что столько вопросов, но когда опыт общения с представителями другой культуры небольшой, как-то сразу в людях и не разберешься :$
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 12:28 | Сообщение # 182
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Elenia, политизированность кто за путина, кто против, кто про крым, кто про эрдогана с обамой и меркель. Я тоже этим грешу, кстати.
    Турчанки, особенно молодые к дружбе очень открыты. Им кажется престидным иметь подругу-иностпанку, практиковать английский. Ко мне очень набиваются в подруги мололые коллеги мужа, молодая соседка с мамой меня просто осаждают. А я вот такая нелюдимая, отбрыкиваюся я от друзей.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 12:29
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 12:35 | Сообщение # 183
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Цитата Elenia ()
    Всем, привет! Я на форуме недавно, как впрочем и в Турции


    Добрый день.Расскажите, пожалуйста, как попали в Турцию, историю любви если таковая ....

    А то вы запостили статью и задали кучу вопросов для развития беседы, прям как Trisha :) . У нас есть такая милая и добрая девушка :)
    Очень интересно, так как вы только зарегистрировались, наверное читали до этого форум, раз подняли тему, которую давно никто не поднимал в рейтинге.
    Добро пожаловать
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:25 | Сообщение # 184
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Elenia, у меня тоже оч хорошее впечатление сложилось о турчанках. В плане с ними легко общаться. Болтушки, с чувством юмора. Есть мне по духу очень близкая девушка, она тоже Весы, переехала вот недавно из Стамбула в Лондон, жаль, перестали видеться. Она мне рассказывала, что тяжело нормального парня в Турции найти, даже для секса (!!!), т.к. они предпочитают иностранок. Капец. Ну как так. Хотя девчонка нормальная внешне, симпатичная даже. Со статьей согласна тоже. Меня правда одна турчанка оч разочаровала, хотя... от нее были постоянно комплименты, такая переписка душевная, подарочками с ней обменивались и дома я у нее даже ночевать оставалась, навещала, когда она болела. Я в общем искренне была к ней расположена. Оч скучаю по ней иногда, потому что было оч весело вместе, но подруга, которая, будучи замужем, уговаривает моего парня поехать вдвоем с ней отдыхать - для меня не подруга. Еще из девочек несколько встречалось таких дурочек очаровательных, ну в смысле глупеньких очень, у нас тоже такие есть. А может они так прикидываются только, я не поняла))) В общем...разные есть, как и везде. Как приятельницы - отличные, а ближе...наверное трудно будет мне уже из них кого-то подпустить. Уж оч неожиданно было такое двуличие. Ну зато урок мне.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 20:11 | Сообщение # 185
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Цитата Allaria ()
    вот этот момент меня всегда очень смущал, особенно при наличии современных средств коммуникации. Неужели потребность поговорить по-русски превышает качество самого общения. не важно о чем, лишь бы по-русски?!

    я например включаю единственный русский канал, чтобы на фоне русская речь звучала. я даже не слушаю, о чем там говорят.
    и да, иногда хочется ни о чем поговорить, лишь бы по-русски, потому что подруг у меня нет, а выговориться надо.

    а по поводу сватовства, есть такая история с фейсбука. одна девушка предложила друга мужа. расписала, какой он положительный и все дела. одна девочка написала ему (она сама позже рассказывала), пошла на встречу, а он и говорит: у нас так принято, что сначала ты спишь, а кино-цветы-подарки потом. мол, никто за тобой не станет ухаживать без секса. она конечно послала его.
    я считаю, сваха не виновата. просто она его знает, как воспитанного мол.чела и хорошего мужниного приятеля. она же не знает, как он с женщинами обращается. никто не узнает, пока не пойдет с ним на свидание, даже сам муж знать не мог. мало ли как там его друг девушек окучивает. поэтому это дело ни только неблагодарное, но и небезопасное :v


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 20:52 | Сообщение # 186
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Mananna ()
    и да, иногда хочется ни о чем поговорить, лишь бы по-русски, потому что подруг у меня нет, а выговориться надо.

    Держитесь... всё пройдёт, и это тоже...
    Видимо мне всё это ещё только предстоит(((
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 21:01 | Сообщение # 187
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Цитата Allaria ()

    Держитесь... всё пройдёт, и это тоже...

    так пятый год уже. не пройдет - хроническое уже :)
    я сама с собой разговариваю, вслух. мой вечно говорит: че ты там бормочешь? говорю: не перебивай 3_angry01

    про сватовство еще история. не турецкая, но веселая.
    мама моя пошла как-то в местный бассейн-сауну, ходит туда после кинезии, кости пропарить. там было два мужчины, один и говорит, а давайте кофе попьем? мама согласилась. он и говорит: я вот друга своего сосватать хочу, а друг молчит, улыбается. короче познакомились. сосватанный говорит: да, мы не молоды, но знакомиться тоже хотим, вот мне 47, и вам наверно столько же, ну максимум 50. мама говорит: да, мне столько же, только 58 1_sml18 мужики офигели. короче у моей мамы поклонник на 10 лет младше


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 21:26 | Сообщение # 188
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Mananna ()
    так пятый год уже. не пройдет - хроническое уже

    Моя подруга уже 17 лет в Италии живет. Говорит, с годами ностальгия только усиливается лично у неё. А вот у сестры, та в Швейцарии наоборот вообще никакой ностальгии нет.

    А ваша мама большая молодец))) и вообще молодые поклонники женщину омолаживают))
    А про сватовство такого рода. За себя спрашивать очень страшно, а если другу помочь, то все страхи куда-то деваются)))
    Оффлайн/ Off- line

    Анидаг

    Дата: Вторник/ Salı, 30.05.2017, 08:53 | Сообщение # 189
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 10
    Награды: 1
    Репутация: off
    Mananna, Доброе утро.
    А почему у Вас подруг то нет? В Турции полно русских. Даже здесь, на форуме, познакомьтесь с девчатами, обмен телефонами и вперед)) зачем себя так загонять))
    Или на работу устроиться Вам надо)
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Вторник/ Salı, 30.05.2017, 10:56 | Сообщение # 190
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Анидаг, так Mananna работает и достаточно успешно.
    Поиск подруг - это вообще очень сложно. Иногда кажется, что это сложнее, чем мужа отыскать))) Все же еще по-разному с людьми сходятся.
    А у вас много подруг?!
    Оффлайн/ Off- line

    Анидаг

    Дата: Вторник/ Salı, 30.05.2017, 11:26 | Сообщение # 191
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 10
    Награды: 1
    Репутация: off
    Allaria, да ни одной))
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Вторник/ Salı, 30.05.2017, 11:45 | Сообщение # 192
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Анидаг, у меня и в России тех, кого я могу назвать подругами - 3 человека, и то одна уже не в России)))
    В Турции меня пока очень радует их детское любопытство, так что болтовни обо всем и ни о чем хватает.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Вторник/ Salı, 30.05.2017, 12:16 | Сообщение # 193
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Цитата Анидаг ()
    А почему у Вас подруг то нет? В Турции полно русских.

    общаться с человеком, только потому что мы с одной языковой группы - мне не подходит.
    конечно и мой характер мешает заводить подруг, т.к. никогда не терпела некоторых качеств человека, а с возрастом стала еще нетерпимее. с другой стороны, мне 32 года. я не замужем, детей нет. меня эта тема не интересует, а в таком возрасте, в основном, все замужние и с парочкой детей. и говорят они в основном о детях, школе, о семье мужа, о посиделках родственников и т.д. мне это неинтересно. а те девушки, кто еще не замужем и без детей, всячески пытаются это получить и уверить меня, что я не правильно живу, т.к. к этому не стремлюсь.

    Цитата Анидаг ()
    Или на работу устроиться Вам надо

    я работаю. третий год.


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Вторник/ Salı, 30.05.2017, 12:27 | Сообщение # 194
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Mananna ()
    я не замужем, детей нет. меня эта тема не интересует, а в таком возрасте, в основном, все замужние и с парочкой детей. и говорят они в основном о детях, школе, о семье мужа, о посиделках родственников

    поверьте))) это больная мозоль и для тех, кто замужем и имеет детей :* С некоторыми просто не о чем больше говорить, так как объединяет вас только одно - факт деторождения.

    Цитата Mananna ()
    никогда не терпела некоторых качеств человека, а с возрастом стала еще нетерпимее

    С возрастом все меньше и меньше времени хочется тратить на то, чтобы кого-то в чем-то убеждать. И неблизкие по духу люди просто сами собой отваливаются.
    к сожалению, близких людей априори мало(((((
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.06.2017, 15:25 | Сообщение # 195
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Расскажу я о своем опыте дружбы с русскоязычными в Турции. Но для начала расскажу о себе:Я дама любящая хорошую шутку и черный юмор. Могу взгрустнуть конечно,но это быстро лечится.
    Подруга должна быть как вторая кожа и понимать с полуслова и поржать и поддержать.Я не обижаюсь на слова ты мымра крашена ит.п от подруги. Но пока такую встретила один раз. Ну впрочем по порядку.
    Итак выходя замуж познакомила меня судьба прямо возле турецкого ЗАГС с одной азербаджанкой старше меня. Тоже замуж шла. Стали встречаться и дружить домами. Я забеременила и уехала рожать на Родину, данная дама стала названивать моему мужу с просьбами о помощи и предложениями себя.Когда я вернулась а она этого не ждала ,муж поведал мне это. Он не хотел меня расстраивать,мол беременна а потом сын в инкубаторе ит.п.Она значит ему звонит а он дает мне телефон, а она а ты уже здесь ? Ни чуть не смущаясь,что это номер моего мужа! Вообщем дружба окончена.
    Следущий этап ,дружила я значит с одной из наших форумчан, еще в октябре уверения в дружбе на ДР и все в этом духе. Ничего не скажу женщина хорошая .За дружбу ей конечно спасибо,но особа ранимая и привыкшая ,что все должно быть так как хочет она. А Зачем тебе этот белый цвет волос ?-еще и в Турции! А удали из друзей кого не знаешь. Ит.п. В итоге ввязалась дама продавать парфюм ,надеюсь успешно процветает. Настойчиво стала предлагать мне . А у меня на тот момент такие обстоятельства жизни , что врагу не пожелаешь. Я ей отказала . через два дня опять настойчивое предложение.Незнаю кого из нас переклинило,но я ее обидела своим грубым отказом,и вообще ее королевское величество лишает меня своей дружбы O_o и общения! Я пока в ватсапп последнее смс прослушала ,это примерно час прошел.Ребенок маленький болел. То уже была удалена из всех соц.сетей из друзей .Я так понимаю мое последнее смс о том ,что я ее обидеть не хотела не было прочитано.
    Идем дальше и тут судьба послала мне одну прекрасную фею,которая супер пупер ,как моя сестра мне стала и она с форума. не скажу кто. 1_sml14
    Еще на языковых курсах я познакомилась с приятной компашкой наших девчонок! 1_sml25 1_sml24 Почти все замужние,с детками и без корон на голове.


    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.06.2017, 21:53 | Сообщение # 196
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Lisonka, а что значит "без корон на голове"?

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.06.2017, 18:25 | Сообщение # 197
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    молодчинка, это значит, что люди простые и добросердечные, без гонора и высокомерия.
    известный афоризм ""Корону на голове" эффективнее всего поправлять ударом в ухо "
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 09:36 | Сообщение # 198
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Lisonka, мне кажется, что женская дружба - это вообще крайне редко встречающееся явление. У меня есть одна, которой я доверяю стопроцентно. И это доверие даже не про мужчин, а вот вообще по любому вопросу.
    Есть близкие приятельницы, которым очень многое могу рассказать и поделиться. Вообще так получилось, что из всех моих приятельниц могла бы получиться одна подруга, про которую только в книгах пишут.
    куда более естественным мне кажется вариант, когда у мужчины есть своя компания, и женщины хорошо ладят между собой и могут встречаться отдельно тоже.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 10:04 | Сообщение # 199
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    А у меня сложилось мнение что Турция очень портит наших дам. Пока не поняла что тому причина
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 10:17 | Сообщение # 200
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Marika, мне кажется, люди не меняются кардинально. Значит, все это было и раньше. Может быть скрывали, может быть повода не было показать.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья. (Русские и турецкие подруги в Турции)
    Поиск:
    ▲ Вверх