Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья. (Русские и турецкие подруги в Турции)
Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья.

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 09:44 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Русские и турецкие подруги в Турции




Когда девочка только переезжает, она срочно ищет подруг, но когда не находит, то закрывается в себе, и даже если ее после находят, она на контакт не идет. почему? потому что не хочет рассказывать о своих проблемах с мужем (а такие проблемы есть), боясь осуждения. По той же причине многие отказывают в помощи новым эмигранткам, руководствуясь тем "мне никто тогда не помог и я не буду". Вы с таким сталкивались? Или может были в таком положении? Поделитесь своим мнением.

Затронула я эту тему не случайно. Девушки, как вы считаете:
- нужны ли подруги?
- как их найти?
- с кем предпочтительнее дружить с русской или турчанкой?
- есть ли особенности у русских эмигранток?
- какие могут быть положительные и отрицательные стороны?

(уведет мужа, будет сбегать от семьи к тебе, подкидывать ребенка... из плюсов - поддержка, шоппинг, посидеть с детьми по очереди...)

Похожие статьи:

  • Ищу подруг в Турции <- все предложения дружбы и запросы на поиск подруг пишем сюда!!!!
  • Как живется русским в Турции?
  • Жизнь Среди Турков (Полезные Советы)
  • Эмиграция в Турцию. С чего начать? (Самостоятельный переезд, не через замужество)
  • Пособие начинающей турчеллы

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 13:09
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 30.04.2019, 22:24 | Сообщение # 226
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Девушки, бросила все свои дела и зашла, что бы написать важную информацию. Речь идет о мошенничестве в среде русской (постсоветской) эмиграции.

    Сегодня разговаривала с хорошей знакомой, она рассказала, как встряла на 10 000 лир (100 т.р.). Делюсь с Вами схемой мошенничества, что бы вы случайно не попались.

    Есть некая девушка по имени Майрям, казашка. Она обитает на форумах и всех крупных протурецких группах в фэйсбуке. Охотится на девушек в тяжелом положении, нуждающихся в помощи юриста (развод, похищение мужем детей, проблемы с внж, побои), дает советы, потом невзначай предлагает своего родственника/друга известного стамбульского юриста. Крутой юрист занимается уголовкой, берет дела от 20 000 лир, но для тебя по знакомству возьмется за 10 000 лир. Адвокат отказывает, ссылается на занятость, но потом у него случайно появляется окно и он брется за дело. Зная психологию наших девушек, адвокат издалека начинает флиртовать, девушки, оказавшись в тяжелой жизненной ситуации, ищут к кому пристроится под крылышко и переложить заботы. Адвокат присылает фото и видео из элитных авто, квартиры и девушка клюет на красивого, богатого респектабельного адвоката, решающего ее развод с мужем-тираном.

    На определенной стадии происходит обсуждение даты прибытия адвоката, и предоплата в пол цены, которую девушка переводит ему на счет. В оговоренный срок приезжает адвокат на шикарном авто премиум класса и ведет в ресторан. Девушка в счастье, все похоже на то, что неженатый богатый влюбленный юрист с ней переспит и женится. Он ведет ее в отель, а на следующий день уезжает.

    Дальше идет ожидание повестки в суд. Юрист на связи. Влюбленный и мечтающий о сексе, просит остаток денег и обещает приехать к ашкымке на выходных. Девушка пересылает. К назначенному дню заседания в суде ничего не происходит, адвокат успокаивает, задержки случаются.

    Короче, когда жертва понимает, что ее обули на 10 к, адвокат посылает ее и грозится рассказать мужу об измене, обычно это сдерживает 95% жертв от дальнейших разбирательств. Моя знакомая не замужем, поэтому ее мошенник стал запугивать, что подаст иск на нелегальную работу по тур визе и на проституцию, давя своим адвокатским авторитетом и терминами. А так же угражает обнородовать в суде сексуальную связь вне брака. Обычно на этой стадии отметаются последние жаждущие справедливости. Знакомой хватило соображения понять, что в суде это никому не интересно и доказательств никаких нет, а посему она подала на него в суд за мошенничество, что просто единичный случай, т.к. у только что отдавшей десятку лир иностранки, врядли найдется еще 5000 на новое дело.

    Во время расследования выяснилось, что этот мужчина не адвокат и никакого отношения к юридической деятельности не имеет. Доброохочая Марьям, разыскивающая жертв по группам в фэйсбуке - его жена. Жена, закрывающая глаза на то, что ее муж трахает других женщин ради денег (это меня больше всего потрясло). Все крутые машины были арендованы. Турок так же проходил несколько судов по нападению и привлекался за похищение ребенка с целью вымогательства (при встрече очень просил мою знакомую познакомить его с сыном). Дело пока не закончено, дам знать о результатах.

    Резюмирую: не верьте советчикам, даже если они говорят по русски! Даже если вы их знаете 5 лет и пили с ними чай! Не давайте денег сомнительным юристам, которые нашли вас в интернете. Не платите за консультации людям в кабинетах без проверки их удостоверения адвоката. Не давайте им свои данные кимлика, паспорта, адреса проживания якобы для доверенности. Это могут быть мошенники!


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 30.04.2019, 22:39 | Сообщение # 227
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    К сожалению, наша диаспора бывает "с душком", недавно переехавшие, находясь в эйфории, немного недооценивают ситуацию и всем верят на слово. Закадычные подруги со слезами на глазах могут просить на аборт от любовника, лечение ребенка, развод, побег от бьющего мужа и т.п., уверяя, что вернут через неделю или как только устроятся на работу. Большая вероятность, что этими деньгами оплатят кредитку мужа, и Вы их больше не увидите.

    Три мои подруги сталкивались с мошенничеством со стороны русских жен, т.е. отдали крупную сумму. Лично я сталкивалась дважды. Один раз не дала 50 000 руб нашей форумчанке, потому что на тот момент просто была не в Турции (так бы дала, чесслово!). Как оказалось, она заняла эти деньги у другой девушки с форума и не вернула. Второй раз меня развела по мелочи знакомая по Мармарису, взяла несколько блоков сигарет и алко из дьютика на реализацию и не вернула деньги, а так же не вернула часть моих вещей, а именно сумку с вечерними платьями и купальники, в которых я работала. В общем я отделалась всего лишь несколькими сотеями евро, но мне было неприятно.

    Совсем недавно в инстаграме ко мне обратилась девушка, суть ее вопроса сводилась к легальному пребыванию в Турции. Оказалось, что ее школьная подруга-хозяйка агенства недвижимости, уверяла, что за 2000 лир сделает ей бессрочный внж при условии аренды квартиры в ее агенстве. Нормально и комиссия за сделку и 2000 лир, а вопрошающую потом на границе при выезде оштрафуют за нелегальное прибывание в течение 2х лет без подтверждения дохода с запретом на въезд, удобно, правда? Хорошо, если проституцию не пришьют.

    Поэтому еще раз предупреждаю: подруги в турции это хорошо, но взвешивайте все риски прежде чем дать в долг крупную сумму. У просящей девушки есть муж-турок, родители, близкие друзья в россии, которые больше подходят для решения серьезных проблем, свадебное золото, банки, в конце концов, чем подружка с форума или девушка из русской тусовки города.

    Фильтруйте рекомендации специалистов, не оплачивайте непонятные услуги непонятным лицам. Пробивайте имена в рунете на предмет мошенничества. Консультируйтесь на нескольких интернет-ресурсах, что бы сравнить инфо.
    Остерегайтесь онлайн консультаций, на том конце скайпа м.б. обманщик без должных знаний.

    Вам стоит насторожиться если человек, осуществляющий работу/услугу, начинает с Вами флиртовать или пытаться поймать вас на свой фин статус.

    Если вы в состоянии развода, не спите с другими мужчинами (в особенности ваши адвокаты, полицейские, прокуроры, переводчики и т.п.) и присекайте флирт, иначе Вы становитесь уязвимой в психологическом и юридическом плане.

    Берегите себя!


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья. (Русские и турецкие подруги в Турции)
    • Страница 10 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    Поиск:
    ▲ Вверх