Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья. (Русские и турецкие подруги в Турции)
Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья.

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 09:44 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Русские и турецкие подруги в Турции




Когда девочка только переезжает, она срочно ищет подруг, но когда не находит, то закрывается в себе, и даже если ее после находят, она на контакт не идет. почему? потому что не хочет рассказывать о своих проблемах с мужем (а такие проблемы есть), боясь осуждения. По той же причине многие отказывают в помощи новым эмигранткам, руководствуясь тем "мне никто тогда не помог и я не буду". Вы с таким сталкивались? Или может были в таком положении? Поделитесь своим мнением.

Затронула я эту тему не случайно. Девушки, как вы считаете:
- нужны ли подруги?
- как их найти?
- с кем предпочтительнее дружить с русской или турчанкой?
- есть ли особенности у русских эмигранток?
- какие могут быть положительные и отрицательные стороны?

(уведет мужа, будет сбегать от семьи к тебе, подкидывать ребенка... из плюсов - поддержка, шоппинг, посидеть с детьми по очереди...)

Похожие статьи:

  • Ищу подруг в Турции <- все предложения дружбы и запросы на поиск подруг пишем сюда!!!!
  • Как живется русским в Турции?
  • Жизнь Среди Турков (Полезные Советы)
  • Эмиграция в Турцию. С чего начать? (Самостоятельный переезд, не через замужество)
  • Пособие начинающей турчеллы

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 13:09
  • Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 11:09 | Сообщение # 2
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Нужны ли русские подруги - в Турции. Или нужно дружить с турчанками?

    Турция в нашем сознании – вечный курорт. Солнце, пляж, свежие фрукты и все удовольствия. Кому не хочется задержаться в этой сказке подольше, а лучше – навсегда? К тому же эта восточная сказка находится не так далеко от России (три часа на самолете – пустяки) и в общественном мнении имеет репутацию «недорогой страны». Но… Давайте приглядимся повнимательнее, надо ли именно вам вливаться в русскоговорящую диаспору в этой стране.

    Можно сказать, у русской диаспоры в Турции – женское лицо (из примерно 100 тысяч русскоязычных граждан в Турции до 90% – женщины), а истории переезда сюда часто, как морским бризом, овеяны романтикой.

    Русско-турецкие браки – это уже целое явление, которое признается даже на государственном уровне. В этом году министр иностранных дел Турции Ахмет Давут­оглу, находясь с визитом в России, среди прочего вдруг заявил, что россиянки отлично подходят для турецких семей: в одной только Анталье насчитывается 18 тысяч русских жен. «Мне бы хотелось, – сказал турецкий министр на встрече с главой нашего МИД Сергеем Лавровым, – чтобы русских невесток становилось больше».

    Недавно в Турции даже по­шли на неслыханный шаг – официально разрешили одному из дипломатов брак с русской женщиной, что всегда было под запретом. Но турецкие чиновники умалчивают, что при этом они повысили срок получения гражданства для иностранных жен турецких граждан с двух недель до трех лет: солнечная статистика русско-турецких браков нередко омрачается бракоразводной статистикой – примерно четверть браков распадается сразу после окончания курортно-романтического периода.

    У русских жен в Турции даже появилась своя социальная сеть в Интернете, где девушки достаточно оживленно обсуждают свои проблемы и радости: как поладить с турецкой родней, которая требует уважения и даже целования рук старшим членам семьи, как привыкнуть к визитам родственников без приглашения и часто спозаранку (распространенная практика), как вести себя, когда посторонние люди подходят потискать твоего ребенка (у турок это в порядке вещей), а главное – как заполнить вакуум общения.

    «Турецкие женщины часто просто домохозяйки, у которых круг интересов – готовка-уборка-сериалы, с мужчинами нам общаться нельзя, да и уровень образования у них, честно говоря, хромает», – обсуждают на форумах русские турчанки, которые сами о себе пишут: «уже не русские, еще не турки».

    Сеть постоянно прирастает новыми форумчанками.

    – Вопреки мифу о покладистых восточных женщинах, могу сказать, что как жены русские женщины даже более мягкие и домашние – они и хозяйством занимаются, и в проблемы мужа вникают. А турчанки довольно строптивые, – говорит Алина. – Поэтому многие турки сознательно выбирают русских. К тому же русская – это своего рода трофей, которым почетно обладать.
    .
    Прикрепления: 3203731.jpg (43.9 Kb)


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 11:12
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 11:26 | Сообщение # 3
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Я люблю почитать Живой Журнал. Там тоже есть девушки, проживающие в Турции. Буквально на днях наткнулась на следующую заметку.

    Рассказ про турецкую соседку. Суть в том, что к барышне собирается в гости целая армия соседок. Так сказать, дружеские посиделки.
    Обычай такой, как во многих странах: встретить новичка с пирогами, предложить свою помощь.. А вот как бы Вы отнеслись к такой "соседской дружбе"?
    С одной стороны, удобно. Если у вас чего-то в доме нет, вы всегда можете заглянуть к соседке. Она может приглядеть за вашими питомцами, растениями, детьми. Да и всё не так скучно и не так одиноко.
    Вы общаетесь с вашими турецкими соседями? Кто-то смог подружиться?
    Или лучше не сближаться с турчанками, а искать русских в своем городе?


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 11:36 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Kalifa)
    Рассказ про турецкую соседку. Суть в том, что к барышне собирается в гости целая армия соседок. Так сказать, дружеские посиделки.
    Обычай такой, как во многих странах: встретить новичка с пирогами, предложить свою помощь.. А вот как бы Вы отнеслись к такой "соседской дружбе"?
    я отрицательно, мне табуны в доме не нужны. почему я должна тратить свое время на выслушивание ненужных мне сплетен? да еще и обслуживать их при этом??? я живу по принципу мой дом моя крепость, туда вход только для близких. с Чудиком мы уже это обсудили. в общем перед соседями я буду делать вид что турецкого не знаю :)
    Цитата (Kalifa)
    с кем предпочтительнее дружить с русской или турчанкой?
    - с русской. на вопросы про плюсы и минусы мое мнение будет не объективным, т.к. мне ребенка не сбагришь и у меня особо не посидишь, я же за компом работаю. если мне мешают я рыкаю. :* того что уведет я не боюсь. шоппинг - это конечно хорошо ))) но у меня Чудик любит со мной шоппинговать.


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 14:50 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    русские подруги наверняка лучше . поболтать на родном языке, на родные и близкие каждому темы .)))

    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 16:05 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    живу пока второй год здесь и еще не нашла ни одной турчанки, с которой можно было бы по-настоящему дружить, которой можно было без опаски довериться, не боясь, что это завтра станет известно всему махалле.
    Первостатейные сплетницы и любительницы сериалов - вот мое окружение. С ними приходится общаться, но не сближаюсь.
    Мне интереснее с друзьями мужа, с ними всегда есть о чем поговорить.
    А с ихними женами - не о чем. Они даже не знают кто такой Орхан Памук, но зато часами обсуждают чем чистить сковородку и сколько раз ребенок какает O_o
    Цитата (Kalifa)
    У русских жен в Турции даже появилась своя социальная сеть в Интернете, где девушки достаточно оживленно обсуждают свои проблемы и радости: как поладить с турецкой родней, которая требует уважения и даже целования рук старшим членам семьи, как привыкнуть к визитам родственников без приглашения и часто спозаранку (распространенная практика), как вести себя, когда посторонние люди подходят потискать твоего ребенка (у турок это в порядке вещей), а главное – как заполнить вакуум общения
    так и есть. Часто форум спасает. Когда в гости приходят русскоязычные девушки или мы где-то встречаемся - с ними отдыхаю душой. Можем общаться бесконечно :)


    Сообщение отредактировал rusdiamond - Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 16:05
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.07.2014, 20:07 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Я предвзято отношусь к турчанкам и поэтому подруги в турции у меня только русские. В Мармарисе много знакомых, но подруга одна =) Но зато хорошая.
    Так как в этом году я работаю ну прямо таки рядом с ее домом, мы с ней часто ходим друг к гругу в гости. У нас с ней интересные разговоры, дела и интересы. Мы говорим про литературу, политику, религию, как и все женщины, говорим про деток и рецепты. Про макароны (для сравнения с турчанками) говорили дважды - и оба раза когда Таня их для меня варила.

    Но сегодня день; зашкалил по содержательности - мы с ней красили брови и ресницы стойкой краской )))) Краску я привезла в этот раз специально, в прошлом году мы сошлись на том, что мы очень светленькие, краситься в турции очень жарко, значит нужна стойкая краска. И сегодня мы осуществили свой план....

    Кто хоть раз проводил такую процедуру, тот поймет весь риск данного предприятия )))) Через 1 минут мы обе запросто могли бы быть пандами и остаться ими на 2-3 месяца )))) Смешинка боялась, что ее муж выгонет из дома, а я боялась потерять работу ))))) Но все обошлось. Танька получилась с красивыми черными загибающимися ресницами, а я такая чернобровая шамаханская царица ))))) Похожа на татарку ))))) Вытирала сегодя в офисе стеклянный стол, видела только свои брови в отражении ))))

    Короче, кто в Мармарис переедет, присоединяйтесь. ;)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.07.2014, 21:15 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    [/quote
    Цитата Vilna ()
    Я предвзято отношусь к турчанкам и поэтому подруги в турции у меня только русские. Вобщем-то подруга у меня одна - Смешинка =) Но зато хорошая.

    Ой как я вам завидую))) Девочки это так классно иметь подругу из России, ведь так много общего есть, да хоть еду туже самую можно приготовить вместе и поесть)))
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.07.2014, 21:28 | Сообщение # 9
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    А я ближе пообщавшись с турчанками наоборот стала к ним лучше относиться. И внешне они мне очень нравятся: красивые, ухоженные, одеты прекрасно, веселые, дружелюбные и милые
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.07.2014, 21:28 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    leonora - добро пожаловать! А вот про дружбу - поподробнее, пожалуйста. У Вас такой солидный стаж жизни в Турции - неуж-то прям ни одной турецкой подруги не сыскалось?

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    leonora

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.07.2014, 21:28 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: off
    molodchinka, добрый вечер.а вот и не сыскала.поначалу вроде как все нормально потом все заканчивалось или сплетнями или завидованием(завидовать нечему)наверное скорей всего в воспитании и интересах с ними расходимся.а потом и не пыталась с турчанками дружить.думаешь какая разница ведь эта такая же как предыдущая.короче с турецкими подругами не повезло.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.07.2014, 21:29 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    leonora, жаль, жаль(((( Для женщины подруги - архиважны. Даже Веды так говорят. Они наполняют женщин женской энергией. Вы долго там живете и если не нашли подругу - значит и впрямь все туго. А это ведьочень важно - подруги - это армия спасения. Эх, мне это тоже скоро предстоит - поиск подруг на чужбине((((

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    leonora

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.07.2014, 21:29 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: off
    molodchinka, может тебе повезёт больше.это ведь от самого человека зависит.уж осень я не люблю их турецкую фальшивую улыбку каждые пять минут как ты спросят.а ведь ты по сути им не интересна.все напускное ненастоящее.лишь бы посплетничать и разузнать чего.может они считают это правилом приличия какого-то.короче мировоззрения очень разные ;)
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.07.2014, 21:29 | Сообщение # 14
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата leonora ()
    может тебе повезёт больше.это ведь от самого человека зависит.уж осень я не люблю их турецкую фальшивую улыбку каждые пять минут как ты спросят.а ведь ты по сути им не интересна.все напускное ненастоящее.лишь бы посплетничать и разузнать чего.может они считают это правилом приличия какого-то.короче мировоззрения очень разные

    согласна, я тоже в свое время пыталась с турчанками дружить, всё было прямо слово в слово, а некоторые еще и гадости делали...




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Tinka

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 16:33 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девчули такой вопрос: кто нибудь нашел себе в турции действительно близкую подругу?

    Kalifa, насчет утверждения про страптивость турчанок- это правда, 80% моих знакомых турчанок - ого го с каким гонором, все должно быть по их и все:-)
    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.12.2014, 16:32 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Lilac ()
    На мой ехидный вопрос "А каким же чудесным образом все трое деток образование высшее получили и что вы ели?" Мой султан завис и сказал, как это? Папа денег давал

    Эх, тут папа хоть по-человечески себя повел в том плане, что помогал сыну и бывшей жене материально после развода. У моего ситуация хуже была, родители тоже развелись, когда он был подростком, и папа на 15 лет вообще забыл о том, что у него есть сын :$ ;) Да, и такие папы в Турции тоже бывают.. Ни денег, ни помощи, ни совета, вообще ничего >(

    По теме: я вот слгласна с мыслью, которую высказала feerfeja - о том, что русские женщины..да и вообще все женщины даже внутри своей страны между собой не особо дружелюбны. Чего уж ожидать от женщин других стран? Откуда там взяться дружбе или дружескому отношению :v Все женщины смотрят на других как на потенциальных соперниц (как турчанки на нас). Все женщины завидуют - молча или вслух (как мы в чем-то завидуем им, а они нам или мы, русские, друг другу). Это касается и реальной жизни, и форумов, вообще любого сообщества, реального или виртуального, где есть женщины. И давайте не будем говорить, что это не так и я не такая....Такова наша природа.
    У меня в Турции никогда не возникает желания дружить ни с турчанками, ни с русскими. Вообще. Все женщины по сути одинаковы.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 12:12 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Девочки, вчера нас с мужем пригласили на концерт. Пригласила турчанка, она раньше работала в банке и была что-то типа консультанта для фирмы моего мужа))) Она сказала, что его русской жене, т.е. мне, это будет интересно. Сказала, что она собственно, вообще хотела бы со мной подружиться, ей интересно узнать из первых уст, так сказать, про нашу славянскую культуру. Предложила мне помогать с турецким, а я ей, если я не против, помочь с английским :) Хочу попробовать подружиться :)

    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 12:13 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Ayla, мне Вас жаль. Согласна, что женщины соперничают, но собираться прожить жизнь без дружбы на мой взгляд - черезчур. Хотя, для интроверта может и нормально. Робинзон вон и Пятнице был рад.

    ANIYA - прекрасно! Удачи Вам. Желаю приятного знакомства. Всё-же человек - существо социальное.


    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 13:12 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    Ayla, мне Вас жаль. Согласна, что женщины соперничают, но собираться прожить жизнь без дружбы на мой взгляд - черезчур. Хотя, для интроверта может и нормально. Робинзон вон и Пятнице был рад.

    Себя жалейте, а не меня.
    И попробуйте увидеть то, что я написала, а не то, что вам там показалось.
    Про "жизнь без дружбы" - это ваши фантазии ;) Про интроверта, кстати, - тоже. Это, безусловно, черезчур 1_sml16

    Какое удивительное место - форум. Напишешь одно, поймут - по-другому, переиначат, добавят своего, исковеркают и припишут такое, чего изначально и в виду не имелось ;)


    Сообщение отредактировал Ayla - Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 13:13
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 15:15 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Ayla, интровертом я назвала не Вас, а того, кому комфортно жить, не имея рядом друзей.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 15:28 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    не имея рядом друзей.

    Я не знаю, как у вас, но мои друзья останутся в России, к сожалению. Я имею в виду именно друзей - с которыми мы много лет дружим, доверяем друг другу и т.д.
    Мне интересно, у многих ли русских жен, живущих в Турции, есть там именно такие новообретенные друзья? Не приятельницы, с которыми можно выбраться попить кофе или сходить за шмотками. И не другие жены, с которыми общение ограничивается форумами и соц.сетями? А вот именно друзья??
    Вы правы, человек - существо социальное. Общаться нужно, реально или виртуально, нужно куда-то ходить вместе с приятельницами и т.д. Просто, на мой взгляд, слово "друзья" и "дружба" - это не совсем то. Скорее, приятельство, коммуникация и т.д.

    А может быть, дело ещё в возрасте. В 18 лет заводить новые знакомства и доверять другим проще и легче, чем в 30, например. B)
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 15:32 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Ayla ()
    Все женщины завидуют - молча или вслух (как мы в чем-то завидуем им, а они нам или мы, русские, друг другу). Это касается и реальной жизни, и форумов, вообще любого сообщества, реального или виртуального, где есть женщины. И давайте не будем говорить, что это не так и я не такая....Такова наша природа. У меня в Турции никогда не возникает желания дружить ни с турчанками, ни с русскими. Вообще. Все женщины по сути одинаковы.

    Ayla, В др ветке Вы писАли о том, что прям настроили себя видеть в людях только хорошее. А тут вдруг всех женщин под одну гребенку зачесали. Не будьте так категоричны, присмотритесь к людям и, возможно, у Вас возникнет желание дружить здесь. Кстати, а почему у Вас именно в Турции не возникает желания дружить ни с турчанками ни с русскими? В др стране суть женщины меняется что ли?
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 15:38 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Ayla ()
    Мне интересно, у многих ли русских жен, живущих в Турции, есть там именно такие новообретенные друзья?

    У меня нет здесь новообретенных друзей. Я также как и Вы разделяю понятия "друг" и "приятель". Но у меня и в РФ всего 2 проверенных друга, а приятелей пруд пруди.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 15:49 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата NEVA ()
    У меня нет здесь новообретенных друзей. Я также как и Вы разделяю понятия "друг" и "приятель". Но у меня и в РФ всего 2 проверенных друга, а приятелей пруд пруди.

    Вспоминаю когда мне было 15 лет и я объясняла маме, что мои друзья и подруги навсегда.. мамины слова : "Эх, дорогая моя доченька, после того, когда выйдешь замуж, забудешь что это такое "
    я думаю друзья до замужества может и останутся, но уже все реже начинаешь с ними общаться....
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 15:58 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    я думаю друзья до замужества может и останутся, но уже все реже начинаешь с ними общаться....

    Т.е. Вы хотите сказать, что с прежнеми рос друзями Вас жизнь развела и они уже и не совсем друзья. В таком случае Вы здесь друзьями обзавелись или без друзей обходитесь?
    Я со своими рос друзьями часто общаюсь - в скайпе, ватcапе. В общем, как могу, но связь мы не теряем.


    Сообщение отредактировал NEVA - Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 16:00
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья. (Русские и турецкие подруги в Турции)
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх