Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья. (Русские и турецкие подруги в Турции)
Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья.

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 09:44 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Русские и турецкие подруги в Турции




Когда девочка только переезжает, она срочно ищет подруг, но когда не находит, то закрывается в себе, и даже если ее после находят, она на контакт не идет. почему? потому что не хочет рассказывать о своих проблемах с мужем (а такие проблемы есть), боясь осуждения. По той же причине многие отказывают в помощи новым эмигранткам, руководствуясь тем "мне никто тогда не помог и я не буду". Вы с таким сталкивались? Или может были в таком положении? Поделитесь своим мнением.

Затронула я эту тему не случайно. Девушки, как вы считаете:
- нужны ли подруги?
- как их найти?
- с кем предпочтительнее дружить с русской или турчанкой?
- есть ли особенности у русских эмигранток?
- какие могут быть положительные и отрицательные стороны?

(уведет мужа, будет сбегать от семьи к тебе, подкидывать ребенка... из плюсов - поддержка, шоппинг, посидеть с детьми по очереди...)

Похожие статьи:

  • Ищу подруг в Турции <- все предложения дружбы и запросы на поиск подруг пишем сюда!!!!
  • Как живется русским в Турции?
  • Жизнь Среди Турков (Полезные Советы)
  • Эмиграция в Турцию. С чего начать? (Самостоятельный переезд, не через замужество)
  • Пособие начинающей турчеллы

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 13:09
  • Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 11:21 | Сообщение # 101
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    Я сама в первый год не выходила из дома ни с кем не общалась, мне тоже дома не скучно одной) но, выходить то надо, нельзя сидеть дома постоянно, нужно иногда гулять, дышать свежим воздухом, получать витамин Д, особенно сейчас

    Вот это всё вы сами как-то додумали :D
    Первый год у меня благополучно завершился) И я выхожу,естественно из дома,гуляю,дышу,езжу с мужем в Стамбул на выходные,он от нас в часе езды,поэтому бываем там часто. На прошлой неделе на фестивале тюльпанов были.На островах были,пока мимоза не отцвела.Да и вообще..Я вроде бы не писала нигде что закрылась дома и не выхожу :)
    Другое дело что меня не тянет во что бы то ни стало завести подруг.Моя жизнь складывалась так,что я их подрастеряла.Расстояния не способствуют крепкой дружбе. И на сегодняшний момент мне хватает общения "со своими русскоговорящими" в интернете.На большее пока не тянет.
    Хотя я затворницей нелюдимой себя не считала никогда. Наверное обстоятельства так сложились... А сейчас уже и не надо как-то.Привыкла.


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 11:32
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 11:30 | Сообщение # 102
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    И я выхожу,естественно из дома,гуляю,дышу,езжу с мужем в Стамбул на выходные,он от нас в часе езды,поэтому бываем там часто.

    Вот и у меня это было с мужем :D а так ,чтобы поехать без мужа? Чувствовать себя как на родине? :D Передвигаться по городу без чьей-либо помощи?


    Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 11:31
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 11:38 | Сообщение # 103
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    а так ,чтобы поехать без мужа? Чувствовать себя как на родине? :D Передвигаться по городу без чьей-либо помощи?

    На родине я постоянно была за рулём.Здесь машины нет .Мне и у себя -то на родине на автобусах передвигаться непривычно было бы ,это очень мягко говоря.А уж здесь,не понимая 50% того что говорят... Даже не знаю..)) Да и необходимости чтобы прямо ехать нужно было куда-то нет.Во всяком случае не возникало пока. Возле дома есть парк. В парк передвигаюсь без помощи :D В ближайший магазин,"передвигаюсь"где меня знают все кассиры, и относятся к тому что мой турецкий "не идеален" с пониманием :D Конечно,вне стен своей квартиры,выходя одной на улицу ещё нет ощущения "как дома". Но для этого нужно время,это придёт.Проходила уже это.Мне ли привыкать :D


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 11:43
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 11:59 | Сообщение # 104
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Вы меня конечно извините девочки, но не все с мужем обсудишь, бывают темы, когда хочется обсудить с подругой или просто с соотечественницой. Только темы не про то, как готовить сарму, или что ты делаешь дома, такие темы терпеть не могу. Вообще сидеть и болтать часами не люблю) сколько помню, мы с нашими ни разу не сидели так, обычно это прогулка и беседа. Но иногда и посидеть за чашечкой чая. У нас некоторые мамочки, общаются между собой, например, пока их дети занимаются балетом или заняты на кружке каком-то. По-моему в слове подруга, многие из вас понимают, что это также как в школьные годы не разлей вода) естественно это не так, у всех есть семьи, свои дела и работа, а между этим если есть свободное время, почему бы не встретиться. Единственная проблема, это встретить человека для общения по душе, с этим согласна. Но я уверена подруги находятся не сразу. Вот мы с девочками не сразу встретились, вначале общались по телефону, а после того, как мы поняли, что нам интересно общаться на различные темы, решили встретиться. Думаю наша форумчанка не даст соврать. Я сама с первой встречной в жизни не встречусь, не пообщавшись с ней по телефону для начала.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 12:12 | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    Но для этого нужно время,это придёт.Проходила уже это.Мне ли привыкать

    Главное хорошо, что вам не скучно одной :) мне тоже раньше было не скучно, пока мне надоело заниматься одним и тем же, быть может, если есть дети, потребность в общении отпадает само собой...
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 12:18 | Сообщение # 106
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    На родине я постоянно была за рулём.Здесь машины нет

    Я тоже на родине ездила за рулем. Здесь пока пешком, но мне нравится :D Когда будет машина, будет еще быстрее и легче конечно, можно будет выезжать куда-то на природу. Пока нас возят друзья семьи, но это временно..
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 13:13 | Сообщение # 107
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    бывают темы, когда хочется обсудить с подругой или просто с соотечественницой

    У меня не бывает )
    Всё это я переварила ещё в 19 лет)) Тогда и интернета со всеми этими вайберами-скайпами не найти было .А сейчас,при его наличии,вся эта рефлексия угасла и травой поросла.
    Цитата luna88 ()
    По-моему в слове подруга, многие из вас понимают, что это также как в школьные годы не разлей вода) естественно это не так, у всех есть семьи, свои дела и работа, а между этим если есть свободное время, почему бы не встретиться.

    Где мои школьные годы :D Естественно, я понимаю что такое взрослая жизнь, и как дружат "взрослые тётеньки" :D Теоретически (да и практически) представляю, что провести свободное время за чашечкой чая с подругой это неплохо. Но зная себя,я в 90% случаев,предпочту своё свободное время провести как-то по другому)
    Цитата luna88 ()
    У нас некоторые мамочки, общаются между собой, например, пока их дети занимаются балетом или заняты на кружке каком-то.

    Проходили такое.Пусть и не в Турции. Это даже не знакомые,это просто поболтать с кем-то пока заняться нечем в ожидании.Я даже имён не запоминаю всех таких собеседниц :D Потрещали ни о чём и разошлись.

    Цитата luna88 ()
    Но я уверена подруги находятся не сразу.

    Найдутся- hoşgeldiniz ,как говорится) Если нет,что-то мне подсказывает что прожив без тесного общения с подругами уже немало лет,как-то оно и дальше неплохо пойдёт)) Для меня идеальный вариант это дружить семьями. Чтобы вместе собираться.Вот так в одиночку что-то выискивать.Вообще не моё ни разу.Подтяну турецкий до уровня хорошего разговорного,и можно будет плотнее присмотреться к семьям друзей моего мужа)Мы часто встречаемся с ними,но мне скучновато ,если честно,из-за языкового барьера.


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 13:21
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 13:31 | Сообщение # 108
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    Для меня идеальный вариант это дружить семьями.

    Вот у нас так, общаемся с семьями, но только это получается не друзья моего мужа, а с моей стороны. Но они не плохо ладят, общаются между собой :D А с нашей форумчанкойё мы не так часто видимся, к сожалению, просто она далековато живет...
    Ну если у вас найдется соотечественница по душе, почему бы не познакомиться с семьями? Обычно, это так и происходит, мне кажется. Не всегда же с подругой чаевничать))))


    Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 13:38
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 14:09 | Сообщение # 109
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    К сожалению у меня не бывает такого, что можно прожить совсем без подруг. Мне хочется обсудить разные фишки, которые мой муж выслушать или не в силах или ему не интересно или его оскорбляет моя т.з. Например, я считаю Че Гевару героем, а ему все равно :D Или Павлика Морозова жертвой советской пропоганды, а он даже не знает, кто это такой. Поэтому я созваниваюсь по скайпу со своей подругой из россии и выкладываю свое наболевшее, а она мне рассказывает про инженерные особенности дамб и про юридические тонкости получения патента в россии.

    Хорошо тем женщинам, которым муж может заменить весь мир. У меня, к сожалению, так было только в первые год-два после знакомства :)


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 14:43 | Сообщение # 110
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Поэтому я созваниваюсь по скайпу со своей подругой из россии

    А это считается "дружим"?
    Тогда я дружу ещё и как)) По вайберу регулярно перезваниваемся с двумя давними подругами,ещё вместе в школе учились.Обсуждаем всё,сначала относительно нас самих,потом дела и новости всех общих знакомых.Но я отношу это тоже к "общению в интернете".
    Вообще мой общий,если можно так выразится, стаж супружеской жизни 15 лет.Ну это чтобы понимать что я про год-два и пр последующие года в курсе как оно там происходит :D


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 14:44
    Оффлайн/ Off- line

    swiss1

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 15:08 | Сообщение # 111
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 80
    Награды: 1
    Репутация: off
    Мне комфортно в Турции. Куда то пойти, что то купить проблем нет, но общение конечно важно. Этого иногда не хватает.

    Все проходит и это пройдет.
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 17:20 | Сообщение # 112
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Как-то случайно наткнулась на эту тему... Мне о подругах в условиях забугорного проживания и условного или реального дефицита общения с соотечественниками пока думать явно рановато... Но почитала с интересом.
    Я поддерживаю мнение, что все, кто так или иначе оказываются втянувшимися ( в большей или меньшей степени ) в интернетное общение на самом деле испытывают некоторый дефицит или дискомфорт общения в реале. Печально, но факт. Ежели на мой взгляд, то причин может быть множество... От неких внутренних комплексов до объективных обстоятельств различного характера. По сути... просто некая компеенсация. Ничего плохого.


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Lololaylon

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 12:16 | Сообщение # 113
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna, Вилна я так ликбезна на этом сайте что только увидела что вы мне что то написали. Меня увлекает а есть ли жизнь на Марсе, парапсихология, в последнее время Дарвин и всякая всячина. Я за все хватаюсь потому что упустила время гюнжелеме из за моих гиперактивных сыновей. У меня еще старший аутичный, мне интересно все про аутизм.

    Добавлено (18.04.2016, 12:10)
    ---------------------------------------------
    Azra, Я тоже такая тихая затворница типа аз инсан чок хузур. Муж мой далеко я со всеми своими знакомыми в зачаточном состоянии и даже не пытаюсь пустить ростки все боюсь что чертополох вылезет наружу

    Добавлено (18.04.2016, 12:12)
    ---------------------------------------------
    luna88, А вы уже с форумчанками встречались в реале? Интересно и как ваши ожидания с увиденным_?

    Добавлено (18.04.2016, 12:16)
    ---------------------------------------------
    Natali-Natali, у меня нет комплексов но мне интересно в интернете потому что я могу шутить и писать всякую веселую ерунду с молодежью, а не со скучными и уставшими от жизни ровесницами и ровесниками. Муж меня собрался лечить от интернетовской зависимости но я не зависима как только я найду себе людей по духу а может и не найду или свою нишу мне и нафик не нужен будет Интернет. Я это уже проверяла и у меня куча дел по дому, просто я не люблю заниматься одним и тем же когда можно раз в день по часу поржать.
    Извините за этот толмут. И зачем я столько написала?!


    emoji beni etkilenmez
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 13:11 | Сообщение # 114
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Lololaylon ()
    А вы уже с форумчанками встречались в реале? Интересно и как ваши ожидания с увиденным_?

    Да есть две форумчанки) хорошие девочки. В реале все мы другие, естественно. Я уверена, что многие, кто здесь пишет не совсем такие как кажутся :D
    Оффлайн/ Off- line

    Lololaylon

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 13:24 | Сообщение # 115
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: off
    luna88, Это точно. Виртуальность - это другое пространство.

    emoji beni etkilenmez
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 15:48 | Сообщение # 116
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Вот по поводу фотографий) старожилы помнят, я выкладывала, притом много, и не только свои, но и совместные с мужем. А потом удалила) После того, как одна дама с форума устроила погоню за моим мужем в фб) так что желания больше нет)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Şirine

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 15:52 | Сообщение # 117
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    одна дама с форума устроила погоню за моим мужем в фб) так что желания больше нет)

    Вот тебе и женская солидарность O_o У Вилны подобная история была кажется...


    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 16:02 | Сообщение # 118
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Şirine, да, бывает) хорошо что у меня муж адекватный человек) и такие истории не только у нас) я много слышала) так что...)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 16:09 | Сообщение # 119
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Denizkiz, ну ты шокировала с преследовательницей... Такие подруги так уж точно ненужны.

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 16:43 | Сообщение # 120
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Yulyaha, ну это была не подруга) это вообще уже страшно, таких близко подпускать. Не помню где, я отписалась, как меня найти в фб. Нашла, соответственно и страницу мужа. А я его так хвалю на форуме, да и внешне не дурен) видимо решила попробовать) неприятно в общем, да и давно это было) но решила больше никакой личной информации не выкладывать.
    При этом много наших форумчанок, с которыми мы знакомы лично, они приезжают ко мне в гости, знакомы с моим мужем, мы ходим вместе в клубы и гулять. Так что никакого обобщения) в основном наши девочки хорошие)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.04.2016, 00:59 | Сообщение # 121
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Şirine, да-да :D было дело. Там у дамы совсем клинический случай был. Она мне мстила за то что я тут умничаю :D план был прост как мир - потр*ся и покорить. А то, что мы оба курортники со стажем и письками нас ну никак не удивишь, в расчет не брался. %) :D Denizkiz, а к твоему почему лезли? Тоже близости не хватало? Ник скинь в ЛС, мне любопытно одна и та же это женщина или сыскались уж две такие чудные :D

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Şirine

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.04.2016, 01:06 | Сообщение # 122
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    план был прост как мир - потр*ся и покорить

    Как всё примитивно :D Но всё равно история неприятная :v


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.04.2016, 01:30 | Сообщение # 123
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Şirine, сейчас-то уже смешно. А вот тогда я мы оба пребывали в глубоком шоке. А мой старший гид только еще сильнее убедился, что все русские слабы на передок.

    Зато эта история кое-чему меня научила: раньше двери в мой дом были открыты для всех желающих, а после этого случая я перестала приглашать к себе ни домой ни на работу малознакомых людей из интернета. Мало ли... Вот напросится к тебе такая в дом чаю попить, а цель у нее занять твое место в теплой постельке. Так что, возвращаясь к тематике ветки, желания дружить у меня поубавилось. :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.04.2016, 09:43 | Сообщение # 124
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Ой... Только сегодня нашла опять эту тему.
    Вот жуть то вы рассказываете, просто трендец.

    Не, ну мне конечно бывают понятны некие "склоки" и "терки" в виртуальном пространстве. Ну дак таких людей, кто в принципе приходит себя "реализовать" таким странным и нелицеприятным способом практически сразу и видно... Ну, что тут сделаешь - всяк по своему "развлекается". Жаль, что остальные иногда вынуждены наблюдать эти виртуальные бои без правил. Ну тут уже модераторы на страже, как армия спасения :D

    А вот, что народ до такого доходит... Что пытается в койку чужую залезть!!! Это моя натура не предполагала даже. Полный отвал. :O_o:

    Может потому, что тут сугубо дамский форум... А дамские коллективы это, доложу я вам... и в реальной жизни та еще "паучья баночка" иногда. )))

    Ну дак... Вот тут душу и можно отвести в положительных потренделках, на мой то взгляд.

    Да... Частенько думаю. Не очень то я гожусь для "виртуального" мира. Я тут такая же, как и в реальной жизни. Может потому, что изначально я на первый свой форум попала много лет назад с собакой. А там же выставки, реальное общение не в меньшем количестве, чем по переписке. Какой смысл из себя на форуме чего-то корежить, если все равно все друг друга знают в реале. Там же не то, что с одного города... Со всей страны, да и не только.


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


    Сообщение отредактировал Natali-Natali - Воскресенье/ Pazar, 24.04.2016, 09:45
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.04.2016, 09:57 | Сообщение # 125
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Lololaylon ()
    Это точно. Виртуальность - это другое пространство.

    Вот это меня вечно и напрягает. ((( Почему другое... Зачем?

    Не, ну я с базовым психолого-педагогическим... поэтому система компенсации внутренних комплексов мне понятна. Но зачем придумывать себе какую-то другую реальность, когда можно просто расширить границы своей настоящей реальности посредством вот такого общения и сделать свою же настоящую жизнь ровно настолько интересней и "богаче" во всех смыслах, насколько хочется.

    Вот потому, что многие воспринимают виртуальные беседы, как нечто эфемерно-условное... вне обычных рамок и норм поведения. Вот поэтому и врут кто что ни попадя... А потом думают, как с этим дальше.

    PS. От я отмитинговала то! %) Пардон... Не по злобе :D
    Вечно меня тянет пофилософствовать ))))) Тоже какой-то комплекс отрабатываю, небось )))))


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья. (Русские и турецкие подруги в Турции)
    Поиск:
    ▲ Вверх