Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья. (Русские и турецкие подруги в Турции)
Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья.

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 09:44 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Русские и турецкие подруги в Турции




Когда девочка только переезжает, она срочно ищет подруг, но когда не находит, то закрывается в себе, и даже если ее после находят, она на контакт не идет. почему? потому что не хочет рассказывать о своих проблемах с мужем (а такие проблемы есть), боясь осуждения. По той же причине многие отказывают в помощи новым эмигранткам, руководствуясь тем "мне никто тогда не помог и я не буду". Вы с таким сталкивались? Или может были в таком положении? Поделитесь своим мнением.

Затронула я эту тему не случайно. Девушки, как вы считаете:
- нужны ли подруги?
- как их найти?
- с кем предпочтительнее дружить с русской или турчанкой?
- есть ли особенности у русских эмигранток?
- какие могут быть положительные и отрицательные стороны?

(уведет мужа, будет сбегать от семьи к тебе, подкидывать ребенка... из плюсов - поддержка, шоппинг, посидеть с детьми по очереди...)

Похожие статьи:

  • Ищу подруг в Турции <- все предложения дружбы и запросы на поиск подруг пишем сюда!!!!
  • Как живется русским в Турции?
  • Жизнь Среди Турков (Полезные Советы)
  • Эмиграция в Турцию. С чего начать? (Самостоятельный переезд, не через замужество)
  • Пособие начинающей турчеллы

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 13:09
  • Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2015, 14:42 | Сообщение # 76
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    luna88,
    Я отвечу как раз с позиции своего возраста biggrin
    Лет 10-15 назад я тусила так, что лежа качало biggrin :*
    По приезду сюда, в Турцию "ринулась" искать общения с соотечественниками. И поняла, что оно меня утомляет. Я серьезно. Все мы, прожив тут какое то время, становимся эгоцентричными. Это факт, ибо муж, его семья так или иначе вертится вокруг нас и под нас подстраивается в той или иной мере. Встречаешься с девочкой, например, а она начинает "капризничать" и строить мне губки бантиком, как мужу своему. Зачем я буду тратить свое время на чужого мне в принципе человека? Чтобы посмотреть как он что-то из себя выстраивает?
    Девочки с детьми отпадают сразу, так ка дети меня утомляют, об этом я говорю сразу и откровенно. Так же мне не нравится, когда курят в парке на лавочке (хотя сама курю очень много лет) или едят донеры на ходу...Так что я тоже капризничаю... biggrin
    Даже от новогодней елки я отказалась biggrin Потому что мой формат - камин, глинтвейн и джаз biggrin А не хороводы со Снегурочкой и конкурсами типа прыжков в мешках :*


    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2015, 14:42 | Сообщение # 77
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    мой формат - камин, глинтвейн и джаз А не хороводы со Снегурочкой и конкурсами типа прыжков в мешках :*

    Оксан, ну приезжай ко мне, а?! biggrin опять откажешь?! biggrin безобразие какое, сначала Бременские музыканты в лицах, теперь это)
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2015, 14:42 | Сообщение # 78
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Oksana, так я и не спорю, есть и моего возраста кто не хочет общения, ей хватает своей семьи biggrin в нашей группе в фейсе, есть кому 40, кому и 50, может и старше есть, они тоже ходят на встречи, я про это. и я не хожу на эти встречиё потому что далековато, да и я нашла по душе подружку, тем более рядом, можно даже назвать это соседством скорее. Это тоже самое, Фатьма базара гиделим, тамам Мерьем, чантамы алыйорум, хемен ...не обязательно иметь общее что то, тем более мы с ней очень разные по интересам, даже о политике решили не говорить, т.к. у наших семей разные полит взгляды, и у каждого разный характер.
    Ваш формат мне нравится)))) новогодней елки и мишуры у нас тоже нет)) мне кстати тоже не нравится сидеть и курить на лавочке, вчера за компанию покурила, хоть и не курю уже года два, поняла что лучше уж на балконе у себя... про донеры на ходу, это уж совсем :D
    Оксана, вы же ходите на курсы, у вас там придостаточно этого общения biggrin


    Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 20.12.2015, 22:57
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2015, 14:42 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Куркума и Оксана, вот видите, будь рядом вы, наверняка бы сиделе вместе и пили чай, думаю сдружились бы не только на форуме :D
    Да, девочки и мальчики, мы все разные, кто то находит подруг по душе, а кто то не сразу. Я тоже очень капризная, моя дверь открыта не всем и не всех я приглашаю в гости tongue


    Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 20.12.2015, 23:03
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2015, 14:42 | Сообщение # 80
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Приезжайте в Бурсу! Мы с Луной Вам покажем все самое красивое и лучшее,напоим кофе с лукумом. Сами посмотрите,что у нас всякие есть и никто никого не притесняет,а курды занимают важную нишу во всех сферах жизни города. Женщины есть и капалы и открытые ,а в жару даже очень открытые. Я Бурсу очень люблю и мге в ней очень комфортно,хоть я живу в районе Капалы,а еще я блондинка и я христианка! И хожу есть в курдский ресторан,и у моих подруг мужья курды и ничего все дружим чего и Вам желаем!

    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

    Сообщение отредактировал Lisonka - Воскресенье/ Pazar, 20.12.2015, 23:06
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2015, 14:42 | Сообщение # 81
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Lisonka, Тамар, приезжай ааааа, ты ж у меня не была еще ни разу, так вот считай это приглашением) с Дениской хоть поиграю)
    Я так и не ходила в наш любимый магазин, в последний раз с тобой пили кофе с лукумом, давай давай скорее приезжай, дорогая)))


    Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 20.12.2015, 23:08
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2015, 14:43 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Луна,по турецким обычаем сначала ты к нам. К малому. Потом мы к тебе . А кофе попьем обязательно и кебаб и салаты,ох соскучилась я по тебе и по Бурсе и по мужу.

    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 16:57 | Сообщение # 83
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    luna88,
    На курсах ...ага...щас вот пришла...мозг кипит и глаз дергается... :S: :S: :S:
    Есть у меня подруга...типажа женщина - ребенок. Миниатюрная, спортивного стиля...НО бл..ть!!!! Девушке за 30...
    После курсов гуляем по магазинам...каждая покупка - театр одного актера...я понимаю, что кофточки по 5 лир...(говно кофточки) ну взяла и пошла...неееет !!! мы бегаем с этажа на этаж...тыкаем пальцем...прыгаем и ржем...спрашиваем у продавцов "кошечки или цветочки"...Когда я вскипела и сказала, что мы насмешили уже весь магазин и пора идти, мне ответили "да мне пофиг" НО МНЕ ТО НЕ ПОФИГ!!!!
    ...идем пить кофе...на улице есть милое местечко с кофе и какао на вынос. 1.5 лиры стаканчик - прелесть просто smile Я беру горячий шоколад...подруга тоже...через минуту она выплевывает на палец пенку "у тебя есть салфетка, спрашивает".- НЕЕЕТ Б...ТЬ У МЕНЯ САЛФЕТКИ!!!" все время, пока мы пьем какао, она в салфетку сплевывает пенку (приятного аппетита, Оксана) и объясняет, что ее с детства от пенки тошнит !!! ААААААА КАКОГО Х...удожника ты тогда брала какао??!!"
    уууффффф ....
    Пришла вот я домой...и на полном серьезе думаю о том, что я ненормальная может?
    Я сто раз говорила, что для меня важны правила приличия...я просто не перевариваю такие вещи...Не понять моих слов невозможно - я говорю прямо и сразу...что со мной не так блин?!


    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 17:24 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Oksana, валяюсь biggrin )))))))
    Цитата Oksana ()
    Пришла вот я домой...и на полном серьезе думаю о том, что я ненормальная может?

    Да, точно biggrin biggrin шутка конечно. Я вспомнила свои курсы. Совершенно противоположная личность, старше меня на 4 года, турчанка, богачка, муж владелец фабрики (очень жадные и дотошные). Вот смысл человеку приходить и учиться на дизайн ткани, когда у тебя есть возможность нанять работника и не работать, ну да ладно, а она еще притащила на курсы свою родственницу за компанию) теперь рассказываю, как я с ней после курсов пошла покупать ей платок, она покрытая. Ой это не нравится, то не нравится, это дешевый, тот цвет не подходит, давай ты выбери мне. В итоге ходили ходили два часа, так и ее выбрали, продавцы смотрят на нее, а она еще так жестко с ними разговаривает, ну и я уже стою, и думаю, щас по башке дам и уйду, нафиг, натягивую улыбку, видимо воспитание еще не дает, развернуться и уйти, из вежливости стою молчу, в итоге продавцы начинают закрывать свои ларьки biggrin я так обрадовалась....
    Я думаю, вы ее терпите, потому что на занятиях вы практикуете язык. Вот у нас она ,например, нужна была для практики, мы ходили к ним на фабрику, чтобы понять суть ткацкого станка, огромной махины, для того, чтобы вышел рисунок, созданный на компьютере, необходимо правильно установить нитки и следить за правильностью заданных параметров на мониторе станка)
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 19:42 | Сообщение # 85
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    куркума а эта тема самое то, т.к. о подругах. К чему я веду. Мы сегодня с Тамарой разговаривали о нас с ней. Сегодня признались друг другу, что мы не такие как казались изначально на форуме. У каждого свой стиль письма. И раз вы сидите на форуме и в группах, это значит, что и вы испытываете потребность в общении. Здесь ничего такого нет...

    PS: я к вам по дружески, и вообще будь вы сейчас рядом, думаю было бы проще понять друг друга. Так как видя человека и наблюдая за ним, всегда можно понять правильнее. Этот вывод я сделала, после этого форума.
    Про знак - у меня сны сбываются очень часто, я на это намекаю.. тем более вы сами хотели жить в Измире)


    Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 19:52
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 20:56 | Сообщение # 86
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    Есть у меня подруга...типажа женщина - ребенок.


    Oksana, мне очень нравится выражение "счастье это когда люди, которые мне не подходят ко мне не подходят" biggrin Что, собственно, заставляет тебя продолжать общение с человеком, который тебя раздражает? Зачем ему напоминать что-то, какие-то правила приличия, которые являются для тебя основополагающими? Почему просто не перестать общаться? Или ты ей денег должна? biggrin


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 21:13 | Сообщение # 87
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    luna88, куркума, спор не предметный. Предлагаю закончить.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    EsmaNur

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.01.2016, 23:32 | Сообщение # 88
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 164
    Награды: 4
    Репутация: off
    Я сама в фейсбуке нашла девочек со своего района Анкары, мы списались, встречу назначили. Я на встречу ходила с 5ти месячной дочей :D Девочки почти все с детками, многие дружат уже давно и рады новым знакомствам. Я бы, возможно, стала общаться теснее, если бы жили рядышком, но все живут в разных маххале и мне до них далеко. С одной девушкой встречались в парке, с детьми гуляли, но они тоже далековато живут, так то бы чаще встречались.

    В моём случае, как видите, всё упирается в расстояние. И конечно никто не отменяет личную симпатию и схожесть интересов.

    А вообще вакуум заполняю интернет общением на беби.ру с девочками из Турции и не только, в фейсбуке в русскоязычных группах и конечно же со своими друзьями в режиме онлайн в соц.сетях.
    Вот недавно еще создала группу помощи в Анкаре, помогаем нашим соотечественницам кто чем может.


    Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 28.01.2016, 18:40 | Сообщение # 89
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата EsmaNur ()
    Вот недавно еще создала группу помощи в Анкаре, помогаем нашим соотечественницам кто чем может.

    А не могли бы рассказать какие проблемы помогаете решать, какую помощь оказываете? Вы одна эту группу создали или с подругами?


    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 28.01.2016, 19:33 | Сообщение # 90
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    А не могли бы рассказать какие проблемы помогаете решать,

    да, было бы полезно, и ссылку на группу если можно, вдруг кто чем может


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    EsmaNur

    Дата: Четверг/ Perşembe, 28.01.2016, 23:32 | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 164
    Награды: 4
    Репутация: off
    Ну вообще, идея возникла у одной анкарчанки. В фб в группе русскоговорящая Анкара, она создала пост, о том, что было бы не плохо перебрать шкафы и отдать вещи, которыми не пользуемся, нуждающимся. Решили скидывать фото этих вещей в этом посте в комментариях.
    Мне показалось не удобным и не практичным такой способ и я создала отдельно группу и теперь вместе с той девочкой там администратор.
    В чем заключается цель группы? Объединить русскоговорящих девушек с Анкары для помощи друг другу.
    Девушки пишут пост, например отдам теплые вещи на девочку 2 лет. Те, кто нуждается в этих вещах, видят этот пост и договариваются забрать вещи. Кто-то отдал диван, кто-то книги, кто-то обувь. Недавно собирали одеяла и подушки для животных в приюты и парки, так как погода очень холодная и они замерзают и умирают.
    Или те, кто в чем то нуждается, пишут пост с просьбой и на их просьбу кто-нибудь да откликается.
    В общем, кто чем может, тем и помогает!
    Группа называется Тепло сердец (группа помощи, Анкара).


    Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.02.2016, 07:58 | Сообщение # 92
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Я переехала в другой город, я знаю, что русских здесь полно, запросто можно найти и по возрасту и по интересу и с детьми-одногодками моему. Но у меня вообще нет времени. Я занята по горло маленьким ребенком, стиркой, готовкой. Нет времени, что бы сходить сделать маникюр, уже 2 месяца не дойду до салона. Есть счастливые мамы, у которых ребенок в на прогулке спит. У меня орет и вылезает из коляски. На руках ерзает, хватает за волосы... Какие подруги? Какое пойти в кафе, поболтать с ребенком? S

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 12.02.2016, 08:00
    Оффлайн/ Off- line

    Lololaylon

    Дата: Вторник/ Salı, 12.04.2016, 11:55 | Сообщение # 93
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я живу 7 лет как и раньше об этом написала но мне абсолютно надоело общаться со всеми клушами которые меня окружают Люди окружающие меня живут гигиеническими и кулинарными потребностями и не высказывают вслух открыто все что думают При этом все стараются быть милыми а от этого кажутся еще преснее Естественно что я начинаю искать искусственные способы общения так как я родилась в социалистическом обществе Если брать даже наших девушек то есть ябанжи гелинлер у них проблем больше чем у турчанок и общение с ними приводит меня в уныние
    Бывают ли у вас подобного рода чувства и что вы делаете при этом


    emoji beni etkilenmez
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Вторник/ Salı, 12.04.2016, 13:20 | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    я так почти всю жизнь живу. у меня нет подруг, от слова вообще. мне скучно с людьми. гуляю сама или с мол челом, телефон пополняю раз в полгода, никому не звоню, мне никто не звонит. в фейсбуке и контакте 10 друзей, из которых общаюсь только с мамой и сестрой. в день произношу максимум 100 слов. я махровый интроверт, плюс меня абсолютно не волнуют проблемы окружающих. те судятся с мужьями за детей, те ловят мужей нa виртуальных изменах, те не знают, как срубить российского бабла, родив третьего ребенка в турции, те прогибаются под турецкую семью, те разрывается между гуччи и бальменом... такое ощущение, что я живу в каком-то другом Стамбуле, в какой-то совсем другой Турции, в паралельном мире. меня не интересуют дети, шмотки, турецкие родственники, бомбы, тетки с коврами на балконе...

    я живу своей жизнью, ем свою еду, занимаюсь спортом, шью по вечерам и работаю. просто прихожу на работу, надеваю маушники и 10 часов меня нет.
    знаете, я считаю, что наедине жить намного интересней. я ни от кого не завишу, меня никто не контролирует, я никому ничего не должна, мужчина у меня золото, родня здорова. на все остальное насрать.

    когда мне невыносимо скучно, иду собираю квитанции за коммуналку с первого этажа от всех квартир, сортирую по квартирам и возвращаю обратно или мою дверь в подъездe, или кормлю дворового пса, или сортирую одежду по цвету. что-то, что может выбить мой мозг из рутины. и вот уже все отлично, солнце светит, и я счастлива.
    займитесь хендмейдом. либо вас затянет, либо вы поймете, что вам не так уж и скучно.


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 12.04.2016, 14:42 | Сообщение # 95
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Lololaylon, если есть желание, можете со мной поговорить на тему антропогенеза и нейробиологии. Меня турецкий быт не стерилизовал. :)

    А вообще через это многие проходят. Сложности адаптации. У меня было ощущение, что я нахожусь в фильме Степфордские жены, и не в комедии с Николь Кидман, а в триллере, который был снят по книге. Ищите подруг, ищите занятия, ищите вызоды на интеллектуальные каналы. :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 12.04.2016, 14:56 | Сообщение # 96
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    нейробиологии

    Меня в последнее время "наука о мозге" очень волнует.....
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 07:56 | Сообщение # 97
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Mananna ()
    я живу своей жизнью,

    Ну так это все делают.Кто как умеет...)
    Я в молодости и в студенческие времена имела достаточно много подруг и знакомых.Потом выскочила замуж,переехала на другой конец земного шара,и ,как-то,растерялись все мои подруги. И даже по возвращению домой не восстановилась дружба до конца.Поверхностным всё стало.... А я и привыкла уже к этому. Сейчас, переехав в Турцию,уже окончательно оторвалась от них.Остались дежурные поздравления с праздниками ,днями рождения,и только. Общих тем для разговоров не осталось,интересы разные,круг общения разный. И привыкла я к этому за много лет.Приспособилась,смирилась. У меня тоже в соц сетях едва наберётся 10-15 человек ,из которых я не общаюсь ни с кем :D Сейчас, натыкаясь периодически на посты наших девчонок о том что они ищут подруг,сходят с ума дома без общения... Я не могу прочувствовать этого.Мне с головой хватает моей семьи,мне никогда не бывает скучно дома,меня никогда не тянет всё бросить, и поехать куда-то с кем-то общаться.... Сложно сказать плохо это или хорошо.я точно знаю что мне не плохо. Человек привыкает ко всему...)


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 07:57
    Оффлайн/ Off- line

    Lololaylon

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 09:28 | Сообщение # 98
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо всем кто мне ответил Вчера висела около часу в этом сайте подумала что все умерли наверное потом в первый рах за последний год я уснула днем если это можно назвать сном Я не люблю спать днем и люблю быть в движении хандрить долгое время не для меня но и общаться со скучными людьми мне скучно
    Я еще не поняла как к каждому писать ответ поэтому отвечу всем здесь
    Мананна - я не умею долго жить одна меня я мучаю одиночество хорошо когда в меру а не полностью уйти в себя и радоваться своему миру Это наверное то что я экстраверт
    Вилна - я не разбираюсь в ваших коньках но я рада получить от вас хотя бы начальные знания по этим темам если вам конечно интересно заниматься ликбезом посторонних людей
    Азра - я тоже общаюсь поверхностно с той толпой котопая меня окружала на Родине но и новая семья меня не всополняет полностью наверное потому что у меня нет способности растворяться в одном или в том же самом мне нужна толпа новые ощущения и новые мысли Если бы я могла жить как Вы я бы давно нашла покой


    emoji beni etkilenmez
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 09:35 | Сообщение # 99
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    мне никогда не бывает скучно дома,меня никогда не тянет всё бросить

    Все бросить? ))) кто ж все просит бросать?
    Я сама в первый год не выходила из дома ни с кем не общалась, мне тоже дома не скучно одной) но, выходить то надо, нельзя сидеть дома постоянно, нужно иногда гулять, дышать свежим воздухом, получать витамин Д, особенно сейчас :D я например, одна не люблю гулять по парку. А с мужем мы по вечерам гуляем после работы. Не знаю, девочки, вы же заходите на форум и общаетесь здесь, то же самое общение. Хоть и пишите, что мне неинтересно узнавать, что происходит с другими...но вы же читаете истории других здесь....
    Я дома общалась только со своими родственниками, а здесь их нету. Слава богу у меня есть две девочки. кот. с моего родного города, мы с ними семьями дружим и без мужей, мы ни разу не виделись. То на завтрак поедим, то на ужин друг к другу ходим, на дни рождения и т.д. А еще есть из форума, вот с ней у нас хорошо получилось подружиться, через день практически общаемся по мессенджеру, и периодически выходим погулять по городу) Были еще две девочки, но с ними мы очень редко видимся. Эти девочки любят сидеть дома, иногда вспомнят через год :D что надо бы встретиться :D
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 10:02 | Сообщение # 100
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата
    если вам конечно интересно заниматься ликбезом посторонних людей

    Я помоему только и делаю, что занимаюсь ликбезом посторонних людей :D

    Lololaylon, а что Вас увлекает по жизни?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья. (Русские и турецкие подруги в Турции)
    Поиск:
    ▲ Вверх