Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья. (Русские и турецкие подруги в Турции)
Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья.

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 09:44 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Русские и турецкие подруги в Турции




Когда девочка только переезжает, она срочно ищет подруг, но когда не находит, то закрывается в себе, и даже если ее после находят, она на контакт не идет. почему? потому что не хочет рассказывать о своих проблемах с мужем (а такие проблемы есть), боясь осуждения. По той же причине многие отказывают в помощи новым эмигранткам, руководствуясь тем "мне никто тогда не помог и я не буду". Вы с таким сталкивались? Или может были в таком положении? Поделитесь своим мнением.

Затронула я эту тему не случайно. Девушки, как вы считаете:
- нужны ли подруги?
- как их найти?
- с кем предпочтительнее дружить с русской или турчанкой?
- есть ли особенности у русских эмигранток?
- какие могут быть положительные и отрицательные стороны?

(уведет мужа, будет сбегать от семьи к тебе, подкидывать ребенка... из плюсов - поддержка, шоппинг, посидеть с детьми по очереди...)

Похожие статьи:

  • Ищу подруг в Турции <- все предложения дружбы и запросы на поиск подруг пишем сюда!!!!
  • Как живется русским в Турции?
  • Жизнь Среди Турков (Полезные Советы)
  • Эмиграция в Турцию. С чего начать? (Самостоятельный переезд, не через замужество)
  • Пособие начинающей турчеллы

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 13:09
  • Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 12:10 | Сообщение # 51
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    ANIYA,
    Я знаю, что ты проходила)) Но я ж свои грабельки собираю)) Зачем нам чужой опыт - мы сами хотим убедиться...


    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 12:12 | Сообщение # 52
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Я помню, что Nermin так же рассказывала, что столкнулась с этой проблемой.

    Да, я сталкивалась один раз. Причины не понимаю. Так как я писала, что положение с девушкой у нас было одинаковым: знание языка, не вчера переехали, соц.активность (на курсах английского это было), нет детей, не обращённые. Как оказалось, мы даже в одной группе в фейсбуке общались и зафрендились, а после курсов она меня удалила. Вот так.
    Но обычно, это со мной сталкиваются. Потому что я действую по принципу, который кому-то в какой-то другой теме показался странным: язык – не повод для дружбы. Вот как Оксана написала, что интересно, что человек из себя представляет, а не просто факт того, что у вас общая родина. Кстати, дружбы по принципу "кто у тебя муж" не встречала, в смысле, у меня такое никто никогда не спрашивал.
    По поводу сложившейся компании, я тоже прекрасно всех понимаю, потому что, если таки иду на контакт, выбираю людей, которые со мной приблизительно в равных условиях. Если человек только переехал или не знает язык, меня не прельщает перспектива работать гидом или переводчиком без устали. Если это мамы, то у нас вообще зачастую разные миры, они о детях, а мне по этому поводу сказать-то нечего. Большинству я не подхожу по моральным принципам :D Их муж всячески ограничивает, и они считают, что сидеть дома – это высшая благодетель. А я на сальсу хожу, до 5 утра могу на сальсатеке зависнуть, танцуя с чужими мужиками. Это ж айып просто вселенского масштаба. Сначала я не общалась для того, чтобы язык выучить, а потом как-то и потребность отпала, если честно.
    Ещё где-то видела кто-то писал такое наблюдение, что наши дамы любят вываливать всё грязное бельё в интернет, например, дружат в группе в фейсбуке, а как поссорятся, то какашки со всей подноготной летят в таком количестве, что даже рядом стоящего огреет. Поэтому я ещё избегаю этого момента – нечего меня, как реального человека, по интернетикам полоскать. Как ник анонима - пожалуйста.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 12:17 | Сообщение # 53
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    нарисуешь мехинди

    Что это? O_o Так хоть за деньги предлагают? Или землячкам платить не обязательно? :D
    Цитата Oksana ()
    "привет, я тут на твоей странице увидела, что ты шьешь. Меня Лена зовут.

    О! А мне такие еще и звонят :D Ночью. :$ Привет, я на твоей странице увидила, что ты в мармарисе работаешь, я тут приехала не в сезон и мне одной скучно, можно я к тебе приду :D :v Не ну все нормально... но почему в 2 ночи-то?! :$
    Цитата Nermin ()
    Большинству я не подхожу по моральным принципам

    Срочно брось сальсу :D
    Цитата Nermin ()
    кто-то писал такое наблюдение, что наши дамы любят вываливать всё грязное бельё в интернет

    Никогда с таким не сталкивалась лично. Но от одной девочки с форума слышала, да.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 12:18 | Сообщение # 54
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Vilna,
    Дедовщина. Ага :D
    -Ты только год здесь? Ну ничего...скоро поймешь, что все вокруг идиоты и обманщики...
    -Ты еще не скучаешь по соленой селедке? Тебе не снится ночами сметана и копченая колбаса?!...Еще не время...вот проживешь тут как я 3 (5,10 лет) поймешь о чем я
    -Ты не знаешь, как доехать до N...улицы? Это же элементарно! садишься на 92 автобус, на повороте около магазина "БИМ" выходишь, проходишь квартал налево, поднимаешься кверху, пересаживаешься на автобус 126 и там у водителя спросишь, где выйти...(Это я к примеру)...ааа не можешь объяснить...ну ничего...учи язык, через годик станет легче :D


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 12:22 | Сообщение # 55
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Vilna,
    Мехенди- рисунки хной на ручках-ножках :D
    Деньги...какие счеты могут быть между земляками :D :D :D Нее бывает - 5-10 лир предложат...или за маникюр с ши-лаком 25...при условии, что я приеду к ним домой, со всеми чемоданами в удобное для них время с пересадкой ХЗ где :D Я лучше дома чайку попью :D


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 12:26 | Сообщение # 56
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Nermin,
    Я на курсах турецкого столкнулась вот с чем- русская девочка, знакомясь с нами, сказала, что предпочитает общаться с носителями английского языка, потому что ей важно улучшить английский и вообще, интереснее с ними - а про русских она и так все знает.


    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 12:45 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()

    А по какому признаку сверху вниз? Дедовщина?

    Что-то такое проскальзывает)
    У каждого свои причины считать почему они находятся на ступеньку выше меня,только потому что живут здесь дольше.
    Вон,вверху пишут опасения что будут гидом или переводчиком. Другие ещё чего придумают.
    Ну вот такое мнение бытует что если только приехал то обязательно будет как-то использовать "старичков",в прямом или переносном смысле))
    Хотя мне ,к примеру,и в голову бы не пришло обращаться за помощью к малознакомому человеку. У меня есть близкие люди которые и помогут,и подскажут,а гулять мне с мужем интересно,он для меня самый лучший гид ^_^ :D
    И мне не нужен ни переводчик,ни няня или консультант по турецкому быту,ни кто бы то ни был вообще...)
    Вот ,вернулись к тому с чего я начала:Нет у меня надобности что-то кому-то доказывать,а когда сталкиваешься с каким-то проявлениями дружбы с "нашими" в турецких реалиях,так или иначе приходится этим заниматься.
    Поэтому нафик-нафик :D
    Когда сама почувствую потребность,или дозрею до этого ,возможно,что-то буду предпринимать.А пока мне этого не нужно даже даром.


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 13:06
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 12:50 | Сообщение # 58
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    Дедовщина. Ага

    При первом знакомстве? Я обычно своим мнением малознакомых людей не гружу :D
    Цитата Oksana ()
    Нее бывает - 5-10 лир предложат...или за маникюр с ши-лаком 25...

    Знакомая русская салон держит, у нее такие же цены, но это к ней надо ехать.
    Цитата Oksana ()
    и вообще, интереснее с ними - а про русских она и так все знает.

    У меня в хороших приятельницах 4 турецкие жены - немка, полька, и 2 англичанки. Они очень позитивные женщины, очень вежливые и тактичные. А немка еще и пошло шутит :D Действительно формат общения отличается в лучшую сторону.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 13:02 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    А что за проблема с селёдкой в Турции?
    Я спокойно засаливаю хамсу.Отличная альтернатива. Если хочется чего-то посущественнее ,форель,сёмга,проблем с красной рыбой тоже нет.Чего всем упёрлась та селёдка?
    Так же и со сметаной. В какой-то группе девочки показывали как делают сметану из сливок с добавлением лимонного сока.
    Вот гречку нигде не могу найти,это да.Но пока не очень скучаю по ней)


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 13:07 | Сообщение # 60
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    Вон,вверху пишут опасения что будут гидом или переводчиком. Другие ещё чего придумают.

    С чего вы взяли, что это "на ступеньку выше"? Вот с мамами мне тоже не интересно, а им, соответственно, со мной. Кто из нас на ступеньку выше? Это не выше-ниже, это просто разность интересов. И я побыла уже гидом и переводчиком, без придумываний, такой формат мне не нравится. Или просто конкретно в той ситуации мной пытались пользоваться, но больше мне не надо.
    Другое дело, что есть мадамы, которые своим проживаем дольше стараются показать своё превосходство и оформляют это в предложения типа "вот поживёшь увидишь; ничего, и до тебя дойдёт через пару лет". Ещё это убийственный аргумент в интернет-спорах: ты тут сколько? - 5 лет. А я 10, так что поживи ещё с моё, и поймёшь, о чём я говорю 3_angry08
    Цитата Vilna ()
    Никогда с таким не сталкивалась лично. Но от одной девочки с форума слышала, да.

    Я тоже не сталкивалась, но после прочтения решила, что бережёного Бог бережёт.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 13:10
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 13:09 | Сообщение # 61
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Azra,
    :D :D :D Нет в Турции проблем с селедкой. Продается она и свежая, и соленая (иногда).
    И со сметаной (овсом. белым уксусом) проблем тоже нет :D
    Я образно выразилась. Как говорят на просторах интернета "куда бы не забросила судьба русского человека, рано или поздно он начинает искать гречку" Просто у каждого из нас эта "Гречка" своя


    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 13:12 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    С чего вы взяли, что это "на ступеньку выше"?

    Так я и не делала акцент только на интересах. Поэтому подчеркнула,что у каждого своё.
    Но в общем и целом у меня это всё создаёт такое тягостное впечатление,что хочется от этого просто отгородиться, и не вникать...

    Цитата Oksana ()
    Продается она и свежая, и соленая (иногда).

    Ну вот,а я ещё не нашла селёдки...
    Зато солила хамсу)
    А ещё наквасила капусты,по-нашему,муж это есть отказался,говорит это не туршу,туршу режут не так... :D


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 13:21
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 13:17 | Сообщение # 63
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Azra, просто Вы сказали, что не у каждого своё, а именно свои причины считать, что он на ступеньку выше.
    А так пока я не вникала, было спокойнее)) Муж всё время удивляется, что мы не бежим насвтречу друг другу с распростёртыми объятиями, они же наоброт - за границей по умолчанию лучшие друзья с любым турком в радиусе 5 км. Но мы вот не умеем так.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 13:23 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    просто Вы сказали, что не у каждого своё, а именно свои причины считать, что он на ступеньку выше.

    Это я коряво выразилась....)

    Цитата Nermin ()
    Но мы вот не умеем так.

    Абсолютно точно!
    Поэтому за невозможностью это изменить,меняю отношение к этому))


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 13:26
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 13:45 | Сообщение # 65
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    Вот гречку нигде не могу найти,это да.

    В мигросе. кара будай ;)
    Цитата Nermin ()
    Ещё это убийственный аргумент в интернет-спорах:

    я этим злоупотребляю :D
    Цитата Nermin ()
    Я тоже не сталкивалась, но после прочтения решила, что бережёного Бог бережёт.

    т.е. ты считаешь, что выносить интернет-знакомых в реальную жизнь не конструктивно и потенциально опасно, правильно я поняла?
    Я вот еще такую причину знаю: боятся, что мужа уведут.
    Цитата Nermin ()
    Муж всё время удивляется, что мы не бежим насвтречу друг другу с распростёртыми объятиями, они же наоброт - за границей по умолчанию лучшие друзья с любым турком в радиусе 5 км. Но мы вот не умеем так.

    Вот с этой целью тема и создавалась: факт есть факт, а мы решили выяснить почему так происходит.

    Сначала решила по делам пойти, но лучше на всякий случай послежу за дискуссией :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 13:48 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    В мигросе

    Вдоль и поперёк излазила этот Мигрос,не нашла...
    Может не там смотрела?( А в каких она отделах? там где рис и пр?

    Цитата Vilna ()
    Я вот еще такую причину знаю: боятся, что мужа уведут.

    Тогда надо только замужних привлекать :D


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 13:51
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 13:59 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    Azra, да, где крупы, булгур и тд)))
    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.11.2015, 15:57 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    Вот по поводу общения с соотечественницами в Турции.. Заметьте, есть большое кол-во тематических форумов и сайтов о Турции, где общаются наши девочки, многие годами общаются, дружат. Т.е. выходит, что сама потребность в общении со "своими" есть, просто не все готовы это общение выносить в реальную жизнь. ;)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2015, 14:40 | Сообщение # 69
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Ayla ()
    сама потребность в общении со "своими" есть, просто не все готовы это общение выносить в реальную жизнь.

    Интересное замечание, да, действительно так и есть.

    Azra, ответила Вам в теме "что где купить"


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2015, 14:41 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата куркума ()
    заняты своими делами, детьми, работами и т.д. и т.п., понимаете о чем я?!)

    Если честно, то не совсем))). Быть может вы далеко друг от друга живете?. Вот например, у меня есть подруга, мы с ней родились в одном роддоме в один день) , где вы думаете мы с ней пересеклись?)))) В Бурсе, мы живем в 5 минутах, одна улица) Естественно мы не сразу поняли, что одногодки и тем более, что родились в один день и в одном и том же месте. Да мы знали, что из одного города, и радовались этому, но больше всего удивились, когда речь зашла об день рождениях))). Дружим семьями, мужья быстро нашли общий язык, у них маленький ребенок, 10 месяцев, часто гуляем по выходным, она еще и работает к тому же. Вчера ,например, вместе у нее делали кексик к чаю . Когда к нам приходят, я готовлю что-нибудь вкусненькое, а они приносят сладости, или наоборот..
    Здесь многие девочки наши встречаются в кафе, иногда и со своими детками гуляют, между прочем многие из них работают. Но эти встречи у них частые, например каждую неделю появляется в фейсе приглашение прийти на встречу, в коментариях, так или иначе очень много желающих. Да и фотографий много. Всегда просматриваю фотографии их посиделок, так классно, молодцы.


    Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 20.12.2015, 20:32
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2015, 14:41 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Luna, так здорово! Молодцы. У меня тоже очень много знакомых появилось в районе Алании. Таким же образом. С кем то хорошо уже сдружились и когда в Турции по возможности встречаемся. А к моему моменту переезда я вообще кажется адаптирована буду хотя бы с этой стороны. ) сейчас например девчонки готовят для детей новогодние утренники).
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2015, 14:41 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    Если честно, то не совсем))). Быть может вы далеко друг от друга живете?.

    ну, тогда, не сочтите за высокомерие, значит я самодостаточна biggrin мне не нужно частого общения, оно меня утомляет, хотя, в вашем возрасте, да, мне тоже были важны подруги, посиделки и т.д. и т.п. позже, приоритеты имеют свойство меняться, чаще всего.
    поэтому, в настоящее время, мне уже гораздо важнее другое.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2015, 14:41 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    куркума, извините вам сколько лет? biggrin Почему то вы судите только конкретно по моему возрасту, это, простите ,в какой по счету уже раз? Ладно я, или моего возраста девочки, извините, а что ж теперь нашим кому 40, 50 делать? Им тоже дома сидеть? biggrin Вы лучше у них спросите, почему они так часто общаются. В группе фейсе не 10 человек, здесь очень много наших разных возрастов) не обязательно каждый день встречаться и сидеть целый день, кто уж как может, многим не хватает общения с Родины. Мне например, тоже этого не хватает, у меня в России только одна близкая подруга, я там только с ней общаюсь, и с моими родными... Мне кажется это хорошо, когда можно с ребенком погулять и встретиться соотечественницей у которой тоже есть ребенок. Это не означает, что вы целый день, забросив все дела будете общаться с подругами... тем более, если у вас ребенок, вы наверняка часто с ним выходите на прогулки...

    Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 20.12.2015, 21:44
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2015, 14:41 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Куркума, а сколько вам лет?) почему вы считаете что приоритеты как то с возрастом меняются? Приоритеты меняются с образом жизни, а не с возрастом. Допустим у меня в 20 лет наоборот не было потребностей в посиделках. Дом работа. А сейчас я с радостью общаюсь с подружками. У нас есть определённые встречи - прогулки. Либо можем вместе испробовать какой то рецепт. На форуме же вы сидите, значит потребность в общении все таки есть)
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2015, 14:41 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    На форуме же вы сидите, значит потребность в общении все таки есть)

    ну я выше и написала об этом, что мне достаточно вирт.общения, и на выбор места проживания никак не влияет наличие или отсутствие рус.говорящих, о которых luna88, столько написала, как большой плюс ее города.
    а мне важнее другое, о чем я тоже выше написала.

    Цитата luna88 ()
    Меня очень интересует Мардин, родной город мужа и его родителей, очень хочу там побывать. Вы были там?

    нет не была, и в свете последних событий, что творятся на востоке сейчас, в том же Дияре, думаю, побываю как турист не скоро, если вообще сунусь.

    и девочки, да, я игнорю те вопросы, на которые не считаю нужным отвечать, уж пардонте.)


    Сообщение отредактировал куркума - Воскресенье/ Pazar, 20.12.2015, 22:04
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья. (Русские и турецкие подруги в Турции)
    Поиск:
    ▲ Вверх