Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 403
Награды: 3
Репутация: off
Семейная жизнь.... с турком!




Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

  • Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

    Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2018, 17:16 | Сообщение # 1351
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Гера, я не буду цитировать, отвечу текстом. Да, вечером оказаться с 5 лирами это не комильфо, но я долго сражалась за самостоятельность в передвижениях и избавлялась от опеки, и теперь вот в такой ситуации пришлось пожинать свои плоды. Здесь причина не в гардеробе или серьгах, поэтому скандал никто не устраивал. Я знаю, что в следующий раз меня могут далеко не отпустить, а оно мне надо?

    Я не боюсь развода как такового и мне есть куда вернуться. Никто унижаться и цепляться за эту жизнь не будет. Я еще сама не выяснила для себя, лучше мне здесь или хуже.

    По поводу противостояния в др.семьях скажу, что "не верь тому, что написано"-сказал однажды водитель маршрутки-армянин, и повез нас туда, куда нам было нужно, а не туда, что было написано на лобовом стекле.
    Дети-да, часто ломают планы. Но это его кровь, в отличии от меня и моей семьи, и тем не менее, он старается, чтобы всем было комфортно. Старается как может, отдавая приоритет им, а не чужой тете, как, например, делал мой бывший муж.
    То, что он им будет помогать пожизненно, надо принять, потому что :1. это нормально. 2.это Турция.
    Свою тихую борьбу я веду тихо, так же празднуя тихие победы. Самые большие мои победы-это статус жены и новый район проживания. Второй вариант-это жизнь среди своих, не парясь условностями, первый-это просто так мне чемодан не спакуешь и домой не отправишь.
    Свои права я знаю. Напоминаю-украинская диаспора в Измире-это сила, в которой есть кто угодно, в т.ч. и адвокаты, специализирующиеся на турецких разводах. Насколько я знаю, даже в суде можно записаться заранее и получить консультацию.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2018, 19:00 | Сообщение # 1352
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Я знаю, что в следующий раз меня могут далеко не отпустить, а оно мне надо?

    это серьезная причина (как свободолюбивая дама,отлично понимаю), просто в этом случае я бы сакцентировала внимание не том,что Вас не было дома,а на то,что Вы тоже иногда нуждаетесь в помощи. Ведь патовая ситуация может произойти и дома (нога застряла между унитазом и ершиком :D , или еще чего посерьезней), да мало ли...имею ввиду,что надо приучить его к той мысли,что Вам тоже иногда СРОЧНО нужна помощь и перманентно ему придется выбирать между Вами и его дочерью. И вообще, своей самостоятельностью Вы, как минимум, экономите ему время и даете возможность лишний раз увидеть дочь, а не везти Вас на курсы :D
    Цитата Аэлита ()
    Я еще сама не выяснила для себя, лучше мне здесь или хуже.

    а вот это ,я считаю,настоящая причина,объясняющая Вашу пассивность...Но,лично я бы, просто из спортивного интереса, переломила бы ситуацию на свою сторону. А вдруг Вы все же решите,что Вам лучше в Турции, а он привыкнет иметь Вас на 4-ом месте и оч сложно будет что-то изменить?!

    Если честно, то учитывая Ваш статус жены,плюс даже остающиеся после выплат кредитов 4-5 тысяч,Измир (как продвинутый город), море и соответствующий климат, ваше иссякшее, с годами и опытом, желание вкалывать 24/7,а также ситуация в нашей стране - все это в итоге ,смею предположить, Вас убедит остаться.
    Каких-то непримиримых обстоятельств в ваших отношениях я не вижу, но я говорю о том,что его очередной заскок по поводу развода может возникнуть нежданно-негаданно, а посему лучше его обрабатывать разговорами, чтобы хотя бы понять,что у него в голове. А еще лучше, стать для него незаменимой, чтобы отбить напрочь его дурные мысли.

    На данный момент Вам не принципиально "уйти или остаться" и он не рыпается, но может так произойти, когда Вам принципиально захочется остаться - у него могут быть другие желания (ттт,конечно).
    Я не критикую, я всего лишь призываю Вас подстелить соломку. По моему личному опыту,турок говорящий "я не хочу обсуждать эту тему" означает только одно - "тема не закрыта, я еще думаю, потом озвучу тебе свое решение" (это я по поводу Вашей попытки поговорить о том,что давеча он планировал расходиться).

    Как-то так...


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2018, 21:14 | Сообщение # 1353
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Gera ()
    Вам тоже иногда СРОЧНО нужна помощь

    Если б я тогда прямо сказала "приедь", думаю, он бы бросил совещание. А мои намеки прошли мимо.
    Цитата Gera ()
    вообще, своей самостоятельностью Вы, как минимум, экономите ему время и даете возможность лишний раз увидеть дочь, а не везти Вас на курсы

    Курсы отдельная история, они в городе, где он работает. С ним утром ехать рано, потом 4 часа гулять по городку. Вечером мы пробовали 2 варианта с ним. В первом он ехал сначала по пробкам за мной, потом по пробкам-домой, итог-ушло 1.5 часа+ меня укачало.
    Во втором-я подъехала к универу ( по пробкам час), с ним вместе по объездной-домой, ушло 1.5 часа.
    На долмуше я еду 40 минут. Никого не жду, зато до его приезда успеваю погулять с собакой. Долмуш выбрала я как самый быстрый способ.
    Надеюсь, на след.неделе уже буду ездить с нового дома на метро. Максимум 8 остановок-пусть 15 минут. Лепота!
    Цитата Gera ()
    А вдруг Вы все же решите,что Вам лучше в Турции, а он привыкнет иметь Вас на 4-ом месте и оч сложно будет что-то изменить?!

    Покажите мне хоть кого-то, кого поставили выше матери или детей? Вот нас здесь много, как-то быстро на ум не идет ни одно имя.

    Цитата Gera ()
    лучше, стать для него незаменимой,


    Вот это я тихонько и делаю))))
    а все интриги, споры, выяснения-я этого наелась в прошлых жизнях, и никаких положительных итогов не было.
    Поэтому сейчас я живу спокойно, на позитиве, о плохом не думаю.
    Никто со мной не разведется, если я сама этого не захочу, потому что:
    1.это позорно для его статуса.
    2. это дорого.
    Про любофь вообще молчу :)

    сегодня вечером я даже в кучу дочкиных вещей сложила одно одеяло. Пусть увозит. А то оно так воняет затхлым, шо пипец! Поедем налегке,в общем. Для остального есть Икея и такситы.

    Собачке капли на холку привез, позаботился. Может, собака на 4 месте, а я на 5? :D
    Я вот сегодня о хорошем писать стала и ловила себя на мысли, что он у меня хороший. :D Только слабохарактерный.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2018, 22:05 | Сообщение # 1354
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Я вот сегодня о хорошем писать стала и ловила себя на мысли, что он у меня хороший. Только слабохарактерный.

    Пишите-пишите, я давно заметила - начинают своего мч ругать (хоть т, хоть не т :D ) по чём свет, подтягиваются подружки и остальные сочувствующие и опа! - уже рьяно топикстартер своего мч защищает и отстаивает и доказывает общественности, что он как минимум хороший, как максимум - идеал :) И никаких семейных психологов не надо. Я сама такая же, если что )) И это верный показатель, что чувства ещё живы )
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2018, 22:27 | Сообщение # 1355
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Anika ()

    Пишите-пишите, я давно заметила - начинают своего мч ругать (хоть т, хоть не т ) по чём свет, подтягиваются подружки и остальные сочувствующие и опа! - уже рьяно топикстартер своего мч защищает и отстаивает и доказывает общественности, что он как минимум хороший, как максимум - идеал И никаких семейных психологов не надо. Я сама такая же, если что )) И это верный показатель, что чувства ещё живы )

    о том же подумала :D :D :D
    и вуаля - свою функцию я выполнила,есличо)))))


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом


    Сообщение отредактировал Gera - Среда/ Çarşamba, 25.04.2018, 22:44
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 00:11 | Сообщение # 1356
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    Конечно,тут можно привести пример Памук,муж которой грозился каждую пятницу подать на развод и отобрать детей и так этого и не сделал, но она активно ему противостояла


    Ой, да ради Бога! Опять тут вчера разводился со мной. Патетично вопрошал, подпишу ли я документы на развод, если он мне принесети их на дом и какие я затребую отступные, при условии, что дети остаются с ним. Я огласила свои требования и уточнила, что выплата д.б. единомоментной и до подписания. Ну, собственно, на этой ноте инцидент был исчерпан. А начался конфликт из-за того, что я готовлю, а занавески не зашторены.

    К чему это я. Я очень спокойно отношусь к идее развода, можно даже сказать, она во мне прижилась. Это, самое опасное, в такого рода поведении, чем чаще пугаешь, тем менее страшным это кажется. В случае развода - я молодая, красивая, свободная, он отец-одиночка с двумя неуправляемыми детьми и расходами на них. Развод поставит крест на всей его жизни, я думаю, он не дурак, и это понимает. :)

    Аэлита, у нас так же было после его общения со свекровью, мог не приходить ко мне в спальню, не разговаривать со мной и т.п. Она тоже ездила ему по ушам, что б он разводился.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 00:50 | Сообщение # 1357
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    Ваш муж в постоянном стрессе весь чешется или втыкает в одну точку. Мне кажется, стоит с ним проводить сеансы домашней психотерапии, параллельно внушая ему то,что считаете


    Мой муж тоже постоянно чешется на нервной почве и вычесывает себе брови. Главная проблема - это треугольник он-мать-недвижимость. И кредиты, правда, не такие огромные, как у мужа Аэлиты. По началу я читала умные книжки, советовалась с профессионалами, проводила психотерапию и лечение, что отражено на форуме. Но потом, спустя 5 лет, я вдруг поняла: если человек ничего не меняет, значит ему так удобно. Тогда какого черта я лезу к нему со своей психотерапией и мешаю жить так, как ему нравится? Поэтому, я переключилась с режима "русская жена", та что друг, соратник, коллега, психолог, стриптизерша и мастер-кулинар, на режим "турецкая жена", та что дай денег, дай денег, дай денег. Как ни странно, ему так жить оказалось проще, а я сняла с себя значительный груз ответственности за не свою жизнь.

    Теперь что бы там у него не случилось с мамой, которая опять, уж 10 лет как, не продает его квартиру, меня это не колышит. Потому что я прорабатываю детали для покупки еще одной кв в Питере. Мне очень много чего нужно сделать и очень извернуться в ситуации с ограниченными ресурсами, поэтому до свекрови, их квартиры и расчесанных бровей мне дела нет.

    Цитата
    подтягиваются подружки и остальные сочувствующие и опа! - уже рьяно топикстартер своего мч защищает и отстаивает и доказывает общественности, что он как минимум хороший, как максимум - идеал :)


    Это называется треугольник Крапмана - психологическая игра, где жертва (рассказчик) жалуется на преследователя (мужа, бф) спасителям (слушателям). Потом они меняются ролями, двигаясь против часовой стрелки. Слушатели становятся преследователями обвиняя мужа, который превращается в жертву, которого защищает жена. Потом они опять передвигаются и жена-преследователь обрушивается на советчиков и обвиняет их в дурных советах/злобе/зависти, советчики становятся жертвой, оправдывающейся и недоумевающей, а муж становится спасителем для жены (какой он у меня хороший и родной и как с ним комфортно вечерами). Выйти из данного треугольника можно только одним способом: не перекладывать ответственность за случившееся с тобой на других (мужа, окружающих, обстоятельства), а решать свои проблемы. Решать. Каждую. Одна за одной. Узнавшие себя, могут погуглить, найдут много интересного. :)


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 07:27 | Сообщение # 1358
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()

    Это называется треугольник Крапмана
    Спасибо, почитаю. Годами этот "феномен" наблюдаю и периодически участвую )) А тут на форуме он постоянно в разных вариациях и практически у всех.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 09:32 | Сообщение # 1359
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Anika ()
    Пишите-пишите, я давно заметила - начинают своего мч ругать (хоть т, хоть не т ) по чём свет, подтягиваются подружки и остальные сочувствующие и опа! - уже рьяно топикстартер своего мч защищает и отстаивает и доказывает общественности, что он как минимум хороший, как максимум - идеал

    Ага, "Корову свою не продам никому
    - Такая скотина нужна самому!"
    на след.неделе переезжаем, в дом без газа (подключат после 5 мая) и интернета. Буду готовить в духовке, воду для мытья греть в чайнике, завтракать будем внизу в кафе, кофе буду пить там же.
    Тут новые хозяева повадились своих родственников водить уже, хоромы наши показывать многочисленным братьям из глубинки. Та ну нах..., пусть без нас смотрят.
    На 4 этаже у нас тоже заселились классические товарищи из глубинки. Лифт по три ходки ( а он на 8 человек рассчитан) вывозит многочисленных покрытых тетушек.
    Через несколько лет, если не вернусь домой, из любопытства приеду посмотреть, кто заменил в этом сите профессоров с европейскими взглядами.

    Вскользь глянула умные мысли-я философ-пофигист. :D


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


    Сообщение отредактировал Аэлита - Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 09:40
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 09:51 | Сообщение # 1360
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Мой муж тоже постоянно чешется на нервной почве и вычесывает себе брови

    это напомнило мне бывшего турчонка,который достался мне, опосля того,как был брошен своей женой...Это было жалкое зрелище:внешне - спокойствие и вальяжность, но, изгрызанные до мяса ногти и подушечки пальцев, говорили сами за себя. Перед уходом его благоверная внушила ему, что он абсолютно бесполезный кусок дерьма, плохой муж,отец и человек, а он мариновался в этом соусе,перманентно впадая в отчаяние и испытывая дикую неуверенность в себе.
    В общем, на мой немой вопрос "за что она тебя так?" не сразу,но постепенно,из турчонка полились рассказы о семейной жизни, объясняющей мне причины того,почему он не хочет больше никаких турчанок у себя в доме и продолжает грызть себе руки. Сеансы психотерапии меня утомляли, но я хотела познать его внутренний мир, ведь восточный мужчина был для меня в диковинку.
    Забегая наперед,скажу,что с задачей вытянуть его из болота (ох, и тяжелая это работа :D )я справилась:через месяцев 8-9 он перестал грызть ногти, поднял голову и распрямил плечи и хоть потом это сыграло негативную роль,я не жалею - свою функцию я выполнила и тут :D :D :D


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 09:58 | Сообщение # 1361
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Gera ()
    Мой муж тоже постоянно чешется на нервной почве и вычесывает себе брови

    Эти периоды чесания у нас заменяются периодами поиска волосков на ушах. Я даже не знаю, что лучше,что хуже :D Чешется сам по себе, а уши потом просит посмотреть, что там, выросло? :D
    Нервные все такие, жуть просто!
    Выйди на улицу, походи по парку, погуляй у моря-есть масса способов отвлечься от стрессовой ситуации. Ан нет, выбирается лежание на диване с чесанием, уходом в себя и т.д.и т.п.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 10:17 | Сообщение # 1362
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    у меня в загашнике есть еще один турЭцкий ухажер, уже почти три года находящийся в процессе развода. Хоть он и не грыз ногти, но психологическое состояние было идентичное состоянию моего бывшего. Потусив с этим турком пару дней, я поняла,что второго такого нытика я просто не потяну и слилась еще два года назад.

    Объединяющий этих двоих турок,фактор - обоих жены стерли в порошок, нехило проехавшись по мужскому эго. Обе, несмотря на разное происхождение,образование и степень религиозности, использовали одну и ту же фишку:внушить мужу, что он абсолютное ничтожество и только она,его жена, терпит его, бестолочь. Оба товарища, которых в обычной жизни никак не назовешь слабаками (акулы на работе и аксакалы в кругу друзей), в личной жизни превратились в тряпки, о которых жены вытирали ноги, причем их наглость, возведенная в степень, поразили даже меня. Эти жены, периодически сваливали от мужей к родителям, мужья на коленях ползли за ними и те, смилостивившись, возвращались обратно, укореняя глубинный страх в мужьях окончательно потерять семью...

    Это я к чему...Может этот, такой себе лайфхак турецких жен может кому-то и пригодится :D :D :D


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 11:03 | Сообщение # 1363
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    Сеансы психотерапии меня утомляли, но я хотела познать его внутренний мир, ведь восточный мужчина был для меня в диковинку.
    Забегая наперед,скажу,что с задачей вытянуть его из болота (ох, и тяжелая это работа :D )я справилась:через месяцев 8-9 он перестал грызть ногти, поднял голову и распрямил плечи


    Gera, Вы делали бесплатно очень дорогостоющую работу постороннему человеку. Если бы тмч пошел к специалисту, то ему пришлось бы выложить крупную сумму. Где бы мне такого человека найти? Мне ремонт надо сделать :D

    У моей знакомой был такой рмч. Они познакомились, когда он был в депрессии после развода и за нее он цеплялся, как за спасательный круг. Она его 1,5 года "выхаживала", организовывала ему досуг, вечерами проводила сеансы психотерапии.... Как только он почувствовал себя прежним, он ушел. Это закономерно. Никто не любит, оставаться рядом с человеком, видившим его слабым. :) "Она его окрылила и он от нее улетел". Та же фигня с женами "перспективных" мужей. Добиваются всего вместе, а выйдя на новый уровень мужчина находит себе новую жену "по статусу", соответствующую его нынешнему положению. Клише.

    Ладно, девушки, я пропадаю, уезжаю на море. За оставшееся время мне нужно собрать сумки на себя и детей, упаковать бытовую технику, сделать маникюр, ламинирование и подстричься, обновить гардероб. Если срастется, то вернусь в октябре, если нет, то в июне. Не скучайте B)


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 11:08
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 11:32 | Сообщение # 1364
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Gera, у нас есть знакомые-турецкая пара. Жена вот постоянно мужа принижает, т.к.он меньше нее денег зарабатывает и вообще бесполезный и зря за него замуж выходила. У них двое детей, на минуточку. Он ей помогает очень с детьми, не пьет, работает, ну в общем в России бы такой котировался и никто б его не пилил. Он в ответ ей изменяет при первом удобном случае, надо же как-то самооценку поднимать. С любовницами он орел))
    А муж мне сказал как-то, что мужчина изменяет, если чувствует себя сильно круче своей половинки или наоборот, принижен ею и раздавлен.


    Сообщение отредактировал OksanNika - Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 11:40
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 11:34 | Сообщение # 1365
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Gera, Вы делали бесплатно очень дорогостоющую работу постороннему человеку. Если бы тмч пошел к специалисту, то ему пришлось бы выложить крупную сумму.

    это точно, просто на нем я оттачивала мастерство психолога и это был мой личный эксперимент :D
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Как только он почувствовал себя прежним, он ушел

    мой не ушел, но на стороне пытался найти подтверждение своей собственной невъебенности (пардон за мой французский), убедился в ней и продолжал заваливать меня фантазиями на тему нашего совместного будущего, громко пел песни о любви и утомлял меня вечерами своими новыми прожектами (при этом я начинала скучать за ним прежним, тихо грызущим ногти в уголке) :D

    Но, лично для себя, я решила, что в следующий раз пройду мимо такого несчастного щенка, а если и подберу его, то спать с ним точно не буду :D :D :D

    А Вам,Памук, замечательного отдыха! :D


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 11:46 | Сообщение # 1366
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    Gera, у нас есть знакомые-турецкая пара. Жена вот постоянно мужа принижает, т.к.он меньше нее денег зарабатывает и вообще бесполезный и зря за него замуж выходила. У них двое детей, на минуточку. Он ей помогает очень с детьми, не пьет, работает, ну в общем в России бы такой котировался и никто б его не пилил. Он в ответ ей изменяет при первом удобном случае, надо же как-то самооценку поднимать. С любовницами он орел))

    вот и я о том же :D но в приведенном тобой примере, жена мужа унижает, а он повышает самооценку, в моем же случае, он воспрянул духом, но остатки сомнений его смущали и он решил убедиться на стороне,что Я ему говорю правду, убедился и вознес благодарность небесам,что я такая у него есть, правда ему это не помогло :D когда я все узнала (точнее вычислила путем простых математических действий), количество его мебели уменьшилось на одну единицу, не говоря уже о количестве нарушенных нейронных связей в его мозгу. Сцена была еще та! :D :D :D
    Пы.сы. не удивлюсь, если жена эта тоже систематично изменяет мужу :D


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 13:50 | Сообщение # 1367
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Gera, я тоже не удивлюсь, если и она изменяет... Хотя этот муж вместо того чтоб изменять, лучше б назло ей работу получше нашел. Ну их дело. Ну и ситуацию наоборот я тоже видела. Тоже знакомые мужа - парочка. Она из Анкары к нему в Стамбул летает почти каждые выходные. За свой счет. Т.к.он еще студент, а она работает. И т.к.ему не нравится, что она курит, запах сигарет, при нем в выходные она не курит и носит с собой спец.ополаскиватель для рта чтоб уж наверняка:) Ну...может это конфетно-букетный период конечно, еще не известно что будет после свадьбы...но мило
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 14:10 | Сообщение # 1368
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    OksanNika, я ,увы,курю и много лет. На удивление,мне в женихи набивались,в основном,некурящие. Претензий,особенно явных, по этому поводу не было - терпели молча ибо любили. Турчонок мой,правда,периодами грустил,что от меня пахнет,как от мужчины,что не мешало ему возбуждаться и целовать руки,за 5 минут до этого тушившие бычок :v
    И вообще,я заметила,что когда человек любит,он боится прямо и жестко высказывать претензии,чтобы не обидеть, может только аккуратно намекать,если уж совсем невмоготу. А вот,когда любовь прошла или ее и не было,тогда начинается громкое и четкое оглашение списка недостатков и претензий на ровном месте.
    По себе знаю: когда влюблена и мой милый,например, вдруг упился в дрова - смотрю на него икающего и умиляюсь, а с утреца пивас на опохмел предлагаю, а как любовь прошла - смотрю и думаю "напился,сволочь, чаном по морде тебе,а не пиво" :D
    Цитата OksanNika ()
    Она из Анкары к нему в Стамбул летает почти каждые выходные. За свой счет. Т.к.он еще студент, а она работает. И т.к.ему не нравится, что она курит, запах сигарет, при нем в выходные она не курит и носит с собой спец.ополаскиватель для рта чтоб уж наверняка:)

    что-то дофига жертв с ее стороны,как для конфетно-цветочного периода :v


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 15:13 | Сообщение # 1369
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Gera, наверное влюбилась она:) И на турчанку бывает проруха
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 16:25 | Сообщение # 1370
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    Gera, наверное влюбилась она:) И на турчанку бывает проруха

    может у нее в роду славяне затесались? :D :D :D
    что-то подумалось по поводу
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Никто не любит, оставаться рядом с человеком, видившим его слабым. "Она его окрылила и он от нее улетел".
    я, опосля того,как мой "окрылился",начал перечить и громко заявлять о своем "Я", часто ловила себя на мысли, что когда он был тихим и скромным,мне было легче. В такие моменты я смотрела на него и думала:"Куяссе, кто тут рот открыл?!А еще давеча сопли на кулак наматывал, вот скотина неблагодарная" :D :D это я к тому,что не только никто не любит "оставлять в живых" свидетелей своего морального падения, но и нам ,свидетелям оного, тоже приходится пожинать плоды своих же нововведений ...в такие моменты очень сложно удержаться от заезженного "я столько для тебя сделала, отдала тебе свою молодость, а ты?!" S
    Вот поэтому я и решила,что очередному "щенку", который попадется в моей жизни, я могу корма отсыпать, но тащить его в дом (свою личную жизнь) не буду :D :D :D


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 17:00 | Сообщение # 1371
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Чесотка на нервной почве -- это что-то типично турцекое :D :D :D . Вчера поругались в хлам и вдрызг, сегодня вся правая щека горит и чешется. Вся покрыта сыпью, есть немного и на левой, но немного. На всякий случай выпила алерсет. Вот прочитала про нервную чесотку турецких мужей. До Турции у меня не было аллергий на нервной почве. Теперь сижу думаю, не могла ли среагировать на собаку. На прошлой неделе приехал самоедик и через полтора месяца хотели еще и девочку самоедика взять от других родителей. Если аллергия началась на собак, то дело швах... Надеюсь, что это просто турекая аллергия на треплющего нервы турецкого мужа и его турецкую семейку...

    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 17:10 | Сообщение # 1372
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Gera, нет, славян точно нет. У ее этого парня была какая-то русская герлфренд, она очень при мне нелестно о ней отзывалась. "Да что ты в ней нашел вообще, и такая, и всякая, чем она могла понравиться". Ну и потом спрашивала у мужа и у ее парня зачем со славянкой встречаться, своих что ли мало.
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 18:38 | Сообщение # 1373
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    Ну и потом спрашивала у мужа и у ее парня зачем со славянкой встречаться, своих что ли мало.

    вот хамка! :D я бы ей показала,зачем :D
    Цитата zuzu ()
    Чесотка на нервной почве -- это что-то типично турцекое

    а мне раньше такие не попадались, все жаловались на боли в желудке после скандала...

    че-то вспомнила детство на Донбассе.
    Было мне лет 14, приходит подружка и жалуется,что ее парень бросил (18 лет пацану). Ну, она мне такая:"Сглазь его!" :p
    Фишка в том,что она где-то вычитала, что ведьмы на самом деле зеленоглазые были и с медным кулоном могли порчу навести. Глаза у меня зеленые, осталось дело за малым - порылись,нашли медную булавку ну и пошли в центр поселка на пацана сглаз наводить,гыыы.
    Сели на лавочку напротив ее парня ,а он с другом лучшим возле клуба сидел (а за клубом туалет). В общем ,нацепила я булавку, сфокусировала взгляд у него между глаз(а метров между нами было не меньше 50), ну и спрашиваю:"Че говорить-то?" O_o Моя подружка, почему-то решила, что самым тяжким наказанием для него будет,чтобы его пронесло :D Я вылупилась на бедного парня и минут 15 повторяла:"Чтоб ты обосрался!" (представляю себе эту картину 1_sml23 )...От напряжения, с которым я наводила порчу, меня саму чуть не пронесло 1_sml16
    Отвлеклись мы , в общем, решили процедуру повторить, смотрим - а их нет. Мы ,все в непонятках, решили подойти к клубу и продефилировать по тротуару туды-сюды,,чтобы понять, хоть в каком направлении они скрылись. Идем, значит,справа налево и смотрим, Жека (друг парня) сидит на корточках за клубом, травку щиплет. Мы посидели на их лавке минут 20,никто не шел и мы снова прошлись по дорожке, и снова та же картина - Жека топчется на месте, от скуки гоняя божьих коровок... На следующий день моя подружка со своим МЧ помирилась и мы уже вчетвером сидели вечером в беседке. И вот ее парень в какой-то момент вспоминает, как ему худо было и он с туалета часа два не вылазил, а бедный Жека не знал,чем себя занять 1_sml23

    Это я к чему, может я в натуре ведьма, даже без медной булавки , если всех моих бывших опосля скандала со мной , мутило 1_sml38


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом


    Сообщение отредактировал Gera - Четверг/ Perşembe, 26.04.2018, 18:41
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.04.2018, 13:16 | Сообщение # 1374
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Послезавтра вроде переезжаем.
    Квартиру домыли и часть своих вещей и комнатные цветы я заставила перевезти. Памятуя переезд Памук, когда вещи потырили, я своему сказала, что все мое едет в джипе.
    Сначала договорились, что я перееду завтра, посплю там с собакой на полу, чтоб во всей этой херне с погрузкой-выгрузкой участие не принимать, не женское это дело.
    Вчера муж сказал, что я остаюсь и буду смотреть, как загружают машину, чтоб ничего не украли. Потому что он не знает этого перевозчика (ну да, позвонить тому, кого знает, времени ж не было S ).
    Из вещей он сложил и вывез или запаковал и подписал только вещи дочерей. На этом выдохся. Я пакую всю посуду ну и в общем, все остальное. Плюс готовлю еду на несколько дней, пеку, потому что никто не знает, когда в квартиру газ подключат.
    Вчера он минут 10 уговаривал по телефону дочь на книжный шкаф. Она говорит-не хочу, он ноет -ну возьмииииии.... Чем закончилось, не знаю, я пошла в душ.
    Из хорошего-купили новую стиралку с сушкой и посудомойку. На витрине стояла кофеварка как я хочу, и конечно, мне не отказали))). Тем более, на нее была 200 лир скидки.
    На второй день нам это все привезли и в отличии от сервиса в Украине, сразу стали устанавливать. Стиралку подключили, а к посудомойке не нашли розетку. Ребята уехали, а у моего началась паника. Все вопросы "где розетка" задавались не строителям и продавцу жилья, а мне. Я посоветовала вытащить элетродуховку, потому что розетка логически за ней, а мой спорил, что должна быть под мойкой. Объяснения, что там где вода, розетку делать нельзя, никто не слушал. Всю дорогу домой он психовал, дома полез под раковину...и розетки здесь тоже не увидел.
    Два дня все его мысли заняты подключением посудомойки. Вот есть в голове только одна мысль-и все.
    Я жутко устала. Освобождая любой шкаф здесь, я его мою, чтоб был как новый))). Мой говорит "брось, помоют покупатели". Я так не умею.
    Каждый день я тащу к мусорке огромные мешки не нужных вещей. Какие-то столетние подушки, побитые чашки, рваные простыни....может, оно б и дальше с ним кочевало, но здесь есть я, и у меня в подушках столетних-микробы, в чашках-несчастья, столетние простыни содержат чужую энергетику - и к счастью, это работает!


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


    Сообщение отредактировал Аэлита - Понедельник/ Pazartesi, 30.04.2018, 13:18
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.04.2018, 20:15 | Сообщение # 1375
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Аэлита, Мне кажется, ваш переезд к лучшему. Оставите старые вещи в прошлом. Быть может и в голове у него что-то прояснится тоже после такой встряски
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Поиск:
    ▲ Вверх