Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 403
Награды: 3
Репутация: off
Семейная жизнь.... с турком!




Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

  • Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

    Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.04.2018, 20:59 | Сообщение # 1376
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата zuzu ()
    Чесотка на нервной почве -- это что-то типично турцекое .

    И я это заметила :D
    Никогда так не чесала лоб и щёки как в Турции))))
    При том что кожа у меня совсем не сухая. А если чуть больше перенервничать так вообще пятнами иду.

    Pamuk_prenses, про треугольник не читала. Но с малых лет известно сама тому придерживаюсь и другим всегда совет даю - никогда не давай оценки поведению или поступку мужу(любовнику и т.д.) своей подруги. Они помирятся, а вот ты навсегда останешся той, которая о нем плохо говорила.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Вторник/ Salı, 01.05.2018, 10:04 | Сообщение # 1377
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Аэлита, чтоб переезд прошел у вас удачно 1_sml14
    Оффлайн/ Off- line

    Natalia93

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.01.2019, 22:51 | Сообщение # 1378
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, созрел вопрос по поводу совместной жизни с турком. У всех ли них обостренное чувство собственного достоинство и как заставить ленивого мужа плясать под свою дудку, не унижая его гребаной тур. гордости? Буду рада любым лайфхакам. :* Русский метод нахрапа не работает. Хочу научиться восточной хитропопости :D

    ...Idi ko mne i diko mne ...
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.01.2019, 23:45 | Сообщение # 1379
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Присоединяюсь к запросу по лайфхакам :D

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Aspendes

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.01.2019, 13:47 | Сообщение # 1380
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 27
    Награды: 3
    Репутация: off
    Не цитируется почему то.
    С турком , как и с любым мужем , можно жить комфортно.
    С турком тем более, если играть на его исключительности, на его замечательности, на его необыкновенной заботливости и щедрости.
    При этом напоминая, что все, абсолютно все, этим пользуются и только одна ты бескорыстно его любишь :p
    Я его детей теперь только хвалю, особенно в их присутствии, потом , наедине, вскользь говорю: « А ты обратил внимание, что....»
    В бочку мёда добавляю ложку яда, как турчанки, но в отличие от них нежно и мягко :D
    Например: твоя старшая дочь такая замечательная девочка , так тебя любит и ценит, но стесняется показать. Деньги ей не нужны, она просто хочет таким образом привлечь к себе твоё внимание.
    Зачем ей деньги,если у неё умный и успешный, как говорит сама , муж?
    Она просто хочет, чтобы ты заметил, что у неё за тебя сердечко переживает ( как бы :раз у тебя есть деньги, то значит все хорошо у тебя в жизни)и она просто по тебе скучает.
    Муж вздыхает: ты думаешь, что ей правда деньги не нужны?
    Отвечаю: конечно не нужны, она сама готова нам дать на отдых. Просто стесняется сама предложить. Давай я попрошу?
    И про младшую , так же его убеждаю.
    Муж поначалу отнекивается,что неудобно, я беру просьбу на себя :p
    Понимаю, что обе меня в душе костерят и матерят, желают мне всяческих болезней и даже смерти, но у меня всегда булавка изнутри приколота .А ещё прямо при них перед их уходом окуриваю и их , и дом травой исырык ( покупаю на пазаре у местных этнических узбеков) ,под предлогом , что это от сглаза , отгона дьвольских сил , привлечения успеха и для здоровья :D .
    Оффлайн/ Off- line

    Natalia93

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.01.2019, 18:56 | Сообщение # 1381
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Репутация: off
    Aspendes, интересно очень даже :) мне нравится ход твоих мыслей. а тут есть твоя история? Судя по посту у вас там нешуточные страсти :p

    ...Idi ko mne i diko mne ...
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.01.2019, 19:44 | Сообщение # 1382
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Aspendes, поржала в голос, пишите еще. :D

    Жаль, что все это ко мне не применимо, нет у меня потребности в деньгах или в авансах. Я скорее сама положу пачку денег на стол (образно), только что б они все усохли, что в принципе несколько раз делала. Мне кажется, что роль просителя слабая, всегда найдется тот, кто будет играть на "закрой свой рот или я не дам тебе денег". Помнится дальняя родня своим поведением предложила мне доказать, что я достойна войти в их семью. Я сначала смеялась, потом разъяснила ху из ху, предложив доказать, что они достойны войти в мою семью. На том и порешили. Не достойны :D клан сельских портных и мелких гос служащих с женами-училками и медсестрами. :D Элита, блин. :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 06.01.2019, 19:45
    Оффлайн/ Off- line

    Natalia93

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.01.2019, 20:00 | Сообщение # 1383
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, помню прочитала где то тут про твои рассуждения насчёт активов , которые можно всегда использовать против врагов . Как ты объясняла ху из ху , поделись :p

    ...Idi ko mne i diko mne ...
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.01.2019, 21:39 | Сообщение # 1384
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Natalia93, да была такая сцена, я писала где-то. Что свекрови сказали не пришли на нашу свадьбу, Типа я русская не пойми кто, а они бохатая уважаемая семья у них мля, опять ржу, как вспомню :D лавка, 2 квартиры и ателье по подшиву штанов в центре поселка :D и дочки все выучились в универе на училок :D это мне через десятые руки в гостиной свекрови при всех сказали. Ну я перечислила все свои регали, квартиры, образования и опыт работы, а так же своих родителей и их квартиры-институты. И добавила, что разумеется, мне не с руки устраивать вторую свадьбу ради самого дорогого подарка в 50$ (для сравнения моя подруга подарила 500) То что тетушкам донесли мой ответ, я даже не сомневаюсь. На рождение сына они все пришли с золотом.

    Активы да, вот это как раз таки была чуть ли не единственная манипуляция с моей стороны. Когда свекровь подбивала моего мужа к разводу со мной, я его случайной манипуляцией вызвала в питер, устроила нормальный такой прием и провела по родственникам, единственной наследницей недвижимости, которых я являюсь. С оглашением цен в лирах, разумеется. Сразу муж решил, что мы живем долго и счастливо, а мнение свекрови не имеет значения. :D Так что да, покупаю лояльность мужа если нужно и отказываюсь от подачек из-за гонора. :D характер у меня тот еще. :v

    Мужу со мной тяжело, конечно. Он все хочет написать книгу-разоблачение про русских жен-фурий. Ладно, пошла я, мы не разводились уже 2 дня, он мне менемен пожарил :D видно не сегодня возьмется за перо. :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 06.01.2019, 21:43
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 08.01.2019, 20:38 | Сообщение # 1385
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Aspendes ()
    Я его детей теперь только хвалю, особенно в их присутствии, потом , наедине, вскользь говорю: « А ты обратил внимание, что....»

    Меня чуть не стошнило, когда я представила, как я их хвалю...За что, за то, что универ закончить не может, потому что тупая, что вещи раз в пол-года привозит в Турцию постирать, здесь же посещает парикмахера, стоматолога, чтоб оплатил папа, что ходит как бедная родственница с видом бомжа, в рваных вещах, не понятно куда девая почти по тысяче евро в месяц? Для меня эти дети закончились год назад, когда пожелали отцу смерти за его женитьбу на мне. И все его потуги за деньги покупать их любовь ситуацию довели до абсурда. Уважать они его не стали, брать стали больше, не шевеля даже пальцем.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Aspendes

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2019, 13:08 | Сообщение # 1386
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 27
    Награды: 3
    Репутация: off
    Для меня эти дети закончились год назад, когда пожелали отцу смерти за его женитьбу на мне. И все его потуги за деньги покупать их любовь ситуацию довели до абсурда. Уважать они его не стали, брать стали больше, не шевеля даже пальцем. ( Аэлита)
    —————-
    Это так знакомо , но тем не менее, Вы должны определиться, что Вам важнее :
    1. жить комфортно в Турции , в тёплом климате
    2.жить с ним, испытывая некий дискомфорт
    3. жить в семейном клане, принимая и перенимая правила турецких реалий и играя на этом.
    Я, ни в коем случае, не хочу Вас обидеть, но в многих своих проблемах Вы виноваты сами. Вы изначально поставили себя неправильно:
    1. Мужчина - турок ( как и все они, тем более в возрасте, а не молодой вьюнош)ведь хотел в браке с Вами , скажем так , бесплатную прислугу, которая будет о нем заботиться, выслушивая гундёж :p .
    Это как у О.Уальда:«Мужчины женятся от усталости, женщины выходят замуж из любопытства. И тем и другим брак приносит разочарование.»(с).
    Тем более, что он был с Вами был нечестен- признался о своих кредитных долгах только накануне заключения брака.
    Ни одна турчанка за него бы не пошла бы замуж, в таких обстоятельствах.
    Брак это всегда соглашение: я тебе, ты - мне, а Вы заранее не договорились о своих преференциях. Какую Выгоду Вы ждали от брака- возможность жить в Турции?
    Можно и без брака оформить долгосрочную аренду небольшой квартиры ( аренда длительная - это очень посильные деньги) и получить ВНЖ.
    Я сразу поставила условие, что он мне покупает квартиру у моря, в Алании в новостройке, не меньше 100 м. Торговался и предлагал Мерсин, сразу сказала категорическое нет.
    Сразу обговорила, что летом , в самое жаркое время, на 1,5 месяца мы должны снимать дом в Бодруме или в Фетхие. Что будем еще и в Москву на дачу улетать.
    Изначально он документально подтвердил своё финансовое и имущественное положение и что я от этого могу получить.
    В браке возрастных людей нет места сантиментам, есть только договоренности, заранее, на берегу.
    Вообще , у турков в любом возрасте , брак не зависит от любви, это разные вещи.
    Брак - это взаимовыгодное сотрудничество, или слияние капиталов, или поднятие престижа в зависимости от статуса семьи.
    Потом все приходит в процессе , вначале просто достаточно уважения и немного доверия.
    Это у молодых гормоны кипят и они , особенно славянки, как в омут головой. Летают многие чуть ли не годами, ах, люблю, ах,он меня любит, но почему то не спешит жениться.
    Любое замужество, это запланированное действо, а иногда даже рискованное, как игра на Форекс.
    Мужчины - всегда эгоисты, они хотят брать и ломать, как дети, но разве мы не прогмматичнее их? :p
    Напомню, что с мужем я познакомилась на пляже Клеопатры, когда он зимой прилетел грустить из Стамбула и увидел дуру ненормальную ( как он потом сказал), которая вышла из моря. Сидел -полулежал, море наблюдал на лежаке , курил, где то полчаса, какие то вещи рядом, никого из людей вокруг и вдруг идёт из моря далеко не юная Ассоль. Естественно от шока кофе из термоса предложил .
    Никаких люблю- не могу не могло быть, общались неделю или чуть больше, ну и секс , такой незатейливый был , во второй приезд, да, был уже поинтереснее и душевней. Ну мы же давно уже взрослые были :D
    Но в возрасте не так важны интимные отношения, важнее было, что нам вдвоём было не скучно, что я с первого дня о нем начала заботиться и проявлять не только симпатию, а заботу о его физическом и душевном здоровье.
    Мы, люди в возрасте, отчетливо осознаём, что такая короткая жизнь и так хочется ее не доживать, а проживать, желательно с удовольствием. Для любого мужчины, тем более турка, главное, чтобы женщина была сама успешна, что то имела за душой ещё и материальное и что то имущественное на Родине. Как то так...
    А Ваш муж был изначально нечестен и не готов было чВам что о сам дать.
    Он вообще на Вас , после брака, свои кредиты в браке повесил.
    У моего мужа тоже две дочери, те ещё « волчьи ягодки», тоже были в шоке от нашего брака. Воевали, но я, как снайпер, обходила их заложенные мины и ничего, и они живы и я здорова :D
    Никто не заставляет Вас их любить, играйте в уважение и заботу по отношению к ним, а там, глядишь, сами и втянетесь , начнёте отстаивать свою территорию без взрывов и бомбовых ударов. Но судя по всему, Вы быбрали в мужья самый неликвидный товар на брачном турецком рынке. Тут только шоковая терапия: или разводиться со всеми полагающимися льготами и выплатами по закону или , простите, поставить его . в ещё браке , в позу креветки и заставить ценить то, что он пока ещё имеет.
    Выбирать только Вам и перестать бояться перемен в жизни.
    Худшее, что могло уже случиться в Вами с браке с ним, уже произошло.
    Терпеть и надеяться, что все рассосётся и он изменится сам по себе, утопия.
    Жена бывшая с ним играет, конечно, она не собирается с ним жить с ним в повторном браке, она так развлекается, в том числ5 и за Ваш счёт.
    Простите за прямоту, но пока Вы не начнёте думать о себе и только о себе, ничего не изменится. Желаю Вам удачи и счастья!


    Сообщение отредактировал Aspendes - Среда/ Çarşamba, 09.01.2019, 13:14
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2019, 19:24 | Сообщение # 1387
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Aspendes, я бы подписалась под каждым Вашим словом с единственным НО. Т.к. мы с Аэлитой давно висим на форуме, я всю ее историю знаю с самого начала, поэтому рискну ответить за нее, если что не корректно отображу, пусть она меня поправит. Я категорически не согласна с определением "неликвид". Изначально при знакомстве все это оговаривалось и расклад был такой: профессор, ректор крупного универа со своей квартирой в новеньком сите, дочери взрослые, одна заграницей, одна с матерью. Высокий доход подкреплял обещания поездок домой и оплаты всех прихотей, курсов, лечения, собаки. Перед свадьбой и после нее - сюрприз за сюрпризом. Да, возможно нужно было просить распечатку кредитов при знакомстве, но кто ему мешает их набрать и отдать родственникам на любом другом этапе совместной жизни?

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 09.01.2019, 19:28
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2019, 21:17 | Сообщение # 1388
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Aspendes ()
    В браке возрастных людей нет места сантиментам, есть только договоренности, заранее, на берегу

    Слова, слова... Как часто я своему мужу говорю, что мы договорились совсем на др.условиях. Он опускает голову и говорит "но они же мои дети (сестра, мама)...И всех этих самых важных для него людей я летаю домой не минимум 2 раза в году, а была всего раз, из-за них у нас голые холодные полы, торчат провода без светильников, экономия света, газа так, что иной раз спать приходится под двумя теплыми одеялами и т.д.и т.п.
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Изначально при знакомстве все это оговаривалось и расклад был такой: профессор, ректор крупного универа со своей квартирой в новеньком сите, дочери взрослые, одна заграницей, одна с матерью.

    Декан, а не ректор.
    В остальном правильно. И на первом месте стоял не его материальный достаток, а душевные качества, которые просто оказались слегка преувеличенными. Как секс, который пока встречались, был хорош, а как поженились-2 секунды. Ну а чее, уже ж женат, сойдет и так, можно не напрягаться, таблетки не пить.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2019, 21:37 | Сообщение # 1389
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Вообще мат положение в браке, как и предсвадебные обещания дело такое.
    Мы с мужем вместе 12 лет, за это время он пережил в финансовом плане 2 взлета и 2 падения. И от последнего, затянувшегося, я знатно подзадолбалась. Я никогда не была от него в полной фин зависимости, даже сидя дома 4 года в декрете, поэтому даже в самые худшие времена мужнины долги меня не касались. От фин кризисов не застрахован никто, так-то. Нас накрыло внеплановое рождение второго ребенка подряд. Это к вопросу про "рентабельность" мужей.

    Другое дело, как определить наличие и количество родственников, которые будут из мужа всю жизнь тянуть? Особенно если ты русская невеста и слыхом не слыхала об этой сказочной турецкой традиции? Моя семья - просто отличный пример: мама и 2 брата. У мамы доходы от бесчисленных квартир и магазинов, но тянет она всю жизнь из моего мужа. Братья с пенсиямии под 3 тысячи и все равно мой муж оплачивал кредит за их машину. Это хорошо у среднего брата не получилось заделать ребенка, а то тут же бы оказалось, что ему не хватает денег и нужно брать себе на баланс еще и его жену с отпрыском. Этот фактор не предсказуем, не зависит от мат положения содержателя и доходов иждевенцев и уж тем более не прогнозируется на стадии ухаживания.

    Ну и последний пункт добрачные обещания. Я сейчас не беру в расчет заведомую ложь, что бы набить себе цену. На нашем примере: 1. свекровь обещала выделить моему мужу квартиру, когда он женится, поэтому всю жизнь он с покупкой не чесался, к тому же он не жил больше 3 лет в одном городе, а кочевал по всей стране. Так что до брака вся семья меня заверяла что квартира у нас будет, выбирайте недвижку. До сих пор выбираем, свекровь даже не почесалась, чем неприятно удивила мужа. Покупка квартиры на собственные деньги сорвалась из-за второй беременности, а оставшиеся деньги на первый взнос прожрали те же родственники. 2. Внезапный кризис в сфере образования сократил зпл моего мужа почти в 3 раза, что исключает ипотеку на чисто. Как такое можно спрогнозировать до свадьбы 10 лет назад? Да, я выходила замуж за человека с нормальным доходом от государства и кучей государственных же шарашек, достаточным для покупки квартиры в течение 3-5 лет, а спустя десятилетие он оказался работником самой незащищенной гос. сферы. 3. Моментальный переезд в другой город, главное условие брака, затормозился аж на 5 лет, что серьезно подорвало наш брак. Даже решив проблемы субъективного характера, остались объективные - система перевода гос сотрудников просто не давала этот самый перевод в течение 4 лет, чего никто предугадать не мог. И т.д. и т.п.

    Так что все "договоримся на берегу" это безусловно правильно, особенно касаемо жен-иностранок, но в переложении на длительный срок на 100% это работать не будет.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.01.2019, 00:14 | Сообщение # 1390
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Aspendes, а можно полюбопытствовать, что Вы предложили будущему мужу в обмен на квартиру и прочие блага?
    Оффлайн/ Off- line

    Aspendes

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.01.2019, 20:11 | Сообщение # 1391
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 27
    Награды: 3
    Репутация: off
    “ Я категорически не согласна с определением "неликвид".”(с)
    —————-
    В отношении мужа Аэлиты я имела в виду совсем другое:
    1. Он даже не вдовец, он разведён. При этом бывшая жена вообще живет с ним в одном городе. Жену ещё тоже надо по закону обеспечивать, не только дочерей.
    2. У него две девочки. Обе пока еще незамужние, а что такое выдать в Турции дочерей , обеспечив их ещё и приданным, и как это затратно, не мне рассказывать людям, которые живут там годами. Это опять финансовые вложения для отца, который и так в кредитах.
    3. Немолодые мужчины капризы и неприспособленны к самообслуживанию. За это они должны жене-иностранке в ноги кланяться и материально это компенсировать.

    Ни одна турчанка просто так при всех трёх составляющих не будет его рассматривать мужем. Он для неё « неликвид» ( имхо)
    Я только это и имела в виду.
    Я фанатка Джона, программы « Поедем, поедим» по НТВ. Смотрю сейчас выпуск про Измир .
    https://m.youtube.com/watch?v=XGP-U_aJ2xI#fauxfullscreen
    Была и в Кушадасы, и в Бодруме, но Измир меня по передаче восхитил.Как же там красиво и вкусно
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2019, 10:51 | Сообщение # 1392
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Aspendes, пара вопросов, которые меня беспокоят по практикуму семейной жизни.
    1 - как узнать реальное финансовое положение, не зная турецкого языка?
    Вы, если память не изменяет, на момент знакомства турецкого не знали, выучили бытовой в общении с будущим мужем, брак заключили довольно быстро. Как вы с турецким языком управлялись при установлении договорных отношений?
    2 - зачем детей мужа разводить на деньги на отпуск в Москве? Воспитательная мера? Что дает?
    3 - снова язык - детей мужа вы записываете на диктофон, чтобы папе ложку дегтя после встречи в мед добавить - как вы работаете над языком, чтобы вести диалог с детьми на минном поле?
    4 - какое у вас отношение к вопросу работы? Вы были на момент заключения брака состоявшимся академическим человеком, бросать работу, кажется, не собирались. Как вы организовали этот момент?

    В браках с иностранцами меня всегда интересуют иностранный язык и финансовая независимость/зависимость от мужа.
    Иностранный язык: как выучить выше уровня бытового общения и для поддержания светских или юридических бесед быстрее, чем за год?
    Финансы: переезжая в новую страну, хочется сохранить личный бюджет. Но его теперь составляют личные накопления, квартира на сдачу в России, может быть, налаженный бизнес. Если же я ухожу с госслужбы, бизнеса нет, и в предпенсионном возрасте мне не хочется этим заниматься, а квартиру я оставлю детям, то что делать с финансовой независимостью? Как ее организовать?
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2019, 14:36 | Сообщение # 1393
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата P_P ()
    как выучить выше уровня бытового общения и для поддержания светских или юридических бесед быстрее, чем за год?
    никак.
    P_P, +1000 за вопросы, даже ответы знать не хочу, потому что они предсказуемые, но вопросы правильные.
    В ситуации с Аэлитой не Аэлита что-то неправильно сделала, не узнала, не выяснила, а человек такой попался. Попался бы другой, сейчас бы Аэлита поучала молодежь.


    Сообщение отредактировал OV66 - Воскресенье/ Pazar, 13.01.2019, 14:42
    Оффлайн/ Off- line

    Natalia93

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2019, 14:40 | Сообщение # 1394
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, насчет загребущих родственников все нам знакомо. У нас тоже МАМО которая одна ворочает квартирами и землей в Турции. Никуя абсолютно ни с кем не делится и пытается присосаться ко всем возможным истоником дохода детей и живект за их счет :D

    ...Idi ko mne i diko mne ...
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2019, 14:41 | Сообщение # 1395
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    P_P, ответ на последний вопрос - вклады. Сначала в рф, потом, когда разберешься с местными особенностями, в Турции. То, что я пока не смогла реализовать, но планирую.

    Язык: год на курсах дома для грам базы, год в турции для полировки. Этого достаточно, что бы работать. Вообще с работой все не так сложно, особенно если это курорт или мегаполис. Многие работаю нелегально. Это если хочешь работать. Я, например, не хочу. По крайней мере пока муж не отдаст основные кредиты и пока дети не подрастут.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2019, 16:41 | Сообщение # 1396
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    P_P, привет-привет! :) Я уже было заскучала за Вами. Какие новости? Как поживаете?
    Турецкий за год не выучить... Даже на хорошем бытовом уровне, тем более находясь не в Турции (как я поняла, Вы пока не переехали). Что уж говорить про юридический/светский. Если, конечно, не полиглот.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2019, 18:34 | Сообщение # 1397
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Anika ()
    Турецкий за год не выучить.

    У меня такая грамматика после курсов! :D . Пишу без ошибок, хоть и простыми предложениями. С речью хуже.Я сначала говорю не правильно, потом исправляюсь на правильно. Со вторника зовут на следующий уровень. Не знаю, в свете развода забивать себе голову или нет. Один плюс-это времяпровождение, а дома скучно. Так что пойду посмотрю, что да как, благо, это близко


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2019, 20:55 | Сообщение # 1398
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    OV66, Аэлитину ситуацию я не обсуждаю. Я бы вела себя таким же образом, как она в идеале. А на практике я еще та растяпа.
    Меня заинтересовала рекомендация договориться на берегу. Хочу понять алгоритм поточнее :)

    Anika, я жива-здорова :) Особых новостей нет. Будут, поделюсь!

    Pamuk_prenses, спасибо!

    Язык - я легко учу языки, даже китайский и арабский :) надо, турецкий выучу :)
    Но вопрос про тех, кто не полиглот.... Как договариваться на берегу через год, даже если блестящий английский/немецкий у обоих? Как документы на кредиты проверять? Они же точно на турецком....
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2019, 20:55 | Сообщение # 1399
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Аэлита, на курсы идти надо. Социализация!
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2019, 11:45 | Сообщение # 1400
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата P_P ()
    Аэлита, на курсы идти надо. Социализация!

    Я не хочу здесь социализироваться, я хочу домой.
    Цитата P_P ()
    Как договариваться на берегу через год, даже если блестящий английский/немецкий у обоих? Как документы на кредиты проверять? Они же точно на турецком....

    Если человек хочет скрыть информацию, то будет так как у меня. А при наезде покажут выписку в том банке, где кредиты не оформлены, как это сделал мой муж. И поди знай, что он где-то еще 200 тысяч должен. Знания языка не нужно, там видно поступление денег с +, и расход с -.
    "горячие" деньги, на которых не нужно согласие жены, и дающиеся под огромный процент-это вообще бич здесь. Получаешь быстро, процент больше суммы займа, возвращать надо. Экономисты с большой буквы Х, блин.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Поиск:
    ▲ Вверх