Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 403
Награды: 3
Репутация: off
Семейная жизнь.... с турком!




Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

  • Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

    Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 21:56 | Сообщение # 1301
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Вчера подслушала разговор мужа:

    "У меня-то жизнь упакована, у меня 2 сына есть. А вот у натали детей нет. Надо третьего рожать и поскорее, возраст поджимает. Ей девочку нужно, в помощь."

    Я как встала с тряпкой для пыли, так стоять и осталась. Оказывается это не у нас дети, а у него. А у меня никого нет. А то что я одна с утра до вечера вожусь с двумя орущими спиногрызами, это не в счет. Мне помощница нужна, оказывается. До того времени, пока я эту помощницу дорощу, я руки наложу от такой нагрузки на психику. %)


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 21:57
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Пятница/ Cuma, 03.03.2017, 12:17 | Сообщение # 1302
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, мне ТМЧ говорит..."ты будешь мамой МОИХ ДЕТЕЙ...заботиться о МОИХ детях". Это даже не к вопросу пола, а к тому вопросу, что они в отношении детей собственники такие. Дочку если родите - будет папина принцесса. Его тоже. 100%))
    Оффлайн/ Off- line

    Xafrin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.10.2017, 21:32 | Сообщение # 1303
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: off
    согласна, прямо больная тема, у нас две девочки и я всегда слышала и слышу от него, что это ЕГО дети, как-то обидно становится. Поправляю его, что дети НАШИ, но толку ноль
    Оффлайн/ Off- line

    OlgaM

    Дата: Вторник/ Salı, 10.10.2017, 17:38 | Сообщение # 1304
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 75
    Награды: 4
    Репутация: off
    Хоть у нас и нет детей с мужем, как-то зашел разговор на эту тему. И я тоже обратила внимание на эту особенность мышления - "мои" дети и пр. Как же меня это взбесило! Я - дама немудрая, вспыльчивая и очень прямолинейная, могу и половником по башке съездить)) Говорю мужу: "Я - производитель, условно говоря, фабрика, а ты - поставщик. Ты поставил мне материал,а я произвела из него товар. Товар чей - фабрики или поставщика?" Вы бы видели его выражение лица - глазенками зырк-зырк,а сказать-то и нечего. В общем, это, наверное, еще один аргумент в пользу моего нежелания иметь детей.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!

    Сообщение отредактировал OlgaM - Вторник/ Salı, 10.10.2017, 17:39
    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.03.2018, 08:02 | Сообщение # 1305
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Привет, девченки давненько я на форум не заглядывала))) А заскочила сообщить что моя семейная жизнь с турком подошла к концу, в начале апреля получу свидетельство о разводе... Все таки не удержался мой бывший турчонок горбатого могила исправит. Уже даже сын стал свидетелем разговора с этой Т., и сказал - Мама ищи нам нового папу.... И я уже нашла, русский месный, романтичный, сильный, почти не пьет, работяга (в моей старенькой квартирке прочистил канализацию, починил розетки, отремонтировал стояк который протекал и подтапливал соседей, ) помогает детям с уроками и при этом не может нарадоваться что познакомился со мной , говорит что меня с детьми никому не отдаст. моим детям хорошо относится называет их сыном и. дочкой, хочет третьего ребенка. Собирается забрать нас К черноморскому побережью, там у него трех комнатная квартира в 500 метрах от моря, и родители живут в своем доме в 5 км. Правильно мне говорили как только озакроешь дверь за одним, откроется другая.... Только я не успела побыть свободной женщиной )))) Как только получу свидетельство о разводе РМЧ собирается делать предложение.... А я его приму, потому что хочу быть За мужем)))

    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.03.2018, 08:38 | Сообщение # 1306
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Deriya ()
    Правильно мне говорили как только озакроешь дверь за одним, откроется другая....

    правильно
    удачи и счастья вам


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.03.2018, 13:32 | Сообщение # 1307
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Deriya, а что случилось с турком? Для тех кто не в курсе истории. Загулял, что ли?
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.03.2018, 14:20 | Сообщение # 1308
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Deriya, от всей души желаю Вам счастья! Вы молодец и умница. Помню, читала Вашу историю, как роман, на одном дыхании. Не пропадайте только, раз уж сменили национальность мужчины :) .

    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.03.2018, 10:00 | Сообщение # 1309
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Deriya, осилила вашу историю до 2014 года, где вы писали, что разводитесь. Так и не развелись 4 года назад? Почему?
    Ваш брак официально просуществовал около десяти лет на две семьи?....
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.03.2018, 16:43 | Сообщение # 1310
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    В 7 утра зазвонил телефон. Мой вышел, бобубнел в коридоре и стал одеваться. Мама ночью упала и не смогла с пола подняться. Долежала до утра, дала ему выспаться. Уехал в Муглу, прислал сообщение, что были у врача, трещина в кости, и он будет там до тех пор, пока не вернется из Стамбула сестра. В ближайшее время она возвращаться не собирается.
    Я предоставлена сама себе. Продукты есть, деньги на пару дней тоже. Утром я уже начала прикидывать, как маму привезут сюда, чтоб я за ней ухаживала, но в этот раз мне повезло.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 21.03.2018, 12:52 | Сообщение # 1311
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Аэлита, Здравствуйте! Как у вас дела? Муж не вернулся от маман? Вы не голодаете? Если что пишите, пришлем вам гуманитарную помощь..)

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Среда/ Çarşamba, 21.03.2018, 13:25 | Сообщение # 1312
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Спасибо девочки, у меня все хорошо, и верю будет еще лучше!!! Не развелась официально 4 года назад, потому что бывший муж на тот момент только получил гражданство которое нам далось с большим трудом, благодаря которому мы науонец смогли оформить ипотеку, до этого нам ее не одобряли, договорились тогда с ним что официального развода не будет хотя бы с год, что бы он смог нормально стать на ноги... А спустя пару мес. Он опять стал просится ко мне и детям, клялся и божился что все с Т покончено и т.д. и т.п. Он нашел работу в другом городе. Я к нему пару раз ездила, по скайпу общались через день, он приезжал часто, 1,5 года назад он уволился с той работы и мы стали пытаться найти ему работу в Краснодарском крае, хотела к себе на завод его устроить, но всех смущало что последняя запись директор, а просился он на должности ниже... Приходилось ему ездить в командировки... Все это время я не чувствовала присутствия Т.... Когда он вернулся из последней командировки в ноябре сказал что больше никуда дальше Кубани не поедет, и мне на дочернем заводе пообещали ему должность, но этому человеку не нужна спокойная жизнь, перед НГ сын случайно услышал его разговор с Т, и все..... Когда уже от ребенка слышишь что его отец предатель, и ищи нам нового папу, это конец всего... Мне он оставил все.... Детей, машину, квартиру, два участка, забрал часть своих личных вещей и все. Ипотеку оплачивает, с апреля обещается платить алименты... Так что главное всегда поддерживать человеческие отношения...
    Для девочек которые не знают моя история началась в ветке Как вы познакомились.... Кажется с 4 или с 5 стр. А продолжение в этой теме с 20 стр.
    Постараюсь захаживать, по возможности как будет свободное время))))
    PS. Я практически не вижу разницы в отношениях между турецким и русским мужчиной, мне иногда кажется что только внешний вид поменялся и вероисповедание))))


    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 21.03.2018, 13:37 | Сообщение # 1313
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Deriya, Вы мудрая женщина и все у вас будет хорошо) Спасибо бывшему супругу за такое приданное :D

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 21.03.2018, 21:31 | Сообщение # 1314
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Deriya ()
    PS. Я практически не вижу разницы в отношениях между турецким и русским мужчиной, мне иногда кажется что только внешний вид поменялся и вероисповедание))))

    Наконец-то хоть кто-то это тут заметил :D
    Deriya, всё будет хорошо :)
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2018, 08:10 | Сообщение # 1315
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    Аэлита, Здравствуйте! Как у вас дела? Муж не вернулся от маман? Вы не голодаете? Если что пишите, пришлем вам гуманитарную помощь..)

    Интернет от турктелекома-вещь не надежная, неделями не работает. >(
    муж побыл у мамы 3 дня. Все это время я гуляла с подругами, вечером читала книжки и ждала...чем эта ситуэйшн закончится.
    Вечером он прислал сообщение, что ему надо на работу и если завтра сестра не вернется, то привезет маму в Измир (т.е. к нам). Мое мнение никто не спрашивал, просто поставили перед фактом.
    Утром я напекла плюшек, он написал, что через час выезжают, и я села делать педикюр, чтоб хоть как-то расслабиться.
    А еще через час написал, что уже вещи были в машине, но они не смогли спустить маму по лестнице, поэтому с мамой посидят соседи, пока не приедет сестра.
    Мама лежачая, и даже в туалет не встает. То есть при двух взрослых любимых детях и двух взрослых любимых внучках смотреть должна была я, абсолютно посторонний человек. Хочу, могу-никто не спрашивал. Вариант с сиделкой тоже не рассматривали, зачем, это ж деньги платить S
    Я шокирована в очередной раз.
    Мама давно ходит с трудом на костылях и только по квартире. Она и без травм в пол-шаге от лежачего образа жизни. Никто никогда не задумывался и не обсуждал, что же делать, если она сляжет. И как быть с тем, что поднять 200 килограммовую женщину один человек не сможет. Ее вон в больницу на рентген сервис какой-то вчетвером на носилках еле вниз снес..
    Муж, конечно, маму любит. Он утром уезжает на работу, вечером-с дочкой, ну в крайнем случае, ночью б маме воды подал, а ты, Инна, е...ись здесь S S


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2018, 09:05 | Сообщение # 1316
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Аэлита, Господи Боже, вот вы попали, дорогая(( вы саккумулировали вот просто все "прелести" турецкого быта и в такой короткий срок.. Пятилетку за пол года (в браке)
    .. А вы права голоса совсем не имеете там? Почему сестра может распоряжаться своим временем, не приезжать, не смотря на то, что она ее мать, а вы не можете? Инна, если они на Вас повесят еще лежачую мать, это будет за гранью моего понимания. Держитесь, мне искренне жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Здоровья Вам, сил и терпения!


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Karahindiba

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2018, 13:38 | Сообщение # 1317
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 367
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Вариант с сиделкой тоже не рассматривали, зачем, это ж деньги платить

    зато им на шмотки не жалко денег ,на открытие 150кредита , и на психолога для дочери

    Аэлита, я вас понимаю как никто другой, уже писала в какой то теме , у меня была схожая ситуация , смотрела за свекром ,золовка отказалась смотреть за родным отцом , ссылаясь на то что у нее чуть ли не рак (на что только не пойдешь, лиж бы не ухаживать).
    Nice, я вам больше скажу , у меня в России тетя , ей 60 лет у самой куча внуков , уже хочется покоя , у нее живет свекровь , cвекровь здоровая не больная , обслуживает себя сама. Tак вот муж даже не спросил ее мнения , перевез свою маму домой , свекровин дом продали , а золовка поменяла квартиру меньше по метражу, что бы тольку маму к себе не брать, З оловка свою свекровь не приняла и золовкин муж отпавил ее в дом престарелых.


    Her şey apaçık ortada

    Сообщение отредактировал Karahindiba - Пятница/ Cuma, 23.03.2018, 14:16
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2018, 14:36 | Сообщение # 1318
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Karahindiba ()
    Аэлита, я вас понимаю как никто другой, уже писала в какой то теме , у меня была схожая ситуация , смотрела за свекром ,золовка отказалась смотреть за родным отцом , ссылаясь на то что у нее чуть ли не рак (на что только не пойдешь, лиж бы не ухаживать).

    Спасибо! У многих девочек такая же ситуация, когда на наших вешают своих родственников. А моя ситуация усугублялась тем, что тяжело болеет мой сын. К счастью, биопсия худшее не подтвердила, но все равно лежит в больнице, и надолго. А так как кормилицей была я, то на лечение деньги пришлось просить у мужа. Скрепя сердце, он отправил пару сотен по возвращении от мамы. Так что мне вообще против было не сказать тогда... :(
    И да, эта ситуация наглядно показала, как ему дорого свое, а с чужим пусть другие разбираются. Вроде бы и денег дал, но лицо при этом такое было, что второй раз не попросишь


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Karahindiba

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2018, 15:08 | Сообщение # 1319
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 367
    Награды: 4
    Репутация: off
    Аэлита, Пусть сын скорей поправляется . Все будет хорошо .

    Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2018, 16:33 | Сообщение # 1320
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    . А вы права голоса совсем не имеете там? Почему сестра может распоряжаться своим временем, не приезжать, не смотря на то, что она ее мать, а вы не можете?

    Здесь уже писано-переписано и не мной про "право голоса". Право голоса осталось дома. Здесь вы, как считает мой муж, абсолютно не шарящая в турецкой жизни иностранка. Они ж-самые умные, самые-самые! Ага, поэтому мы штраф платили за икамет.
    Поэтому к девочкам приезжают жить свекрови, золовки-хуевки и всякая нечисть. Они на своей земле, им почет и уважение. А мой сын неделю побыл, стеснялся лишний раз чай попить.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2018, 17:15 | Сообщение # 1321
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Вроде бы и денег дал, но лицо при этом такое было, что второй раз не попросишь


    Аэлита, а Вы берите и просите, и второй, и третий, и пятый раз, он же муж... А, лицо такое ему не Вам нужно делать
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.03.2018, 08:59 | Сообщение # 1322
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Аэлита, а м.б. он как раз думал о том, что мама в полулежачем состоянии? Может такое быть, что именно по этому и женился в таком возрасте?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.03.2018, 09:32 | Сообщение # 1323
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Аэлита, а м.б. он как раз думал о том, что мама в полулежачем состоянии? Может такое быть, что именно по этому и женился в таком возрасте?

    Ну это херовая забота! Мои пятки засверкают с собакой под мышкой быстро.
    Вчера смотрели квартиры. И пару раз в разговорах с эмлаком звучала фраза про маму и комфортную для нее квартиру. Хотя тут же говорит-что решим с женой вместе, подходит ли нам квартира. Мне, если честно, уже подходит все, что подальше от этого района. Только вот убирать в двух ванных комнатах не хочу, сказала, что согласна, если маленькую ванную переделаем под гардеробную, а то в спальню шкаф не влезет.
    Мысль о маме и ее комфорте мешала мне спать, я напряглась в очередной раз и влезла утром в его телефон. Дочкам отправлял фотки "лежачей" мамы. Сидит маман на стуле и с улыбкой позирует. На ногах нет ни гипса, ни хотя бы повязки. Мне рассказывал, что мама лежит и ходит на утку. Картинка в телефоне слишком красноречиво говорит о преувеличении размеров трагедии.
    Но, оказывается, сестра сдала свою квартиру втихаря и смылась к дочери, т.е. маму забросила. И весь этот х..ев цирк, я полагаю, устроен для того, чтобы маму пристроить. И да, маман всегда за дочь, сын не на первом месте.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    natusy-y

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.03.2018, 12:34 | Сообщение # 1324
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 1
    Репутация: off
    [b]Allaria Вы меня вдохновили)) я буду нести добро в массы))))) :D

    Где обучение как манипулировать?
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.04.2018, 07:42 | Сообщение # 1325
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Какой-то тотальный п...дец S
    Вчера я поехала к парикмахеру в др. район. Это автобус+метро госуд.+метро частное.
    Вся такая красивая вечером еду домой. Пересела с частного метро на государственное-а оно три остановки до меня не доехало. Какой-то дятел на кране завалил пешеходный мост над ним на рельсы.
    Мы вышли, нам сказали, что приедет автобус-сервис. Движение на улице одностороннее, в противоположном от нужной мне станции направлении. Народу в ожидании сервиса море, пол-седьмого вечера, все с работы едут.
    Обещанного автобуса нет. Звоню мужу-не берет трубку. Пишу-ответа нет. Денег с собой ровно 5 лир, последние отдала за стрижку.
    Минут 20 постояла, холодно, народ все прибывает... Пошла по ходу нашего движения вместе с такими же отчаявшимися. Через километр полиция дорогу перекрыла. Пофоткала сломанный мост, отправила фотку мужу.
    Дошли до автобусной остановки на параллельной улице, где автобусы едут в нашем направлении. Долмуши забиты, автобусов нет. Простояла еще пол-часа, околела. Муж пишет-это что? Блин, я ж тебе написала-авария, метро не работает, дело к ночи, стою посреди улицы...Ответа нет.
    Втиснулась наконец в долмуш, отдала последнюю мелочь. Уже темнеет, на улице +17,я в тонкой футболке и зуб на зуб не попадает.
    Довезли до метро, пересела на свой автобус. Хорошо, хоть на карте автобусной денег было достаточно.
    Муж спрашивает-ты где? Говорю-через 10 минут дома буду. Сказал, что тоже будет дома через пол-часа. Подъехал забитый под потолок обещанный бесплатный сервис ( спустя 2 часа после аварии).
    Прибежала домой, схватила теплые вещи и собаку-и на улицу выгуливать.
    Муж пишет-дочь на тренировке, бедная девочка, в набитом автобусе добиралась ай-ай-ай, поеду-ка я туда, там подожду ее, чего мне домой ехать?
    Домой приехал в пол-двеннадцатого ночи. Никто меня не пожалел, не поинтересовался ничем. Меня, иностранку, с плохим турецким, никто не побежал спасать среди ночи S Он еще мне фото показывает и спрашивает-а это что, плохо видно? Бл..., да мост это, его ж видно, и я три раза тебе написала, что мост сломан, метро к нам не работает.
    Приоритеты с детьми расставлены мертво.
    Утром рано вышла с собакой, в 8 вернулась. Мужа нет. Денег на проезд не оставил. Да, неделю назад он выдал мне кредитку для экстренных случаев, но ею в долмуше не заплатишь, а мне на курсы ехать.
    Сфотографировала остатки мелочи, отправила молча в ватсаппе. Отвечает-чего не сказала? Как, если ты уехал на час раньше, пока меня не было? S
    Сказал, капыджи принесет мне деньги. Но вот если б его дочь была без денег, он бы с пол-пути вернулся.
    Сижу злая, метро до сих пор не работает. Вечером будет скандал. Три дня назад звонила его мама, но он разговаривал в др.комнате. После этого все выглядит так, будто мы поссорились. Рано уходит, поздно возвращается, ночью отодвигается на свою половину. Что-то я опять нервничаю, мне все это не нравится.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


    Сообщение отредактировал Аэлита - Четверг/ Perşembe, 19.04.2018, 20:17
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Поиск:
    ▲ Вверх