Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 403
Награды: 3
Репутация: off
Семейная жизнь.... с турком!




Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

  • Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

    Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

    Karahindiba

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.04.2018, 10:05 | Сообщение # 1326
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 367
    Награды: 4
    Репутация: off
    Аэлита, O_o
    сочувствую
    с ним все понятно , вопрос , насколько вас хватит :(


    Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.04.2018, 10:07 | Сообщение # 1327
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    ину. Что-то я опять нервничаю, мне все это не нравится.

    Может у вас притирка? Характеров и прочего?
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.04.2018, 10:15 | Сообщение # 1328
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Может у вас притирка? Характеров и прочего?

    Ага, уже два раза такое было, когда он разводиться собирался. Думаю, мама накрутила опять разойтись.
    Как же они меня все задолбали! Живу, никого не трогаю, убрала-постирала-погладила-наготовила, дом блестит, муж сыт и чист-вот что им от меня надо? Когда они уже нажрутся этих денег, на том свете, что ли? Ведь никто ему добра не желает, все ездят.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.04.2018, 13:25 | Сообщение # 1329
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Ведь никто ему добра не желает, все ездят.


    если он в этом всем живет, значит ему так комфортно
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.04.2018, 20:15 | Сообщение # 1330
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата wind4y ()
    если он в этом всем живет, значит ему так комфортно

    Есть такая категория людей, которые будут себя истязать, но не оказывают сопротивления. Это турецкий мазохизм. Он будет не спать ночами, вздыхать, смотреть в одну точку, многократно жертвовать собой или оно само рассосется. В итоге доведет себя до инфаркта.
    Я подружке позвонила, мы мужей обсудили, их родственников- и нам обоим легче стало. А он на соседнем диване сейчас футбол смотрит и чешется на нервной почве, но молчит.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Вторник/ Salı, 24.04.2018, 08:59 | Сообщение # 1331
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Аэлита, Привет. Как там дела у вас? Что дальше после разговора с мамой? :)

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 24.04.2018, 10:15 | Сообщение # 1332
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Gökkuşağı ()
    Как там дела у вас? Что дальше после разговора с мамой?

    Пару дней он сам себе что-то подумал и вернулись к обычной жизни.
    В выходные делали уборку в нашей новой квартире. Вчера должны были ехать выбирать холодильник, потому то на нашем дверца открывается не в ту сторону, а перевесить нельзя. Я уже почти собралась, когда позвонила его дочь с Европы. Экзамены не сданы до сих пор, жизнь трудна, работать не может-она же сдает экзамены...6 месяцев я здесь, 6 месяцев сдает-сдает, и все никак не сдаст S
    В итоге мы остались без удобного холодильника и с нами поедет неудобный старый, а деньги на покупку нового отправятся в Европу. Ради этого я два часа потела одетая, а он растирал ей сопли по телефону.

    С переездом опять открываются худшие стороны. Здесь что ни возьми, вдруг сразу принадлежит дочерям, и отправляется к ним. Два года все лежало им не нужное, но папа все вывозит туда. Поэтому я в процессе сборов не участвую. Ну а папа за такие выходки наказан по ночам. Должна ж и у меня быть какая-то сатисфакция за эти моральные унижения.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Вторник/ Salı, 24.04.2018, 11:10 | Сообщение # 1333
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Аэлита, я Вас хотела спросить, у Вас есть какая-то точка невозврата, до которой Вы будете это глотать? Или есть какой-то предел? Вы сами что думаете, на сколько Вас хватит? При таком раскладе, обеспеченная старость под очень большим вопросом, мне кажется.
    Цитата Аэлита ()
    Здесь что ни возьми, вдруг сразу принадлежит дочерям, и отправляется к ним. Два года все лежало им не нужное, но папа все вывозит туда.
    Что , например?


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 24.04.2018, 11:29 | Сообщение # 1334
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    Аэлита, я Вас хотела спросить, у Вас есть какая-то точка невозврата, до которой Вы будете это глотать? Или есть какой-то предел? Вы сами что думаете, на сколько Вас хватит?

    Я дала ему и себе год. Вот в январе будущего будет годовщина свадьбы-тогда и решим.
    Цитата Nice ()
    Что , например?

    Я говорю не о личных вещах, их машиной вывозит ежедневно, вся квартира этим затхлым запахом слежавшихся за годы вещей провонялась.
    А: мебель, подушки, одеяла, постельное, на котором мы спим, тарелки,с которых мы едим...То есть, вот этот комплект пододеяльник+наволочки после стирки я отвезу дочери..Это ее. Шкаф книжный вдруг ехал-ехал с нами-теперь не едет. Старые (!) тарелки-ну пардон, на хрена они ей? Они уже все в царапинах.
    С другой стороны, это хорошо, может, купит новое и красивое. Правда, с оговоркой-когда-нибудь.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Вторник/ Salı, 24.04.2018, 11:39 | Сообщение # 1335
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    мебель, подушки, одеяла, постельное, на котором мы спим, тарелки,с которых мы едим...То есть, вот этот комплект пододеяльник+наволочки после стирки я отвезу дочери..

    Охренеть..Зачем? O_o Они там на чем спали до этого времени? И ели поди не с пола...
    Цитата Аэлита ()
    пододеяльник+наволочки после стирки
    ладно бы новое, еще куда ни шло..
    Можно я еще спрошу, а вы не пробовали поскандалить разок-другой? Я понимаю, Вы бережете мужа, но воспользоваться их же оружием не пробовали?


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Вторник/ Salı, 24.04.2018, 11:41 | Сообщение # 1336
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    С другой стороны, это хорошо, может, купит новое и красивое.

    Ой я вот руками и ногами за этот вариант. Ну его нафиг все старое борохло. А вообще жалко, что они так своих отцов обирают. У меня тоже есть пример. ))))


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Вторник/ Salı, 24.04.2018, 12:08 | Сообщение # 1337
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Аэлита, болезни головы не лечатся, а у него уже маразм начался. За два года общения я поняла, что с турками жестко себя надо вести, со всем соглашаясь своего не добиться. А туркам часто полезен холодный душ на голову. Вещи он же не дочерям тащит, а от Вас ховает, мелочно и мерзко это. Когда он это всё купит, если весь в кредитах.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Вторник/ Salı, 24.04.2018, 16:02 | Сообщение # 1338
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    И по-моему, Вы пассивную позицию заняли. Сейчас надо не на курсы ездить и к парикмахеру, а штудировать турецкие законы-это пригодится в любом случае, сумеете ли Вы взять под контроль ситуацию или нет, но хотя бы знаниями будете вооружены.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 24.04.2018, 20:06 | Сообщение # 1339
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    хренеть..Зачем? Они там на чем спали до этого времени? И ели поди не с пола...

    Вот и я говорю-два года ж обходились. Из вещей выросли. Что-то стало не модным, что-то стлело от грязи (два огромных рюкзака, вонь ужасная). Уже вывез огромный шкаф вещей, сейчас вывозит то, что было внутри отделения огромной дочкиной кровати. Вещи ужасные самовязаные кем-то непонятного фасона, и даже вязаные лифчики-эй в 17 лет это самое то! :D
    Цитата OV66 ()

    Вещи он же не дочерям тащит, а от Вас ховает, мелочно и мерзко это. Когда он это всё купит, если весь в кредитах

    Сам в кредиты влезет-сам и будет выпутываться. Что от меня прятать, барахло? В новую квартиру мы вместе заказали плательный шкаф во всю стену, я рисовала размещение полок и выбирала цвет. Так что я тоже в команде.
    Я просто понимаю, что вот детям этот книжный шкаф на фик не нужен. Там полки квадратные открытые, пыль вытирать надо. Но поперек порога ложиться не буду. У меня здесь книг нет, пыль, опять же, вытирать не буду. Во всем надо искать плюсы, что я и пытаюсь.
    Зае...усь с холодильником-сам в него будет лазить. Ну или дверцу поврежу. Нечаянно.
    Цитата Nice ()
    С таким скворцом хрен совьешь гнездо..

    Ничего, что у нас теперь есть совместно нажитое имущество :* , так просто уже не получится.
    Цитата OV66 ()
    Сейчас надо не на курсы ездить и к парикмахеру, а штудировать турецкие законы-это пригодится в любом случае, сумеете ли Вы взять под контроль ситуацию или нет, но хотя бы знаниями будете вооружены.

    Этот этап я прошла еще зимой. Про совместно нажитое имущество я выше написала. Мне протсо вот противно.
    И да, когда он достает их грязные трусы или прокладки, я кайфую :D Не все ж мне было помойку убирать.
    Я очень надеюсь, что ни капли барахла в новую квартиру не поедет. Пусть лучше будет пусто. Я минималист, легче будет убирать и дышать. Можете представить себе объем этих вещей, если он уже их вторую неделю вывозит? Это все деньги, выброшенные в никуда. Для него, наверное, это была какая-то ниточка, связь с ними, а теперь ничего не будет. Иначе он бы так заботливо это все по стопочкам не разбирал.
    А на курсы и остальное я ходить буду, меня это отвлекает и расслабляет


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Karahindiba

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2018, 09:36 | Сообщение # 1340
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 367
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    Сейчас надо не на курсы ездить

    вот как раз для этого и нужно учить турецкий, чтобы
    Цитата OV66 ()
    штудировать турецкие законы


    Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2018, 10:11 | Сообщение # 1341
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Karahindiba ()
    вот как раз для этого и нужно учить турецкий,
    серьезно?! Лет пять нужно, если усиленно заниматься (именно столько учил русский знакомый турецкий учитель, говорит и пишет прилично, но я сомневаюсь, что ему под силу Конституцию РФ прочитать)...Есть много ресурсов, где можно все изучить не владея языком. Поэтому пока на курсах будут проходится простые времена и простейшие разговорные фразы, профессор оформит новую квартиру на дочек.


    Сообщение отредактировал OV66 - Среда/ Çarşamba, 25.04.2018, 10:17
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2018, 11:14 | Сообщение # 1342
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Подозреваю, что раз Аэлита контролирует его переписку и устные разговоры по телефону, ее уровень турецкого не начальный.
    Так что за ее спиной не оформит.

    Но, конечно, не скучно живется. Жизнь борьба.

    А квартиру новую заложить под новый кредит без согласия супруги он может?

    Очень интересен бизнес-план по закрытию всех кредитов, и какие последствия, если он уйдет в мир иной, чем закроет?
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2018, 11:42 | Сообщение # 1343
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата P_P ()
    Так что за ее спиной не оформит.

    Цитата P_P ()

    Очень интересен бизнес-план по закрытию всех кредитов, и какие последствия, если он уйдет в мир иной, чем закроет?

    По второму пункту у него под это есть страховка, потому что кредит на недвижимость.

    Распишу ситуацию так как ее увидела я.
    Продажа нашей шикарной квартиры в сите предполагала покрытие всех его кредитных долгов, кроме кредита, который выплачивает жена. Это якобы дом ее родителей, который чуть не отобрали за какие-то махинации, но она всеми силами пытается сохранить это "родовое гнездо" для семьи.
    По факту: квартира продана, часть долгов погашена. Новая квартира частично покупается в кредит, поэтому мне придется на-днях подписывать в банке документы, и т.о., на детей оформлена быть не может.

    Чистая математика выглядит так: на момент свадьбы мой ежемесячно платил 3000 лир по кредитам, не считая долгов по кредитке. Сумма его кредитов была равна 100 тыс.лир.
    От продажи квартиры эта сумма практически покрывалась, ну не хватило б тысяч 20, с учетом оформления тапу.
    Но...кто-то нагреб за 4 месяца денег еще и не понятно куда S (но мы-то знаем, куда) , и поэтому ежемесячный обязательный платеж был уже 4000 л.
    Поэтому опять квартира идет в кредит, какая сумма оплачивается с продажи предыдущей, а на какую оформится кредит-узнаю в банке при подписании документов. Плюс-оплатил за год обучение дочери в частной школе, что уже не будет делаться каждый месяц из зп. Мне сказал, что ежемесячно за кв. будем платить 1500 кредита, что в принципе, норм.
    От себя добавлю-кредит на квартиру мне выгодней, потому что если б хватало денег, он бы оформил квартиру на дочь. Дальше понимаете...
    Все эти не логичные действия моего мужа говорят о его не практичности. И больше всего на свете мне хочется взять ножницы и порезать все его кредитные карты, потому что потом продавать будет нечего.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2018, 12:30 | Сообщение # 1344
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    поэтому мне придется на-днях подписывать в банке документы

    Аэлита, Вы будете подписывать договор согласия супруги на кредит или договор поручительства? как это происходит в Турции?
    при разводе на кого перейдут обязательства по договору?
    в случае не выполнения обязательств, чем Вам это грозит?

    спрашиваю для общего развития

    У каждого Банка свои условия или есть закон, который регулирует?


    Сообщение отредактировал wind4y - Среда/ Çarşamba, 25.04.2018, 12:32
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2018, 12:39 | Сообщение # 1345
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Девочки, не ссорьтесь!
    OV66, ты просто не представляешь жизнь в этой глуши. Здесь если хоть пару раз не выехать, то можно умом тронуться. С наступлением тепла парки заняты тетками с чаями. Кафе здесь нет, кофе попить негде. До метро 4.5 км. Оттуда можно выехать в люди. Один раз мой уехал к маме с картой для транспорта в кармане, и я осталась в изоляции. Даже не представляешь, как это -придумывать себе занятия, потому что ты просто не можешь выехать. Все магазинчики подстроены под специфику жителей махалле-сладости, средства для уборки, хлеб и сыры. Мясо-жуть жутьская, курятина самая дешевая. Вчера искала ватные диски лицо протирать-обошла 4 магазина, пока купила. Сегодня вышла в наши всего 2 аптеки на районе-нужного мне нет. Клещи пошли-собаке спрей не купишь, у нас на районе нет зоомагазинов. Вчера с собаки сняла клеща-мой всю ночь не спал, боялся, что какой-то клещ праздно шатается по квартире, заползет на него, укусит- и он умрет. При том, это вполне серьезно.
    Два долмуша едут не в город, а другой дорогой в др.населенные пункты, не имеющие ничего общего с цивилизацией. На одном из них я езжу на курсы-три огромных кладбища, воинская часть и цыганский район, где водитель не рискует останавливаться, а проносится на большой скоростью с закрытой дверью, распугивая гуляющих по асфальту кур.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2018, 12:43 | Сообщение # 1346
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата wind4y ()
    Аэлита, Вы будете подписывать договор согласия супруги на кредит или договор поручительства? как это происходит в Турции?
    при разводе на кого перейдут обязательства по договору?
    в случае не выполнения обязательств, чем Вам это грозит?

    спрашиваю для общего развития

    У каждого Банка свои условия или есть закон, который регулирует


    Мой сказал, что я подписываю согласие. Я не могу быть поручителем, мне нечем поручаться здесь. Плюс-я не являюсь гражданином Турции.
    Что будет по факту-потом поделюсь. Знакомая девочка работает переводчиком и обещала пойти со мной.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2018, 13:37 | Сообщение # 1347
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    я может не в свое дело лезу, прошу прощения заранее, но на фига такой муж.. на него понадеяться нельзя, помощи тоже не дождешься, все деньги сливает детишкам, уежает если куда, так даже денег не оставит на магазин, разбирайся мол сама..
    нервотрепка одна, а не жизнь(
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2018, 14:10 | Сообщение # 1348
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Vetra ()
    на него понадеяться нельзя, помощи тоже не дождешься, все деньги сливает детишкам, уежает если куда, так даже денег не оставит на магазин, разбирайся мол сама..

    Этот мужчина лучший из тех, с кем я знакомилась за последние 10 лет.
    Деньги оставить-это не косяк, хотя без них туго.)) Он реально забывает. Но на этот случай у меня уже есть карта.
    Дети-то да, больной вопрос...Опять же, я из-за них голой-босой не хожу. Просто вот этот фанатизм в отношении близких-он не такой, как у нас. Он жертвенный и многократно подчеркивается, ну чтобвсе знали, что он-де хороший отец.
    Я своих люблю не меньше, но я об этом помалкиваю. Каждый месяц моим уходит или посылка, или заначка. Просто я это делаю молча и сплю спокойно.
    Из плюсов от его детей-пока им столько внимания, меня никто не контролирует. Я могу пойти в музей или пошариться по базару, встретиться с подружками-и никаких вопросов, полное доверие. В 75% случаев он даже не знает, что я где-то была. Просто сам выезд из этого района тяжелый фзически.
    А так-меня тоже любят, просто вот мое место № 4))). Сломались мои золотые серьги-через 2 дня купили новые, к примеру. Мой гардероб увеличился троекратно, и в нем появились дорогие брендовые вещи.
    Косяки с кредитами-это да, процесс не контролируемый. Но опять же, не мне почку продавать. Все относительно терпимо и у меня редко бывает бессоница, в отличии от него


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2018, 16:34 | Сообщение # 1349
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    не хочу никого критиковать,ни профессора, ни Вас,Аэлита...считаю,что раз люди вместе живут,значит их все по большому счету устраивает. Как говорится, брак для некоторых - это компромисс ради секса и борща,для других - смысл жизни :D
    Все люди разные: кто-то ради брендовых вещей в гардеробе и новых золотых серег готов закрыть глаза на то, что никто не спешит выручать жену-иностранку из патовой ситуации посреди ночи и все лучшее отдает своим детям,а кто-то бы запихнул этот троекратно увеличившийся гардероб в задницу,останься он с 5 лирами на другом конце города и переживший такой стресс...

    Лично я -адепт культа мудрости и холодного расчета, думаю Вы тоже. Не зря же вы так планомерно и долго искали мужа в Турции, получили его и заодно приличные условия содержания,ведь несмотря на кредиты,Вам не приходится ,как некоторым девочкам на форуме, выживать на 1200 лир. Хоть и сквозь зубы,но он выделяет деньги и на Вашего сына,хоть и через пень-колоду ,но он выполняет свои супружеские обязанности :D

    Единственное,что я хотела бы сказать...В общем, OV66 права - Вы заняли пассивную позицию, и живете так,будто не сидите на пороховой бочке. Я имею ввиду тот факт, что мысли о разводе у Вашего мужа продолжают висеть домокловым мечом над вашим браком. Конечно,тут можно привести пример Памук,муж которой грозился каждую пятницу подать на развод и отобрать детей и так этого и не сделал, но она активно ему противостояла и это ее заслуга. Вы же заняли позицию "страуса по-турецки" - авось само рассосется. Конечно,в Вашем случае активно нападать и обороняться - это не вариант (профессор Ваш не того темперамента да и возраст уже не тот), но внушать ему по-тихоньку мысли, нужные Вам,никто не мешает,а вода,как известно, камень точит.

    Приведу пример из своей жизни, и снова немец,тадааам! :D
    В начале наших отношений, его старшая доча (20 лет на тот момент) и его любимица, вила из него не просто веревки,а целые канаты. Так как жили мы тогда в Австрии,а дочь с маман в Германии,на дорогу к любимице он тратил по 1,5 часа в одну сторону. Ей постоянно что-то было нужно и хотелось,в основном,денег,которые она клянчила с завидным упорством. Мой немец тогда вкалывал,как вол, на сон оставалось не больше 6-7 часов (это включая поесть, пообщаться со мной и сгонять за продуктами). И вот дочь,зная все расклады постоянно "хотела видеть" любимого папочку,оставляя ему на сон (с учетом дороги к ней) всего лишь часа 3-4. Я ,как человек прямолинейный,сразу же высказала свое фэ в грубой форме, на что мне в такой же грубой форме выдали результат: это моя любимая дочь,я не могу ей отказать,я и так чувствую себя виноватым,что живу не с ней,а так я хоть компенсирую ей недостаток меня и все в таком роде...

    Ага,думаю, значит будем действовать другим путем. Я начала восхищаться им, как замечательным папой, постоянно спрашивать про дочь,предлагать ему свои услуги по отвозу денег его доче, извозом ее драгоценной задницы по магазам и решению других проблем. Он ,по-тихоньку, привык к мысли,что против его дочери я ничего не имею, поэтому мою редкую и очень хорошо завуалированную критику в ее адрес начал воспринимать адекватно и даже становиться на мою сторону. К тому же, я начала отказывать ему в сексе,мотивируя тем,что ему, бедняжечке и так осталась поспать 3 часа, а я за него боюсь и переживаю, вдруг заснет за рулем и вообще - недосып очень плохо влияет на здоровье,а я боюсь его,любимого,потерять...Этим самым я вырабатывала рефлекс,как у собаки Павлова: поездка к дочери - отсутствие секса :p Повторюсь,это все произошло не в один день.
    И вот,однажды,только приехав от дочи и сняв штаны, замечательный папочка получает от нее смс: "Ой, фати, забыла сказать, мы сегодня с подружками идем на дискотеку, мне нужно 30 евро, привези", занавес :D
    Немец орал так, что с гор чуть не сошла лавина, а я сочувственно махала головой :D Концова: моими словами, плавно перетекшими в его собственные мысли, было озвучено любимой дочери: "Научись думать головой и планировать расходы, предупреждать заранее и озвучивать все сразу, уважать меня, мое право на сон и личную жизнь. И начинай это с сегодняшнего дня, так как я ложусь спать " :D Не поверите, после такого жесткого втыка, дочь на самом деле перестала его терроризировать и прониклась ко мне лично большим уважением и любовью, мы даже подружились... Это я к чему:в вашем браке есть много моментов,Вас не устраивающих - это и кредиты, и бестолковые траты денег,и гуманитарные конвои одной дочери в ЕС и таксование с другой, и еще то,что Вы не озвучили.
    Вы часто сидите по разным диванам,а то и комнатам, Ваш муж в постоянном стрессе весь чешется или втыкает в одну точку. Мне кажется, стоит с ним проводить сеансы домашней психотерапии, параллельно внушая ему то,что считаете нужным. Этим Вы убьете несколько зайцев - переориентируете его на себя, поможете справиться со стрессом (он все-таки не молод и запросто может стать недееспособным, если его хватит кондратья), приучите его к мысли "что надо сначала с женой посоветоваться" и попрактикуете турецкий язык :D
    Пы.сы. И да, ознакомиться с их гражданским кодексом, не помешало бы - в лучшем случае Вы остудите его пыл (описывая в красках,чего он может лишиться в связи с разводом), а в худшем - содрать с него все,что Вам причитается (если будете знать,на что по закону можете претендовать). Недаром Роксолана назубок выучила Коран (на тот момент единственный законодательный докУмент) и вертела султаном по своему усмотрению...Знание - сила! :D :D :D


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2018, 16:52 | Сообщение # 1350
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Аэлита, плюсы тоже есть, и это радует) но все же нет какой-то уверенности в завтрашнем дне, и нервы-нервы.. в друг там что детишки придумают сверхъестественного, и будет муж рваться на все стороны..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Поиск:
    ▲ Вверх