Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 403
Награды: 3
Репутация: off
Семейная жизнь.... с турком!




Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

  • Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

    Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2019, 11:58 | Сообщение # 1401
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Аэлита, финансы, особенно не мои личные, для меня потемки. Спасибо, что просветили!

    Социализация - я про то, чтобы дома не сидеть одной с Мусиком и не гулять на свежем воздухе одной. Дичаешь таким образом.
    Ну и изучение языка, даже не нужного, это, как решение сканвордов, развивает мыслительную деятельность. Смена активности, так сказать.

    Но в пледике с чашечкой чая и плюшками тоже прекрасное времяпреровождение в зимнее время :)
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2019, 12:45 | Сообщение # 1402
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Я не хочу здесь социализироваться, я хочу домой.
    А с ним говорили о дальнейших ваших действиях или уже развод-вопрос решенный?
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2019, 13:14 | Сообщение # 1403
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата
    А при наезде покажут выписку в том банке, где кредиты не оформлены, как это сделал мой муж.


    а как вы его просили показать выписки и другую инфо о материальном состоянии перед свадьбой? или он сам согласился?
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2019, 13:25 | Сообщение # 1404
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    А как быть с тем, что договорившись на берегу, утвердившись в доходах жениха и в отсутствии кредитов, через 3 года после брака он возмет на себя кредит для родственников? Или, как получилось у нас, у мужа было несколько десятков тысяч лир на счету на туристический сезон, 2 друга попросили в долг на пару месяцев, он отдал. Друзья долг не вернули, а в апреле мужу нужно эти деньги вкладывать, сказали ты возьми кредит, а мы его погасим, мой взял на невыгодных условиях, они не погасили и у моего не было возможности оплатить его в течение сезона, пошли пени, штрафы и повестка в суд. Результат: кредит увеличился втрое. Друзья отдали через 3 года, когда курс лиры изменился. А мой муж только в этом феврале расчитается по этому кредиту, взятому в 2014. Где гарантия, что в браке муж не возьмет на себя кредит для друга/родственника, а тот его не кинет. Емли Вам кажется, что это редкость, отнюдь, я практически от каждой своей знакомой слышала аналогичную историю.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2019, 13:30 | Сообщение # 1405
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    И это не считая сомнительных делишек: ты это проверни через свой р/с, а мы тебе %. А если чувака полис хватает за жопу, он без палева сдает всю цепочку. Я наотрез запретила мужу учавствовать в какого либо рода махинациях. И нам очень повезло, что он меня послушал, потому что через месяц его друг, склонявший к антизаконным действиям, пошел по этапу с конфискацией имущества. Хорошо, что мой все-таки решил спросить мою т.з., а мог бы, как с деньгами в долг, сделать это за моей спиной.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2019, 13:55 | Сообщение # 1406
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    У нас такая интересная дисскуссия на тему сливания мужем денег налево. Я как-то говорила, что ходила на лекции по экономике на ближнем востоке, тогда главное, что я вынесла это отсутствие частной собственности и его причины. А вот размышляя над заданной темой, я вспомнила такой факт: главная фишка ислама это один из столпов - закят. Но закят это обязательная вещь, а есть еще желательная садака (не уверена в написании, потом погуглю), ее смысл сводится к раздаче имущества, которое тебе дорого и по сути необходимо самому. Логика такая, что отдав излишек, ты не приблизишься к Аллаху и только отдав нужное самому себе, ты спасешь свою душу. Т.е. вот это вот "отдай жену дяде, а сам иди к бляди" это нормальное традиционное поведение, выросшее из религиозных воззрений, как капитализм из протестанства.

    П.С. погуглила, все правильно сказала, более того - именно это в Турции и происходит на каждом шагу. Почитайте тоже, много нового для себя откроете.

    А вот и на нашем форуме есть заиетеа про садаку http://evimturkiye.ru/forum/76-3772-78071-16-1368611899 но в разрезе бизнеса, уверяю вас в частной жизни так же, особенно по отношению к просящим бабки друзьям и родственникам. И точно нак же недавший вызывает недоумение.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2019, 14:11
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2019, 15:48 | Сообщение # 1407
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата P_P ()
    Ну и изучение языка, даже не нужного, это, как решение сканвордов, развивает мыслительную деятельность. Смена активности, так сказать.

    Когда нет мотивации, в одно ухо влетает, в другое-вылетает.
    Цитата m_m_m ()
    а как вы его просили показать выписки и другую инфо о материальном состоянии перед свадьбой? или он сам согласился?

    Накануне свадьбы я его просто дожала в этом направлении и он раскололся.
    Второй раз он сам мне показал после того, как мы переехали в новую квартиру. За 100 тысяч кредита на нее я уже тогда знала, но в остальном долгов не было, были розданы с продажи большего жилья. Вот показал мне-и опять начал их хватать, как собака блох. Хотя мы тогда долго обсуждали, он обещал сохранить текущее на тот момент положение и советоваться со мной в случае, если нужно взять очередной кредит для чего-то или кого-то.
    Как всегда, наврал. Может, в тот момент он говорил искренне :D , но обстоятельства непреодолимой силы в виде его родни оказались сильней данных мне обещаний.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2019, 17:17 | Сообщение # 1408
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Аэлита, а ты можешь сказать, в какой момент у вас произошёл окончательный перелом и наступила точка невозврата?!
    Мне вот по твоим историям показалось, что это случилось после того, как его старшенькая вернулась домой и осталась у вас жить.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2019, 20:49 | Сообщение # 1409
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    но обстоятельства непреодолимой силы в виде его родни оказались сильней данных мне обещаний.


    то есть он набирает кредиты потому что с него тянут деньги родственники и дети? зарплата всем дать не позволяет,потому вот так? но это же чистой воды порочный круг. Вообще так почитала и немного ужаснулась положению дел. Особенно вот это

    Цитата
    2 друга попросили в долг на пару месяцев, он отдал. Друзья долг не вернули, а в апреле мужу нужно эти деньги вкладывать, сказали ты возьми кредит, а мы его погасим, мой взял на невыгодных условиях, они не погасили
    то есть пользу/тся дружескими взаимоотношениями чтобы нажиться на человеке и еще его подставляют.

    Цитата
    отому что через месяц его друг, склонявший к антизаконным действиям, пошел по этапу с конфискацией имущества.

    и судя по вот этому у каждого второго какие-то кредиты, ипотека ,невыплаты и всякое такое? вот жесть. Я понимаю,что обстоятельства в жизни всякие бывают,в том числе проблемы с деньгами и трудности, но вот так вот набрать сто штук и не чесаться,или чесаться когда уже поздно-это капец.

    Цитата
    а есть еще желательная садака


    это очень интересно.пойду читать и просвещаться . в иудаизме есть такое же понятие "цдака". это обязательное пожертвование бедным,особенно в праздники в любом виде сколько можешь. очень хорошая и правильная вещь. есть и как закят-помощь общине в виде открытия школы, покупки нужного синагоге, просто выплаты денег и всякое такое


    Сообщение отредактировал m_m_m - Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2019, 21:02
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2019, 20:59 | Сообщение # 1410
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    m_m_m,
    Цитата
    пользу/тся дружескими взаимоотношениями чтобы нажиться на человеке и еще его подставляют.

    В том-то и дело, что это так выглядит с позиции европейского человека, а для Турции денежный вопрос стоит как-то иначе.
    Наш друг продал машину, решив купить кусок земли под Анкарой. Сделку оформлял его кузен (агент по недвижимости как бэ). И что-то с этой землёй мутное случилось. Они деньги за землю они перевели, а в другом агентстве, которое представляло владельца этой земли, что накладочка вышла, землю пришлось передать кому-то другому, вам же можем предложить другую землю, правда в какой-то жопе уже.
    По факту у человека ни машины, ни денег, ни земли. Кузена за его непрофессионализм никто от семьи не отлучал. И скорее всего деньги обратно вернутся, но как и у Памук, когда на эти деньги уже ничего не купишь.
    И так повсеместно. Турки живут другими временными категориями и деньги считают как-то иначе)))
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2019, 21:12 | Сообщение # 1411
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    я такое где-то слышала уже только в другом виде) У моего бывшего турка было двое друзей. Один работает в банке на крупной должности,а второму надо было купить дом для его шоблы,но не хватало денег. Тот друг решил помочь и дал ему большой кредит под дом под свою ответственность, а когда тот не смог выплачивать, то все друзья перекрыли часть долга вот этого должника. Это для меня и странно,и классно. Странно,потому что к такому я не привыкла,у нас бы скорее кинули друг друга.И классно потому что есть взаимовыручка и какая-то наивность в этом,что ли. И вот даже не знаю хорошо это или плохо.

    Цитата

    Турки живут другими временными категориями и деньги считают как-то иначе)))


    вот уж точно)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2019, 22:04 | Сообщение # 1412
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    судя по вот этому у каждого второго какие-то кредиты, ипотека ,невыплаты и всякое такое? вот жесть. Я понимаю,что обстоятельства в жизни всякие бывают,в том числе проблемы с деньгами и трудности, но вот так вот набрать сто штук и не чесаться,или чесаться когда уже поздно-это капец.

    m_m_m, потому что большая часть необразована, а остальные экономически безграмотны. Вот и результат.

    До этого кредита у мужа был кредит на авто, который он преспокойненько погашал со своей зпл, и 3 кредитки: его, моя и запасная на непредвиденный случай. Обычно он регулярные кредитки погашал с зпл, а экстренную с сезонных заработков. А с этим атракционом невиданной щедрости, все пошло по п*де.

    Кредит не погасить, доп кредиты на перекрытие процентов по первому, коедитки на покрытие расходов по бизнесу, потом новый кредит на покрытие всех остальных, потом только чуть расплатились, голову подняли, деньги обернули, добила родня растрезвонив все наши кредитки дважды + отложенное на ипотеку. Ну и все. Такое никто не выдержет, особенно при условии, что я в декрете и не работаю, как раньше, да еще на подходе второй ребенок подряд.

    5 лет прошло, мы только этой осенью голову подняли и еще лет 5 пройдет, что бы хоть как-то достигнуть былого уровня. Зато друзьям помог и родню подкормил. Молодец какой. Причем в первом случае он отдал свои и далеко не последние деньги с возвратом, а во втором случае деньги нашей семьи, наши прожиточные деньги и безвозвратно.

    Мне хватило 2 месяцев, что бы отследить, что в какой-то момент муж погашает кредиты семьи, вместо наших. Это его деньги, его семья. Возможно, если бы моя мама пришла и попросила погасить за нее кредит, я бы погасила. Но это если просьба разовая и если я не вся в долгах и на иждевении у меня полугодовплый ребенок и жена опять беременная. Я сочла мужа не надежным и пришла к решению о раздельном бюджете, раздельной недвижимости и т.п. и если раньше во всем я полагалась на мужа и его участие считала естественным, он учавствовал во многих моих начинаниях,а я в его, то теперь у меня свои фин планы, у него свои. И именно по этому я не буду отрабатывать его долги, которые он набрал по доброте душевной. Это его родственники, его деньги и его решение. Я никаким боком к этому отношения не имею.

    Если бы мы взяли ипотеку, я бы с удовольствием пошла работать и отдавать за нашу квартиру. Но теперь не буду. Мне никто не даст гарантии, что я буду платить кредит за нас, а он за своих родственников. Мне проще купить квартиру на себя и сдавать, покрывая арендой свои хотелки. Что я сейчас и делаю. Что и планирую делать в будущем. При соотношении профит/риск это самое оптимальное решение.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2019, 22:24
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2019, 23:56 | Сообщение # 1413
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата
    Я сочла мужа не надежным и пришла к решению о раздельном бюджете, раздельной недвижимости и т.п. и если раньше во всем я полагалась на мужа и его участие считала естественным, он учавствовал во многих моих начинаниях,а я в его, то теперь у меня свои фин планы, у него свои. И именно по этому я не буду отрабатывать его долги, которые он набрал по доброте душевной. Это его родственники, его деньги и его решение. Я никаким боком к этому отношения не имею.


    Я бы тоже так сочла. А еще мне бы было по-настоящему страшно с наличием двух детей и всего этого кома долгов мужа и выплат "за того парня" . И я бы тоже так поступила и всячески пыталась бы отгородиться и заиметь независимость или иметь подушку безопасности хотя бы ради детей и себя. Просто у меня в голове не укладывается чем руководствуется человек имея уже свою семью и при этом так нерационально поступая (это я без какого-либо порицания или негатива,просто мысли вслух о ситуации не только твоей).

    Цитата

    и 3 кредитки: его, моя и запасная на непредвиденный случай.


    как я понимаю,в Турции легко и всем дают кредитки в прямом смысле слова с кредитными линиями,за счет которых они себе что-то покупают и живут,а потом просто погашают. то-то у них одна реклама банков везде
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 15.01.2019, 11:36 | Сообщение # 1414
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    как я понимаю,в Турции легко и всем дают кредитки в прямом смысле слова с кредитными линиями,за счет которых они себе что-то покупают и живут,а потом просто погашают. то-то у них одна реклама банков везде


    Привет! Кредиты давали раньше под какие-то совсем маленькие проценты и оч просто. Вот муж у меня до свадьбы еще открыл приложение банка в телефоне. О, говорит, предлагают 20 000 лир под 10 процентов годовых, прям в приложении, даже в банк ходить не надо. Кнопочку нажал и деньги у тебя на карте. В итоге мы до сих пор платим за это его нажатие кнопочки и + ремонт квартиры, и мебель, и технику. При том, что у нас хороший доход, живем мы скромно. Машину так и не купили, т.к. я сказала, что больше никаких кредитов. К мужу никаких претензий других нет, кроме этой финансовой беспечности. Помогает с ребенком, если надо по дому, ну и вообще мне с ним очень комфортно жить. Но когда изо дня в день приходится экономить, это отпечаток накладывает, как ни крути. Вообще сейчас на твоем месте и других девчонок на форуме я б вообще с турками не знакомилась. Европейцы, англичане, австралийцы, канадцы, американцы, там более стабильно все.... Пока в Турции кризис не кончится (а кончится ли?) лучше туда не соваться, серьезно. Либо по ооочень большой любви.

    Цитата Pamuk_prenses ()
    Мне никто не даст гарантии, что я буду платить кредит за нас, а он за своих родственников. Мне проще купить квартиру на себя и сдавать, покрывая арендой свои хотелки. Что я сейчас и делаю. Что и планирую делать в будущем. При соотношении профит/риск это самое оптимальное решение.


    Да уж, с моим мужем такая же история, без финансовой подушки безопасности никуда. И остаться без какого-либо дохода, положиться только на него нельзя. К сожалению.

    А в плане ведения семейного бюджета приходится все расписывать на листочке и обьяснять ему как маленькому. Раз в месяц у нас калькуляция трат. Пока отдает всю свою зп, берет себе только на сигареты, еду на работе ему оплачивают.

    У нас некоторые родственники и друзья мужа уже пострадали от кризиса + взаимных этих займов. Кто с инфарктом, кто чуть в тюрьму не угодил, с кем жена разводится...

    Думаю, ситуация будет меняться. Не будет этой бесконтрольной выдачи кредитов банками, не будут так расшвыриваться деньгами для друзей и родственников. Это от хорошей жизни было. Ну, народ был уверен в завтрашнем дне, жили обеспеченно. Вокруг многочисленная семья и друзья, многие при деньгах, красота. Все друг другу помогают. А если один раз никто не сможет помочь и окажешься в ж... , в следующий раз 10 раз подумаешь. Все-таки люди в большинстве на своих ошибках учатся, пока не прочувствуешь на себе не поймешь.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Вторник/ Salı, 15.01.2019, 12:47 | Сообщение # 1415
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    Вообще сейчас на твоем месте и других девчонок на форуме я б вообще с турками не знакомилась.


    :D а я и не знакомлюсь)))и соваться не собираюсь-это не мое. вот в Стамбул прилетать раз в год на каникулы-это мой максимум)

    Цитата
    Все-таки люди в большинстве на своих ошибках учатся, пока не прочувствуешь на себе не поймешь.


    Не думала,что все так плохо с уровнем жизни и экономикой. Вижу очень много турков и молодых семей,которые переезжают Украину работать и вести бизнес.Это довольно смешно, так как тут (как по мне) все гораздо хуже, но они почему-то сюда все равно едут работать/учиться итд.
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Вторник/ Salı, 15.01.2019, 13:02 | Сообщение # 1416
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    m_m_m,
    Цитата
    Не думала,что все так плохо с уровнем жизни и экономикой.


    У мужа хорошая зарплата, но этот летний кризис сократил наши возможности почти вдвое.
    В этом году даже сезонные продукты в среднем в два раза дороже по сравнению с прошлым годом.

    А по поводу кредитов. Тут конечно полный бардак, но и в России как показывает статистика половина народа живет не по средствам, в кредитах. И хотя кредиты друзьям не берут, но я пару раз сталкивалась с ситуацией, когда народ платил чужие кредиты, так как выступил по глупости поручителем.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 15.01.2019, 14:24 | Сообщение # 1417
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    Не думала,что все так плохо с уровнем жизни и экономикой. Вижу очень много турков и молодых семей,которые переезжают Украину работать и вести бизнес.Это довольно смешно, так как тут (как по мне) все гораздо хуже, но они почему-то сюда все равно едут работать/учиться итд


    Везде свои плюсы и минусы, не могу сказать однозначно для меня лично где лучше, в Москве или в Стамбуле. Вот честно)). У меня 50% на 50%. Если мне муж когда-нибудь скажет – я нашел работу в Москве, зарплата большая, поедем? Я скажу да. Билеты в Стамбул 7000р. в оба конца, с нормальной зп можно хоть каждый месяц летать в Стамбул на выходные. Ну а так ехать в Москву с перспективой ему быть гастарбайтером, или сидеть дома с ребенком, тогда нет, в Стамбуле лучше :D
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 15.01.2019, 14:36 | Сообщение # 1418
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Allaria ()
    Аэлита, а ты можешь сказать, в какой момент у вас произошёл окончательный перелом и наступила точка невозврата?!
    Мне вот по твоим историям показалось, что это случилось после того, как его старшенькая вернулась домой и осталась у вас жить.

    Эээ, кто вернулся? Дважды прилетала в Турцию, жила по месяцу и летом удостоила меня своим визитом на сутки постираться и покормить папу приготовленным мной обедом.
    Экзамены все сдаются, переносятся и никак второй год финиш не наступает. То ей спалось хорошо, и она не пошла, а предпочла в день экзамена поспать, то у нее паническая атака. На прошлой неделе на экзамен опять не пошла. Зато пошла к психоаналитику, порадовав папу дополнительными расходами в 60 евро.

    У нас в доме над нашей квартирой живет семья: две девочки, одной лет 19, второй-лет 25, и муж старшей, который работает в полис где-то в горячей точке и дома бывает крайне редко. Самих их всех я никогда не видела. слышу по звукам и знаю по рассказам мужа. Девки не работают, ясень пень. Но я знаю их отца, который через день приезжает из Кушадассы за 100 км в районе 9 утра и прет им пакеты еды из супермаркета и горячую выпечку из фырына, находящегося в нашем же доме, но в соседнем подъезде. Ну что сказать, охренеть S
    Это будущее моего мужа, судя по всему. Человек так и не взял за меня ответственность, и даже усилил ее за этот год в отношении близких ему по кровному родству людей, и здесь по хер, какие блюда турецкой кухни я готовила и как идеально гладила его рубашки.

    По поводу выписки из банка-вчера оно поехало забирать дочь из бассейна, и я пофоткала выписки в портфеле. Приход денег это + и сумма зеленого цвета, расход-это красный минус.

    Рассмотрела цифры. В течение недели совершено покупок из интернета на 5 тысяч лир. В дом не принесено ничего. У дочерей и бывшей жены был замечательный новый год в окружении дорогих подарков от любящего папы и жениха.
    Точкой невозврата стал все-таки день, проведенный им в доме бывшей жены.И исключительно потому, что врал. Если б предупредил заранее, я б подулась и повернула ситуацию в свою пользу. А раз по факту кому-то вершки, а кому-то корешки, думать тут не о чем.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Вторник/ Salı, 15.01.2019, 17:16 | Сообщение # 1419
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата
    Это будущее моего мужа, судя по всему.


    но ведь если такое положение дел,то его все устраивает? Меня удивляло другое. Он же у вас образованный человек, не селюк какой-то или супер консвертвативный. Я всегда считала,что эта прослойка какая-то более рассудительная,интеллигентная и думающая. Но вот читаю ваши описания и понимаю,что менталитет и привычки берут верх и оно все равно вылазит везде, особенно когда окружение благоволит этому.

    Цитата
    Везде свои плюсы и минусы, не могу сказать однозначно для меня лично где лучше, в Москве или в Стамбуле. Вот честно)). У меня 50% на 50%.


    да, все от исходных данных зависит,а не от страны. а ты вообще довольна своим переездом, окружением, укладом жизни и переменами?))
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 15.01.2019, 17:51 | Сообщение # 1420
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    Меня удивляло другое. Он же у вас образованный человек, не селюк какой-то или супер консвертвативный. Я всегда считала,что эта прослойка какая-то более рассудительная,интеллигентная и думающая

    Академик. Когда мы с девчонками ржем с того, что он никелированные поверхности маслом Джонсон Бебби натирает, или при дожде закрывает роллеты, чтоб стекла не забрызгало, вешает по квартире назар боджуки и совершает всякую хрень, присущую идиотам, одна девочка говорит "блин, капец, он же академик!", а вторая "напомните, а академик какой страны?" и мы все весело ржем. Потому что сначала он турок, потом все остальное.

    Цитата m_m_m ()
    но ведь если такое положение дел,то его все устраивает?

    Его-то может и устраивает, но оно абсолютно не устраивает меня. Если б полтора года назад он об этом намекнул, я б с ним и встречаться не стала. Но он же боялся, что я такая хорошая, за него замуж не выйду. А вот когда вышла-все, можно расслабиться и доставать скелеты из шкафов.
    Сегодня прочитала книженцию "За закрытой дверью" Бернадетт Энн Перис. Ну вот у нас так тоже было, красиво начиналось, и слава богу, заканчивается без насилия и смерти (тьфу тьфу тьфу).

    Сейчас в нашей русскоговорящей измирской группе идет операция спасения девочки, которая подвергается домашнему насилию. Участвуют в нем муж, его отец, мать и абла. Девочку выживают из страны, но чтоб она оставила ребенка бездетной абле, а та воспитает. Нечего и думать о 21 веке и нано-технологиях, турок это диагноз


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Вторник/ Salı, 15.01.2019, 18:35 | Сообщение # 1421
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    я от масла джонсонс сначала была в шоке,потом смеялась. это где надо вырасти и быть воспитанным, чтобы до такого додуматься?или как жить столько лет на свете и не знать обычных вещей? не знаю откуда у вас столько терпения, я бы все бросила сразу

    Цитата
    Потому что сначала он турок


    точно диагноз . Поэтому даже если турок живет за границей большую часть жизни/времени и был воспитан в современных традициях, то рано или поздно национальная черта вылезет (причем не сама лучшая) и все испортит. И вот почему турки не моя тема, и я в этом убедилась еще раз летом. Я наивно полагала,что такая закостенелось и тяжесть характера присуща тем,кто постарше, что якобы современные молодые турки реально современные, ведь они путешествуют , у них есть образование итд. А по факту с молодыми все если не точно так же, то еще хуже. Провстречавшись с 32-летним поняла, что несмотря на 21 век, там дремучий лес. И если те,кто постарше,-они хитрее и знают как спрятать свои негативные стороны или как работать над минусами, то молодые слишком наглые и самовлюбленные, которые считают что его надо любит таким офигенным, какой он есть. Зато у таких нет семей и детей, но не уверена что это добавляет плюсов в данном случае. Но справедливости ради должна сказать , что арабы и евреи точно такие же за редким исключением. Из одного теста вылеплены и с такими же конченными родственниками и семьями, только еще и религиозными.

    Оффлайн/ Off- line

    Yuzik

    Дата: Вторник/ Salı, 15.01.2019, 19:53 | Сообщение # 1422
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    Вообще сейчас на твоем месте и других девчонок на форуме я б вообще с турками не знакомилась

    от халепа! А мне только поступила заявочка пристроить в добрые ручки айтишника, думала плюсик в карму себе заработать... 40 годиков, добрый, спокойный, трудолюбивый, в еде неприхотлив, свой дом, женат не был, детей нет, а что самое важное – КРУГЛЫЙ СИРОТА.
    *Минус – невысокого роста


    Сообщение отредактировал Yuzik - Вторник/ Salı, 15.01.2019, 19:56
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 15.01.2019, 21:03 | Сообщение # 1423
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    Сейчас в нашей русскоговорящей измирской группе идет операция спасения девочки,

    Так там они ж вроде не турки и из селища.

    Цитата
    Провстречавшись с 32-летним поняла, что несмотря на 21 век, там дремучий лес.

    Кто-то новый?

    Yuzik, круглый сирота, это самый главный его плюс! :D я б взяла :D

    Цитата
    Не думала,что все так плохо с уровнем жизни и экономикой.

    Я когда переезжала доллар был 1,9, а сейчас 5,45. Экономика упала почти в 3 раза. В РФ, конечно, сейчас выгоднее. Все мои подруги уже по второй квартире в питере покупают, правда и в декрете никто из них почти не сидел, говорят не по карману. Тем не менее и в Турции есть свои плюсы типа дешевой медицины, дешевого частного образования. Если плюшки с обеих стран снимать, то норм, жить можно. Муж меня с детьми летом даже к морю в 4* свозил (в прошлом я в рф летала на месяц). На нг мне запоздал с подрком, но сегодня принес зпл, очертил лимит, сказал это на новый год. т.е. кризис, конечно, но не такой что бы прям зубы на полку.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 15.01.2019, 21:06
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 15.01.2019, 21:21 | Сообщение # 1424
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    А еще мне бы было по-настоящему страшно с наличием двух детей и всего этого кома долгов мужа и выплат "за того парня" . И я бы тоже так поступила и всячески пыталась бы отгородиться и заиметь независимость или иметь подушку безопасности хотя бы ради детей и себя.

    Ну я без подушки безопасности ребенка бы не рожала. Не смотря на то, что в тот же год я проходила очень дорогое обследование и лечение и делала ремонт, я все равно умудрилась накопить столько, что мы еще потом почти 2 года этими деньгами пользовались. И в идеале я планировала работать и с ребенком, но с двумя малышами и без помощников это нереально, конечно. Так что тут я просчиталась.

    Цитата
    Просто у меня в голове не укладывается чем руководствуется человек имея уже свою семью и при этом так нерационально поступая


    В случае моего мужа, я считаю это проявлением какого-то комплекса неполноценности. Вот все друзья скажут какой я хороший и БОГАТЫЙ человек. А с мамкой там еще сложнее : мама поймет, что я единственный сын, который ей помогает и которого она не ценила все детство + мамка ведь мне 2 квартиры отпишет, так почему бы ей регулярно не помогать (в пересчете если б не помогал уже сам бы эти квартиры купил).

    Я бы подытожила так: мой муж жертва неимоверного количества психологических травм, и большую часть его поведения я прекрасно понимаю откуда у того или этого закидона ноги растут. Но в семейной жизни от этого понимания не легче. Такой человек должен долго работать с психологом, чего он делать, конечно же, не будет.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 15.01.2019, 23:52 | Сообщение # 1425
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()

    да, все от исходных данных зависит,а не от страны. а ты вообще довольна своим переездом, окружением, укладом жизни и переменами?))


    Да как сказать...мужем, его семьей и нашим сыном в основном довольна ттт. Ради них я бы и на Северный полюс, и в Гандурас переехала, не то, что в Турцию)). А так у меня день сурка. В декрете без свободы в финансах тяжело. Т.к.разнообразия в жизни мало. Да еще без старых друзей, русских родных. Думаю как сын в сад пойдет жить станет повеселее.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Поиск:
    ▲ Вверх