Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Ссора с рукоприкладством. Что делать? (Бытовое насилие в семье. Статья.)
Ссора с рукоприкладством. Что делать?

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 20:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ссора с рукоприкладством. Что делать?



Ну уж с кем с кем, в со мной такого не случиться. Я же сильная, умная, из порядочной семьи и муж у меня ни какой-нибудь алкоголик, а добрый нежный и заботливый…. Так думает большинство женщин до того как сталкивается с бытовым насилием в браке. Ушел в прошлое стереотип «Бьет – значит любит», но все равно общество продолжает давать 2 оценки сложившийся ситуации: или «сама виновата – мужика довела» или «не нравится – уходи, а если не уходишь, значит нравится, а если нравится, значит, нечего плакать в чужую жилетку». Именно поэтому женщины, подвергшиеся домашнему насилию, как правило, молчат. Но если они молчат, это не значит, что их нет.

Турция другая страна, в ней живут люди с другим менталитетом. И в новостной хронике время от времени проскакивают заметки о подобных конфликтах в русско-турецких семьях. Я предлагаю не отмахиваться от такой вероятности, не утверждать, что именно вас это не коснется, а все-таки обговорить такую возможность. Что делать, если ты вышла замуж за сказочного принца – и тут все началось?

Как определить какой мужчина может поднять на тебя руку, а какой нет? Что может спровоцировать подобное поведение? Что делать, если семейная ссора перешла границы и дошла до рукоприкладства? Куда обратится в такой ситуации в чужой стране? Стоит ли простить мужа или сразу развестись? А если развод не предусматривается, как нужно себя повести, что бы подобная ситуация не повторилась? Предлагаю вам к обсуждению статью и жду ваших размышлений на данную тему.

Похожие статьи:

  • Ревнует - значит любит?
  • Как мусульмане воспитывают женщин
  • Руководство к пониманию Турции
  • Замуж за турка. Подводные камни
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 13:52 | Сообщение # 176
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Аэлита, ЧТД что и требовалось доказать. Про ее мужа думаю так: обычно ревнивность без реального повода (2 маленьких ребенка, она наверное поспать лишний раз не может) в двух случаях: у самого рыльце в пушку или надумал разводиться и портит ей репутацию, что бы у нее даже шанса не было отсудить детей. В таком случае ей точно нельзя не ночевать дома. Самое разумное вызывать родителей, собирать семейный совет, как делают турчанки, ставить на повестку дня его поведение, как она и делает, родители прижмут его к ногтю. Искать средства на документы, хотя куда она с годовалым?.. К турчанке он бы драться не лез: у нее семья, работа или свадебное золото, ему бы быстро мозги вправили и указали ху из ху. Поэтому я и говорю: деньги, язык, работа, связи, документы. Тогда такой любитель распускать руки 10 раз подумает, что может получить в ответ: повестку в суд или перо под ребро.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 14:24 | Сообщение # 177
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    У мужа есть подруга, раньше вместе работали они. Она из хорошей семьи, с образованием, с машиной и собственной квартирой. Бойфренд (встречаются года 3 уже) ее несколько раз до синяков бил, они расходились и снова сходились. Из ревности бьет. И это они не женаты. Но она все-равно замуж за него собирается, хоть и все отговаривают, любовь зла. Вот на свадьбу пригласила(( а мне страшно за нее.

    Так что даже наличие денег, связей, работы, семьи не всегда решает. Если голову не включать, ничего не поможет.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2018, 14:24 | Сообщение # 178
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Десротичную натуру видно сразу.
    Из общения всегда складывается картинка о человеке. И если девушка решила что ей такой человек подходит, это её выбор.
    Я в целом говорила о тех мужчинах которые были положительными или условно положительными а потом вдруг фингал.
    Если ты залезла и скачало фото любовницы и получила за это подзатыльник значит такие отношения в семье. И мужу наплевать глубоко на тебя и на благополучие в семье.

    Одну мою знакомую в Турции побил мужчина сожитель. За то что он переписывался с севгели за столом в доме его родителей. При ней. На вопрос с кем чатишься так и ответил с севгелимкой. Она не стала за столом и вообще в доме об этом говорить. Выйдя за двери, по дороге домой, схлопотала так что мама не горюй. Естественно разговор(выяснение отношений ) начала она. И естественно с агрессии.
    В ходе беседы было выяснено что данная черта проявлялась давно. Она не придавала значения. Ну а когда видимо девушка (жена) его достала плюс по всей видимости в голове возникло увлечение к другой то это вылилось в агрессию.

    Я достаточно много имею знакомств в Турции и наслышана о многом. О бытовом насилии.
    Но все эти случаи - результат поведения женщины.
    Да. Это ненормально со стороны мужчины. Да это слабость и дурное воспитание.
    Но, женщины!, надо думать впервую очередь о себе и о детях которые становятся свидетелями всего этого. На этом примере - если ты сочла не приемлемым то что у него севгели и он не скрывает это - молча собралась и ушла. Не надо что то выяснять, раз это может быть итогом побои. А ведь это мужик. Он может и силу не рассчитать.
    Если ты все равно его поостишь и будете жить дальше, значит поглотила и перешагнула.

    Кстати ребёнок, свидетель всего этого говорил - мама когда мы вернёмся домой? Да папа не прав, но он же просто разозлился.
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 08:08 | Сообщение # 179
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Я бью мужа. Провоцирует, падла такая. Сейчас с утра пораньше, в полседьмого схлопотал телефоном в наглое лицо. Пощечину дала. Куда ему обращаться? Есть ли центры помощи мужчинам, страдающим от бытового насилия?
    Била, бью и буду бить. Пока не прекратит меня бесить.


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 08:27 | Сообщение # 180
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Чувствую, сейчас пойдут предсказания, что доиграюсь и мне начнут вешать люлей за мою агрессию. Отвечаю, просто так от нечего делать не бью. Всегда есть за что и по делу. Сейчас с утра увидела звонок на один из телефонов. Абонент обозначился как хатунум еще и с сердечком. После прилетевшего в наглую турецкую морду телефона была попытка отмазаться, что это старый дочкин аппарат и она так маму там записала. В результате чего была дана пощечина -- во-первых, не верю, что дочка мать записала "моя женщина, жена", во-вторых, какого лешего она в полседьмого утра наяривает? В результате моя правота признана абсолютной и неопровержимой. Не, девчонки, ну а чо еще делать? По хорошему не понимает. А я уже устала воевать на каждом шагу. Почти три года как в окопе, блин. Его семейка даже к моим ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ!!! друзьям в друзья добавляется! Маразм, ёпте. Ну как тут не бить? Уезжать и броосать не буду, не просите. Люблюнимагу. И жду главного подарка, я жадоба меркантильная.

    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 11:37 | Сообщение # 181
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата zuzu ()
    Била, бью и буду бить. Пока не прекратит меня бесить.
    И что, помогает? Похоже что нет, а тогда смысл?
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 11:41 | Сообщение # 182
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    OV66, страшно представить что бы творил, если бы не била :D :D :D

    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 11:52 | Сообщение # 183
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата zuzu ()
    страшно представить что бы творил, если бы не била

    я так даже не представляю ситуации чтобы я своего била :D
    у меня даже рука не поднимется :D
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 12:18 | Сообщение # 184
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Marika, и не надо представлять даже! Наслаждайтесь счастьем и любовью. И взаимопониманием. В моем случае - это просто жест отчаяния. Когда настолько переполнена болью, что нет сил даже слова найти. И мой это понимает. Он прекрасно знает точный вес и запах тех куч говна, которые он с его семейством откладывают в моем сердечке.

    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 21:06 | Сообщение # 185
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    zuzu, так а что с хатунумом дальше? Блин, меня б на месте порвало от ревности и бешенства, и ещё не знаю чего >(
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.03.2018, 08:35 | Сообщение # 186
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Anika, меня и порвало. Он сказал, что прекрасно меня понимает и просит прощения, но он так не записывал ее. И, вообще, на тот аппарат не записывал ее номер. Это дочкин аппарат, он стер все ее записи и контакты, но, видимо, при звонке, аппарат взял имя контакта из облака. Я не могу судить насколько это правда, облаками никогда не пользовалась. Когда происходит что-либо в таком духе, он всегда просит меня успокоится, говорит, что они всеми правдами и неправдами хотят нас поссорить. Чтоб я была спокойна, у него никого кроме меня нет и он никогда никого так не любил сильно. И обещает все сделать для моего счастья и благополучия.
    Всегда просит не ломать дров и говорит, что немного терпения и все будет для меня супергуд. А я отвечаю - жду гражданства и гуляй вася потом! B) Смеется, хорошо-хорошо, как скажешь, но скоро увидишь, как все будет у нас замечательно. Все успокоятся потихоньку и иншалла работа идет хорошо, значит совсем скоро выполню одно из крупных обещаний. А я жадная и меркантильная. :D Да и возвращаться мне особо некуда и не хочется, если честно. Квартиры у меня на родине нет, снимала. Сбережений на картиру не хватит. Работу найду, благодаря своему профессионализму и связям. Но почему бы не попробовать все-таки здесь. Он меня не бьет, не унижает, поддерживает и понимает даже в минуты моих психов и слабостей. Клянется и божится, что он меня не обманывает и делает все для нас. Слова. Слова. Ну я не клиническая идиотка, понимаю, на что подписывалась с детным мужиком. Но коробит все равно, канеш. S


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.03.2018, 12:32 | Сообщение # 187
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    zuzu, так, а может, он правду говорит? ;) А интуиция что подсказывает?
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.03.2018, 12:51 | Сообщение # 188
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Anika, идемте в тему "поболтаем". Здесь уже будем не по теме).

    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.03.2018, 17:40 | Сообщение # 189
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата
    Била, бью и буду бить. Пока не прекратит меня бесить.


    Так вот мужчины так же считают.
    zuzu, не для нравоучений говорю, а просто на Вашем примере-перевертыше рассуждаю о сексистском насилии в семье. Вы бьете, пока Вас не остоновят. И это вовсе не ответное рукоприкладство. Вас может остановить угроза разрыва, например, или появление любовницы, не мимолетной, а такой, любимой, колебающей надежность вашего брака. Т.е. пока второй половине не надоест терпеть и у нее не будет повода продолжать это терпеть.

    С женщинами так же. Их перестают бить, когда у них нет причины терпеть. Когда они не зависимы от мужчины и обстоятельств и они явно дают понять или закругляемся или развод / привод в полицию / ответный удар со всей дури

    Marika, что до твоего примера с ребенком, то для меня это самое страшное. Ребенок не просто оправдывает отца (он же разозлился), а еще и дает понять, что в данной семье нормально оправдывать агрессию подобным образом. Ребенок не понял, что именно не так. Значит это не первый раз.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.03.2018, 18:07 | Сообщение # 190
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    А так, конечно, в этом вопросе, как и в сексе, главное, что бы у супругов совпадали понятия о рамках дозволенного и "провокаций".

    Я по молодости, лет в 19, скандалила с рмч и бросила сковородку с едой на пол. Он спокойно сказал, когда придешь в себя, прибери. Еда валялась на полу дня 3, пока я не убрала, зато как-то навсегда охоту отбило кидаться посудой ))))


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.03.2018, 20:55 | Сообщение # 191
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Ребенок не понял, что именно не так. Значит это не первый раз.

    я разговаривала с ребенком. он слишком мал чтобы что то понимать. он всего лишь страдает от того что папа с мамой не живут вместе. что ему с мамой приходится ночевать по друзьям. чт оон просто скучает по отцу.
    я пример приводила несколкьо для другого - для того что не должно происходить таких сцен при детях.
    дети в возрасте 2-5 лет не делят родителей на прав виноват. они просто любят обоих
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 08:31 | Сообщение # 192
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Вас может остановить угроза разрыва, например, или появление любовницы, не мимолетной, а такой, любимой, колебающей надежность вашего брака. Т.е. пока второй половине не надоест терпеть и у нее не будет повода продолжать это терпеть.

    Да, меня это остановит. Я уйду. И он будет свободен от моего насилия :D .
    Цитата Vilna ()
    Я по молодости, лет в 19, скандалила с рмч и бросила сковородку с едой на пол. Он спокойно сказал, когда придешь в себя, прибери. Еда валялась на полу дня 3, пока я не убрала, зато как-то навсегда охоту отбило кидаться посудой ))))

    Это ужасно. То есть Ваш мужчина не понял крик Вашей души? Ему было откровенно наплевать на мотивы Вашего поступка? Никто не задумался, почему адекватный человек пошел на такое, как швыряние едой?


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 09:56 | Сообщение # 193
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    рассуждаю о сексистском насилии в семье.

    Это не сексистское насилие. Это жест моего отчаяния. Это крик моей души. Ни одна женщина без психических отклонений не будет поднимать руку на своего любимого, просто потому что "онажедевочка". Насилие может принимать весьма причудливые формы. Это не только побои. Это еще и обесценивание мнения партнера, это отмена значимости женщины. Как в Вашем случае со сковородкой - Вы швырнули ее ну не от нечего делать же! Вы же адекватная нормальная женщина! Но Ваш партнер низвел Ваш жест до уровня "сама дура". Типа сама начала сама и успокаивайся. А он ваще ангел небесный. Вот это тоже насилие и еще похлеще, чем мои пощечины.


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    Aspendes

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 11:38 | Сообщение # 194
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 27
    Награды: 3
    Репутация: off
    « женщину нельзя ударить даже цветком’(с)
    Мой , как то пытался на меня руку поднять, во времена первых знакомств,
    Был бит в ответ . В полицию не заявлял. В клинике сказал, что сам ударился об косяк двери.
    Он меня или провоцировал или проверял :p
    Дала ему как следует, чтобы понял, как нельзя разговаривать с с воспитанны и дамами :D :p :D
    И ничего, память бить, как отшибло. Женаты.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 17:45 | Сообщение # 195
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата

    Да, меня это остановит. Я уйду. И он будет свободен от моего насилия :D .

    Мужчины, бьющие жен, точно так же рассуждают. Т.е. это общая черта, вне зависимости от пола. Т.е. ситуация стоит так: или я бью и буду бить или ухожу.

    Цитата
    о есть Ваш мужчина не понял крик Вашей души? Ему было откровенно наплевать на мотивы Вашего поступка?
    Понял и исправился, но дал мне понять о недопустимости такого поведения во время конфликтов. Хочешь выяснить отношения? Выясняй. Но сковородки бросать не надо. Т.е. он с самого начала определил границы допустимого. Мы ругались, безусловно, но никогда даже дверями не хлопали. Мне сложно оценить крик души адекватного мужчины, бьющего мне кулаком в лицо, да еще и на регулярной основе, потому что я его бесила. Он не неуслышанный славный малый, а человек с определенными проблемами.

    zuzu, у нас очень разные взгляды на этот вопрос. Я считаю, что бить нужно только в ответ и посильнее. И то единственный раз, при повторном нападении привод в полицию и развод. Все остальное можно решить словами. Кстати, я так же не допускаю мат и уничижительную лексику в отношении партнера во время конфликтов и жду аналогичного поведения в ответ. Т.е. назвать во время ссоры мужа придурок, козел и т.д. для меня не допустимо. Другие пары этим принебрегают, считают нормальным. В каждой избушке свои погремушки. :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 18:20 | Сообщение # 196
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Все остальное можно решить словами. Кстати, я так же не допускаю мат и уничижительную лексику в отношении партнера во время конфликтов и жду аналогичного поведения в ответ. Т.е. назвать во время ссоры мужа придурок, козел и т.д. для меня не допустимо. Другие пары этим принебрегают, считают нормальным.

    мне иногда казалось что я не в том мире живу или не в то время :D

    для меня крайне важно чтобы человек которого я считаю своей парой мне не говорил : " ну ты блин и дура..." или " мозги раскинь..." не говоря уже о мате и прочем выше перечисленном Vilnой
    и я тоже такого никогда не скажу.

    до сковород у нас не доходило, но было бы именно так : остынь и поговорим. ( в нынешних отношениях)

    а вообще - чтобы человек услышал надо говорить тихо.
    крик никто не услышит :)

    когда я рассталась с "соседом" подруга спросила - ну и нафига?
    я ответила - наташ, я не могу находиться с человеком , который меня обзывает.

    она мне ответила- пффф.... у нас каждый день с х..я на х...й и "овца, придурок" и прочий набор всех слов
    это нормлаьно! это так все живут!

    вот так мне было сказано.
    4_no3
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.07.2020, 13:23 | Сообщение # 197
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Ищу инфо по документам, нашла следующее на сайте Консульства РФ

    Вопрос. Мой муж меня избивает, забрал документы, деньги, ребенка, что мне делать?

    Ответ. Женщина, подвергающаяся физическому насилию в семье со стороны мужа, в случае нанесения телесных повреждений, хищения документов, денежных средств или других противоправных действий, призванных запугать супругу или лишить её возможности покинуть страну, должна незамедлительно обратиться с заявлением в ближайший полицейский участок. Нужно отметить, что фактор времени играет важную роль в случаях насилия над женщиной, поэтому при первой же возможности, пока на теле присутствуют следы побоев, обратитесь в полицию. Сотрудники полиции сначала возьмут Ваши показания, а потом отвезут Вас в государственную больницу для медицинского освидетельствования. Медицинский протокол играет основополагающую роль при рассмотрении уголовного дела об умышленном нанесении вреда здоровью. Более того, умышленное нанесение телесных повреждений в отношении супруги является отягчающим обстоятельством и наказывается от двух до пяти лет лишения свободы.

    Если Вы не владеете турецким языком, для ускорения процедуры взятия показаний возьмите с собой для помощи с переводом любое лицо, владеющее турецким языком. Если такого переводчика у Вас нет, полиция обязана предоставить Вам переводчика в кратчайшие сроки.

    Наряду с заявлением в полицейский участок по факту того или иного противозаконного деяния, Вы также имеете право обратиться с заявлением в правоохранительные органы для обеспечения мер безопасности, предусмотренных Законом № 6284 от 20.03.2012 г. «О защите семьи и предупреждении насилия над женщинами». Согласно закону женщина, дети или другие члены семьи, пострадавшие от насилия или угрозы насилием со стороны супруга или любых других лиц, проживающих в семье, имеют право на помощь квалифицированных психологов, определение в приют для женщин (kadın sığınma evi), временную материальную помощь, запрет супругу приближаться к жене и детям и пр.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.12.2020, 14:23 | Сообщение # 198
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Сейчас смотрела новый ролик на ютюбе Katicim Pasa. Она рассказывала о волне домашних насилий в Турции, в период коронавируса . Я так рада, что уехала. На одну жертву меньше ))). А бывший, вот прошло 1,5 года всё ещё надписывает мне о своей любви

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    OlgaM

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.12.2020, 14:53 | Сообщение # 199
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 75
    Награды: 4
    Репутация: off
    Привет, девочки!
    Цитата Gökkuşağı ()
    Сейчас смотрела новый ролик на ютюбе Katicim Pasa.

    Я тоже посмотрела видео на тему домашнего насилия у Katicim Pasa, как-то жутковато стало.
    Цитата Gökkuşağı ()
    На одну жертву меньше )))
    Ваш турок кидался на вас?

    У меня тут такая ситуация в семейной жизни жизни вырисовалась. Муж в ходе ссоры швырнул стакан со стола, осколок отлетел и меня слегка порезал. Когда я пыталась поговорить с ним о том, что это поведение - неадекватно, он сказал, что не хотел, чтобы что-то попало в меня. Типа был очень зол, не придумывай, я никогда не обижу женщин. А мне, честно говоря, страшно: это не первое летание посуды у нас в доме. Два года назад была такая же ситуация, когда он хрянсул стаканом об пол. Если сейчас стаканы летают, а не прилетит мне потом кулаком по морде лица?

    Сталкивались ли вы с битьем посуды и швырянием вещей во время ссоры? Это нормально, или мне пора делать ноги?


    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
    Оффлайн/ Off- line

    Yuzik

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2020, 02:56 | Сообщение # 200
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: off
    Вот спасибо :)
    Была подсела на "міняю жінку", теперь залипла на Katicim Pasa :)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Ссора с рукоприкладством. Что делать? (Бытовое насилие в семье. Статья.)
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх