Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Подарки для турецких родственников (что привезти из России? чем порадовать?)
Подарки для турецких родственников

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 10:02 | Сообщение # 151
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Trisha ()
А в каком виде продаются: уже очищенные?


Trisha, çam fıstığı - кедровые орехи. Вот тут на упаковке написано "орешки для долмы". Я готовлю, никто не жаловался. Я их ем так из упаковки, как семки biggrin



Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 10:25 | Сообщение # 152
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Vilna, спасибо. Для себя фото сохранила, но говорить ничего не буду))))) Нету-значит нету ))))) Подарок будет )))

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 11:14 | Сообщение # 153
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Trisha, да, вот такой вот я разрушитель легенд biggrin что поделать biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 15:10 | Сообщение # 154
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Trisha,
Ой, турецкие мужчины такие Мужчины biggrin
Мой был абсолютно не в курсе, что в Турции продаются силиконовые формы, кондитерские шприцы, Ваниш, канва для вышивки и куча еще всего - сейчас не упомнить. Каждая принесенная мной в дом покупка встречается удивленным взглядом - "вообще не знаю, что это и где ты это взяла" biggrin А откуда им знать то - они ж по таким магазинам не ходят (за редким исключением)


Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 18:08 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата Oksana ()
Ой, турецкие мужчины такие Мужчины

согласна. они если не едят, не покупают - значит этого нет ))
я тоже орешки не ела никогда и не видела что продают biggrin зато у меня есть 2 кг чечевицы и булгура, мои никто не знает что это и где взяла happy


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 18:16 | Сообщение # 156
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Ece ()
чечевицы и булгура

Как и что Вы из этого готовите? Мне мама как-то задарила и то, и другое. Залезла в интернет, почитала, поняла что полезно.... Выбрала рецепт (вот только не помню что я выбрала сначала), приготовила.... Гадость отменная, совсем не то, что на картинке. Со злости выбросила все. Но интерес остался. У кого не спрошу - все хвалят, знают что полезно, но никто не готовил ))))
А чечевицы и булгура в Турции нет? smile


Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 21:18 | Сообщение # 157
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата Trisha ()
А чечевицы и булгура в Турции нет?

я в России )) булгур и чечевицу из сначала присылали, а сейчас в маркетах полно, но мало кто знает что это, наши спецы по гречке biggrin

Цитата Trisha ()
Как и что Вы из этого готовите?

на самом деле очень много чего вкусного
булгур я вообще просто варёным ем как нашу гречку с маслом или тушенкой. много рецептов плова, люблю томатный http://evimturkiye.com/forum/7-2945-49461-16-1327325967
из чечевицы в основном у меня супы, постные котлетки http://evimturkiye.com/forum/7-386-3458-16-1226321919


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 21:19 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 244
Награды: 3
Репутация: off
Обращаюсь ко всем!
Девчонки, рассказывайте кто и что дарил своим любимым, а также их турецких родственникам, если такое было smile и какие есть мысли на этот счет!
А то я тему нашла и обрадовалась, почитала...браслет это конечно интересно и оригинально...но может еще есть у кого какие идеи? ah


Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 21:19 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
Мяука, ох смотря какая семья у милка))) вот я напокупала всякой нашей сувенирной мути. Шкатулку, хохлому, матрешки, туески из бересты.
только получилось так что мама моего парня ПЕРВАЯ начала мне дарить подарки, от которых я была в шоке. и после них мои галимые сувенирчики смотрелись паршиво. я сто раз пожалела что не купила поднос красивый, пуховый платок и чо нить наподобие. они в деревнях весьма далекие.. и точно мои подарки не оценили))гыы
Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 21:19 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 244
Награды: 3
Репутация: off
Mearika,
Quote
только получилось так что мама моего парня ПЕРВАЯ начала мне дарить подарки, от которых я была в шоке. и после них мои галимые сувенирчики смотрелись паршиво.

ой а если не секрет что она тебе подарила? smile


Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 21:19 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
мне тоже на будущее нужно знать что можно дарить его родственикам wacko
девченки расскажите что сами дарили и какие идее есть по этому поводу! biggrin


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 21:19 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Девочки, помогите нашему форумчанину придумать что можно подарить группе учеников 13-15 лет. там и девочки, и мальчики ))) сам он находится в Турции, а отправлять будет в Россию )))

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 21:19 | Сообщение # 163
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Podsnejnik, подарки для русских детей?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 21:20 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (Vilna)
Podsnejnik, подарки для русских детей?
- да, он про это в чате написал )


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 21:20 | Сообщение # 165
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Podsnejnik, сладости, рахат-лукумы ))

а что это он так расщедрился?


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 21:20 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
они к нему на отдых приезжали, сам он учитель, наверное программа какая-нибудь школьная. не знаю чего ) я сладости предложила, сказал испортятся. переписка в чате ) у меня и у Алины варианты брелки, с глазами можно )

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 21:20 | Сообщение # 167
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Брелочков мало будет, надо еще что-то. Возраст еще у детей такой вредный, вкусы у всех разные, фиг что подберешь :D

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 21:20 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
может кружки им, скажем с рисунками Стамбула? магниты опять же с фотками Стамбула.

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.01.2016, 16:21 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: off
Я в свой очередной летний визит ашкыму заказала парные футболки (в итоге и себе подарочек получился biggrin ) с логотипом его любимой футбольной команды и цвет футболки - под цвет формы игроков, а вместо номеров и фамилий игроков - наши имена и дата нашего знакомства.
Его сестре и ее мужу - тоже такие же парные футболки, но только цвета и с логотипом их любимой футбольной команды, и вместо номеров - дата их свадьбы.
Также привезла им 2 бутылки водки (зятек у нас любит русскую водочку, так что этот подарок был известен заранее - и голову ломать не пришлось - что бы купить)
И уже в последние дни перед отъездом случайно увидела настольную игру "ФУТБОЛ. НА ВЫПИВАНИЕ" - это когда настольный футбол, а рядом с воротами - еще углубления и в них стопки - а правила можно самим устанавливать - кто гол забъет, тот и выпивает, или - наоборот.
Так что в итоге у меня получилось несколько подарков, объединенных общей темой!
Радости одаряемых не было предела! biggrin :D

Маме привезла колье из уральских самоцветов, а папе - четки.
Другим сестрам - тоже украшения с камнями
Еще конечно - всем сладости, а ашкыму - полчемодана книг (он по всей видимости, собрался собрать библиотеку из словарей русского языка, учебников и пособий по русскому :O_o: ) :D

В его ноябрьский приезд отправила маме павловопосадский платок (я сама в него влюбилась biggrin - надо будет себе такой же прикупить), папе - жилет черный трикотажный - он любит их носить очень smile одной из сестриц - чайник заварочный в форме домика (она обожает всякую разную необычную посуду, особенно - для кофе и чая), вторая попросила тоже из алкоголя чего-нибудь (ей отправилась бутылка перцовки), ашкым получил тоже четки (сам себе подарок выбрал) - и опять полчемодана сладостей, сигареты, плюс мои родственники еще ему водки накупили (хотя в Турции-то он не пьет алкоголь biggrin ) и тарелок с видами города :D

Сейчас вот опять голову ломаю над подарками. Особенно - для родителей.Для них подобрать хороший подарок труднее всего. wacko


Сообщение отредактировал Happynes - Четверг/ Perşembe, 07.01.2016, 16:23
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.01.2016, 17:10 | Сообщение # 170
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Про орешки кедровые я уже писала, для себя спрашивала: в красивой упаковке, с шишкой и россыпью.

Где-то здесь в какой-то теме девчата спрашивали про вязанные шерстяные носки. Вот приедет, спрошу: надо или нет, понравятся или нет. Если мягенькие, пуховые )))

Своему к приезду уже купила полотенце с 3D рисунком его любимого животного.

Моему ребенку - подростку моя подруга привозила в подарок из разных стран: кошелек, брелок, но не для ключей, а которые подростки носят на портфелях. У моего был вязано-шитый медведь с шарфом как флаг страны. Еще был такой брелок на сумку с висюльками: флаг страны, красная телефонная будка (брелок был из Англии) и еще что-то. Был еще пенал для ручек с символами страны, сами ручки-карандаши-линейки. Для девочек можно еще заколочки - ленточки - шарфики с символами.


Оффлайн/ Off- line

Nisan

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.02.2016, 12:27 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: off
Мне на этот Новый Год мой мужчина презентовал плед - огромный белый и теплый. Маме моей подарил полотенце махровое с золотистой вышивкой. Сыну - стильное подростковое украшение на шею.
Я много уже чего передарила за эти годы - может идеи кому-то подойдут:
Для сестры - парфюм-мини пробники из duty free. Для ее дочери подростка - сеты теней или лаков для ногтей из Л'этуаль. Так же комплекты гелей для душа, мыла и т.д. В магазине Киаби покупаю недорогие вязаные кофты или пончо - таким вещицам они особо рады. И да, сумки любят - я ля casual sport - я покупаю в спорт-мастере по скидкам в конце сезона kappa, puma, demix
Для брата - виски из duty free, как правило, он деньги всегда потом отдает все-равно.
Для тмч - футболки фирменные (adidas, nike), ветровки, конфеты батончики рот-фронт обожает, вафельные торты Шоколадница и, конечно, зефир. Парфюм. Да, он на охоту ходит - привозила фляжку под спиртное.
И вот что - - я им открыла Грузинские вина. Бутылочки 2 Киндзмараули всегда везу. Еще они не знают фейхоа. Я делаю а ля варенье - протираю с сахаром и банками везу на Новый Год. Родителям очень нравится.
А еще - резиновые сапоги. Наши русские на хорошей подошве с ватным носком внутри. Стоят копейки, а там в сельской местности на зиму и дождик - просто на ура.
Для персонала, кто на них работает - привозила кружки с видами Москвы и баточники.
Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Вторник/ Salı, 08.03.2016, 16:17 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 209
Награды: 4
Репутация: off
Своему любимому дарила на первую нашу встречу серебряную цепь, а день рождение кожаное портмоне. Он был в восторге! Цепь не снимает, как надела первый раз, так больше и не снимал))) Бережет как зеницу ока. Портмоне тоже ему пришелся по душе, при мне переложил из старого своего в новый портмоне)) Предпочитаю дарить всегда полезные подарки, которые будут напоминать обо мне)))

Когда собиралась приехать к его родителям в первый раз, то долго думала с мамой, чтобы им такого подарить. Так как моя мама врач, то естественно набрала кучу лекарств для его родителей и родственников! Ох, вот этим я уже на 50% их подкупила)))) Это было самое нужное для них. На обратном пути попросили прислать им еще кое-какие лекарства для его бабушки и дедушки) Но конечно это не подарок!)) Маме моего мужчины я подарила прихватку и подставку под горячее + кухонное полотенце. Она, конечно, все это сдержанно приняла, не было дикого восторга радости, просто поблагодарила. Папе ничего не привезла)) Ну вот хоть убей, не знала, что...(не курит, не пьет). Мой сказал, можно как вариант четки подарить, но было уже поздно для покупки, я на след. день улетала. Еще купила им конфеты шоколадные, внутри которых сухофрукты и орехи и 2 вида элитного весового чая. Вот, что им точно понравилась, да даже их соседям! Всех угощали этим моим чаем))) Девочки, это беспроигрышный вариант)))

На обратно пути его мама мне подарила 3 пары носков, 2 платка, а моей маме бусы из жемчуга и вязанные домашние тапочки. Из кушанья: острый красный молотый перец (мммм я любитель остренького) и фундук (кг 3!!!!).


Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 08.03.2016, 17:09 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
diamonds, Это ты сейчас летала? С пересадкой через Стамбул?
А в целом как все прошло?

Цитата diamonds ()
На обратно пути его мама мне подарила 3 пары носков, 2 платка

:v да, а нам еще лекарств пришли и чая элитного.

Извини, не удержалась. от такого комментария. Мне мама МЧ тоже ничего не дарят, трусы носки да платочки подсовывает. :D :D :D На помолвке слышала смешки гостей типа, подарят ли мне родители жениха золотой браслет :D :D :D ага, четыре блин.
Ну вот зато вареньице передает, да всякие сладости с собой.

Так что думаю если и привозить то гостинцы типа меда да черного хлеба. А эти подарки в каждый приезд.. да еще и думать кому чем угодить... решила что хватит уже.

С праздником короче!!! :*

4_shy6 4_shy6 4_shy6
Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 06:31 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 209
Награды: 4
Репутация: off
Цитата feerfeja ()
Это ты сейчас летала? С пересадкой через Стамбул?
А в целом как все прошло?

Привет))) Да, да это я самая летала)) Здесь, если напишу, будет точно не по теме, извините, уважаемые админы :D Прошло все хорошо, меня благополучно приняли, летала через Стамбул в Кахраманмараш знакомиться с родителями любимого. Думаю скоро отписаться в другой теме про родителей об этом)) :*


Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.06.2016, 16:00 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
Мы сейчас собираемся в Измир, вот что купили:
для мамы - силиконовую форму для кексов + кондитерский шприц ( она очень любит всякого рода посуду )
для папы - штаны ( :) надо было купить в Турции, здесь 3700 руб, в Турцию такие же смогли бы купить за 1000)
для сестры и ее мужа- кроссовки Nike
для племянника - игрушка трансформер
для бабушки- платок
для тёток - набор фартук, полотенце, прихватка с рисунком хохлома
для друзей матрешка
ну и так же для семьи из вкусного, сгущенка ( в Турции нет) конфеты птичье молоко и другие шоколадные , макаруны( в Питере самые вкусные по моему мнению продают в доме купцов Елисеевых )
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Подарки для турецких родственников (что привезти из России? чем порадовать?)
Поиск:
▲ Вверх