Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Подарки для турецких родственников (что привезти из России? чем порадовать?)
Подарки для турецких родственников

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.08.2013, 14:19 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Для семьи...
Первый раз когда летела порешали все за 16 часов купили билет и все тю-тю :$ , так что была без подарков для семьи (единственное в Стамбе купили вместе кофе и керамический магнит в виде карты Турции)...его мама и сестра подарили мне шарф и браслетик на руки, но так как я алергик по коже и не могу ничего носить кроме золота, пришлось через день снять из за ужасного зуда и образовавшихся ранок-очень жаль было(( помимо еще накупили свитерков и кофточек, конечно же наложили сладостей на обратную дорогу ^_^
Им же потом передавала : родителям сладючую настойку но оказалось что в семье не пьют и она до сих пор стоит закрытая (показывают гостям и хвастаются типа с другой страны ^_^ такие милые) сестре строгую водолазку темно зеленого цвета с маленькой эмблемой выложенную стразами в левом уголке. И конфеты шоколадные(знаю им они нравятся).

Sandra
Цитата
К тому же турки любят всякие побрекушки и украшательства для дома. Там много частных лавочек с разными красивыми мелочами для дома.

полностью подтверждаю...у моего дома холодильник скоро упадет на пол от такого кол-ва магнитов(мой к тому же моряк) так что тут не прогадаешь никогда...к тому же в доме полно всяких мелочей от статуэток до картин...любят фоторамки еще можно какие то коллажные привезти будут рады точно!!

птенец
Цитата
мы друзьям и родным везем шоколад, мужчинам - немного русской водки


Я тоже когда последний раз летала везла с собой коробки конфет и печенье с кусочками шоколада, заварное кофе для сравнения (так и не в курсе как оно им) кучу безделушек и магнитики. А мой ашкимушка как всегда тянул водку и сигареты :)

От них тоже уехала не с пустыми руками....родители купили две офигенных кофточки,не знаю точно но штук 20 магнитов на всех моих знакомых,сладости килограммами, кофе заварной(но мы не любим поэтому утянула на работу), оливки,маслины,чай травяной. Когда меня с Одессы забирали сказали типа :
- Нифига себе тебя там нагрузили, уезжала пустой, а вернулась так что поднять баг теперь невозможно :D

а вот на следующий раз готовлю целую кучу подарков самым близким и родным т.к. уже меня многие видели думаю глубоко в душе ожидают призентик банальный хотя но все таки может магнитик привезу, а я и ПРИВЕЗУ !!! для моих девочек (мам сестер кузин и т.д) накупила уже шарфиков, браслетиков, сумок, футболок. для мальчиков (пап, братьев и тд) сувенирную тарелку в футбольными мячиками и надписью Украина в центре, кошелек, четки(сама делала), рамки, статуэтки, вот думаю еще пояса найти хорошие...


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»


Сообщение отредактировал ЭЛЬМАчка - Четверг/ Perşembe, 08.08.2013, 15:04
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 09.08.2013, 08:21 | Сообщение # 27
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Читала ваши посты и припомнилось еще пару вариантиков :)
Если у семьи есть огород, то можно привезти семена. Помнится давным- давно мне слали фотки урожая и были радостные мол проявляю участие в их деле)
Еще можно привезти приправы, знаю там их много, но можно найти наши традиционные каких там нет. Еще монжо привезти травки для заварки чай(к примеру липу, чебрец и прочие) Просто потом будет и вам и им приятно вместе провести время за экспериментами на кухне)
И еще косметика, но не декаративная, а по уходу за кожей. Турчанки, особенно в маленьких городах вообще не разбираются в уходе за собой. Ну а если привезти масочек, скрабов, кремов и вместе с ними провести часик другой обучая и показывая все, думаю понравится. Лично я так пробовала, потом привезла косметику(одной- для проблемной кожи, второй-с отбеливающим эффектом, ну и маме) Всем очень понравилось.
Если еще что вспомню, допишу :)


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 21:09 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (Sandra)
Еще можно привезти приправы

я вот на днях ходила в супермаркет и что я там увидела - баночку для специй которую берут на пикник такая прикольная на 4 отсека со специями, не задумываясь купила своей турецкой родне...а если не понравятся наши специи всегда смогут заменить своими ^_^


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 21:09 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: off
Здравствуйте все. Мне только предстоит это столь волнительно событие, знакомство с родителями любимого, и очень не хочется "сесть в лужу". Опять таки возникает вопрос чем порадовать родных и близких. Семья у них большая, покупать каждому отдельный подарок как-то накладно. Вот и сижу ломаю голову. Любимый молчит как партизан, говорит, чтобы не тратилась. А я не могу с пустыми руками.
Для мамы купила красивый шелковый платок, матрешку, духи (но наверное подарю их жене брата), про разнообразные сладости вообще молчу. Зефир, кстати купила, еще в Египте столкнулась с тем, что про него знают и любят. Приглядела для мамы еще блюдо под Гжель, типа для пирогов, но вот не побьется ли в чемодане. Еду всего на 5 дней, вещей будет мало. С папой отдельная тема. Он такой хороший. Люблю его уже заочно. Тут кто-то из девочек писал про "русский" чай, это как, вернее какой? Может папе галстук подарить. Наверняка мужчины носят сей предмет одежды. Вообщем пока еще в раздумиях. Буду рада любым советам.
Спасибо всем огромное за рассказанные истории, опыт. Очень интресно и познавательно. Многое взято на вооружение.


Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 21:09 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
Irusha, блюдо , купленное для мамы , лучше взять в ручную кладь в самолет. в чемодане действительно может побиться .
с галстуком даже не знаю, мне кажется они такое по праздникам носят и то не всегда. впрочем как у нас. подумайте, что бы вы своему папе подарили б?


If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 21:09 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Цитата (Irusha)
Тут кто-то из девочек писал про "русский" чай, это как, вернее какой
я покупала чай в музыкальной шкатулке. Он конечно был индийский, но шкатулка расписная, потому сошло за "русский". Я папане покупала коврик для намаза. Ему понравилось.
Ты ашкыма попытай, что папа любит
Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 21:09 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: off
Простите на знаю как выделять цитату. В том то все и дело, что любимый не говорит. Чуть не поругались, бесит прям его упрямство.
А вот чай в расписной шкатулке это интересно. И про блюдо, ежели все таки надумаю, то правда придется в ручную кладь.
Да и еще относительно духов. Мой любимый курд, но говорит мама "нормальная". Платок все же носит. Может духи и ей тоже преподнести. Там еще две сестры, младшие. Голова опухла, блинннннннн %)


Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 21:10 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
Irusha, лично я к духам как подарку отношусь скептически. дешевые не купите , на дорогие потратитесь а это так индивидуально , всем разное нравиться .

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 21:10 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
Irusha, сестрам - бижутерию!!! безотказный вариант

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 21:10 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
Irusha, маме можно красивую шкатулку для украшений.

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 21:10 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: off
Простите за может быть тупой вопрос, а какую бижутерию? Типа браслетика, сережек, заколочек. Просто сама таким на пользуюсь.
В любом случае спасибо за подсказки. Это бесценно. 1_sml53


Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 21:10 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
Irusha, я дарила браслеты сестре и племяннице..решила выбрать с жемчугами-классика жанра ^_^
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 21:10 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
я думала над идеей женских сумок-что-то маленькое,аккуратненькое,не яркого цвета..Ну-чтоб подо все пошло))
Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 21:11 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: off
amargznuw, я тоже про жемчуг подумала, мне недавно миленький гарнитур подарили французы на работе (серьги, браслет, бусы и пара заколок), можно носить все по отдельности. Урааа, минус одна проблема :D

Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 21:11 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
Irusha, во!!!!!!!!!супер!! :)
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 16:11 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
еще вот можно как стандарт (тобишь подарок для всех) шоколадные изделия, имеется ввиду разные статуетки, картины, изделия из шоколада. на вкус не пробовала но выглядят классно )))

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 21:54 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (I_m_Anna)
маме можно красивую шкатулку для украшений.

Цитата (I_m_Anna)
сестрам - бижутерию!!! безотказный вариант


полностью поддерживаю, сама это дарила...насчет серьг и колец можно не угадать с размером и цветом, а вот бусы (колье) и браслетики всегда можно под что то одеть ;) тем более ты если первый раз едешь B) да и на радостях много подарков не визи...а то на каждый твой визит они будут ожидать от тебя призентики (это уж точно!) ^_^


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Пятница/ Cuma, 27.09.2013, 22:22 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: off
I_m_Anna, спасибо, я тоже подумала, но также придется в ручную кладь. А мало ли кто что швырнет на багажную полку в самолете и поломается. Жалко.
Но как вариант, очень интересно.

Цитата (ЭЛЬМАчка)
много подарков не визи...а то на каждый твой визит они будут ожидать от тебя призентики (это уж точно!)

мне сестра тоже сказала: Ты офигела чтоли. Сейчас поедешь с баулами, а потом что повезешь. Замуж тебя пока никто не звал, и еще не известно позовут ли. Ведь не только мы выбираем, но и они нас....
Корече решила без фанатизма. Но с папой так и не определилась, вернее с подарком для него. %) Я со своим папой не жила. Родители рано разошлись :(
Может четки из какого-нить камня....


Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.

Сообщение отредактировал Irusha - Пятница/ Cuma, 27.09.2013, 22:23
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.09.2013, 16:28 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
Irusha, вот скажу я вам, что я ездила в турцию на знакомство с семьей. и не везла подарков. да и никто их не ждал от меня. были рады одному визиту. так что не заморачивались бы с этим. тем более если турок вам сказал ,,ничего не нужно,,!

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

akulinayaa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 00:46 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: off
Irusha,
Цитата (Irusha)
Но с папой так и не определилась, вернее с подарком для него.

А у меня пока ещё нет ашкыма, 2_sad31 а если бы был,то
я бы своему свёкру коврик бы подарила
для намаза,но с одним
условием,чтб он всевышнему на нём
каждый день за меня молился 1_sml14
и чтоб его сын побыстрей на мне женился 4_girl_curtsey
Оффлайн/ Off- line

akulinayaa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 01:23 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: off
Irusha,
Цитата (Irusha)
мне сестра тоже сказала: Ты офигела чтоли. Сейчас поедешь с баулами, а потом что повезешь. Замуж тебя пока никто не звал, и еще не известно позовут ли. Ведь не только мы выбираем, но и они нас...

Мы выбираем их,а они наше приданное
А приданное будет и замуж позовут. 7_party6
А сестра права! Им палец покажи
они и руку откусят. 4_scare1
Оффлайн/ Off- line

akulinayaa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 01:57 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: off
Ах!как я люблю дарить
подарки! Жаль,что
пока некому дарить. 4_unsure
Вот как найду ашкымчка
своего,и займусь упоковками
подарков в первую очередь для свекрови.
Пока замуж не берут, 4_unsure2 наверное приданным
не богата ещё 4_boring2 ,Вот подсоберу
немного джехиса,а там смитрю
и замуж выйду. 4_girl_curtsey
Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 21:39 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: off
Девчата, я вроде как с подарками определилась. Итак: для мамы - павловпосадский платок 148*148. Для папы - четки из янтаря. Сестрам -бужутерию. В семью - матрешку, шоколадное панно с видом Питера (придется в ручную кладь), разных конфет шоколадных. Любимый сказал, что шоколад в семье едят и очень любят.Ну еще всяких сувениров, типа магнитов, пару банок "Питерского воздуха". Купила шоколадных медалей сочинской олимпийской символикой, вдруг в гости к кому пойти придется, дети будут. В общем как-то так.
Да и еще забыла про любимого, для него: галстук (по скромным просьбам трудящихся), футболку и свитер от Конасова. Ему на курорте моя понравилась. Решила ему сделать сюрприз. B)


Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.

Сообщение отредактировал Irusha - Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 21:56
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 22:05 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
Irusha, классные подарки, молодец.
ко мне в гости, с шоколадом питерским, не хочешь заглянуть? ))) я бы встречала таких дорогих гостей с хлебом солью и красной дорожкой.))

удачи вам!


If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 22:17 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: off
I_m_Anna,
Цитата (I_m_Anna)
ко мне в гости
с удовольствием. Я всегда рада. А также буду рада Вас встретить и принять как дорогую гостью. Можно даже с семьей.


Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Подарки для турецких родственников (что привезти из России? чем порадовать?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
▲ Вверх