Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Подарки для турецких родственников (что привезти из России? чем порадовать?)
Подарки для турецких родственников

мурлыкалка

Дата: Вторник/ Salı, 14.02.2017, 08:11 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: off
rusalochka, а какой шоколад везете? мне показалось, что сейчас везде шоколад одинаковый.
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Вторник/ Salı, 14.02.2017, 08:18 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата мурлыкалка ()
а какой шоколад везете? мне показалось, что сейчас везде шоколад одинаковый.

У моих ванлав это аленка и вдохновение)


Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Вторник/ Salı, 14.02.2017, 08:21 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: off
Şirine, спасибо, буду знать!
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Вторник/ Salı, 14.02.2017, 10:28 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Цитата ollune ()
наборы шапочек для посуды разных размеров

а они так и называются? это где-то в хоз.магазинах искать? я бы и себе такие купила))


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Вторник/ Salı, 14.02.2017, 12:21 | Сообщение # 230
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Ksandra, чехлы для продуктов на резинке называются. Я в Ашане покупаю. Стоят где-то 30 руб.- набор из девяти шапочек (по три разного размера). Иногда в маленьких хоз.магазинах видела корейские наборы. Там шапочек штук сто, но все одного размера. Если у продавцов спрашивать шапочки для посуды, они как правило понимают о чем речь :)

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Вторник/ Salı, 14.02.2017, 19:54 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 372
Награды: 8
Репутация: off
мурлыкалка, любой сьедают...может им местный просто надоел то они любое "новье" на ура воспринимают
например, привозила фрукты в шоколаде...казалось бы у них то это точно должно быть, не они вроде не пробовали такого
я всегда что-то другое привожу, главное чтобы в новинку
а еще пористый шоколад их почему-то привел в восторг


"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Finik

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 19:57 | Сообщение # 232
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
Finik, У нас в семье был старый серебпяный подстаканник, маме он глаза мозолил, а выкинуть было жалко, она подарила его моему мужу вместе с граненым стаканом и набором хохломы (настоящей с позолотой) :D а я еще рассказала, что русские пьют водку вот такими гранеными стаканАми :D и даже своему так пару раз подносила в особо стрессовых ситуациях :D муж был в восторге от советской роскоши :D

Vilna, я считаю, что такой раритетный экземпляр должен передаваться из поколения в поколение, у нас, к сожалению, в советское время был штампованный из алюминия и то у бабушки. Мужу я покупала подстаканник уже современного производства, но с двух-главым орлом.

Кстати, еще к теме подарков: старшая племянница моего супруга в восторге от наших хрустальных стаканов, которые с граненым рисунком, она в них чай подает и все турецкие подружки завидуют такой красоте. Для тех, кто будет покупать-не забудьте к стаканам докупить блюдца, чай в стакане без блюдца никогда не подается.

Когда-то турецким друзьям мужского пола я привозила фляги с советской символикой: звезды, серп и молот и т.д. Был сплошной восторг. Не знаю, как в других городах, но в Питере такие фляги продаются в сувенирных лавках и в книжных киосках рядом с сувенирной продукцией.
Оффлайн/ Off- line

Tembel_Panda

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.04.2017, 20:02 | Сообщение # 233
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
Совсем недавно вернулись из Измира, ездили знакомить мою маму с турецкой роднёй. Мне кажется, что подарки мама начала выбирать ещё за месяц до визита)) все ходила, перебирала, сравнивала. В итоге привезла кружки ручной работы с фигурами аиста и зубра, конфеты Коммунарка, тарелки с нац орнаментом, бабушке веер с орнаментом и поднос:) правда, когда в Турции увидела совершенно потрясающий кофейный набор, сказала, что привезла ерунду какую-то и в следующий раз повезёт льняное постельное белье. Нам подарили полотенца, мне сумку замшевую, а маме набор продуктов (она просила) - оливковое масло, инжир в разных вариациях, оливки и тд. Все местное и вкусное) по-моему все остались довольны

Ne yaparsan yap aşk ile yap
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Подарки для турецких родственников (что привезти из России? чем порадовать?)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
▲ Вверх