Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Подарки для турецких родственников (что привезти из России? чем порадовать?)
Подарки для турецких родственников

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 11:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Русские сувениры для иностранцев


Приезжая в новую для нас страну, мы с огромным интересом знакомимся с ее традициями, пытаемся учить язык и, конечно, интересуемся ее культурой. С собой мы увозим не только яркие воспоминания, сотни фотоснимков, но и национальные сувениры, являющиеся символом страны и ее культуры. Так же и иностранцам, приезжающим в Россию, хочется увезти с собой не только впечатления, но и памятные вещицы, глядя на которые, они снова и снова будут вспоминать о загадочной русской душе и богатейшей русской культуре.



Славятся традиционные русские сувениры, и это не просто милые вещицы типа магнита на холодильник, призванные напомнить о стране, а настоящие произведения искусства с огромной историей. Эти творения рук человеческих давно уже превратились в визитную карточку России. Магазины сувениров, лавки, салоны и просто уличные развалы дают возможность в полной мере реализовать естественное желание иностранца сохранить что-то на память о поездке. Расписанные под хохлому балалайки, гжель, сверкающие самовары, шкатулки и, конечно же, русский сувенир матрешка – всё это не может не радовать глаз человека, ценящего истинное искусство.

Если перед жителем нашей страны возникает необходимость выбрать незабываемый подарок иностранцу, он в первую очередь вспоминает о фантазии и умении русских мастеров. Каждый заморский гость, впервые приехавший в Россию, приходит в восторг от разнообразия и великолепия наших сувениров. Чего только стоит одна матрёшка, способная порадовать и детей, и взрослых не только яркостью и неповторимостью, но и загадочностью, ведь так интересно открывать очередную куколку, чтобы обнаружить в ней другую.



А разве с чем-нибудь может сравниться такое чудо, как хохлома? Выразительно расписанная под хохлому шкатулка может стать украшением любой коллекции не только дома, но даже и в музее. Впрочем, это относится и к матрешке, которую иностранцы ласково называют “russian doll” и даже “babushka”, а знающие произносят с некоторым восхищением: “This is matryoshka doll!”.

Не меньшего уважения заслуживает еще один наш национальный сувенир — обязательный атрибут русского чаепития и главное украшение стола тульский самовар. Приобрести в России самовар требуется хотя бы для того, чтоб убедиться – чай из самовара гораздо вкуснее, а простые семейные посиделки становятся по-настоящему уютными и душевными.



Похожие темы:

  • Посылки и заказные письма в Турцию и из Турции
  • Чем удивить турка? Русской едой!!
  • Подарки для любимого

    Сообщение отредактировал Lale - Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 13:21
  • Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 11:07 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Дорогие девушки, давайте делиться опытом и советами - какие русские сувениры и подарки лучше привезти турецким родственникам? ^_^
    Кто уже что-то дарил - расскажите, что вы выбрали для турецкой родни, а так же то, какую это вызвало реакцию))
    Стоит ли привозить персональный подарок каждому члену семьи или лучше привезти какой-то общий презент? Должны ли сувениры быть исключительно в национальном стиле или это может быть что-то неординарное?
    И ещё - рассказывайте, что турецкие родственники в свою очередь дарили вам)) :* :)
    Оффлайн/ Off- line

    garfy

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 11:33 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 83
    Награды: 1
    Репутация: off
    Lale,

    так как в мой приезд была запланирована поездка только для знакомства с мамой, то вопроса про подарки для остальных родственников у меня не было. для МЧ я уже давно маленький сувенир заготовила ложечка и солонка хохлома. А про то, что лучше подарить его маме стала терроризировать его самого... что она любит, какие украшения носит, есть ли у нее есть хобби и т.п. он решил отделаться от меня малой кровью и сказал, что мама неравнодушна к различного рода посуде и что какая-нибудь керамическая кружка с типичным для России рисунком будет самое-то. и вот я как-то случайно наткнулась на керамическую кружку, но расписанную под хохлому, жаль что не деревянная ... но тоже симпатичная... к этой кружке у меня уже была вторая ложечка, такая же как для моего МЧ.

    и зная, что они оба "рыбные души" - то не обошлось без красной икры. Мама была в восторге от икры и мой был доволен. Плюс маме привезла сборную солянку из новосибирских конфет в красивой упаковочке.

    как говорится мелочь,но зато приятно )
    Оффлайн/ Off- line

    garfy

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 12:07 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 83
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Lale)
    что турецкие родственники в свою очередь дарили вам))


    он маме свой рассказал, что я очень люблю инжир. и она специально для меня где-то очень вкусный-превкусный инжир купила ... 1_sml54
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 13:19 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (garfy)
    и вот я как-то случайно наткнулась на керамическую кружку, но расписанную под хохлому, жаль что не деревянная ... но тоже симпатичная... к этой кружке у меня уже была вторая ложечка, такая же как для моего МЧ.

    т.е. эта кружка отдельно продавалась?

    Я тож думаю о посуде, показала своему наборы посуды - гжель и хохлому, ему больше охолома понравилась.
    Может, что-то типа этого



    Вести подарок какой-то каждому - я, наверное, не потяну :D Там 7-8 штук родственников будет, по примерным подсчетам..
    Ещё он упомянул, что можно водку привезти O_o Но как-то для первой встречи это черессчур брутально, по-моему..

    Вот милый ссылку ещё нашел, основные сувениры. Попросил ушанку :D Чуть не убила его))

    http://stpetersburg-tr.com/?p=398

    Цитата (garfy)
    что она любит, какие украшения носит, есть ли у нее есть хобби и т.п

    Тебе повезло в том плане, что у твоего мама - более-менее современная.
    А у нас мама - курдская, покрытая, ни косметикой, ни духами не пользуется.. ума не приложу, что ей привезти S

    Кстати, насчет рыбы..думала, может, пару баночек икры привезти.. но не уверена, оценят они её или нет. Мой вот икру ни разу не ел O_o
    Оффлайн/ Off- line

    garfy

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 14:40 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 83
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Lale)
    А у нас мама - курдская, покрытая


    Оренбургский пуховый платок или павлопосадский расписной ... или она исключительно черные тона носит?

    Цитата (Lale)
    Мой вот икру ни разу не ел

    тем более вези, экзотику хоть попробуют!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 15:01 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата (garfy)
    Мой вот икру ни разу не ел

    тем более вези, экзотику хоть попробуют!!!

    но будьте осторожны! многие турки икру ни разу не ели, моим друзьям икра вообще не понравилась, чуть не до рвоты :D

    я тоже склоняюсь, что родственникам и друзьям в первый раз из России можно привезти красивые платки, роспись, наборы досок для кухни, подарочные наборы конфет с картинками русских городов, картины

    а самому ашкыму, если учит русский язык (а он обязян его учить!) стильную клавиатуру с русскими буквами, книжки, словари


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 15:53 | Сообщение # 8
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата (Ece)
    но будьте осторожны!

    Цитата (garfy)
    привезла сборную солянку из новосибирских конфет в красивой упаковочке.


    Действительно нужно быть очень осторожными. И вообще, думаю на первый раз лучше съестное не везти. Ну если только сами не попросат. Как я поняла, семья очень религиозная. Поэтому даже к конфетам могут прикопаться. У меня лично была ситуация, что считалось будто в выпечке и конфетах везде животный свинной! жир. От этого могут отказаться кушать и будет не очень приятно.

    Что касается вариантов, то можно привезти кухонные скатерти льняные с национальным арнаментом. Есть недорогие и красивые наборы- скатерть+салфетка. Так же всевозможные хрустальные вызы, например уонфетницы. Еще можно, если сестры имеются и сидят дома, привезти красивые наборы для вышивания крестиком, со схемой и всем прилагающимся. Можно сувенирные часики купить, либо любые статуэтки, подсвечники. Если имеется дача, можно семена цветов (это уже на будущее).
    Также можно купить красивые полотенца, шкатулки, можно захватить с собой открытки где будут картинки с изображением вашего города.

    Что касается съестного, можно привезти черные семечки. Просто я столкнулась с удивлением, что семечки бывают и черными помимо распространенных белых ^_^


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.

    Сообщение отредактировал Sandra - Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 15:56
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 16:10 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Ece)
    но будьте осторожны! многие турки икру ни разу не ели, моим друзьям икра вообще не понравилась, чуть не до рвоты

    вот-вот..я думаю, для пробы одну баночку можно)
    а вообще, у них же рыба там дорогущая такая, я своему говорю - я тебе рыбы привезу. соленой! к пиву! :D Смотрел на меня с таким непониманием, пыталась объяснить про корюшку и воблу - не понял :D Все равно привезу, вдруг понравится?)))

    Цитата (garfy)
    Оренбургский пуховый платок или павлопосадский расписной ... или она исключительно черные тона носит?

    спросила, говорит - в основном токо белые носит.. ;) и типа цветные платки не одевает никогда. Так что расписные, видимо, отпадают S

    Цитата (Ece)
    можно привезти красивые платки, роспись, наборы досок для кухни, подарочные наборы конфет с картинками русских городов, картины

    чо-то много так всего)) ыыы думаю, обойдусь русскими конфетами и магнитиками :D :D

    А если серьезно, то как думаете, можно привезти просто какой-то общий подарок.. например, посуды в нац. стиле, не выбирая подарков каждому члену семьи? потому что там будут мама, папа, два брата и три сестры - минимум, и каждому что-то везти.. O_o
    Ну то есть привезти этот набор какой-нибудь + конфеты + матрешки, а там пусть сами решают, у кого в доме это все стоять будет))

    Цитата (Ece)
    стильную клавиатуру с русскими буквами

    типа такой?? :D :D



    Сообщение отредактировал Lale - Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 16:12
    Оффлайн/ Off- line

    garfy

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 16:12 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 83
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Lale)
    типа такой?


    класс я бы не отказалась)))
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 16:17 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (garfy)
    класс я бы не отказалась)))

    даже за цену, которую я тебе озвучила?))))))))) :D
    Оффлайн/ Off- line

    garfy

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 16:21 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 83
    Награды: 1
    Репутация: off
    Lale,

    не откажусь... помечтать))))
    Оффлайн/ Off- line

    Mavi

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 17:42 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 613
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Sandra)
    У меня лично была ситуация, что считалось будто в выпечке и конфетах везде животный свинной! жир. От этого могут отказаться кушать и будет не очень приятно.


    и у меня была такая ситуация! Они почему-то думают что мы свинину пичкаем везде..заставили меня читать внмательно на коробке в ингридиентах, а потом вся охота пропала что дарить а что есть те конфеты..
    Оффлайн/ Off- line

    garfy

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 18:05 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 83
    Награды: 1
    Репутация: off
    Про конфеты... когда мой у меня был, он их спокойно ел, может быть, потому что к свинине спокойно относиться и даже просил сардельки из свинины ему привезти ... а про маму я спрашивала взять ей конфет или нет. он ответил, что только много не нужно, так как мама мало сладкого ест.

    мне повезло с ними :)
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 21:39 | Сообщение # 15
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата (Mavi)
    и у меня была такая ситуация! Они почему-то думают что мы свинину пичкаем везде..заставили меня читать внмательно на коробке в ингридиентах, а потом вся охота пропала что дарить а что есть те конфеты..

    У меня знал слово маргарин) и тоже самое читать заставлял. А после того, как все же уговорила попробовать конфеты, то ли не понравилось, то ли боялись) По одной взяли и все, ну я то не расстроилась сама доела :D

    Но что касается, подарков, то лучше сувениры, тем более если впервые ехать. К тому же турки любят всякие побрекушки и украшательства для дома. Там много частных лавочек с разными красивыми мелочами для дома. Думаю, даже если красивое панно на стену привезти, тоже очень понравится.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 22:54 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Увидела матрешек, вспомнила.
    Приезжаю как-то в Стамбул, у меня, как всегда, накладка с вылетом. Звоню своему другу турецкому:
    - Канка, говорю, приютишь, я подарок привезла? :*
    - Кайметлим, приючу, водку? B)

    Приезжаю я к нему домой, он готовит дешевую рыбку на кухне, я хожу по квартире. Смотрю: на туалетном столике стоит ДВА дорогих набора матрешек. O_o Спрашиваю:
    - Канка, а че два-то? :$
    Дружок мне с досадой:
    - Да вечно вы, русские, привозите в подарок водку да матрешек! >(
    - Ну как? Я вот например, приехала без матрешек, только с бутлкой Русского Стандарта :p
    Отвечает:
    - Это потому что я тебя еще пока не трахал. Трахал бы, тоже бы с матрешками приехала 1_sml21


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Юльча

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.01.2013, 18:59 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 47
    Награды: 2
    Репутация: off
    Я как истинный выходец "с Урала" привезла маме украшения из камня, а папе-хрустальный стакан с расписным подстаканником, он потом -подстаканник- в шкафу на видном месте стоял, а стакан первое время активно для чая испльзовался, а потом вслед за подстаканником отправился (слишком он большим по турецким меркам для чая оказался). Остальным-стандартный набор-сладости и шпроты-их мне специально заказывали:)

    Добавлено (18.01.2013, 18:59)
    ---------------------------------------------
    :D :D

    Цитата (Sandra)
    По одной взяли и все, ну я то не расстроилась сама доела

    Вот и у меня так же с трюфелями!


    Юльча
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.01.2013, 23:35 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Я привозила шоколад, конфеты, вафельный торт, все наше, самарское. Своему привозила четки из бирюзы, был в восторге, старший его братец даже отобрать хотел. Мама и папа его сильно верующие, им привозила коврики для намаза, красивые, маме еще привозила чайник Гжель. Племяннице - набор косметики.
    А когда последний раз из России приехала, привезла своему живого пива и рыбки сушеной, красноперки. Рыба шикарная, думаю, вы меня поймете :D
    Так вот, мой муж вкуса пива не понял. Привык к местному эфесу. А рыбу только понюхал и есть ее побоялся.
    Ну а про икру вообще сказал, что это отрава.
    Я его как-то спрашивала что маме в подарок привезти. Маман все про матрешки меня расспрашивала. Я так поняла, что они ей нравятся и хотела купить, на что ашкым категорически сказал свое "нет". Сказал, что это очень плохой подарок.
    Почему - не мог объяснить. Вот такой он у меня %)
    Оффлайн/ Off- line

    Koshka

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.01.2013, 08:28 | Сообщение # 19
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки милые, как поздравить любимого с днем рождения необычно, но он сейчас далеко (по работе)
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.01.2013, 23:26 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Koshka, я тоже была далеко на его день рождения. Я сделала клип с его фотками, начиная с детства и заканчивая сегодняшним днем, наложила на фото его любимую музыку, повесила на ю-тьюб и на стену в фейс. Ну и естественно позвонила поздравила. Я не знаю почему, но турки мало значения придают дням рождениям.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.01.2013, 00:03 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата (rusdiamond)
    Я не знаю почему, но турки мало значения придают дням рождениям.

    они вообще не придают значения и не считают за праздник, можно даже не поздравлять они не обидятся :D
    в Исламе (да и в православии тоже) день рождения отмечать не принято, а многие турки даже не знают когда точно родились, раньше в кимлик(паспорт по-турецки) ставили вместо даты рождения дату выдачи документа или что-то в этом роде, не только дата, но и год может отличатся, старшее поколение многие поэтому не знаю свою дату рождения и не придают этому значения. Я думала, что это раньше у них такая путаница была т.к. кимлики стали выдавать сравнительно недавно, так нет! недавно посмотрела у друга кимлик (из любопытства :D ) и обнаружила, что его дата рождения в точности совпадает с моей, очень удивилась и обрадовалась, отмечать вместе будем? он сказал, да не смотри ты в кимлик, там неправильно написали, у меня д.р. где- то в апреле, а не в октябре как написано, и праздновать его не за чем :D O_o


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    птенец

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.01.2013, 19:10 | Сообщение # 22
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: off
    мы друзьям и родным везем шоколад, мужчинам - немного русской водки, шампанское..у моего мужа мама умерла, но есть 2 тети - так им подарки одинаковые везем, в последний раз привезли 2 одинаковые мультиварки ( у меня дома в Турции есть, им понравилось,так что голова не болела, что дарить :) )
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.01.2013, 16:28 | Сообщение # 23
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Mavi,
    Цитата (Mavi)
    и у меня была такая ситуация! Они почему-то думают что мы свинину пичкаем везде..заставили меня читать внмательно на коробке в ингридиентах, а потом вся охота пропала что дарить а что есть те конфеты..

    меня постоянно спрашиваю добавляют ли свинное масло в конфеты O_o

    Я обысно привозила зефиры, конфеты, шоколад, печенье, водку, сигареты. Платки, шкатулки. И все по мелочи.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.01.2013, 20:51 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (Смешинка)
    меня постоянно спрашиваю добавляют ли свиное масло в конфеты


    меня тоже. это из-за того, что многие турки живут в германии, а там свиной жир, что бы хоть как-то реализовать, пихают в конфеты. у нас же свиной жир - шпик, сало - едят и так. а в сладости при необходимости добавляют кокосовое масло.

    Хотя я люблю над турками пошутить - даю карамельку, жду пока они положат ее в рот, а потом прибавляю DOMUZLU! :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.01.2013, 01:12 | Сообщение # 25
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna,
    Цитата (Vilna)
    Хотя я люблю над турками пошутить - даю карамельку, жду пока они положат ее в рот, а потом прибавляю DOMUZLU!

    кондратий еще никого не хватил? :D

    Цитата (Vilna)
    меня тоже. это из-за того, что многие турки живут в германии, а там свиной жир, что бы хоть как-то реализовать, пихают в конфеты. у нас же свиной жир - шпик, сало - едят и так. а в сладости при необходимости добавляют кокосовое масло.

    ну теперь понятно почему. А то я вечно не могу понять чего это они.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Подарки для турецких родственников (что привезти из России? чем порадовать?)
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх