Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Подарки для турецких родственников (что привезти из России? чем порадовать?)
Подарки для турецких родственников

Sunshine

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 20:45 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: off
Цитата papatyaZ ()
Такие хорошенькие..Значит не стоит?!

Мне вот тоже очень нравятся, но это, думаю, для наших детей интересно, для их - не тот эффект, не оценят
Цитата papatyaZ ()
А мне так кажеться все равно каждый ждет подарочков.

и я думаю, что ждут, ведь мы для них экзотика и подарки от нас тоже:)
А какой состав тех, кого одарить хочется? папа, мама, сестра, брат? сколько им лет? тут надо продумать
Мне в ближайшее время в гости не ехать, но в бандерольке чего-нибудь хочется закинуть, они там из-за спины мужа по скайпу выглядывают, любопытные:) особенно дети брата:)


Белая и пушистая..., но с зубами :)

Сообщение отредактировал Sunshine - Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 20:46
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 20:53 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Sunshine ()
какой состав тех, кого одарить хочется? папа, мама, сестра, брат
Мы уже взрослые у него и у меня - родители уже покинули нас. Игрушку олимпийскую хотела дочери его друга( 8 лет) у нее мама недавно умерла...( Сестры есть , но я пока с ними не знакома.....Так что ...


Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 21:41 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: off
Цитата papatyaZ ()
Игрушку олимпийскую хотела дочери его друга( 8 лет) у нее мама недавно умерла..

ну тогда можно медведя, да, олимпийского, но который около 30 см, или зайку, рысь, в общем для девочки надо самого милого персонажа выбрать


Белая и пушистая..., но с зубами :)

Сообщение отредактировал Sunshine - Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 22:01
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Пятница/ Cuma, 24.01.2014, 20:26 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
А вообще по поводу подарков, когда выбираешь подарок, то чаще всего думаешь о том человеке, которому он предназначен( не считая национальных сувениров) хотя и тут можно подобрать. Даже дети- они и в России все такие разные, какому- то мальчику 7 лет нужен конструктор, кому то машинки, кому то мяч а кто то собирает героев модного мультика....
Цитата Sunshine ()
, они там из-за спины мужа по скайпу выглядывают, любопытные:) особенно дети брата:)

Помню себя в детстве( не самый лучший пример конечно) ^_^ :) но вот мама пришла с работы- сразу в сумку, чего там вкусненького?! А уж когда заморские гости...Мне вот много лет а даже Новый Год всегда жду как в детстве, Что там под елочкой Дед Мороз приготовил?! :)


Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Пятница/ Cuma, 24.01.2014, 21:32 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: off
Цитата papatyaZ ()
даже Новый Год всегда жду как в детстве, Что там под елочкой Дед Мороз приготовил?!

в этот момент (под Новый год) вообще трудно чувствовать себя взрослым - все равно сорвешься:)


Белая и пушистая..., но с зубами :)
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 18.02.2014, 18:24 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Случайно узнала, что анне - фанат Tupperware (кто не знает, это такая эргономичная посуда из специального материала, продается по каталогам). У нее есть кувшин для воды, высокие сосуды для масла, разные контейнеры и т.д. И она их никому не дает :) В следующий раз куплю и привезу ей, точно будет рада :)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 13:52 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Я возила маме скатерть с салфетками лен. Коробку с маленькими шоколадками. Енге крем для рук ,полотенце,шоколад.Ашкуму воду туалетную. Еще девочки им понравились вафли и зефир!

Добавлено (07.04.2014, 13:52)
---------------------------------------------
я тут подумала ,раз им не нужно ,что мы им возим -из моих наблюдений- они почти все совершают Намаз.Подарить им полотенцев точно пригодятся. Я понимаю ,что своего добра у них хватает. Но у нас девочки в каждой стране на просторах нашей Родины,есть хорошие фабрики по производству текстиля. Подарить им больших маленьких полотенчиков,точно пригодится-ну накройняйк на тряпки!!! Еще женщины проводят много времени на кухне-прихваток ,лопаток, фартухов надарить -пусть тешатся.


Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 15:29 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 464
Награды: 8
Репутация: off
девочки, я тут вот что дарила .. на днях вернулась из Анталии . конечно не обошлось без подарков .. хотела его маме шаль подарит из Павловского Посада .. а она не поверите попросила ( если можно русский крем )) мне потом объяснили, что они все очень боятся, что везде есть свинина ( или жир свиной), так что .. маман оказалась продвинутая.. ну ия накупила ей и для лица , и для шеи, и для век, и для рук))) а племяннику шоколадную открытку с видом Петербурга ))) а еще плюшевую птицу.. Ашкым сказал, что племяш с ней спит ... ну а для сестры заказала серебряное украшение .. ( кулон) с топазом.. вроде бы понравилось ..
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 15:34 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
ледикет, нифига себе подарочки!!!! :o а тебе чего они подарили?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 16:22 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
ледикет, в смысле, маман хотела мазаться свиным жиром что ли? O_o

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

elinkabellinka

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 11:42 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: off
Lisonka, вот по поводу текстиля не соглашусь.... Качество турецкого текстиля намного выше чем нашего того же Ивановского. Так что если и дарить им наши полотенчики-то чисто чтобы отмазаться)))
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 20:38 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Мои белорусские полотенчики по качеству меня устраивают. И далеко они не дешевые. И очень есть красивые. Это лучше чем будут мину кривить а там домуз вар?

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 21:03 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: off
Всегда привожу много разных шоколадных конфет. Всегда идут на УРА. Особенно нравятся "Птичье молоко". Привозила "Коркунов" и "Бабаевский" в коробках - не вызвали восторгов. А вот "Зефир в шоколаде. Шармель" очень понравился.
Решила угостить красной икрой (у нас ведь - деликатес), привезла самую дорогую, большую банку маме и ему среднюю. Девочки с икрой лучше не экспериментировать: ДОРОГО И БЕСПОЛЕЗНО. Он был в ужасе. Они это за еду не считают. От одного запаха чуть ли не в обморок падают. Он мне говорит: "Ты знаешь что это? Это же тухлые яйца рыбы!!!!! Выбрось, выбрось". (совсем сдурел??? мы это только на праздники едим!!!!!).
Короче, ела сама, пока он на работе был, при нем стремно, а выбросить рука не поднялась.


Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.04.2014, 12:38 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
angel-ledi,
Цитата angel-ledi ()
Короче, ела сама, пока он на работе был, при нем стремно, а выбросить рука не поднялась.

Устроили себе праздник :-)


If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

elinkabellinka

Дата: Пятница/ Cuma, 11.04.2014, 19:56 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Lisonka ()
а там домуз вар?

я в белоруссии не была, сорри)
Мои конфеты ток так трескают-я спросила даже, почему они не спрашивают по поводу свинины-так они поржали, говорят"мы что совсем чтоли не продвинутые, это так только немцы делают))" Крутые))
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.08.2014, 00:02 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Lisonka ()
Подарить им больших маленьких полотенчиков,точно пригодится-ну накройняйк на тряпки!!! Еще женщины проводят много времени на кухне-прихваток ,лопаток, фартухов надарить -пусть тешатся.

Ой только наткнулась на твое сообщение, в Бурсе есть рынок из полотенец... ой какие там полотенца, зачем везти им они же сами в Бурсе живут, и в Бурсе производство полотенец огромное )) Ты кстати туда не заглядывала на этот рынок? Там такой шикарный выбор........
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.08.2014, 02:31 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Цитата luna88 ()
Ты кстати туда не заглядывала на этот рынок? Там такой шикарный выбор........

Была ,не вылазила б отуда так нравится.


Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.08.2014, 18:55 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
А я своим (а смысле - его родственникам) ничего не везла. Совсем. Я за неделю до поездки папу похоронила и формат отпуска переигрался. Я взяла с собой совсем не ту одежду, что поначалу собиралась, отбросив нарядное и каблуки. На шопинг перед поездкой тоже забила, потому не везла никому и ничего - даже шоколада. Даже была мысль не ехать совсем. Но мы так ждали этой встречи, он так готовился, все оплатил... В общем, поехала - и не жалею. Да, не было того отрыва, который мы планировали. Все было спокойно и мило. Но я получила огромное удовольствие от поездки, познакомилась с его семьей (они нам подарочки приготовили по случаю байрама) и смена обстановки очень положительно повлияла на моё настроение. Камень с души потерялся где-то в дороге. Не плакала там ни разу и по возвращении - тоже. Вели себя его родственники так, будто никаких подарков и не ожидали. Ну они у него вообще интеллигентные. Так что, девочки, Ваше желание сделать им приятно - похвально, но не перестарайтесь. Чтобы не выглядело, будто Вы хотите понравиться им больше, чем они - вам. Ну это моё мнение.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.08.2014, 19:29 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
molodchinka, а мне вот неудобно было бы ехать с пустыми руками. Я не говорю, что вот прям осыпать подарками, но все же. Когда человек за тебя везде платит, и уж привещти сувениров или просто коробку конфет мне труда не составит. А вообще я такой человек, я люблю делать подарки...
всегда и всем приятно внимание... :*
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.08.2014, 19:35 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
Venerichka, но вроде molodchinka объяснила почему так произошло.И тут вопрос не в том удобно или не удобно.Психологическое состояние было другое.Голова была занята другим.И думаю,не совсем уместно в данном случае сравнивать.
Без обид....


Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.08.2014, 19:58 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
EMC, да, дело было именно в психологическом состоянии. А так я тоже люблю делать людям приятное и подарки дарить. Я просто несколько раз при прочтении обсуждений подарков турецким родственникам ловила себя на мысли, что девочки ну очень уж стараются, даже если осыпать незнакомых людей подарками им сейчас не по карману. Так вот, хотела сказать, что интеллигентные люди ждут вас в гости не ради подарков и будут просто рады с вами познакомиться. Моменты в жизни бывают разные и вообще вы везти им ничего не обязаны. Так что относитесь к этому проще и не страдайте, если с подарками не складывается. Я к этому. А у кого все хорошо, есть и время, и желание, и копейка свободная - Бог в помощь! Подарки - это всегда приятно и дарить, и принимать.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.08.2014, 20:02 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
EMÇ, я поняла. Мои соболезнования. Но она также написала
Цитата molodchinka ()
Чтобы не выглядело, будто Вы хотите понравиться им больше, чем они - вам. Ну это моё мнение.

Вот я и ответила на ее мнение. Вот и все.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.08.2014, 20:05 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Цитата EMÇ ()
думаю,не совсем уместно в данном случае сравнивать.
Без обид....

Я не сравнивала. Я просто нк процитировала ее последнее предложение.
в чем дело, EMÇ, без обид? :*
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.08.2014, 20:06 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Я просто только что из темы "Турецкая родня", под впечатлением от прочитанного. Девочки на изнанку выворачиваются, чтобы им понравиться, а они ходят и думают, что у всех ябанджи деньги пачками из карманов вываливаются. Так что если не получается привезти подарков - нечего и переживать. После знакомства решите, что вы хотите привезти и кому. А если их отношение к вам зависит от того, что вы с собой привезли - то грош цена такому отношению и на кой оно вам здалось?

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.08.2014, 20:13 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
molodchinka, девченуи любят своих ТМЧ, и естествено поскольку семья для турков на первом месте вот они и стараются. Ничего такого в этом нет. Кто то может позволить дорогие подарки, кто то нет. Это личное дело каждого, но я пишу за себя. Я бы с пустыми руками не поехала, я человек такой, не могу и все.
я понимаю, что тебе не до подарков было. У тебя другая ситуация.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Подарки для турецких родственников (что привезти из России? чем порадовать?)
Поиск:
▲ Вверх