Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Подарки для турецких родственников (что привезти из России? чем порадовать?)
Подарки для турецких родственников

I_m_Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 10:04 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
Irusha, надеюсь еще увидимся))

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 12:12 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: off
I_m_Anna,
Цитата (I_m_Anna)
надеюсь еще увидимся
непременно тоже надеюсь :)


Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 01:32 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Irusha

Рада за тебя!!!)))
Я вот в сентябре тоже кучу всего привезла, так мой сказал если в следующий раз опять баг будет полный сама его будешь тащить...просто когда я все достала в нем осталось 4 футболки пакет с бильём и косметичка мыльно-рыльного характера 7_beauty3


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 19:04 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
ЭЛЬМАчка, так все правильно, назад нужно было так же загрузиться, только уже турецким ))))

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 20:25 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата I_m_Anna ()
назад нужно было так же загрузиться, только уже турецким ))))

так и сделали...меня почему то там всегда одевают, наверное думают что у меня вещей маловато...от туда привезла продуктов разных,сладостей, его мама подарила очень крутое теплое одеяльце в стиле для фаната Стамба (там пароходики трамвайчики).
Короче баг опять был забит под завязку ^_^


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 22:58 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: off
Девочки, щас стала выкладывать на стол все что с собой возьму, получился целый чемодан, а личных вещей кот наплакал :D будет весело если обратно только со своим шмотьем. Вот теперь в раздумиях, а какой смысл брать большой чемодан, если обратно пустой будет. Может средний с презентами и сумку. В случае чего сумку в чемодан и все.

Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Вторник/ Salı, 15.10.2013, 10:44 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
ЭЛЬМАчка
[.меня почему то там всегда
одевают, наверное думают что у меня вещей
маловато]

неее, они как и все турки считают что все лучшее у них, в турции. вот с гордостью презентуют вам эти достояния. но я думаю лишнее не будет.


If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Вторник/ Salı, 15.10.2013, 17:37 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата I_m_Anna ()
но я думаю лишнее не будет


да да да...я просто маньяк вещевой B) у меня шкаф не закрывается...мама когда видит что я там порядки навожу всегда дает один и тот же совет :
- "Танюш, а ты ногой, ногой запихивай и быстрее закрывай, что бы не повываливалось обратно!" ;) и смеется ехидно ))
Как говорится
"Мой шкаф очень странный предмет,
вещи вроде бы есть, а вроде бы нет"
как собираться куда то так ну совсем нечего одеть S


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 17:25 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Цитата ЭЛЬМАчка ()
ак собираться куда то так ну совсем нечего одеть

как это знакомо)))))))))))) :D

По поводу одежды: мне сестры моего презентовали блузки, а мама - шаль, которую якобы даже сама вязала O_o В итоге шальку я отдала своей маме, блузки одела пару раз от силы :D
Да и вообще, как по мне, одежда - слишком уж личный подарок ;)
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 15:50 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Lale ()
По поводу одежды: мне сестры моего презентовали блузки, а мама - шаль, которую якобы даже сама вязала


его родня постоянно покупает без меня какие то презенты для меня из одежды...но они всегда как говорится тему :
папа намного заранее покупал мне футболку Фенербахче, вручил с гордым выражением лица когда понял что я очень обрадовалась,ведь я своему говорила у меня что то должно быть от Фенербахче дома.
мама тоже покупала футболку (домашний вариант очень классная на ощупь, я в ней сплю иногда-жалко такую убивать просто для прогулок или работы) и передала с ним когда он летел ко мне, такая же есть и у его сесртёнки только цвет букв разный.
сестренка взяла мне точь в точь как и себе (даже цветом и отделкой) маечку с вышитой бисером коёмкой воротника.

смысл в том, что у меня тоже, что и носят у них дома, меня как то не пытаются выделять, я такая же как и остальные члены семьи, и они учитываю мои вкусы и догождают с подарками которые покупались без меня ^_^ ^_^ ^_^


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Nadezhda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 18:15 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: off
Я повезу платки павлопосадские для его мамы и бабушки. Он своим друзьям повезет сигареты. Говорит, что это лучший подарок (для курящего). Так как там цены на пачку сигарет просто заоблачные. Ну нереально большие. С алкоголем та же история.
Плюс, спросила у ашкыма, насколько приемлем шоколад и сладости. Подтвердил, что в турции бытует мнение, что русские суют свиной жир везде. Поэтому турецкие родственники могут отказаться от сладких подарков и не кушать. Но как подарок - сладости служат признаком хорошего тона. Мол, если при первой встрече подарить сладость, то общение будет сладким.
p.s. Его мама передавала мне в качестве презента платок, носочки, полотенце и прихватку на кухню. Может такие подарки у них приняты wacko
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 18:22 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Nadezhda ()
Поэтому турецкие родственники могут отказаться от сладких подарков и не кушать.


ну не знаю не знаю...мои с удовольствие лопали за две щеки...и я всегда вожу печеньки шоколадные коробки конфет (они перед соседями хвастаются мол "это нам энге или гелин привезла" милые такие happy happy happy


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Nadezhda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 18:43 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: off
Цитата ЭЛЬМАчка ()
ну не знаю не знаю...мои с удовольствие лопали за две щеки...и я всегда вожу печеньки шоколадные коробки конфет (они перед соседями хвастаются мол "это нам энге или гелин привезла" милые такие


Надо будет взять на заметку ))) может правда с собой конфет шоколадных взять))) а про птичье молоко они знают?
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 20:58 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Nadezhda, а еще можно нашу колбасу- суджук- она только из говядины( дорогая- около 700-900 руб кг.) но вкусная..Сказал что суджук РУССКИЙ вкуснее, чем турецкий! А еще девочки где то писали, что у них все местное а импортное очень дорого или нет..Колготки, косметика, белье...Так что были бы деньги а подарков выбор огромный....Я сейчас тоже потихоньку собираю..Но меня с олимпийской символикой все привлекает..Не знаю почему...Птичье молоко- наверное наши конфеты--- их ведь сначала Московская кондитерская фабрика выпускала на весь советский союз!
и сгущенка- наш продукт! Хохлома, гжель, изделия из бересты, русские ( уральские) самоцветы- изделия разные! Так что побольше чемодан и в дорогу! smile


Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

elinkabellinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.01.2014, 20:40 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: off
Девоньки всю темку перечитала) мой опыт такой : я возила семье чернослив и курагу в шоколаде (очень дорогие наши конфеты), коньяк папе, еще мясо говядину вяленую в вакуумной упаковке-они ее обожают.

Добавлено (04.01.2014, 20:40)
---------------------------------------------
А...насчет икры забыла. Они действительно про красную икру не слышали. Я отправляла им 5 банок-так они ни одной не съели, им совсем не понравилось. хотя в семье рыбу любят.

Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.01.2014, 08:01 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Цитата elinkabellinka ()
Они действительно про красную икру не слышали.
не слышали, не пробовали и пробовать даже не хотят, так же как и сгущенку smile
А еще когда я конфеты привозила, несколько раз переспросили, а точно ли без свиного жира?! biggrin
Цитата elinkabellinka ()
Я отправляла им 5 банок-так они ни одной не съели, им совсем не понравилось
пусть назад отправляют, в России ее любят и с удовольствием съедят


Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line

elinkabellinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.01.2014, 22:04 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: off
да как-то неудобно назад просить))
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.01.2014, 15:18 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Мой опыт такой (но сразу предупреждаю, что не все позиции стандартные, т.к. мой ТМЧ - атеист, и семья у него совсем нерелигиозная).
Водку везу всегда, как минимум 2 бутылки, т.к. у них дорого. Мой или себе оставляет, или с друзьями делится. Все радуются.
Всегда везу ему сигареты, причина та же: цена здесь значительно ниже, чем там. Хотя я сама не курю, но раз он курит по-любому, то пусть хоть денег на это будет меньше затрачено.
Везу какие-нибудь шоколадки или шоколадные конфеты. Обычно они перепадают сестре.
Раз привезла коробку печенья в жестяной банке, расписанной под гжель, в подарок лучшему другу моего ТМЧ. Был в восторге. Печенье понравилось, а коробка до сих пор у него стоит в квартире на видном месте.
В тот приезд, когда знакомилась с семьей, привезда маме сервиз от императорского фарфорового завода, там небольшие чашки, можно под кофе их использовать. Подарок бесполезный оказался, т.к. они страшные консерваторы в плане использования посуды. Итог: сервиз куда-то убран. Сестре привезла украшения из перламутра и маленькую шкатулку из бересты. Привезла красную рыбу, все из вежливости попробовали, но никому, кроме двоюродного брата рыба не понравилась. Папе была презентована банка красной икры. Ее поставили в холодильник, есть не стали, дальнейшая е судьба мне не известна :)
Что же касается моего ТМЧ, то ему я везу, внимание! бекон в больших количествах и колбасу разных видов :D Он это дело обожает.
Хорошими вариантами подарков будут, на мой взглад, четки из наших традиционных камней, например, янтарь, малахит и т.д. А для женщины в возрасте - красивый платок или шаль.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.01.2014, 15:54 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Janefin , гдеикупить в москве четки из наших камней? Я вещла наши конфеты в кпвсивых банказ и водку! В этот приезд в Анталию! Ухажеров было двое, поэтому для двоих! :D оба были в восторге от конфет! Особенно от конфеты "красная шапочка" :D
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.01.2014, 17:14 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
не знаю как вам дамы, но мне больше турецкий шоколад и конфеты нравиться. поэтому украинский не везу, после их шоколада наш просто ужасен.

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.01.2014, 17:39 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Привезла красную рыбу, все из вежливости попробовали

а доедала я сама........правда, ашкым не отставал.
Прихватки убраны в шкаф не распакованными, колготки как презент, НА ХРЕН НЕ НУЖНЫ, потому что в Измире все есть.
Гулливеры мы трескали на пару с его племянницей...
Виски на раз-два выпились за неделю, и по-моему, это единственное, что было нужно.
За подарки особых благодарностей я не слышала. Мне подарки никто из родственников не делал. Вернее, мама подарила ожерелье с пластиковыми камнями O_o (я так и не поняла, зачем оно мне, наверное, просто так принято. Думать, что я убогая и из нищей страны, не хочется). Сестра приволокла кофту, та оказалась мала, обещала поменять. На след.день она в ней в кухне что-то жарила. Больше я не видела ни сестры, ни кофты :D
Но для себя я выводы сделала-кроме виски для ашкыма, деньги больше не трынькать. Это никому не нужно.
Там девочки за чайный сервиз писали...видела я такое чудо, в шкафу поглубже упрятано. Хотела себе чашку взять, чтоб из стаканов не пить (непривычно)-ашкым как-то странно посмотрел...решила мучиться со стаканами и дальше


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.01.2014, 19:10 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата Venerichka ()
гдеикупить в москве четки из наших камней?

В Москве не знаю, я же из Питера :) Но думаю, что в МСК проблемы с покупкой не будет. Можно, во-первых, проверить большие сувенирные магазины в центре, где туристы бывают. Там всегда есть поделки, бусы и прочая фигня из янтаря, малахита, бирюзы. Потом еще можно поискать в магазинах, которые продают украшения из поделочных и полудрагоценных камней, там тоже наверняка есть. Еще вариант - выставки. В Питере, например, есть выставка "Мир камня", она примерно раз в месяц-два проходит. Там всегда этой ерунды предостаточно.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.01.2014, 19:21 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
Но для себя я выводы сделала-кроме виски для ашкыма, деньги больше не трынькать. Это никому не нужно.

Полностью согласна. Это у нас тут все мучаются и ночами не спят "ах как же так я в гости и с пустыми руками, конец света", а там нормально. У них это не принято просто. Конечно, для первого знакомства лучше привезти что-нибудь в качестве небольшого сувенира, но из кожи вон лезть не стоит.
Мне, кстати, тоже пока никто ничего не подарил, кроме одной милой соседки (т.е. она моим вообще никто, живет в доме напротив), та подарила мне ей связанную красивую шерстяную шаль. Всё. Так что я больше не парюсь. Везу своему водку, сигареты и колбасу и не выпендриваюсь.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 10:53 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: off
Спрашиваю мужа: "Знаете, что в Сочи в этом году олимпиада?"
Он:"Да"
Я: "Когда буду документы пересылать, в посылку положить для детей плюшевых брелков или других игрушек с символикой?"
Он: "Нет, не надо, им это не интересно, они другое любят - хеликоптер, игру Нинтендо..."
Короче, ограниченные они в большинстве своем, ничем не интересуются окромя своей Турции...
Поэтому интузиазм выпендриваться с подарками для родни у меня как рукой сняло...

А сгущенка моему не понравилась %) , про икру красную с ним говорила - реакции ноль! :D :D :D Жалко их:)))))


Белая и пушистая..., но с зубами :)

Сообщение отредактировал Sunshine - Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 10:54
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 20:26 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Sunshine ()
Я: "Когда буду документы пересылать, в посылку положить для детей плюшевых брелков или других игрушек с символикой?"
Он: "Нет, не надо, им это не интересно, они другое любят - хеликоптер, игру Нинтендо..."

я почему то тоже думала про нашу олимпиаду и про игрушки..и брелки..Такие хорошенькие..Значит не стоит?! :v Мне сказал, ни чего НЕ НАДО! А мне так кажеться все равно каждый ждет подарочков..Хоть мужчина, хоть женщина, хоть тебе 5 лет, хоть 50..Дорого ведь ВНИМАНИЕ!!


Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Подарки для турецких родственников (что привезти из России? чем порадовать?)
Поиск:
▲ Вверх