Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Дети в турецких семьях: досуг и образование (Современное воспитание турецких детей в Турции)
Дети в турецких семьях: досуг и образование

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 17:24 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Дети в турецких семьях: досуг и образование




В Турции не сильно развита сеть детских дошкольных учреждений. Нет привычных нам кружков и спортивных секций. Хотя, наблюдая за турецкими женщинами, понимаешь, что они не очень-то нуждаются в организациях такого рода. Традиционно их мужья считают, что детей должны воспитывать жены. Соответственно восточная женщина сидит дома, где ведет хозяйство и смотрит за детьми, которых у нее как минимум двое.

Итак, как же происходит воспитание детей в турецких семьях?

Похожие статьи:

  • Детский и семейный досуг в Турции
  • Образование в Турции
  • Русско-турецкие дети


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 05.09.2017, 13:08 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    tolokno1985, а мне вот это ну прям очень нравится в турецкой системе воспитания! Подростки вовсю работают полную неделю на каникулах у отца или родственников. И даже не за деньги! Их просто приучают к труду. Даже мажоров. С самых простых позиций "принеси-подай". Сначала, когда я узнала, что мальчик не получает зарплату - возмутилась. Но мне сказали: "Ему оплачивают хорошее образование и все, что ему необходимо. Роскошно будет жить, когда станет успешным человеком (и это богатые родители!). И вообще, он - мужчина. И должен привыкнуть, что зарабатывает не для себя, а будет отдавать на семью!"
    Вы можете такое представить у нас? Лично я восхитилась. У нас родители среднего достатка бегают, как ошпаренные, чтобы купить своим бездельникам шмотки да гаджеты подороже. Знаю семью, где первокурснику мамочка воду шанель фирменную покупает (не миллионеры). А уж тратить на себя, а сына держать в скромности, потому как еще не заработал, у нас, прямо скажем - предосудительно! Никто не поймет и все обсудят и осудят таких ужасных родителей! А я вот взяла на заметку. Хороший подход и, главное - работает.


    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Вторник/ Salı, 05.09.2017, 13:30 | Сообщение # 52
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    molodchinka,
    Да, можем, когда я первый раз попросила родителей деньги на карманные расходы - мне отказали. Мама устроила меня на работу, с 13ти лет я работала, мыла полы, каждый день после школы 2 часа + с 16лет все лето стала работать полный рабочий день и так до поступления в ВУЗ. Деньги у родителей были. Но мне всегда строго давали на обеды ровную сумму и одежду покупали на 1 сентября и по праздникам.
    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Вторник/ Salı, 05.09.2017, 13:55 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    molodchinka, и мне импонирует данная система, считаю что детей нужно приучать к труду с детства .

    Цитата molodchinka ()
    Сначала, когда я узнала, что мальчик не получает зарплату - возмутилась. Но мне сказали: "Ему оплачивают хорошее образование и все, что ему необходимо.
    ....
    У мужа тоже з.пл не было, только выделялись карманные деньги . Насколько я знаю в Турции бесплатная система образования, а факультет на котором будет учиться человек зависит только от количества набранных баллов , поэтому муж учился бесплатно . Наверно дети ваших знакомых обучаются заграницей .
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Вторник/ Salı, 05.09.2017, 13:56 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата tolokno1985 ()
    любого мужчину нужно слушать внимательно, так накапливается личный опыт общения с мужским полом .

    как уже говорила m_m_m совсем не обязательно общаться с официантом ,чтобы не суметь понять, что он из себя представляет.
    Чтобы понять ,что Озджан Дениз потрепанный мужик, достаточно на него посмотреть и говорить с ним не захочется.
    и еще..уж, если накапливать опыт общения, то лучше начинать с верхов а не с низов, тем более в 28 лет
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 05.09.2017, 14:02 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    molodchinka, мне кажется после 21 года нужно прекращать финансировать ребенка для его же блага. У нас папа так и сделал, мне и сестре перестал давать какие-либо деньги после 21 года. Ничего, выжили и успешно:) Понятно, что из дома выгонять и в еде отказывать это крайности, но на карманные расходы и свою одежду/гаджеты уже пусть сам зарабатывает.
    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Вторник/ Salı, 05.09.2017, 14:04 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    Afinochca, р автор поста уже обратила внимание на данного мужчину, и автору решать с чего начинать с верхов или низов либо делать все параллельно .... а мы здесь просто высказываем свое мнение
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Вторник/ Salı, 05.09.2017, 14:23 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    мыла полы, каждый день после школы 2 часа

    Цитата Olga17 ()
    давали на обеды ровную сумму и одежду покупали на 1 сентября и по праздникам.

    Это каким-то образом Вам помогло? вы добились высот в финансах, отношениях и т.д..? То, что вы стали хорошим человеком не считается.
    Если я в состоянии не посылать своего ребенка мыть полы-я никогда этого не сделаю. Одену, обую, как куклу, вкусно накормлю, свожу на море.. Хочешь большего-тогда да, вперед и с песней, хочешь айфон последней модели - можешь хоть полы мыть, хоть в космос полететь.. Ребенок впахивает в школе по 6-7 уроков, к примеру... На каникулах ставить его к станку? А когда жить и наслаждаться детством и юностью?


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 05.09.2017, 14:31 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Nice, мы о воспитании мальчиков говорим. Будущих кормильцев. К мальчикам и девочкам подход должен отличаться.
    Бегающих, впахивающих девочек в Турции что-то не видно)))) И правильно. У них другие задачи. Как раз-таки быть хорошим человеком. Но, как мы здесь все дружно разобрались, мальчики у турков качественнее получаются. А у нас - наоборот.
    Потому лично я говорю именно о мальчиках и подход к ним хочу взять на вооружение. Система воспитания девочек в Турции мне не нравится.


    molodchinka

    Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 05.09.2017, 14:36
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Вторник/ Salı, 05.09.2017, 14:42 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    А когда жить и наслаждаться детством и юностью?

    я взяла только последнее предложение в цитату, хотя согласна со всем. Уверяю Вас, я воспитывала так же и очень довольна результатом :*
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 60
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Nice, при чем тут финансовые успехи? Разговор идет о приучении к труду и воспитании.

    Добавлено (06.09.2017, 08:57)
    ---------------------------------------------

    Цитата molodchinka ()
    Потому лично я говорю именно о мальчиках и подход к ним хочу взять на вооружение.

    molodchinka, меня когда турецкие мужчины спрашивают за что я люблю их культуру и т.д. я всегда рассказываю о воспитании мальчиков родителями, мне это очень нравится. У нас в семье схожее воспитание и мой отец очень хороший человек, муж и папа конечно ) Его так воспитали и он меня так воспитал и я буду своих детей так воспитывать и даже девочек, да в большинстве случаях девочек в Турции балуют, я же не собираюсь ) пусть знает как тяжело достается каждая копейка, как куклу одевать ее не буду, дорогих телефонов и вещей не будет, уйду от материального мира, буду учить ценить духовные ценности. Избалованные девочки вырастают и думают им все можно, вырастают пустышками. Даже если у меня много денег я бы покупала только необходимое, ничего лишнего и фразы на подобие: "А у Лены дорогая кукла и я тоже такую хочу" - пресекала бы на корню. Если в доме есть любовь и родители воспитывают ребенка в правильном ключе - ребенок счастлив, у него не появляется чувства зависти к тому, что имеют их друзья и т.д. и конечно никакого фб, вк до окончания школы. а вот кружки творческие, научные и т.д. я поддерживаю, в это можно вложить деньги :)
    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 10:07 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    и конечно никакого фб, вк до окончания школы.

    Оля, вероятней всего, что эти приложения уйдут в прошлое когда у нас будут дети). Это же ресурсы на которых люди обмениваются новостями со своими друзьями + читают какие то новости, я думаю лет до 6 ребенок ни-то ни другое не может. Взамен придет что-то новое, да и вряд ли вы сможете 100% контролировать использует ли ребенок к.л. ресурс или нет.
    Я думаю так, что мы живем в век интернета и технологий, и лишать ребенка это всего я думаю не правильно....ограничить по времени использования можно ( например 2 часа в день )
    Цитата Olga17 ()
    да в большинстве случаях девочек в Турции балуют, я же не собираюсь ) пусть знает как тяжело достается каждая копейка, как куклу одевать ее не буду, дорогих телефонов и вещей не будет, уйду от материального мира, буду учить ценить духовные ценности.

    Оля еще много-много раз подумайте над этим . Чаще всего из того что вы описали вырастают закомплексованные и неуверенные в себе девушки, которые тянут семью на себе в том числе и мужа. Зачем вообще девочку приучать к тому, что деньги достаются тяжело ? Если ребенок правильно выберет профессию, то для него работа будет как хобби и удовольствие.

    уйду от материального мира, буду учить ценить духовные ценности

    Оля я заметила у вас очень много противоречий внутри...вы сами писали что хотите ходить в бассейн, квартиру с хорошим видом, платье и др....т.е вы сами хотите пользоваться благами материально мира, а ребенку своему вы почему-то хотите запретить , какой-то перекос получается.<br />Всевозможные кружки это отлично, но самый главный пример для ребенка это его родители. Много кто уже говорил...не нужно воспитывать ребенка, воспитывайте себя .


    Сообщение отредактировал tolokno1985 - Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 10:48
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 11:10 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    molodchinka, Согласна на 90%.. но до определенного возраста я б тоже не стала сына нагружать, если сам хочет-почему нет. Мальчики действительно у турок хорошие получаются)

    Добавлено (06.09.2017, 11:10)
    ---------------------------------------------

    Цитата Olga17 ()
    Разговор идет о приучении к труду и воспитании.

    труд ради труда...? Для чего? Ребенок должен четко понимать, что если он сделает то-то , то получит за свой труд то-то.. Работа за идею сильно обесценивает результаты труда..


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 11:15 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    уйду от материального мира, буду учить ценить духовные ценности.


    лучше сразу в горы в монастырь,чо понапрасну размениваться.
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 11:19 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата tolokno1985 ()
    не нужно воспитывать ребенка, воспитывайте себя
    100%

    Добавлено (06.09.2017, 11:19)
    ---------------------------------------------

    Цитата m_m_m ()
    лучше сразу в горы в монастырь,чо понапрасну размениваться.

    я про пещеру в горах подумала)))) монастырь это роскошь))


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 11:21 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Olga17, соглашусь с Вами. Ценить бренды и сравнивать дети учатся от взрослых. Если ребенок не вырос в этом сравнении - страдать по брендам не будет.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 11:27 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Девочки, мне кажется, у Ольги специфический стиль изложения. Достаточно категоричные высказывания. Но я сквозь этот стиль не увидела ненормального человека, если честно. Не думаю что "пусть дочь знает, что деньги достаются тяжело" означает держать на хлебе и воде).

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 11:31 | Сообщение # 67
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата tolokno1985 ()
    Я думаю так, что мы живем в век интернета и технологий, и лишать ребенка это всего я думаю не правильно....ограничить по времени использования можно ( например 2 часа в день )

    tolokno1985, к сожалению, в интернете много жестокости. у нас были случаи травли, а потом дети школу меняли. У моей подруги дети, одной 17, другой 14, у обеих нет аккаунтов, книжки читают, одна учит английский, другая французский, старшая поступает на психолога, младшая на режиссерский собирается. таких семей единицы, но они есть.
    Цитата tolokno1985 ()
    Оля еще много-много раз подумайте над этим . Чаще всего из того что вы описали вырастают закомплексованные и неуверенные в себе девушки, которые тянут семью на себе в том числе и мужа. Зачем вообще девочку приучать к тому, что деньги достаются тяжело ? Если ребенок правильно выберет профессию, то для него работа будет как хобби и удовольствие.

    Ну, я не выросла закомплексованной, все должно быть в меру. это не крайность. мне не нравится, когда девочки растут на раслабоне, а потом из них профурсетки вырастают )) Они растут с мнением "мужчина должен" )), а мужчина не должен, мужчина если любит, то сделает... Девочек особенно воспитывать нужно, правильное поведение прививать, тогда в будущем она создаст взрослые здоровые отношения, а не будет принцессой
    Цитата tolokno1985 ()
    Оля я заметила у вас очень много противоречий внутри...вы сами писали что хотите ходить в бассейн, квартиру с хорошим видом, платье и др....т.е вы сами хотите пользоваться благами материально мира, а ребенку своему вы почему-то хотите запретить , какой-то перекос получается.<br />Всевозможные кружки это отлично, но самый главный пример для ребенка это его родители. Много кто уже говорил...не нужно воспитывать ребенка, воспитывайте себя .

    у меня нет противоречий. может, вы меня неправильно поняли. бассейн - это здоровье. квартира в хорошем районе, где я могу гулять и чтобы меня никто не обидел - это важно. А вот крутая мебель, аппаратура, телефон дороже 20 тр, брендовая одежда и т.д. мне это не нужно.
    Я же своему тмч говорила: если у тебя нет денег давай я потрачу свои деньги на билеты, просто очень хочу видеть тебя (в сентябре)! А он сказал, что как раз за супер комфорт, хочет крутую квартиру снять, для этого нужно пол года, а может потом год... машину поменять... видно через пару лет бы и встретились. Это не любовь. И я с ним рассталась. Но мне все еще тяжело. Ни с кем не хочу встречаться и отвечать на его сообщения.
    Цитата tolokno1985 ()
    Много кто уже говорил...не нужно воспитывать ребенка, воспитывайте себя .

    я соглашусь с этим. но я столько проблемных детей встречала... эх... у меня второе образование детский психолог, я наверное, сама пошла учиться, потому что детей очень люблю и хочу, чтобы они выросли со здоровой психикой. у нас была практика, мы работали с детьми... как сейчас вспомню плохо становится. Но все родители считали, что воспитывают детей правильно.. а если поговоришь с ребенком тет-а-тет выясняется столько проблем, которые в будущем как раз вырастут в более серьезные. Поэтому, я никогда не говорю, но сравниваю сумасшедших мамаш, которые твердят, что правильно воспитывают детей и вспоминаю как воспитали меня. Может, со стороны это кажется жестким, но я не вижу ничего плохого и да, я общалась с турецкими и русскими мужчинами, которых воспитывали также как меня, даже встречала таких же девчонок ) все абсолютно адекватные и хорошие люди )

    Добавлено (06.09.2017, 11:31)
    ---------------------------------------------

    Цитата Nice ()
    руд ради труда...? Для чего? Ребенок должен четко понимать, что если он сделает то-то , то получит за свой труд то-то.. Работа за идею сильно обесценивает результаты труда..

    Nice, вы не правы, я немного о другом говорю.
    Цитата molodchinka ()
    Оlga17, соглашусь с Вами. Ценить бренды и сравнивать дети учатся от взрослых. Если ребенок не вырос в этом сравнении - страдать по брендам не будет.

    molodchinka, спасибо :D
    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 11:42 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    а если поговоришь с ребенком тет-а-тет выясняется столько проблем,


    Вся соль в том, что любому ребенку , не важно в каких он условиях воспитывался есть что рассказать психоаналитику ).


    Сообщение отредактировал tolokno1985 - Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 11:42
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 11:45 | Сообщение # 69
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    tolokno1985, нет вы не правы, дети не рассказывают о своих проблемах. дети рассказывают о своих эмоциях, целях, желаниях, мечтах... и из этой информации делаются выводы.
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 11:56 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Девочки, все вы говорите правильно. Но. Дай возможность любой женщине (без оглядки на экономию) выбрать Бершку или Гуччи, что она выберет? Имя и качество. Так же и в вопросах мужчин. Грузчика с рынка (будь он 18 раз прекрасным человеком) или человека со средним достатком, крепко стоящим на ногах? я хочу для своего ребенка достойного будущего, и как только она сможет понять смысл фразы "не нужно размениваться по мелочам" , я ей это объясню в деталях. Нужно всегда стремиться к лучшему, хотеть больше, разве не так?

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....


    Сообщение отредактировал Nice - Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 12:06
    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 12:09 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    нет вы не правы, дети не рассказывают о своих проблемах.


    Оля я не писала о проблемах :) я писала что есть что рассказать )
    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 12:19 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    выбрать Бершку или Гуччи, что она выберет?

    Для меня правильно делать покупки для детей согласно семейному бюджету, т.е если есть возможность одевать в брендовых магазинах я буду это делать, если денег хватает только на бершку, я буду одевать детей там. Есть деньги на айфон, куплю айфон, нет денег куплю китайский хуавей.
    Мое мнение богатство родителей не всегда равно распиздяйство, иждивенство детей. В любых условиях возможно воспитать самостоятельного человека, ровно как и обратное.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 12:39 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Ой читаю вас девочки и так радуюсь - все умные, думающие (турки прям сливки снимают :D ). И с каждой можно согласиться! Ведь и правда, как ни старайся, а что-то негативное из детства человек психоаналитику найдет рассказать)))
    Я смотрю здесь что ни педагог, то психолог. Львиная доля. А кто не по профессии психолог - тот серьезно интересуется. Такая красноречивая статистика)))))


    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 13:48 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата tolokno1985 ()
    Для меня правильно делать покупки для детей согласно семейному бюджету, т.е если есть возможность одевать в брендовых магазинах я буду это делать,

    Абсолютна согласна! Не нужно покупать бренды, чтобы потом лапу сосать))) Я как раз писала про свободу выбора и что стремиться надо к большему, тем более, что касается мужчин


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 14:16 | Сообщение # 75
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Вы подняли очень интересную тему. У меня такая т.з.
    Лично я работаю с 13 лет, причина этому - нужда. Меня это не сделало лучше, экономнее, трудолюбивее, богаче, чем окружающие. Это негативно не сказалось на моем образовании и успеваемости, не лишило меня детства и отрывов в юности. НО. Это дало мне один офигенный навык, эдакую супер-способность :D Я могу работать на любой работе и зарабатывать на ней нормальные деньги.

    Есть люди, которые силят без работы годами, прикрываясь высшим образованием, объясняя, что они не могут пойти мыть полы с дипломом экономиста. А я могу. С двумя дипломами, один из которых красный, я запросто убираю со столов где-то в эгейском море или по 20 часов в сорокоградусную жару езжу по ушам туристам с целью продать путевки. Меня это абсолютно не коробит, а моим подружкам это "фу". Зато они сидят на попе ровно в своих офисах, боятся потерять свое место и никогда не работали нигде кроме бухгалтерии, а я зарабатывая примерно так же попробывала себя в десятке профессий и могу применить кроссотраслевой опыт в других должностях, что делает меня гибче, а значит эффективнее.

    Минус - через 10 лет ощутимо устаешь. Это значит где-то в 23. В том возрасте, когда, по идее, нужно выкладываться по максимуму и строить карьеру. Кто-то уходит в декрет, кто-то в дауншифтинг (я). Я добилась руководящей позиции в своей области и через год ушла. Мне стало лень и неинтересно. Я считаю, что корни этого лежат именно в раннем старте.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Дети в турецких семьях: досуг и образование (Современное воспитание турецких детей в Турции)
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх