Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Дети в турецких семьях: досуг и образование (Современное воспитание турецких детей в Турции)
Дети в турецких семьях: досуг и образование

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 17:24 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Дети в турецких семьях: досуг и образование




В Турции не сильно развита сеть детских дошкольных учреждений. Нет привычных нам кружков и спортивных секций. Хотя, наблюдая за турецкими женщинами, понимаешь, что они не очень-то нуждаются в организациях такого рода. Традиционно их мужья считают, что детей должны воспитывать жены. Соответственно восточная женщина сидит дома, где ведет хозяйство и смотрит за детьми, которых у нее как минимум двое.

Итак, как же происходит воспитание детей в турецких семьях?

Похожие статьи:

  • Детский и семейный досуг в Турции
  • Образование в Турции
  • Русско-турецкие дети


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2018, 14:36 | Сообщение # 176
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    у нас на курсах турецкого принято стоя аплодировать тому, кто лучший результат на всяких контрольных показал.

    У меня дочь когда горшок начинала осваивать периодически аплодисменты срывала)))) :D


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2018, 18:46 | Сообщение # 177
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    У меня дочь когда горшок начинала осваивать периодически аплодисменты срывала)))


    Это заслуженные апплодисменты)) за сьеденную рыбку апплодировать стоя конечно перебор, да еще принуждать кого-то хлопать сыну, совсем уж))) но вообще как мера поощрения за какие-то более-менее серьезные заслуги мне нравится)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2018, 21:41 | Сообщение # 178
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Аэлита, на детской площадке мой сын подбирает брошенные обертки за другими детьми и выкидывает в урну. Ты думаешь матери одергивают своих? Неа. :$

    Nice, маленького некуда деть в этот момент. Ему скучно. Он до творчества пока не дорос (((( Старшему же нужно со мной или хлотя бы в моем присутствии. То краску открой-закрой, то полепи, то другую раскраску.... Т.е. не оставить его одного. А вообще я очень хочу и читать и лепить- рисовать. У нас и книг много и всяких штук для творчества. Жду, когда мелкий подрастет.

    Турки возмущаются количеством и типом наших красок, мелков, карандашей. Все вредно, говорят.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.04.2018, 12:48 | Сообщение # 179
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Стало тепло и опять на детские площадки повылезали неадекватные люди. Я гуляю с двумя детьми 1,5 и 3 года. Вчера со старшим мы рисуем мелками, точнее 1 мелком, потому что 3 за последние 2 дня украли, младший ходит по горке. Сам поднимается по лесенке, сам аккуратно садится, съезжает, сходу встает на ноги и опять поднимается. Я своего ребенка и его возможности знаю, контролирую процесс одним глазом и продолжаю рисовать.

    Ко мне пристали аж 3 турчанки: абла, это твой ребенок? Он упадет. Я отвлеклась от философского разговара о наличии пупка у лошади и внимательно посмотрела за младшим. Нет, все в порядке, спокойно катается, держится за перила, садится, скатывается, притормаживает, держась за бортик горки, сходу вскакивает на ноги и бежит к лесенке. Турчанке говорю, все норм, не упадет, он привычный. С той же репликой ко мне подходят еще 2 женщины с детьми от 1,5 до 2 лет, ни один из которых сам на горку не забирается, мамки их подсаживают, метр катят, держа руками и снимают, не давая съехать. У двухлетнего ВНИМАНИЕ! даже обуви нет!!!!! Он в носках и не ходит. Конечно, как он будет ходить, если до 2 лет его таскают только на руках?!

    В какой-то момент младший пошел на крутую горку, я медленно пошла за ним. Меня подрезает одна из турчанок и с криком упадет-упадет, не давая мне возможности даже подойти к горке несется к моему ребенку, хватая его на излете. Ребенок в шоке, я тоже. Он спокойно с нее катается, на ноги, правда, встает 50/50, но в этом и прикол, он ставит перед собой задачу встать и тренеруется. Я обычно просто стою рядом, подстраховываю, на случай, что б не кувырнулся за борт.

    Забрала ребенка, попросила его не кататься, а побегать рядом. Ребенок бегает под горкой метр вправо, метр влево в шаге от меня. Но этим долбанашкам неимется. Одна стала кричать "сынок не бегай, упадешь". Ребенок отвлекся, посмотрел в ее сторону и с размаху врезался в железный столб от горки. Естественно ревет, ударился бровью, бровь вспухла, на лбу шишка. Я злая на эту дебилку, успокоила ребенка, а потом мы с ним проговорили и перепроверили все столбы горки, что бы знать на будущее. Следующие 15 минут ребенок самостоятельно осматривал другие потенциально опасные места. Пока я была занята, сперли последний мелок.

    И вот теперь у меня вопрос: какого хера, ты тупая коза лезешь к чужим детям?! Зачем ты отвлекаешь чужого ребенка?! А если бы он влетел и было бы сотрясение?! Кто в ответе? Зачем ты подскакиваешь к чужому ребенку, когда он едет с горки? А если бы он испугался и оступился? А если бы побоялся катиться к чужой тетке в руки, попытался бы затормозить и упал бы за борт? Если бы он сгруппировался для прыжка с горки, а там выскакиваешь ты, и он бы оступившись вывихнул или сломал ногу? Кто бы за это отвечал, долбанная ты кретинка?! Мне хотелось дать этой дряни леща, что б зубы зазвякали. Не у всех дети в 1,5 года моральные и физические инвалиды! Я воспитываю их самостоятельными и учу не боятся ударов и падений. Я всегда контролирую ситуацию и у меня не было ни одного случая более или менее серьезной травмы!


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 14.04.2018, 12:59
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.04.2018, 13:01 | Сообщение # 180
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    А вот случай на той неделе: гуляю с детьми, контролирую старшего, младший крутится в 3 метрах от меня. К нему подходит пожилой мужчина и разговаривает с ним. Я вижу, наблюдаю, но не подхожу. Тут мужчина подхватывает моего ребенка и со словами погладь собачку сует его лицом в морду здоровенному бездомному кобелю, помеси с овчаркой. Я с криком hayir!!!, сорвалась с места и выхватила маленького ребенка из его рук.

    Какого х*я?!! Ты совсем ополоумел?! А если БЕЗДОМНАЯ собака, испугается, не ожидает, рванется и вцепится ребенку в лицо?! Кто будет за это отвечать?! Ты?! Это дикое животное. Если ребенок потянется к морде рукой и та оттяпает ему руку, ребенку 1,5 года! Он и в глаз собаке может ткнуть и ударить, а она набросится. Кто за это будет отвечать?! Собака, наконец, м.б. просто больной. Бешенство, лишай, клещи, ряд других заболеваний. Зачем ты тянешь чужого ребенка к здоровенной, размером с пони, бездомной собаке?! Своих внуков лицом так тыкай!

    У нас такие случаи ежедневно. Я чаще слежу за чужими детьми и их дебильными родителями, чем за своими. Мне постоянно хочется гулять в безлюдных местах, вдали от неадекватных, постоянно ворующих, жадных, дерущихся турок. Курды в этом плане намного цивилизованнее.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.04.2018, 14:37 | Сообщение # 181
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, благими намерениями , как говориться.. Меня очень раздражало, когда мою 8ми месячную девочку все кому ни попадь пытались целовать и тискать. Я ездила с ей первый раз в Аланию когда ей только исполнилось 7 месяцев, пробыли мы там месяц . В торговый центр было вообще не выехать, потискать ребенка за лицо грязными руками -это вообще нормально, вытащить из коляски и начать нацеловывать без разрешения, да пожалуйста! Я помню, местные возмущались, чой-то я все но-но-но-но, но кис, но тач)) они же все с добрыми намерениями..
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Курды в этом плане намного цивилизованнее.
    хотелось бы верить


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.06.2018, 23:37 | Сообщение # 182
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Я отуречилась, как мама и готова пролить свет на некоторые моменты, которые я не понимала и не принимала.

    Почему дети на детских площадках убого одеты? Потому что в сад просят одевать ребенка по-хуже. Они там то рисуют пальцами, то муравьев изучают, то котлеты жарят, то морковь сажают, исходя из этого одевать ребенка нужно в спортивные штаны и футболку земляных цветов.

    Почему все жрут на детских площадках? Потому что полдник был в 3 часа, а ужин в 8-9. 5 часов ребенок просто не протянет, а домой загонять не хочется. Поэтому перекус в виде молока с бубликом происходит на улице.

    Почему воруют игрушки? Потому что они не хотят расстраивать своих деток и отбирать чужое. Это единственное, что я категорически не приняла и не разрешаю делать сыну. Как бы не ревел, я заставляю отдать чужие игрушки.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2018, 20:06 | Сообщение # 183
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Вчера подарила сыну игрушечный танк на окончание года, уже сегодня его попытались украсть. Семья с ребенком лет двух подсели на скамейку, где лежали игрушки и сумка и стали якобы играть. Я была в 5 метрах рядом с детьми, но посматривала одним глазом за своими вещами. Вдруг все резко встают иидут к выходу с площадки. Я так же быстро иду к скамейке - танка нет. Громко спрашиваю своих детей гле танк? Женщина, сидящая рядом, так же громко отвечает: вот тот мальчик забрал. Я иду за семьей уже свалившей с площадки, они поняв, что я их поймала, отдают мне танк, который я вручаю начинающему реветь сыну. И... возвращаются за мной. Их ребенок голосит требуя наш танк, они встают рядом со мной и приговаривают надо же как плачет! Аяяй! Стоят долго в ожидании, что я отдам им дохрена так стоящий танк, когда меня задолбает их истерика. Я игнорирую. Им ничего не остается, как уйти.

    Т.е. то что мой ребенок будет плакать, потому что они украли его новую дорогую игрушку, это пофиг. А то что их ублюдок истерит, это аяяй, аби не дает.

    Игрушки дорогие, не все могут себе их позволить купить. Я не против, что бы нашими игрушками играли, но против, что бы их воровали. За май-июнь украли 2 машины и сломали 1. И с десяток краж я присекла.

    Тактик несколько: просто кладут в сумку и уходят. Дают ребенку в руку и говорят беги домой, а сами идут за ним. Держат в руках, ждут когда ты уйдешь. Когда забираешь, начинают такой диалогсебе.малыш не хочет отдавать, сильно плачет, а где купили, а сколько стоит, в надежде, что ты скажешь не дорого, можете оставить себе.

    Задрали.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.06.2018, 14:18 | Сообщение # 184
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, хотела поделиться наблюдениями. Мы не в Турции, в Москве, но тут на детских площадках их собратьев дофига, те же таджики, узбеки, меньше азербайджанцев. Так вот, они приходят толпами (тетки с детьми) на площадку, не скажу что на долго, мы зачастую дольше гуляем, садятся на лавку и начинают жрать! Достают термосы, пластиковые банки с едой и жрут. И жрут до тех пор пока не сваливают по домам. Я в этом сезоне обновила дочкин "автопарк", купили мы новый самокат и велик. Все якрое, блестит-светится, детей привлекает. Дочь у меня, мягко говоря, не охотно делится своим, а тут еще новое-вообще не подходи убьет. И вот ежедневно случается ситуация, когда моя дочь отбивает свое имущество у какого-нить "иностранца" . И все как ты правильно написала, Наташ, мамаши ждут, что ты подойдешь к своей и станешь заставлять ее поделиться игрушками, но своих спиногрызов хрен оттащат. В прошедшее воскресенье одна такая маленькая засранка ободрала дочери лицо в попытках забрать у нее самокат. Я растащила их, но моя была уже изодраная как Ченгачкук. Пришлось наорать на отца азербайджанца, пообещать ему полицию и детскую комнату полиции вместе с соц.защитой. Извинялся, краснел, притащил моей пол пакета вкуснях. Мы пошли домой, промыли боевые раны и заодно "поставили" удар в нос. Теперь моя охраняет свои велики в два раза внимательнее))

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.06.2018, 16:50 | Сообщение # 185
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    заодно "поставили" удар в нос

    Зря вы так...У меня взрослый сын, который помнит все мелочи моего воспитания...насчет "в нос" точно лучшие качества в ребенке не развивает, а убивает. Потом она этот " в нос" вспомнит во взрослой жизни и огребет по полной программе.


    Сообщение отредактировал OV66 - Четверг/ Perşembe, 14.06.2018, 16:54
    Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.06.2018, 18:35 | Сообщение # 186
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    девочки, привет.

    у кого был опыт авиаперелета с грудным ребенком?

    сколько малышу на то время было и как вообще перенес "дорогу"?
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.06.2018, 22:32 | Сообщение # 187
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    dianaokay, я летала в 2, 5, 7 и 9 месяцев.

    Первые 3 раза без проблем. Перелет выбирала на время привычного сна, бутылочка при взлете, что бы уши не болели, любимые + новые игрушки. А в последний раз на взлете очень орали чужие дети, мой испугался, плюс дурная соседка-турчанка не давала ребенку уснуть, теребила его всю дорогу, так что мой истошно орал целый час пока не вырубился от усталости. На будущее для себя решила брать с собой успокоительный сиропчик и всем платкатым теткам при взлете говорить, что ребенок болен, его трогать нельзя.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.06.2018, 09:17 | Сообщение # 188
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    OV66, не соглашусь. Моя дочь воспитана так, что сама никогда не будет обижать слабых, тех кто младше, отнимать игрушки и т.д.. Добрая хорошая девочка, абсолютно не конфликтная и вежливая. Но я так же вижу, как ведут себя другие дети и как бездействуют их взрослые. Так же вижу ее ободранное лицо и понимаю, что ребенок сам должен уметь защитить себя. Нападать-нет, защитить абсолютно. Я не могу быть при ней круглосуточно. Я видела как начинался крайний конфликт . Азербайджанка выдирала из рук моей самокат, когда поняла, что не получается начала ее бить. Моя вытянула ручку и просто ее отталкивала. Я смотрела со стороны и не вмешивалась до определенного момента. Когда та засранка поняла, что моя самокат все равно не отдает вцепилась ей в лицо .. На что моя просто заплакала. Тут я их растащила и поняла, что знай моя прием "нос" и лицо было бы целое и самокат на месте.

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2018, 11:46 | Сообщение # 189
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Старший сын, 3,5 года влюбился в девочку в садике. После сада мы обычно вместе гуляем. Сын ласково называет ее Серайджим (моя Сераюшка), бегает с ней держась за руки, угощает вкусняшками и делится машинками. Серай отвечает ему взаимностью.

    А еще у них в группе есть мерзкая девица Мая лет 4-5. Я еще своего ребенка считала трудным, но эту девку надо драть ремнем с утра до вечера. На площадке она бьет других детей, преимущественно девочек, в лицо. Старается попасть в глаза. Просто так. Отбирает чужие игрушки и выкидывает их на дорогу под машину. Я приучила своих детей не в коем случае не бежать не поднимать. Я сиду и молча смотрю, когда ее бабка поднимет саой зад и принесет нам наши игрушки. А другие дети сдуру сигают под машины. Несколько раз она пыталась воровать у меня продукты из пакетов, аргументируя это словами "я хочу". Ее бабка происходящее игнорировала, кстати. Регулярно пачкает одежду других детей восковыми мелками. Бросается под качели и встает, не давая их качать, что бы ей уступили место. И тп.

    Так вот она жутко ревнует к отношениям старшего с его девочкой. Она его бьет, толкает, он отвечает в ответ "уйди". А недавно она принялась их дразнить сначала обзывала сына малышом ))))) на что он обидчиво отвечал "я не малыш" и надувал губы ))) большего он сказать не может, т.к. плохо говорит по-турецки. Потом начала выкрикиваиь что-то типа "тили тили тесто жених и невеста" ))))) что разозлило герлфренду, которая подскочила и стала бегло ругаться, грозя кулаками, папа ее еле успокоил. Мой сын говорит плохо и из ругательств знает только "жопа" и "дура", но он подскочил в след за подружкой и кричал что-то бранное на своем личном языке, с частым вкраплением слов "boyle olmaz" (так нельзя) и тоже грозил ей пальцем и кулаком. Больше она не лелезла.

    Главное, что меня потрясает, это пофигизм родителей таких вот агрессивных детей. Эта агрессия идет от вседозволенности. И приостановить ее можно только грубой силой. Эти дети могут плюнуть в другого реьенка, кинуть камнем в голову, толкнуть с горки, украсть/отобрать игрушку, толкнуть под машину и им за это ничего не будет, в худшем случае их пожурят. Я как чужой человек не могу отлупить зарвавшуюся четырехлетнюю девку и не могу, как квочка-наседка, спиной закрывать двух мальчиков от других детей. Поэтому я все сильнее убеждаюсь, что детей обязательно нужно отдать в секцию борьбы, потому что на таких детей, да и людей, действует только сила.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2018, 12:20 | Сообщение # 190
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Шекер байрам начался с того что в 9 утра мы пошли гулять в парк. В такую рань никого не было и я не следила за игрушками, которые мы оставили на скамейке. За все это время через парк прошла только одна семья с двумя детьми до 5 лет. Итог: минус одни детские очки (вторые были на ребенке) и минус 2 светящиеся игрушки, купленные накануне. Можно, конечно утверждать, что мы сами их потеряли, да вот терять их негде - газон подстрижен, и он и площадка, как на ладони. ярким, кислотных цветов игрушкам просто негде потеряться.

    Вечером мы пошли в парк на аттракционы. И опять началось: от моих детей отбирали кругляхи, которыми они играли в настольный хокей, за который я заплатила деньги, когда я сделала замечание, эти пацаны просто стали гонять по нашему столу шайбу руками, не давая возможности моим детям дотянуться до шайбы. Ушли только с 4 раза. Подсаживались на парный аттракцион, ожидая, когда я заплачу и они смогут покататься нахаляву, когда я просила слезть и уступить место второму своему ребенку, не хотели. А когда слезали, пытались отобрать руль или нажимать на кнопки вместо моих детей. Занимали машинки без оплаты и высиживали там, создавая очередь, в расчете, что других это задолбает и ему дадут монетку покататься. Это задолбало мою подругу, она русская, она просто молча ссадила офигевшего пацана.

    Пролезть без очереди, начать пол часа торговаться с продавцом воды за 1 лиру, тормозя всю очередь и выкрикивая ему "шерефсиз" (бесчестный), клянчить бесплатно мороженное за 2 лиры "в честь праздника", опять тормозя всю очередь. Отобрать управление машинкой у других детей, молча подсесть к другой семье на аттракцион, предлодить заплатить за них, все равно ж за своих платишь! Вымогать оплату не освобождая аттракцион. Это норма, это не исключение, не редкость, не частный случай. Это делают дети 8-10 лет. Разные дети. Дети с которыми я столкнулась в течении 1 чса.

    Мне хорошо, я за спиной мужа, он решает все вопросы ограждая меня от турецкой действительности, регулярно поддерживая илеальную атмосферу в моем инкубаторе. А как жить среди этих людей моим детям, мальчикам? Которых я воспитываю в рамках совершенно других моральных ценностей?


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2018, 09:13 | Сообщение # 191
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Поэтому я все сильнее убеждаюсь, что детей обязательно нужно отдать в секцию борьбы, потому что на таких детей, да и людей, действует только сила.
    Плюсую по всем пунктам. Наглость добрыми увещеваниями не пресечь.


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Slava

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2018, 13:57 | Сообщение # 192
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 8
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, читаю и офигеваю с наглости родителей.....упереть чужие детские игруги O_o
    Я живу не в Турции ) но у меня маленькая дочь, и постоянно носим с собою кучу игрушек, ни разу еще не украли.Если берут поиграть, то обязательно отдают.
    Я никогда не заставляю дочь делиться игрушкой, если рядом чужой ребенок стоит и канючит\истерит......только по ее желанию. Мне же никто из присутствующих родителей не даст поносить сумку\джинсы\помаду и т.п.... :D так почему же я буду насильно заставлять ре отдать свою вещь)


    Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2018, 14:54 | Сообщение # 193
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Slava ()
    так почему же я буду насильно заставлять ре отдать свою вещь)

    Slava, правильно, они же наши вещи не раздают другим родителям :D


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 19.06.2018, 08:59 | Сообщение # 194
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Справидивости ради нужно заметить: недавно нам оставили машинку со словами "завтра вернете". На завтра я заболела, но все равно с температурой пошла на площадку отдавать машинку. Женщина не пришла. 2 недели я пытаюсь вернуть игрушку и не состыкуюсь с этой женщиной. Вчера на площадке подошла к одной, оказалось не она. Так вот эта другая женщина ответила "неважно, не отдавайте, это же ребенок взял". Т.е. идеология такова, что все можно, если речь идет о детях. Я к тому, что меня не притесняют из-за национальности, просто такая идеология.

    Со временем я все чаще задумываюсь о том, что неправильно воспитываю детей. В этом обществе им не нужны те ценности и программы, которые я в них воспитываю, более того, они деструктивны. Лояльного ребенка забивают. Активного, дружелюбного, смеющегося, бегающего по площадке обзывают "дели" (сумасшедший). Щедрого обворовывают. Честного обманывают. Внимательного к девочкам боятся. С ласковым к животным не хотят играть, потому что он грязный (нарушил чистоту тела, погладив бездомную собаку или котенка) Т.е. все то, что я вкладываю в детей, выходит им боком, выбрасывая их на переферию социума.

    Честно, я не знаю как продолжать. Можно, конечно, переехать в более благополучный район, хотя и наш хороший, но это не решит проблему. Это всего лишь побег от реальности, чего делать тоже нельзя. Я со своими предрассудками так и не смогла интегрироваться, но с детьми так поступать категорически нельзя, нельзя их замыкать на матери и родительском доме. Получилось, что преодолев трудности люби на расстоянии, отбрыкавшись от религиозного давления, разрулив родственников, угомонив мужа, пережив тяжелую адаптацию, я столкнулась с проблемой, к которой была абсолютно не готова - стиль воспитания своих детей в рамках турецеого общества. Не знаю, конечно, возможно других эмигрантов это не заботит и только я замарачиваюсь на этот счет. Надо почитать, что пишут другие женщины в других странах по данному вопросу.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 19.06.2018, 09:20
    Оффлайн/ Off- line

    YNova

    Дата: Вторник/ Salı, 19.06.2018, 13:38 | Сообщение # 195
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 161
    Награды: 0
    Репутация: off
    Про вседозволенность.
    Сестра мужа переехала в новую квартиру (съемная). Соответственно пришли все родственники на новоселье. Дочка одного из братьев (года 3,5) подходит к стене, отколупывает край обоев и отрывает кусок до середины стены. O_o Все в шоке, но ребенка не наказали и даже не пожурили. Просто поохали и разошлись.
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Вторник/ Salı, 19.06.2018, 14:39 | Сообщение # 196
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    YNova, трендец просто
    Цитата YNova ()
    отрывает кусок до середины

    Цитата YNova ()
    и даже не пожурили
    убила б >(


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    YNova

    Дата: Вторник/ Salı, 19.06.2018, 16:13 | Сообщение # 197
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 161
    Награды: 0
    Репутация: off
    Nice, я не знаю, чтобы сделала, если бы это произошло в моем доме. Я просто сидела с круглыми глазами. Она кстати в тот вечер не остановилась, взяла бабушкин новый веер (реально в тот день купили) и просто разорвала его на две части. Вроде и вещь копеечная, но как-то это очень не приятно, как по мне.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.06.2018, 08:26 | Сообщение # 198
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    В этом обществе им не нужны те ценности и программы, которые я в них воспитываю


    На летний период в нашем доме поселился ребенок-прилетела внучка. Соответственно, досуг проходит в ее интересах.
    И тут после посещений пары привычных для нас мест оказалось, что турки туда не ходят. Турок не поведет ребенка в луно-парк или зоопарк. Он выведет семью в ресторан или вывезет на завтрак за город, в отель на море, но никак не в эти места.
    Луна-парк с бесплатным входом и зоопарк с оплатой в 3 копейки-это развлечение для нищих курдов и цыган-сказал мой муж. В принципе, посетив оба этих места, я с ним соглашусь. Внучка была в шоке от девочек, одетых в сланцы и гипюровые пачки со стразами и короной на голове, которые носятся по качелям и слово "очередь" не для них. Сначала пролазит старшая девочка, к ней подтягиваются поменьше, а потом с криком "там мои дети" всех расталкивает толстая мамаша.
    Пацаны просто считают, что ты оплатил их досуг, а не свой.
    То же самое было в зоопарке. На огромной площади, где практически нет вольеров, а животные живут на больших огороженных территориях, нам ухитрились отдавить ноги. Надпись "не кормить животных" читать они не умеют. На парковке все паркуются в первый блок, где места для инвалидов. Едет такая машина типа комби со стеклянным багажником, в ней сидят человек 5 впереди, столько же на заднем сиденье и плюс-толпа в багажнике.
    Вечером как-то ребенок захотел пойти на детскую площадку. Выбрались подальше, к району, где живут иностранцы и интеллигенция. Только присели, чтоб оценить ситуацию, принеслась толпа детей во главе с девочкой лет 13-14. Цыгане или курды-не скажу, слишком незаметна разница. За 5 минут они разнесли качели и понеслись дальше. А мы грустно почапали домой(((


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.06.2018, 09:39 | Сообщение # 199
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Девочки, а вы представляете, как детям, прошедшим "турецкую школу жизни" будет просто в России с таким набором навыков :D
    Добавлю свои 5 копеек из положительного на фоне своих наблюдений, имхо. Турецкие дети более открыты к младшим деткам, чем наши. Сколько раз подходили на отдыхе детки постарше , брали мою за ручку и начинали вместе ковыряться в песке на пляже. И там где нужно подать ручку, помочь, подсадить и т.д.. русские дети пройдут мимо, а местные помогут, отряхнут и еще платье поправят. Один раз моя решила прибиться на пляже к группке русскоговорящих деток, которые были ее постарше года на 2-3, они что-то рыли. Моя со всех сторон попыталась к ним присоединиться, стояла, вздыхала, потом с полными слез глазами пошла в мою сторону, в свою когорту они ее не взяли. Это увидели 2 турецкие девчонки сестренки 5 и 7 лет. Старшая подошла, со знанием дела вытерла моей слезы, дала какую-то пластмассовую фиговину и увела на свой лежак играть. Так на время отпуска у моей появились две старшие подруги и телохранительницы Ниса и Алиса))
    В тот же приезд, однажды сидит моя, играет на пляже с лопаткой и ведром. Мимо проходит турецкий мальчик, тупо берет лопатку, которая лежит рядом с дочкой и уходит. Моя в слезы, я за пацаном :D Он уже сидит рядом со своей мамашей и что-то роет. Я забрала из его рук совок со словами "Это не твое!" , показав на завывающую дочь. Его маман скривила лицо, но ничего не ответила) наглость -второе счастье, конечно, но с нами такой номер не пройдет.. :)


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.06.2018, 13:57 | Сообщение # 200
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Nice, в россии другие проблемы в подростковой среде, к которым турецкий ребенок будет не готов: хайп на камеру, вписки, ночные клубы с 15 лет, сексуальные домогательства и сексуальная распущенность, дедовщина. Да вот те же пьяные на улицах, которые пугают. Вопрос не в этом, а в том, что я не имею иммунетета к турецким закидонам и не знаю как оградить ребенка от них, потому что вижу, что продолжая вкладывать свои ценности, см выше, какие, я рощу жертву.

    Аэлита, года 2 назад я о том же писала )))) все привычные для нас типы отдыха турки не посещают. Запускать воздушного змея со стены крепости, лазать по римскому акведуку,строить замки из песка, няньчить котят, играть в догонялки, ездить на шашлыки к озеру - удел нищебродов. В зоопарк? Что там делать? В музей-театр? Зачем. В музеях, кстати, одни русские с детьми.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Дети в турецких семьях: досуг и образование (Современное воспитание турецких детей в Турции)
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх