Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Русско-турецкие дети (Рождение и воспитание детей в русско-турецкой семье)
Русско-турецкие дети

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2011, 05:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Русско-турецкие дети
Рождение и воспитание детей в русско-турецкой семье




В наше время межнациональные браки - совсем не редкость. Считается, что дети от смешанных браков намного красивее и здоровее. Давайте обсудим все плюсы и минусы рождения детей в семье, где смешиваются культуры и обычаи, а родители говорят на разных языках. А также поговорим о проблемах, которые ждут родителей после рождения ребенка - религия, гражданство, образование, выбор имени и образ жизни.

Что вы думаете о детях в смешанном браке? Как вы растите (планируете растить) детей в русско-турецкой семье?

Похожие статьи:

  • Воспитание детей в турецких семьях
  • Турецкие школы
  • Детские учреждения в Турции для русскоговорящих детей
  • Дети от первого брака в Турции
  • Роды в Турции

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 10:44 | Сообщение # 126
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    У него чисто турецкий: постоянный насильственный просмотр телевизора или телефона, поощрение капризов и агрессии, беготня с ложкой за сопротивляющимся ребенком, идея накормить и перекормить, т.к. Онжехудой.

    В Турции есть передача Супер дады, и вот там девушка настоящий профессионал пр перевоспитанию турецких родителей. За три дня она их учит как правильно поступатт с капризными детьми. А там такие монстров (детей) показывают. Так вот там она и про питание маленьких детей рассказывает, и обьясняет что вредно даватт ребенку в каком количестве должна быть порция. Короче очень интересен её метод воспитания детей. Недавно её книга вышла, хочу купитт и подарить сестре мужа)


    Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 14.06.2016, 10:46
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 10:53 | Сообщение # 127
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    https://youtu.be/lFh6DQMONnY
    Вот ссылка на одно из видео, может кому-то пригодиться. Может поможет убедить мужа в вопросе воспитания ребёнка. :)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 11:03 | Сообщение # 128
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    luna88, Я вот как раз на днях думала, есть ли в Турции такая программа, а то у нас есть няня спешит на помощь. Нам эта программа просто необходима. Т.к. моим объяснениям муж не верит. Врачам и воспитателям теперь не верит тоже, т.к. они говорят то же, что и я, наверняка они со мной в сговоре. В его же стороны - абсолютная безграмотность в вопросах медицины и воспитания и обида на меня, за то что я не разделяю его трясучки над ребенком и злость, что я не даю ему так трястись. Так что у меня осталось всего 2 рычага - телевизор и угроза сломать руки. Надеюсь до насилия все же не дойдет

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 14.06.2016, 11:04
    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.06.2016, 13:08 | Сообщение # 129
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    У меня детей нет, но я сама работала с замечательным психоаналитаком около 2 лет. У нее был классический анализ , все по Фрейду :D . За время этой работы , я очень много узнала и сама дополнительно что то изучала ( не только классический психоанализ Фрейда). Для меня было открытием, то что у ребенка в возрасте до 3-5 лет устанавливается вся полностью его личность, какие потом будут фобии и страхи и прочее все происходит в этом возрасте, так же как утверждают многие психологи именно в этом возрасте ребенок определяется со своей сексуальной ориентацией в будущем . Бывает такое, что родители приводят малыша к психологу из -за того что малыш агрессивен, бьет детей и т.д , а по факту то выясняется, что лечить изначально нужно родителей. Не даром говорят, что детям нужно показывать конкретный пример , дети повторяют все наши действия :)
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.06.2016, 15:00 | Сообщение # 130
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Ну... Позанудничаю всё-таки чуток. :D

    Если условно и упрощенно, то до 3-х лет человек ( если точнее, то его мозг ) получает очень большую долю фундаментальной информации ( наибОльшую и наиважнейшую ), на которую впоследствии будут накладываться любые другие знания, умения и навыки, получаемые в течение всей жизни. Само собой, насколько хорош будет фундамент, настолько выше вероятность построения "более качественной" матрицы мыслительных процессов в дальнейшем.

    Но посколько личность это не только суть мыслительные функции, а ещё и много чего ещё, то добавлю...

    На "много-много" процентов личность это то, что заложено генетически ( спасибо нашим предкам ). Однако это не означает, что дети обязаны быть "похожи" на своих родителей или хотя бы на кого-то из родственников. Похожи не в смысле внешне, а в общем смысле. Тут уж, как постаралась природа, или случай, или создатель... Каждый волен считать, как хочет. Всё зависит от того в какую мозаику сложились папины и мамины гены в ребенке.
    И только пОверху всего этого ( эдакой полировочкой, правда достаточно серьезной ) идет полученое опытным или наглядным путем в процессе жизнедеятельности ( опять таки спасибо нашим родителям, а также тем, кого имеем честь наблюдать и с кем взаимодействовать ).

    То, что от родителей зависит очень многое это правда... Но от изначально природой заложенного - во много раз больше.


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.06.2016, 18:31 | Сообщение # 131
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Natali-Natali ()
    То, что от родителей зависит очень многое это правда... Но от изначально природой заложенного - во много раз больше.
    ...я думаю, природой заложено , что человек может обучаться, а в остальном....мммм помню несколько лет назад по ТВ показывали случай, что в одной неблагополучной семье родился ребенок , и родители просто напросто этого ребенка определили в собачью будку, и можно сказать забыли о нем ...когда про этого ребенка узнала общественность , ему на тот момент было 8-10 лет ( не помню точно), в итоге ребенок не то что говорить не мог, он просто передвигался копирую собаку!
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.06.2016, 22:40 | Сообщение # 132
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Да. Но заложенное природой можно или "угробить" или развить до определенного предела. В этом смысле "выше головы не прыгнешь". Моцарт и Сальери - прелестный пример.

    А про "детей джунглей".... Это не единичные случаи, к сожалению. Но психо-физиологические предпосылки они в любом человеке изначальны...каким бы способом не развивался человек дальше. Стартовые данные только те, что каждому даны с рождения.

    Другое дело, что "всему своё время" и при таких громадных перекосах в среде обитания никакими занятиями потом не наверстать того, каким бы этот ребенок мог стать, окажись он в нормальных условиях развития. Но если у него не было врожденного музыкального слуха, к примеру. То вне зависимости от того как и где он бы развивался, Рахманиновым ему не стать.


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 28.06.2016, 08:45 | Сообщение # 133
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Natali-Natali, современная наука с Вами не согласна. Если Вас действительно интересуют эти вопросы с т.з. нейробиологии, я вам могу порекомендовать книги эволюционного нейробиолога, одного из самых крупных популяризаторов в российской науке А. МАРКОВА. Если у Вас нет времени или желания читать, посмотрите его ролики на ютубе. Конкретно по заданной теме: Александр Марков психогенетика: как гены влияют на наше поведение.

    Natali-Natali, так же Вы в какой-то теме спрашивали как так получилось, что одни люди альтруисты, а другие нет. С этой целью можете посмотреть на ютубе ролики пр запросу Александр Марков Эволюционные корни добра и зла. Или тот же ученый - Альтруизм.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Вторник/ Salı, 28.06.2016, 09:18 | Сообщение # 134
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Vilna, "Несогласность" с чем? С тем, что мы рождаемся, уже имеющими определенные предпосылки к чему-то в силу определенного набора генов полученных от родителей?

    За наводки спасибо. Постараюсь обязательно почитать... Всегда с удовольствием расширю свое видение.

    Я далека от того, чтобы считать свое мнение "истиной в последней инстанции", но сложилось оно не случайно и на основе не только литературного материала.

    Я уже писала. Какой-то период своей жизни я много работала с детьми ранних возрастов ... Причем, как со среднестатистическими детьми, так и с детьми, имеющими определенные "нюансы" развития.


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 28.06.2016, 10:08 | Сообщение # 135
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата
    Несогласность" с чем?

    С вот этим.
    Цитата
    Но от изначально природой заложенного - во много раз больше.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Вторник/ Salı, 28.06.2016, 10:43 | Сообщение # 136
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Из Запорожца Мерседес не получится, как ни старайся... Можно надстроить всё, что угодно, но это будет всё-равно только навороченый Запорожец, даже если внешне он каким-то невероятно талантливым образом будет напоминать Мерседес. И даже если "разогнать характеристики" до сравнимых ... ну даже если размечтаться и представить, что можно разогнать "до однородных" с Мерседес. Это всё-равно останется Запорожец в последней мыслимой комплектации. Ибо изначально - база другая. :)

    Vilna, Может быть мы просто говорим о разных понятиях. Я говорю о предрасположенностях и возможностях, вероятностях и предпочтительностях развития. О том, что дает старт для развития личности в процессе жизнедеятельности начиная с рождения. :)


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 28.06.2016, 13:56 | Сообщение # 137
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата
    ся... Можно надстроить всё, что угодно, но это будет всё-равно только навороченый Запорожец, даже если внешне он каким-то невероятно талантливым образом будет напоминать Мерседес.

    Из каких источников вы берете эту информацию? Интуитивно? Обратите внимание на исследования в области психогенетики, которые противоречат Вашим ощущениям. Я прекрасно понимаю, что столь специалищированную инфо никто читать не будет. Кратко пересказываю исследования биологов: генетически мы практически не отличаемся из-за прохождения нескольких бутылочных горлышек, если речь не идет о серьезной мутации (например врожденная слепота). Мозг гения вообще не отличается от мозга обывателя. Любой человек может добиться всего, что угодно без ссылки на среду или генетику. Разным м.б. только гормональный фон, который при желании корректируется. Все остальное - отговорки.

    Цитата

    Vilna, Может быть мы просто говорим о разных понятиях

    Поэтому я и дала ссылку на квалифицированный источник. Т.к. на данный момент у нас с Вами разговор получается: с моей стороны поднатаскавшийся неспециалист, а с другой убежденный интуит. Я предлагаю в нашу дискуссию добавить официальные данные из специализированного источника - мнение человека всю жизнь занимающегося влиянием генетики на бихевиоризм. И опять же, с т.з. эволюционной биологии как раз таки из запорожца мерседес и появляется. :) Вообще разумнее этот диалог перенести с женского протурецкого форума, на форум, например, палео.ру. тут и не по теме и аудитория не та и там мне будет легче давать ссылки на опубликованные научные статьи. Раздел антропогенез. Подфорум этология.

    П.с. пример с моцартом и сальери не корректен. последний был намного выше по проф лестнице, он был придворным композитором, а первого можно приравнять к поп звезде. Остальное это литературный вымысел Пушкина, о котором известно только в рамках нашей литературной традиции. :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Вторник/ Salı, 28.06.2016, 14:47 | Сообщение # 138
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    с моей стороны поднатаскавшийся неспециалист, а с другой убежденный интуит.


    Ну... моя сторона несколько иная, чем обозначено. :D

    Но для того чтобы убеждать в правоте своей точки зрения я должна буду приводить десятки примеров из более чем десятилетней практики собственной деятельности, укладывающейся в рамки тематики нашей беседы. Обозначить спецификуи направления работы. Рассказывать "от печки" что есть что и "как этот изюм в булочку попадает". Это начинает "тянуть" на лекционный курс. Это явно лишнее...

    По жизни и по ролевой функции матери... Каждая женщина должна быть хоть отчасти педагогом и отчасти психологом. Но это не означает, что каждая может быть педагогом и психологом. Для этого тоже нужны определенные предпосылки )))

    Я оставила эту науку и эту сферу деятельности много лет назад в силу определенных жизненных обстоятельств. И мне совсем не хочется превращать этот форум в площадку для "около-научных" дискуссий.

    Когда мне здесь, к примеру, кто-то будет рассказывать о том, "что есть что" в аэродинамике или в выпечке ... я буду слушать с искренним интересом и большой долей доверия, ибо сама ни в том ни в другом ничерта не смыслю...И ничуть не стесняюсь в этом признаться и даже не стану притворяться, что наверное могла бы поинтересоваться, почитать что-то на эту тему и составить своё собственное мнение на обе обозначенные темы.


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 28.06.2016, 15:16 | Сообщение # 139
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата

    Десятки примеров из более чем десятилетней практики собственной деятельности


    Natali-Natali, не хочу Вас задеть, но Вы правда считаете, что примеры из вашего опыта сопоставимы с научными исследованиями? :D т.з. матери от части педагога и психолога, оставившего эту стезю и т.з. эволюционного нейробиолога с мировой известностью? :D Правда, нам действительно стоит прекратить рассуждать на эту тему. Вы просто на меня в итоге обидитесь, а я в этом не заинтересованна. В последний раз я заработала кучу врагов на форуме объясняя биологическую природу религиозного мышления :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Вторник/ Salı, 28.06.2016, 15:17 | Сообщение # 140
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Любой человек может добиться всего, что угодно без ссылки на среду или генетику.


    Да... Только достижения эти будут или разных конечных уровней, или одного уровня, но при различных вложенных усилиях по достижению того самого результата. А зависит это от той самой "стартовой базы", наличие которой вы пытаетесь не замечать...

    Не надо много теории... Практика - великая вещь. :)

    У вас сейчас один ребенок. Я искренне желаю вам и личного и семейного счастья ( и это правда, без даже микроскопической доли цинизма ), а счастье это и дети тоже. Если в вашей семье будет второй ребятенок ...вы сами увидите, какие они разные начиная с первого дня жизни. :) И, как много совершенно различных усилий вам придётся прикладывать для достижения казалось бы одного и того же результата. А ведь папа-мама будут те же... и казалось бы, условия развития почти одинаковые.

    А однояйцевый близнецы ))) ну они то уж должны были бы быть просто клонами друг друга... Хотя бы в первые дни-месяцы... Ан нет ))) У каждого своё с самого рождения.

    Цитата Vilna ()
    т.з. матери от части педагога и психолога
    :D

    Цитата Natali-Natali ()
    Каждая женщина должна быть хоть отчасти педагогом и отчасти психологом.


    Это я не о себе )))) Я, как раз занималась этой деятельностью профессионально и очень успешно. :D

    PS. Я не обижаюсь. Но и разубеждать вас в части той позиции, которую вы занимаете я не стану. Каждый имеет право на собственное мнение. :)


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


    Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 28.06.2016, 15:23
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 21:49 | Сообщение # 141
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Еще немного вестей с полей. Ребенок у меня приучен к трудотерапии. В 1,5 года он знает наш с ним распорядок дня. Сам ставит свой стул к столу перед завтраком, с кухни в гостинную несет бутылки с водой. После завтрака вытерает за собой стол бумажной салфеткой (правда пока все на пол скидывает), потом "подметает" - волозит шваброй под столом. Далее помогает вытаскивать посуду из машинки, к сожалению пока на пол. Затем идет снимать вчерашние вещи с сушилки. Иногда в таз, иногда на пол, но я не в притензии. Загружает грязное белье в машинку, закрывает ее. Чистое белье складывает в таз и толкает до сушилки, подает мне развешивать, что-то вешает сам. Сам после мытья споласкивает ванночку. Кормит меня фруктами.

    Наш турецкий папа переборол в себе гиппер-опеку и с гордостью смотрит на помощника, рассказывает всем с восхищением. На такую реакцию мужа я потратила несколько месяцев.

    Моим единственным проколом считаю длительное отсутствие русских книг. Я ребенку вообще не читала до 1,5 лет, хотя мне очень хотелось. Теперь мне прислали много книжек, но его не приучить к чтению. Когда я начинаю читать всяких колобков и репок в лицах, он мне просто закрывает рот ладошкой, что бы я помолчала. :( так что у кого новорожденные дети, подуиайте сразу о русских книжках. Я вот упустила этот момент из виду.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 17:37 | Сообщение # 142
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    А куда исчезли мой вопрос и ответ на него от 30.08???!!!
    Оффлайн/ Off- line

    ukisim

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.11.2016, 19:05 | Сообщение # 143
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Подскажите стоит ли оформлять на ребенка турецкое гражданство при рождении? какие плюсы и минусы?

    Добавлено (04.11.2016, 19:05)
    ---------------------------------------------
    Подскажите стоит ли оформлять на ребенка турецкое гражданство при рождении? какие плюсы и минусы?


    ukisim
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.11.2016, 20:37 | Сообщение # 144
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    ukisim, если вы рожаете в турции, то тур градданство дается автоматом.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    gulnaz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.11.2016, 14:50 | Сообщение # 145
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 44
    Награды: 0
    Репутация: off
    ukisim, Оно даётся автоматически,если один из родителей тур.гражданин.
    Оффлайн/ Off- line

    Green_Eyes

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.12.2016, 21:46 | Сообщение # 146
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 69
    Награды: 0
    Репутация: off
    Всем доброго вечера!
    Как долго я не залазила на любимый сайт и форум в силу некоторых обстоятельств! Что теперь с кучей свободного времени я зашла и увидела, как же много я пропустила интересного! Как же я соскучилась!!!
    Живу в Турции и конечно же у меня тоже есть вопросы, которые, как мне кажется, частично могу решить с помощью любимого форума...

    Для начала, всех с наступающим! Всем любви, добра и здоровья!


    Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!
    Оффлайн/ Off- line

    Green_Eyes

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.12.2016, 22:12 | Сообщение # 147
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 69
    Награды: 0
    Репутация: off
    Вопрос у меня к тем мамочкам, которые проживают в Турции, а по возможности, живущим очень близко или совместно с турецкими родителями.
    Так как я живу совместно с родителями мужа, немного старомодными, и нахожусь в интересном положении. Возможности переехать у нас нет, ровно как и у мужа жить в РФ.....
    Многие вещи мне кажутся очень странными. Здесь дети (так же племянники мужа, живут этажом выше) - очень избалованные, непослушные. Им потакают во всех капризах.
    Мне становится страшно за будущее моего малыша.
    Родители не хотят общения с ребенком на русском, мол здесь Турция и говорить должен на турецком. О русских традициях например при выписке и речи быть не может. Хотя я не сдаюсь...!
    Живу в постоянном навязывании со стороны, вплоть до советов в какой кастрюле варить курицу для супа, и контроля каждого действия.
    Уход и воспитание меня здесь шокируют, хоть и живу с ними больше 3х лет. Детям затыкают рот шоколадом, деньгами, или тем что им хочется. Моют в тазике при всех, меняют подгузник просто вытерев влажной салфеткой и намазав каким то кремом, и вообще не приучают к горшку вплоть до 5 лет. Расцеловывают до вен на щеках и аллергии.
    И мне становится страшно. Я хочу чтобы мой ребенок был спокойным, вежливым, воспитанным, говорил на русском, потому что у нас есть и другая семья, хочу чтобы он смотрел русские и советские мультики, хочу петь ему песенки.
    Но волнуюсь, что турецкое воспитание свое перепрет. И все мои старания окажутся нулевыми.
    Хоть у меня свекровь и хорошая конечно, очень заботливая, но утверждают что я неопытная ничего не умею. И неважно что у меня при жизни на родине был огромный опыт ухода и общения за родственными детьми....боюсь что в прямом и переносном смысле моего ребенка просто будут вырывать у меня с рук....

    Обращаюсь за советом, были ли разногласия такого рода у кого-нибудь из Вас? Как Вы справились? Или просто успокойте меня


    Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!

    Сообщение отредактировал Green_Eyes - Четверг/ Perşembe, 15.12.2016, 22:16
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.12.2016, 07:29 | Сообщение # 148
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Green_Eyes, поздравляю с интересным положением.
    Вечером зайдите на форум, я Вам напишу. У меня такая же проблема. Пожалуюсь хоть.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.12.2016, 09:21 | Сообщение # 149
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Green_Eyes, поздравляю вас и желаю вам и вашему малышу или малышке здоровья :)
    Жить с родителями очень не лёгкое дело, а теперь вы в положение - вдвойне нелегкое, могу представить. У меня нет детей и единственное что могу посоветовать - это пропускать все советы свекрови и родни мимо ушей. Вы сами знаете лучше, а свекровь пусть что хочет, то и говорит, не принимайте все близко к сердцу. Когда ребенок родится разговаривайте с ним на своём языке, на турецком с ним итак будут разговаривать все остальные. Кто бы что не говорил, не отвечайте, просто молча делайте по-своемум, только так...и конечно же придётся запастись железным терпением. Надеюсь с появлением малыша у вас и материальное положение улучшится и вы сможете съехать, очень вам этого желаю. У вас все получится! 5baby6 5baby4


    Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 16.12.2016, 09:25
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.12.2016, 11:14 | Сообщение # 150
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Green_Eyes, и от меня поздравления! Вы должны сейчас помнить, что самое главное это Ваше спокойствие , положительный настрой. Живите в мире , а не страхе, вам сейчас полезны только хорошие мысли.
    Цитата Green_Eyes ()
    Мне становится страшно за будущее моего малыша.

    По возможности старайтесь не драматизировать ситуацию. Да,любят деток в Турции, не так как у нас , балуют их и долгое время лишают самостоятельности. У нас тоже есть свои перекосы -ребенок плачет, а мама не подходит, чтоб к ручкам не привыкал, а вот у меня есть книга, изданная в 1986 году по педагогике и там черным по белому написано:" чем больше ребенок находится на ручках, тем он вырастает счастливее." Очень непривычно для советской педагогики, но тем не менее. А вот турки откуда об этом знают? Или может наоборот- эта фраза из турецкого воспитания к нам в книгу просочилась ? )))
    И еще вы себя не "накручивайте", потому что с врагом жить бок о бок трудно, все время в напряжении- сейчас каааак поцелует дитя! :)
    Цитата Green_Eyes ()
    Я хочу чтобы мой ребенок был спокойным, вежливым, воспитанным, говорил на русском, потому что у нас есть и другая семья, хочу чтобы он смотрел русские и советские мультики, хочу петь ему песенки.

    отличное желание, Вы все сделаете правильно и свекровь может чуточку поможет))), ведь мужа Вам вырастила хорошего?))) начнет помощь предлагать - с коляской гулять ее на улицу-скажите так у ребенка мозги лучше развиваются , кинется еще раз -прогладьте , анне, пеленки -распашонки, и придумайте ей какую- нибудь русскую пословицу, что, например, у нас ребенка целуют в ножки , чтоб хорошо ходил :)
    если что я не свекровь :)
    спокойствия Вам и благополучия!


    Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 16.12.2016, 11:16
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Русско-турецкие дети (Рождение и воспитание детей в русско-турецкой семье)
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх