Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Русско-турецкие дети (Рождение и воспитание детей в русско-турецкой семье)
Русско-турецкие дети

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2011, 05:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Русско-турецкие дети
Рождение и воспитание детей в русско-турецкой семье




В наше время межнациональные браки - совсем не редкость. Считается, что дети от смешанных браков намного красивее и здоровее. Давайте обсудим все плюсы и минусы рождения детей в семье, где смешиваются культуры и обычаи, а родители говорят на разных языках. А также поговорим о проблемах, которые ждут родителей после рождения ребенка - религия, гражданство, образование, выбор имени и образ жизни.

Что вы думаете о детях в смешанном браке? Как вы растите (планируете растить) детей в русско-турецкой семье?

Похожие статьи:

  • Воспитание детей в турецких семьях
  • Турецкие школы
  • Детские учреждения в Турции для русскоговорящих детей
  • Дети от первого брака в Турции
  • Роды в Турции

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 17:10 | Сообщение # 101
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    у нас деть, пока, верит только в деда Мороза :D

    Сообщение отредактировал куркума - Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 23:40
    Оффлайн/ Off- line

    Aliya-2015

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.02.2016, 12:34 | Сообщение # 102
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: off
    У меня 2 деток крещенные. И наш папа был совсем не против. А детки пока тоже только в деда Мороза и св. Николая верят))). И пока ни в школе ни в садике этот вопрос не поднимался и никаких проблем с этим нету.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.02.2016, 14:21 | Сообщение # 103
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Alisa86, а что будущий муж по этому поводу говорит? А его родственники? с точке зрения ислама - любой ребенок, над которым не было проведено никакого другого религиозного обряда считается мусульманином.

    Мы этот вопрос решили еще до свадьбы: мне не принципиально в какой вере будет расти ребенок, главное что бы ко мне лично с исламом не лезли и не требовали о меня преподавания детям религиозных истин. Для моего же это было очень важно - дети будут мусульмане и точка.

    В будущем, свекровь планирует спонсировать медресе (религиозная школа, типа наших воскресных). Я не препятствую. Более того, я это приветствую, т.к. считаю, что человек растущий в той или иной религии должен ее хорошо знать и аргументированно отвечать на вопрос "почему ты мусульманин (христианин, буддист, зороастриец, приверженец культа вуду и т.д.)". К обрезанию для мальчиков, я тоже отношусь положительно.

    П.С. я знаю, что у детей-христиан возникают проблемы в гос. школах. Так же возникают проблемы у детей-мусульман, у которых матери христианки. Мы планируем отдавать детей в частную школу, но если все-таки возникнет такая проблема, я готова к бурной деятельности и к решению этого вопроса в пользу своей семьи.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 11.02.2016, 14:26
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.02.2016, 15:03 | Сообщение # 104
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, у мужа семья вообще нерелигиозная. Поэтому не думаю что будут трудности.
    Aliya-2015, я тоже думаю что и в дальнейшем нк будет вопросов.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.02.2016, 13:00 | Сообщение # 105
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Alisa86, я вам на своем опыте могу сказать. Я много лет, была ребенком, исп. другую религию. И это безумно тяжело. Учитывая, что это была Россия,а я католичка.Что как и православие относится к христианству. Так что, имхо, это не хорошая идея. И по тем соображениям, что писала Куркума тоже.



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.02.2016, 13:36 | Сообщение # 106
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    Denizkiz, а какие именно сложности у вас были. И что значит, испол другую религию? Как ее моги испол или я не так поняла...
    Один из родителей той же веры.


    Сообщение отредактировал Alisa86 - Суббота/ Cumartesi, 13.02.2016, 13:37
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.02.2016, 13:41 | Сообщение # 107
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Alisa86, исповедовала,а не использовала.Да,папа католик,мама православная.



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.02.2016, 14:08 | Сообщение # 108
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Alisa86, какие сложности, ну тут два варианта. Первый, ребенок православный, в мусульманском обществе, и это скрывается, что бы не вызывать бурю в обществе. При этом в любой школе присутствует религиозное воспитание. Отказ посещать такие занятия вызовет вопрос, и не "немой", это Турция. И повлечет за собой особенное отношение одноклассников и педагогов. Посещая такие занятия, при этом исповедуя другую религию будет сильным давлением на психику ребенка, имхо. (Так было у меня).
    Второй вариант, религиозный вопрос освещен и все в курсе. Учитывая повсеместную исламизацию общества... Мне не кажется это в первую очередь, умным, уж простите. Одно дело когда взрослый человек, на вопросы родни и соседей жёстко отвечает,я не приму ислам \я православная. И то,так делают очень немногие.А когда такому давлению подвергается ребенок? А если начнутся гонения и детей закидают камнями, потому что он " неверный". Дети бывают очень жестоки. При том я понимаю, если бы оба родителя были христиане...
    В общем мое мнение, что это недальновидно и принесет больше вреда. Можно и в исламе воспитать ребёнка и привить ему те качества, которые хотите.
    Так же в пример приведу тУзбекистан, где родилась я и жила и работала моя мама. Где все были очень понимающими и толерантным, а потом в один момент начали кидать камни (в прямом смысле).




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.02.2016, 22:17 | Сообщение # 109
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    Denizkiz, да это все сложно.... Но наше окружение и семья мужа совершенно нерелигиозные люди. Не знаю, я на распутье, посмотрим как и что будет дальше.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.02.2016, 22:22 | Сообщение # 110
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Alisa86, окружение не складывается только из семьи. Это и соседи, соседские дети на игровой площадке, дети в детском саду, если отдадите, ученики в школе и их родители. Учителя. Продавцы. Папа первой подружки. Жена брата золовки бабушки. Все равно найдутся те, кому будет не по душе неверный ребенок.

    Т.е. если вы примете решение крестить, то нужно что-то большее, чем просто "хочу". Так же нужно заручиться поддержкой всех близких родственников, проинструктировав их как себя вести при распросах и давлении. Проинструктировать подрастающего ребенка как и что отвечать в ответ на дразнилки, прессинг, неприятие. Возможно, переговорить с психологом, что бы выстроить правильную линию поведения всем членам семьи, включая самого ребенка. Потому что скрывать религиозную пренадлежность не получится. Со всеми выьекающими, как выше заметили Денизкыз и Куркума.

    Кстати, а это не Вы недавно писали что прописать в кимлик? Ислам или Ортодокс? Я могу путать. Кто-то из девчонок писал, что работодателю ашкыма было важно вероисповндание жены работника.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.02.2016, 23:17 | Сообщение # 111
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna, нет не я))
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.03.2016, 19:54 | Сообщение # 112
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    У нас в семье затяжной конфликт с упорным противостоянием, возникший на основе разницы в подходах в воспитании ребенка. :D Прошу совета :D

    Дело в том, что я привлекаю ребенка к домашней работе с 9 месяцев. Он у меня загружает машинку грязным бельем (только своим, с т.з. гигиены), вытаскивает все чистое белье в таз, подает, когда я вешаю на сушилку, снимает сухое белье, складывает на полки. Так же мы вместе готовим: пока что он только бренчит кастрюлями и моет помидоры в мисочке. Помогает мне заправлять постель, расставлять вещи по местам.

    Все под моим присмотром, разумеется, с моей помощью. Не всегда все правильно, часто больше раскидывает, чем помогает. Когда устает и переключается на другую деятельность, например, миской стучит в батарею, я насильно к работе его не возвращаю. Т.е. я его не заставляю именно работать, дабы получить результат, а больше занимаю его разной деятельностью, что бы не скучал.

    Мой супруг не просто категорически против, а возмущен. Он считает, что данная деятельность для ребенка опасна: ударит себе по голове кастрюлей, прищемит палец ящиком шкафа, упадет в ванной на кафельный пол, съест прищепку и т.д. И вообще - о ужас! - ребенок стоит в носках на полу!!!! У нас паркет + ковер, но этого мало, он же замерзнет и заболеет!!!! И вообще не надо заставлять его работать, он же еще маленький!!!

    И все это на крике, на надрыве, на желваках на скулах. Никакие объяснения, что приучать ребенка к работе по дому нужно сейчас, что в 5 лет он будет уже слать всех далеко и надолго, что посильный труд не только развлекает, но еще качает мышцы рук и ног, заставляет думать, искать логику, оптимальное решение поставленной задачи и т.д. не помогают. С т.з. мужа я не права, я должна все время носить ребенка на руках, не давать ему самостоятельно ходить, потому что он ударится головой или упадет, не давать в руки предметы быта, потому что он сломает себе зубы или выколет глаз. Всю ночь я должна не спать, а следить, что б ребенок не скатился к батарее - он ударится головой. И т.д. и т.п. Его политика затормаживает интелектуальный и физический рост ребенка, но по его логике пусть лучше он будет умственно отсталый, лишь бы ни разу не ударился. Судя по всему, его мать всех сыновей так же растила. По крайней мере результат на лицо.

    Вопрос: какова была вовлеченность ваших детей в домашние дела, с какого влзраста начинали и что из этого получилось. Про мужа не спрашиваю, я и сама знаю, что на его реакцию нужно просто класть.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 20.03.2016, 20:02
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.03.2016, 21:01 | Сообщение # 113
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, мой сын когда хотел помогать на кухне мне, то я никогда его не прогоняла, нож никогда не отбирала. Просто стояла рядом и показывала как надо делать. Сейчас ему 9 лет и он голодным не останется точно. Дед потихоньку так же научил пользоваться топором и молотком. Один раз попал по руке, зашили, сейчас более осторожен. Интерес у него появился где-то в 1,5-2 года.

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.03.2016, 00:04 | Сообщение # 114
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    какова была вовлеченность ваших детей в домашние дела, с какого влзраста начинали и что из этого получилось.

    турецкие дети ленивы и капризны, избалованы, да и турки мужики тоже по дому не очень-то готовы помогать, поэтому так и детей воспитывают, особенно мальчиков - "дом - женское дело". У меня был знакомый он никогда не помогал жене по дому даже если хотел, потому что если соседи увидят. что он пылесосит или выбивает ковёр - засмеют, опозорят, подкаблучник, жена ленивая значит.

    Русский же мальчик у меня делает с пеленок тоже самое
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Он у меня загружает машинку грязным бельем (только своим, с т.з. гигиены), вытаскивает все чистое белье в таз, подает, когда я вешаю на сушилку, снимает сухое белье, складывает на полки. Так же мы вместе готовим: пока что он только бренчит кастрюлями и моет помидоры в мисочке. Помогает мне заправлять постель, расставлять вещи по местам.

    ему даже нравится, и пыль протрёт и салат нарежет. Все торты, выпекания, запекания делаем вместе. В дальнейшем буду учить пользоваться инструментом, чтобы мог и гвоздь забить и ужин приготовить ))

    Воспитывай так как ты считаешь правильным, ты мать.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.03.2016, 01:08 | Сообщение # 115
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    да и турки мужики тоже по дому не очень-то готовы помогать

    Мой раньше чашку за собой не мог отнести в раковину) воспитала. Теперь порой местами меняемся) а перед отъездом в Россию, я мало того, что разленилась, так еще и приболела.. С таким беспорядком его тетатет дома оставила, аж самой стыдно) ничего,все прибрал, даже шторы постирал,погладил и стены помыл :D




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.03.2016, 07:23 | Сообщение # 116
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата
    Вопрос: какова была вовлеченность ваших детей в домашние дела, с какого влзраста начинали и что из этого получилось.

    Цитата
    Дело в том, что я привлекаю ребенка к домашней работе с 9 месяцев.


    Я бы сказала ,что это не привлечение к домашней работе,а развитие различных навыков у ребенка.Ведь привлечение к разным видам дел,способствует развитию моторики у ребенка,его внимательности,развитию у него логического мышления ,да и вообще детям всегда были и будут интересны те "игры",в которые "играют" взрослые,в данном случае мама и папа.Когда моему сыну было так же 9-10 мес,его любимым занятием было помогать пылесосить мне .Пылесос тогда был чем-то нереально интересным,со всеми его кнопочками ,растягивающейся трубой , уменьшающейся и увеличивающейся металической трубой и еще почему-то самой двигающейся щеткой :D
    Так же он охотно варил суп и пюре по аналогии со мной,только в своих мисочках и кастрюльках.Чтобы ему было интересно и безопасно на кухне,я просто освободила в кухонных шкафах нижние полки от тяжелых и стеклянных предметов посуды.И дала ему в пользование всё ,что не бьётся и не тяжёлое(все пластиковые миски,стаканы,деревянную посуду) и расположила это уже на его нижних полках. Pamuk_prenses, поверь,счастью у ребенка не было границ.А открывание и закрывание всех дверок шкафов -это естественный познавательный процесс.Не стоит даже лишать его ребенка.Я же сделала так:купила дет.набор инструментов для сына и показала/научила,что в дверце все винтики/болтики надо "чинить"(подкручивать отверткой).С тех пор он все дверцы дома "чинил".Ребенок занят,доволен своей помощью и в таком варианте пальцы мы не прищемляли в дверцах.
    Ну даже если ребенок упадёт,прижмёт палец,заденет горячий утюг(а мой гладил в 5 лет настоящим маленьким туристическим утюжком ),то это только на пользу-на развитие чувства безопасности у него.Не один ребенок не вырос без "шишки" .
    Сейчас моему сыну 9 лет.По итогу такого привлечения к домашним делам:он следит за порядком в своей комнате(на рабочем столе,книжный стеллаж,вещи в комоде-всё лежит аккуратно,и на своих местах),прибирает за собой игрушки(Лего ),у нас не валяются по квартире носки/футболки ,а сразу всё кладётся в корзину с бельем для стирки ,после еды,он убирает за собой посуду в раковину,и может в выходной день приготовить омлет с сыром и накрыть стол :D
    Не думаю,что развивая в ребенка такие навыки домашних дел,ты навредишь ему.Напротив,твой сын будет более приспособлен к жизни !

    Цитата
    Воспитывай так как ты считаешь правильным, ты мать.

    Полностью согласна !!!


    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.03.2016, 22:24 | Сообщение # 117
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Девушки, всем спасибо, что поделились опытом.
    EMÇ, конечно, я детеныша не столько работать заставляю, сколько организовываю досуг. Но делаю я это с прицелом на будущее: игра со временем превратится в привычку, привычка в образ жизни. У моих друзей ребенок в 3 года сам подогревал себе завтрак в микроволновке, ел и складывал посуду в раковину, пока родители спят. И я стремлюсь к такому же результату: самостоятельный в бытовом отношении ребенок.

    Спасибо за подсказку с детскими инмтрументами и полками на кухне. Думаю теперь купить в икее и детские инструменты и детскую кухню с посудой. Но это только после переезда. Сейчас мне только детской кухни под ногами не хватало.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.03.2016, 22:49 | Сообщение # 118
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата
    Думаю теперь купить в икее и детские инструменты и детскую кухню с посудой.

    Pamuk_prenses, я саму детскую кухню не приобретала,полагаю для мальчика она не особо нужна .Был у нас только дет.набор посуды.
    А в икея есть очень хорошая игрушка-это деревянная железная дорога "Лиллабу".Вот такой набор у нас был.Игрушка хорошая ,безопасная,развивающая и на длительный период времени :1_sml53:

    Еще уже в год я купила первый конструктор "Лего"-"Ферма"...тоже очень интересно малышам.Можно много разных игр придумывать.Развивает моторику и речь,потому что в набор входят животные.Плюс развитие навыка построения пирамид и обучение цветам.
    Прикрепления: 0339299.jpg (76.0 Kb)




    Сообщение отредактировал EMÇ - Понедельник/ Pazartesi, 21.03.2016, 22:54
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.03.2016, 22:58 | Сообщение # 119
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    EMÇ, да я эту кухню для себя хочу, ребенком просто прикрываюсь :D а с лего пока подождем: он у меня все жрет, я в постоянном напряге, вчера чуть батарейку из пульта не проглотил. А вот дорога - тоже отличная идея. Ближе к 2 годам я еще икеевский верстак прикуплю.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 21.03.2016, 22:59
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.03.2016, 23:08 | Сообщение # 120
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, я забыла уточнить...Лего нужно серию "Дупло" брать,она для самых маленьких.Там при всём желании деталька в рот не влезет.И еще по своему опыту скажу,Лего хоть и дорогие наборы,но они этого стоят.Очень качественная пластмасса,гладкая,без зазубринок,края не острые.Поэтому, даже если малыш кубик возьмёт в рот,то слизистую он себе не повредит.Можно ведь для начала не весь набор и выкладывать ему в пользование...что посчитаете самым безопасным для него.
    Согласна,после года Лего ему интереснее будет.
    Вот такая "ферма" у нас была....но мы чаще всё гараж из нее строили :D
    Прикрепления: 4674157.jpg (43.3 Kb)




    Сообщение отредактировал EMÇ - Понедельник/ Pazartesi, 21.03.2016, 23:09
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.03.2016, 23:31 | Сообщение # 121
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Хорошо бы еще для умственного развития ребенка записать на плавание :) Только боюсь, что ваш папа будет против, если даже дома опасно :D
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 00:56 | Сообщение # 122
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    luna88, да плаванье хорошо, сама ходила в детстве. Но у нас все проблема, это правда: йога с малышами под запретом, группы раннего развития под запретом, няни - исчадье ада. Я на самом деле могу все это переломить, но мне немного не до йоги сейчас. В душ бы сходить, поесть да поспать. Больше меня пока что ничего не интересует. :D

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 00:59 | Сообщение # 123
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    EMÇ, ферма рновато. Вот дорога, кубики и икеевский кукольный театр самое то. Я уже загорелась, в среду поедем в икею.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.04.2016, 21:11 | Сообщение # 124
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Права детей на территории Турции

    1.Гражданство детей в смешанном браке.

    Ребенок, который родился в смешанном браке, может получить гражданство своих родителей. Если один из родителей является гражданином Турции, то согласно турецкому законодательству, ребенок автомотически получает турецкое гражданство, независимо от страны в которой был рожден ребенок. Если оба из родителей являются иностранцами, то сам факт рождения ребенка на территории Турции не предусматривает автоматическое получения турецкого гражданства. В данном случае имеется исключение. Если ребенок сирота и его родители не определены, то в данном случае, он может получить гражданство на основании рождения на территории Турции.

    Дети, рожденные в браке, где хотя-бы один из родителей имеет российское гражданство, также имеют права получить российское гражданство.

    В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации», проживающие за пределами РФ дети, одновременно являющиеся иностранными гражданами, могут приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению одного из родителей, либо единственного родителя, который имеет гражданство Российской Федерации.
    Если один из родителей является гражданином или гражданкой Российской Федерации, постоянно проживающим или проживающей на территории Турции, а второй супруг или супруга является иностранным гражданином и не имеет российского гражданства , то для оформления ребенку российского гражданства необходимо представить в российское консульство ряд документов:

    1. Заявление на получение гражданства РФ

    2. Свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии) – оригинал и копии;

    3. Документы, удостоверяющие личность и гражданство родителей (для российского гражданина – заграничный паспорт, а также внутренний – при наличии, для иностранного гражданина – удостоверение личности) – оригиналы и копии;

    4. Документы, подтверждающие проживание ребенка за пределами Российской Федерации – оригинал и копии;

    5. Свидетельство о браке родителей.

    6. Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации. Подлинность подписи ребенка удостоверяется нотариальной записью, либо подписью должностного лица и печатью полномочного органа в присутствии ребенка.

    7. Письменное согласие другого родителя, имеющего иное гражданство, на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации.

    8. По три фотографии заявителя и ребенка, размером 35x45 мм;

    9. Квитанцию об оплате консульского сбора.

    Если Вы и Ваш(-а) супруг(-а) являетесь гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Турции, и кто-то из Вас имеет иностранное гражданство и Ваш ребенок уже получил иностранное гражданство, то для оформления российского гражданства Вашему ребенку необходимо представить ряд документов.

    1. Заявление от Вас в одном экземпляре;

    2. Свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии) – оригинал и копии;

    3. Документы, удостоверяющие личность и российское гражданство родителей (заграничный паспорт, а также внутренний – при наличии) – оригиналы и копии;

    4. Документы, подтверждающие проживание ребенка за пределами Российской Федерации – оригинал и копии;

    6. Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации. Подлинность подписи ребенка удостоверяется нотариальной записью либо подписью должностного лица и печатью полномочного органа в присутствии ребенка.

    7. По три фотографии заявителя и ребенка, размером 35x45 мм.

    2.Турецкое гражданство для русского ребенка.

    Если при рождении ребенка один из родителей является гражданином Турции, то ребенок автомотически получает гражданство Турции.

    Если ребенок родился вне брака, мама является иностранкой а папа турецким подданным, то при признании ребенка отцом он автомотически получает турецкое гражданство на основании отцовства.

    Ребенок может получить турецкое гражнанство в случае усыновления, по праву выбора или по решению компетентных органов.

    1.Усыновление: Согласно турецкому законодательству, если несовершеннолетний ребенок был усыновлен со стороны турецкого гражданина, то ребенок может получить турецкое гражданство с даты усыновления, при условии если для этого нет помех с точки зрения национальной безопасности и публичного порядка.

    2.По праву ребенка: согласно турецкому законодательству, дети, которые потеряли турецкое гражданство в результате решения родителей, могут получить турецкое граждансто используя свое право выбора.

    Дети после 18 лет, от первого брака могут получить турецкое гражданство по одному из родителей в упрощенной форме.

    3.Усыновление ребенка, родившегося до брака

    Согласно турецкому законодательству, ребенок, который родился вне брака, опека над таким ребенком принадлежит матери. Мать в этом случае сама может решать о месте проживания ребенка. При этом разрешение отца не нужно.

    При условии, если отец признаёт ребёнка, рождённого вне брака, то ребёнок, в реестре Управления по Делам Населения, регистрируется на имя отца, так же ему может быть присвоена и фамилия отца.

    Признание внебрачного ребёнка отцом устанавливается путём нотариального оформления Акта Признания (Tanıma Senedi). Управление по Делам Населения, на основании этого акта, производит регистрацию ребёнка на имя отца. Так же, отец может признать ребёнка во время регистрации в Управлении по Делам Населения, при условии его личного присутствия. После такого признания, ребёнок, зарегистрированный на имя матери, перерегистрируется на имя отца.

    4. Усыновление русского ребенка турецким подданным.

    В данном случае будет действовать форма усыновления, при которой дети передаются на усыновление гражданам другого государства (международное усыновление). Международное усыновление может применяться в случае, «если ребёнок не может быть передан на воспитание или помещён в семью, которая могла бы обеспечить его воспитание или усыновление, и если обеспечение какого-либо подходящего ухода в стране происхождения ребёнка является невозможным».

    Для осуществления данной процедуры необходимо обратиться в компетентные органы Российской Федерации.

    5.Усыновление ребенка из детского дома родителями смешанного брака.

    Согласно турецкому законодательству процедура усыновления ребенка в Турции прописана в гражданском кодексе Турецкой Ресублики. Существуют определенные пункты статей закона, которым необходимо соответсвовать для усановления ребенка.

    Для того чтобы усыновить рененка необходимо прожить не менее 5 лет в браке или же достигнуть 30-летнего возроста. Могут усыновить ребенка только те лица, которые сотоят в браке. Пары, которые проживают совместно, но при этом не состоят в официальном браке, не могут усыновлять ребенка.

    Если человек сам решил усыновить ребенка и при этом не состоит в браке, то в данном случае согласно закону этот человек должен достигнуть тридцатилетнего возраста.

    Ели ребенок находится в детском доме и у него имеются родители или же местоположение родителей известно, то для усыновления или удочерения данного ребенка необходимо разрешение родителей. Разрешение должно быть сделано в суде по месту жительства родителей в письменной или устной форме.

    Должна существовать возрастная разница между усыновленным ребенком и усыновителями не менее 18 лет.

    Консульский отдел РФ,

    Гражданский кодекс Турецкой Республики,

    Закон о гражданстве Турции

    http://www.trt.net.tr/russian....-460857


    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 08:33 | Сообщение # 125
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Как я и говорила раньше, у нас в мужем разница в подходах в воспитанию ребенка.

    У него чисто турецкий: постоянный насильственный просмотр телевизора или телефона, поощрение капризов и агрессии, беготня с ложкой за сопротивляющимся ребенком, идея накормить и перекормить, т.к. Онжехудой. Культивирование инфантильности и несамостоятельности. Попытка оградить от всех падений и ударов и самая настоящая истерика, если ребенок ударился. Больше всего меня допекает страх болезни и нездоровая активность с этим связанная.

    Мой подход кардинально противоположный. Минимум телика, больше игрушек, книг, ковшиков, прищепок. Ежедневные многочасовые прогулки. Максимальная самостоятельность. Категорическое нет капризам. За попытку драться со мной -можно схлопотать подзатыльник. Я приучила не хныкать и не устраивать сцен ПожалейМеня если малыш упадет, а просто встать и пойти дальше по своим делам (разумеется, если что-то серьезное я оказываю и моральную и медицинскую помощь).

    В какой-то момент ситуация вылилась в то что со мной ребенок спокойный и адекватный мальчик, в меру шаловливый и активный, а когда с работы приходит муж - маленький избалованный истеричный тиран, который орет, ноет, рыдает не замолкая. В итоге муж начинает его перекрикивать, и от этого ора и хаоса мне, да и супругу, хочется сбежать.

    Через пару месяцев этого невыносимого ада, я стала гуглить на предмет что делать. Вышла на сайт психолога работающего с детьми от года до трёх. После описания проблемы она на вскидку сказала, что у мужа в семье умер ребенок от несчастного случая (так и есть) отсюда и эта ненормальная гипер-опека. Потом ей стало интересно работать, т.к. семья интернациональная с множеством культурных и религиозных аспектов, и мы с ней перешли на активную переписку за пределами не сайта. Она мне дела ряд рекомендаций по исправлению положения не только с сыном, но и с мужем, которые помогли исправить ситуацию в течении 7-10 дней. Мужа она порекомендовала все-таки показать специалисту, т.к. его поведение в семье это результат тех или иных проблем в прошлом. С ней было забавно разговаривать, я ей описываю проблему, а она говорит что там было в прошлом с точностью до 100% )))) как гадалка ))) С этими проблемами бороться, как это делаю я, не получится, с ними нужно работать и их решать. Проговаривать с ним, а не со мной. Но как и многие мужчины, конечно он никуда не пойдет. Поэтому методы борьбы нужно сочетать с психотерапией.

    На проблемы и комплексы мужа мне плевать. Ребенок у меня стал золотой, а так же перестал реагировать капризами на присутствие отца. Муж, увидив результат и получив угрозу сломать ему обе руки, если он будет продолжать в том же духе, старается держать свою гипер опеку и гипер любовь в узде. Иногда не получается совладать со своими чувствами, и всепоглащающий страх опять наказывает, тогда он получает свою порцию людей и успокаивается. В доме почти всегда мир и порядок. Спасибо профессионалу.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 14.06.2016, 08:38
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Русско-турецкие дети (Рождение и воспитание детей в русско-турецкой семье)
    Поиск:
    ▲ Вверх