Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Русско-турецкие дети (Рождение и воспитание детей в русско-турецкой семье)
Русско-турецкие дети

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2011, 05:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Русско-турецкие дети
Рождение и воспитание детей в русско-турецкой семье




В наше время межнациональные браки - совсем не редкость. Считается, что дети от смешанных браков намного красивее и здоровее. Давайте обсудим все плюсы и минусы рождения детей в семье, где смешиваются культуры и обычаи, а родители говорят на разных языках. А также поговорим о проблемах, которые ждут родителей после рождения ребенка - религия, гражданство, образование, выбор имени и образ жизни.

Что вы думаете о детях в смешанном браке? Как вы растите (планируете растить) детей в русско-турецкой семье?

Похожие статьи:

  • Воспитание детей в турецких семьях
  • Турецкие школы
  • Детские учреждения в Турции для русскоговорящих детей
  • Дети от первого брака в Турции
  • Роды в Турции

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2011, 13:28 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    хочу тебя обрадовать - с этого года ввели обязательное дошкольное образование.
    Если ты еще не знала об этом.


    ну раз уж на то пошло дело, то это дошкольное образование ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ было всегда!!! (это тоже если ты не знала) и все равно дети не идут в школу на столько подготовленными, как наши!!! всегда предупреждают, что б не учили САМИ, т.к дети начинают заниматься ерундой на уроках! Ты наверное не знаешь, но первые пол года в 1 классе проходят так: дети лепят, клеят, вырезают, делают всякие проекты, учат буквы, цифры, счет! Все тоже самое, что у нас в детском саду в подготовительной группе!

    Quote (Смешинка)
    не к родителям, отец на него ругается, а мам разрешает все.


    хмм, а мать не родитель?? разве она не должна заниматься воспитанием ребенка, показывать ему что хорошо а что плохо? ДЕТİ-ГУБКİ! ЧТО ВİДЯТ, ТО İ КОПİРУЮТ! Еще не известно какое отношение между матерью и отцом! İ я в жизни не поверю, что если отец при ребенке не унижает мать каким-либо способом, ребенок вот так вот будит плевать ей в лицо! это психология!

    Quote (Смешинка)
    Я в жизни не разрешу ребенка трогать незнакомому или заглядывать в коляску, если она закрыта


    а у тебя есть ребенок? а то слышала я уже подобные истории (не разрешу приходить всей толпой в роддом, не разрешу трогать, заглядывать и вообще никогда никому не покажу) biggrin

    Quote (Смешинка)
    Я например очень удивилась гуляю по Стамбулу с мужем, что турчанка сказала по русски "Как дела?" и улыбнулась мне. Соответственно как вы себя веде так же и будут к вам относиться.


    А что, ты как то по необычному себя вела, что прям понравилась ей?? biggrin Девочки, ну что за бред! Так можно говорить, если это твоя соседка или человек которого постоянно видишь! А так, первая незнакомка улыбнувшаяся и уже говорите что ''как себя поведешь...''

    Quote (Смешинка)
    У меня у мужа жены все мне нравяться, я им тоже.


    че т не поняла, у твоего мужа ты 5-ая жена?? surprised wacko biggrin

    Quote (Смешинка)
    Ну скажем так это полное не уважение к стране в которой вы живете.


    к стране это никакого отношения не имеет! я ни слова не сказала что кого-то там не уважаю! у каждого своя жизнь, свои тараканы, но уж а как я буду называть тех или иных людей это тоже мои тараканы (и не только мои ;))

    Quote (Смешинка)
    Но это же не их вина, что раньше запрещали учиться писать, читать. Не было раньше всего этого.


    Я же не говорю про женщин за 60! Я говорю про молодых, 20-40 лет! уж не на столько они стары, что им не разрешали учиться! сейчас вообще никто не может принуждать ребенка сидеть дома! один звонок в полицию от самого ребенка, и его сразу же заберут, в школу отдадут, родителям выговор сделают! не на столько это забитая страна как думают некоторые! я не только про большие города, но и про деревни!
    Да и вообще не о том была речь! из-за уровня образования, внешнего вида или места где живут/жили, их никто не делил! а вот по ценностям жизненным это да!!! Просто именно ТУРЧЕЛЛЫ ОБЫЧНО выглядят так, как я описала!

    Quote (Смешинка)
    То, что описали вы, это в основном деревенские жители


    я описала Стамбул wink
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2011, 13:47 | Сообщение # 27
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Plaza, почитай закон и поправки к нему про образование. smile
    Quote (Plaza)
    хмм, а мать не родитель?? разве она не должна заниматься воспитанием ребенка, показывать ему что хорошо а что плохо? ДЕТİ-ГУБКİ! ЧТО ВİДЯТ, ТО İ КОПİРУЮТ! Еще не известно какое отношение между матерью и отцом! İ я в жизни не поверю, что если отец при ребенке не унижает мать каким-либо способом, ребенок вот так вот будит плевать ей в лицо! это психология!

    мать родитель, но это уже тут обсуждалось, нафиг им это им не надо.
    Quote (Plaza)
    а у тебя есть ребенок? а то слышала я уже подобные истории (не разрешу приходить всей толпой в роддом, не разрешу трогать, заглядывать и вообще никогда никому не покажу)

    планируем, но я все мелочи обговариваю до ....
    как было До свадьбы и всего остального. Проблем не возникает кстати happy
    Если не умеешь жестко сказать - это не моя проблема. Надо уметь сказать так, чтоб люди поняли, а не только кивнули.
    Про элементарную гигиены я уже не говорю.
    Quote (Plaza)
    че т не поняла, у твоего мужа ты 5-ая жена??

    ой видимо пропустила, у друзей мужа smile
    Quote (Plaza)
    Я же не говорю про женщин за 60! Я говорю про молодых, 20-40 лет! уж не на столько они стары, что им не разрешали учиться! сейчас вообще никто не может принуждать ребенка сидеть дома! один звонок в полицию от самого ребенка, и его сразу же заберут, в школу отдадут, родителям выговор сделают! не на столько это забитая страна как думают некоторые! я не только про большие города, но и про деревни! Да и вообще не о том была речь! из-за уровня образования, внешнего вида или места где живут/жили, их никто не делил! а вот по ценностям жизненным это да!!! Просто именно ТУРЧЕЛЛЫ ОБЫЧНО выглядят так, как я описала!

    Да и в Москве такое видела от наших женщин, везде хватает (никто не знает, что произошло в их жизни, что они так живут). А вот делить не стоит людей. Особенно по внешнему виду, вы НЕ жили как они и вам этого не понять. И не дай Бог случиться так, что жизнь у каждого может повернуться так, что будет еще хуже.
    Я считаю, что судить людей по их внешности это ужасно и низко.
    Я сказала последнее слово. Тема для меня закрыта.
    Кстати это уже в другую тему. smile



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


    Сообщение отредактировал Смешинка - Четверг/ Perşembe, 20.10.2011, 14:07
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2011, 14:30 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Я считаю, что судить людей по их внешности это ужасно и низко.


    читаете между строк?? было ж сказано, что по виду никто не делит, а вот по жизненным ценностям-да!

    Quote (Смешинка)
    почитай закон и поправки к нему про образование


    для себя ничего нового там не нашла wink

    Quote (Смешинка)
    планируем, но я все мелочи обговариваю до ....


    хех, все обговаривают! но не со всем городом же! я кстати в самолете очень даже пользуюсь любовью турков потискать ребенка! ооочень выручает! wink
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2011, 14:40 | Сообщение # 29
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Plaza, а не боитесь, что ребенок заразиться гадостью какой-нить? wacko Мало ли что у человека. В самолете и везде при себе всегда иметь надо дезинфицирующий спрей для себя, про ребенка не говорю в обще dry

    Кстати меня раздражает, что мамаши идут на базар и берут с собой детей, при этом не смотрят за ними, они подбирают с пола что-то и едят типо фруктов, что упали и прочее blink blink дают детям сами грязные фрукты wacko



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2011, 15:05 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    нет, не боюсь! все самое страшное через руки не передается, слава Богу, wink а если везде спреем отбрызгиваться то никакого иммунитета не будет!
    я тоже на базар беру с собой ребенка. конечно фрукты с пола она там не подбирает, но продавцы частенько что то суют ей и отбирать не вижу смысла! ну и конечно же бывает что у нее на улице что то падает на пол и она быстренько подобрав это сьедает! не делаю из этого катастрофу! я вообще придерживаюсь мнения ''за 5 сек микробы не успевают налипнуть''. уж не знаю на сколько это научно обоснованно или нет, но у нас так! (конечно если речь не идет о грязи!!!)
    кстати, все кого я знаю наоборот моют фрукты и ругаются на меня, что я могу из пакета дать виноградинки, например...

    у меня ребенок спокойно может ползать на четвереньках по улице в новой одежде, что приводит в шок местное население biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2011, 15:34 | Сообщение # 31
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Plaza, все понятно smile


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Sarikedi

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2011, 16:01 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 525
    Награды: 1
    Репутация: off
    Plaza, Смешинка, огромное спасибо вам обеим за массу полезной информации. Я конечно не админ, но давайте не будем ругаться :). Мы все разные, у каждого из нас свой взгляд на мир, на воспитание детей, на жизнь в целом smile .

    Я к сожалению могу только задавать вопросы т.к. в Турции не жила, но если честно, то вы меня успокоили т.е. мне не нужно переживать, что мое дите вырастет балбесом с минимальным набором знаний и ничего толком не умеющим. Как я поняла, все начиная от воспитания, заканчивая выбором школы и преподавателей зависит ТОЛЬКО от родителей (как собственно и везде в мире) + отсутствие каких-либо сумасшедших бюрократических проволочек при оформлении ребенка - это тоже приятно smile

    Девочки, а у меня вопрос по рождению детей. Вы рожали в Турции?
    А то у меня мама периодически причитает, как жить в стране, в которой ты с врачами даже толком поговорить не можешь, как рожать ребенка, когда ни ты врача не понимаешь, ни он тебя... и вообще у мамы предвзятое мнение что врачи там крайне неквалифицированны...
    Народ, расскажите немного об этом. Квалифицированные ли доктора? (про педиатров я поняла из ваших предыдущих сообщений).

    И еще, что касается рождения малыша - там тоже процветает взятничество врачам, чтобы роды хорошо прошли???


    Сообщение отредактировал sarikedi - Четверг/ Perşembe, 20.10.2011, 16:03
    Оффлайн/ Off- line

    Maye

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2011, 16:20 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 203
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    здесь дети не такие жестокие как наши!


    Это Очень радует smile


    Dünyada ümütsiz yaşanmaz
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2011, 16:42 | Сообщение # 34
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    sarikedi, честно медицина тут по моему мнению ужасная.
    Скорая не выезжает, только за деньги. Врачи на дом не ходят, если у тебя у ребенка температура 39 ты пойдешь с ним в поликлинику и будешь ждать очереди.

    Далее про роды, у меня одна подруга рожала в частной клинике отдала 3000 баксов - все прошло без проблем и отлежалась там и все хорошо.

    Вторая рожала в гос. клинике лучшей в городе. Бесплатно рожала кстати.
    Так вот мало того, что там доктор спросил ее на узи мол ты в Турцию забеременеть что ль приехала? blink так к тому же у нее не было показаний к кесареву, ей ее врач говорила ,что родишь сама без проблем.
    Так в итоге, у нее был перенос ребенка, родила позже срока, так врачи тут не знали как сделать так, чтоб матка открылась и в итоге ввели лекарство,у ребенка начал падать пульс и ее кесарили. В палате лежит несколько человек и в гости соответственно ходят всем табором. Через день ее выписали.
    Через 3 дня шов распух, оказывается врачи должны откачать кровь, но не сделали этого и она потом еще 3 дня пролежала в больнице.
    Вот такая история.
    Еще одна знакомая рожала тут у нас, сказала что роды стимулировали и все без проблем. Только потом зашивать тут не умеют хорошо.
    Кстати кесарят здесь очень много, потому что стоит это дороже, обычных родов.
    И врач который тебя ведет при беременности, роды у тебя не принимает.
    blink Вот так.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2011, 19:01 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (sarikedi)
    но давайте не будем ругаться :)


    да ладно, мы не ругаемся, мы дискуссируем, мысли высказываем biggrin

    Quote (sarikedi)
    Народ, расскажите немного об этом. Квалифицированные ли доктора?


    про врачей это вообще отдельный разговор!главное найти хорошего! поэтому и говорю, что лучше идти по чьему то совету!

    Я за беременность сменила 4 гинеколога! 2 из них были УЖАСНЫ!!! 2 классные! вот у 3-ей врачихи я долго ходила, она меня настраивала на ЕР, рассказывала как рожала сама с эпидуралкой 2 детей. Ну в общем этот врач была за ЕР только!!! Потом знакомые посоветовали врача в больнице по дешевле. Она тоже очень хорошая! Мне очень нравится и тоже только за ЕР. Ну конечно судьба распорядилась по другому, было ЭКС. в общем по ССК родила за 300 лир. Ни к чему претензий нет вообще!отдельная 2 комнатная палата, гости сидели в гостевой комнате а мы с малышкой и мужем были в другой. В общем мне очень понравилось. Выписали на 3 день

    Взятничества нету. Ко всем относятся одинаково!

    Про госбольницу смешинка правильно сказала, лучше вообще не соваться! Мне тоже подруга рассказывала, как там турчанка кричала от боли, а врачиха ей сказала, Трахаться было не больно, а рожать больно ей! Вот прям так и сказала

    Врач ведущий беременность ПРİЕДЕТ на роды, но за отдельную плату! Т.е со схваткой приезжаешь в больницу свою и говоришь что наблюдаешься у такого то врача и если хочешь, его вызывают. Вызыв врача стоит примерно столько же сколько роды

    Далее про неквалифицированность вообще не соглашусь! Сюда лечиться приезжают со всего мира! Медицина не хуже чем в германии, но дешевле намного!
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2011, 19:49 | Сообщение # 36
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Plaza, спасибо за прояснение о враче, то ведет наблюдение smile Скоько это стоит не знаете? smile


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Sarikedi

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2011, 20:41 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 525
    Награды: 1
    Репутация: off
    Plaza, а можно расшифровать что такое ЕР ЭКС и ССК.
    ЕР - это наверное естественные роды, а остальные аббревиатуры что обозначают?
    Спасибо за то что ответили на мои вопросы:)
    а с врачом-то как общались вернее с врачами которые вели беременность? на турецком или на английском?

    И еще кстати, на счет врачихи которая говорила "т..ться не больно, а рожать больно" - такие моральные уроды есть не только в Турции, но и в России просто полным-полном, я слава Богу не сталкивалась, но т.к. у меня много приятельниц, я успела уже много наслушаться.

    И еще полностью поддерживаю принцип ходить к проверенному врачу, к которому уже кто-либо из знакомых обращался и остался доволен. Я всегда дома в России только так и поступаю, обязательно ищу либо конкретных врачей, либо мед. центры, в которые обращались знакомые и остались довольны, иначе в руки таких идиотов попасть можно, аж страшно...


    Сообщение отредактировал sarikedi - Четверг/ Perşembe, 20.10.2011, 22:10
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2011, 21:14 | Сообщение # 38
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    sarikedi, с языком тут проблем нет smile


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Sarikedi

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2011, 22:08 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 525
    Награды: 1
    Репутация: off
    Смешин, прости я не поняла. нет проблем, в смысле можно и с врачами на русском говорить? если так, то пойду маму успокою, стресс сниму.
    А ты случайно не знаешь, в Анкаре тоже самое нет проблем при общении с врачами?
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2011, 22:20 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Скоько это стоит не знаете?


    да что ты ко мне все на Вы smile не чужие biggrin wink я если честно не поняла вопрос. что сколько стоит??

    Quote (sarikedi)
    ЭКС


    экстренное кесарево сечение. бывает еще ПКС (плановое кесарево сечение)

    Quote (sarikedi)
    ССК


    SSK-sosyal sigortalar kurumu. в общем это вид страховки. это госстраховка. ее дают на работе. если жена не работает, то мужнина страховка так же распространяется на жену. без страховки больница и лекарства выходят намного дороже

    Quote (sarikedi)
    с врачом-то как общались вернее с врачами которые вели беременность? на турецком или на английском?


    я всегда ходила с мужем. т.е муж присутствовал на всех моих осмотрах, он так же видел все УЗИ. в принципе он то все и спрашивал. Во время родов вообще нужно только 2 слова знать ЫКЫН и ЫКЫНМА. Но я к тому моменту уже нормально знала турецкий, т.е его хватило даже для общения с медсестрами, которые постоянно в родильной. Знаю девочек которые шли рожать с ''нулевым'' турецким и все прошло нормально. Мне кажется во время родов вообще какое то чувство особое открывается, даже если на китайском скажут-поймешь.
    В принципе смешинка правильно сказала, можно найти и русскоговорящего (скорее всего это будет болгар) и англоговорящего

    sarikedi, Мне еще здесь нравится то, что ты не прикреплена к конкретному участку, врачу и, уж тем более, больнице! Всегда есть выбор куда и к кому пойти! Я уже столько этих больниц прошла... wacko Кстати вот те врачи которые работают в дорогих клиниках, очень часто работают и в госах! Но попасть к ним очень трудно, запись на 3 месяца вперед и осмотр будет беглым, т.к времени нет всех тщательно осмотреть!

    а вообще хочу сказать, турецкую медицину либо нужно принять какая она есть и не жаловаться, либо ехать на родину и всегда обследоваться только там! сравнивать их вообще нет смысла! так же как советскую с немецкой или французской, например biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.10.2011, 11:00 | Сообщение # 41
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Plaza, выезд врача на роды, который тебя ведет smile

    sarikedi, В Анкаре я думаю нет проблем тоже. Только за другой язык тебе придется платить, т.к. турки врачи неохотно идут на осмотр на другом языке.
    По мне лучше если не знаешь, можно заплатить.
    Знаю что в гос больницах. На осмотр с мужем не пускают. Кстати один врач может принимать как бесплатно на турецком языке. Так и в соседнем кабинете за доп. плату на английском smile

    Но мне проще заплатить 30 лир за осмотр, чем в гос больницу wacko



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.10.2011, 12:11 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    выезд врача на роды, который тебя ведет


    цена практически как за роды! там идет в зарплату врачу и больнице... точную цену надо узнавать в той больнице, где будите наблюдаться

    в госах там не то что не пускают, там в 1 кабинете стоит 5 кресел и сидят тетки в раскоряку а врач идет и каждой по очереди заглядывает! т.е если тебе досталось последнее 5 кресло то пока будишь до него идти, увидишь всех этих теток в позе! wacko у нас соседка 1 раз ходила! biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.10.2011, 13:09 | Сообщение # 43
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Plaza, Ну вот, когда обсуждали с мужем, мама его сразу сказала, что в гос не пойдем wacko Лучше заплатить за посещение и без проблем. biggrin Стоит вроде бы 20 лир или чуть больше smile это не так уж и много.


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Вторник/ Salı, 23.10.2012, 18:47 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Девочки не знала куда написать выбрала эту тему.(если надо перенесите куда нужно) Может кто сталкивался с такой проблемой. Мой сын 4,5 года одолевает меня вопросами. Откуда берутся дети? И его мало устраивают мои ответы. Что мама с папой полюбили друг друга, поженились и папа дал маленькую капельку маме. И в животике стал расти ты. Его интересуют подробности, что за капелька, как она попала в живот, откуда дети вылазят :D ? Я вся измучилась, прошу его время подумать отвечаю на вопрос и тут же возникает следующий. Например на вопрос от куда дети вылазят, я ответила что в больнице врачи достали. А откуда достали? Из животика? Но в животе же нет дырки? Пришлось сказать что из пупка. Теперь сомневаюсь правильно ли я ответила? Так он давай спрашивать, а как врачи пупок прям раздвигали , вот так и давай сам пытаться раздвинуть свой пуп, короче я в шоке. %) Я знаю что нужно отвечать более. менее правдиво, но не знаю как это делать. Может кто-нибудь знает какую нибудь сказку или рассказ на эту тему, что бы было понятно 4-х летнему ребенку, не вдаваясь в физиологические подробности.

    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 17:21 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Девочки, не знаю, по теме пишу или не совсем. Если нет - поправьте меня пожалуйста, куда я могу перенести свой вопрос.
    В общем - меня волнует вот что: Если муж мусульманин, жена - христианка. Каким образом будет выбираться религия для детей? Можно ли не решать это за ребенка, а дождаться, когда он достигнет определенного возраста и самостоятельно сделает осознанный выбор?
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 17:33 | Сообщение # 46
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Happynes, я считаю, что родители должны ознакомить детей с религией, если вам не всё равно, иначе из чего они будут выбирать? в православии крестят детей в несознательном возрасте тем самым закладывают в них истоки религии, с крещением вводят в религию, живут по правилам (заповедям). Если ваш муж не против, то лучше крестить детей сразу (особенно если живёте в России проблем не будет с этим). Люди не должны выбирать религию, взвешивая все за и против, это не выборы, Бог один, а каким путём к нему идти должны показать родители(опекуны).

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 18:00 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    Если ваш муж не против, то лучше крестить детей сразу (особенно если живёте в России проблем не будет с этим). Люди не должны выбирать религию, взвешивая все за и против, это не выборы, Бог один, а каким путём к нему идти должны показать родители(опекуны).

    Так я об этом и спрашиваю. Потому как - отец и его родственники будут стремиться, чтоб дети стали мусульманами, а родственники жены - чтоб дети выбрали христианство.

    Согласна, что
    Цитата Ece ()
    родители должны ознакомить детей с религией
    , но путь все же должен выбрать ребенок самостоятельно, а не потому, что папочке, мамочке или кому-то там еще так хочется.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 18:35 | Сообщение # 48
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    а не потому, что папочке, мамочке или кому-то там еще так хочется.

    всё равно за 18 лет папа или мама (или общество в котором живёт ребёнок) склонит его к той или иной религии, чьи убеждения будут сильнее тот и победит
    у вас не получится изолировать ребёнка от традиций, праздников, походов в церковь(мечеть)
    религия это не просто окунуть в святую воду или сделать обрезание, это он может сделать сам в любое время, когда захочет, хоть буддистом стать.
    задача родителя ввести ребёнка в религию, объяснить, научить. Всё зависит от вас, если хотите, чтоб ребенок был вашей религии вы начнёте с пеленок приучать, а если всё равно, то муж или его родственники не упустят такого момента.
    Вообще эти вопросы нужно решать до свадьбы, из-за религиозных разногласий чаще всего возникают проблемы в семье.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.12.2013, 01:44 | Сообщение # 49
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    Вообще эти вопросы нужно решать до свадьбы

    Поддерживаю. Так же могу прибавить

    Если вы христианка, а муж мусульманин, чаще всего дети растут мусульманами. Все бы ничего, но потом свекровь начинает через ребенка прессинговать русскую невестку-христианку. 7-летний сын будет приходить и говорить, мама, а почему ты не в платке, ты раздетая, я стесняюсь тебя, это позор! Мама, почему ты на новруз не испекла пирожки в школу, надо мной все смеялись! Мама, как мне объяснить Хасану, что ты гяурка, прими ислам уже? И все в таком духе. Надо сразу продумать модель поведения ДО появления детей. Ситуация моей подруги.

    Случай второй: оба родителя обходят стороной тему религии в семье. Потом появляется соседка, у которой ребенок видит икону, спрашивает что это, соседка взахлеб рассказывает про православие. Результат - обе дочки ушли в моностырь в 18 лет. Это история одного из послов (Иранского?) в России, женившегося на русской женщине.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Bonyta

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.12.2013, 10:43 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 63
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    Каким образом будет выбираться религия для детей?

    что-то мне подсказывает, что если папа мусульманин, то и ребенок будет мусульманином wink хотя конечно возможны варианты, но действительно соглашусь с девочками, что договариваться нужно на берегу. Потом у турок есть такая особенность заявлять, что ребенка они будут воспитывать САМИ ( на деле не знаю как:)) так вот , как он его будет воспитывать ? по каким законам? понятно , что по тем по которым сам живет
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Русско-турецкие дети (Рождение и воспитание детей в русско-турецкой семье)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх